Guns.ru Talks
резинострельное
Отчет о тестировании Мака ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчет о тестировании Мака

DENI
P.M.
5-3-2005 09:27 DENI
Ну что, как состояние?

Да. Добавляю, про удачную самооборону с Маком.
Напало на человека трое. Он - выходец с Кавказа, они наши, млин, уроды. Вобщем стали его избивать. Он достал свой Макарыч и стал стрелять: результат стрельбы:
- Одному - выстрел в лицо, шарик пробил щеку, пробил челюсть и застрял в мышцах гортани.
- Второму также пробил обе щеки на вылет
- Третий пытался закрыть лицо рукой видимо, и ему порвало мышцы и кожу между большим и указательным пальцами на руке.
Псоле чего кавказец забежал в рядомстоящий магазин, дабы нападение не продолжилось, хотя оно и не продолжилось, т.к. вся троица была занята своими поврежедниями и почти каталась по снегу воя от боли.
Милицию еще в момент нападения вызвали продавщицы магазина.
По последующему разбору в милиции рассказывать не буду. Кончилось все не слишком хорошо для кавказца.

Pronin
P.M.
5-3-2005 12:41 Pronin
Да уж.. . И всё-таки, кто бы что не говорил о "бесполезности" и "неэффективности" Мака, свою основную функцию он выполнить способен на 100 % - с его помощью можно остановить несколько нападающих, неважно, зимой или летом. По большому счету, как расхлёбывать эту ситуацию дальше (проблемы с СМ, если не смог грамотно обставиться) - дело второстепенное (после конфликта, естественно, выходящее на первый план... )
Doom
P.M.
6-3-2005 08:57 Doom
Originally posted by DENI:
Кончилось все не слишком хорошо для кавказца.

Из-за "неправильного" применения Мака или по своим причинам?

Doom
P.M.
6-3-2005 09:04 Doom
Originally posted by strelok_d:
Всем приве это опять Strelok. Я конечно не по теме но у меня огромная просьба-дело в том что в нашем городе не возможно купить карболитовую накладку на Мак и магазины.

Сам я брал в varmintershop.ru - родная, с ПМ-а снятая. Если цена не пугает, попробуй - они вроде могут и про почте выслать. Вообще, похоже, ребята сами повернуты на оружии - во в всяком случае "курьер" ихний неплохо в ряде вопросов понимает

DENI
P.M.
6-3-2005 12:36 DENI
По всякому.. .
DONAR
P.M.
6-3-2005 13:30 DONAR
Да кстати интересно какая предъява в ментовке была кавказцу по поводу применения Макарыча?
Эта информация может быть полезна многим участникам форума, кто без ксив и связей.
DENI
P.M.
6-3-2005 13:38 DENI
А результат я уже давно предсказывал.
Корчое обе стороны написали друг на друга заявы. Вобщем обоюдка.
DONAR
P.M.
6-3-2005 13:56 DONAR
значит применение Макарыча было признано неправомерным?
DENI
P.M.
6-3-2005 13:59 DENI
Да.
IvanT
P.M.
6-3-2005 14:08 IvanT
Originally posted by DENI:
Да.

А на каком основании? Можно подробнее?

DENI
P.M.
6-3-2005 14:34 DENI
В ПМе смотри.. .
IvanT
P.M.
6-3-2005 14:38 IvanT
Originally posted by DENI:
В ПМе смотри.. .

Ок, посмотрел...
и просто охренел
Чохов не люблю, но бл... я это ж .. . беспредел

DENI
P.M.
6-3-2005 14:43 DENI
Ну сами ж говорим.. . система.. . А в принципе: для стреляющего все обошлось, для этих гавриков - своими повреждениями они наказаны. Третьи лица тож довольны.. . Правда кто их такими сделал, та или та сторона - история умалчивает...
А так - безусловно, как раз о чем мы и говорим в другом вопросе.. .
Костяныч
P.M.
6-3-2005 15:37 Костяныч
А теперь малая тема для раздумий:
Имеет 3-х гопов, нападающих на тушку самооборонщика. Особых выходов нету. На понт их взять не получилось. Стреляем.. . Мак слегка тюненый, в рамках закона. Следовательно они получат ТТП отсанутся живы. Время разбора- день.
Допустим отстрелялись.. . Они лежат раком и стонают, хватаясь за ж.. . .
Что следует делать далее?
Замечено допустим пару свидетелей, наблюдавших картину с расстояния. Теоретически милиция вызвана ими.
Ваши действия?

