Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Бэкап: целесообразность, удобство, применимость ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бэкап: целесообразность, удобство, применимость

Seilor
P.M.
27-5-2012 20:19 Seilor
Теперь о (модное заграничное слово) бекапах вообще.
Они нужны в трех случаях:
- выполнение задачи в тылу противника;
- паранойя;
- в деЦЦтве в войнушки не наигралссо.

В большинстве случаев - два последних.

Farmacevt
P.M.
27-5-2012 23:43 Farmacevt
нормальная надежность - у моего стражника за два года, два не сработавших патрона (к тому же в самом начале пользования) на черти сколько сработавших. плюс компактность и недетский калибр - лучшего бекапа я не представляю. да, на постоянке ношу наган - и не променяю его на на пм-т, ни на т-12
дезерт игл
P.M.
28-5-2012 00:57 дезерт игл
А я вообще от пистолетов отказался к лету и бекап теперь нож а основное таки надимедроленный ГБ
Nimravus
P.M.
28-5-2012 08:13 Nimravus
ГБ как и прочее газовое оружие дает результат только и исключительно при попадении состава в глаза, что в жизни совсем не так просто как кажеться. и ГБ разумно носить в довесок к способности настучать руками.


а бекапить РС пистолет РС револьвером не очень умно. бек ап короткоствола вообще имеет смысл только для служивого человека, для которого вероятность попасть в перестрелку весьма высока, при этом запасное оружие используеться по медоту NY reload. что для РС выглядит... . странно.

разумно разделить носимое оружие на дистанционное (РС) и оружие непосредственно рукопашной дистанции - телескоп, пресловутый ГБ, слеппер, нож

kirguduev
P.M.
28-5-2012 15:46 kirguduev
Вы простите с какого города?где беспорядки мародерство,и криминальный район по мне это это "13 район","черное гетто",бразильские трущобы.Ей богу в России ну не встречал такого.это отвлечение.

В Москве была ситуация в декабре 2010 г., после событий на Манежке, - тогда в город целенаправленно подкатило довольно много горячих южных парней с целью "дать ответ" у ТЦ "Европейский", что на Киевской. Горячие парни из числа фанатов тоже подтягивались, - милиция (тогда она еще так называлась) шерстила изрядно; только у троих ЛИЧНО знакомых мне людей за один день на улице оружие проверили, причем у одного из них - ТРИЖДЫ (у него офис на Смоленке, он весь день в том районе ошивался).

Так вот в тот день в районе Киевской, Смоленской и прилегающих окрестностях довольно много было агрессивных групп южной молодежи, спонтанно нападавших на улице просто на тех, кто им не нравился (несколько десятков инцидентов за день, насколько я помню). Некоторые были вооружены резинострелами, ножами и всяким хозбытом.

Можно вспомнить недавние беспорядки в цивилизованных столицах - Париже и Лондоне. Машины на улицах жгли, магазины грабили, - все как полагается.

Еще в цивилизованных и законопослушных Штатах в столице блюза Новом Орлеане, после урагана "Катрина" весело было. Про Лос-Анджелес в 1982-м вообще молчу, - там уже натуральная война была всех со всеми, с участием армии и национальной гвардии.

Это я к тому, что "ситуация повышенной опасности", о которой речь, может случиться в любом большом городе, - сколь бы спокойным, безопасным и цивилизованным он ни был. И примеров тому - огромное количество.

Михаил HORNET
P.M.
28-5-2012 20:35 Михаил HORNET
Телескоп как резерв тоже ничего
Вся сложность все и всяческих бэкапов - как это все носить
И так на себе обычно много чего, не только самооборонного, но и просто полезных вещей, так еще и бэкап
Сейчас летом ношу пару ИЖ-78 / ЛОМ 13

kainthegreatest
P.M.
28-5-2012 22:30 kainthegreatest
Originally posted by Nimravus:

и ГБ разумно носить в довесок к способности настучать руками.


