Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Бэкап: целесообразность, удобство, применимость ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бэкап: целесообразность, удобство, применимость

Veligor-Kolomensky
P.M.
21-5-2012 00:20 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Faraon Ra:

а как же "взвод одной рукой" и "патрон в патроннике"?


Мы про револьвер-пистолет или про российские законы,которые "были бы ужасны, если бы не ненадлежащее их исполнение"?
Любой современный пистолет позволяет всё то же.
А вот застревание шарика между каморой и казенником сразу превращает револьвер из "резинострельного" в ударно-дробящее.. . Причем - очень наолго, если не навсегда. Точность у резинострельного револьвера зачастую хуже чем у пистолета. Надежность - тоже, ибо больше переходов, несоосностей и пр. В чем преимущество?
А вот боекомплект меньше в разы...

Leprikon75
P.M.
21-5-2012 00:36 Leprikon75
в мемориз однозначно!????
Танцы конечно хорошая штука,особенно бальные(на порядок красивее).
А вот застревание шарика между каморой и казенником сразу превращает револьвер из "резинострельного" в ударно-дробящее.. . Причем - очень наолго, если не навсегда. Точность у резинострельного револьвера зачастую хуже чем у пистолета. Надежность - тоже, ибо больше переходов, несоосностей и пр. В чем преимущество?
А вот боекомплект меньше в разы...

Сей факт больше к Грозам-Р,относится,у Ломов такой шляпы нет.
kkv-ru
P.M.
21-5-2012 00:38 kkv-ru
Ну, того, что босиком и зарезали, причем , практически сразу...
И, как уже неоднократно говорилось, на улице симметричный ножевой "это такая редкость"
Coolaz
P.M.
21-5-2012 00:47 Coolaz
Originally posted by Leprikon75:

в мемориз однозначно!????
Танцы конечно хорошая штука,особенно бальные(на порядок красивее).

Я о юморе!

Leprikon75
P.M.
21-5-2012 00:50 Leprikon75
Я так и подумал,парни рад вас приветствовать.... .
Coolaz
P.M.
21-5-2012 00:57 Coolaz
Originally posted by kkv-ru:

Ну, того, что босиком и зарезали, причем , практически сразу...

"Бы" я имел в виду в реальном бою. Но и удары по ножевику принесли "бы" другой эффект, будь они с вложением, в то же колено например. А они были, как и входы с парированием вооружённой руки, но я же не отморозок, без щитков в полную долбить. В общем, тема не об этом да и спарринги такие у меня в первый раз. В бою против новичка, например удалось и побить и нож забрать, а на улице не все толпаровцы.

Coolaz
P.M.
21-5-2012 01:01 Coolaz
Originally posted by Leprikon75:

Я так и подумал,парни рад вас приветствовать.....

Я тоже рад! Кого как, а меня снова на хорошие пострелухи тянет. "Жаль нет ружья" только ) затянулась покупка ствола на замену Т-10. Ладно, не буду оффтопить.. .

kkv-ru
P.M.
21-5-2012 01:30 kkv-ru
Да что уж, что на замену Т10 насмотрели.. .
Leprikon75
P.M.
21-5-2012 01:54 Leprikon75
А что.Поехали постреляем из Бекаски,помпухи,пощупаешь,побабахаем,на природу,есть место хорошее.... Яры?Шашлык-машлык,разберемся....После 00.00 Офтоп,офтопом не является.
Coolaz
P.M.
21-5-2012 11:30 Coolaz
Originally posted by kkv-ru:

Да что уж, что на замену Т10 насмотрели...

До Т-10 его носил, подарил хорошему человеку. Он не стреляет очередью при падении с патроном в стволе. И он носибелен лучше любого револьвера зимой и летом. Ну и патроны держит любые (правильный) а с помойкой мы не дружим.

Михалыч Абакан
P.M.
21-5-2012 17:58 Михалыч Абакан
Я на смену своему т-10, бекас- помпу приобрел. Вот это я понимаю эффективная тавматика
Да и упражнятся намного интереснее стало и дешевле гораздо. Т-10 лежит без дела практически, жалко продавать или отдавать в утилизацию. Уж очень приятственная железяка.

Leprikon75
P.M.
21-5-2012 18:34 Leprikon75
Одни Бекасоводы здесь я так понимаю собрались,можно переименовать тему:Целесообразность использования бэкапа к гладкостволу Бекас-12м....
Только вот с помпой по городу не походишь.
Михалыч Абакан
P.M.
21-5-2012 18:40 Михалыч Абакан
Originally posted by Leprikon75:

Только вот с помпой по городу не походишь.

