Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Продал травматику ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продал травматику

Leprikon75
P.M.
27-4-2012 22:30 Leprikon75
Ну прямо как про меня. Успел закупиться до 1 июля, да и потом удавалось "дореформленные" патроны подкупать. Так что при моей стрельбе мне хватит ну очень надолго.
ЗЫ А если подопрет - надежда на помпу. Как крайний аргумент.

+10 Не в бровь,а в глаз.
Альбьери
P.M.
27-4-2012 22:58 Альбьери
Теперь оружейники должны контрудар нанести по власти, подождем, за этот год про оружие говорят больше чем прошлые несколько лет, бабло продавит прогнившую власть
Ivani4
P.M.
27-4-2012 23:45 Ivani4
Тема ТС крайне актуальна и мне.С 2008 года ношу пистолет ежеденевно - это были и газюки,и Оса,и Т10,и Штайр.. . Между делом,как стреляющий законный ММГ был куплен ТТ-Т - и в итоге,он у меня и остался на БД,так как все остальное я продал(по разным причинам,от законодательных до технических и моральных).Даже оформил новую ЛОа на ОООП - так и лежит,ибо покупать нечего.Все дерьмо.Был бы ПМ-Т,как раньше,за 13к,я б его может и купил.. . А так,глядя на его ценник в 40+т.р,считаю это безумием.Неделю назад купил себе Вепрь-03,отдав "всего" 30к и задумался над целесообразностью РС еще больше.Пожалуй,пересмотрю свои приоритеты в сторону ГС(через год - НО).А ТТ-Т.. . Пусть будет на ремне,вещь хорошая.Да и привык я пистолет каждый день носить.Но отваливать пачки денег за РС я больше не планирую.
Coolaz
P.M.
28-4-2012 00:20 Coolaz
Originally posted by Ivan Fuckoff:

(правда в объяве написал, что конфетка , а не ствол.. ).

Конфетка-клинострел! Я человек совестливый, всё рассказал покупателю во всех деталях!

Nazar82
P.M.
28-4-2012 10:24 Nazar82
Coolaz, а чем Стример не вариант?
likeshot
P.M.
28-4-2012 11:46 likeshot
Originally posted by Ivani4:

задумался над целесообразностью РС еще больше


Нельзя сравнивать длинноствол и РС ))
С длинностволом вы можете обороняться только дома, ну или вне дома, если потом не поймают. А РС можно брать всюду с собой. Прич ем тут мощность того или другого.
Молоток легко можно носить, а вот секиру уже не поносишь комфортно.
Ivani4
P.M.
28-4-2012 11:51 Ivani4
Originally posted by likeshot:

С длинностволом вы можете обороняться только дома, ну или вне дома, если потом не поймают. А РС можно брать всюду с собой. Причем тут мощность того или другого.

При том,что ГС это настоящее оружие.А РС - псевдо.Как пластиковая одноразовая посуда.
Вот и исходя из этих соображений - может лучше тратить деньги на настоящее?...

PS По ЛОа(теперь РОХа) на мне числилось или числится 7 едениц.Видимо и вправду,наигрался уже

likeshot
P.M.
28-4-2012 12:02 likeshot
Originally posted by Ivani4:

При том,что ГС это настоящее оружие.А РС - псевдо


А кто спорит, только почему-то большинство не ходит с ружом в кармане.
Orlan
P.M.
28-4-2012 12:24 Orlan
Originally posted by likeshot:

только почему-то большинство не ходит с ружом в кармане.


ибо запрещено носить для СО. А разрешили бы - так у половины вод курткой висели бы ТОЗ-106е или Сайга-20К
Ivani4
P.M.
28-4-2012 12:38 Ivani4
Originally posted by likeshot:

А кто спорит, только почему-то большинство не ходит с ружом в кармане.

Дык,я с этим не спорю: однако для "кармана" достаточно 1 РС. Покупать больше - безумие.
likeshot
P.M.
28-4-2012 13:03 likeshot
Originally posted by Ivani4:

однако для "кармана" достаточно 1 РС. Покупать больше - безумие.


