Guns.ru Talks
резинострельное
Полевые испытания Р1 Наганыча или 1:0 в пользу ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полевые испытания Р1 Наганыча или 1:0 в пользу гопников.

Костяныч
P.M.
29-1-2005 08:49 Костяныч
Всем пламенный привет от Tip'а.
Сижу это я сейчас в гостях у любезно предоставившего мне возможность самовыразиться Костяныча и переполняюсь гневно-тоскливыми смесями чувств! Сегодня днём имел необъятное счастье приобрести Р1, в простонародии известный как Наганыч одна тысяча девятьсот сорокового года рождения. Причём исключительно с целью охоты на бутылки и в качестве исторической ценности. Купил к нему сразу "резиновых" и холостых патронов. Привезли это мы всё это счастье в славный город Москву и стали проверять. Всё шло просто прекрасно, хотя бутылкам удавалось каким-то непостижимым образом уворачиваться от нашего резинового шквала, и чтобы, как полагается хорошим охотникам не оставлять подранков, мы добивали их из МР654, да будет он благословен во веки веков!

Ничто, казалось бы, не могло омрачить нашей радости, но вдруг, ни с того ни с сего, Фортуна отвернула от меня свою прекрасную мордашку, повернувшись тем местом, где спина уже теряет своё благородное название. Вобщем, один резиновый шарик застрял в стволе! Ну, <... > мать через <... > ни за каким <... > он там, воскликнули мы в один голос! И началась в моей жизни тёмная полоса. Мы попытались как-то разрешить эту ситуацию, но всё тщетно. В стволе этого благословенного аппарата, да будут помнить святое имя Нагана во веки веков, какие-то сыны Шайтана устроили три зуба, закрывающие ствол примерно на 3/4 каждый. С учётом червёртого зуба Шайтана в барабане и щели между барабаном и стволом, я не могу даже вооброзить своей скудной фантазией, какими волшебными силами резиновый шарик вобще умудряется пропихнуться через ствол и эти зубы, будь прокляты их придумавшие во веки веков. Извлечь его я не смог, стрелять невозможно, что мне дальше делать, я не знаю. И этим презренные сыны шакалов предлагают мне, честному гражданину, обороняться от лиходеев?

Вобщем, всё ясно. В обмен на неприличное количество презренного металла я получил неработающую ММГ красивого и когда-то славного оружия, изуродованного тварями, имена которых я не желаю вспоминать даже в мыслях, да воздастся им по делам их!

Пойду напьюсь с горя.

-- Tippetarius "Slartyblartfast" Kilrathi, aka Tip, aka Марсианин.

Карбофос
P.M.
29-1-2005 08:55 Карбофос
Ну, эта, холостыми, можнет, попробовать выбить?
Костяныч
P.M.
29-1-2005 09:11 Костяныч
Originally posted by Карбофос:
Ну, эта, холостыми, можнет, попробовать выбить?

Пробовали. Не полегчало. Я в отчаяние.

finder00
P.M.
29-1-2005 09:17 finder00
Да уж. Такую машинку испохабили, твари.
А схема из 3-х выступов в стволе - чтоб не стачивали их
Карбофос
P.M.
29-1-2005 09:23 Карбофос
а) Нагреть до 150 градусов и выковырять проволокой или выстрелить холостым.
б) Размягчить резину растворителем (четырёххлористым углеродом) и выстрелить холостым.
Щас что-нить ещё придумаю.
Manstopper
P.M.
29-1-2005 09:27 Manstopper
Вроде уже кто-то выковыривал проволокой нагретой...

