Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Михаил Барщевский: Оружие как превентивная защита ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Михаил Барщевский: Оружие как превентивная защита

EU27
P.M.
19-4-2012 16:15 EU27
Originally posted by likeshot:

К принципу "Мой дом - моя крепость" надо с умом подходить. А то завсегда найдутся деятели, которые станут убирать неугодных используя свою хату.


Некоторые высказывания настолько странными мне кажутся. Вы что реально думаете, что если вот завтра примут эту пресловутую "мой дом-моя крепость", то прям сразу органы следствия перестанут подобные случаи вообще смотреть и расследовать? Мол "а что там смотреть, это же дома случилось у чувака". Я Вам гарантию даю, что такого не будет. Будут с каждым случаем как и раньше разбираться очень тщательно. Просто у хозяина квартиры в первую очередь появится презумпция невиновности. Тоесть его, как сейчас, перестанут сразу рассматривать как преступника и убийцу. А еще перестанут рассуждать "а когда он из КС разбойничка привалил, а не превысил ли он тем самым необходимую самооборону?"
nitar
P.M.
19-4-2012 16:15 nitar
Originally posted by wrc:

В теории при противоречии закона и подзаконного акта необходимо руководствоваться вышестоящим НПА (то бишь законом)

Ага,особенно ,если прочесть конституцию

Combatant
P.M.
19-4-2012 16:21 Combatant
Originally posted by HeadHunter:

Поэтому пора вводить ценз: оружие только тем, кто докажет, аргументировано, что нуждается в защите.

Да ради Бога! Доказать необходимость - раз плюнуть. "Телефонную дипломатию" никто не отменял

likeshot
P.M.
19-4-2012 16:42 likeshot
Originally posted by EU27:

Будут с каждым случаем как и раньше разбираться очень тщательно.


Как и раньше? Где это вы видели тщательность в наше время, да еще и с каждым случаем? ))
EU27
P.M.
19-4-2012 16:45 EU27
Originally posted by likeshot:

Как и раньше? Где это вы видели тщательность в наше время, да еще и с каждым случаем? ))


Я думаю сейчас даже слишком ретиво. Иногда даже палку перегибают.
likeshot
P.M.
19-4-2012 16:58 likeshot
Originally posted by EU27:

Я думаю сейчас даже слишком ретиво. Иногда даже палку перегибают.


Как сейчас, ничего не могу сказать, но хорошо, если так. Ибо стараются не потерять свою работу.
nitar
P.M.
19-4-2012 17:17 nitar
Originally posted by likeshot:

Как сейчас, ничего не могу сказать, но хорошо, если так. Ибо стараются не потерять свою работу.

А говорят мало платят,и работа непрестижна,и до пенсии долго. А вы как то наоборот думаете.

EU27
P.M.
19-4-2012 17:31 EU27
Originally posted by nitar:

и до пенсии долго


Это Вы точно о полиции слышали? )))
Михалыч Абакан
P.M.
19-4-2012 17:36 Михалыч Абакан
Согласен с легализацией КС при следующих условиях:
1. Ношение кс в нетрезвом состоянии - наказывается лишением свободы сроком до 7 лет.
2. Утрата оружия в следствии нарушения условий хранения либо правил ношения- до 5 лет . (можно строгого).
3. Нарушение правил обращения с оружием - до 3 лет.
4.Те же деяния повлекшеее причинение смерти либо приченнене вреда здоровью человека - до 10 лет.

А на счет спорта и кс: не будет спорта ИМХО. Цены то на патроны взвинтят круче чем на гандометные, к гадалке не ходи.


EU27
P.M.
19-4-2012 17:54 EU27
Originally posted by Михалыч Абакан:

Согласен с легализацией КС при следующих условиях:
1. Ношение кс в нетрезвом состоянии - наказывается лишением свободы сроком до 7 лет.
2. Утрата оружия в следствии нарушения условий хранения либо правил ношения- до 5 лет . (можно строгого).
3. Нарушение правил обращения с оружием - до 3 лет.
4.Те же деяния повлекшеее причинение смерти либо приченнене вреда здоровью человека - до 10 лет.


