Guns.ru Talks
  резинострельное
  Экспертиза. ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Экспертиза.    (просмотров: 1)
 версия для печати
Terkin
posted 5-6-2004 03:46        первое сообщение в теме:
Помнится, как то уважаемый postmurr вопрошал к общественности, а нет ли среди форумчан экспертов-криминалистов, или как правильно, баллистиков? Вобщем суть такая: возможно ли произвести добровольную экспертизу своего резинострела, если был произведен "косметический тюнинг", на предмет его соответствия криминалистическим требованиям при стрельбе штатными патронами с выдачей соответствующего заключения? Ну по примеру того, как у коллекционных ножей бывают сертификаты-заключения, что мол не является холодным оружием. Теория не интересует, интересует практика. Потому как получается, что ходим по краю, пока не....

AlexWolf
posted 19-3-2005 01:41    
Угу, вычитал в другом посте, что 40 Дж - это 338 метров в сек. Осталось только выразить это в приблизительном количестве страниц ТИЦ, и указать расстояние, с которого необходимо проводить отстрел. После этого каждый сам сможет узнать, насколько законен его Мак. Кто может подсчитать?
DENI
posted 19-3-2005 01:45    
quote:
Originally posted by AlexWolf:

А вот по поводу досмотра ствола скажу вот что: (узнавал специально у соответствующих работников) СМ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА РАЗБИРАТЬ СТВОЛ (если конечно не после приминения). ЕСЛИ РАЗОБРАЛИ, ТО ВСЁ, ЧТО ОНИ НАЙДУТ - МОЖНО ЛЕГКО ОСПОРИТЬ, ТАК КАК УЛИКИ, ОБНАРУЖЕННЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕВЫШЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ СЧИТАЮТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, ЛЮБОЙ СУД ЭТО ПРИЗНАЕТ.

Ну сколько можно...что товарищи... какие нах товарищи - вы закон о милиции прочитатйте... Уже и текст привел - ДА ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО НА ОСМОТР СТВОЛА!!!! ИМЕЮТ ПРАВО РАЗОБРАТЬ ОРУЖИЕ И ОСМОТРЕТЬ!!!!
по вашему получается, что если у меня в лицензии написан 6п42-7,6 а фактически у меня боевой ПМ но номера совпадают - то мой ствол осмотреть не могут, потому как в лицензии написано?!!! ЧУШЬ! ЧУШЬ! И ЕЩЕ РАЗ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А про энергию - формула стандартна:
Е=mVV/2, где m - масса шарика (у техкрима 0,7 г), а V - дульная скорость шарика при выстреле (меряется на расстоянии 1 метра от среза ствола)

AlexWolf
posted 19-3-2005 11:32    
quote:
Originally posted by DENI:

Ну сколько можно...что товарищи... какие нах товарищи - вы закон о милиции прочитатйте... Уже и текст привел - ДА ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО НА ОСМОТР СТВОЛА!!!! ИМЕЮТ ПРАВО РАЗОБРАТЬ ОРУЖИЕ И ОСМОТРЕТЬ!!!!
по вашему получается, что если у меня в лицензии написан 6п42-7,6 а фактически у меня боевой ПМ но номера совпадают - то мой ствол осмотреть не могут, потому как в лицензии написано?!!! ЧУШЬ! ЧУШЬ! И ЕЩЕ РАЗ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не серчай, ну молодой я ишшо, неопытный!

AlexWolf
posted 20-3-2005 02:31    
А что насчёт патронов? Ну допустим они утоплены, но при этом ничем не залиты и с заводской навеской. Утапливание шарика - это нарушение?
DENI
posted 20-3-2005 11:57    
Ну если подходить с точки зрения того, что тебя поймали за руку в момент утапливания - да, не законно, но т.к. на заводе глубину не соблюдают - на это кладется с высокой колокольни...
AlexWolf
posted 20-3-2005 13:08    
quote:
Ну если подходить с точки зрения того, что тебя поймали за руку в момент утапливания - да, не законно, но т.к. на заводе глубину не соблюдают - на это кладется с высокой колокольни...

Т.е. можно со спокойной душой ходить с утопленными патронами в обойме и не париться?