DENI
P.M.
29-1-2005 09:29 DENI
Патроны были НЗВНА?
Если да, то я так и знал. Выступов там правда два, но они длинные.
Значит вариантов вижу два. В принципе друг от друга не отличающиеся.
1. Делаем ремонт сами: берем дрель и (нахрен выворачиваем/выдавливаем/высверливаем дульную втулку. После этого пытаемся вытащить шарик старым рекомендованным способом (нагретой спицей, проволокой). Далее поступаем по выбору (надфиль/дремель или вообще весь лейнер нафиг и новый без выступов ставим) Изготовляем новую втулку и крепим
2. Все почти тоже самое но в ремонтной мастерской.
Keltec
P.M.
29-1-2005 09:35 Keltec
Мои соболезнования.
Как говаривал великий сатирик Аркадий Райкин "ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА! ОЙ ДУРЯТ!"
Strelok13
P.M.
29-1-2005 09:58 Strelok13
Значит так. Берётся три холостых патрона, вскрываются, порох из одного пересыпается в два других, они закрываются. И стрелять, должно помочь, а Наган крепкий. Если разорвёт, то случай гарантийный , принесёте и скажете что мол стрелял, а он в стволе застрял и револьвер разорвало. Но я думаю что его и двойной заряд не разорвёт.
MonGoL
P.M.
29-1-2005 10:03 MonGoL
Originally posted by Костяныч:
... Пойду напьюсь с горя.

....

и это правильно, затем в состоянии абстиненции прикрепить сей девайс на стенку и любоваться как исторической ценностью, большего толка от него нет!

Keltec
P.M.
29-1-2005 10:05 Keltec
Ну хорошо, ЭТОТ шарик уважаемый Tip вышибет так или иначе. Может быть, так же выбьет и следующий (а повторится эта проблема обязательно!) Ну раньше или позже что-нибудь да разорвет - то ли ствол, то ли рамка.
Опять нас как лохов........ . АБЫДНА!
Костяныч
P.M.
29-1-2005 10:24 Костяныч
Originally posted by DENI:
Патроны были НЗВНА?
Если да, то я так и знал. Выступов там правда два, но они длинные.
Значит вариантов вижу два. В принципе друг от друга не отличающиеся.
1. Делаем ремонт сами: берем дрель и (нахрен выворачиваем/выдавливаем/высверливаем дульную втулку. После этого пытаемся вытащить шарик старым рекомендованным способом (нагретой спицей, проволокой). Далее поступаем по выбору (надфиль/дремель или вообще весь лейнер нафиг и новый без выступов ставим) Изготовляем новую втулку и крепим
2. Все почти тоже самое но в ремонтной мастерской.

Патроны Техкрим
Так.. . Дульную втулку на Нагане Миши видел.. . Думаю ее будет довольно сложно вывернуть.
А разве выступы вварены не в сам ствол? Или я неправильно понимаю структуру ствола? Объясните плиз.
Шарик застрял как раз на первом выступе и виден со стороны патронника. Выступы закрывают 2/3 ствола. Это вобще пипец.
Самое интересное, что основное давление пороховых газов при выстреле стравливается через щель между каморой барабана и стволом
Кстати до этого пальнули по книге в мягкой обложке разок- шар сделал вмятину на ~6 мм и отлетел.

Костяныч
P.M.
29-1-2005 10:27 Костяныч
Originally posted by Keltec:
Ну хорошо, ЭТОТ шарик уважаемый Tip вышибет так или иначе. Может быть, так же выбьет и следующий (а повторится эта проблема обязательно!) Ну раньше или позже что-нибудь да разорвет - то ли ствол, то ли рамка.
Опять нас как лохов........ . АБЫДНА!

Точно.. . Именно абыдна...
Но вот ни раму, ни ствол не разорвет- слишком большой зазор между каморами барабана и стволом. Давление стравливается

Костяныч
P.M.
29-1-2005 10:29 Костяныч
Originally posted by Карбофос:
а) Нагреть до 150 градусов и выковырять проволокой или выстрелить холостым.
б) Размягчить резину растворителем (четырёххлористым углеродом) и выстрелить холостым.
Щас что-нить ещё придумаю.

