Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ПМ-Т. Я не понимаю ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ-Т. Я не понимаю

Combatant
P.M.
24-5-2012 14:22 Combatant
Originally posted by wrc:

Желтая лада калина если ее не будут больше делать будет стоить 100 000 долл?
Появиться желание купить?

Ну если на ней ездил Путин, то чего бы и не приколоться, если деньги есть. Давно, в одном банке, один зампред, проверяющй качество продукта "автокредитоване" сказал: "Проверю я как его быстро оформляют - куплю для смеха в кредит Оку или Жигуль". Так что.. .

BobbyS
P.M.
24-5-2012 14:23 BobbyS
Originally posted by zzz108:

Я как-то слышал о таком способе выхода из кризиса в России.
Давайте, действительно, объявим войну Америке и на второй день сдадимся

А успеем? Походу омериконцы сегодня и сами не прочь в плен сдаться.
ЗЫ В принципе, Японии войну объявлять и не нужно - отдать Курилы с нагрузкой в виде остальной Рассеи!

De Niro
P.M.
24-5-2012 14:31 De Niro
Originally posted by zzz108:

Давайте, действительно, объявим войну Америке и на второй день сдадимся

Тогда надо сдаваться сразу после объявления войны, а то на второй день уже некому будет сдаваться, и некому будет брать в плен

Combatant
P.M.
24-5-2012 14:33 Combatant
А я не ездил. Я пошел в магазин и купил с витрины за 20-ку. Оказалось, что он меня нашел (такое со мной часто бывает в части оружия), хотя пришлось немного подлечить вход в патронник.

Посмотрел пистолет, что продает Автомастер. Визуально очень качественный, а потому очень редкий экземпляр ПМ-Т. Правда, пока нет кучи, 100 000 руб. был бы не готов отдать. Почему он такой дорогой я понять могу: мой ПМ-Т 1974 года, со следами ржавчины в районе гребня затвора и потертостями от длительного использования (следы от носки в кобуре, от пальцев на рукояти и коцаные накладки. Может и служил активно, кто его знает) с несколько заваленным каналом ствола (хотя куча и СТП отменны). На представленных снимках пистолет в идеальном состоянии. От этого и цена. Кому надо - тот купит. Кому дорого - не купит. О чем вообще разговор "я не понимаю": есть товар - найдется покупатель. Никто никого не обманывает. Просто финансовые возможности и желания, ровно как и понятие "цена-качество" у всех разные. Ну и доходы тоже разные. Человеку с доходом $20 000 в месяц покупка любимой игрушки за 100 000 руб. это так - даже не напрягаться. И вообще, 100 000 руб. это не такие уж и большие деньги. Люди SIG-550 за 250 000 руб. берут. Про высокий разбор вообще молчу. Кому сдался Голанд и Голанд - обычные двустволки по цене в $500 000.

cash-st
P.M.
24-5-2012 15:05 cash-st
Originally posted by wrc:

Не сравнивайте картины, часы и прочие дорогие и ценные вещи с пистолетом купленным на складе за 2000 руб.


Ну пойдите и купите на складе за 2000 руб.
Цену накручивает именно невозможность купить лучше и ближе к КС и к истории.
cash-st
P.M.
24-5-2012 15:07 cash-st
Originally posted by wrc:

Просто гольф класса у мнея не было, а сравнить можно с волгой.


Вы Волгу то (гавно редкостное) с жигулями то не сравнивайте
cash-st
P.M.
24-5-2012 15:09 cash-st
Originally posted by ak-74m:

Скажем так, лично я не горю желанием пока продавать свой ПМ-Т даже за 100 т.р. Мне эти деньги особой погоды не сделают, всегда найдется куда их потратить. Да и деньги они сегодня есть - завтра их нет и наоборот, а ПМ-Т всегда с тобой .


+9mm P.A.
likeshot
P.M.
24-5-2012 15:14 likeshot
Originally posted by Combatant:

Никто никого не обманывает.


