Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ждем 91 ДЖ получаем 75 ДЖ) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ждем 91 ДЖ получаем 75 ДЖ)

Тевтонец
P.M.
12-5-2012 00:27 Тевтонец
жистока.
вундервафля-штырёк,значет?
мы помним,верим, цитируем.
NAL
P.M.
12-5-2012 00:45 NAL
Originally posted by Тевтонец:

у кого 9 энд 10х28 в норм. стволе- тихо сами знают.

Милай.. . У "рашенпистолей" есть одно неоспоримое качество. Оне железные и железа там до.. . Много в общем. Так что владельцы .45 тоже тихо сами знают.

Тевтонец
P.M.
12-5-2012 00:50 Тевтонец
кросафчег, эти жылеза и у импорта дохера=ещё больше.
чотама у вас с импортом?
подтачил-то какбэ викинг, штоп пападал хотя бы с десятки? )))
BobbyS
P.M.
12-5-2012 00:51 BobbyS
Originally posted by Тевтонец:
жистока.
вундервафля-штырёк,значет?
мы помним,верим, цитируем.

Ну обще известно. что постов на Ганзе не читают - выше написал же, что топовые ~одинаковые




Фотка мишени после этой стрельбы где-то в ветке ТА.
ЗЫ И ТТ-Т предсерийные производства АКБС были топовые - видео и фотки стрельбы с предсерийных потёр после знакомства с серийными производства ЗИД - во избежание классовой ненависти
ЗЗЫ В принципе, могу повесить завтра фотки мишенек со стрельбой из ТТ-К - надо в бункер спуститься и сфотать. Но не думаю, что это сейчас кому-либо интересно - т.к. новыми патронами не стрелял.

Тевтонец
P.M.
12-5-2012 00:52 Тевтонец
кстати, нащот 10х28.
к нам поставляются партии "грамотных" патронов.
неослабленных))
Тевтонец
P.M.
12-5-2012 00:58 Тевтонец
во втором ролике вы очень удачно в профиль! ))
Тевтонец
P.M.
12-5-2012 01:04 Тевтонец

BobbyS
P.M.
12-5-2012 01:12 BobbyS
ОФФ Кстати, про парабеллум - мой отец всю войну таскал в кармане лётного бушлата именно парабеллумы - примерно такие
click for enlarge 500 X 353 25,6 Kb picture

Тевтонец
P.M.
12-5-2012 01:27 Тевтонец
круто.
а моя бабушка с зенитки фашисткого лётчика (наверное с парабеллумом в кармане) сбила.
ичёо.. ?
ахда.
офф канеш. но правда.
BobbyS
P.M.
12-5-2012 01:33 BobbyS
фашисткого лётчика (наверное с парабеллумом в кармане)

Говорят у фошистких лётчиков были вальтеры поголовно.
Это советсткие таскали парабеллумы
click for enlarge 399 X 269 72,4 Kb picture
Jet777
P.M.
12-5-2012 03:05 Jet777
Originally posted by cash-st:

Тоже помню такой ролик. Так там стреляли во времена 50 Дж. Стреляли в чела лысого. Он был в джинсах с голым торсом и в этот самый торс и стреляли. А он как нарик спокойно ковыряется в раневом канале и достает шарик. Смотреть было противно. Нормальный человек при виде такого вырубится, особенно у себя на пузе...

Этот хрен ещё из раневого канала кусок футболки выковырял.

Что ж чуваку повезло насчёт болевого порога. Надеюсь когда-нибудь он попробует на себе мусорный патрон и о результатах отпишется в Инет. Ну или патологоанатомом отпишется: мол првезли труп кретина, который попросил ему с пары метров выстрелить в живот из травмата, а потом долго выковыривал пулю из кишок, пока не помер.

Combatant
P.M.
12-5-2012 11:17 Combatant
Originally posted by BobbyS:

Говорят у фошистких лётчиков были вальтеры поголовно.
Это советсткие таскали парабеллумы

HP еще были из бельгийских запасов. Р-08, в принципе, полагался, унтерам. Р-38 - офицерам.

Combatant
P.M.
12-5-2012 11:28 Combatant
Originally posted by THE STIG:

1) Если девочке дать МР81/ТТТ, она после первого выстрела зажмуриться, повторять это будет и трястись руки будут у нее перед следующим выстрелом. Не о каком тандеме мушка-целик и хладнокровии речи быть не может НО! дайте ей сначала МР656 и заставьте уверенно попадать в донышко банки пива подряд с пяти метров. Да, сначала будет и зажмуривание и стойка уродская и нарушение ТБ грубое, но за день тренировок это лечится. Потом и травматика работает !!! А наоборот - ну нах-й. И дорого и мне себя жалко.. . И психику девочки. Пишу, пока от 9 мая не отошел ) Резюме - в корне не согласен, что пневма г-но для этого. Зачем тогда Севрюгин и Смирнский на 22LR колдовали для нагана и ТТ, спрашивается?????

