Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Продал травматику ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продал травматику

Coolaz
P.M.
27-4-2012 10:21 Coolaz
В общем, продав стреляющий при падении клинострел Т-10, я было призадумался, а что же купить на замену. Думал, как-то в процессе соображу, не сомневаясь, что вскоре возьму что-то лучшее.

Пришёл в магазин потрогать свой ранее любимый ПСМыч, взял в руки модель 12 года и офуел - ничего не двигается, защёлка магазина заедает, вообще весь угловатый, ствол давленный как огрызок, в общем выпустил из рук и более не захотел брать. Как сказа мне banzaj: "а что ты хочешь, станки с годами не молодеют, а у бабашек, которые стоят за ними, зрение не улучшается".

Не буду описывать дальнейший взгляд на остальные модели, но я удивился, не найдя ни одной нормальной кроме Штаера по смешной цене. Смешная по понятным причинам - деньги есть, но я всё ещё считаю себя адекватом Плюс, заставили задуматься результаты последних отстрелов и по факту необходимость УКН. Но зачем осложнять и без того сложное.

В общем, ну её нафиг, травматику. Вся она полный отстой.

Orlan
P.M.
27-4-2012 10:29 Orlan
Originally posted by Coolaz:

В общем, ну её нафиг, травматику. Вся она полный отстой.


ГазГан форева? Или чё?
VEPR78
P.M.
27-4-2012 10:35 VEPR78

Ну и что? Сам порой подумываю продать её всю к бениной маме. Но, к сожалению, нам приходится пользоваться тем, что нам высочайше "дозволено", а без стволов как-то скучно.
Странная она, травматика. И любишь и ненавидишь одновременно.. .
Coolaz
P.M.
27-4-2012 10:43 Coolaz
Originally posted by Orlan:

ГазГан форева? Или чё?

Я в растерянности! Честно. Не на керамо-нож же переходить.. .

EU27
P.M.
27-4-2012 10:48 EU27
Бери Грозу ))) Побалуешься, опять продашь.
wrc
P.M.
27-4-2012 11:10 wrc
Originally posted by Coolaz:

В общем, ну её нафиг, травматику. Вся она полный отстой.

Продал недавно ИНну, думал взять грозу, а сейчас думаю зачем мне это надо?
Искать нормальные патроны, пытаться попасть куда то резинкой и утешать себя мыслью что он мне может в случае чего помочь
Так что наверное и правда ну его нафиг травматику.
Лучше в тире с кс постреляю.
Дешевле лучше и интереснее

Raptor
P.M.
27-4-2012 11:10 Raptor
Тренироваться все равно надо...
Я для себя выбрал 2 модели: Грозу-02 (с ней и тренируюсь крайний год) и Грозу-Р04. Но от револьвера за год отвык Продать жалко, а стрелять через раз пистолет/револьвер как-то лень...

Короче я бы сказал- Гроза-02/04

SCHNITZERR
P.M.
27-4-2012 11:27 SCHNITZERR
Тоже продал все что было, подожду КС, но посещают мысли, а дадут ли КС в случае его (так как лицензию закрыл)появления в нашей волшебной стране, с прерванным так сказать стажем владения резиноплюя.
Альбьери
P.M.
27-4-2012 11:37 Альбьери
Гроза сейчас наилучшая получается в свете событий, а распродавать тоже не айс, без оружия уже не уютно, а кс долго ждать придется, от старости умрем
wrc
P.M.
27-4-2012 11:39 wrc
Originally posted by Альбьери:
Гроза сейчас наилучшая получается в свете событий, а распродавать тоже не айс, без оружия уже не уютно

Нормального оружия у меня хватает, пародии на оружие уже месяц как нет и и как бы нормально, не страшно.

Альбьери
P.M.
27-4-2012 11:50 Альбьери
Дело добровольное, иметь или не иметь, пока старые потроны не кончатся не продам т12
А+А
P.M.
27-4-2012 11:54 А+А
купите Хауду
wrc
P.M.
27-4-2012 12:01 wrc
Originally posted by А+А:
купите Хауду

Зачем?

