Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ПМ-Т. Я не понимаю ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ-Т. Я не понимаю

zzz108
P.M.
19-5-2012 00:46 zzz108
Originally posted by Л.Х.Освальд:
А я хокку придумал:

Купил за двадцать.
Продал за сто.
Охуевшая тварь - спекулянт.

Originally posted by EU27:
Рекомендую удалить некоторые слова. Пока модер не увидел )))[/i]

Нельзя удалять!
Поэтично, по восточному философски. И справедливо сказано
Originally posted by Л.Х.Освальд:
цензура матерных слов в литературных произведениях официально запрещена законом. А примененные в моем поэтическом произведении табуированные выражения являются неотъемлимой частью художественного замысла автора литературного произведения. Короче, мне - можно.[/i]

Я вообще уже давно борюсь с желанием создать тему с воззванием объявить бойкот завышенным ценам. Например, всем миром нахер не покупать патроны, пока на ценнике не появится надпись "5 руб"
zzz108
P.M.
19-5-2012 00:48 zzz108
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Коллега, это скорее вопрос мировозрения и явный оффтопик, но каждый человек имеет вокруг себя ровно тот мир, который он сам для себя захотел сконструировать.

Кто хочет жить в капитализме - имеет капитализм. Кто хочет жить в 1990х - до сих пор живет в них, и, поверите, таких немало. Я лично хочу жить в социально-ориентированном тоталитарном государстве, и посему строю вокруг себя такую маленькую Северную Корею. И что самое забавное - мне это удается.

А как гражданство получить?

whitepp
P.M.
19-5-2012 01:21 whitepp
Originally posted by zzz108:

Я вообще уже давно борюсь с желанием создать тему с воззванием объявить бойкот завышенным ценам. Например, всем миром нахер не покупать патроны, пока на ценнике не появится надпись "5 руб"

Хорошая мысль, тоже думал, только 5 нереально, но хотя бы 20, а то у нас спортивные по 40, афигеть.

AlexMartin
P.M.
19-5-2012 02:50 AlexMartin
Месяц назад в магазине продавали ПМ-Т 53 г. за 30 тыр. Посоветовал другу, так он еще нос воротил говорил, что ПМ-ы 53 г плохие. Так-что вопросы ценообразования всегда очень сложные.
BobbyS
P.M.
19-5-2012 08:28 BobbyS
Посоветовал другу, так он еще нос воротил говорил, что ПМ-ы 53 г плохие.

А ведь прав друг-то
AlexMartin
P.M.
19-5-2012 09:14 AlexMartin
BobbyS
posted 19-5-2012 08:28
quote:
Посоветовал другу, так он еще нос воротил говорил, что ПМ-ы 53 г плохие.

А ведь прав друг-то


Почему?
Shelton
P.M.
19-5-2012 09:29 Shelton
Originally posted by Dr3-11:
Разрешение и с ПМТ брать не нужно.

Теоретически нужно, так как Москва и Питер - самостоятельные и отдельные субъекты федерации.

Shelton
P.M.
19-5-2012 09:35 Shelton
Originally posted by Dr3-11:
Разрешение и с ПМТ брать не нужно.

Для транспортировки теоретически нужно, так как Москва и Питер - самостоятельные и отдельные субъекты федерации.

banzaj11
P.M.
19-5-2012 11:43 banzaj11
автор, ПМ- это фетиш у многих тут( большинство - сотрудники органов).
у человека любящее красивое оружие ПМ не вызывает никаких чувств, а травматика в его виде тем более.
ну еще наверное фанаты сериалов кроме ПМ ничего не знают и ТТ.

Сам грешил, когда купил Лидер, правда стоил он 9000рублей- не так уж и жаль было.
понял потом что нашес советское оружие- Г.

справедливости ради скажу, что ПМ-т все таки один из лидеров по мощности из травматиков. но на уровне стримера.