Originally posted by Nimravus:

разумно разделить носимое оружие на дистанционное (РС) и оружие непосредственно рукопашной дистанции


Originally posted by Nimravus:

а бекапить РС пистолет РС револьвером не очень умно.

подпишусь под каждым словом

дезерт игл
P.M.
28-5-2012 23:21 дезерт игл
ГБ как и прочее газовое оружие дает результат только и исключительно при попадении состава в глаза, что в жизни совсем не так просто как кажеться. и ГБ разумно носить в довесок к способности настучать руками.

Так я согласен сначала ГБ потом РБ потом нож на саамый крайняк, а вообще был бы револьвер хотя бы под 5.6мм на фиг не нужны все эти РС
Ибо в РС разочаровался смысла в нем нет недоКС бэкапить одну фигню другой фигней не вижу смысла все конечно чистейшее имхо
kirguduev
P.M.
30-5-2012 00:26 kirguduev
Телескоп как резерв тоже ничего

У телескопа одна проблема: прямо запрещен ст.6 ЗоО как "специально приспособленный для использования в качестве оружия предмет ударно-дробящего .. . действия". Если с таким примут, - мало не покажется.

007bondss
P.M.
30-5-2012 05:34 007bondss
Originally posted by kirguduev:

Если с таким примут, - мало не покажется.


по моему так же как и холодное оружие квалифицируется.
Originally posted by kirguduev:

В Москве была ситуация в декабре 2010 г., после событий на Манежке, - тогда в город целенаправленно подкатило довольно много горячих южных парней с целью "дать ответ" у ТЦ "Европейский", что на Киевской. Горячие парни из числа фанатов тоже подтягивались, - милиция (тогда она еще так называлась) шерстила изрядно; только у троих ЛИЧНО знакомых мне людей за один день на улице оружие проверили, причем у одного из них - ТРИЖДЫ (у него офис на Смоленке, он весь день в том районе ошивался).

Так вот в тот день в районе Киевской, Смоленской и прилегающих окрестностях довольно много было агрессивных групп южной молодежи, спонтанно нападавших на улице просто на тех, кто им не нравился (несколько десятков инцидентов за день, насколько я помню). Некоторые были вооружены резинострелами, ножами и всяким хозбытом.


Мое мнение Москва не Россия,там все по другому.

а по бэкапу скажу так все же большой пистолет не удобно таскать летом,не говоря уж о бэкапе.я себе субкомпакт купил грозу 01,потому как осу не реально носить скрытно итак называемым бэкапом считаю ГБ к любому РС.

kirguduev
P.M.
30-5-2012 05:51 kirguduev
по моему так же как и холодное оружие квалифицируется.

Именно. С той лишь разницей, что с ножом ХО на поясе - при наличии разрешения на гладкоствол и хорошем знании ПП РФ N814 - можно ходить вполне спокойно. А с этой штукой - нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах.

(Об огромном ассортименте ножей, квалифицируемых как "изделие, конструктивно сходное с холодным оружием, имеющее хозяйственно-бытовое назначение", - и говорить нечего. Был бы сертификат при себе, во избежание нервотрепки.)

(Хотя лично я не сторонник постоянного ношения ножа, если не считать нож сомелье. ;-) )

Мое мнение Москва не Россия,там все по другому.

Да ну бросьте. Любые крупные города мира - уже по умолчанию в зоне риска, - но и не только они. Сагра, Кондопога - не Россия?..

И, кстати, в Большой Москве (с учетом Мытищ, Люберец, Химок, Балашихи, Реутова, Королева, Долгопрудного и прочих городов ЛПЗП) реально живет, по разным оценкам, от 15 до 17 миллионов человек. Население России - около 140 млн.. Т.е. Москва, конечно, не вся Россия, - но живет в ней примерно каждый девятый россиянин. Не так уж мало, если не сказать - очень много.

