Guns.ru Talks
резинострельное
Отстрел макарыча по правонарушителям (испытани ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел макарыча по правонарушителям (испытания на земле)

Sheradenin
P.M.
18-3-2004 13:25 Sheradenin
Полезная однако ветка.
Однако реакция окружающих может быть несколько неожиданной. Или вполне ожидаемой...
смотреть тут - oper.ru
мимо шел
P.M.
18-3-2004 13:41 мимо шел
2Sheradenin

Недалекие люди, однако. Закомплексованные и всего боящиеся.

Eros
P.M.
18-3-2004 16:00 Eros
Да уж. К таким за помощью обращаться бесполезно. Трусишки.
Sheradenin
P.M.
18-3-2004 17:15 Sheradenin
Caesar21
P.M.
18-3-2004 17:36 Caesar21
Зря вы так. Ветка серьезная, однако! Диаметрально противоположное мнение... .
ИМХО. По этому КС мы и не получим в обозримом будующем... . "Пока в стране Советской такие люди есть"
Caesar21
P.M.
18-3-2004 17:39 Caesar21
И, заметьте, они называются "эксперты в тупичке" и т.д.
DXT39
P.M.
18-3-2004 17:52 DXT39
Всем здравствуйте
Что могу сказать по этому поводу: "Кинжал хорошь у кого он есть и плохо тому у кого он не окажеться в нужное время... "

К\Ф "Белое солце пустыни"

Всем удачи

ASv
P.M.
18-3-2004 18:04 ASv
Некоторые здравые мысли в измышлениях бывшего мусора Гоблина есть (я это уже в Свободном общении сказал). Но хватает и достаточных изъёбов насчёт перестрелок в автобусах и на остановках.
Хотя дегенератов хватает, и про дебила в автобусе и про дуру с Осой, застрелившую внука, на нашем форуме уже достаточно обсуждалось. Тем не менее, все поголовно ОСами все вооружаться не спешат, т.к. насквозь пацифизизмом про.. . пропахнуты.
Ну и Слава Богу, нам ещё и лучше, больше достанется.
А про тестирование и экзамены я уже сто лет назад своё мнение высказал.
VadDm
P.M.
18-3-2004 18:05 VadDm
Прям как дети. У противников начисто отсутствует реальное представление о том, что такое лецензированная продаже оружия, о возможностях оружия и практике применения.
Думают что все подряд купят стволы и будут друг-друга стрелять по-пьяни. Смешно.

Кстати, заметил, что чем больше человек знает об оружии и всем что с ним связано, тем больше он "за" продажу КС населению.
"друг-друга" перестреляют - аргумент лоховатых домохозяек.

Sheradenin
P.M.
18-3-2004 18:12 Sheradenin
Originally posted by Caesar21:
Зря вы так. Ветка серьезная, однако! Диаметрально противоположное мнение... .
ИМХО. По этому КС мы и не получим в обозримом будующем... . "Пока в стране Советской такие люди есть"

Конечно серьезная, все без дураков. Большинство высказавшихся там против известной темы, и надо сказать, что выборка там более репрезентативная, ибо посетители местного форума есть любители оружия, а Гоблиновского - любители Гоблина, которым оружие неважно.

Это ведь называется демократия, когда все делают так, как хочет большинство. И никого не волнует, что и большинство может ошибаться.
(Гитлера вон тоже на демократических выборах выбрали в 33 году.. . Через 12 лет оказалось, что слегка ошиблись, да так, что до сих пор стыдно вспомнить)

Caesar21
P.M.
18-3-2004 18:29 Caesar21
Согласен. Полностью. Только там дерьмократия так развита, что посты, цитата: "Прокомментируй. ВНИМАНИЕ: ВНАЧАЛЕ КОММЕНТАРИИ ПРОВЕРЯЮТСЯ!" Я оставил свои мысли, но они так и не засветились на том форуме (надеюсь они, после цензуры, все-таки появятся)
oskolok
P.M.
18-3-2004 21:49 oskolok
Отвечать оппонентам нужно только языком цифр.
Слюни должны остаться другой стороне. Так как человеку свойственно бояться, кто-то боится больше кто то меньше, а оружие это предмет страха. Поэтому просто словами тут ничего не добиться у каждого оппонента найдется что противопоставить. Единственное чему трудно найти "противовес" это цифрам и желательно общедоступным.
Например:
-Люди начнут стрелять друг в друга, мочить соседей, тещ и всех прохожих
- С ... . по .. . зарегистрировано стока-то нападений с применением ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОГО оружия (статистика в пользу разрешения)

-Человек не успеет достать и использовать оружие
-Обученный человек может за : достать оружие. Необученным оружие не выдавать.