Вот ключевая фраза. Остальное - от безделья.
skartmen
P.M.
24-5-2012 16:13 skartmen
Originally posted by cash-st:

Вы Волгу то (гавно редкостное)

Одна модель волги мне очень нравилась ГАЗ-21

AlexMartin
P.M.
24-5-2012 16:30 AlexMartin
Недавно видел два доведенных ИЖ-79-9Т с вварными зубами. По всем показателям как ПМ-Т. Но стоят в районе 15-20тыр. А если поискать, можно и дешевле найти. ПМ-Т от 46 до 100 тыр. Значит это все же коллекционный интерес. А здесь уже другие законы. Кстати из КС я бы выбрал себе ПМ. Выбирал бы не сердцем, а разумом.
Чекун
P.M.
24-5-2012 16:59 Чекун
Originally posted by AlexMartin:

Недавно видел два доведенных ИЖ-79-9Т


у них вроде рамки ослаблены.
Combatant
P.M.
24-5-2012 18:12 Combatant
Originally posted by AlexMartin:
Недавно видел два доведенных ИЖ-79-9Т с вварными зубами. По всем показателям как ПМ-Т. Но стоят в районе 15-20тыр. А если поискать, можно и дешевле найти. ПМ-Т от 46 до 100 тыр. Значит это все же коллекционный интерес. А здесь уже другие законы. Кстати из КС я бы выбрал себе ПМ. Выбирал бы не сердцем, а разумом.

Затвор с боков тоже доведен? Это разные пистолеты (ИЖы эти новодел, а ПМ-Т переделка ПМ) и наличие зубов не доставляет радости.

Eone
P.M.
24-5-2012 18:48 Eone
С пмт вроде разобрались, ну, типа, ограниченное количество штук выпущено и больше не будет. Вот многие продают другие пистолеты и револьверы по той цене, по которой я их вижу в магазине-это непонятно.
P.S. А у меня идея: придумать родословную/историю для своего пмт, "найти документы, подтверждающие" это и цена вверх.
kalax
P.M.
24-5-2012 18:59 kalax
А у меня идея: придумать родословную/историю для своего пмт, "найти документы, подтверждающие" это и цена вверх.

Было уже подобное предложение в соседней ветке,но что-то не пошло.Только о реальных историях речь шла.

pandora366
P.M.
24-5-2012 21:06 pandora366
Снял с продажи один из своих ПМТ, после того как сегодня увидел фотки:

click for enlarge 800 X 600 56.2 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1445 146.0 Kb picture

Просто передернуло...
Теперь и за 100тыр свои не продам!

pandora366
P.M.
24-5-2012 21:14 pandora366
Относительно того что сейчас есть на рынке РС - ПМТ должен стоить и более 100000.
AlexMartin
P.M.
24-5-2012 21:36 AlexMartin
Затвор с боков тоже доведен? Это разные пистолеты (ИЖы эти новодел, а ПМ-Т переделка ПМ) и наличие зубов не доставляет радости.

Я же говорю - коллекционный интерес.

Combatant
P.M.
24-5-2012 23:59 Combatant
Originally posted by pandora366:
Снял с продажи один из своих ПМТ, после того как сегодня увидел фотки:


Просто передернуло...
Теперь и за 100тыр свои не продам!

Нижний с практической точки зрения лучше ПМ-Тшного. И неубиваем, кстати, в отличие от новодельного ЗИДовского ствола.

8thsin
P.M.
25-5-2012 00:41 8thsin
Originally posted by pandora366:

Просто передернуло... Теперь и за 100тыр свои не продам!

click for enlarge 1920 X 1440 214.5 Kb picture

Originally posted by pandora366:

Относительно того что сейчас есть на рынке РС - ПМТ должен стоить и более 100000.


pandora366
P.M.
25-5-2012 10:24 pandora366
Combatant
Не припомню проблем с пмтэшным стволом. Мои стреляют достаточно немало. И любыми (даже ОЧЕНЬ ЛЮБЫМИ) патронами. Со стволом все ок.

8thsin
Т12 тоже были, и рус и не рус.
Пистолет страдает в первую очередь своими размерами. Кто говорит что на БД его носить удобно-кривят душой.
Во вторых плстмассовостью.
Хотябы подсознательно-но давит ))
В третьих теперь 10х28 совсем никакой при стоимости выше 9РА
Он конструктивно сложнее и т.д....
А так да.. . Очко хорошо смотриться.