И, кстати, - лично я живу в Москве. Как и очень многие другие ганзовцы. И рассматриваю вполне реалистичную для своего города ситуацию, - безо всяких там гетто, "тринадцатых районов" и бразильских трущоб. Да, довольно редкую, - но реалистичную.


а по бэкапу скажу так все же большой пистолет не удобно таскать летом,не говоря уж о бэкапе.я себе субкомпакт купил грозу 01,потому как осу не реально носить скрытно итак называемым бэкапом считаю ГБ к любому РС.

Тут уже на вкус и цвет все фломастеры разные, и всяк кулик свое болото хвалит, судя по многочисленным комментариям. Похоже, кто чем лучше владеет, - тот то и использует. Ну, - кроме принципиальных противников бэкапа, разумеется...

kirguduev
P.M.
30-5-2012 05:57 kirguduev
нормальная надежность - у моего стражника за два года, два не сработавших патрона (к тому же в самом начале пользования) на черти сколько сработавших.

Надеюсь, эти два патрона не сработали при тренировочных стрельбах, а не в боевой ситуации?

Я не назвал бы это нормальной надежностью. У меня ни в ПМ-Т, ни в ЛОМе, ни в Инне не сработавших патронов пока что (тьфу-тьфу-тьфу) ни одного не было из примерно пятисот суммарно отстрелянных.

Но тут вопрос даже не в вероятности сбоя, а в его риске. Когда не срабатывает один патрон из двух - это намного, намного хуже, чем когда один из хотя бы пяти, - Вы не находите?..

007bondss
P.M.
30-5-2012 05:59 007bondss
Originally posted by kirguduev:

Сагра, Кондопога - не Россия?..


не ну тут то уже ни о каком РС речь не идет, гладкоствол да!
Originally posted by kirguduev:

Похоже, кто чем лучше владеет, - тот то и использует. Ну, - кроме принципиальных противников бэкапа, разумеется.. .


Я не о бэкапе в принципе,он естественно нужен нельзя полагаться на один вид оружия.Поэтому и говорю РС+ГБ,РС+нож,нож+ГБ ну и тд.,а вот два РС это уже много и бесполезно.два пестика ни к чему.
kirguduev
P.M.
30-5-2012 06:06 kirguduev
не ну тут то уже ни о каком РС речь не идет, гладкоствол да!

В Сагре - да (как оно, собственно, и вышло). В Кондопоге - нет. При тамошней ситуации гладкоствол - прямая дорога варежки шить лет на восемь. А резинострел (за неимением гербовой пишем на простой, ага) - самое то.

Я не о бэкапе в принципе,он естественно нужен нельзя полагаться на один вид оружия.Поэтому и говорю РС+ГБ,РС+нож,нож+ГБ ну и тд.,а вот два РС это уже много и бесполезно.два пестика ни к чему.

Вот тут мне не совсем понятно. "Много" в плане "много таскать", "тяжело", "неудобно", - понимаю. А вот про "бесполезно" и "ни к чему" - мне уже сама эта логика не очень ясна.

Но тут, похоже, спор перетекает уже в религиозную плоскость...

007bondss
P.M.
30-5-2012 06:35 007bondss
Originally posted by kirguduev:

А вот про "бесполезно" и "ни к чему" - мне уже сама эта логика не очень ясна.


да тут все просто зачем таскать одно и тоже!? получается и много и тяжело а смысла никакого.проще магазин доп. прихватить.точнее толк один и тот же РС и есть РС.это как "шило на мыло поменял".и тут и шило и мыло все взял.
Veligor-Kolomensky
P.M.
30-5-2012 23:58 Veligor-Kolomensky
Originally posted by 007bondss:

проще магазин доп. прихватить


Лучше два

Nimravus
P.M.
31-5-2012 07:48 Nimravus
2kirguduev

вы просто попробуйте представить себе ситуацию когда вам реально понадобиться второй пистолет. в ходе конфликта точно нет, после - после проще и разумней перезарядить основное оружие.