Ну это Вы жестковато конечно. У нас за тяжкие преступления такого наказания не назначают. К примеру за убийства детей их матерями статистику видели? А Вы за ношение в НС сразу семерик. А на счет того согласны Вы или не согласны, думаю никого интересовать не будет. Нас всех тут особо то не спрашивают.
Тевтонец
P.M.
19-4-2012 18:01 Тевтонец
Михалыч Абакан

posted 19-4-2012 17:36
Согласен с легализацией КС при следующих условиях:
1. Ношение кс в нетрезвом состоянии - наказывается лишением свободы сроком до 7 лет.
2. Утрата оружия в следствии нарушения условий хранения либо правил ношения- до 5 лет . (можно строгого).
3. Нарушение правил обращения с оружием - до 3 лет.
4.Те же деяния повлекшеее причинение смерти либо приченнене вреда здоровью человека - до 10 лет.

А на счет спорта и кс: не будет спорта ИМХО. Цены то на патроны взвинтят круче чем на гандометные, к гадалке не ходи.

чувак с дуба рухнул. 100%

------
Нет приятнее занятья, Чем в носу поковырять. Всем ужасно интересно, Что там спрятано внутри. А кому смотреть противно, Тот пускай и не глядит. Мы ведь в нос к нему не лезем, Пусть и он не пристает.(с)

EU27
P.M.
19-4-2012 18:05 EU27
Originally posted by Михалыч Абакан:

Цены то на патроны взвинтят круче чем на гандометные, к гадалке не ходи.


А вот это вероятно.
nitar
P.M.
19-4-2012 18:48 nitar
Originally posted by EU27:

Это Вы точно о полиции слышали? )))

Да писал с сарказмом ж

qazwsxedcrfvrfvtgb
P.M.
19-4-2012 18:54 qazwsxedcrfvrfvtgb
Михалыч Абакан
posted 19-4-2012 17:36
Согласен с легализацией КС при следующих условиях:
1. Ношение кс в нетрезвом состоянии - наказывается лишением свободы сроком до 7 лет.
2. Утрата оружия в следствии нарушения условий хранения либо правил ношения- до 5 лет . (можно строгого).
3. Нарушение правил обращения с оружием - до 3 лет.
4.Те же деяния повлекшеее причинение смерти либо приченнене вреда здоровью человека - до 10 лет.

А на счет спорта и кс: не будет спорта ИМХО. Цены то на патроны взвинтят круче чем на гандометные, к гадалке не ходи.


Это не жестковато?Просто человек с головой не дружит!!!Сколько оружия расхищается и продается и хоть кто нибудь сидит?Не надоело еще самим себе ярмо на шею вешать?А может быть сразу штаны снять и подвернуть и тогда будет счастье на обладание желанной игрушкой!!!Взрослые мужики,а всякой херней маетесь!Не надоело?Смешно и грустно одновременно читать эту ересь!
Sergey3674
P.M.
19-4-2012 19:01 Sergey3674
Нужно разрешить КС, в том числе и его ношение, а травматику запретить! Законопослушные люди не будут носить нелегальное оружие, а бандиты и так его достанут свободно, маньяки могут и топором зарубить, наркоманы и гопники так же.. . А как гражданину себя защитить? Вот идешь вечером с гаража и даже не знаешь, поможет ли тебе оса, если собака нападет, ладно я, но я ведь иногда с девушкой иду, за нее то боязно, а был бы КС, другое дело.. .
И про какие жесткие экзамены вообще речь идет? Все покупается, и чем сложнее это достать, тем выше коррупционная составляющая. Считаю, что честной, серьезной психологической экспертизы будет достаточно, хороший психолог уже через 30-40 минут будет знать, дурак ты или можно тебе доверить КС!
likeshot
P.M.
19-4-2012 19:06 likeshot
Originally posted by nitar:

А говорят мало платят,и работа непрестижна,и до пенсии долго. А вы как то наоборот думаете


Некоторые без такой работы просто не смогут )

Originally posted by Михалыч Абакан:

1. Ношение кс в нетрезвом состоянии - наказывается лишением свободы сроком до 7 лет.