2) Про дельфинов улыбнуло! Они - умнее самых умных животных и если кого и толкали от берега, значит оно так было НУЖНО планете земля ми Космосу

Все зависит от дамы. Моя бывшая после 10 выстрелов из Сайги-МК 7,62х39 начала на 100м уверенно попадать мишень IPSC.

NAL
P.M.
12-5-2012 14:52 NAL
Originally posted by Тевтонец:
кросафчег, эти жылеза и у импорта дохера=ещё больше.
чотама у вас с импортом?
подтачил-то какбэ викинг, штоп пападал хотя бы с десятки? )))

Вот тут уел - это да))) Подточил, чтобы с пяти попадал. На десяти так и косит

Тевтонец
P.M.
12-5-2012 22:21 Тевтонец
всё. куплю 45 !
ка
P.M.
13-5-2012 19:23 ка
Собственно если отбросить найденные на помойке патроны ,то при мощности в законные 91дж любой ранее выпускавшийся или ныне выпущенный ОООП уложится и разници в МР78 или ПМТ просто нет, как и модификациях гроз. Просто для самообороны (не для коллекционера)отдавать больше 15 000 за резинострел -ОООП нет смысла.Коллекционную ценность АПСм ПМТ и с натягом ТТТ еще можно рассматривать, но как оружие самообороны можно найти такое же по эффективности и в разы дешевле.Т.е. ограничение дульной энергии сводит на нет разнообразие моделей.Пресловутая кучность у резинке вообще неактуальна, если самооборона это дистанция от1 до 3 метров (мировая статистика) ту важнее успеть выстрелить чем прицелиться,настильность траектории кучность на 10 метрах.... желающим развивать стрелковые навыки сейчас дешевле стрелять из викинга,чезета,глока по 15 руб за патрон чем тратится на резинку.... мелкашка,гладкое,карабины....чего только нет для развлечения, а резинка для 1 метра и 91 дж хватит.. .
BobbyS
P.M.
13-5-2012 19:39 BobbyS
Originally posted by ка:
Собственно если отбросить найденные на помойке патроны ,то при мощности в законные 91дж любой ранее выпускавшийся или ныне выпущенный ОООП уложится и разници в МР78 или ПМТ просто нет, как и модификациях гроз. ...

Собственно хрон показывает разницу(по Дж) на магазинных АКБС Магнум между МР78 vs ПМ-Т & Г02в4 ~в два раза
whitepp
P.M.
14-5-2012 00:19 whitepp
Да чего спорить, хватит-не хватит. Умудрись в коленку попасть 50 дж, то до тебя уже точно не допрыгают. А на всяк пожарный у меня еще 3 пачки дореформенных есть. Тем кто не успел запасов сделать - да, обидно. Но такова Раша.
THE STIG
P.M.
14-5-2012 00:42 THE STIG
Originally posted by BobbyS:

Собственно хрон показывает разницу(по Дж) на магазинных АКБС Магнум между МР78 vs ПМ-Т & Г02в4 ~в два раза

Даже не сомневаюсь в этом.
Но ка гнет свою линию. Или ему нужно скинуть просто завалявшийся МР79 в скором времени?

Да и вообще на лирику человека потянуло. Коллекция не коллекция, переплачивать не переплачивать?
Каждый сам давно знает, сколько зарабатывает и сколько готов на игрушку потратить, и вообще надо оно ему или нет.

Кстати, знаю людей, кто закрыл ЛОа, например. Но это не показатель, что так нужно делать, руководство к действию или это такая мода. Но с лицензией на нарезное и гладкое (при условии что она имеется), что-то в этом есть.. . Это как тебе знакомый говорит: "Купил МОПЕД! 75 кубиков!!! А написано 49! ВУ не нужно, прикинь!" А у тебя категория А с 80-года и Харлей на Ибице в собственности 1400 сс

П.С. я вижу РС как прелюдию к КС, как некое понимание, что такое пистолет/револьвер, его обслуживание, устройство, устройство патрона, для начинающих ганофилов. В РФ без этого никак. Т.е. в целом, даже при условии 91 дж (хотя мы все знаем, что это не так мягко говоря, если пистолет нормальный и голова есть, точнее моцк внутри)

THE STIG
P.M.
14-5-2012 00:45 THE STIG
.. . мысль не закончил, ну и ладно, потом допишу )))
storm041
P.M.
14-5-2012 11:31 storm041
При уменьшении V - траектория становится менее настильной.