Farmacevt
P.M.
31-5-2012 09:54 Farmacevt
достать бекап быстрее и проще чем перезаряжать одно оружие.
Nimravus
P.M.
31-5-2012 10:39 Nimravus
Originally posted by Farmacevt:

достать бекап быстрее и проще чем перезаряжать одно оружие.


Originally posted by Nimravus:

при этом запасное оружие используеться по медоту NY reload.

и для справки - и не быстрей и не проще в подавляющем большинстве случаев, единственное 100% исключение - неустранимая задержка

Farmacevt
P.M.
31-5-2012 10:45 Farmacevt
мне с револьвером - таки быстрее и проще
Nimravus
P.M.
31-5-2012 10:58 Nimravus
это ваши проблемы Нагано образные вообще не особо юзерфрендли и с перезарядкой довольно грусно у них.
Farmacevt
P.M.
31-5-2012 11:10 Farmacevt
стреляет и от падения на пол не ломается - большего грех требовать
Combatant
P.M.
31-5-2012 11:25 Combatant
Originally posted by 007bondss:

да тут все просто зачем таскать одно и тоже!? получается и много и тяжело а смысла никакого.проще магазин доп. прихватить.точнее толк один и тот же РС и есть РС.это как "шило на мыло поменял".и тут и шило и мыло все взял.

Схватили мертвый клин. Магазин тут не поможет.

Farmacevt
P.M.
31-5-2012 23:31 Farmacevt
Originally posted by Combatant:

Схватили мертвый клин. Магазин тут не поможет.


вот вот, а так выхватил девайс под 18*45 с кошерными патронами и "хулиганов нет"
kirguduev
P.M.
1-6-2012 06:02 kirguduev
вы просто попробуйте представить себе ситуацию когда вам реально понадобиться второй пистолет. в ходе конфликта точно нет, после - после проще и разумней перезарядить основное оружие.

Легко представляю. Например: комбинация из пистолета и револьвера (скажем, ПМ-Т + ЛОМ-13). В ситуации, когда есть время в запасе, - "дай закурить/мобилу позвонить/а если найду? и т.п.", - используется ПМ-Т. Есть время дослать патрон в патронник, да и стрельбы есть шанс избежать, - достаточно продемонстрировать. Сколь угодно наметанный глаз увидит в нем ПМ, а если носить в оперативке, - нет необходимости даже обнажать (что законом не приветствуется), - достаточно откинуть в сторону полу пиджака.

А на случай внезапного нападения, когда время дорого и лишних рук нет (отбиваешься/держишь ребенка/несешь ценный груз/управляешь транспортным средством) - револьвер во внутрипоясной без фиксатора, на 3 или 4 часа. Который постоянно готов, и все извлечение до момента выстрела занимает менее секунды (лично мой лучший результат 0.53с по баллистическому таймеру).

Не то, чтобы одно оружие на замену другому, - а просто для разных задач разные инструменты.

Еще раз повторюсь, - речь не идет про EDC. Для прогулок средь бела дня по Красной площади - и один-то ствол излишен. Но в ситуации повышенного риска - почему нет?..

Nimravus
P.M.
1-6-2012 06:55 Nimravus
Originally posted by kirguduev:

Не то, чтобы одно оружие на замену другому, - а просто для разных задач разные инструменты.


простите, но ваши алгоритмы применения оружия попросту нежизнеспособны. как думаете, почему подавляющее большинство инструкторов по применению оружия (не наши, а импортные, из центров типа Гансайт и Тандерранч) рекомендуют даже тип кобуры всегда один и тот же использовать? а все просто - в состоянии стресса и цейтнота можно выехать либо на невероятной удаче либо на вбитых в подкорку рефлексах (что нарабатываються многими десятками тысяч повторений). и чем все проще и однообразней - тем для стрелка лучше. единственное решение которое вы должны принять осознанно - решение о применении оружия, дальше все должно делаться на "автопилоте". развлетвлять сей алгоритм дополнительным выбором пистолет/револьвер (которые кстати требуют и разного хвата и разной мелкой моторики), оперативка/поясная - это верная заявка на традиционную "самооборону" когда и тумаков стрелок огребает и проблем в последствии получает.

