Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Дм. Рогозин - универсальный стрелковый завод в ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дм. Рогозин - универсальный стрелковый завод в Туле

насреддин
P.M. Ц
20-4-2012 08:31 насреддин
Дмитрий Рогозин - в конце года начнется строительство нового универсального стрелкового завода в Туле. Оборудование и технологии - самые современные. Возникает вопрос нет ли связи между этим сообщением и бурной кампанией в СМИ вокруг возможного разрешения на КС в стране? как-то слишком много совпадений во времени. может кто что знает?
EU27
P.M. Ц
20-4-2012 08:55 EU27
Originally posted by насреддин:

Дмитрий Рогозин - в конце года начнется строительство нового универсального стрелкового завода в Туле. Оборудование и технологии - самые современные. Возникает вопрос нет ли связи между этим сообщением и бурной кампанией в СМИ вокруг возможного разрешения на КС в стране? как-то слишком много совпадений во времени. может кто что знает?


Да, очень любопытно
стримеровод 69
P.M. Ц
20-4-2012 10:57 стримеровод 69
Даже если и захотят продавать гражданам КС,то это будут стволы со складов,то есть те,что лежат в резерве.А на счёт завода,Рогозину просто хочется внести свою лепту в политическую струю.
007bondss
P.M. Ц
20-4-2012 11:17 007bondss
Originally posted by насреддин:

Возникает вопрос нет ли связи между этим сообщением и бурной кампанией в СМИ вокруг возможного разрешения на КС в стране? как-то слишком много совпадений во времени. может кто что знает?


ох знал бы кто а то ща куплю второй резинострел и как начнут всем КС раздавать вот непруха то окажется... или лет 5 у нас еще есть?пока разрешат пока построят?
Mazar
P.M. Ц
20-4-2012 11:26 Mazar
Originally posted by насреддин:

Возникает вопрос нет ли связи между этим сообщением и бурной кампанией в СМИ вокруг возможного разрешения на КС в стране?

Вообще ни разу. Просто у нас дешевле построить новое производство, чем модернизировать старое.

А населению действительно, если случится чудо (а нифига оно не случится), будут продавать

Originally posted by 007bondss:

стволы со складов,то есть те,что лежат в резерве


сергей14
P.M. Ц
20-4-2012 11:53 сергей14
стволы со складов,то есть те,что лежат в резерве

Вот засада))) Ну не нравятся мне ПМы и АПСы. Я люблю более эстетичные вещи- Беретты там ,к примеру или Таурасы с Кольтами))))

стримеровод 69
P.M. Ц
20-4-2012 12:04 стримеровод 69
Mazar-Вы допустили ошибку,украв Фразу из моего поста.И приписали её другому участнику темы.
Rimuk
P.M. Ц
20-4-2012 13:05 Rimuk
[QUOTE][B]
posted 20-4-2012 12:04
Mazar-Вы допустили ошибку,украв Фразу из моего поста.И приписали её другому участнику темы.
#6 IP

Улыбнуло.. . Осталось только "обвинить" Mazara в плагиате и потребовать через суд материальную компенсацию так тысяч 100....

Немо
P.M. Ц
20-4-2012 13:44 Немо
Уважаемые, к чему этот кипиш?
Вы бы сначала первоисточник почитали. Речь идет о новом тульском ПАТРОННОМ заводе...
http://www.kommersant.ru/doc/1919430

Более коротко здесь. ria.ru

Caracurt
P.M. Ц
20-4-2012 14:13 Caracurt
стримеровод 69 наверное форум глюкнул, Mazar ни а коем случае не претендовал на авторские права
DIMANZHIV
P.M. Ц
21-4-2012 00:50 DIMANZHIV
Дмитрий Рогозин

по работе пообщался как-то с ним пару минут по телефону.вроде адекватный человек.по голосу.
BobbyS
P.M. Ц
21-4-2012 06:55 BobbyS
Даже если и захотят продавать гражданам КС,то это будут стволы со складов,то есть те,что лежат в резерве.

Угу - и не будут освоены выделенные из бюджета офигительные денюжги на программу утилизации?
Vikt2
P.M. Ц
21-4-2012 09:47 Vikt2
Originally posted by BobbyS:

денюжги на программу утилизации?