так что ажиотаж сделали фанатики СССР)

лично я ПМ-т не купил за 20к рублей с его качеством, считаю что недостоин он такой цены. вот 10 тыс, его цена, справедливая, как и делал изначально АКБС.

по моему скромному ИМХО , травматику выше 500 долл могут покупать только или немного неадекватные люди или очень богатые, которые столько же тратят на новые джинсы, к примеру.

и пока есть и те и другие, нам КС не видать как своих ушей.

ak-74m
P.M.
19-5-2012 12:49 ak-74m
Originally posted by zzz108:

Я вообще уже давно борюсь с желанием создать тему с воззванием объявить бойкот завышенным ценам. Например, всем миром нахер не покупать патроны, пока на ценнике не появится надпись "5 руб"

По патронам согласен! Ценник зверский на них

Ну а ПМ-Т это для гурманов, не нравится цена - не покупайте и не обращайте внимания . Тем более в купле-продаже за любой флуд банят, так что тема с завышенным ценником быстро вниз ускачет.. .

Vlad1980
P.M.
19-5-2012 13:23 Vlad1980
Ак-74м, Вы совершенно правы. Тему создал, чтобы народ чуть-чуть "спустил пар". Ведь в разделе "купля-продажа травматического оружия" многие не выдерживают и модераторам приходится раздавать БАНы направо и налево.Спасибо всем участникам обсуждения за высказанные мнения по теме.
С уважением,
Владимир
wrc
P.M.
19-5-2012 14:25 wrc
Originally posted by ak-74m:

Ну а ПМ-Т это для гурманов


Для фетешистов.
Нет ничего ценного в пм и уж тем более в резиновом пм.

wrc
P.M.
19-5-2012 14:29 wrc
Мне лично пофиг сколько он стоит, нет ну так разве что в раздел купли захожу посмеяться.
Пусть хоть миллион.
Не купил за 18 не куплю и за 100500, даже если разрешат короткостовол, то пм у меня будет ровно до тех пор пока его не получиться сменить на что то импортное.
А фетишисты пускай выбирают бороды, красные детали и продают это друг другу по цене боинга, мне все равно тлько лишний повод посмеяться.
Fear
P.M.
19-5-2012 14:41 Fear
Только идиот не совсем адекватный человек может купить ПМ-Т больше чем за 10-12.000 рупий. Вот на таких вот барыги от сабжевой индустрии и наживаются. Цена ему, тем более переделанному из б/у боевого - копейки. А если искусственно создать ажиотаж, "очереди", внушить внушаемым, что ПМ-Т - это просто must have, что только с ним он будет чувствовать себя частью оружейного мира, настоящим сотрудником ковбоем, то тёпленькие понесут свои кровные и действительно будут выстраиваться в очередь на очередной пукалкой "за любые деньги лишь бы купить ЕГО".
стримеровод 69
P.M.
19-5-2012 14:59 стримеровод 69
У каждого из нас свои слабости,и я со своей стороны ни в коей мере не осуждаю любителей ПМ-Т.Если бы я входил в ряды людей фанатеющих от ПМ-образных,я бы приобрёл с удовольствием,благо финансы пока позволяют.
banzaj11
P.M.
19-5-2012 15:06 banzaj11
"за любые деньги лишь бы купить ЕГО"

это проходит после отстрелов по нормальным мишеням, а не фанерке.
травматика очень быстро отрезвляет владельца, если он с ней тренируется.
а если не стрелять- да.. будет полная уверенность что в кобуре реальная валына))
AndreyK1994
P.M.
19-5-2012 15:25 AndreyK1994
А фетишисты пускай выбирают бороды, красные детали и продают это друг другу по цене боинга, мне все равно тлько лишний повод посмеяться.

Ну, Вас тоже можно отнести к фетишистам, только к другим :
сменить на что-то импортное.

Цена ему, тем более переделанному из б/у боевого - копейки.

