Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Михаил Барщевский: Оружие как превентивная защита ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Михаил Барщевский: Оружие как превентивная защита

Maksim V
P.M.
20-4-2012 17:23 Maksim V
ртвам и не дать скрытое ношение потенциальным беспредельщикам. Проблема в том, что отфильтровать эти две группы крайне сомнительно вероятно.

Вы вообще понимаете как продаётся в России нарезное оружие ? Видимо нет - раз такую хрень пишете .
shin-ap
P.M.
20-4-2012 17:34 shin-ap
На работе был ремонт. Сейф выкинули в коридор. Две недели ходил "пустой". Ремонт закончился, а я уже привык ходить налегке. Сам удивляюсь: с 1994 г. газовое, с 2001 г. по 2004 г. - служебный ИЖ-71, потом травматики. Все пиджаки изнутри дырявые. Гладкое в этом году переписал на старшего сына, пусть стаж идёт. РС таскаю утром и вечером, когда собак выгуливаю. Если вечером стрёмно, то беру нож. В клубы - только пустой. В машине - мачете, топор, молоток и два ножа. На межгород - нарезная Сайга. Думаю, что в ближайшие 10 лет КС нам не разрешат.
Maksim V
P.M.
20-4-2012 18:02 Maksim V
В машине - мачете, топор, молоток и два ножа. На межгород - нарезная Сайга. Думаю, что в ближайшие 10 лет КС нам не разрешат.

Точно не разрешат .... .
Orlan
P.M.
20-4-2012 20:23 Orlan
Originally posted by shin-ap:

На межгород - нарезная Сайга.


А почему нарезная а не гладки? (в качестве ОФФ-топа).
Andrey PTZ
P.M.
20-4-2012 21:57 Andrey PTZ
ой какой холиварчик знатный!
расслабьтесь, граждане, кому вы ТАМ нужны со своей самообороной? просто в думу прошли и сели в профильные комитеты определённые лица, ВОЗМОЖНО являющиеся неформальными представителями союза оружиейников РФ и/или крупных импортёров оружия.
оружейное лобби (а оно одно из самых сильных в мире вообще как таковое - вон в США воопще оно страной рулит уже лет 100, это у нас просто каменный век ещё) уже наконец поняло, что пора брать ситуацию в свои руки, "тестовый 10-летний режим" по травматике показал, что народ ГОТОВ и ХОЧЕТ тратить бабло на короткий ствол (а не только на длинный в целях охоты), причём бабла готов тратить немеряно - вон ПМ-Т уже более 50000 рублей стоит, и ведь покупают.

проведя маркетигновые исследования в масштабах страны, они теперь НАЧАЛИ постепенно менять общественное мнение - одних только ток-шоу на эту тему и выступлений политиков типа Борщевского уже до фига. скоро по зомбоящику подготовят жён к тому что их мужьям НАДО БЫ купить КС и вуаля, реки бабла потекли.. .

а поменять законы - это вообще плёвое дело - на раз-два, главное чтобы кворум был. а он будет, главное чтобы лобби не продешевили.
вон, недавно за всю страну быстренько решили что президент у нас рулит не 4 года, а 6 лет, так ничего, за 1 день конституцию поменяли, а народу хоть бы йух.

"если что-нибудь делается - значит это кому-то выгодно".

да скореё бы уже. только психам и люмпенам не давать.

Трофимыч
P.M.
20-4-2012 22:16 Трофимыч
На работе был ремонт. Сейф выкинули в коридор. Две недели ходил "пустой". Ремонт закончился, а я уже привык ходить налегке. Сам удивляюсь: с 1994 г. газовое, с 2001 г. по 2004 г. - служебный ИЖ-71, потом травматики. Все пиджаки изнутри дырявые. Гладкое в этом году переписал на старшего сына, пусть стаж идёт. РС таскаю утром и вечером, когда собак выгуливаю. Если вечером стрёмно, то беру нож. В клубы - только пустой. В машине - мачете, топор, молоток и два ножа. На межгород - нарезная Сайга. Думаю, что в ближайшие 10 лет КС нам не разрешат.
Просто рэмбо.. . Зачем так людей бояться, или Вас обижали часто, или Вы оччень смелый, когда у пиджаке травмат а машине мачете. Куды катимся? Нельзя, катергорически нельзя!
Caucasian64
P.M.
21-4-2012 03:18 Caucasian64
Originally posted by Sergey3674:

Я бывал у знакомых русских в NY, район Квинс, тоже достаточно криминальный, так чуть ли не у каждого имеется КС, но ведь они там не устраивают погромы!