Согласен, одного выше-крыши.
filas07
P.M.
28-4-2012 13:05 filas07
Originally posted by Ivani4:

Покупать больше - безумие.


Безумие всякую чушь писАть! Ежели есть необходимость в РС, то минимум 2 девайса в одни руки, а если в ремонт отправить?
wrc
P.M.
28-4-2012 13:16 wrc
Originally posted by filas07:

Безумие всякую чушь писАть! Ежели есть необходимость в РС, то минимум 2 девайса в одни руки, а если в ремонт отправить?

А если оба сломаются?
Ну не каждый же день перестрелки у вас.

filas07
P.M.
28-4-2012 13:25 filas07
Originally posted by wrc:

Ну не каждый же день перестрелки у вас.




За себя говорите!
wrc
P.M.
28-4-2012 13:31 wrc
Originally posted by filas07:

За себя говорите!

Я вообще по людям не стрелял когда у меня рс был, сейчас его нет и все равно не требуется, а вам что часто нужен рс для испольлзования по прямому назначению?

стримеровод 69
P.M.
28-4-2012 14:07 стримеровод 69
Originally posted by wrc:

Ну не каждый же день перестрелки у вас.


Причём здесь перестрелки,я в тир хожу два раза в неделю.Отсюда и износ пистолетов.
wrc
P.M.
28-4-2012 14:15 wrc
Originally posted by стримеровод 69:

Причём здесь перестрелки,я в тир хожу два раза в неделю.Отсюда и износ пистолетов.

А что пистолеты так быстро дохнут ?
У ваших кстати какой настрел?
Зы. А в тире разве не интереснее с кс стрелять?

Ivani4
P.M.
28-4-2012 14:17 Ivani4
Originally posted by стримеровод 69:

я в тир хожу два раза в неделю.Отсюда и износ пистолетов.

Тренировки с РС - крайне странно занятие,на мой взгляд Нет,дело конечно хорошее и периодически стрелять с носимого оружия просто необходимо,причем под руководством грамотного инструктора.Но жечь патроны ящиками.. . Я уж лучше патронов к КС возьму в тире.

Да и ладно,ну,допустим,2 РС - второй как запасной.А давно ли были времена,когда у народа было по 3-5 и более стволов одновременно? Нахрена?? Особо одаренные,так вообще,по 2шт сразу носят.Мне их жалко,ей-Богу

стримеровод 69
P.M.
28-4-2012 14:31 стримеровод 69
Originally posted by wrc:

Зы. А в тире разве не интереснее с кс стрелять?


Стреляю под руководством инструктора,Стрелять из КС глупо,так как навыки нужно дорабатывать с тем оружием которое будешь использовать для СО.Ежели честно,то количество выстрелов не считаю,не для того посещаю тир.
Originally posted by Ivani4:

Да и ладно,ну,допустим,2 РС - второй как запасной.А давно ли были времена,когда у народа было по 3-5 и более стволов одновременно? Нахрена?? Особо одаренные,так вообще,по 2шт сразу носят.Мне их жалко,ей-Богу


И у меня было сразу пять пистолетов,и я одно время носил сразу два.Но время сделало своё дело и я этим переболел.И вместо второго ношу нож,и раз в неделю посещаю курсы самообороны с ножом.
likeshot
P.M.
28-4-2012 14:59 likeshot
Originally posted by стримеровод 69:

И вместо второго ношу нож,и раз в неделю посещаю курсы самообороны с ножом.


И чему там учат, на курсах? Как убивать противника?
Coolaz
P.M.
28-4-2012 15:01 Coolaz
Originally posted by Nazar82

Coolaz, а чем Стример не вариант?

Эх, рискую сейчас все обгадить, но раз уж спросили - толстый он.
Хотя стреляет изумительно. И в руке в моей никак. От этого спасала резинка Hogue, но с ней он ещё толще, носить нереал.

