Guns.ru Talks
резинострельное
Викинг (удачная самооброна)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викинг (удачная самооброна)

Сол
P.M.
6-7-2004 14:54 Сол
Произошла не со мной, с моим знакомым. Суть такая: сидел в забегаловке с товарищами, в каком-то крыжопле, после непродолжительной перепалки с местной "братвой", братва предложила выйти. На парня полез самый крупный "браток" (Как потом оказалось, хозяин забегаловки), одним ударом выбил передний зуб. Парень достал "Вигинг", который купил чуть ли не неделю до инцедента. Во время попытки со стороны гопа выбить ствол ногой, раздался вытсрел. Стрелял в корпус, попал в плечо. Браток упал, катался по земле, держась за плечо. Парень поднял выбитый викинг и попытался выстрельнуть еще раз - не получилось, от удара об асфальт "погнуло рамку и заклинило барабан" (с его слов, в подробности не вникал). Но стрелять больше и не понадобилось. С местными разошлись сразу же. Больше подробностей не знаю. Просто пример удачной, на мой взгляд, самооброны.
lazyman
P.M.
6-7-2004 14:57 lazyman
То, что все закончилось хорошо.
Зуб жалко а викинг не жалко.
udav_v2
P.M.
6-7-2004 15:02 udav_v2
Вот он, силумин.. . ЖЕЛЕЗНОЕ надо покупать.. . ЖЕЛЕЗНОЕ.. .
finder00
P.M.
6-7-2004 15:03 finder00
Да. Самооборона успешная. Только очень странно по поводу заклинивания барабана.
Надо посмотреть на его Викинг. При этом желательно его отвезти в Умарекс, чтоб посмотрели и, может быть, поменяли.
Bonifatich
P.M.
6-7-2004 15:34 Bonifatich
Угу, а если б одного выстрела не хватило и после падения револьвер перестал фунциклировать, то с Умарекса можно было требовать не ремонт, а венки... .
postmurr
P.M.
6-7-2004 15:46 postmurr
Повезло человеку. Об остальном промолчу и так все ясно.
finder00
P.M.
6-7-2004 15:48 finder00
Да это все понятно. Викинг - на самое лучшее оружие самообороны, т.к. силуминовый. Но свою роль в данном случае выполнил.
Manstopper
P.M.
6-7-2004 15:54 Manstopper
Повезло товарисчу. И то не очень - зуб вставлять придется
А Викинг я покупать и так не собираюсь. Уж лучше пельменница

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Сол
P.M.
6-7-2004 16:02 Сол
Originally posted by finder00:
Да. Самооборона успешная. Только очень странно по поводу заклинивания барабана.
Надо посмотреть на его Викинг. При этом желательно его отвезти в Умарекс, чтоб посмотрели и, может быть, поменяли.

Да ему это на фиг, как я понял, не надо. Денег - попой кушай.

Originally posted by Manstopper:
Повезло товарисчу. И то не очень - зуб вставлять придется
А Викинг я покупать и так не собираюсь. Уж лучше пельменница .

А я, хоть и обладатель Мака, начинаю задумываться о покупке пельменницы... . Вот если выйду патроны свето-звуковые... .

YuZer
P.M.
6-7-2004 16:03 YuZer

хватило на один выстрел.. .
хорошо что удачный
Manstopper
P.M.
6-7-2004 16:03 Manstopper
Originally posted by Сол:

А я, хоть и обладатель Мака, начинаю задумываться о покупке пельменницы... . Вот если выйду патроны свето-звуковые... .

Я своей пельменницей пока что, тьфу-тьфу, вполне доволен

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Bonifatich
P.M.
6-7-2004 16:16 Bonifatich
Originally posted by Manstopper:

Я своей пельменницей пока что, тьфу-тьфу, вполне доволен

Ибо кроме мишеней из нее никуда не стрелял

Manstopper
P.M.
6-7-2004 16:35 Manstopper
Originally posted by Bonifatich:

Ибо кроме мишеней из нее никуда не стрелял

Но доски-то душевно проламывает!