Какие крутые знакомые с КС в NY... видимо, все легально носят стволики.... мусора?

shin-ap
P.M.
21-4-2012 05:28 shin-ap
А почему нарезная а не гладки?

Сайга помещается в спортивной сумке, а помпа в чехле людей напрягает.
Зачем так людей бояться

Людей я не боюсь, просто на работе (в больнице) каждый день вижу, чем человеческое общение может закончиться. Набор инструмента в машине - дача и активный отдых. Дружу с двумя профессорами-психиатрами .
shin-ap
P.M.
21-4-2012 06:07 shin-ap
Нарезная Сайга МК03 короче помпы ИЖ 81. Не нужен чехол. В машине инструмент для активного отдыха. В Кемеровской области в структуре смертности на втором месте после сердечно-сосудистых заболеваний не онкология, как в РФ и СФО, а насильственная смерть. Дружу с двумя профессорами-психиатрами. Считаю, что я не менее адекватен, чем они .
Sergey3674
P.M.
21-4-2012 08:23 Sergey3674
Originally posted by Caucasian64:

Какие крутые знакомые с КС в NY... видимо, все легально носят стволики.... мусора?

Да нет, простые граждане. Там оружие просто купить. У нас было ружье, тока без охотничьей лицензии, то есть охотиться можно только на территории дома. Никаких лицензий для него не нужно было и сейфов. Ружье стояло в углу кухни, только не заряжено. В одном из штатов, не помню каком, можно покупать оружие с 16 лет, приходишь со справкой от психиатра и можешь покупать хоть АК-47 в 16 лет. Да что там говорить, если у них машину в некоторых штатах можно с 14 лет водить) Помню ехал и офигел, когда увидел ребенка лет 14-15 за рулем мерседеса. Потом привык)Кстати, в нашем городке никто двери никогда не закрывал, мы уезжали на 2 недели и двери не закрывали, замков не было в принципе. Так же и многие знакомые, некоторые закрывали и ключ под коврик клали)

AIrdoX
P.M.
21-4-2012 08:56 AIrdoX
Originally posted by Andrey PTZ:

проведя маркетигновые исследования в масштабах страны


5+
Hitman 47
P.M.
21-4-2012 10:45 Hitman 47
Считаю что метод получения лицензии и проблему левых мед справок можно решить ОЧЕНЬ просто. Мы живём в век компьютерных технологий и интернета, жаль видимо в МВД об этом не знают.

Достаточно создать одну ЕДИНУЮ КОМПЬЮТЕРНУЮ БАЗУ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ. Приходит Вася Пупкиа в ЛРО там сидит дядя Стёпа милиционер.
- Хочу лицензию говорит Вася.
- Давай паспорт гражданин хороший и справку гос.образца что прошел обучение. - отвечает ему дядя Стёпа.

Данные паспорта в базу, нажимаем кнопку получаем результат - Вася Пупкин ни где не состоит, не числится, не привлекался. Из принтера выползает бланк лицензии скрепляется печатью и отдаётся Васе.

ВСЁ!

AIrdoX
P.M.
21-4-2012 11:34 AIrdoX
Originally posted by Hitman 47:

ВСЁ!


Ваши слова да богу в уши!
На Нургалиева надежды мало
Maksim V
P.M.
21-4-2012 11:38 Maksim V
Достаточно создать одну ЕДИНУЮ КОМПЬЮТЕРНУЮ БАЗУ

Именно для этого и вводят Единый охотбилет . С целью просто пересчитать владельцев оружия - нарезного и гладкоствола .
Andrey N
P.M.
21-4-2012 11:57 Andrey N
Originally posted by Maksim V:

Именно для этого и вводят Единый охотбилет . С целью просто пересчитать владельцев оружия - нарезного и гладкоствола .

А владельцев самооборонного гладкоствола не будут считать?

Maksim V
P.M.
21-4-2012 12:25 Maksim V
А владельцев самооборонного гладкоствола не будут считать?


Они и так в единой базе . А с охотниками проблема . В стране существует 9 разных охотбилетов.
ae689c
P.M.
21-4-2012 12:50 ae689c
Вообще я заметил ,что пацифисты четко делятся на две категории: "просто пацифисты" и "пацифисты воинствующие".Хоть обе категории и выглядят схожими, но на деле имеют четкие различия.