Originally posted by стримеровод 69:

.И вместо второго ношу нож,и раз в неделю посещаю курсы самообороны с ножом.

А я занимаюсь противоножевым боем. Но нож все равно не ношу, не думаю, что он является верным средством против "группы" людей, потенциально ножастых.

likeshot
P.M.
28-4-2012 15:11 likeshot
Originally posted by Coolaz:

А я занимаюсь противоножевым боем.


Лучший противоножевой бой - это огнестрел на расстоянии или быстрые ноги. Сергей Бадюк, авторитет в БИ, говорил, что его самого успевают порезать в 7 из 10 случаев на тренировке.
Nazar82
P.M.
28-4-2012 15:17 Nazar82
Originally posted by Coolaz:

И в руке в моей никак. От этого спасала резинка Hogue


А резинка-то для чего? Рукоять скользкая? Если в этом дело, то вопрос решается элементарно и без резинки.
Coolaz
P.M.
28-4-2012 15:40 Coolaz
Originally posted by likeshot:

Лучший противоножевой бой - это огнестрел на расстоянии или быстрые ноги. Сергей Бадюк, авторитет в БИ, говорил, что его самого успевают порезать в 7 из 10 случаев на тренировке.

Именно так, правда Сергей Бадюк занимается по классической системе, в нашей выживаемость выше, но 100% не даёт никто, т.к. это невозможно. Быстрые ноги не вариант т.к. рядом часто бывает семья.

Originally posted by Nazar82:

А резинка-то для чего? Рукоять скользкая? Если в этом дело, то вопрос решается элементарно и без резинки.

Не скользкая, скоба упираеися в средний палец оч. неудобно. А резина перераспределила хват. Брал правда не для него, хотел приспособить под МР-78, все не получалось. Надел просто так на Стример - и о, чудо. Так с резинкой его на отца и переписал. А 78-й на брата )

likeshot
P.M.
28-4-2012 15:44 likeshot
Originally posted by Coolaz:

Быстрые ноги не вариант т.к. рядом часто бывает семья.


Да, когда семья, тут деваться некуда.
Nazar82
P.M.
28-4-2012 15:50 Nazar82
Originally posted by Coolaz:

Надел просто так на Стример - и о, чудо.


Может рукоять от вудганз поможет? Нет?
likeshot
P.M.
28-4-2012 15:54 likeshot
Originally posted by Coolaz:

в нашей выживаемость выше


Да, но вы скорее всего и ножевой бой, хотя бы кое-какой изучаете. Ибо сложно учиться защищаться от чего-либо, если этим не владеть, хотя бы элементарно.
Coolaz
P.M.
28-4-2012 16:27 Coolaz
Originally posted by likeshot:

Да, но вы скорее всего и ножевой бой, хотя бы кое-какой изучаете. Ибо сложно учиться защищаться от чего-либо, если этим не владеть, хотя бы элементарно.

Да, приходится и стойку "ножовскую" учить, и "писать", раздёргивать оппонента, иначе никак. То же самое с дубиной. Но всё же не назвал бы это ножевым боем. Кстати, был как-то на соревнованиях ножевиков - удивился. Они друг друга не бъют! Просто фехтуют, а рук и ног для битья как будто и нет. Так что даже неловко было вступать в дружеский поединок (за чем и приходил), посмотрел да поснимал просто как зритель.

Originally posted by Nazar82:

Может рукоять от вудганз поможет? Нет?

Резинка идеально решила проблему ) Вудганз попробовал бы, если бы счёл возможным носить такого толстягу. Но не думаю, что хват мизинца, безымянного и среднего изменился бы с ней. Респект тем, кто нашёл способы носить, а я хоть и габаритен, но видимо привык к тонкому.

Короче, делать нечего, возьму свой любимый МР-78 старого года с рук и буду его вылизывать, воронить и носить с большими магазинами

Благо есть один правильный экземпляр на руках далеко за пределами Москвы, скатаюсь так и быть.

