Guns.ru Talks
Травматическое оружие
чето я ниче6 по лицензиям не понял.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чето я ниче6 по лицензиям не понял.

ded2008
P.M. Ц
2-5-2012 21:20 ded2008
у меня ЛОа. вписан наганыч. патроны травматику не продают. сказали надо РОХа. лицензия до мая 2013 года. как поменять и поменяют ли. я с этими новыми законами совсем запутался. в одной ветке кричат что завтра короткоствол разрешат. в другой все чтото быстро все свое распродают. а я банально патроны 9мм с шариками купить не могу.
вообщем расскажите что можно что нельзя, что и как сертифицировано, и что мне с моей лицензией делать. там еще два древних газовика вписано.
А+А
P.M. Ц
2-5-2012 21:48 А+А
ну у вас газовый пистолет) резинок к нему вы больше не купите) как вариант покупаете новый макарыч по новой лицензии) потом патроны к нему)
WOLF63rus
P.M. Ц
2-5-2012 21:53 WOLF63rus
Помоему наганыч не сертифицирован как ОООП. Так что В РОХ его не впишут и патроны соответственно не продадут. Остается только обратиться к друзьям у которых есть нужная лицензия..
ded2008
P.M. Ц
2-5-2012 21:59 ded2008
херь какаято а почему его не сертифицировали. а что сертифицировали? теперь чтоб газган купить надо лоа а чтоб резинку роха?
sova555
P.M. Ц
2-5-2012 22:11 sova555
Я покупал патроны для ИННЫ когда на неё еще не было сертификата. В этом году.
Лицензия Лоа. Может, имеет смысл искать магазины, где продадут?
WOLF63rus
P.M. Ц
2-5-2012 22:21 WOLF63rus
херь какаято а почему его не сертифицировали.

Потому что сертификация стоит денег, а зачем производителю тратить деньги на то что уже не производится. Им выгоднее чтобы потребитель пошел покупать новый пистолет, поэтому сертифицированы сейчас все выпускающиеся ныне пистолеты и только некоторые из тех что уже сняты с производства.
sova555
P.M. Ц
2-5-2012 22:27 sova555
РосИмпортОружие (РИО) потратили деньги на сертификацию ЛОМ-13 и ИННА. Не в курсе про ВАСП. Все эти модели после 1 июля 11 года больше не поставляют. Так что не все думают только о деньгах, некоторые еще помнят о своих покупателях.
sikth
P.M. Ц
2-5-2012 23:04 sikth
Доколе!!!Чес слов такое толькоо у нас в России!!
вот уж уникальная история ... все через одно место , у меня иж 79-9 т он такой же как МР 79 -9Т , ан нет.. типа он оооп а мой газовый .
Такой путаницы какая шас с травмой происходит нет и небыло и небудет не в одной точке вселенной!!! В исторические времена живем товарисчи!!!!
Я уже прихожу к мнению чтоб все нафик запретили а потом начали с чистого листа . Такого нагородили разрешители аж сам незнают что и как , в одних ормагах по лоа продают в других нет , гдето в роху газовые вписывают где то оооп в лоа !!

Фак мой мозг !!какого уя надо было менять лоа на рохи при отстутствии нормальных бланков на оооп ,при том что это все являеться одим и тем же гсв который мы имели на руках фактически незаконно столько лет! Весь бред очередной раз доказывает что либо кс либо ненадо ничего городить с попытками полумер. Почему никто неответил за то что после принятия нового зоо вовремя неподготовили бланки оооп ,уже год прошел как скоро действует новый закон .

Как так ?на пол шишечьки зашишать свою жизнь оружием наполовину кастратом?? так небывает ))),точнее бывает но тоже на пол карасика(((.Право ношения - пожалуйста!! , право применения - очень сомнительно.

Farmacevt
P.M. Ц
2-5-2012 23:16 Farmacevt
Все зависит от ЛРО. Мне на Р-1 давно выдали РОХА (в конце июля примерно) и я спокойно покупаю в ормагах патроны.
sova555
P.M. Ц
2-5-2012 23:26 sova555
Так и я покупаю. Не в Москве. А бегать каждый год менять лицензию - да ну нах!
Тем более у меня 3 РС. Один что - выкинуть? Не дождутся!
yuraelektra
P.M. Ц
3-5-2012 00:19 yuraelektra
Originally posted by sova555:

РосИмпортОружие (РИО) потратили деньги на сертификацию ЛОМ-13 и ИННА. Не в курсе про ВАСП.


ВАСП тоже. Очень грамотный цивилизованный подход. Уверен, такое отношение к клиентам в дальнейшем многократно окупится..
Ernesto Che
P.M. Ц
3-5-2012 00:35 Ernesto Che
Чтоб тему не создавать спрошу тут, у меня лицензия получена в мае 2011 года я что-то могу купить (хочу грозу 02 или 03) или нужно менять?
ALEXEYASB
P.M. Ц
3-5-2012 00:53 ALEXEYASB
Originally posted by Ernesto Che:

Чтоб тему не создавать спрошу тут, у меня лицензия получена в мае 2011 года я что-то могу купить (хочу грозу 02 или 03) или нужно менять?