Нагревать ствол- не думаю что это хорошая идея. А вот размегчить резину- очень бы неплохо. Тока вот чем?
Кстати тебе дозвониться не могу- свяжись со мной. Дело есть. На завтра

DENI
P.M.
29-1-2005 10:32 DENI
Эта втулка, по словам некоторых владельцев сама вылетает при выстреле.
Нет, конструкция ствола такая:
Ствол полностью высверелен с дульной части почти до казенной (немножко не верной определение,но думаю, понятно). В ствол вставлен лейнер на котором уже и приварены эти выступы (по типу ствола макарыча) И с дульной части этот лейнер закреплен втулкой. Правда, как участники говорят лейнер посажен вглухую, но попробовать стоит безусловно. По крайней мере удалив втулку - есть возможность "отшлифовать" выступы.
Кстати, не бейте больно, но я бы предложил чуть другой вариант вытаскивания шарика:
т.к. вглубь дальше в ствол его лучше не загонять, то снимаем барабан, зажимаем наган в тиски, вплотную, дуло к дулу подставляем например Макарыч и шмаляем из него холостым с увеличенной вдвое навеской. Возможно выбьет, хотя я могу здорово ошибаться.. .
Костяныч
P.M.
29-1-2005 10:54 Костяныч
Originally posted by DENI:
Эта втулка, по словам некоторых владельцев сама вылетает при выстреле.
Нет, конструкция ствола такая:
Ствол полностью высверелен с дульной части почти до казенной (немножко не верной определение,но думаю, понятно). В ствол вставлен лейнер на котором уже и приварены эти выступы (по типу ствола макарыча) И с дульной части этот лейнер закреплен втулкой. Правда, как участники говорят лейнер посажен вглухую, но попробовать стоит безусловно. По крайней мере удалив втулку - есть возможность "отшлифовать" выступы.
Кстати, не бейте больно, но я бы предложил чуть другой вариант вытаскивания шарика:
т.к. вглубь дальше в ствол его лучше не загонять, то снимаем барабан, зажимаем наган в тиски, вплотную, дуло к дулу подставляем например Макарыч и шмаляем из него холостым с увеличенной вдвое навеской. Возможно выбьет, хотя я могу здорово ошибаться...

Спасибо за объяснение по поводу ствола...
А завтра попробуем холостым выбить- авось получится.
Кстати, а если втулку удалим- это наказуемо? Испохабили они конечно Наган.. . Жуть
Еще выступы ужасные- 2/3 ствола закрыто. Они при выстреле шарик рвут в 2-х местах

DENI
P.M.
29-1-2005 10:58 DENI
Пока фактов наказаний за удаленную втулку не было. Я сам хочу ее удалить и привести ствол в более человеческое состояние. И новую втулку поставить. И, кстати, ИМХО, если првоводить комплекс мероприятий - Наганыч будет самый мощный резинострел.
Костяныч
P.M.
29-1-2005 11:07 Костяныч
Originally posted by DENI:
Пока фактов наказаний за удаленную втулку не было. Я сам хочу ее удалить и привести ствол в более человеческое состояние. И новую втулку поставить. И, кстати, ИМХО, если првоводить комплекс мероприятий - Наганыч будет самый мощный резинострел.

Возможно...
Но вот как ликвидировать большой зазор (примерно 1.5 мм) между каморой барабана и стволом? При взводе курка барабан "подается" на казеную часть ствола. Но зазор остается. Барабан можно прижать рукой к стволу- зазор исчезает.
При выстреле холостым (один раз шлепнули) все пороховые газы с искрами вылетели через этот зазор. Шар даже не подвинулся.

Strelok13
P.M.
29-1-2005 11:12 Strelok13
Снарядить холостым патроном. Зажать в тиски стволом вниз. Взвести курок. Вжать барабан в ствол, и заклинить его в сдвинутом положении чем-нибудь типа ножа или отвёртки. Выстрелить.