Нельзя о таком даже и думать. Этак любого, даже трезвому можно напоить, дат пушку и посадить на 7 лет )))
samrat
P.M.
19-4-2012 19:24 samrat
Михалыч Абакан, вы слишком строги, поверьте.
likeshot
P.M.
19-4-2012 19:29 likeshot
Originally posted by samrat:

Михалыч Абакан, вы слишком строги, поверьте.


Михалыча можно тоже понять, он имел в виду: введите драконовские меры, но дайте КС.
Leprikon75
P.M.
19-4-2012 19:53 Leprikon75
Не давать КС тому кто хоть раз попался пьяным за рулем... .
Sergey3674
P.M.
19-4-2012 19:54 Sergey3674
Originally posted by HeadHunter:
Рискну быть закиданным тапками, но, да и пох.

Прав Борщевский, на все 100 прав. И более того медлить нельзя. Но и пилиционеры доже правы. И судя по тому, что я тут читаю, тоже правы на все 100.

Женщинам, пенсионерам, дачникам, безусловно, пора дать короткоствол. Большинству этого форума - ни при каких условиях. Пока пальцы пляшут на курках, и самооценка повышается пропорционально количеству джоулей, то, увы, но еще расти надо над собой. Я бы и резиноплюи поотбирал, ибо опаснее дурака, только дурак с раздувшимся самомнением от обладания пестиком. Без обид.

Только и разговоров пля, мощь, мощь, хочу 500 желудей чтобы резинкой и кучу в 1 см на 25 метров, а в соседней ветке на вопрос, ты вообще-то хоть раз стрелял в людей, большинство отвечают, нет, не приходилось, ПОКА ЕЩЕ нет, бог миловал. И в то же время как под гипнозом повторяют непонятно откуда взявшиеся высосанные из пальца не понятно кем догмы, про то, сколько ДОСТАТОЧНО ДЖОУЛЕЙ, а сколько нет. И конечно эта история с водителем уборочной техники, который умер от болевого шока ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА В НОГУ в статистику по джоулям не попала. Неправильный случай просто, у меня, у Васи, от выстрела в живот водителю, который перекрыл мне выезд, ну, конечно не может такого произойти. Ибо, ибо, ибо, авось, я ведь на форуме прочитал, там другой Васек доказывал.

Да судя по тому, как криво шел процесс распространения травматики, какие чудовищные ошибки были сделаны, как разные идиоты начали выпускать в массы черт знает что, и сколько уже народу ранено или даже погибло. Если брать все это, то на пистолете макарова или револьвере для защиты семьи никто не остановиться, пока не доведет свою пукалку до уровня пистолета-пулемета или штурмовой винтовки, чтобы раздуться от гордости и поплевывать в сторону соседей по подъезду.

Поэтому пора вводить ценз: оружие только тем, кто докажет, аргументировано, что нуждается в защите. Любители пулять отдыхайте пока, набирайтесь ума.

Следуя вашей логике нужно запретить ножи. Вы знаете сколько людей гибнут от ножей? Да КС по сравнению с ножом, так, ерундой покажется. И разрешать ножом пользоваться, только если докажете, аргументировано, что нуждаетесь в нем! Чем потом мясо резать будете?

nitar
P.M.
19-4-2012 20:07 nitar
Originally posted by Sergey3674:

Следуя вашей логике нужно запретить ножи. Вы знаете сколько людей гибнут от ножей? Да КС по сравнению с ножом, так, ерундой покажется. И разрешать ножом пользоваться, только если докажете, аргументировано, что нуждаетесь в нем! Чем потом мясо резать будете?

Как чем?
Для этого создадим орган,который будет иметь лицензию,И уж он то нарежет все страждующим,но согласно вклада личного,и на основании характеристики,отрежет стоко,сколько там в ней хорошего написано.

wrc
P.M.
19-4-2012 20:12 wrc
Originally posted by Sergey3674:

Все покупается, и чем сложнее это достать, тем выше коррупционная составляющая.