Если у Вас ЛОа, то Вы можете купить только газовый пистолет.
ALEXEYASB
P.M. Ц
3-5-2012 00:55 ALEXEYASB
WOLF63rus
P.M. Ц
3-5-2012 02:45 WOLF63rus
все через одно место

Не нервничайте Вы так, через нормальное умное место все делается. Что тут не понятного это бизнес.
у меня иж 79-9 т он такой же как МР 79 -9Т , ан нет.. типа он оооп а мой газовый

Все правильно. Нужно чтоб вы сходили и купили новый ОООП. Поддержите производителя.
стримеровод 69
P.M. Ц
3-5-2012 06:57 стримеровод 69
Originally posted by Ernesto Che:

Чтоб тему не создавать спрошу тут, у меня лицензия получена в мае 2011 года я что-то могу купить (хочу грозу 02 или 03) или нужно менять?


Нужно в ЛРО получить новую.Которая будет предназначена для покупки одной единицы ОООП.
dustman
P.M. Ц
3-5-2012 08:57 dustman
Originally posted by ded2008:
... я с этими новыми законами совсем запутался. в одной ветке кричат что завтра короткоствол разрешат.. .

Вот в колхоз приходит утро!
Скажите, пожалуйста, "совсем запутался"!!!
Оригинально и, главное, свежо и ново!!!
Очень порадовало, что где-то на ветке кричат. Скажу по секрету - а вот на базаре, одна бабка сказала, что....
М-да...

Originally posted by ded2008:
а я банально патроны 9мм с шариками купить не могу.

Зачот!
"патроны с ШАРИКАМИ"
Улыбнуло.

Originally posted by ded2008:
вообщем расскажите что можно что нельзя, что и как сертифицировано, и что мне с моей лицензией делать. там еще два древних газовика вписано.

Вообщем, для "ганзы-не-читающих" 10987 попытка рассказать:
1. Попробуйте все таки прочитать хотя бы (!) первый пост вот здесь Вялотекущие изменения в обороте резинострельного оружия
2. Далее по указанной в нем ссылке найдите что у Вас сертифицировано как ОООП,а что остается газовым.
3. С полученными знаниями, кстати дополненными знанием ЗОО и, если есть девайсы сертифицированные как ОООП, идете в свой ЛРО и получаете какую-то (в каждом ЛРО свои устои и вероисповедания) документину позволяющую приобретать травматические патроны. В идеале это должна быть лицензия на ОООП (согласно ЗОО). Но, вроде бы такой не существует, поэтому чаво выдадут - тому и радуйтесь.
4. Если среди Ваших девайсов не оказалось ОООП, то смело и самоотверженно можете покупать газовые патроны и наслаждаться выхлопом вплоть до окончания действия лицензии.
Надеюсь я внятен?
Удачи!

Альбьери
P.M. Ц
3-5-2012 09:23 Альбьери
Друзья, не поднимайте старые разжеванные темы, на ганзе все есть, нужно немного времени по разделам полазить, бесполезная писанина начинается
likeshot
P.M. Ц
3-5-2012 11:18 likeshot
Сегодня сдал документы на продление (вместо ЛОа - ОООП), попросили приложить ксерокопию сертификата на ПМ-Т и на гладкое, стаж 15 лет. Никаких экзаменов, естест-но не сдавал.
dustman
P.M. Ц
3-5-2012 11:27 dustman
Originally posted by likeshot:
Никаких экзаменов, естест-но не сдавал.

НЕ "естест-но не сдавали" (согласно ЗОО), но позвольте поздравить

likeshot
P.M. Ц
3-5-2012 11:38 likeshot
Originally posted by dustman:

позвольте поздравить


Спс, однако так неудобно на следующий год еще и на нарезнуху продлевать &)
Так уж исторически сложилось.
WOLF63rus
P.M. Ц
3-5-2012 13:18 WOLF63rus
Спс, однако так неудобно на следующий год еще и на нарезнуху продлевать &)
Так уж исторически сложилось.

Так надо было сразу все лицензии продлевать.
likeshot
P.M. Ц
3-5-2012 13:41 likeshot
Originally posted by WOLF63rus:

Так надо было сразу все лицензии продлевать.


Через пять лет так и сделаю ) Прошлый раз что-то в бутылку полезли в нарезной разрешиловке.
Orlan
P.M. Ц
3-5-2012 14:14 Orlan
От страна не пуганных идиотов! Где-кто-как??? Каждый по своему. Мне вообще РОХа на Стилл выдали Хотел его в утиль, ан нет, на тебе товарищ РОХу и иди стрУляй резинками.
EU27
P.M. Ц
3-5-2012 14:52 EU27
Я вот тоже сегодня лицензию получил с продления, обучения не проходил.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
чето я ниче6 по лицензиям не понял.