А если АКБС действительно через полгода выпустит свой Штаер и нарисует адекватную цену, то рассмотрю и его. Хотя, кто его знает, при 91 дж большой шар в 10 на 28 это столь же большой вопрос (как и сам шар), который заставит меня заняться перед принятием решения долгими расчётами.

Будем считать, что моя паника временно отложена, спасибо товарищи, что поддержали и даже не закидали тапьём! Приятно

DiamantMob
P.M.
28-4-2012 19:28 DiamantMob
Поржал , в вашей школе конфу круче... поэтому даже уборщица замочит и Бадюка и Емельянова, а уж вы раскидаете группу зеленых беретов США с ножами раздергиванием... . , с майскими вас комрады , много не пейте и не курите наркотики!!!
Coolaz
P.M.
28-4-2012 19:37 Coolaz
У каждого свой идол Бадюк каратист, а этот вид ВООБЩЕ не заточен против ножа. Блоки что-ли от него ставить? ) Но раз для Вас он является эталоном, да будет так ))
Присоединяюсь к поздравлениям!
Тевтонец
P.M.
28-4-2012 20:20 Тевтонец
Вы категорически не правы нащот каратэ !

------
Нет приятнее занятья, Чем в носу поковырять. Всем ужасно интересно, Что там спрятано внутри. А кому смотреть противно, Тот пускай и не глядит. Мы ведь в нос к нему не лезем, Пусть и он не пристает.(с)

Coolaz
P.M.
28-4-2012 23:39 Coolaz
Тевтонец
P.M.
29-4-2012 06:48 Тевтонец
В любой школе каратэ, будь то Годзю-рю, Кёкушинкай, и др. (за исключением разве чисто спортивного направления) есть общий раздел работы с оружием. Карате-до в принципе, априори создавалось как основы борьбы с вооружёнными людьми.

------
Нет приятнее занятья, Чем в носу поковырять. Всем ужасно интересно, Что там спрятано внутри. А кому смотреть противно, Тот пускай и не глядит. Мы ведь в нос к нему не лезем, Пусть и он не пристает.(с)

Coolaz
P.M.
29-4-2012 12:17 Coolaz
Это интересная беседа, можно в соотв. разделе открыть топик.
Тевтонец
P.M.
29-4-2012 12:35 Тевтонец
Сорри, за офтоп.
sb-39
P.M.
30-4-2012 01:13 sb-39
Я травмат почти не ношу(больше дома в сейфе валяется). Решил вооружиться длинностволом(хотя не охотник, уж очень грациозных животных не нравится убивать. т.е. специально для двуногих). Решил прикупить нож(для случаев средней сложности) и газ. балончик(от долба.. . и ходящих мелкой стаей). Ножевому бою придется поучиться пару лет(благо есть пару хороших инструкторов), но думаю обучение будет очень полезно.
P.S. даже в нашей, со всех сторон закрытой евросоюзом спокойной-почти европейской области уже как на кавказе или средней азии(понаехали ублюдки разного толка).
Viper NS
P.M.
2-5-2012 13:49 Viper NS
Именно так, правда Сергей Бадюк занимается по классической системе, в нашей выживаемость выше,

а "наша" это какая? ))
Жёсткий Родригез
P.M.
2-5-2012 23:52 Жёсткий Родригез
Я так и знал, что тема закончится тем, что придет Василий и раздаст всем ножевикам по серьгам
likeshot
P.M.
3-5-2012 11:09 likeshot
Originally posted by Viper NS:

а "наша" это какая?


Полагаю, частично филиппинская, но по большей части уголовная ))
Coolaz
P.M.
3-5-2012 16:25 Coolaz
Originally posted by Viper NS:

а "наша" это какая? ))

Приветствую, уважаемый! Сколько лет.. )) Я занимаюсь у А.А. Половинкина.

youtube.com

Большое видео - презентация для МВД в Самаре youtube.com


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Продал травматику ( 2 )