Первые - опознаются по выражениям "Я не смогу", "Я не успею" ,"да у МЕНЯ отнимут" ,"они тоже люди". По сути довольно безобидны, так как вред наносят в основном себе.
Сюда относятся люди боящиеся конфликтов, и отчаянно (любыми методами) стремящиеся их избежать (как правило в ущерб себе).

А вот вторая категория пацифистов это "пацифисты воинствующие" (причем ключевое слово "воинствующий"). Опознаются по: "ВЫ не сможете" ,"ВЫ не успеете" ,"да у ВАС отнимут" ,"ВСЕ друг друга перестреляют" и т.д.
Сюда относятся люди со скрытой агрессией ,ЖЕЛАЮЩИЕ конфликта. Но.. . боящиеся ПОСЛЕДСТВИЙ (ответки) в отличе от "просто пацифистов" испытывающих дискомфорт от самого ПРОЦЕССА.
Вообще эту группу можно еще назвать "ложные пацифисты", потому как миролюбия у них на самом то деле маловато.

Конкретная ситуация: "жизнь дерьмо ,начальник урод, меня не ценят, с повышением обошли, девушки не любят" и далее по списку.
Первые дойдя до ручки залезут на крышу и изобразят Бетмена.
Вторые - будут расстреливать посторонних людей в супермаркетах (ибо пристрелить конкретного виновника своих "несчастий" БОЯЗНО).

Имхо: любой пацифизм - психическая деформация, так как препятствует выживанию (как личному так и вида). Но второй вариант - это конкретная клиника.

К счастью от пацифизма есть надежнейшее средство - п... ли.
Мне во всяком случае (принадлежал к первой категории) помогло ,пацифизм пропал. И странное дело - уже лет пятнадцать как все конфликты куда то подевались. Такое ощущение что окружающий мир вдруг стал культурнее и вежливее . Не идеал конечно, но по сравнению с исходным вариантом - небо и земля. Так что мой вам совет: хотите жить мирно - станьте добрым маньяком. Работает, проверено.


З.Ы. также люди частенько путают "стерв" и "сук", на самом деле это две большие разницы. "Стервы" хотят чтобы ИМ было хорошо, и с ними вполне можно иметь дело (с некоторыми предосторожностями ессно). "Суки" - чтоб ДРУГИМ было плохо (с этими лучше вообще не связыватся).

Combatant
P.M.
21-4-2012 13:29 Combatant
Originally posted by Andrey PTZ:
ой какой холиварчик знатный!
расслабьтесь, граждане, кому вы ТАМ нужны со своей самообороной? просто в думу прошли и сели в профильные комитеты определённые лица, ВОЗМОЖНО являющиеся неформальными представителями союза оружиейников РФ и/или крупных импортёров оружия.
оружейное лобби (а оно одно из самых сильных в мире вообще как таковое - вон в США воопще оно страной рулит уже лет 100, это у нас просто каменный век ещё) уже наконец поняло, что пора брать ситуацию в свои руки, "тестовый 10-летний режим" по травматике показал, что народ ГОТОВ и ХОЧЕТ тратить бабло на короткий ствол (а не только на длинный в целях охоты), причём бабла готов тратить немеряно - вон ПМ-Т уже более 50000 рублей стоит, и ведь покупают.

проведя маркетигновые исследования в масштабах страны, они теперь НАЧАЛИ постепенно менять общественное мнение - одних только ток-шоу на эту тему и выступлений политиков типа Борщевского уже до фига. скоро по зомбоящику подготовят жён к тому что их мужьям НАДО БЫ купить КС и вуаля, реки бабла потекли.. .

а поменять законы - это вообще плёвое дело - на раз-два, главное чтобы кворум был. а он будет, главное чтобы лобби не продешевили.
вон, недавно за всю страну быстренько решили что президент у нас рулит не 4 года, а 6 лет, так ничего, за 1 день конституцию поменяли, а народу хоть бы йух.

"если что-нибудь делается - значит это кому-то выгодно".

да скореё бы уже. только психам и люмпенам не давать.

Хорошо бы.. .

biolight
P.M.
21-4-2012 13:49 biolight
Originally posted by Maksim V:

Именно для этого и вводят Единый охотбилет . С целью просто пересчитать владельцев оружия - нарезного и гладкоствола .
В новом охотбилете теперь есть отметки об оружии?
Добрый Кот
P.M.
21-4-2012 14:21 Добрый Кот
Originally posted by CORTEZ:
Лично меня на переходный период устроил бы даже статус-кво с травматом, если действительно подвергнут изменениям правоприменительную практику по делам о самообороне и законодательно закрепят то, о чем пишет Барщевский: мой дом - моя крепость. Это был бы реальный подарок, ценнее КС.