Весь ненужный базар, можно было бы закончить вот этим ответом, а не пытаться пальцы гнуть. Я может быть невежественный крестьянин из Воронежа и дурак, но не многоумный и высокомерный индюк из Москвы.

NAL
P.M.
14-5-2012 11:37 NAL
сам нарвался. про импульс прочитай - это как раз то что ты имел в виду. а на воронеж не гони - там не только крестьяне. особенно на правом берегу или центровые

BobbyS
P.M.
14-5-2012 14:15 BobbyS
Originally posted by storm041:
При уменьшении V - траектория становится менее настильной.
.

При уменьшении начальной скорости настильность уменьшается т.е. уменьшается дальность прямого выстрела - я правильно понял?

В нарезном, к примеру, для патронов 9.3х62 и 9.3х54 дальность прямого выстрела ~200 и 100 метров соответственно - что довольно существенно.

Для РС при нач. скорости одинаковых по весу шариков в 1 грамм нач. скорость 410м/с(АКБС Спортивные) и 600м/с(АКБС Магнум) на расстоянии до 10-ти метров(стреляли на 1м,3м,5м,7м,10м) СТП совпадает с ТП - т.е. говорить о настильности на этих расстояниях бессмысленно - это дистанция прямого выстрела и поправки по вертикали не нужны.

ка
P.M.
14-5-2012 14:26 ка
Если кто из живущих в Москве или области захочет по участвовать в процедуре отстрела ПМТ, Грозы и старых образцов типа стримера и мр 78 то хрон имеется. Ни о какой разнице в два раза разговора быть не может в принципе.Если кому то хочется в это верить то лишь бы на здоровье.Моя точка зрения вполне конкретна при слабом патроне все резинки более мение равны, разници даже в четверть мощности мало вероятны.Говорить о том что есть другие данные, когда неизвестно каким образом производился отстрел не корректно. Все несогласные с этим могут поучаствовать в отсреле, как уже писал хрон и место есть.
К сожалению тема мощности отдельных видов оружия муссируется постоянно, но грамотно проводились отстрелы давным давно Дени, всякие замеры листами бумаги и ДСП просто наивны, у людей складываются стериотипы типа вварные зубы лучше давленных, давленности чем нибудь залепить,втулку купить от ково-то и насадить,гроза В4 мощнее всех последующих в два раза.. . бредовость этих идей очевидна для любого кто имеет хоть какое то отношение к технике, остальные принимают это за истину и всячески этому следуют.
BobbyS
P.M.
14-5-2012 15:10 BobbyS
Ув. ка, грамотно проводят отстрелы ЭКЦ и производители оружия и боеприпасов - МР79 и МР79 на патронах АКБС Магнум(шарик 1гр и порошок 0.20грамма) не выдают в метре от дульного среза более 400м/с - поэтому патроны АКБС Магнум и сертифицированы под вышеназванные пистолеты.
ИННА на патронах АКБС Спортивные(шаоик 1гр и порошок 0.15гр) не выдает более тех же требуемых сертификаторами 400м/с - поэтому ИНАА и сертифицирлвана для стрельбы патронамт АКБС Спортивные.
ЗЫ Под АКБС Магнум сертифицированы еще ВАСП и ЛОМ13, Г01 уже под более мощные АКБС Стандартные, т.к. Магнумом уже вылазит за 400м/с.
Удачи.
8thsin
P.M.
14-5-2012 15:30 8thsin
При уменьшении начальной скорости настильность уменьшается т.е. уменьшается дальность прямого выстрела - я правильно понял?

Настильность - это способность лететь по траектории, максимально близкой к прямой. Зависит она от массы снаряда, начальной скорости и аэродинамических характеристик снаряда.
wrc
P.M.
14-5-2012 15:31 wrc
что тогда мешает сделать мега зубастый ствол, ограниченной серией и под него новые патроны?
Наверное все же не все так просто и есть границы .
storm041
P.M.
14-5-2012 16:07 storm041
Вопрос в том, что полетит дальше и по более лучшей траектории, пуля с массой 1 гр или 1,5 гр?
BobbyS
P.M.
14-5-2012 16:10 BobbyS
Originally posted by storm041:
Вопрос в том, что полетит дальше и по более лучшей траектории, пуля с массой 1 гр или 1,5 гр?

Смысл стрелять дальше 10-ти метров из РСа?

BobbyS
P.M.
14-5-2012 16:13 BobbyS
Originally posted by wrc:
что тогда мешает сделать мега зубастый ствол, ограниченной серией и под него новые патроны?
Наверное все же не все так просто и есть границы .