На пмт, штифт сразу за патронником не влияет ни на точнось ни на мощность.

pandora366
P.M.
25-5-2012 10:29 pandora366
Полюбому ровный стволик, хоть и после небольшого штифта, предпочтительней таких лабиринтов.
Особенно при нынешних патронах.
Vikt2
P.M.
25-5-2012 10:32 Vikt2
Originally posted by pandora366:

Полюбому ровный стволик, хоть и после небольшого штифта, предпочтительней таких лабиринтов.


Да-да, конечно.. .
Combatant
P.M.
25-5-2012 10:39 Combatant
Originally posted by pandora366:
Combatant
Не припомню проблем с пмтэшным стволом. Мои стреляют достаточно немало. И любыми (даже ОЧЕНЬ ЛЮБЫМИ) патронами. Со стволом все ок.

8thsin
Т12 тоже были, и рус и не рус.
Пистолет страдает в первую очередь своими размерами. Кто говорит что на БД его носить удобно-кривят душой.
Во вторых плстмассовостью.
Хотябы подсознательно-но давит ))
В третьих теперь 10х28 совсем никакой при стоимости выше 9РА
Он конструктивно сложнее и т.д....
А так да.. . Очко хорошо смотриться.
Только штифт сразу за патронником не влияет ни на точнось ни на мощность.

Были тут на форум нарекания на ствол ПМ-Т. Мой ПМ-Т пока, слава Богу, живет. Ствол Грозы в любом случае надежней, чем ПМ-Т с его проточками. Говорю как пользовтель и того и другого.

BobbyS
P.M.
25-5-2012 10:42 BobbyS
Originally posted by Vikt2:

Да-да, конечно.. .

Ну добавили бы, что в4 вообще без всяческих ослаблений

Vikt2
P.M.
25-5-2012 10:47 Vikt2
Originally posted by BobbyS:

Ну добавили бы, что в4 вообще без всяческих ослаблений


Да просто ни разу не интересно вступать в полемику.. .
Чекун
P.M.
25-5-2012 10:51 Чекун
Originally posted by pandora366:

А так да.. . Очко хорошо смотриться.

ТТ-Т вобше тогда в неконкуренции))) мало того что "очко" так еше и харизма)))


320 x 240

ak-74m
P.M.
25-5-2012 11:26 ak-74m
Originally posted by Combatant:

Нижний с практической точки зрения лучше ПМ-Тшного. И неубиваем, кстати, в отличие от новодельного ЗИДовского ствола.

Это ствол ЭВО, от Грозы.

Eone
P.M.
25-5-2012 12:47 Eone
Originally posted by pandora366:
Снял с продажи один из своих ПМТ, после того как сегодня увидел фотки:


Просто передернуло...
Теперь и за 100тыр свои не продам!

А я вот задумался: зачем мне такой дорогой пистолет, фетишизмом не страдаю.

pandora366
P.M.
25-5-2012 12:50 pandora366
Originally posted by Чекун:

ТТ-Т вобше тогда в неконкуренции))) мало того что "очко" так еше и харизма)))


Там к сожалению ТОЛЬКО очко и харизму оставили.
Чекун
P.M.
25-5-2012 12:54 Чекун
Originally posted by pandora366:

Там к сожалению ТОЛЬКО очко и харизму оставили.



Это касается всех резиноплюев)))

Andrey PTZ
P.M.
25-5-2012 14:19 Andrey PTZ
хотите подкину немного бензинчика в этот холиварчик?
gunbroker.com
американский рынок - зеркало себестоимости, там мало запретов и мощнейшая конкуренция. вещи стоят ровно столько, сколько стоят на самом деле.
обратите внимание, новодельные ижаки-70 стоят от 150 до 300 далларов в среднем. а вот старые советские пистолеты, из которых ПМ-Т и делался, уже стоят подозрительно дружно от 900 долларов. надеюсь все курс знают.
и это кстати б\у, с неизвестным настрелом, что для КСа имеет огромное значение. недавно новый "из коропки" (вместе с ней самой), в солидоле ПМ 1966 года на этом сайте ушёл за 1800 долларов. и это в стране самого дешёвого оружия! что уж говорить про нашу.
так что привыкайте к мысли, что ПМ сам по себе потихоньку становится уже живой классикой, этаким коллекционным образчиком качественного оружия СССР. поэтому и тренд цены вверх - понятен.