DENI
posted 20-3-2005 13:19    
Да.
IMHOTEP
posted 20-3-2005 18:32    
quote:
Да.

В коробочках по 20 (техкрим)какой порох мне показаЛОСЬ
что они мощнее?

DENI
posted 20-3-2005 19:34    
Разный порох в этой партии
AlexWolf
posted 21-3-2005 15:59    
quote:
Да.

Я вам в личку вопросик кинул, гляньте плиз.

жека
posted 23-3-2005 06:59    
Стрелял по пластиковой канистре из под жидкости для омывателя утопленными и залаченными и обычными для сравнения. Все это топление и лачение херня. Бабах хороший, с обоймы три залома и ни одного пробития канистры. Обычными - четыре дырки и вся обойма отработала нормально. Я от этой фигни отказался
APS
posted 23-3-2005 13:32    
Вопрос к DENI. Не сочтите за труд, скажите пожалуйста , законно ли использование в патронах охотничьего пороха сунар 35 , веть он такого же зеленого цвета, порошинки в виде колбасок и по времени горит с такой же скоростью. И что вы можете сказать относительно пороха используемого в 410 травматиках. Зарание большое спасибо!!!
DONAR
posted 23-3-2005 15:11    
quote:
Originally posted by жека:
Стрелял по пластиковой канистре из под жидкости для омывателя утопленными и залаченными и обычными для сравнения. Все это топление и лачение херня. Бабах хороший, с обоймы три залома и ни одного пробития канистры. Обычными - четыре дырки и вся обойма отработала нормально. Я от этой фигни отказался

У меня наоборот - втулка и пружина от пневмы (минус один виток чтобы налезла на втулка) - с утопленными до упора с помощью УКН + парафин + лак - стабильная перезарядка
а с обычными патронами - перезарядки как правило нет

director
posted 25-3-2005 11:19    
А на 1 мм убранный ЧОК преследуется по закону?
IvanT
posted 25-3-2005 17:52    
quote:
Закон о милиции.
Сотрудник милиции имеет право:
11-2
Проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении; осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества; проверять у физических и юридических лиц разрешения (лицензии) на совершение определенных действий или занятие определенной деятельностью, контроль за которыми возложен на милицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;
11-24
осматривать места хранения и использования оружия, боеприпасов к нему и взрывчатых материалов, а также объекты, где они обращаются; при выявлении нарушений установленных правил давать обязательные предписания гражданам и должностным лицам об устранении этих нарушений, изымать указанные предметы, запрещать деятельность соответствующих объектов, аннулировать выданные разрешения и применять иные меры, предусмотренные законодательством.

А где про право на разборку оружия сотрудником милиции???
Дени, я такого не помню что бы сотрудник милиции имел право обязать гражаднина разобрать оружие... Разрядить да... Даже обязан а разобрать, что то я сомневаюсь что это законодательно закреплено...

Bobrusya
posted 25-3-2005 17:59    
Присоединяюсь к братану Ване!!! )))
Если каждый м..., вернее СМ... будет моё оружие разбирать/собирать то ему и на занятия по огневой/боевой ходить не надо будет!! А мне то оно нах?! Нет такого в законодательсте...
DENI
posted 26-3-2005 12:44    
Я не говорю про полную разборку. Просто - неполная, разрядить - проверить патроны и ствол - ВИЗУАЛЬНО! Это то он имеет право. А полностью разбирать, мерять высоту выступа, массу затвора - нах он пошел... Т.е. ему достаточно удостовериться, что пистолет не КС, вот и все.
IMHOTEP
posted 26-3-2005 19:54    
quote:
Originally posted by director:
А на 1 мм убранный ЧОК преследуется по закону?

А зачем его убирать? Это же не выступы!!

director
posted 28-3-2005 12:27    
В следствие стоматологических работ чок был немного поврежден, имеет глубокую царапину, возможно убрать только путем небольшого увеличеничения диам. Оставлять царапину- палево.
director
posted 28-3-2005 12:34    
2IMHOTEP
В следствие стомат. работ был поврежден чок, глубокая царапина, возможно убрать только путем увеличения диаметра чока, оставлять царапину- палево.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Экспертиза. ( 10 )
guns.ru home