Originally posted by Sergey3674:

Считаю, что честной, серьезной психологической экспертизы .....

Сами себе не противоречите? или просто экзамены сдавать и учиться обращению не хочется?
Подкупить врача намного проще чем частную контору, которая с одной стороны и так стрижет капусты с обучаемых, а с другой боиться потерять лицензию на обучение.
Хотя конечно купить любого можно, но чем дороже тем лучше.
И потом 98 % процентов будет учиться и сдавать остальные 2% будут искать пути в обход, может и найдут, но общая культура обращения с оружием все равно вырастет.

jeepdead
P.M.
20-4-2012 06:17 jeepdead
Нафиг нужен этот КС с такой правоприменитительной практикой в отношении самооборонщиков.
HeadHunter
P.M.
20-4-2012 09:32 HeadHunter
Originally posted by Sergey3674:

Следуя вашей логике нужно запретить ножи. Вы знаете сколько людей гибнут от ножей? Да КС по сравнению с ножом, так, ерундой покажется. И разрешать ножом пользоваться, только если докажете, аргументировано, что нуждаетесь в нем! Чем потом мясо резать будете?

Угу. Вот только лично для себя и своих родных, уверен, что Вы предпочтете лучше отбиться от дурака с ножом, чем от дурака с пистолетом.

kkv-ru
P.M.
20-4-2012 09:48 kkv-ru
Да что ж во всей темах одно и тоже: дураки с пистолетами, гопники с пистолетами, грабители с пистолетами.
От чего все защитники граждан от КС не хотят и слышать про одно интересное свойство ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО НАРЕЗНОГО оружия - выстрел и паспорт на месте выстрела это одно и тоже - покажите дебила, который на месте гоп-стопа копию своего паспорта оставит... , да еще с подписать "отжимая я"
dennyishere
P.M.
20-4-2012 10:14 dennyishere
Originally posted by kkv-ru:
Да что ж во всей темах одно и тоже: дураки с пистолетами, гопники с пистолетами, грабители с пистолетами.
От чего все защитники граждан от КС не хотят и слышать про одно интересное свойство ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО НАРЕЗНОГО оружия - выстрел и паспорт на месте выстрела это одно и тоже - покажите дебила, который на месте гоп-стопа копию своего паспорта оставит... , да еще с подписать "отжимая я"

Я хоть и за легализацию КС, но подобные доводы абсурдны.
В ситуации неожиданного нападения, даже на подготовленного человека, вероятность использовать КС для самообороны очень низкая. Но чего вероятность куда более высокая - это потерять свое оружие в пользу бандита.
Бандиты не будут использовать собственное оружие - они будут использовать наше оружие.

Combatant
P.M.
20-4-2012 11:23 Combatant
Originally posted by Михалыч Абакан:
Согласен с легализацией КС при следующих условиях:
1. Ношение кс в нетрезвом состоянии - наказывается лишением свободы сроком до 7 лет.
2. Утрата оружия в следствии нарушения условий хранения либо правил ношения- до 5 лет . (можно строгого).
3. Нарушение правил обращения с оружием - до 3 лет.
4.Те же деяния повлекшеее причинение смерти либо приченнене вреда здоровью человека - до 10 лет.

А на счет спорта и кс: не будет спорта ИМХО. Цены то на патроны взвинтят круче чем на гандометные, к гадалке не ходи.

Да не, сразу расстрелять и снять с довольствия.

Combatant
P.M.
20-4-2012 11:25 Combatant
Originally posted by HeadHunter:

Угу. Вот только лично для себя и своих родных, уверен, что Вы предпочтете лучше отбиться от дурака с ножом, чем от дурака с пистолетом.

Не факт. Из пистолета сложнее попасть, чем зарезать ножом.

CHICO 7,62
P.M.
20-4-2012 12:18 CHICO 7,62
У кого надо-уже есть левый кс,так что имея легальный будет проще отбиться от дурака с ножом/пистолетом имея эффективное оружие со,чем с гондонометом.ИМХО

А если еще ввести обязательные тренинги для получения лицензии-то и количество неграмотных стрелков снизится.