Leprikon75
P.M.
27-4-2012 12:23 Leprikon75
Пока у меня имеются до реформенные патроны для БД,продавать ничего не буду.Лучше что-то, чем ничего.Coolaz быстро ты Т-10 свой продал,молодца.Грозу -01 не смотрел?
Leprikon75
P.M.
27-4-2012 12:55 Leprikon75
Моё мнение,если что-то из резинострельного сейчас брать, так это что-то, мелкое должно быть по размеру,типа WASPA,Sharka,Гроза-01,Лом-13(с рук).Носибельное и надежное... .
MRGrey
P.M.
27-4-2012 12:58 MRGrey
Originally posted by Coolaz:
В общем, продав стреляющий при падении клинострел Т-10,

.. какие рекламные слова, сказали их покупателю при продаже?

Leprikon75
P.M.
27-4-2012 13:04 Leprikon75
стреляющий при падении

Т-10 этим походу все страдают.
клинострел

На 9 Р.А. клинит,на 10-22 нет(но мощность маленькая).
slovot
P.M.
27-4-2012 13:14 slovot
В общем, продав стреляющий при падении клинострел Т-10

Что бы там не говорили, а травматика хорошая, да и просто отличная есть ИМХО. Кривые руки не исправишь, оружие можно и нужно доводить любое ИМХО.
Orlan
P.M.
27-4-2012 14:09 Orlan
Originally posted by slovot:

Кривые руки не исправишь, оружие можно и нужно доводить любое ИМХО.


Вы это пользователям Глоков или Вальтеров расскажите.
likeshot
P.M.
27-4-2012 14:34 likeshot
Originally posted by Orlan:

Вы это пользователям Глоков или Вальтеров расскажите.


Вот именно, зачем нужны живые бабы, если есть резиновые )
medved 73
P.M.
27-4-2012 14:37 medved 73
Смешная по понятным причинам - деньги есть, но я всё ещё считаю себя адекватом

да уж! стоимость нармальных стволов и стоимость того "слов нет" что предлагается нам!!!
translate.google.ru
EU27
P.M.
27-4-2012 14:52 EU27
Originally posted by medved 73:

да уж! стоимость нармальных стволов и стоимость того "слов нет" что предлагается нам!!!
http://translate.google.ru/tra... %26prmd%3Dimvns


слюной истек
likeshot
P.M.
27-4-2012 15:30 likeshot
Originally posted by EU27:

слюной истек


Глок чтоль заказать и доставка бесплатная! )))
wrc
P.M.
27-4-2012 15:39 wrc
Originally posted by likeshot:

Глок чтоль заказать и доставка бесплатная! )))

И переехать в регион доставки )))
Зы. Иногда кажется, что для получения права на кс нужно просто переехать.

sova555
P.M.
27-4-2012 15:43 sova555
Ничего продавать не буду. Наличие хоть как-то стреляющего лучше отсутствия оного.
wrc
P.M.
27-4-2012 15:54 wrc
Originally posted by sova555:
Ничего продавать не буду. Наличие хоть как-то стреляющего лучше отсутствия оного.

А как же коменнт в соседней теме

wrc
P.M.
27-4-2012 15:54 wrc
Originally posted by sova555:
Ничего продавать не буду. Наличие хоть как-то стреляющего лучше отсутствия оного.

А как же коммент в соседней теме?

Originally posted by флинт73:

Согласен на все сто!!Продаю итальянку!!

Caracurt
P.M.
27-4-2012 15:55 Caracurt
Травматическое оружие, прежде всего, должно быть определённой необходимостью, а потом уже развлекухой.
Я ни разу не применял его по живой цели (тьфу-тьфу-тьфу), но тем не менее, оно мне необходимо в некоторых рабочих моментах, связанных с перевозом крупных наличных сумм, когда я лучше заплюю нападающего резиной, чем мне потом (совсем потом) как минимум открутят голову.

Насколько я вижу, у ТС необходимости в травматике не было и нет, это был больше мужской аксессуар, как швейцарские часы и хороший фолдер в кармане. Поэтому и отношение высказано как к аксессуару, который может быть, но прожить без которого тоже можно не напрягаясь.

sova555
P.M.
27-4-2012 16:05 sova555
Originally posted by wrc:

А как же коммент в соседней теме?