Чего, будешь к себе кредиторов приглашать и расстреливать на пороге из 8 зарядной сайги или вепря, а потом заявишь что они с тебя деньги вымогали?
Добрый Кот
P.M.
21-4-2012 14:27 Добрый Кот
Originally posted by alexboris:
При чем из каждого выложенного документа с рекомендацией "отклонить" торчит нос Яровой И.
Не хочется желать зла человеку, но она правда уже достала...

глупость, там торчит йух Вертикали В.
Originally posted by wrc:
Там была тонна причин для этого написали бы нормально может что по другому бы сложилось.
Комитет по безопасности ничего такого не написал у них по тесту след:
1 Справка о количестве стволов , ну и ладно пусть будет
2.Какой то бред про нарушение базовых принципов федерального законодательства об оружии, в соответствии с которым оружие подразделяют на определенные виды
Довод глупый легко опровергается, человек просто не в теме.
3.Подтасовываем факты госпожа яровая)))
Например:
Так, за 9 месяцев 2011 года на территории Российской Федерации совершено 2 тысячи 284 преступления с применением оружия. За период 2004 года по настоящее время совершено более 2,2 тыс. преступлений.

Это что все преступления в 11 году что-ли случились?
4.О необходимости изменения установленного порядка регистрации оружия в органах внутренних дел, увеличения численности сотрудников лицензионно - разрешительной системы МВД России

Тут просто можно ответить что не требуется.

Эти все доводы на мой взгляд вообще нельзя считать за обстоятельства которые не позволяют принять законопроект.
Все опровергается за 10 минут без особых проблем.

А вот отзыв правительства гораздо грамотнее, они не стали бред писать а просто сказали:
Предлагаемые нововведения носят дискриминационный характер, что не соответствует гарантированному Конституцией Российской Федерации принципу равенства прав и свобод человека и гражданина.

Нет у них конечно еще были общие фразы но это уже в довесок.

ЛДПР внесла изначально не проходной дискриминационный законопроект.


1. Причин было всего 3:
- бывший / будущий гарант
- вертикаль в.
- ЕдРо

2. пох какой он там был, это нелепые отмазы, у нас когда надо такая феерия маразмов проходит и никого эти ваши дискриминации не смущают.
а почему он был изначально непроходжной, написано в п1. выше.

Caucasian64
P.M.
21-4-2012 16:09 Caucasian64
Originally posted by Sergey3674:

Да нет, простые граждане. Там оружие просто купить. У нас было ружье, тока без охотничьей лицензии, то есть охотиться можно только на территории дома. Никаких лицензий для него не нужно было и сейфов. Ружье стояло в углу кухни, только не заряжено. В одном из штатов, не помню каком, можно покупать оружие с 16 лет, приходишь со справкой от психиатра и можешь покупать хоть АК-47 в 16 лет. Да что там говорить, если у них машину в некоторых штатах можно с 14 лет водить) Помню ехал и офигел, когда увидел ребенка лет 14-15 за рулем мерседеса. Потом привык)Кстати, в нашем городке никто двери никогда не закрывал, мы уезжали на 2 недели и двери не закрывали, замков не было в принципе. Так же и многие знакомые, некоторые закрывали и ключ под коврик клали)

Да ты такой же "фантазёр", как Барщевский... нет, даже круче, конечно. Он такого бреда не писал.
Оружие, длинноствольное, законно может быть продано начиная с 18 лет. Никаких справок для этого не нужно. Короткоствольное с 21.
Без охотничьей лицензии ружьё или винтовка могут быть использованы для срельбы на стрельбище и не ограничаны ничем в транспортировке. Сэйфов не нужно, это правда.
Машину можно водить после полученикая водительской лицензии после 16 лет. Ну, а двери и я не закрываю, хотя замки в них есть.

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

Добрый Кот
P.M.
21-4-2012 16:27 Добрый Кот
#101 - как страшно у вас жить

Number of guns per capita by country
en.wikipedia.org

1.United States 88.8

4. Switzerland 45.7
8. Finland 32.0
10. Sweden 31.6
11. Norway 31.3
12. France 31.2
13. Canada 30.8
14. Austria 30.4
15. Iceland 30.3
15. Germany 30.3
22. New Zealand 22.6
23. Greece 22.5
25. Northern Ireland 21.9

68. Russia 8.9

смешно

Hitman 47
P.M.
21-4-2012 16:52 Hitman 47
Originally posted by dennyishere:

В ситуации неожиданного нападения, даже на подготовленного человека,

Внезапное нападение? 99,9% любых нападений легко предвидеть, достаточно просто не щёлкать клювом когда к вам в темноте со спины подходят мутные личности. Реально неожиданных нападений из засады МИЗЕР! В основном у жертвы ГОРАЗДО больше времени для отражения атаки.