Sergey3674
P.M.
20-4-2012 13:18 Sergey3674
Originally posted by HeadHunter:

Угу. Вот только лично для себя и своих родных, уверен, что Вы предпочтете лучше отбиться от дурака с ножом, чем от дурака с пистолетом.

Я предпочту вообще не отбиваться, а отдать ценности, даже при наличии оружия. Но если у нападающего будет конкретная цель убить меня или моего близкого или нанести ему увечия, то вероятность выжить с пистолетом значительно выше, нежели чем с ножом.
Знаете, я прожил почти 2 года в США. Я частенько бывал у знакомых с Украины, которые жили в достаточно не благополучном районе, напротив жили мексиканцы, которые торговали наркотика, у них у всех там имелись КС, но никого почему то они там не перестреляли. У самих украинцев был КС, у соседей украинцев, и не смотря на то, что с соседями бывают частые конфликты, вплоть до вызова полиции, никто никого не перестрелял. Я бывал у знакомых русских в NY, район Квинс, тоже достаточно криминальный, так чуть ли не у каждого имеется КС, но ведь они там не устраивают погромы!
Убивает не оружие, убивает человек. Свободный человек имеет право иметь оружие. КС это как оружие последнего шанса, и с ним шанс выжить значительно увеличиться.
Нет ни одной страны в мире, где введение КС оружия для граждан отразилось негативно на криминальной статистике!
Но в нашей стране другой путь, нам продают резиноплюи, которые через один бракованные, да еще и по цене в 4 раза выше боевых аналогов..

CIRCULSTEIN
P.M.
20-4-2012 13:29 CIRCULSTEIN
Г-спода, я лично понимаю обе стороны в вопросе о КС: легалайзеры и запретители имеют обоснованные доводы: нужно дать оружие потенциальным жертвам и не дать скрытое ношение потенциальным беспредельщикам. Проблема в том, что отфильтровать эти две группы крайне сомнительно вероятно. То есть либо всем, либо никому. Мы не смогли пережить период стагнации РС-тут же забанили все достойное из-за недостойных. с легализацией КС будет та же история-так понимают власти (еще они и нас боятся, разумеется). С другой стороны, мы тут имеем дело с фактической невозможностью осуществлять свое право на защиту жизни и собственности, а вот это на мой взгляд вопрос крайне принципиальный.
Sergey3674
P.M.
20-4-2012 14:06 Sergey3674
Originally posted by CIRCULSTEIN:
Г-спода, я лично понимаю обе стороны в вопросе о КС: легалайзеры и запретители имеют обоснованные доводы: нужно дать оружие потенциальным жертвам и не дать скрытое ношение потенциальным беспредельщикам. Проблема в том, что отфильтровать эти две группы крайне сомнительно вероятно. То есть либо всем, либо никому. Мы не смогли пережить период стагнации РС-тут же забанили все достойное из-за недостойных. с легализацией КС будет та же история-так понимают власти (еще они и нас боятся, разумеется). С другой стороны, мы тут имеем дело с фактической невозможностью осуществлять свое право на защиту жизни и собственности, а вот это на мой взгляд вопрос крайне принципиальный.

Не думаю, что власть боится легализации КС из за возможности революции или еще чего нибудь. Можно с той же успешностью и из сайги стрелять. Народ не желает кровопролития нынче, да и спец службы у нас хорошо работают) Просто на самом деле для легализации КС, нужно изменить кое какую законодательную базу, в том числе в пользу само обороняющегося. Сделать что то с коррупцией в разрешительных органах. Ведь элементарно исключить коррупционную составляющую при мед экспертизе и обеспечить достойную психологическую экспертизу и количество ДУРАЧКОВ, которые будут получать КС будет сведена к минимуму. Просто пока сверху не одобрят, ничего не сдвинется.

HeadHunter
P.M.
20-4-2012 14:37 HeadHunter
Originally posted by Sergey3674:


Знаете, я прожил почти 2 года в США. Я частенько бывал у знакомых с Украины, которые жили в достаточно не благополучном районе, напротив жили мексиканцы, которые торговали наркотика, у них у всех там имелись КС, но никого почему то они там не перестреляли. .