Это не мой. Я такое и с пьяну не напишу.

wrc
P.M.
27-4-2012 16:10 wrc
Originally posted by sova555:

Это не мой. Я такое и с пьяну не напишу.

Да че то напутал сори

стримеровод 69
P.M.
27-4-2012 16:17 стримеровод 69
Originally posted by sova555:

Ничего продавать не буду. Наличие хоть как-то стреляющего лучше отсутствия оного.


Поддерживаю.
TEq
P.M.
27-4-2012 16:34 TEq
порывался в свое время т12 продать, когда из за 40-60к отдавали. да жалко. мало ли что. в драке лучше оказаться с вилкой в руке, чем пустым.
Horst88
P.M.
27-4-2012 16:40 Horst88
Травматика однозначно кал. Особенно вызывают недоумение цены на отдельные образцы (до 100 т.р). Стоимость нормального ружья(и не одного) или винтовки.

Ps: Буду брать (возможно) ТТ-Т , только потому,что ТТ нравиться.
Если куплю,наверно с собой носить не буду. ))

Coolaz
P.M.
27-4-2012 17:00 Coolaz
Originally posted by EU27:

Бери Грозу ))) Побалуешься, опять продашь.

Вот не надо мне баловства, хватает его и так в жизни. (

Originally posted by Raptor:

Я для себя выбрал 2 модели: Грозу-02

Я тоже собирался брать Грозу, хоть и не слишком лежит душа к фортообразным. Но покрутил в руках - качество обработки поверхностей грубое - опять все доводить - или покрытие делать самому, или отдавать, возиться с ней.

Originally posted by wrc:

Лучше в тире с кс постреляю.

Мне тоже довелось из Глока пострелять на сравнительных стрельбах. Ощутил разницу.. и результаты по точности были совсем другие, кто был видел.. .

Originally posted by Альбьери:

без оружия уже не уютно


Это точно. Я уже ломанулся и УДАР вспоминать (но, оказалось, с прошлых времён ничего не изменилось - даже металлического храповика не сподобились сделать, перекос на перекосе), и КОРДОН-5 уже стал рассматривать, но одумался )

Originally posted by Leprikon75:

Грозу -01 не смотрел?

Не смотрел, да и как-то не возбуждает. Шарк приятно удивил в плане удобства, но его до 7+1 не расширишь, да и стоит дороговато для расходного материала, с его-то ресурсом.

Originally posted by Leprikon75:

На 9 Р.А. клинит,на 10-22 нет(но мощность маленькая).

Мы ж вместе стреляли Клинил на всех. Но это ладно, руки есть - довел бы. Убила история с убранной блокировкой ударника. Ну да ладно. Человеку, который у меня купил я всё в подробностях рассказал, он просто не планирует в патроннике носить.

Originally posted by MRGrey:

.. какие рекламные слова, сказали их покупателю при продаже?


Да, а так же все известные мне способы решения проблемы.

Originally posted by slovot:

Кривые руки не исправишь, оружие можно и нужно доводить любое ИМХО.

По кривым рукам спору нет, и я люблю ковыряться в железках - но был бы смысл. Укорачивать ударник в кустарных условиях, а потом надеяться, что не выстрелит, это уже слишком круто. Конструкцию предохранителя дома не изменишь, чтобы не срывало шептало при выстреле, это нерешаемая проблема конструкции.

Originally posted by TEq:

порывался в свое время т12 продать, когда из за 40-60к отдавали. да жалко. мало ли что. в драке лучше оказаться с вилкой в руке, чем пустым.

Так в том-то и дело ) Я продавал, будучи уверенным, что куплю замену ) А глянул - покупать нечего. Вот и маюсь, аж тему создал )))

Originally posted by Orlan:

Вы это пользователям Глоков или Вальтеров расскажите.

Именно так.