Одно другому не мешает.. .
panzerhaubitz
P.M. Ц
21-4-2012 14:31 panzerhaubitz
Пусть лучше Рогозин расскажет, какие это "агенты Госдепа" захотели военную базу (на территории которой законодательство РФ действовать не будет) отдать НАТОвским войскам?
ckif59rus
P.M. Ц
22-4-2012 12:52 ckif59rus
Originally posted by BobbyS:

Угу - и не будут освоены выделенные из бюджета офигительные денюжги на программу утилизации?

Ну почему можно разобрать пистолеты перемешать все детали потом набить новые номера получившееся продать гражданам и получить деньги за утилизацию

sova555
P.M. Ц
22-4-2012 14:29 sova555
Не, ну зачем? они ж тупые, сами не смогут придумать - а тут такой совет....
Нехорошо!
noise1
P.M. Ц
22-4-2012 14:29 noise1
Какой завод, все это лажа. Рушат старый, директор из конкурентов. Заказов совсем нет. Ходят упорные слухи в МО, что на натовский стандарт надо переходить.
BobbyS
P.M. Ц
22-4-2012 22:18 BobbyS
Заказов совсем нет. Ходят упорные слухи в МО, что на натовский стандарт надо переходить.

Логично - МО отказалось от закупки Калашей, т.к. в 5.45х39 их на складах на несколько мировых войн. Наделать столькоже Калашей в 5.56х45 - этож сколько островов в Средиземном море купить можно?!
Orlan
P.M. Ц
22-4-2012 23:17 Orlan
Я тут погляжу - так все аналитики!!!
Мне это всё напоминает фильм "Теория заговора". Где из мелочей складывается общая картина
BobbyS
P.M. Ц
23-4-2012 02:42 BobbyS
Я тут погляжу - так все аналитики!!!

А может просто некоторые причастны к попилу буджета?
Dr3-11
P.M. Ц
23-4-2012 03:11 Dr3-11
Какой нафиг завод? Мы все как миленькие купим ПМ со склада тысяч за 50-100, а сколько там их на складах?
BobbyS
P.M. Ц
23-4-2012 03:43 BobbyS
Originally posted by Dr3-11:
Какой нафиг завод? Мы все как миленькие купим ПМ со склада тысяч за 50-100, а сколько там их на складах?

Сейчас наградные ПМы - новодел.
ЗЫ Цену Вы угадали

--Valen--
P.M. Ц
23-4-2012 13:58 --Valen--
Originally posted by Mazar:

Просто у нас дешевле построить новое производство, чем модернизировать старое.


Что из всего этого получится совершенно неизвестно
Originally posted by BobbyS:

Сейчас наградные ПМы - новодел.
ЗЫ Цену Вы угадали


Это уже издевательство!
medved 73
P.M. Ц
23-4-2012 15:01 medved 73
ЗЫ Цену Вы угадали

ровно год я подожду потом пойду и за 10тр куплю!!
iau
P.M. Ц
23-4-2012 15:24 iau
Питать здоровый оптимизм и можно, и нужно. Но, сначала патроны будут расстреливать пачками, затем новые патроны будут покупать в магазинах, далее заводы будут производить эти новые патроны, и в самом конце НИОКР. И никакого другого пути нет и никогда не будет. Угрохать миллиарды на строительство новых стен, вложить миллиарды в науку, а потом сидеть и ждать заказов на производство, совершенно пустая затея. Нет потребителя, нет и промышленного производства. А наклепать себе 100 патронов на год вперед я могу и дома на коленках.
насреддин
P.M. Ц
23-4-2012 15:26 насреддин
я называл 3 штуки баксов - так народ посчитал это бредом. видимо, я был прав
BobbyS
P.M. Ц
23-4-2012 15:49 BobbyS
Originally posted by насреддин:
я называл 3 штуки баксов - так народ посчитал это бредом. видимо, я был прав

Гугл пишет, что в прошлом году президент Казахстана за одно только полугодие наградил граждан РФ на $18(Восемнадцать)млн пистолетиками.
ЗЫ Кто-то тут хочет ПМы по $300, а не по $50К-$100К

насреддин
P.M. Ц
23-4-2012 15:55 насреддин
как сказал какой-то козел по ТВЦ - в стране вопреки всем запретам происходит "ползучее" распространение короткоствольного нарезного оружия. великий и всеобщий закон рынка - есть спрос - будет предложение. это как запретить проституцию - насмешить можно, а запретить нельзя.
сергей14
P.M. Ц
23-4-2012 16:12 сергей14
как сказал какой-то козел по ТВЦ - в стране вопреки всем запретам происходит "ползучее" распространение короткоствольного нарезного оружия. великий и всеобщий закон рынка - есть спрос - будет предложение. это как запретить проституцию - насмешить можно, а запретить нельзя.