и уж простите, но вера в то что демонстрация пистолета вам поможет, а тем паче что агрессор признает в вашем ПМ-Т ПМ - это все от лукавого. с опытом обычно такие иллюзии бысто уходят

хотя вы в принципе верно нащупали градацию уровней угрозы - в бомжа что навязчиво требует сигарет нет смысла стрелять, тут и поможет ГБ/слеппер/телескоп. это если хотите технологичная замена традиционного пенделя, которая ДОПОЛНЯЕТ ваши рукопашные навыки и дает вам некоторые дополнитеьные возможности.

как выше уже говорилось, единственная причина носить бек апом второй пистолет/револьвер - это близкая к 100% вероятность попасть в перестрелку когда по какой либо причине (например неустранимая задержка или тяжолое ранение) проще ввести в дело второй девайс чем производить неполную разборку первого

kirguduev
P.M.
1-6-2012 07:17 kirguduev
простите, но ваши алгоритмы применения оружия попросту нежизнеспособны. как думаете, почему подавляющее большинство инструкторов по применению оружия (не наши, а импортные, из центров типа Гансайт и Тандерранч) рекомендуют даже тип кобуры всегда один и тот же использовать? а все просто - в состоянии стресса и цейтнота можно выехать либо на невероятной удаче либо на вбитых в подкорку рефлексах (что нарабатываються многими десятками тысяч повторений).

Футболисты мяч когда ногой пинают, когда головой бьют, а когда и на грудь принимают. И то, и другое, и третье, да - производится на вбитых в подкорку рефлексах, что нарабатываются многими десятками тысяч повторений.

Следуя Вашей логике, - футболист должен либо ногой бить, либо головой, и всегда так и только так, - а чтобы в состоянии стресса и цейтнота выбирать один из этих возможных сценариев, - так это анриал.

Автоматический выбор одного из двух или трех сценариев - тоже вполне себе можно вбить в подкорку.

и уж простите, но вера в то что демонстрация пистолета вам поможет, а тем паче что агрессор признает в вашем ПМ-Т ПМ - это все от лукавого. с опытом обычно такие иллюзии бысто уходят

Это не вера, - это надежда. ;-) Статистика подобных случаев вполне обнадеживающая, а если можно не стрелять, - то лучше не стрелять. Особенно если возможность в любой момент выстрелить никуда не денется. ;-)


как выше уже говорилось, единственная причина носить бек апом второй пистолет/револьвер - это близкая к 100% вероятность попасть в перестрелку когда по какой либо причине (например неустранимая задержка или тяжолое ранение) проще ввести в дело второй девайс чем производить неполную разборку первого

См. пример про Киевскую в декабре 2010-го. До 100% вероятности там было далеко, конечно, - но несколько десятков неспровоцированных уличных групповых нападений (частью - вооруженных) за один день в одном довольно компактном районе города - имели место быть. Что характерно, - о том, что там и тогда будет зона повышенной опасности, было известно еще за пару-тройку дней до.

Nimravus
P.M.
1-6-2012 07:59 Nimravus
Originally posted by kirguduev:

Следуя Вашей логике, - футболист должен либо ногой бить, либо головой, и всегда так и только так, - а чтобы в состоянии стресса и цейтнота выбирать один из этих возможных сценариев, - так это анриал.


