Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что мешает производителям сделать аналог ПМ-Т? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что мешает производителям сделать аналог ПМ-Т?

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
30-4-2012 13:03 Zhelezniy_Felix
Originally posted by ка:

Таким может быть только сам производитель,никому другому сертификацию нового ствола на старую модель не произвести, а поскольку и так покупается, то скорее мы дождемся КС чем модернизации МР.
Не стоит заморачиваться разбросом мощности в 10-20 процентов, это фактически разница в дистанции 0,5-3метра т.е. если вам взбредет в голову стрелять на дистанции 5 метров то самый лучший ОООП с самым хорошим патроном все равно не выдаст более 100дж,потери энергии резинки в следствии ее формы и веса огромны по сравнению с пулей КС.Имхо рассматривать ОООП применительно к характеристикам КС для меня выглядит несерьезным. Если КС используется в качестве самообороны на дистанции 1-3 метра то говорить о кучности резинки и стрелять по мишени на 5-10 метров просто наивно.Если вы и будите его применять то с той же вероятностью на дистанции 0-2 метра.Если конечно это самооборона, а не стрельба по пьянке в толпу.


это кто это вам такое сказал? значит орсис любую винтовку без ведома производителя перестволить может, а какой сраный пм-т нет? смешно-с.
BobbyS
P.M. Ц
30-4-2012 13:27 BobbyS
Originally posted by ка:

Не стоит заморачиваться разбросом мощности в 10-20 процентов, это фактически разница в дистанции 0,5-3метра т.е. если вам взбредет в голову стрелять на дистанции 5 метров то самый лучший ОООП с самым хорошим патроном все равно не выдаст более 100дж,потери энергии резинки в следствии ее формы и веса огромны по сравнению с пулей КС.Имхо рассматривать ОООП применительно к характеристикам КС для меня выглядит несерьезным. Если КС используется в качестве самообороны на дистанции 1-3 метра то говорить о кучности резинки и стрелять по мишени на 5-10 метров просто наивно..

1.О расстояниях: ПМ-Т МдИ142м11 1м570,3м535,5м480(Г02в4 поболее)Штаер 079 1м470,3м435,5м395(Т12 поболее).
2.О кучности:
click for enlarge 1920 X 854 514,9 Kb picture

ка
P.M. Ц
2-5-2012 10:11 ка
О кучности:

Для любой самооборы ее за глаза.
THE STIG
P.M. Ц
2-5-2012 12:08 THE STIG
Originally posted by ка:

Для любой самооборы ее за глаза.

Только как Боббис мало кто стрелять умеет даже на ганзе

THE STIG
P.M. Ц
2-5-2012 12:15 THE STIG
Originally posted by ка:

если вам взбредет .. . стрелять на дистанции 5 метров то самый лучший ОООП с самым хорошим патроном все равно не выдаст более 100дж,...

А замерить не проще было Т12 какой-нибудь на пять метров ?

ка
P.M. Ц
2-5-2012 12:31 ка
Увы есть шанс прострелить хрон,по крайней мере мой где две рамки, а так сейчас уже не помню кто,но такие испытания проводил.Кривая потерь энергии была достаточна крутая,могу ошибаться, но запомнилось,что на 10 метрах хорошим патроном было меньше 50дж.т.е. от 1до 10 потеря 100дж.Нынешним патроном Т12 может показать где-то 150, предполагаю, что на 5 это будет 80-90. Чем меньше начальная скорость тем положе кривая.То что Т12 за счет веса перекроет 9РА это однозначно, вторым наверно выступит МР353 в 45, потом МР80 (ствол по короче),потом патроны инна с 1 гр и по убыванию.Это если рассматривать длинные дистанции. На коротке,уже не раз говорилось,что чем меньше шарик тем глубже проникает, при одинаковой энергии и тут ПМТ.
BobbyS
P.M. Ц
2-5-2012 18:17 BobbyS
Originally posted by THE STIG:

А замерить не проще было Т12 какой-нибудь на пять метров ?

Выше же написал - Штаер на пяти метрах выдает стосорок. Т12 процентов на 10 поболее.
ЗЫ Про умение стрелять - я в своей деревеньке далеко не самый лучший стрелок - не говоря уж про всю Ганзу - так что не надо ля-ля.

BobbyS
P.M. Ц
2-5-2012 18:28 BobbyS
2ка про потерю энергии с расстоянием у 9РА и .45рубер - больший вес 13-ти миллиметрового шарика не компенсирует разницу в силе сопротивления на сверхзвуке с 10-ти мм более легким шариком - в принципе, именно это хрон и показывает - .45-й теряет в живой силе с расстонием больше, чем девятка.
ка
P.M. Ц
3-5-2012 09:36 ка
Сопротивление воздуха также зависит от скорости и при понижении скорости за счет сопротивления воздуха до 300м/сек дальнейшее снижение уменьшается.По крайней мере так происходит с пулями в огнестреле.
Когда отстреливали первые выпуски МР353 в холодный период, то получались результаты на АКБС еле переваливающие за скорость звука т.е. около 350 м/сек.
Про то, что Штаер и Т12 наиболее эффективные резинки для стрельбы на дистанциях более 3-5 метров, не спорю - энергия их (стандартного) патрона расходуется более эффективно 10х28 имеет шарик меньшего чем 45 диаметра и большего веса, а по сравнению с 9РА незначительное увеличение диаметра с существеным (почти двухкратным) увеличением веса.По существу патрон 10х28 по своим характеристикам сейчас лучший, но если вдруг законодатели решат увеличит мощность ОООП, то свободного пространства в гильзе больше у 45 и лидер может поменяться, что мало вероятно.Имхо если бы не отвратительное качество изготовления, я бы остановил свой выбор на ТТТ - из за патрона (10х28) и габаритов оружия (плоский и легкий можно носить даже под футболкой летом и будет не заметно). Но оставаясь на позиции что самооборона это выстрел в упор, где разница в калибре для резиного шарика уже не существенна, а важна просто живая энергия не стал приобретать ТТТ оставшись с МР81.Но если бы приобретал первый образец из ОООП возможно что остановил бы свой выбор на ТТТ.Штаер и Т12 достойные экземпляры,но габариты велики для скрытого ношения чисто имхо.
BobbyS
P.M. Ц
3-5-2012 18:02 BobbyS
Штаер и Т12 достойные экземпляры,но габариты велики для скрытого ношения чисто имхо.