-Оружие не может дать гарантий безопасности
-За : год с помощью оружия было задержано : правонарушителей, предотвращено : правонарушений, :. помогло защитить себя

и так далее, а иначе будут тока разговоры и спор не убедит никого.
Единственная беда в том что эта статистика разрознена.
Если я в чем-то неправ ногами не пинать так как оратор из меня плохой

SONY
P.M.
18-3-2004 21:59 SONY
Я думаю, те, кто читал мои сообщения, адресованые противникам оружия, в основном опираются на цифры и, что характерно, наних почти никогда не отвечают, их просто игнорируют. Если мы все будем писать ТОЛЬКО статистику, то нас будут полностью игнорировать и вообще на такие топики забьют, сказать то им нечего будет, своих цифр у них нет, а по 5 цифр на каждую ихнюю соплю - нафиг им это нужно.
К сожалению правда такова, и мы не в силах её изменить. Что в связи с этим делать - не знаю.
DXT39
P.M.
18-3-2004 22:02 DXT39
Originally posted by oskolok:
Отвечать оппонентам нужно только языком цифр.

Согласен коллега только вот цифрам этим пока в большинстве своем неоткуда взяться к сожалению
Сначала нужна легализация потом будут цифры
Они этим и пользуються
С уважением DXT39

Gunmen
P.M.
18-3-2004 22:08 Gunmen
ну конечно. с цифрами то шоу не получиться.
А так блаблабла в ответ мнятьмнятьмнять. и пол страны сидят и на эту ересь смотрят и умиляються. Ну чем не развлекуха.

Был разговор на больную тему. На третьей цифре "за" противник заткнулся и тихо так "ну хрень его знает - может и прав ты".

oskolok
P.M.
18-3-2004 22:18 oskolok
воопще советую перед тем как спорить с кемто почитать http://www.samooborona.ru/Argument.htm
добавить кое чего и прям отче наш получится
Root
P.M.
19-3-2004 01:27 Root
quote:
------
Ветка серьезная, однако! Диаметрально противоположное мнение... .
------

Я не смог этот бред до конца дочитать.
Это не мнение, это смесь выкриков людей закомплексованных, боящихся всего и себя в том числе, не несущих ответственности за свои действия и слова. Предпочитающих сунуть голову в песок и этим переложить ответственность на безликого "кого-то", кто точно лучше в этом понимает, но не понимают, что этого "кого-то" просто нет.
Ну почему у них головной мозг выключен?
Господи, что ж это за наказание такое.. .

Dr. San
P.M.
19-3-2004 19:30 Dr. San
Originally posted by Root:
quote:Это не мнение, это смесь выкриков людей закомплексованных, боящихся всего и себя в том числе, не несущих ответственности за свои действия и слова.

Ну а вы чего хотели? Знаете, каков в среднем процент людей (населения в смысле), которые НЕ соответствуют этим характеристикам?
НЕ БОЛЕЕ 10%!
Если добавить к ним людей, привычных к оружию и не боящихся его, наберется еще процентов 15.
А остальные 75%?...

Как-то в топике про разрешение КС (перенесенный в "КС без границ" почему-то), написал, почему основная масса людей никогда не согласится на то, чтобы окружающие были вооружены. Весь топик грохнули минут через 30 после моего поста.

Могу повториться.
Среднестатистический обыватель может допустить (психологически) наличие рядом с собой вооруженого человека только в том случае, если это будет либо кто-то из близких (брат, сват, друг и т.д.), либо "сотрудник органов". Т.е. либо тот, кому он доверяет, либо тот, кому доверено оружие для его, обывателя, защиты.

Другими словами (ключевой момент):

Оружие - символ силы.
Людям (почему - читай начало поста) трудно (подсознательно) переносить наличие рядом с собой человека, более сильного, если он не пользуется их доверием (близкий человек) или не выполняет функции по защите/опеке (охранник, СМ, лидер группы, наконец).

То есть если "ближний" сильнее (вооружен и т.д.), он должен иметь возможность КОНТРОЛИРОВАТЬ силу "ближнего".
Все остальные варианты ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НАПРЯГАЮТ.

Теперь представьте, разрешили "настоящее оружие".
Это значит, что в любой момент обыватель может оказаться рядом с вооруженным человеком, которого он НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ. Значит, надо либо самому вооружаться ("стать сильнее"), либо НЕ ДОПУСТИТЬ наличия оружия у соседа.

Прикиньте, какой процет населения сейчас уже имеет оружие. Не более 20%, думаю. Это почти все, кто оружие иметь ХОЧЕТ. С учетом всех привходящих вариантов, около 70% населения НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ "серьезного" оружия (почему - читай начало поста).

ИТОГО, в сухом остатке: какие бы доводы разума не приводились, хоть самая бронебойная статистика, проблема находится на уровне БЕССОЗНАТЕЛЬНЫХ комплексов, неврозов, фобий. Спорить, доказывать что-либо БЕСПОЛЕЗНО! Уговорами это не лечится.