вы следуете своей, а не моей логики. во первых футболисту на поле никто не угрожает оружием. во вторых, он не самообороняеться от мяча. ну и третье - ногу ему не надо выхватывать из кобуры пытаясь при этом сместится с вектора угрозы и разорвать дистанцию.
Originally posted by kirguduev:

Статистика подобных случаев вполне обнадеживающая, а если можно не стрелять, - то лучше не стрелять.


если можно не стрелять то и оружие можно не доставать как бы первична явная и неотвративая угроpа жизни - и только потом следует решение о извлечении оружия
Originally posted by kirguduev:

Что характерно, - о том, что там и тогда будет зона повышенной опасности, было известно еще за пару-тройку дней до.


и тут конечно ну никак без второго резинострела а еще лучше и[ три взять, чтоб уж наверняка
kirguduev
P.M.
1-6-2012 08:35 kirguduev
вы следуете своей, а не моей логики. во первых футболисту на поле никто не угрожает оружием. во вторых, он не самообороняеться от мяча. ну и третье - ногу ему не надо выхватывать из кобуры пытаясь при этом сместится с вектора угрозы и разорвать дистанцию.

Следуя Вашей логике, автомобилем управлять - вообще невозможно. Прикиньте, - там есть руль, три педали, рычаг переключения передач с полудюжиной позиций, кнопка клаксона, фары.. . Водитель, перед которым на дороге внезапно появилось препятствие, - ну совсем никак не сможет избежать столкновения, - неминуемо протормозит и запутается, - ага.

Мне тут вспомнилась одна древняя история. Была много лет назад такая компьютерная сеть - ФИДО. И была там конфа, целиком и полностью посвященная холиварам на тему, что лучше - РС или Мак. И как-то один виндузятник завершил там очередной свой опус фразой типа: "Да что с ними спорить, у них даже и на мышке-то - всего одна кнопка!.. "

На это вдохновенный маковод ответил большим панегириком Ее Величеству Одной Кнопке. Дескать, это очень хорошо и удобно, - когда всего одна кнопка. Потому как если кнопок две, то можно ошибиться, промахнуться и не на ту нажать. А если три - то совсем плохо. А если еще и колесико прокрутки, - то вообще тушите свет и сливайте воду.

Вся ветка как-то разом закончилась, когда ему на это ответили: "Бедненький! Как же тебе с клавиатурой, небось, трудно!.. "

А если говорить серьезно, то есть такое понятие - "операторские способности". Годность человека к быстрому автоматическому принятию правильного решения в сложной ситуации. У кого-то они высокие, у кого-то - наоборот. Но шансов запутаться в двух стволах - куда меньше, чем в трех педалях, руле и рычаге КПП. ;-)

если можно не стрелять то и оружие можно не доставать как бы первична явная и неотвративая угроpа жизни - и только потом следует решение о извлечении оружия

Статистика это опровергает.

и тут конечно ну никак без второго резинострела а еще лучше и[ три взять, чтоб уж наверняка

Лукавите. Когда Вы идете ремонтировать забор на даче, - брать с собой три молотка вряд ли имеет смысл, - факт. Но вот в дополнение к молотку прихватить еще и отвертку - вполне осмысленно. Просто потому, что для любой задачи существует свой инструмент. И забивать шурупы молотком - не очень удобно. А закручивать гвозди отверткой - и того хуже. ;-)

Eone
P.M.
1-6-2012 09:28 Eone
Originally posted by Farmacevt:
достать бекап быстрее и проще чем перезаряжать одно оружие.

А в котором кончились патроны-выкинуть, как в кино. Или пихать обратно в кобуру?