Это макарычу цена - копейки. А ПМ-Т - отличная штука. У моего отца есть и то, и то. Так вот ПМ-Т хоть в руках держать приятно. Именно этим он и ценен - новый ствол, а все остальное из СССР, где ничего не люфтит, не гремит, не дребезжит и т.д.

Цены на пистолет высоковаты, однако никто не заставляет покупать первый найденный. Достаточно взять и подождать. Рано или поздно появится то, что нужно, и за реальную цену. Проверено на 6П42 7.6 (искали с отцом полгода). Так что все зависит от желания.

P.S. Оружия у меня пока нет, так как пока рано (в августе начну собирать все нужные бумажки и учиться).

P.S.S. Участвовать в дальнейшем споре желания нет.

zzz108
P.M.
19-5-2012 15:48 zzz108
Originally posted by whitepp:

Хорошая мысль, тоже думал, только 5 нереально, но хотя бы 20, а то у нас спортивные по 40, афигеть.


Не больше 10 ни в коем случае!!!

В "Кольчуге" для настоящего продаются патроны по 5 руб.
В них и пороха и цветного металла больше и требования к их качеству выше. И ващщще они настоящие.
А мы пока будем за барахло платить, нам его и будут втюхивать. И еще будут рассказывать, как КСПЗ, что 10 см с пяти метров - достаточная кучность

zzz108
P.M.
19-5-2012 16:07 zzz108
Originally posted by wrc:


Для фетешистов.
Нет ничего ценного в пм и уж тем более в резиновом пм.

У ПМ все таки ЕСТЬ ценные качества

- на затворной задержке им удобно открывать пиво
- если он изготовлен качественно, как это делалось в 60х годах, то это неубиваемый пистолет исключительной надежности; до знакомства с резиной, когда я служил с ПМ 63го года выпуска, я думал, что задержки - понятие чисто теоретическое; и его можно вообще не чистить
- он очень требователен к дисциплине спуска и из него трудно научиться попадать куда целишься; это серьезный недостаток, который, однако, можно превратить в достоинство: если все же научился попадать из ПМ, то из других пистолетов будешь работать по цели легко и непринужденно

У резинового из ценных качеств сохранено только первое
Красная цена ему - 10 000 и ни копейкой больше за открывалку, стреляющую ппц какими дорогущими и дохлыми патронами с неполноценной пулей !

Shelton
P.M.
19-5-2012 16:35 Shelton
Originally posted by zzz108:
У резинового из ценных качеств сохранено только первое

- Ну что, больной, теперь стоит?
- Нет, доктор. Зато как висит!
ak-74m
P.M.
19-5-2012 18:54 ak-74m
Originally posted by wrc:

Нет ничего ценного в пм и уж тем более в резиновом пм.

Не забывайте где живете! В стране где уже 100 лет под запретом любой короткоствол. А ПМ, тем более советский это эдакий запретный плод, оружие милиционера или военного, отсюда и весь фетишь.. . Люди хотят его иметь, но не могут, остаеться довольствоваться теми 5 тысячами произведенных ПМ-Т.