И вообще для человека носящего оружие нет такого понятие НЕОЖИДАННОЕ нападение. Есть только понятие ПРОЁБ@ННОЕ нападение ибо человек носящий оружие и отличается от безоружного и беспечного обывателя именно тем что ОСОЗНАЕТ саму возможность того что на него могут напасть, особенно "неожиданно".

Hitman 47
P.M.
21-4-2012 16:59 Hitman 47
Originally posted by ae689c:
Вообще я заметил ,что пацифисты четко делятся на две категории: "просто пацифисты" и "пацифисты воинствующие".Хоть обе категории и выглядят схожими, но на деле имеют четкие различия.

Первые - опознаются по выражениям "Я не смогу", "Я не успею" ,"да у МЕНЯ отнимут" ,"они тоже люди". По сути довольно безобидны, так как вред наносят в основном себе.
Сюда относятся люди боящиеся конфликтов, и отчаянно (любыми методами) стремящиеся их избежать (как правило в ущерб себе).

А вот вторая категория пацифистов это "пацифисты воинствующие" (причем ключевое слово "воинствующий"). Опознаются по: "ВЫ не сможете" ,"ВЫ не успеете" ,"да у ВАС отнимут" ,"ВСЕ друг друга перестреляют" и т.д.
Сюда относятся люди со скрытой агрессией ,ЖЕЛАЮЩИЕ конфликта. Но.. . боящиеся ПОСЛЕДСТВИЙ (ответки) в отличе от "просто пацифистов" испытывающих дискомфорт от самого ПРОЦЕССА.
Вообще эту группу можно еще назвать "ложные пацифисты", потому как миролюбия у них на самом то деле маловато.

+ 100500

Добрый Кот
P.M.
21-4-2012 17:05 Добрый Кот
Прости господи, сначала показалось что в этом разделе Рембов
слишком много,думал не.. , глiнул фотки Hitmanа в профиле,
Hitman%2047
понiл что не ну его нах, этот раздел о_0

Fahrenheit
P.M.
21-4-2012 17:27 Fahrenheit
Что-то фигня в статистике. Общеизвестные цифры - у нас около 5 млн единиц на 140 млн населения. То есть показатель - 3,57, а не 8,9.

Хотя там оговорочка есть:
This article's factual accuracy is disputed.

Andrey N
P.M.
21-4-2012 17:37 Andrey N
Originally posted by Maksim V:

Они и так в единой базе . А с охотниками проблема . В стране существует 9 разных охотбилетов.

Я могу иметь билет, но не иметь оружия

Sergey3674
P.M.
21-4-2012 19:50 Sergey3674
Originally posted by Caucasian64:

Да ты такой же "фантазёр", как Барщевский... нет, даже круче, конечно. Он такого бреда не писал.
Оружие, длинноствольное, законно может быть продано начиная с 18 лет. Никаких справок для этого не нужно. Короткоствольное с 21.
Без охотничьей лицензии ружьё или винтовка могут быть использованы для срельбы на стрельбище и не ограничаны ничем в транспортировке. Сэйфов не нужно, это правда.
Машину можно водить после полученикая водительской лицензии после 16 лет. Ну, а двери и я не закрываю, хотя замки в них есть.

en.wikipedia.org

en.wikipedia.org


Я жил в штате конектикут, водительские права выдавали там с 15 лет, но имелись ограничения кое какие. В каждом штате по разному. Может что то и изменилось, так как это было где то лет 9 назад. Про покупку оружие с 16 лет, это было в одном штате всего лишь и показывалась по американскому тв, оттуда я это и узнал. А вы приводите ссылки с законами, которые были изменены в 2008-2010гг! Наверное что то и поменяли.

Тевтонец
P.M.
21-4-2012 20:29 Тевтонец
ту Hitman 47.

Внезапное нападение? 99,9%
любых нападений легко
предвидеть, достаточно просто не
щёлкать клювом когда к вам в
темноте со спины подходят мутные
личности. Реально неожиданных
нападений из засады МИЗЕР! В
основном у жертвы ГОРАЗДО
больше времени для отражения
атаки.
И вообще для человека носящего
оружие нет такого понятие
НЕОЖИДАННОЕ нападение. Есть
только понятие ПРОЁБ@ННОЕ
нападение ибо человек носящий
оружие и отличается от
безоружного и беспечного
обывателя именно тем что
ОСОЗНАЕТ саму возможность того
что на него могут напасть, особенно
"неожиданно".