Farmacevt
P.M.
1-6-2012 10:03 Farmacevt
естественно как в кино руки то у вас две - я например из стражника на пару - тройку метров с любой руки попасть по цели смогу.
007bondss
P.M.
1-6-2012 11:45 007bondss
п.1.В той ситуации где вам нужен бэкап РСа,второй РС уже не поможет,может только КС но его нет.Короче там где одного РСа мало, второй не поможет\не нужен.А там где вам нужен второй РС бэкап,хватит и одного,а если одного не хватит второй уже не поможет.
Кто не понял смотреть п. 1.
дезерт игл
P.M.
1-6-2012 13:27 дезерт игл
Там где РС не поможет может с большой натяжкой нож помочь с большой долей вероятности бег, так что бэкап к РС это быстрые ноги
Nimravus
P.M.
1-6-2012 13:28 Nimravus
Originally posted by kirguduev:

Следуя Вашей логике, автомобилем управлять - вообще невозможно. Прикиньте, - там есть руль, три педали, рычаг переключения передач с полудюжиной позиций, кнопка клаксона, фары.. . Водитель, перед которым на дороге внезапно появилось препятствие, - ну совсем никак не сможет избежать столкновения, - неминуемо протормозит и запутается, - ага.


бггг, не МОЕЙ, а ВАШЕЙ логике. вы сами за меня выдумываете аргументы а потом с ними пытаетесь спорить. ЕЩЕ РАЗ - что общего между вождением автомобиля и самообороной? посторайтесь в этот раз подумать прежде чем написать))
Originally posted by kirguduev:

Статистика это опровергает.


ссылаясь на статистику всеж принято ее приводить. ну хоть ссылку. пока ваши слова пустое сотрясение воздуха. более того - такой статистики по РС НЕ СУЩЕСТВУЕТ. есть статистика по короткостволу от ФБР для Штатов. если подумаете то сами найдете ответ почему она не подходит.
Originally posted by kirguduev:

Но вот в дополнение к молотку прихватить еще и отвертку - вполне осмысленно.


очередная подмена понятий. молоток и отвертка - суть ПРИНЦИПИАЛЬНО разные инструменты с непересекающимися нишами. грубо говоря закрутить шуруп молотком тупо не выйдет. вы же предлагаете носить два молотка чтоб делать абсолютно одинаковую работу - вбивать гвозди. но 1 молотком - только с квадратной шляпкой, а вторым - только с круглой

007bondss
P.M.
1-6-2012 13:50 007bondss
Originally posted by Nimravus:

вы же предлагаете носить два молотка чтоб делать абсолютно одинаковую работу - вбивать гвозди. но 1 молотком - только с квадратной шляпкой, а вторым - только с круглой


поржал
дезерт игл
P.M.
1-6-2012 15:11 дезерт игл
Даа накал страстей))) а по теме в силу того что гражданское ружие вообще не особо эффективно я бы таскал(да чего греха таить и таскаю) таки комплекс, кроме того слабо представляю в жизни таскание двух девайсов весом под килограмм(та же пара ПМоид плюс Наган в его модификациях) который еще и места кучу занимает, да и положа руку на сердце так ли уж часто вам нужен прямо целый арсенал с собой таскать?
BobbyS
P.M.
3-6-2012 11:28 BobbyS
Бэкап хорошая вестч

Патрончик 9РА и патрончик для бэкапа:
Viper NS
P.M.
3-6-2012 12:59 Viper NS
Основное оружие нож, бэкап - пятизарядный револьвер (Таурус либо Ратник)

собственно нормально, что в некоторых случаях бэкап применяеццо первым

и для ножа, и для револьвера критичны "быстрые" системы ношения, иначе оружие теряет смысл

Leprikon75
P.M.
4-6-2012 12:37 Leprikon75
Патрончик 9РА и патрончик для бэкапа:

BobbyS,вы опять наступаете на "любимую" мозоль.Как должно быть и как есть мы все прекрасно знаем.
Бэкап хорошая вестч

В таком формате и калибре,О Дааа.... Классика.
Farmacevt
P.M.
4-6-2012 12:47 Farmacevt
правильно - бекап должен быть крупнокалиберным и компактным. в наших же условиях наиболее близки к этому стражник и эгида

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Бэкап: целесообразность, удобство, применимость ( 3 )