DENI
P.M.
29-1-2005 11:31 DENI
Костяныч, кхм.. . 1,5 мм зазора - это БЕЗ ПАТРОНА. С патроном зазор уменьшается до 0,2-0,5 мм. По крайней мере у меня так.
Костяныч
P.M.
29-1-2005 11:36 Костяныч
Originally posted by DENI:
Костяныч, кхм.. . 1,5 мм зазора - это БЕЗ ПАТРОНА. С патроном зазор уменьшается до 0,2-0,5 мм. По крайней мере у меня так.

Точно.. . Это я упусти из виду.
Завтра доложу о результатах извлечения шарика.

DENI
P.M.
29-1-2005 11:38 DENI
Удачи!
Keltec
P.M.
30-1-2005 12:15 Keltec
Видел как-то газовую горелочку с очень тонкой форсункой для ювелирки. Думаю, что можно ВЫЖЕЧЬ шарик или его часть. По идее сталь не должна перегреться.
Ветеринар
P.M.
30-1-2005 12:29 Ветеринар
Читал где-то, что для револьверов нормой считается зазор между барабаном и стволом в пределах 0,1 мм.

Кстати, за надвигание барабана на ствол у Нагана отвечает специальный ползун, который движется в задней части рамки вверх-вниз. Так что, зазор, наверное, можно привести в норму.

DENI
P.M.
30-1-2005 12:33 DENI
Нет, нельзя. УСМ не позволяет. Уменьшить зазор можно только одним способом - фрезернув поясок на стволе, прежде вывернув его и обратно ввернуть - тогда ствол станет чуть ближе к каморе барабана. НО! Именно у Р-1 это сделать невозможно, в силу того, что ствол просто приварен к рамке.. . УРОДСТВО!!!
Ветеринар
P.M.
30-1-2005 12:38 Ветеринар
УСМ Нагана видел только на схеме. Что мешает заменить ползун на более толстый?
gun_fire
P.M.
30-1-2005 12:39 gun_fire
Сижу я короче и тихо фигею с вашей переписки. Дульную втулку нахрен, какой-то там лейнер тоже не плохо бы нахрен, и ничё так, нормально. По сравнению с этим все тюнинги и навороты с Макаркой - игрушки в бирюльки, имхо.

P.S. Раскалите до бела стальную проволочку и поковыряйте шарик. Проблемка-то пустяковая, за 5 сек решаемая.

ГЫ. ты еще не знаешь продолжения сего тюнинга.. .

DENI
P.M.
30-1-2005 12:46 DENI
Originally posted by gun_fire:
[B]Сижу я короче и тихо фигею с вашей переписки. Дульную втулку нахрен, какой-то там лейнер тоже не плохо бы нахрен, и ничё так, нормально. По сравнению с этим все тюнинги и навороты с Макаркой - игрушки в бирюльки, имхо.
B]

Гы.. . Это еще только начало.. . А потом я скоро все эти опусы потру, а пока - пусть повисят.