А в Окленд Вы там не заезжали, где по несколько человек в неделю убивают уличные банды чернокожих подростков торговцев наркотой?

Думаете, куда пойдут у нас левые КС, когда контроль ослабнет? Наша гопота прется от их рэпа, думаете, им не покажется типа модным иметь еще и блестящую пушку, как у этих из гетто, ну, типа, так попонтоваться.

К тому же не забывайте, что белое население Америки пришло к культуре владения оружием через "дикий запад". Да, так, что они теперь по жизни улыбаются (And the perverted fear of violence Chokes the smile on every face/Chris Rea).

Вас видимо волнует только ствол легально заполучить, а как там все остальное, это не ведь не Ваша проблема, верно?

Sergey3674
P.M.
20-4-2012 14:59 Sergey3674
Originally posted by HeadHunter:

А в Окленд Вы там не заезжали, где по несколько человек в неделю убивают уличные банды чернокожих подростков торговцев наркотой?

Думаете, куда пойдут у нас левые КС, когда контроль ослабнет? Наша гопота прется от их рэпа, думаете, им не покажется типа модным иметь еще и блестящую пушку, как у этих из гетто, ну, типа, так попонтоваться.

К тому же не забывайте, что белое население Америки пришло к культуре владения оружием через "дикий запад". Да, так, что они теперь по жизни улыбаются (And the perverted fear of violence Chokes the smile on every face/Chris Rea).

Вас видимо волнует только ствол легально заполучить, а как там все остальное, это не ведь не Ваша проблема, верно?

Левый ствол сейчас может купить каждый, в том числе и гопота. Легализация ничего не изменит. В моем городе тоже в неделю по несколько людей убивают и без легализации КС, в том числе и из нелегального.
А что остальное, поясните?

HeadHunter
P.M.
20-4-2012 15:00 HeadHunter
Originally posted by CIRCULSTEIN:
Г-спода, я лично понимаю обе стороны в вопросе о КС: легалайзеры и запретители имеют обоснованные доводы: нужно дать оружие потенциальным жертвам и не дать скрытое ношение потенциальным беспредельщикам. Проблема в том, что отфильтровать эти две группы крайне сомнительно вероятно. То есть либо всем, либо никому. Мы не смогли пережить период стагнации РС-тут же забанили все достойное из-за недостойных. с легализацией КС будет та же история-так понимают власти (еще они и нас боятся, разумеется). С другой стороны, мы тут имеем дело с фактической невозможностью осуществлять свое право на защиту жизни и собственности, а вот это на мой взгляд вопрос крайне принципиальный.

Единственный выход сейчас, наверно для КС - это нашим ижевцам изготовить некий пистолет, допустим револьвер, крупного калибра, с легкой пулей останавливающего действия. Имеющий ограниченную дальность прицельной стрельбы. Можно наверно даже гладкоствольный. Один единый образец для всех. Типа гражданское оружие. И жесточайший контроль. И пока на этом остановиться. Посмотреть, как пойдет.

Это равно как удовлетворит домохозяек в плане обороны, чуть маньяк напал, так яйца ему отстрелит только так. Так и наших понтазеров остудит; непонтовая вещь, типа как то на гангстера не тяну с такой приблудой за пазухой.

Равно как для резинострела нужно было остановиться на осе только без пули с сердечником, потому что все, что было сделано после этого, это уже понятно, что никакая не травматика, а приспособления для поражения мягких тканей путем нанесения рваных ран не исключающий смертельный исход.

Sergey3674
P.M.
20-4-2012 15:06 Sergey3674
Originally posted by HeadHunter:

А в Окленд Вы там не заезжали, где по несколько человек в неделю убивают уличные банды чернокожих подростков торговцев наркотой?

Думаете, куда пойдут у нас левые КС, когда контроль ослабнет? Наша гопота прется от их рэпа, думаете, им не покажется типа модным иметь еще и блестящую пушку, как у этих из гетто, ну, типа, так попонтоваться.