Зато ночью на трассе в 1000 км от дома душу очень греет

А бэкап? есть и бэкап- топорик для разделки мяса. В машине лежит тоже.

Veligor-Kolomensky
P.M.
21-5-2012 18:45 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Leprikon75:

Танцы конечно хорошая штука,особенно бальные(на порядок красивее).


Да-а-а-а.. . Чего только не напридумывается, при отсутствии "лучшего критерия истины" - практики. "Ножевой бой" бой к примеру.. . В чистом виде в природе не встречается, ибо реально не существует. Со средних веков известно: фехтовать имеет смысл клинком от 30см и выше. Все что короче для фехтования в принципе не пригодно, а может быть только использовано в РУКОПАШНОМ БОЮ в качестве подручного средства, наравне, к примеру с кастетом, кистенем, булыжником и пр. До XX века нож вообще не считался оружием.
Не существует "ножевого боя", а есть только рукопашный бой с применением ножа, как средства увеличивающего поражающую способность одной из конечностей и, соответственно, НЕКОТОРЫХ технических действий ею. И только. То есть, будет правильно, когда бойцы нормально ведут рукопашную схватку, применяя весь арсенал приемов РБ, просто некоторые удары, ввиду наличия ножа или, скажем, кастета, будут более эффективными. Иное - от лукавого, и как только боец зациклится на ноже, своем или чужом, он будет смят первой же правильной ударной серией или каскадной атакой с захватами и бросками, если, конечно, противник не такой же зацикленный поклонник чистого "ножевого боя"

kainthegreatest
P.M.
22-5-2012 09:24 kainthegreatest
Veligor-Kolomensky Вы вообще щас к чему это всё? )))

имхо бэкап это как раз РС, причем любой. а основное это РБ и ГБ
поэтому основные критерии РС для меня это компактность и прочность

sova555
P.M.
22-5-2012 14:58 sova555
Успокоили. Не я один таскаю на себе и Лом и что-нибудь еще. По погоде либо Инну, либо Т12.
Ломик под рукой, пистолет либо в кобуре (Инна), в сумке от Стич Т12. Зачем столько всего? А пусть будет.
Дадут железяки шанс выбраться и хорошо.
ЗЫ А еще в сумке фонарик, баллончик..... ну и складной нож на кариане прицеплен... .
Farmacevt
P.M.
22-5-2012 16:46 Farmacevt
sova555, полностью поддерживаю вас уж ежели народ с нормальным кс дневных таскает, то нам с резинострелами грех не носить.
Veligor-Kolomensky
P.M.
23-5-2012 01:15 Veligor-Kolomensky
Originally posted by kainthegreatest:

Veligor-Kolomensky Вы вообще щас к чему это всё? )))


К вышеприведенному видеоролику
Originally posted by kainthegreatest:

поэтому основные критерии РС для меня это компактность и прочность


А для меня - прочность, массивность и многозарядность - по тем же причинам. Потому Гроза-03 и(или) Оса. Нож и фонарь обычно тоже. ГБ считаю излишним.

Прохожий_007
P.M.
23-5-2012 02:19 Прохожий_007
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

ГБ считаю излишним.


Ну и совершенно напрасно. ГБ/Удар оченно эффективный инструмент для разумно-дозированного решения некоторых проблем. Особенно, если оппонент еще не наскреб на то, чтобы его убивать напрочь.
И намного безопаснее, в том числе и в плане отдаленных правовых последствий для обороняющегося, чем рукопашная схватка с использованием кулаков.
Veligor-Kolomensky
P.M.
23-5-2012 08:23 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Прохожий_007:

Ну и совершенно напрасно. ГБ/Удар оченно эффективный инструмент для разумно-дозированного решения некоторых проблем. Особенно, если оппонент еще не наскреб на то, чтобы его убивать напрочь.
И намного безопаснее, в том числе и в плане отдаленных правовых последствий для обороняющегося, чем рукопашная схватка с использованием кулаков.


Все так, просто я для этих же целей предпочитаю светозвуковой выстрел из Осы.
kainthegreatest
P.M.
23-5-2012 08:34 kainthegreatest
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

К вышеприведенному видеоролику

да, там весело. )

Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А для меня - прочность, массивность и многозарядность


Originally posted by Veligor-Kolomensky:

и(или) Оса

Оса? прочность, массивность и многозарядность ?