+стопицот.

Caucasian64
P.M.
22-4-2012 00:02 Caucasian64
Originally posted by Sergey3674:


Я жил в штате конектикут, водительские права выдавали там с 15 лет, но имелись ограничения кое какие. В каждом штате по разному. Может что то и изменилось, так как это было где то лет 9 назад. Про покупку оружие с 16 лет, это было в одном штате всего лишь и показывалась по американскому тв, оттуда я это и узнал. А вы приводите ссылки с законами, которые были изменены в 2008-2010гг! Наверное что то и поменяли.

А я живу в CT 20 лет. Ничего не изменилось. Даже в федеральном законодательстве.. .
Да, кстати, у меня есть лицензия на скрытое ношение короткоствола в моём штате. Те, кто носил стволы в NY- делали это незаконно.

Caucasian64
P.M.
22-4-2012 00:06 Caucasian64
Ууууупс... с кем это я поспорил??? Тебе , когда ты жил в CT было 13 лет?
Dweep
P.M.
22-4-2012 10:51 Dweep
Я считаю, что кс у населения должен быть, как для обороны так и для просто занятий в тире. Полуфабрикаты ослабленые, гладкие итп считаю ересью. Единственное хотелось бы,чтобы из твоего оружия никто кроме тебя не мог произвести выстрел (узнавай его по руке) если не ошибаюсь так называлась система.
Законодательство и условия выдачи лицензии продумать не в госдуме,а на всероссийском форуме.
Hitman 47
P.M.
22-4-2012 14:26 Hitman 47
Originally posted by Добрый Кот:
Прости господи, сначала показалось что в этом разделе Рембов
слишком много,думал не.. , глiнул фотки Hitmanа в профиле,
Hitman%2047
понiл что не ну его нах, этот раздел о_0

какая потеря для раздела.. . какая потеря.. .

Михалыч Абакан
P.M.
22-4-2012 14:34 Михалыч Абакан
Originally posted by Dweep:

Я считаю, что кс у населения должен быть, как для обороны так и для просто занятий в тире. Полуфабрикаты ослабленые, гладкие итп считаю ересью. Единственное хотелось бы,чтобы из твоего оружия никто кроме тебя не мог произвести выстрел (узнавай его по руке) если не ошибаюсь так называлась система.
Законодательство и условия выдачи лицензии продумать не в госдуме,а на всероссийском форуме.

Я тоже в детстве фантастикой зачитывался, и считал ересью атмосферные летательные апараты, на полном серьезе готовился стать космическим истребителем.

THE STIG
P.M.
24-4-2012 12:44 THE STIG
Originally posted by Combatant:
Боюсь, ... фраза: "В случае возрождения партии <Гражданская сила> одним из главных пунктов ее программы станет именно свободное ношение оружия гражданами России".

Только бы не гражданами отдельных субъектов России и с национальным костюмом, как это по факту.........

Rimuk
P.M.
26-4-2012 15:10 Rimuk
Медведев в эфире телеканала <Россия> также подчеркнул, что россияне не готовы и к свободному обороту оружия.
"Я считаю, что в нашей стране нельзя разрешать свободный оборот оружия. Американцы пусть упражняются", - сказал Медведев.

wrc
P.M.
26-4-2012 15:21 wrc
Originally posted by Rimuk:
Медведев в эфире телеканала <Россия> также подчеркнул, что россияне не готовы и к свободному обороту оружия.
<Я считаю, что в нашей стране нельзя разрешать свободный оборот оружия. Американцы пусть упражняются>, - сказал Медведев.

Ага а еще сказал что тандем надолго, через 12 лет теперь можно вернуться к вопросу

THE STIG
P.M.
26-4-2012 15:28 THE STIG
Originally posted by wrc:

Ага а еще сказал что тандем надолго, через 12 лет теперь можно вернуться к вопросу

sergo999sergo
P.M.
1-5-2012 22:13 sergo999sergo
Я считаю, что в нашей стране нельзя разрешать свободный оборот оружия.. . - сказал Медведев

Я бы тоже был такой храбрый, когда бы меня день и ночь охраняла ФСО.. . ;-((

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Михаил Барщевский: Оружие как превентивная защита ( 3 )