DONAR
P.M.
6-3-2005 17:06 DONAR
Originally posted by Костяныч:
А теперь малая тема для раздумий:
Имеет 3-х гопов, нападающих на тушку самооборонщика. Особых выходов нету. На понт их взять не получилось. Стреляем.. . Мак слегка тюненый, в рамках закона. Следовательно они получат ТТП отсанутся живы. Время разбора- день.
Допустим отстрелялись.. . Они лежат раком и стонают, хватаясь за ж.. . .
Что следует делать далее?
Замечено допустим пару свидетелей, наблюдавших картину с расстояния. Теоретически милиция вызвана ими.
Ваши действия?


А где это происходит?
Если далеко от дома - то разворачиваюсь и ухожу.
Если возле дома - придется звонить в местную милицию ну и "крыше".

Dimmka
P.M.
6-3-2005 18:00 Dimmka
А дальше ИЗОБРАЖАЕТЕ (для свидетелей) попытку оказания первой доврачебной помощи!

- склоняетесь над телом и ИМИТИРУЕТЕ внимательный осмотр ,
- берете его запястье, если он лежит смиртно- типа пульс проверяете...
- и т.п. действия..

Все это говорит о САМООБОРОНЕ И ОТСУТСТВИИ У ВАС ЖЕЛАНИЯ ПРИЧИНИТЬ НАПАДАВШИМ СЕРЬЕЗНЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.. . потому как Вы начали оказывать им помощь.

IMHOTEP
P.M.
8-3-2005 19:55 IMHOTEP
Originally posted by Dimmka:
А дальше ИЗОБРАЖАЕТЕ (для свидетелей) попытку оказания первой доврачебной помощи!

- склоняетесь над телом и ИМИТИРУЕТЕ внимательный осмотр ,
- берете его запястье, если он лежит смиртно- типа пульс проверяете...
- и т.п. действия..

Все это говорит о САМООБОРОНЕ И ОТСУТСТВИИ У ВАС ЖЕЛАНИЯ ПРИЧИНИТЬ НАПАДАВШИМ СЕРЬЕЗНЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.. . потому как Вы начали оказывать им помощь.

Кстати можно попытаться сделать попытку привести их в чувство и спасти от болевого шока побрызгав ОП или ВМ

DENI
P.M.
8-3-2005 20:04 DENI
Достаешь сотовый, типа звонишь:

-Алё! Дежурный!? Капитан Сидоров (майор Петров), 2 подотдел 4-го отдела 8 управления центрального аппарата госбезопасности. На меня напали при исполнении, применил оружие! Дай указальку по городу, чтоб наши чекисты приехали, а не менты. Не их это дело. Узнают - зачищать придется и их!
И к свидетелям:
- так граждане, попрошу имена фамилии адреса и телефоны...

Все... какие нах свидетели.. . мигом сдует!!!

IMHOTEP
P.M.
8-3-2005 20:17 IMHOTEP
Originally posted by DENI:
Достаешь сотовый, типа звонишь:

-Алё! Дежурный!? Капитан Сидоров (майор Петров), 2 подотдел 4-го отдела 8 управления центрального аппарата госбезопасности. На меня напали при исполнении, применил оружие! Дай указальку по городу, чтоб наши чекисты приехали, а не менты. Не их это дело. Узнают - зачищать придется и их!
И к свидетелям:
- так граждане, попрошу имена фамилии адреса и телефоны...

Все... какие нах свидетели.. . мигом сдует!!!

Респект!!!
А вообще народ наш изменился. Даже если рядом убивают кого никто не остановиться.
Как то у меня сосед у себя в квартире дебоширил я в 02 звякнул те приехали сгребли мужика а на другой день мне повестка от участкового
прихожу а она мне говорит "вы заяву на соседа писали?"
Я ей нет говорю не писал а она мне "А звонок считается заявлением и вообще звонить в 02 надо если только убили кого!или ттп а так у нас своей работы хватает"
Я сам не понаслышке с СМ знаком у меня там товарищей полно и то иногда фигею от такого

DONAR
P.M.
8-3-2005 20:39 DONAR
Originally posted by DENI:
Достаешь сотовый, типа звонишь:

-Алё! Дежурный!? Капитан Сидоров (майор Петров), 2 подотдел 4-го отдела 8 управления центрального аппарата госбезопасности. На меня напали при исполнении, применил оружие! Дай указальку по городу, чтоб наши чекисты приехали, а не менты. Не их это дело. Узнают - зачищать придется и их!
И к свидетелям:
- так граждане, попрошу имена фамилии адреса и телефоны...