Поттеме топика
Повторюсь :
Преимущества скрытого ношения ПМа в городе - это миф!
К примеру:
click for enlarge 1024 X 768 220,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1552 436,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1466 880,8 Kb picture

Пислолеты, которые кроет ПМобразный по размерам, как Бог овцу(слева на право) - Glock 19, Steyr M40-A1, Форт 12.

ЗЫ Добавлю про удобство стрельбы - толщина рукоятки Пирсгрип(с кторой можно из ПМоида стрелять не только в ту сторону) в сравнении с рукояткой Штаера:
:
click for enlarge 1510 X 2689 1010,4 Kb picture click for enlarge 1534 X 2527 306,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1613 808,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1397 684,8 Kb picture

THE STIG
P.M. Ц
3-5-2012 21:57 THE STIG
Originally posted by BobbyS:

ЗЫ Добавлю про удобство стрельбы - толщина рукоятки Пирсгрип(с кторой можно из ПМоида стрелять не только в ту сторону)

Стрелять нужно уметь, а не рукоятка ему виновата

THE STIG
P.M. Ц
3-5-2012 22:01 THE STIG
ЗЫ.Ы. Из пмоида с приставкой "Т" получается у меня куча много лучше чем из Т12 который был из первых 200 выпущенных (не факт, что эно на что-то влияет, но тем не менее, просто выпендрился). И штатная рукоятка - широкая для меня, не толстая, а широкая. Субъективно идеал - рукоятка от Китайского ПМ, которая УЖЕ в месте хвата. Из за этого и кожу не получится содрать откатившимся затвором назад. Короче, я негодую, что у русского ПМ рукоятка не как у китайского. И антабка там нах-й не нужна! )
Nimravus
P.M. Ц
4-5-2012 08:09 Nimravus
Originally posted by THE STIG:

Стрелять нужно уметь, а не рукоятка ему виновата


неоднократно замеченно что установка пирсгрип на ПМ образный самым пагубным образом влияет на результативность стрельбы, особенно в динамике. почему - хз. но как минимум у 4 знакомых стрелков все именно так
Rasmuswolf
P.M. Ц
4-5-2012 09:50 Rasmuswolf
Originally posted by Nimravus:

установка пирсгрип на ПМ образный самым пагубным образом влияет на результативность стрельбы

скажем так - надо переучивать хват. это требует времени.

Nimravus
P.M. Ц
4-5-2012 11:32 Nimravus
я скажу проще: заводские решения по улучшению эргономики короткоствола - вещь в себе. и подходят далеко не всем и не всегда, более того, если рассматривать не спортивное узкоспециализированное оружие, то они скорее вредны чем полезны
8thsin
P.M. Ц
4-5-2012 13:24 8thsin
Originally posted by Nimravus:

я скажу проще: заводские решения по улучшению эргономики короткоствола - вещь в себе. и подходят далеко не всем и не всегда, более того, если рассматривать не спортивное узкоспециализированное оружие, то они скорее вредны чем полезны


Даёшь рукоять под 90 градусов к стволу!
Nimravus
P.M. Ц
4-5-2012 14:21 Nimravus
Originally posted by 8thsin:

Даёшь рукоять под 90 градусов к стволу!



какие у вас странные эротические фантазии впрочем, чем бы дитя не тешилось
8thsin
P.M. Ц
4-5-2012 18:20 8thsin
боюсь это у вас скромные интелектуальные способности
глухарь
P.M. Ц
4-5-2012 20:40 глухарь
А если вернутся к названию темы?
Тысяч 20-30 была б нормальная стоимость ОООП ПМ... ?
8thsin
P.M. Ц
4-5-2012 20:45 8thsin
Originally posted by глухарь:

ысяч 20-30 была б нормальная стоимость ОООП ПМ... ?


В зависимости от ствола. Если он будет выдавать больше, чем гроза V4 на одинаковых патронах, то замечательно, его буду покпать, если что-то аля ПМ-Т, то 20 тыщ нормальная цена, учитывая, что макарычи уже по 18.. .
ка
P.M. Ц
5-5-2012 07:20 ка

В зависимости от ствола.

Я бы предположил, что патрон тут важнее.Каким бы хорошим не был ствол слабый патрон его не спасет, а пока тенденция именно такая, мощность понижается.
8thsin
P.M. Ц
5-5-2012 08:16 8thsin
Патроны дело наживное. БоббиС говорит, что 9РА не изменились особо и из Г02В4 летят за шесть сотен.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что мешает производителям сделать аналог ПМ-Т? ( 2 )