Originally posted by Прохожий_007:

И намного безопаснее, в том числе и в плане отдаленных правовых последствий для обороняющегося, чем рукопашная схватка с использованием кулаков.

Не любите кулаки? Вы просто не умеете их готовить)))
а вообще да, строго говоря, Вы правы.


Originally posted by Veligor-Kolomensky:

для этих же целей предпочитаю светозвуковой выстрел из Осы.

СЗ из Осы врядли может вывести из строя человека на пару минут, а ГБ может..
имхо ГБ это вообще уникальная вещь, в своем роде.

Veligor-Kolomensky
P.M.
23-5-2012 14:25 Veligor-Kolomensky
Originally posted by kainthegreatest:

Оса? прочность, массивность и многозарядность ?


Речь шла о бэкапе, о нем и речь. Но и в качестве единственного - вполне, ибо один 18х45 или 18,5х55 по останавливающему действию равен трем-четырем 9х19 РА, как минимум, так что многозарядность тут относительная. Масса и прочность - да, ими "можно пренебречь". Зато носится просто в кармане куртки и не напрягает абсолютно.
Originally posted by kainthegreatest:

СЗ из Осы врядли может вывести из строя человека на пару минут, а ГБ может..
имхо ГБ это вообще уникальная вещь, в своем роде.


Вы стреляли светозвуком из Осы? Если выстрелить правильно, то есть быстро и неожиданно, на нужной дистанции, то человек просто ничего не видит минимум минуту, а это очень много. Некоторые же просто впадают в шок,
теряют пространственную ориентацию и пр. Короче - беспомощность полная. Крупные сторожевые псы, причем атакующие, бывает от СЗ впадают в полный ступор и их прохватывает медвежья болезнь. Люди разные, собаки тоже. Но невосприимчивых к светозвуку не встречал и о таких не слышал. А вот ГБ на многих не действует вообще, никак, иные могут легко преодолеть воздействие просто усилием воли, датым-же, ширнутым, как и собакам на ГБ совсем.. . без разницы в общем.
kainthegreatest
P.M.
23-5-2012 14:35 kainthegreatest
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Вы стреляли светозвуком из Осы?

угумс. не понял где надо бояться

Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А вот ГБ на многих не действует вообще, никак, иные могут легко преодолеть воздействие просто усилием воли, датым-же, ширнутым, как и собакам на ГБ совсем.. . без разницы в общем.

интересное заблуждение. такого раньше не слышал)))

Veligor-Kolomensky
P.M.
23-5-2012 14:53 Veligor-Kolomensky
Originally posted by kainthegreatest:

угумс. не понял где надо бояться


Вы круты, я хотел бы это увидеть.. .
Originally posted by kainthegreatest:

интересное заблуждение. такого раньше не слышал)))


Видите-ли, это - практика. Поговорите с практиками, людьми, реально выезжающими на задержания из любых структур, много услышите того, чего раньше не слышали и соберете немало таких же "заблуждений"
Ну, или сами поэкспериментируйте, как Павлов, на собаках. А то не дай Бог, в реале будете неприятно удивлены.
Удачи!
zzz108
P.M.
25-5-2012 01:39 zzz108
Originally posted by kirguduev:
Камрады...

Известно, что при одинаковом калибре и примерно одинаковом весе пистолет мощнее револьвера. Еще известно, что в пистолет влезает больше патронов и он быстрее перезаряжается.Короче, револьвер - штука очень красивая, но отсталая. А если сделать пистолет качественно, как делали ПМ в 60е годы, он будет так же надежен и безотказен. А если говорить не о настоящем, а о резинострельном револьвере, то по моему ИМХУ он, при всей внешней красе, ацтой полный.
Например, стреляли через хрон из револьвера и пистолета 9РА. Револьвер с патронами 80Дж выдал среднюю начальную скорость на 180м/с меньше, чем пистолет с патронами 50Дж (патроны были КСПЗ). А куда ж меньше-то???
Вывод: ни в каком качестве резинострельный револьвер брать не стану; и вообще, револьверы считаю оружием, начиная с калибра .357 магнум и больше.

Теперь о (модное заграничное слово) бекапах вообще.
Они нужны в трех случаях:
- выполнение задачи в тылу противника;
- паранойя;
- в деЦЦтве в войнушки не наигралссо.

Усё - чисто ИМХО. Спрашивали же

zzz108
P.M.
25-5-2012 01:48 zzz108
Originally posted by Farmacevt:
бред. пугать кого либо резиноплюем это бред. только стрельба на поражение, неожиданная и с максимальным ущербом.