Давно пора разрешить. И люди довольны и денежки в казну (или не в казну) пойдут.

Старый Русский
P.M. Ц
23-4-2012 16:31 Старый Русский
5,45 или 5,56 ? Этож и рельсовый путь надо менять.И поляков за братву признавать?
medved 73
P.M. Ц
23-4-2012 18:05 medved 73
ну вам же Гудков по ящику говорил!надо это делать медленно давая оружие определённым гражданам а потом посмотреть что из этого получится перед принятием таких решений
насреддин
P.M. Ц
23-4-2012 18:37 насреддин
Originally posted by Старый Русский:
5,45 или 5,56 ? Этож и рельсовый путь надо менять.И поляков за братву признавать?

да чего уж там мелочиться - натурально 5,56! чтоб все как у людей, понимаешь.. .

Старый Русский
P.M. Ц
23-4-2012 19:10 Старый Русский
да чего уж там мелочиться - натурально 5,56! чтоб все как у людей, понимаешь...

Не,мы Бого-человеки.У нас другой путь,нам 5,56 как пастилка вместо кагора.Мы хочим воли.. . И гречку они не жрут.Дикари.
капитан белек
P.M. Ц
23-4-2012 21:04 капитан белек
Originally posted by medved 73:

ну вам же Гудков по ящику говорил!надо это делать медленно давая оружие определённым гражданам а потом посмотреть что из этого получится перед принятием таких решений

У "определенных граждан" и так все хорошо, проблем с боеприпасами нет. Оплатил VISA и прямо домой доставят:

feldgrau.ru

Для законопослушных дорогих расеян - 91 джоуль.

aa3
P.M. Ц
24-4-2012 02:31 aa3
Originally posted by капитан белек:

У "определенных граждан" и так все хорошо, проблем с боеприпасами нет. Оплатил VISA и прямо домой доставят:

http://feldgrau.ru/7-reloading... non-85-gr-.html

Для законопослушных дорогих расеян - 91 джоуль.


По ссылке вполне законопослушные наборы , дорогим роисянам за них ничего не будет.
капитан белек
P.M. Ц
24-4-2012 21:36 капитан белек
Originally posted by aa3:

По ссылке вполне законопослушные наборы , дорогим роисянам за них ничего не будет.

Значит набор "все для ТТ, гильза+ капсюль + пуля" это "законопослушный" набор? Порох только засыпь и стреляй.
Вы не подумали, кто в расеянии сейчас такие наборы покупает? КС легального ведь у нас нет, ТТ и Наган на вооружении не состоят.

ЗЫ. Возможно что пули из этих "наборов" экперты будут в дальнейшем из трупов вытаскивать.

BobbyS
P.M. Ц
24-4-2012 23:22 BobbyS
Originally posted by капитан белек:

КС легального ведь у нас нет, .

Есть и много. И с каждым годом всё больше.

aa3
P.M. Ц
24-4-2012 23:44 aa3
Originally posted by капитан белек:

Значит набор "все для ТТ, гильза+ капсюль + пуля" это "законопослушный" набор? Порох только засыпь и стреляй.
Вы не подумали, кто в расеянии сейчас такие наборы покупает? КС легального ведь у нас нет, ТТ и Наган на вооружении не состоят.

ЗЫ. Возможно что пули из этих "наборов" экперты будут в дальнейшем из трупов вытаскивать.




все в пределах закона , пока не собрали и не засыпали порох.
пули , гильзы и капсули совершенно легальны хоть от ТТ хоть от КПВТ
ckif59rus
P.M. Ц
25-4-2012 10:59 ckif59rus
Originally posted by aa3:

все в пределах закона , пока не собрали и не засыпали порох.
пули , гильзы и капсули совершенно легальны хоть от ТТ хоть от КПВТ

+1

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Дм. Рогозин - универсальный стрелковый завод в ...