------
Always outnumbered - Never outgunned.

udav_v2
P.M.
6-7-2004 16:36 udav_v2
Originally posted by Bonifatich:

Ибо кроме мишеней из нее никуда не стрелял

и слава богу

EUG S
P.M.
7-7-2004 20:38 EUG S
Originally posted by udav_v2:
Вот он, силумин.. . ЖЕЛЕЗНОЕ надо покупать.. . ЖЕЛЕЗНОЕ...

Не надейтесь, никто стальную конструкцию на рынок не выпустит (Ижевск, в частности ИЖ-79-9Т -исключение. "Что положено Юпитеру не положено быку")

DENI
P.M.
7-7-2004 20:44 DENI
Выпустят. Дело в количестве "бабок" уплаченных за это. Если производители МЦРГ опомнятся и подсуетятся - очень быстро "викинг" будет слит в сортир, из которого не выберется никогда. Это пока только начало. Народ увы хавает что есть. Продажи упадут - выпихнут новое что-нить.
EUG S
P.M.
7-7-2004 21:01 EUG S
Originally posted by DENI:
Выпустят. Дело в количестве "бабок" уплаченных за это. Если производители МЦРГ опомнятся и подсуетятся....

Ну про "бабки", с натягом но соглашусь,
А про МЦРГ - забудь, не будет его (заявление НЕответственное, но основательное и обоснованное)

Михаил HORNET
P.M.
7-7-2004 21:25 Михаил HORNET
а что им помешает, кроме того, что им жопу лень оторвать от кресла? еСли на этом предприятии работал не чиновник, а собственник, на базе МЦРГ револьвер под резину появился бы еще в 1995г...

в том же ключе и рецептик на базе гильзы 45АКП, да с нормальным сердечником как в осе...
ждет не дождется воплощения, которое при наличии желания можно сделать за месяц

DENI
P.M.
7-7-2004 21:28 DENI
К слову, у меня где-то в загашнике лежит список из 15 образцов гражданского оружия, разработанного и прошедшего полный комплекс испытаний, но так и не сертифицированного. А вещи там ой какие приятные есть.. .
Geka
P.M.
7-7-2004 22:09 Geka
Originally posted by DENI:
Выпустят. Дело в количестве "бабок" уплаченных за это. Если производители МЦРГ опомнятся и подсуетятся - очень быстро "викинг" будет слит в сортир, из которого не выберется никогда. Это пока только начало. Народ увы хавает что есть. Продажи упадут - выпихнут новое что-нить.


Я тоже их не понимаю,изделие готово,ничего не надо менять,только протолкните сертификат и усе!!!

Geka
P.M.
7-7-2004 22:14 Geka
Originally posted by EUG S:

Ну про "бабки", с натягом но соглашусь,
А про МЦРГ - забудь, не будет его (заявление НЕответственное, но основательное и обоснованное)

А можно по подробнее? (Лучше сладкая правда,чем горькая ложь)

Nansen
P.M.
8-7-2004 02:22 Nansen
Ой как хочется 45АКП!!! Маниак я в отношении крупных калибров. Даже на 5, даже на 4 выстрела (но честных, а не как у Осы) согласился бы.

------
.. . и немедленно выпил.

shakhtyor
P.M.
8-7-2004 16:43 shakhtyor
Кстати, такая же лажа с револьвером была и у меня, году в 1993-94. Был у РЕК Агент, такая себе пукалка, которую я однажды уронил дома на паркет (!). После этого барабан не выбрасывался ни в какую. Когда я его с горем пополам вышкреб, оказалось, что погнулась оська, на которой этот барабан и сидит и заклинило намертво. Ось поменял, Агент благополучно сплавил.

Так что ФОРТ- рулит!

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Викинг (удачная самооброна)