теперь ПМ будет как 1911 - есть военные образцы 1911 которые стоят дорого как раритеты от 2000-2500$ и выше. а есть дешёвый новодел - Спрингфидлы и Пара Орднанс от 500-600$ и Таурус от 700$.
а Иж-70 вообще в среднем 200$ стоит. совецццкий ПМ - от 900$ до 2000$.
дешёвые советские ПМы в США и Прибалтике тоже кончились уже как годик или два назад. просто не так давно было разбазаривание складов в Прибалтике и ввозы в США. а вот теперь - тю-тю. их нет, все на руках. народ в короткоствольном сам офигевает от цены ПМы, привыкли к тому что советский ПМ во второй половине 90-х и первой половине 2000-х стоил 200-300 баксов

теперь объясните, так почему ПМ-Т должен стоить как макароныч?

кстати по слухам их АКБС их выкупил со склада вроде не за 2000 руб., а за 300 руб. но точно не знаю. в любом случае, это не имеет вообще никакого отношения к розничной цене. тем более - после окончания выпуска и на вторичном рынке.

cash-st
P.M.
25-5-2012 14:25 cash-st
Originally posted by Andrey PTZ:

а Иж-70 вообще в среднем 200$ стоит. совецццкий ПМ - от 900$ до 2000$.


Вот именно по этому 6п42-9, сделанные из экспортного Иж-70 в моих глазах уже не представляют такого интереса, как ПМ-Т, сделанные в СССР. К тому же регулируемый целик всё портит ИМХО.
BobbyS
P.M.
25-5-2012 14:50 BobbyS
Ой - вот только не надо про дешевые ПМы в Омерике - там именно ограничивали ввоз ПМов из Украины, которая их(ПМы) на вес торгует. В Германии нет ограничений и советские ПМы стоят по 40Евро.
ЗЫ В Новой Зеландии нулевые ПМы в заводских ящиках по 80 долларов.
ЗЗЫ В Украине советские ПМы перестволивают в РСы пять фирмочек и ПМ-Т у братьев хохлов один из самых дешевых травматиков
cash-st
P.M.
25-5-2012 15:05 cash-st
Originally posted by BobbyS:

Ой - вот только не надо про дешевые ПМы в Омерике - там именно ограничивали ввоз ПМов из Украины

Originally posted by BobbyS:

В Германии нет ограничений и советские ПМы стоят по 40Евро.

Везде свои нюансы. У нас вообще никаких не продают, поэтому у нас переделки будут стоить дороже, чем реальные ПМ в США и в Германии.

ak-74m
P.M.
25-5-2012 15:16 ak-74m
Originally posted by BobbyS:
Ой - вот только не надо про дешевые ПМы в Омерике - там именно ограничивали ввоз ПМов из Украины, которая их(ПМы) на вес торгует. В Германии нет ограничений и советские ПМы стоят по 40Евро.
ЗЫ В Новой Зеландии нулевые ПМы в заводских ящиках по 80 долларов.
ЗЗЫ В Украине советские ПМы перестволивают в РСы пять фирмочек и ПМ-Т у братьев хохлов один из самых дешевых травматиков

Вы уже второй раз об этом пишите, дайте же ссылку! К чему этот пустой звон?
Специально для вас ткну пальцем еще раз:
gunbroker.com
gunbroker.com

ПМ-Т у братьев хохлов и у нас разные пистолеты! У них отродясь не было убогих Макарычей.. .

Andrey PTZ
P.M.
25-5-2012 15:33 Andrey PTZ


Originally posted by BobbyS:Ой - вот только не надо про дешевые ПМы в Омерике - там именно ограничивали ввоз ПМов из Украины, которая их(ПМы) на вес торгует. В Германии нет ограничений и советские ПМы стоят по 40Евро.ЗЫ В Новой Зеландии нулевые ПМы в заводских ящиках по 80 долларов.ЗЗЫ В Украине советские ПМы перестволивают в РСы пять фирмочек и ПМ-Т у братьев хохлов один из самых дешевых травматиков


