Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Продал травматику ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продал травматику

jeepdead
P.M.
31-5-2012 09:36 jeepdead
сдаётся мне, что при попадании по месту хватит и 91дж, а не по месту не хватит и 200 резиновых
Nimravus
P.M.
31-5-2012 10:34 Nimravus
Originally posted by Faraon Ra:

Т.е. вы всё ещё не в курсе про ограничение в 91 джоуль??? В курсе?


а вы в курсе что изначально дульная у РС была в раене 20 дж? и уже тогда (2004 год) были и готовый алгоритмы решения проблемы и прочиие наработки.

Originally posted by jeepdead:

а не по месту не хватит и 200 резиновых


не по месту не хватает и пары тысяц "нерезиновых"
Faraon Ra
P.M.
31-5-2012 12:49 Faraon Ra
а вы в курсе что изначально дульная у РС была в раене 20 дж? и уже тогда (2004 год) были и готовый алгоритмы решения проблемы и прочиие наработки.

не спорю.
однако тенденция поменялась.
многие, наигравшись, разуверелись. да и государство не способствует, а препятствует.
Nimravus
P.M.
31-5-2012 14:10 Nimravus
вот именно - наигрались. так как наивно полагали что купили вундервафлю, и очень долго в это искренне верили. но вот столкневения с реальностью их фантазии не выдержали и сразу все окрестии игрушкой. а это не игрушка, а просто узконишевый инструмент.

и потом, РС прошли путем искуственной эволюции довольно большой путь, перед самым новым ЗОО достигнув практически вершины того, что можно выжать из резины. и умные люди именно в этот момент купили себе что-то топовое. и патронов хороших заводских прикупили. и что характерно - ни один из них по поводу 91 Дж не ругаеться и не пишет гневных постов. ибо изначально четко понимаю что им нужно и зачем.

Управдом
P.M.
2-6-2012 19:42 Управдом
Стример продан хорошему человеку-остался ЛОМ.
Хочу Осу докупить.
Оса для самообороны, ЛОМ-для души и пострелять.
Вот так я продал траматику.
jeepdead
P.M.
2-6-2012 21:12 jeepdead
Только сейчас был применён лом для самообороны от собак. Катался на веле по дорогам общего пользования. налетела стая. Самая борзая получила по корпусу метров с трёх мди. Скрылась как то боковыми прыжками утробно воя, вместе с товарками. Что я могу сказать, рано ещё травматик списывать. Лом 13 в кобуре "фобус" отработал без замечаний. Я доволен
wal
P.M.
2-6-2012 23:43 wal
Налетела или мимо пробегала?
THE STIG
P.M.
3-6-2012 01:31 THE STIG
Originally posted by Nimravus:

и потом, РС прошли путем искуственной эволюции довольно большой путь, перед самым новым ЗОО достигнув практически вершины того, что можно выжать из резины. и умные люди именно в этот момент купили себе что-то топовое. и патронов хороших заводских прикупили. и что характерно - ни один из них по поводу 91 Дж не ругаеться и не пишет гневных постов. ибо изначально четко понимаю что им нужно и зачем.

что-то топовое с топовыми патронами 9РА не дают и 200 желудей, потому, ну, купили, ну наигрались, ну разочаровались и что? Для обороны - МАЛО и не нужно про хэдшоты, трясущимися руками в грудную мишень -то попасть не просто. А она с дыркой еще долго бегает и хулиганит потом )))) В другом\других калибре\калибрах - результаты могли быть интереснее но там порошка зажопили....

дезерт игл
P.M.
3-6-2012 01:57 дезерт игл
Травматика... с КС сразу только в кино умирают ну или точно в голову или сердце и то не факт а тут резинка
jeepdead
P.M.
3-6-2012 06:22 jeepdead
Originally posted by wal:

Налетела или мимо пробегала?


Стая голов в 8 набегала с лаем. Так как не зоофил и по собачьи не понимаю, сделала вывод что хотят меня пожевать.
THE STIG
P.M.
3-6-2012 08:34 THE STIG
Originally posted by jeepdead:

Стая голов в 8 набегала с лаем. Так как не зоофил и по собачьи не понимаю, сделала вывод что хотят меня пожевать.