И это, к сожалению, не ИМХО, это законы психологии...

С уважением, Dr. San.

DXT39
P.M.
19-3-2004 19:42 DXT39
Originally posted by Dr. San:


ИТОГО, в сухом остатке: какие бы доводы разума не приводились, хоть самая бронебойная статистика, проблема находится на уровне БЕССОЗНАТЕЛЬНЫХ комплексов, неврозов, фобий. Спорить, доказывать что-либо БЕСПОЛЕЗНО! Уговорами это не лечится.

И это, к сожалению, не ИМХО, это законы психологии...

С уважением, Dr. San.

И что это чисто для Российского человека?
На других людей в других странах даже бывших наших республиках эта теория не распространяеться?
Простите котегорически с вами не согласен
Все гораздо проще - кому то этого не нужно вот и все
С уважением DXT39

Dr. San
P.M.
19-3-2004 20:44 Dr. San
Originally posted by DXT39:

И что это чисто для Российского человека?

Разумеется, не только. Это общие, так сказать, законы.

Есть два основных момента.

1. Чтобы "вооруженость" ближнего не "напрягала", должны иметься гарантированные ограничивающие факторы. Возьмите, например "Запад" (Штаты и т.д.). Да если вы лишний раз у кого-нибудь перед носом стволом "помашете" БЕЗ ОСНОВАНИЯ, вас же засудят так, что небо с овчинку покажется. (Сравните с "нашей" системой "контроля", если это можно так назвать). Развивать мысль не буду, сами додумаете.

2. В среднем на "Западе" (да и в нашей бывшей прибалтике тоже) у населения с детства воспитывается мировоззрение, что чужого брать нельзя, куда не пускают - не лезть, уважать "ближнего" и т.д.
Разумеется, все не так идеально, но населению внушается, что так оно и есть. (сравните их и наши права на защиту личности, собственности, жизни и здоровья и т.д.)
А люди, чьи права регулярно нарушаются, причем совершенно безнаказанно, и сами готовые в любой момент нарушить права других (что уж говорить об уважении к окружающим)...
Банальная ситуация: "я всего лишь хочу сократить дорогу, "срезав" через чужой огород, а там тип со стволом со мной не согласный и "реально опасный - вооружен ведь", и не пошлешь его просто так... " - еще как "напрягает"...

3. Люди "закомплексованные" (выражусь помягче), склонны свои комплексы переносить на окружающих (типа "и они такие").
Несколько утрируя (что бы было понятнее):
Если человек "зол на весь свет" и готов разорвать каждого, кто "против" (потому и оружие не приобретает - себя боится). Он ведь совершенно искренне будет считать, что и его сосед, вооружившись, тут же пристрелит его в первой же ссоре. (вспомните, как там "В тупичке у Гоблина" - перестреляют соседей и т.д.).
И если бы не вышеприведенные 1 и 2 пункты, это было бы "терпимо" (как в других странах, где КС разрешен).

А по вопросу "На других людей в других странах даже бывших наших республиках эта теория не распространяеться"...

Поверьте специалисту, у НИХ с этим еще круче (в смысле с "крышей")!
Россияне на их фоне в среднем "очень даже ничего" (разумеется, не считая исключений).

Вполне понятно, я не претендую на полноту картины, но, принимая во внимание КАК наши чиновники привыкли издеваться над населением, как вы думаете (с учетом переноса переживаний и комплексов - см. выше) они себя чувствуют при одной только мысли, что прежде беззащитный посетитель, которому и нахамить можно, и на х.. послать, вдруг станет "опасным"?
Те, кто "разрешают" - такое же население, как и все, и далеко не лучшая его часть (в том числе и в плане "крыши").

Буду рад, если смог достаточно понятно объяснить.. .

С уважением, Dr. San.

DXT39
P.M.
19-3-2004 20:53 DXT39
Originally posted by Dr. San:

Буду рад, если смог достаточно ясно объяснить.. .

С уважением, Dr. San.

Да в принципе ясно коллега примерно так же и на верху думают
Только вот мне не кажеться что американцы допустим умнее нас а прибалтах вообще не хочу говорить
И вы совсем не упомянули о молдове там ведь то же КС разрешен
Уважаю Вашу точку зрения (не законы психологии так как считаю что человеческая природа в общем и целом одинакова) но остаюсь при своей
Кому то это нужно
С уважением DXT39

SONY
P.M.
19-3-2004 21:02 SONY
Originally posted by DXT39:

И что это чисто для Российского человека?
На других людей в других странах даже бывших наших республиках эта теория не распространяеться?
Простите котегорически с вами не согласен
Все гораздо проще - кому то этого не нужно вот и все
С уважением DXT39

Так везде. Многие из них ещё и отсылают нас к Фрейду! Типа он говорил, что только психи хотят оружие.
"Страх оружия есть признак неполного умственного и эмоционального развития" З. Фрейд. - жаль они это не прочтут.