Originally posted by medved 73:

да уж! стоимость нармальных стволов и стоимость того "слов нет" что предлагается нам!!!
http://translate.google.ru/tra... %26prmd%3Dimvns

Ааа мне стало хуже доктор! (((

Originally posted by likeshot:

Глок чтоль заказать и доставка бесплатная! )))

Да что там, в наше время полиция сама вам закажет, а на выходе с почты примет: forum/20/985057

Originally posted by Caracurt:

Насколько я вижу, у ТС необходимости в травматике не было и нет, это был больше мужской аксессуар, как швейцарские часы и хороший фолдер в кармане. Поэтому и отношение высказано как к аксессуару, который может быть, но прожить без которого тоже можно не напрягаясь.

Не совсем так. Дело в том, что проблемы с вещами я предпочитаю решать на долгий срок. С вещами такого уровня стоимость срок службы должен быть от 10 лет - чтобы не возвращаться вечно к одному и тому же вопросу. Без оружия я не останусь, но и постоянно нянчиться с ним меня уже задолбало - конца и края этому нет. Я ищу радикальное решение, а тема это такой эмоциональный посыл.. . я раньше такие читал в разделе, но не придавал значения, а теперь вот прочувтсвовал, как говорится, на себе.

likeshot
P.M.
27-4-2012 17:41 likeshot
Originally posted by Coolaz:

Да что там, в наше время полиция сама вам закажет, а на выходе с почты примет:


Знаем, но мечту не задушишь, не убьешь ))
Coolaz
P.M.
27-4-2012 18:42 Coolaz
Originally posted by likeshot:

Знаем, но мечту не задушишь, не убьешь ))

Я вас обрадую. У вас есть законное право на нарезной КС. Можете купить в Америке пистолет, если он старше 100 лет - будет считаться предметом старины или как-то так. Сейчас 2012 год, соотвестственно, покупайте Кольт 1911 и нормально. Но мы в России, законное право не есть возможность )

likeshot
P.M.
27-4-2012 19:30 likeshot
Знаем, знаем, что такое предметы культуры, не первый день на ганзе ))
Ivan Fuckoff
P.M.
27-4-2012 20:50 Ivan Fuckoff
Красава, находятся ведь люди покупающие Т10, которым при этом говорят ,что он клинострел (правда в объяве написал, что конфетка , а не ствол.. ).
Зато теперь нет дилеммы, носить с патроном в патроннике или без))).

Без оружия я не останусь, но и постоянно нянчиться с ним меня уже задолбало

Все бы так начали мыслить давно б уже производители перестали выпускать полуфабрикаты.А покупатели перестали при этом хлопать в ладоши приговаривая "Руки не из попы ж растут"

А к мысли "нах РС", особенно в свете нового ЗОО, большинство рано или поздно приходит.
Лично я продавать не буду,тем более дореформенные патрики имеются. 20-25 тыр погоды не сделает, но и покупать ни чего нового не буду (хоть приступы ганофилии иногда и подступают, но я их глушу покупкой ножа).
А РС игрушка тем не менее приятная и ощущения от стрельбы с длинноствола и РС, все ж отличаются. Да и чтоб пострелять не надо слишком далеко ходить.

Leprikon75
P.M.
27-4-2012 22:14 Leprikon75
На вашем месте я б всетаки взял 01 и успокоился,и не взрывал бы мозг,ничем.
Наоборот аксессуар,нормально стреляющий,новая игрушка.Глупо оставаться с голыми руками,а ,я забыл,у тебя зонт есть.Незнаю незнаю... .
sova555
P.M.
27-4-2012 22:26 sova555
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Лично я продавать не буду,тем более дореформенные патрики имеются. 20-25 тыр погоды не сделает, но и покупать ни чего нового не буду


Ну прямо как про меня. Успел закупиться до 1 июля, да и потом удавалось "дореформленные" патроны подкупать. Так что при моей стрельбе мне хватит ну очень надолго.
ЗЫ А если подопрет - надежда на помпу. Как крайний аргумент.
ЗЫ2 Да и выбора как такового уже нет.
ЗЫ3 А ножи да, особенно наших Мастеров то, что надо.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Продал травматику ( 1 )