Злой Вы, просто собакены просили покататься!
У нас на даче, есть сторожевой пес. Кормлю его с рук, хоть он и как кавказская овчарка размерами (большой и чем-то на породу эту внешне пхож). Так вот, ехал на велосипеде, а он выскочил и давай лаять и бежать зубами клацать. Это у них инстинкт что ли такой. Не стрелять же его? Остановился и он остановился. Взял его спокойно рукой за морду и потеребил, чтоб он так не делал больше, сказал. И что думаете? Больше он не бегает за моим велосипедом!!! За другими - видел - бегает По-собачьи тоже разговаривать не умею. И не надо уметь. Нужно в глаза им посмотреть и они все понимают.

jeepdead
P.M.
3-6-2012 08:44 jeepdead
Originally posted by THE STIG:

Злой Вы, просто собакены просили покататься!


вот так?
240 x 179
Originally posted by THE STIG:

Нужно в глаза им посмотреть и они все понимают.


Нахрен мне их глаза не вперлись. Уже дотолерастились, спасибо зоошизикам, кругом стаи, каждый день куча покусанных.
gorod.samara24.ru
С бродячими разговор должен быть короткий, проявила агрессию к человеку-получи маслину. За хозяйских пусть хозяева отвечают. Впрочем думаю обсуждать это не стоит, а то тема в псиносрач перерастет.
Viper NS
P.M.
3-6-2012 09:52 Viper NS
Было дело когда жена в больнице лежала с мелкой на больничной территории проявила агрессию такая стая и на меня прыгнула ))

ствол я не взял с собой по причине лени, и как раз там подумал о том, что носить его стоит

Nazar82
P.M.
3-6-2012 10:04 Nazar82
Ещё раз подтверждается мудрость:
"Чтобы воспользоваться мечом однажды, ты должен носить его всю жизнь."
AlexMartin
P.M.
3-6-2012 10:19 AlexMartin
Блин, люди, Цари природы! Как уже достали любители пострелять в собак. Подстреленному песику никто мед. помощи не окажет, и он обречен на мучительную гибель. У вас ЖАЛОСТИ вообще нет!!! Я тоже отбивался от собачьих стай. Матом, замахами, демонстративным киданием камней мимо. Псы все понимали и сваливали, иногда очень быстро. Понимаю, страшно. Но калечить то зачем! Бродячим собакам достаточно выстрела в воздух, чтобы все осознать и свалить.
AlexMartin
P.M.
3-6-2012 10:26 AlexMartin
С бродячими разговор должен быть короткий, проявила агрессию к человеку-получи маслину.

С самооборонщиком разговор должен быть короткий, применил пистолет-получи срок ;-)
ag111
P.M.
3-6-2012 10:42 ag111
Originally posted by AlexMartin:
Блин, люди, Цари природы! Как уже достали любители пострелять в собак. Подстреленному песику никто мед. помощи не окажет, и он обречен на мучительную гибель. У вас ЖАЛОСТИ вообще нет! Я тоже отбивался от собачьих стай. Матом, замахами, демонстративным киданием камней мимо. Псы все понимали и сваливали, иногда очень быстро. Понимаю, страшно. Но калечить то зачем. Бродячим собакам достаточно выстрела в воздух, чтобы все осознать и свалить.

А людей калечить собакам зачем? Зайдите в гнойное отделение большой больницы, пообщайтесь с пациентами. или думаете они сами себя покусали?

Достали собачьи теоретики, по их мнению покусанных и порванных собаками не существует.

ag111
P.M.
3-6-2012 10:43 ag111
Originally posted by AlexMartin:

С самооборонщиком разговор должен быть короткий, применил пистолет-получи срок ;-)

Хозяина собаки на кичу. Собаку на мясо. Бродячая собака - главу муниципалитета в тюрьму. Тогда порядок будет.

Viper NS
P.M.
3-6-2012 10:50 Viper NS
Подстреленному песику никто мед. помощи не окажет, и он обречен на мучительную гибель. У вас ЖАЛОСТИ вообще нет!!! Я тоже отбивался от собачьих стай. Матом, замахами, демонстративным киданием камней мимо. Псы все понимали и сваливали, иногда очень быстро. Понимаю, страшно. Но калечить то зачем! Бродячим собакам достаточно выстрела в воздух, чтобы все осознать и свалить.

Это правда. Я вот в отсутствии ствола был вынужден дофига двигаться, одну резанул поперек морды, а вторую прибил лоукиком.

ору и визгу было много, особенно отличилась какая-то тамошняя мерзкая бабка.

Стрельнуть было проще. Еще спину потянул себе сильно тогда...