Dr. San
P.M.
19-3-2004 21:09 Dr. San
Originally posted by DXT39:
Только вот мне не кажеться что американцы допустим умнее нас а прибалтах вообще не хочу говорить

Так ведь я об этом и говорю:
("у НИХ с этим еще круче (в смысле с "крышей")!
Россияне на их фоне в среднем "очень даже ничего" - см.)

Другое дело, что они чувствуют себя значительно более защищенными государством и т.д. Значительно строже соблюдаются права, в том числе и право собственности.
(Да если он мне чего-нибудь... , да я 911... , да дядя-коп его... , а потом мой адвокат его... , да я у него... да он останется без них@я... ). С такими убеждениями (подкрепленными реально) вполне можно чувствовать себя уверенно и без оружия.

А по поводу "кому-то это нужно" вы конечно же правы, только это тема совсем другого форума... Кстати "нужно" именно поддержание в вышеописанном состоянии.

С уважением, Dr. San.

DXT39
P.M.
19-3-2004 21:16 DXT39
Originally posted by Dr. San:


Другое дело, что они чувствуют себя значительно более защищенными государством и т.д. Значительно строже соблюдаются права, в том числе и право собственности.
(Да если он мне чего-нибудь... , да я 911... , да дядя-коп его... , а потом мой адвокат его... , да я у него... да он останется без них@я... ). С такими убеждениями (подкрепленными реально) вполне можно чувствовать себя уверенно и без оружия.


С уважением, Dr. San.

К сожалению в этом вы правы коллега
Удачи

Old Ranger
P.M.
22-3-2004 07:29 Old Ranger
Подскажите пожалуйста производителя и цены на макарыч и расходные материалы. А в комплекте идёт 1 или 2 обоймы? Возможно ли докупить дополнительные обоймы и в какую цену?
Байкал
P.M.
22-3-2004 10:09 Байкал

Уважаю Вашу точку зрения (не законы психологии так как считаю что человеческая природа в общем и целом одинакова) но остаюсь при своей
Кому то это нужно
С уважением DXT39[/B][/QUOTE]

Я всецело с Вами, коллега. В нашей стране не нужно искать истину глубоко, так сложилось, что все по ней ходят, но не замечают, или, к примеру, не хотят замечать.
А по поводу гоблинов, такие были всегда и будут. Не стоит очень-то обращять внимания, закомплексованные узко направленные посредственности.. .

SergWild
P.M.
22-3-2004 19:09 SergWild
По поводу всяких там испытаний и эпизодов )
"Купил пистолет, вышел на улицу и начал валить всех кого вижу - клева, никакой агрессии, главное от ментов убежать быстро, пошел покупать калаш, типа там патронов больше. гыгы"
вот вы бредите, вот такие как вы имхо и ходят по улице и ищут кого бы вальнуть... и не надо отмазываться типа "они первые напали", да никто никогда просто так не нападает, спецом ходите и на всех бросаетесь... идиеты, сажать надо таких
DXT39
P.M.
22-3-2004 19:54 DXT39
Originally posted by SergWild:
По поводу всяких там испытаний и эпизодов )
"Купил пистолет, вышел на улицу и начал валить всех кого вижу - клева, никакой агрессии, главное от ментов убежать быстро, пошел покупать калаш, типа там патронов больше. гыгы"
вот вы бредите, вот такие как вы имхо и ходят по улице и ищут кого бы вальнуть... и не надо отмазываться типа "они первые напали", да никто никогда просто так не нападает, спецом ходите и на всех бросаетесь... идиеты, сажать надо таких

Так и хочеться постучавшись спросить - У вас все дома?
А может делегат от гопов - казачок засланный?
А может я чего не понял?

БМД
P.M.
22-3-2004 21:01 БМД
Originally posted by SergWild:

да никто никогда просто так не нападает,

Да ну?!А если не просто,если у тебя девушка красивая или плащ дорогой-значит сам виноват,идиёт?Тоже позиция...

Байкал
P.M.
23-3-2004 14:18 Байкал
не надо отмазываться типа "они первые напали", да никто никогда просто так не нападает, спецом ходите и на всех бросаетесь... идиеты, сажать надо таких[/B][/QUOTE]

На это только одно могу сказать, человек живет в розовых очках, кстати не получал ни разу один против 4-6 подонков. А вообще-то счастливый ты, даже по темным дворам без опаски ходишь (тут или башка чугунная, или @йца)...


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Отстрел макарыча по правонарушителям (испытани ... ( 2 )