sas5577
P.M.
19-5-2012 19:06 sas5577
На первый пост... из резинострельных это не самый плохой... назвать пистолетом язык не поворачивается.
А полноценных КС все равно никаких нет легально, кроме наградных у некоторых.
Потребность на некий товар есть. Потребность подкреплена деньгами. А предложения нет, оно искусственно задавлено ! Образовался вакуум на рынке ! И в этот вакуум запускают пародии на товар по запредельным ценам. И их раскупают, потому что выбора нет ! Либо гавно либо ничего ! И будут раскупать по еще более высоким ценам. Потому что либо гавно либо ничего.
serg-77
P.M.
19-5-2012 20:07 serg-77
за своим пм-т сгонял в новосибирск из новокузнецка, когда взял в руки понял что выпускать его не могу, МОЙ!!!
AntonJa
P.M.
19-5-2012 20:09 AntonJa
Пар выпускать полезно! Скажу от себя. Пукалку покупал из любви к оружию, хотел пистик, достаточно мощный среди одноклассников, надежный, ну и как последний аргумент. По Т12 с жабой не договорился, Грозу-03 хотел- не срослось, загорелся ТТ-Т (нравится и все тут!), но его выпуск долго откладывали. В итоге купил я ПМ-Т за 16.5 (неадекватом не являюсь-справка есть, Рокфеллером тоже-справки нет). ПМобразные никогда не рассматривал, они мне не нравились, да сейчас не являюсь фанатом. НО.... . как 1й раз взял в руки - не захотел отпускать. Есть в нем привлекательность и конструкторская гениальность. Хотел продать за большие бабки-деньги нужны были и чтоб барыги не нажились, даже покупателя нашел, но передумал в последний момент-сильно нравится, и жена отговорила (он ей тоже кстати нравится). Еще 2е знакомых имеют пм-т (я их сблатовал), на вопрос "есть желание продать за хреналион?", ответ: "неееееееее". Тут очень важно учитывать тот факт, что пм-т должен просто нравиться. Барыги-это понимают и пользуются. а про то что это недооружие уже говорил лейтенант очевидность. Этот то хоть пуляет, громыхает, порохом пованивает, а вот зайдите в ветку где ММГ продают-настоящий шок, по крайней мере для меня, я там даже возмущался в таком же контексте как ТС, до сих пор понять не могу-нахрена платить за ак деактив, если можно взять сайгу (аля АКМ) у местных барыг за такие же деньги.
Управдом
P.M.
19-5-2012 20:51 Управдом
поддержу ТС.
Распиарили вещь "на любителя".
Нравится-покупайте, не нравится-не покупайте.
Эти 9РА и 10на28 тока для души пострелять.
Оружие самообороны начинается с Осоподобных, стоимость которых в ормаге начинается с 2500 и заканчивается 9500.ИМХО, конечно.
8thsin
P.M.
19-5-2012 21:50 8thsin
Originally posted by Управдом:

Эти 9РА и 10на28 тока для души пострелять.Оружие самообороны начинается с Осоподобных, стоимость которых в ормаге начинается с 2500 и заканчивается 9500.ИМХО, конечно.


Смешно)) Устроим холливор?
AndreyK1994
P.M.
19-5-2012 22:04 AndreyK1994
Смешно)) Устроим холливор?

Тут и так уже 6 страниц нафлудили
Fear
P.M.
20-5-2012 13:13 Fear
В прошлом году в сабжевой передаче на НТВ как раз говорили, что новый боевой ПМ государству достаётся за 1600 с чем-то рублей и ещё удивлялись кому идёт деньга с такой большой разницы за травматы в ормагах. А тут юзаную-переюзанную б/ушку-резиноплюй под соусом must have втюхивают за какие-то безумные деньги. И ведь берут же ! У производителей в РФ всё просто - пробашлять запретительный закон на зарубежные травматы, создать искусственный ажиотаж на свои поделки и постоянно по чуть-чуть повышать цены, при этом всё сваливая на ормаги, мол "мы им отдаём за копейки, а вот они такие-сякие цены задирают... но помочь ничем не можем, вставайте в очередь". Цитирую информацию с сайта одного из производителей >>>

Основной задачей, ставившейся при разработке ПМ-Т, было максимальное сохранение "исторической справедливости" в виде минимальных переделок и вмешательств в оригинальную конструкцию. Именно это позволяет считать ПМ-Т наиболее аутентичной травматической версией пистолета ПМ.