AlexMartin
P.M.
3-6-2012 11:03 AlexMartin
Но я же умудряюсь отбиваться от собак, не калеча их. Покупайте Осо-образные со светозвуковыми патронами. И овцы (собаки) целы, и волки (вы) сыты.
А если серьезно! Бродячие собаки уничтожают крыс. Не будет собак, начнутся эпидемии. Может надо быть добрее, собаки это чувствуют.
THE STIG
P.M.
3-6-2012 11:13 THE STIG
Originally posted by AlexMartin:

С самооборонщиком разговор должен быть короткий, применил пистолет-получи срок ;-)

Точно! Но только с теми, кто считает: "Гавкнул бродячий блоховоз на меня, Царя Природы, получи - маслину" А чё? Ментам тоже план, поди не так просто за жестокое обращение с животными поймать за руку злодея. А тут и ствол при нем и кровь у собакена, хрен отвертишься.
Нет следов укуса - превышение обороны необходимой. )

Пожизненное лишение лицензии на оружие + судимость.
И любителей протестить свой говно-резиноплюич по биоцели безответной, глядишь и меньше станет

AlexMartin
P.M.
3-6-2012 11:13 AlexMartin
Достали собачьи теоретики, по их мнению покусанных и порванных собаками не существует

Достали самооборонщики, по их мнению превышения необходимой СО не существует ;-)
Хозяина собаки на кичу. Собаку на мясо. Бродячая собака - главу муниципалитета в тюрьму. Тогда порядок будет.

До чего людей довело повышение цен на мясо. ;-)
GanKo
P.M.
3-6-2012 11:18 GanKo
Originally posted by AlexMartin:
.. . Я тоже отбивался от собачьих стай. Матом, замахами, демонстративным киданием камней мимо. Псы все понимали и сваливали, иногда очень быстро. Понимаю, страшно.

Ага, т.е. всё-таки отбивались от нападения. Стая может и понимала, но что она понимала - вопрос. Возможно она поняла, что надо наращивать свою численность для нападения на такого вот махальщика руками и оральщика ртом, который и камнем-то попасть в них не может. Скорее всего Вам пока везёт. Но в один "прекрасный" день маты и махание руками могут не помочь. Или не помогут Вашим детям.

Стая пытается установить главенство и навязать человеку (человеческой стае, весьма разобщённой кстати) свои законы. А "царь" при этом лишь беспомощно машет руками и что-то там невнятной бормочет себе под нос.

А я считаю, что собачья стая должна подчиняться "законам" человечьей стаи, если хочет (вы)жить среди этой стаи. Нет - тогда сработает естественный отбор: агрессивные особи должны быть уничтожены.

THE STIG
P.M.
3-6-2012 11:21 THE STIG
Originally posted by ag111:

Достали собачьи теоретики, по их мнению покусанных и порванных собаками не существует.

Существуют такие потерпевшие. Сам видел.
Но одно дело когда собака реально бросается и кусает, почему же не защищаться? А другое дело, когда лает и бежит сзади просто!
Вам в пробке в открытое авто скажет кто-нибудь, что водите авто как Г-НО!, тоже стрелять будете в ответ на ругань? Так почему собака лающая просто вслед должна получать пулю, а человек матерящийся на Вас не должен? Трусость? Где логика? Или садизм скрытый, что безответного накажу, пока никто не видит и представителям закона по+й на блоховоза подстреленного. Хотя я бы на их месте как раз и срубал на этом палки. Что только не отдаст такой самооборонсчег на месте, чтоб с пестиком не распрощаться и судимость не заиметь. Просто подарок в руки!

jeepdead
P.M.
3-6-2012 11:23 jeepdead
Блин опять псиносрач разгорится и тему грохнут. Давайте прекращать, а?Тема про травматику, а не собак.
jeepdead
P.M.
3-6-2012 11:25 jeepdead
Originally posted by AlexMartin:

С самооборонщиком разговор должен быть короткий, применил пистолет-получи срок ;-)

так и происходит

ag111
P.M.
3-6-2012 11:25 ag111
Originally posted by THE STIG:

Что только не отдаст такой самооборонсчег на месте, чтоб с пестиком не распрощаться и судимость не заиметь. Просто подарок в руки!

С этого места поподробнее, я записываю. И сколько забирали в руки?

THE STIG
P.M.
3-6-2012 11:26 THE STIG
Ок, сменим тему.
Мне кажется, что пару ОООП нужно иметь, потому что это стреляющие ММГ, что много интереснее чем просто ММГ и иметь их интереснее. Особенно, если это редкостные пистолеты, переделки из настоящих, АПС-м или ТТ30 какой-нибудь итд
jeepdead
P.M.
3-6-2012 11:31 jeepdead
Originally posted by THE STIG:

Но одно дело когда собака реально бросается и кусает, почему же не защищаться? А другое дело, когда лает и бежит сзади просто!