Все... какие нах свидетели.. . мигом сдует!!!

А что сотрудник ГБ напрямую позвонить в свою дежурку не может?

А ваще то, если нет возможности уйти с места происшествия, надо делать "звонок другу", который перезвонит начальнику УВД - с тем чтобы дело с самого начала вели "правильные" менты..

Костяныч
P.M.
8-3-2005 20:49 Костяныч
Originally posted by DENI:
Достаешь сотовый, типа звонишь:

-Алё! Дежурный!? Капитан Сидоров (майор Петров), 2 подотдел 4-го отдела 8 управления центрального аппарата госбезопасности. На меня напали при исполнении, применил оружие! Дай указальку по городу, чтоб наши чекисты приехали, а не менты. Не их это дело. Узнают - зачищать придется и их!
И к свидетелям:
- так граждане, попрошу имена фамилии адреса и телефоны...

Все... какие нах свидетели.. . мигом сдует!!!

Ммм...
А ведь это действительно мысль...
А потом тихонько с места событий слинять. Особенно ксли свидетели смотались.
Чтож, наверно это неплохой вариант.

AlexWolf
P.M.
9-3-2005 12:36 AlexWolf
Originally posted by Костяныч:
А теперь малая тема для раздумий:
Имеет 3-х гопов, нападающих на тушку самооборонщика. Особых выходов нету. На понт их взять не получилось. Стреляем.. . Мак слегка тюненый, в рамках закона. Следовательно они получат ТТП отсанутся живы. Время разбора- день.
Допустим отстрелялись.. . Они лежат раком и стонают, хватаясь за ж.. . .
Что следует делать далее?
Замечено допустим пару свидетелей, наблюдавших картину с расстояния. Теоретически милиция вызвана ими.
Ваши действия?

В данном случае не совсем понятно, что подразумевается под словами "слегка тюненый"

Костяныч
P.M.
9-3-2005 14:05 Костяныч
Originally posted by AlexWolf:

В данном случае не совсем понятно, что подразумевается под словами "слегка тюненый"

Не хотел я на этом заострять внимание, но видно придется.
Скажем так: коробчатый МАк, заменена возратка, микро просвет между зубами (ничего не пилилось), патроны "контролирование" в магазине, допустим все были расстреляны. Значит на руках тока мак без патронов. (возможно есть и зап. магазин)

AlexWolf
P.M.
9-3-2005 14:25 AlexWolf
На возвратку думаю всем начхать. Зап. обойму с "контролем" лучше случайно потерять. Зазор между зубами (если зубы не пилены, хотя даже если и пилены, но в меру) особой роли не сыграет. Так что всё будет зависет либо: от свидетелей и нанесённых повреждений нападавшим, либо от адекватности СМ и наличии определённого количества "убитых енотов" (это в том случае, когда на свидетелей надеяться нечего, на лицо ТТП и СМ явно не в восторге. Ситуацию "пострелял и испарился" не рассматриваю, и так всё ясно (скорее всего не найдут). Но так делать не есть гуд.
Bobrusya
P.M.
9-3-2005 21:06 Bobrusya
Originally posted by DENI:
-Алё! Дежурный!? Капитан Сидоров (майор Пидоров)...

-Алё! Пианист Сидоров?!
-Нет! Сионист Пидоров!!!

жека
P.M.
10-3-2005 05:44 жека
Меня вот тут вопрос начал занимать (после того как УКНм заказал) Какаим образом экспертиза может установить, что патрон отконтролированный если порох тот же, гильза от холостого вроде тоже ничем не отличается, шарик не номерной, навеска - не до беспредела ну там 0,2 -0,22?

Если это уже где то обсуждалось и выводы сделаны, киньте ссылку плиз

Bobrusya
P.M.
10-3-2005 06:24 Bobrusya
2 жека:
Мыло тебе отписал.. .

С уважением, Борис

жека
P.M.
10-3-2005 06:51 жека
Борис привет! Рад видеть на форуме в такую рань! У вас же еще утро.