вы не поняли мой мессадж. я именно говорил, что например в Америке советский ПМ уже дефицит.
в Германии советских ПМов особо много не было - там своих полно, которые незаслуженно стоят пока недорого при отличном качестве фрезера. и они медленно, но верно дорожают.
в Новой Зеландии скоро будет как в Америке или Прибалтике - они пока дешёвые, пока их НЕ РАСКУПИЛИ. когда кончатся - будут тоже косарь стоить.
цена на импортных рынках целиком зависит от количества ввезённых и остатков "в ящиках". кончатся - будет дорого, ибо их больше не будет.
про Украину. после развала у них осталось очень много советского оружия, так как она была приграничной территорией и на ней было очень много складов хранения на случай войны. поэтому в данный момент - дёшево. хохлов мало - стволов оставшихся от СССР много - в этом смысле им повезло. и поэтому они не повод для ссылки.

цена зависит от количества остатков оружия и запретов. у нас их много как и везде в странах Варшавского договора, но есть запреты.

Combatant
P.M.
25-5-2012 17:00 Combatant
Originally posted by Andrey PTZ:
хотите подкину немного бензинчика в этот холиварчик?
gunbroker.com
американский рынок - зеркало себестоимости, там мало запретов и мощнейшая конкуренция. вещи стоят ровно столько, сколько стоят на самом деле.
обратите внимание, новодельные ижаки-70 стоят от 150 до 300 далларов в среднем. а вот старые советские пистолеты, из которых ПМ-Т и делался, уже стоят подозрительно дружно от 900 долларов. надеюсь все курс знают.
и это кстати б\у, с неизвестным настрелом, что для КСа имеет огромное значение. недавно новый "из коропки" (вместе с ней самой), в солидоле ПМ 1966 года на этом сайте ушёл за 1800 долларов. и это в стране самого дешёвого оружия! что уж говорить про нашу.
так что привыкайте к мысли, что ПМ сам по себе потихоньку становится уже живой классикой, этаким коллекционным образчиком качественного оружия СССР. поэтому и тренд цены вверх - понятен.

теперь ПМ будет как 1911 - есть военные образцы 1911 которые стоят дорого как раритеты от 2000-2500$ и выше. а есть дешёвый новодел - Спрингфидлы и Пара Орднанс от 500-600$ и Таурус от 700$.
а Иж-70 вообще в среднем 200$ стоит. совецццкий ПМ - от 900$ до 2000$.
дешёвые советские ПМы в США и Прибалтике тоже кончились уже как годик или два назад. просто не так давно было разбазаривание складов в Прибалтике и ввозы в США. а вот теперь - тю-тю. их нет, все на руках. народ в короткоствольном сам офигевает от цены ПМы, привыкли к тому что советский ПМ во второй половине 90-х и первой половине 2000-х стоил 200-300 баксов

теперь объясните, так почему ПМ-Т должен стоить как макароныч?

кстати по слухам их АКБС их выкупил со склада вроде не за 2000 руб., а за 300 руб. но точно не знаю. в любом случае, это не имеет вообще никакого отношения к розничной цене. тем более - после окончания выпуска и на вторичном рынке.

Знакомые американцы говорил мне, что все оружие Made in USSR ценится сейчас очень высоко в отличие от Made in Russia. Во втором случае они лучше возьмут АКоид от Арсенала болгарского, чем нашу современную продукцию.

Combatant
P.M.
25-5-2012 17:03 Combatant
Да, когда говорят про травматические ПМоиды на Украине, как-то забывают, что там травматику может купить очень ограниченное число лиц. Совсем ограниченное и с очень слабыми патронами.
BobbyS
P.M.
25-5-2012 20:09 BobbyS
Originally posted by Andrey PTZ:

в Новой Зеландии скоро будет как в Америке или Прибалтике - они пока дешёвые, пока их НЕ РАСКУПИЛИ. когда кончатся - будут тоже косарь стоить.

Советские ПМы не кончатся! Их в Хохляндии на несколько армий и на несколько мировый войн. Основные склады ГРАУ СССР были именно на Украине.
ЗЫ Спасибо маршалу Гречко - в Хохляндии ещё и танков Т34 на несколько армий.

Ivan Fuckoff
P.M.
25-5-2012 21:42 Ivan Fuckoff
и с очень слабыми патронами.

Неужели меньше 91 Дж???

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ПМ-Т. Я не понимаю ( 6 )