Границы, конечно же, есть - более мощные патроны рвут стволы МРов

storm041
P.M.
14-5-2012 16:23 storm041
[QUOTE]Смысл стрелять дальше 10-ти метров из РСа? [/QUOT

Например, стая диких собак. Можно просто в качестве тренировки. Мало ли что, разные обстоятельства могут быть.

BobbyS
P.M.
14-5-2012 16:46 BobbyS
Originally posted by storm041:
[QUOTE][b]Смысл стрелять дальше 10-ти метров из РСа? [/QUOT

Например, стая диких собак. Можно просто в качестве тренировки. Мало ли что, разные обстоятельства могут быть.[/B]

А чтобы из ружья дробью не пострелять на сто метров? Обстоятельства разные могут быть.

Faraon Ra
P.M.
14-5-2012 16:49 Faraon Ra
Originally posted by storm041:
Вопрос в том, что полетит дальше и по более лучшей траектории, пуля с массой 1 гр или 1,5 гр?

да нет тут никaкого вопроса.))
во всяком случае для человека, не прогyливающего физику в школе.

wrc
P.M.
14-5-2012 17:00 wrc
Originally posted by BobbyS:

А чтобы из ружья дробью не пострелять на сто метров? Обстоятельства разные могут быть.

В дом наверное можно попасть

NAL
P.M.
14-5-2012 17:48 NAL
Originally posted by storm041:
Вопрос в том, что полетит дальше и по более лучшей траектории, пуля с массой 1 гр или 1,5 гр?

ОК. Вежливо спрошу.
Дайте, пожалуйста, определение "более лучшей траектории"?

По факту - Вам уже ответили. На самооборонных дистанциях 5-7 метров нет никакой разницы между 1 и 1,5 грамма. Ранения будут проникающие, разброс в энергетике нивелируется разбросом дозатора, засыпающего порох, траектория будет практически совпадать с линией прицеливания.

Зачем увеличивают вес пули? Мое мнение - для оживления продаж. Закон рынка - постоянно нужно выпускать новинки.

Так все же хотелось бы услышать про "более лучшую".

storm041
P.M.
14-5-2012 18:01 storm041
А чтобы из ружья дробью не пострелять на сто метров? Обстоятельства разные могут быть.

Хотя бя потому, что ружья у меня нет, а пистолет есть. Я прекрасно могу представить стрельбу из него на расстояние 10-12 м по стае собак.

во всяком случае для человека, не прогyливающего физику в школе.

опять троллингом будете заниматься на пару с налом.:-(.
Траектория не описывается формулой кинетической энергии, она может входить в нее как переменная.

storm041
P.M.
14-5-2012 18:08 storm041
Так все же хотелось бы услышать про "более лучшую".

Имхо, на предельных дистанциях применения РС, например 10 м, более лучшая траектория это та траектория, при которой пуля летит с наименьшим отклонением от линии прицеливания и обладает большей энергией.

NAL
P.M.
14-5-2012 19:21 NAL
Originally posted by storm041:

Имхо, на предельных дистанциях применения РС, например 10 м, более лучшая траектория это та траектория, при которой пуля летит с наименьшим отклонением от линии прицеливания и обладает большей энергией.

В третий раз говорю (первый раз Bobbys все сказал) - на этих дистанциях для РС отклонение траектории от линии прицеливания и разница в энергетике для пуль весом 1 грамм и 1,5 грамма лежат в области статистической погрешности измерений.

NAL
P.M.
14-5-2012 19:25 NAL
Originally posted by storm041:

опять троллингом будете заниматься на пару с налом.:-(.
Траектория не описывается формулой кинетической энергии, она может входить в нее как переменная.

"О, идиот! - прерывал его я, - вечно ты ляпнешь! Ты блестящий теоретик, Вадим, твои тезисы мы прибили к нашим сердцам, - но как доходит до дела, ты говно-говном! Ну зачем тебе, дураку, белополяки?" (с) Москва-Петушки

Теперь хотелось бы формулу траектории. С кинетической энергией в качестве переменной. Ну или формулу кинетической энергии с траекторией в качестве переменной. Тут я не допонял "кто на ком стоял" (с)

Мне безразлично - и то и то обещает быть забавным. Поскольку "более лучшая" - это уже победа.

Faraon Ra
P.M.
14-5-2012 19:25 Faraon Ra
Originally posted by NAL:

В третий раз говорю (первый раз Bobbys все сказал) - на этих дистанциях для РС отклонение траектории от линии прицеливания и разница в энергетике для пуль весом 1 грамм и 1,5 грамма лежат в области статистической погрешности измерений.

добавлю: при равном пороховом заряде.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ждем 91 ДЖ получаем 75 ДЖ) ( 5 )