gun_fire
P.M.
30-1-2005 02:27 gun_fire
Да не, я уже слыхивал такое, что усиленно начинаю чесать репу, а не купить ли мне ещё и Наганыч для полного счастья. Я к тому, что имхо зачем здесь писать-то, всё равно как мне кажется, толку в плане дельных советов и интересных идей не дождёшься, а некоторые ещё посчитают за руководство к действию, а потом будут искренне удивляться, что мол мне сказали, что дескать это можно и даже нужно.
Yuri_K
P.M.
30-1-2005 07:12 Yuri_K
Если бы у меня такое случилось я скорее всего со стороны барабана пробку сварганил бы, а со стороны дульного среза немного декстрончику капнул (не думаю, что этот шарик из маслостойкой резины сделан) он бы через некоторое время размяк, и... . стрелять холостыми.
Самый лучший "Макарыч", "Наганыч", и т.д. это ТОЗ-106 ИМХО
petr xit
P.M.
30-1-2005 11:14 petr xit
Приветствую Вас!Когда я первый раз выстрелил из своего "Нага",мне показалось,что он застрял,в стволе,поскольку я не нашёл отвестия в журнале,от шарика,но второй вытсрел поразил цель,может первый шарик выщибло!А вообще эти уродские,вытупы надо конечно удалять из ствола,пускай втлука будет в ствол будет немного другой,но я буду уверен,что шарик вылетит и не застрянет,вот только как это грамотно сделать,не решил,пока что,а то ствол ещё отвалисться,у нас ведь так круто порезали данный ствол,что просто злость берёт,как буд-то специально решили нам всем понас.... ть,наши производители.Если есть,хоть какой-то нормальный способ,как это сделать,был бы признателен!Я вообще,законопослушный гражданаин,но здесь нет видимо другого выхода,надо лечить,то что испортили,до определённой степени(лечить)!С уважением Пётр.
DENI
P.M.
31-1-2005 01:28 DENI
Эти выфступы сами от стрельбы вылетают.. . Проверено
Tip
P.M.
31-1-2005 11:32 Tip
Шарик застрял в стволе как раз на первом выступе. На настоящий момент ту его половину, котрая была до выступа, удалось раскрошить и вытащить. Остался кусок за выступом. Попробую ковырнуть его раскалённым гвоздём. Жаль, что четырёххлористым углеродом не располагаю.

Спасибо всем откликнувшемся за советы и поддержку.

Посмотрел я на этот револьвер, каким он был и что из него сделали, почуствовал разницу между боевым и гражданским.. . Неужели теперь "Гражданин Российской Федерации" звучит так же гордо, как в застойные времена звучало "Инженер"?

А ведь за такое надругательство над боевым оружием в 1938 получили бы эти, как бы их помягче назвать-то, по полной программе. Не скажу, что жалею о том, что сейчас не 38 год, я - нет, но пусть прогресс будет, а повальное ухудшение характеристик оружия прогрессом назвать никак не получается. Вымираем потихоньку, вырождаемся, а, граждане?

Карбофос
P.M.
31-1-2005 10:07 Карбофос
Я придумал. Пропустить через резинку иголкой капроновый шнур и распилить её. Вот.
Eros
P.M.
1-2-2005 03:13 Eros
И у меня есть новый способ взамен изобретенного с проволочкой из стали и узлом. Почти как предложил Yuri_K

Берете 2 вещества: бензин типа Аи92-98 и масло для автоматических коробок передач (Декстрон 2, 3 или 4). Если у кого нет декстрона - я отолью. Смешиваете это в пропорции 1 к 4. Заливаете в ствол и оставляете его на 24-48 часов. Масло для АКПП очень сильно разъедает резину, но только на поверхности. А в совокупности с бензином - шарик потеряет свою жескость и на 30% структурную целостность. Он разбухнет, но станет очень мягким. Его можно будет вынуть спицей.

Manitu
P.M.
1-2-2005 05:31 Manitu
Originally posted by Keltec:
Мои соболезнования.
Как говаривал великий сатирик Аркадий Райкин "ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА! ОЙ ДУРЯТ!"

Мне кажется сдесь и там скорее самодурство...

badydoc
P.M.
1-2-2005 07:27 badydoc
Миш, мои соболезнования! Ты тока не грусти Будет и на нашей улице праздник!!!
Drag
P.M.
1-2-2005 10:55 Drag
Кто бы просветил,что из себя представляет "лейнер",а то сомнения есть.

PK
P.M.
1-2-2005 11:04 PK
А нельзя ли длинным паяльником шарик выжечь? Либо же свинца наплавить и туда закапать?
Drag
P.M.
1-2-2005 11:13 Drag
Чтобы свинец там застыл вместе с резиной между первым и вторым выступом?


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Полевые испытания Р1 Наганыча или 1:0 в пользу ... ( 1 )