К тому же не забывайте, что белое население Америки пришло к культуре владения оружием через "дикий запад". Да, так, что они теперь по жизни улыбаются (And the perverted fear of violence Chokes the smile on every face/Chris Rea).

Вас видимо волнует только ствол легально заполучить, а как там все остальное, это не ведь не Ваша проблема, верно?

И где вы увидели белое население? В квинсе где то 80% чернокожих. И еще я вам мексиканцев назвал, которые тоже к белым не относятся, тем более к американцам.
А что вас заботит уважаемый? Вы наверное из Москвы или Питера, знаете там жизнь другая, если бы по всей России было так как в Москве, Санкт-Петербурге, то я был бы против КС. Но я из небольшого сибирского города, где криминальная среда. Каждый день по местным новостям показывают зарезанных ножами, топарами или убитыми ОПГ( из нелегальных КС), может людям можно было дать шанс, хоть какой то шанс выжить, дать отпор?

likeshot
P.M.
20-4-2012 16:40 likeshot
Originally posted by Sergey3674:

Каждый день по местным новостям показывают зарезанных ножами, топарами или убитыми ОПГ( из нелегальных КС), может людям можно было дать шанс, хоть какой то шанс выжить, дать отпор?


Это абсолютно верно. В регионах очень высокий процент ОПГ.
Михалыч Абакан
P.M.
20-4-2012 17:06 Михалыч Абакан
Задрала ганза!
Пост N 50
чувак с дуба рухнул. 100%Это не жестковато?
Пост N53
Просто человек с головой не дружит!!!Сколько оружия расхищается и продается и хоть кто нибудь сидит?Не надоело еще самим себе ярмо на шею вешать?А может быть сразу штаны снять и подвернуть и тогда будет счастье на обладание желанной игрушкой!!!Взрослые мужики,а всякой херней маетесь!Не надоело?Смешно и грустно одновременно читать эту ересь!

Как все таки предсказуема реакция <правильных короткоствольщиков> ,
Очки розовые снимать не пробовали?
Вопите: мы грамотная, образованная страна!, мы здравомыслящий народ! Дай те нам КС!
Позиционируете себя как ответственных и уравновешенных, будущих владельцев КС.
А тем временем все напускное слетает при малейшей провокации.
Понятный хрен, что измышленные мной сроки, это стеб, не больше и не меньше.
Но какого фига некоторые так всполошились, ведь вопящие, все как один утверждали, что они честные самооборонщиги, а коли так, то хрена ли переживать, ведь сажать то социально опасных разъездяев будут а не вас.
Вам то ни чего не грозит. Вы же правильные россияне - достойные короткоствола.

Только страх перед наказанием позволит привить культуру обращения с оружием. Детям нашим эти санкции уже не к чему, они впитают на генном уровне правила безопасного обращения с оружием.
Иначе юные короткоствольщики вечерами на лавочке (сам это наблюдаю постоянно) под пиво так и будут гонять (типо дай позырить) по рукам оружие только не травматическое как сейчас, а настоящее.

Голову включите, некоторые господа не сдержанные на язык.


Михалыч Абакан
P.M.
20-4-2012 17:15 Михалыч Абакан
Originally posted by Sergey3674:

Но если у нападающего будет конкретная цель убить меня или моего близкого или нанести ему увечия

Как вы распознаете замысел душегуба ?

Михалыч Абакан
P.M.
20-4-2012 17:19 Михалыч Абакан
Originally posted by HeadHunter:

Единственный выход сейчас, наверно для КС - это нашим ижевцам изготовить некий пистолет, допустим револьвер, крупного калибра, с легкой пулей останавливающего действия. Имеющий ограниченную дальность прицельной стрельбы. Можно наверно даже гладкоствольный. Один единый образец для всех.
И жесточайший контроль. И пока на этом остановиться. Посмотреть, как пойдет.

Согласен полностью .
Только не единственный, и не ижевцами


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Михаил Барщевский: Оружие как превентивная защита ( 2 )