Мыло твое видел. Отвечу чуть позже ))

Bobrusya
P.M.
10-3-2005 07:21 Bobrusya
Привет, Жень!
Не спиться мне.. . счас про експертов отпишу.. .

С уважением, Борис

WERWOLF
P.M.
19-5-2005 16:07 WERWOLF
Originally posted by жека:
Меня вот тут вопрос начал занимать (после того как УКНм заказал) Какаим образом экспертиза может установить, что патрон отконтролированный если порох тот же, гильза от холостого вроде тоже ничем не отличается, шарик не номерной, навеска - не до беспредела ну там 0,2 -0,22?

Если это уже где то обсуждалось и выводы сделаны, киньте ссылку плиз

Смотря кого стрелишь могут и не проводить.. Это в Москве с экспертами нормально а в глубинке... .

DENI
P.M.
19-5-2005 22:38 DENI
Массу пороха сгоревшего при выстреле ни один эксперт не определит. Вообще. А тип пороха - может.
WERWOLF
P.M.
20-5-2005 14:11 WERWOLF
А учитывая что техкрим уже 2 раза (?) менял пороха то ..... .
Duglas
P.M.
20-5-2005 15:51 Duglas
К слову о "МИНУС ТКАНЬ".
Все правильно, очень даже может быть.
На той скорости с кторой пуля (резиновая) встречается с кожей она может преспокойно произвести полное разрушение тканей по площади своего соприкосновения. Глубина разрушения будет небольшая, но будет.
У резиновой пули еще есть и другой эффект, встречаясь с целью она радиально расширяется, и раздвигает прилежащие ткани, что может создает дополнительный визуальный эффефкт.
WERWOLF
P.M.
20-5-2005 16:06 WERWOLF
Originally posted by Duglas:
К слову о "МИНУС ТКАНЬ".
Все правильно, очень даже может быть.
На той скорости с кторой пуля (резиновая) встречается с кожей она может преспокойно произвести полное разрушение тканей по площади своего соприкосновения. Глубина разрушения будет небольшая, но будет.
У резиновой пули еще есть и другой эффект, встречаясь с целью она радиально расширяется, и раздвигает прилежащие ткани, что может создает дополнительный визуальный эффефкт.

В том и приКОЛ с РС я стрелял в Пуховик Коламбия (настоящяя коламбия)
так вот в 6 случаях пробило насквозь в одном не пробило вовсе (попало в мягкие слои (несколько слоёв подряд) потом стрелял утопленным
в туже куртку с завёрнутым внутрь ватным одеялом так вот одним выстрелом (видимо 0.20 было) пробило пуховик (одну сторону) и ушло в 2 слоя ваты...
Товарищь стрелял Новосибом в ЛКН+ЛУН+Бп.. Тот был в пуховике и пиджаке
(из Ткани) пробило пуховик и срикошетировало.. второй выстрел в ногу
в голень рядом с суставом его остановило (второй мог быть техкримом ибо патроны он не сортировал и покупал в разных магах (по 2-4 штуки)..
ЛКН+ЛУН+Бп был задержан к товарищу вопросов не было (правда он юрист).


Duglas
P.M.
20-5-2005 16:25 Duglas
А "минус ткань" тут при чем?
WERWOLF
P.M.
20-5-2005 16:56 WERWOLF
Что бывает пробитие более твёрдых слоёв без большой потери (тулуп пробивает навылет (техкрим) и теряет мощьность в вязких тканях..
WERWOLF
P.M.
20-5-2005 16:57 WERWOLF
Тоесть минус бывает при плотноприлегающих тканях..
Duglas
P.M.
20-5-2005 17:02 Duglas
Мужики может мы о разном разговариваем.
Я собственно о "минус ткань" как о медицинском термине, собственно это и есть термин медицинский.
Тулуп тут при чем?
WERWOLF
P.M.
20-5-2005 17:06 WERWOLF
Это практика дружище..
А термин не столь медицинский сколь (поправьте если ошибаюсь)баллистический..
WERWOLF
P.M.
20-5-2005 17:08 WERWOLF
Вообще мой вам совет если есть возможность и желание то побольше практики....
Я по возможности всегда провожу экспериМЕНТЫ сам и зато могу говорить за себя а не ОБС..

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Отчет о тестировании Мака ( 3 )