В моём случае была попытка именно укусить. На шавок которые просто бреханут для порядка в спину внимания не обращаю. Потому и стрелял прицельно ибо данная особь опасна и в следующий раз может именно покусать того, у кого нет пистолета. youtube.com
Originally posted by THE STIG:

Точно! Но только с теми, кто считает: "Гавкнул бродячий блоховоз на меня, Царя Природы, получи - маслину" А чё? Ментам тоже план, поди не так просто за жестокое обращение с животными поймать за руку злодея. А тут и ствол при нем и кровь у собакена, хрен отвертишься.
Нет следов укуса - превышение обороны необходимой. )

Пожизненное лишение лицензии на оружие + судимость.
И любителей протестить свой говно-резиноплюич по биоцели безответной, глядишь и меньше станет


245 ст против обороны от бродячих собак слава Богу пришить тяжеловато. Во первых потому, что менты не идиоты, как некоторые типа юристы, и понимают что собаки кидающиеся на прохожих это зло, а во вторых 245 вообще пришить сложно, тут определённые условия нужны, которых в моём случае не было.
jeepdead
P.M.
3-6-2012 11:34 jeepdead
Originally posted by THE STIG:

Мне кажется, что пару ОООП нужно иметь, потому что это стреляющие ММГ, что много интереснее чем просто ММГ и иметь их интереснее. Особенно, если это редкостные пистолеты, переделки из настоящих, АПС-м или ТТ30 какой-нибудь итд


а для чего нужно стреляющее ммг? стрелять то из него нельзя даже если тебя тупо жаждут сожрать дикие звери в твоём городе? в тире шмалять? так для стрельбы резинки тоже не айс. для спорта можно и более достойные экземпляры найти чем стреляющие ммг.
ag111
P.M.
3-6-2012 11:37 ag111
Интересно, кого больше, порванных граждан или подстреленных собак? Какой биологический вид сегодня хозяин, контролирует ситуацию?
AlexMartin
P.M.
3-6-2012 11:37 AlexMartin
Ага, т.е. всё-таки отбивались от нападения. Стая может и понимала, но что она понимала - вопрос. Возможно она поняла, что надо наращивать свою численность для нападения на такого вот махальщика руками и оральщика ртом, который и камнем-то попасть в них не может. Скорее всего Вам пока везёт. Но в один "прекрасный" день маты и махание руками могут не помочь. Или не помогут Вашим детям.

Стая пытается установить главенство и навязать человеку (человеческой стае, весьма разобщённой кстати) свои законы. А "царь" при этом лишь беспомощно машет руками и что-то там невнятной бормочет себе под нос.

А я считаю, что собачья стая должна подчиняться "законам" человечьей стаи, если хочет (вы)жить среди этой стаи. Нет - тогда сработает естественный отбор: агрессивные особи должны быть уничтожены.


Не приписывайте собакам человеческую логику. Животные плохо приспособлены к таким умствованиям. У них разум 5-летнего ребенка.
Существуют такие потерпевшие. Сам видел.
Но одно дело когда собака реально бросается и кусает, почему же не защищаться? А другое дело, когда лает и бежит сзади просто!
Вам в пробке в открытое авто скажет кто-нибудь, что водите авто как Г-НО!, тоже стрелять будете в ответ на ругань? Так почему собака лающая просто вслед должна получать пулю, а человек матерящийся на Вас не должен? Трусость? Где логика? Или садизм скрытый, что безответного накажу, пока никто не видит и представителям закона по+й на блоховоза подстреленного. Хотя я бы на их месте как раз и срубал на этом палки. Что только не отдаст такой самооборонсчег на месте, чтоб с пестиком не распрощаться и судимость не заиметь. Просто подарок в руки!

Полностью согласен. Нападает собака на ребенка или пытается вас укусить, пара выстрелов в воздух. Если угроза крайне реальная, тогда стрелять. Про себя надеюсь, что мне этот рецепт не понадобится. От моего голоса даже люди нервно вздрагивали.
jeepdead
P.M.
3-6-2012 11:40 jeepdead
Originally posted by AlexMartin:

Полностью согласен. Нападает собака на ребенка или пытается вас укусить, пара выстрелов в воздух.