<<< читал и плакал. Купите "историческую справедливость" за 20.000


PS : Боевой Steyr в США стоит $650 ( это MSRP прайс, на сейлах можно и за $350 найти ), Desert Eagle в .50-ом - $1500 ( чёрный матовый или хром полированный ), Глоки - $450-550. Вот и думайте кто, где, кого и как наё@ывает, где свободная страна, а где Гондурасия в которой мы платим по 30 р. за литр солярки и где мы если подсчитать около 50% заработанных денег отдаём "гос-ву" только в кач-ве налогов

Vikt2
P.M.
20-5-2012 13:48 Vikt2
По теме: есть спрос - будет и предложение. Пока будет народ, готовый "расчехлиться" на 50-100 тыр, будет и продавец.. . Все остальное - вторично.
Fear
P.M.
20-5-2012 13:49 Fear
Originally posted by Vikt2:
Все остальное - вторично.

В том числе здравомыслие и мозги

Vikt2
P.M.
20-5-2012 14:03 Vikt2
Originally posted by Fear:

В том числе здравомыслие и мозги

А сие есть продукт эпохи "потребления".. .

дезерт игл
P.M.
20-5-2012 18:57 дезерт игл
Я сейчас крамольную мысль скажу... за стольник можно КС купить со справкой из Минкульта вполне настоящий а то и дешевле
дезерт игл
P.M.
20-5-2012 19:06 дезерт игл
Я не понимаю за что там большие деньги просят,особенно за переделки типа АПС или ТТ с ПМ они же по идее дешевле стоят опять же начинка в них вообще была сделана по большей части до т.н."производителей" ибо всегда веселит АКБС выпустил.. . выпустил не АКБС а Ижмех на гос деньги в СССР, а акбс тока стволик сделал и то хреновенький, так что производство слишком громко сказано
De Niro
P.M.
20-5-2012 20:02 De Niro
Originally posted by дезерт игл:

Я сейчас крамольную мысль скажу... за стольник можно КС купить со справкой из Минкульта вполне настоящий а то и дешевле

Столетней давности, без патронов и права ношения

дезерт игл
P.M.
20-5-2012 20:37 дезерт игл
Ну так и ПМ-Т я так понимаю берется как фетиш фанатами ПМ
Vlad1980
P.M.
21-5-2012 04:00 Vlad1980
Ребята, я, к сожалению, являюсь топик-стартером этого безобразия:у вас бывают разные высказывания. Я считаю, что каждое высказывание уменьшает один бан в разделе купли-продажи травматического оружия.
С уважением,
Владимир.
Combatant
P.M.
23-5-2012 00:45 Combatant
Беспредметный спор. Человек хочет купить ПМ-Т и готов купить его за 100 000 руб. Пусть покупает - это не противозаконно. Что взволновало: цена на игрушку или наличие у людей возможности купить эту игрушку по такой цене (некоторые копили, другие просто порылись в своих карманах)?
lexa2112
P.M.
23-5-2012 00:52 lexa2112
Originally posted by Combatant:

Что взволновало


Отсутствие здравого смысла=)
Тевтонец
P.M.
23-5-2012 01:03 Тевтонец

Отсутствие здравого смысла=)


THE STIG
P.M.
23-5-2012 12:06 THE STIG
Originally posted by Combatant:
Беспредметный спор. Человек хочет купить ПМ-Т и готов купить его за 100 000 руб. Пусть покупает - это не противозаконно. Что взволновало: цена на игрушку или наличие у людей возможности купить эту игрушку по такой цене (некоторые копили, другие просто порылись в своих карманах)?

+100500.
я считаю ПМТ лучшим резинострелом который официально продавался в РФ за все время их существования как класса, именно с учетом боеприпаса и особенностей нашего русского менталитета.

Стольник он стоит однозначно, если есть этот лишний стольник, поскольку люди уже давно покупают по 7-8 тысяч долларов даже не МАКЕТы, а РЕПЛИКУ на МАКЕТ, например ППД.

Примеров полно, когда нас разводят и мы переплачиваем, но в погоне чаще всего за понтами или комфортом, а здесь еще и бОльшее, безопасность (пусть и мнимая для многих)

Для кого дорого 100 к.р.. поинтересуется пусть. сколько стоить будет ему личная охрана в месяц


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ПМ-Т. Я не понимаю ( 3 )