Все мои друзья, в том числе участники этого форума, намного более миролюбивы
Ни у одного из них никогда не было необходимости заходить дальше предупредительного выстрела. Их противники сразу убегали.
Я за 6 лет владения резинострелом только однажды переместил пистолет из кобуры в руку. Предупредительный выстрел уже не понадобился.
Farmacevt
P.M.
25-5-2012 01:56 Farmacevt
я не стану пугать кого либо резинострелом - либо не достану совсем и обойдусь другими средствами, либо (не хотелось бы конечно) буду стрелять на поражение с максимальным ущербом. а от нагана своего откажусь только ради другого револьвера
zzz108
P.M.
25-5-2012 02:07 zzz108
Originally posted by Farmacevt:

не достану совсем и обойдусь другими средствами


Сильно не хотелось: это был обдолбленный очень тщедушный торчок, он не осознавал, что преимущество в весовой категории сильно в мою пользу и не был в состоянии сформулировать ни одной фразы. Просто в угаре как зомби дое@ался.
От подзатыльника он мог упасть и удариться о низкий заборчик, а мне нах не надо отвечать за него, как за нормального. Была надежда, что вид пистолета в руке пробудит в его мозгу инстинкт самосохранения и он убежит. Слава богу, сработало.
Farmacevt
P.M.
25-5-2012 02:08 Farmacevt
у обдолбышей как правило инстинкты не работают.
zzz108
P.M.
25-5-2012 02:19 zzz108
Originally posted by Farmacevt:
у обдолбышей как правило инстинкты не работают.

Повезло просто

стримеровод 69
P.M.
25-5-2012 02:46 стримеровод 69
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Видите-ли, это - практика. Поговорите с практиками, людьми, реально выезжающими на задержания из любых структур, много услышите того, чего раньше не слышали и соберете немало таких же "заблуждений"


Сказанное Вами чушь.Все Гб которые я когда либо приобретал,я испытывал на себе.И те которые я использую сейчас прекрасно меня спасают от собак.
007bondss
P.M.
25-5-2012 06:18 007bondss
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А вот ГБ на многих не действует вообще, никак, иные могут легко преодолеть воздействие просто усилием воли, датым-же, ширнутым, как и собакам на ГБ совсем.. . без разницы в общем.




вот здесь точно не все так.кто сомневается в эффктивности ГБ может просто прийти купить и попробовать на себе.все поймете.и какое там усилие воли когда глаза сами закрываются мин на 10-15 точно.я испытывал шок.работает.
kainthegreatest
P.M.
25-5-2012 08:19 kainthegreatest
Originally posted by стримеровод 69:

Сказанное Вами чушь.

факт.

Originally posted by 007bondss:

какое там усилие воли когда глаза сами закрываются мин на 10-15 точно.я испытывал шок.работает.

вы просто не воЕн.


007bondss
P.M.
25-5-2012 09:20 007bondss
Originally posted by 007bondss:

.я испытывал шок.


Да забыл "ШОК" в смысле ГБ а не болевой,дыхание тоже не перехватывало,а вот глаза не открыть.
Originally posted by kainthegreatest:

вы просто не воЕн


а вы сами то попробуйте.поймете механизм.
kainthegreatest
P.M.
25-5-2012 10:03 kainthegreatest
Originally posted by 007bondss:

а вы сами то попробуйте.поймете механизм.

это был юмор. я само собой пробовал и с Вами согласен на 100%. от физиологии никуда не денешься....
просто тут некоторые утверждают обратное)

kirguduev
P.M.
25-5-2012 14:47 kirguduev
револьвер - и ничего никуда досылать не надо а деканом кмк хороши вещи типа стражника или эгиды.

У револьвера БК маловат, и перезаряжать долго, - нет?..

А почему "Стражник" с "Эгидой"? Боекомплект минимальный, надежность под большим вопросом (довольно много случаев отказа электровоспламенения)...

Veligor-Kolomensky
P.M.
25-5-2012 15:21 Veligor-Kolomensky
Originally posted by стримеровод 69:

Сказанное Вами чушь.Все Гб которые я когда либо приобретал,я испытывал на себе.И те которые я использую сейчас прекрасно меня спасают от собак.


Прежде всего я попросил бы Вас следить за выражениями. Не потому, что не могу перейти на Ваш тон и ответить аналогично, а потому, что меня воспитывали и подобный стиль общения мне просто претит, как любому нормальному человеку.