а не думаете, что в следующий раз та собака, которую вы просто пугнули, вашего ребёнка покусает, у которого нечем её пугнуть в воздух?
Originally posted by ag111:

С этого места поподробнее, я записываю. И сколько забирали в руки?


Административку за стрельбу в неположенных месте могут пришить. Но когда стоит выбор между административкой или курсом уколов от бешенства, то я выбираю административку, и все зоошизики мира меня в обратном не убедят
Originally posted by ag111:

Интересно, кого больше, порванных граждан или подстреленных собак? Какой биологический вид сегодня хозяин, контролирует ситуацию?


Тут вся беда с толерантностью. С одними уже дотолерантничались, теперь стонем. Тут та же тема. Я ссылку привёл, по 12 тысячам покусанных в год только по одному российскому городу. Им рсаскажите про безвредных зверюшек.Я зоошиза так и будет бред нести про защиту от крыс и прочую ересь. Всё сорри, собачью тему закрываю
AlexMartin
P.M.
3-6-2012 11:41 AlexMartin
Я зоошиза так и будет бред нести про защиту от крыс и прочую ересь.

Изучайте научные труды. В природе все взаимосвязано
а не думаете, что в следующий раз та собака, которую вы просто пугнули, вашего ребёнка покусает, у которого нечем её пугнуть в воздух?

До определенного возраста ребенок должен быть под контролем, потом его надо научить защищаться от опасностей и снабдить ГБ.
А если меня кошка оцарапает, в нее тоже стрелять? А то царапины от когтей так долго заживают.
Больше о собаках писать не буду, свое мнение высказал.
Viper NS
P.M.
3-6-2012 11:50 Viper NS
Но я же умудряюсь отбиваться от собак, не калеча их. Покупайте Осо-образные со светозвуковыми патронами. И овцы (собаки) целы, и волки (вы) сыты.
А если серьезно! Бродячие собаки уничтожают крыс. Не будет собак, начнутся эпидемии. Может надо быть добрее, собаки это чувствуют.

Собаки правда чувствуют, тока обратное. В моем нормальном состоянии это они от меня щемятся - уникальный случай тогда был. а как расстроился из-за мелкой в больнице и был подавлен - сразу проявили агрессию

А жалеть биологический мусор любого рода (что четвероногий, что двуногий) - ересь и путь к тому, чтобы стать терпилой.

Живодеров которым это нравится я сам не люблю, но кого-то там "жалеть" - идиотизм. надо учитывать свои интересы и этого вполне достаточно.

jeepdead
P.M.
3-6-2012 11:53 jeepdead
Originally posted by AlexMartin:

Изучайте научные труды. В природе все взаимосвязано


youtube.com
jeepdead
P.M.
3-6-2012 11:58 jeepdead
Originally posted by Viper NS:

А жалеть биологический мусор любого рода (что четвероногий, что двуногий) - ересь и путь к тому, чтобы стать терпилой.


золотые слова
AlexMartin
P.M.
3-6-2012 12:04 AlexMartin
jeepdead

У собак на уровне инстинктов зашито уничтожение крыс. Больше всего меня удивило проявление этого инстинкта у домашней собаки. Также на уровне инстинктов у собак зашиты способы спасения на воде. Все личный опыт, а не советские газеты.
AlexMartin
P.M.
3-6-2012 12:11 AlexMartin
https://www.youtube.com/watch?v=LSdwuW2CU8g&feature=related

Тупой вброс. Геббельс отдыхает. Похоже сюжет смонтирован из разных кусков. Дама из милиции вообще не упомянула о нападении собак. Шавок, показанных в сюжете, я гонял стаями, когда нападали. Но они редко нападают.
А жалеть биологический мусор любого рода (что четвероногий, что двуногий) - ересь и путь к тому, чтобы стать терпилой.

Не хочу никого обидеть, но смахивает на высказывания Гитлера.
Всегда боюсь, что меня тоже примут за биологический мусор. Так, на всякий случай.
jeepdead
P.M.
3-6-2012 12:18 jeepdead
Originally posted by AlexMartin:

Тупой вброс. Геббельс отдыхает.


Да да, собаки никого не кусают, мужик сам себя разорвал, 12 тысяч покусанных сами себя покусали, полчища крыс живущих в подвале уничтожаются жирными шавками кормящимися с помоек, вероятно этими крысами.
на всех этих видео монтаж:
youtube.com
youtube.com

Давайте закроем эту тему. не хотите обороняться от собак с травмата, не обороняйтесь, дело хозяйское


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Продал травматику ( 4 )