Теперь - по сути вопроса: есть очень существенная разница между человеком в обычном, спокойном состоянии и человеком в состоянии стресса, ярости, в алкогольном или наркотическом опьянении. Поэтому эксперименты "на себе" тут совершенно не легитимны. Для легитимности вы должны сначала впасть в одно из этих состояний, иначе все это - опасный самообман.
Два случая из личной практики:
Однажды в дежурке товарищ случайно выстрелил из газовика и мы, человек пять вылетели как ошпаренные на воздух, практически ощупью, все в слезах и соплях. В другое время в комнатенке примерно таких же размеров, примерно тем же составом мы "вязали" буйного товарисча, вооруженного таким же газовиком, так он успел расстрелять весь магазин, но ни на нас ни на него самого особого действия это не произвело, глаза не закрылись и дыхание не перехватило. Так, легкий дискомфорт.. .
Если не задеты жизненно-важные органы, то даже ножевые ранения, раны от травматики, а то и пулевые ранения небольших калибров замечаются участниками силовых контактов, как правило уже по завершении столкновения. При этом в спокойной обстановке вряд-ли кто-то не почувствует боли получив даже маленькую царапину или укол иголкой.
Неоднократно наблюдал при задержаниях, как человека буквально поливают в лицо из ГБ, причем часто из 2-3 сразу, при этом еще и лупят дубинками, а он продолжает отчаянно сопротивляться и никак не дает себя "скрутить". Если под рукой нет наручников это всегда проблема, несмотря на наличие ГБ, даже нескольких. Что ж тут говорить про целенаправленное организованное нападение.. .
Если Ваш противник "очень тщедушный торчок" или еще какой "ботаник" то ГБ Вам априори не нужен - зачем бы? А если вдруг, не дай Бог, это "реальный пацан", сильно на Вас злой, слегка датой или круто обкуренный, то ГБ тоже не нужен, ибо бесполезен.
Все вышеприведенное - исключительно ИМХО. Я бы просто посоветовал в дополнении к теории и экспериментам "на себе" проконсультироваться с практиками, имеющими опыт силовых контактов, или хотя бы почитать полицейскую или военную хронику, посмотреть хронику происшествий и т.п. Это, возможно, сильно изменит представления о человеческих свойствах и возможностях, составленные чисто теоретически или путем экспериментов "на себе" - другие в других обстоятельствах могут оказаться ДРУГИМИ, причем существенно другими.

Veligor-Kolomensky
P.M.
25-5-2012 15:34 Veligor-Kolomensky
Originally posted by zzz108:

Вывод: ни в каком качестве резинострельный револьвер брать не стану


Зря. Для развлекательной стрельбы вещь очень интересная, приятная, харизматическая можно сказать.. . Боевые-то нам вряд-ли скоро разрешат, так хоть поиграться

Originally posted by zzz108:

выполнение задачи в тылу противника


Да мы давно уж все "в тылу противника", а посему - для выполнения любой задачи Просто для прогулок, понятно, это излишне.
El Tigro
P.M.
25-5-2012 19:54 El Tigro
У револьвера БК маловат

Если говорить о бэкапе, то тут важны максимально компактные размеры оружия, за которые приходится платить многозарядностью. Т.е. бэкап-пистолет будет иметь магазин емкостью 6-7 патронов, что сопоставимо с револьвером. С другой стороны толщина барабана револьвера несколько затрудняет скрытность его ношения.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

kirguduev
P.M.
26-5-2012 04:29 kirguduev
Если говорить о бэкапе, то тут важны максимально компактные размеры оружия, за которые приходится платить многозарядностью. Т.е. бэкап-пистолет будет иметь магазин емкостью 6-7 патронов, что сопоставимо с револьвером. С другой стороны толщина барабана револьвера несколько затрудняет скрытность его ношения.

Я спрашивал, не маловат ли БК у револьвера для использования его в кач-ве основного оружия. Для бэкапа там человек вообще предлагает "Стражника" или "Эгиду" использовать, целесообразность чего лично мне вообще не очевидна. Ну, да, чушкой лупит здоровой, - но БК вообще как у дерринджера, и надежность вне всякой критики.

Что же до скрытности ношения, то ЛОМ с короткой рукоятью скрытно носить проще, чем макаронины, - несмотря на толщину барабана. Намного меньше топорщится и выступает. Это такой эмпирический факт, лично проверенный на тактических джинсах от 5.11 Tactical.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Бэкап: целесообразность, удобство, применимость ( 2 )