Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Cегодня 22:55 на телеканале"Россия" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cегодня 22:55 на телеканале"Россия"

стримеровод 69
P.M.
13-4-2012 17:34 стримеровод 69
Originally posted by maior 0763:

вот именно.я не должен вообще то ходить по улицам.предполагая что меня собираются убить... .


Надеюсь после обсуждаемого случая-будете.
maior 0763
P.M.
13-4-2012 17:52 maior 0763
т.е. выхотите сказать что я опять нахожусь на поле боя ?
вообще то для меня война давно кончилась.

как бы жестко не звучало.может и лучше что погиб отставник.
а если бы перестрелял подонков???? и сми .да и многие бы и здесь кричали:ааа мент опять.евсюков .... ату его.
и каково бы потом жить сыну его и жене?
но это оффтоп.
мое мнение твердое:если уж вводить кс.то одновременно и пересмотреть самооброну.само ее понятие.
сейчас только господа будет так: введут скажем разрешение на кс..
будет он стоить от 50 т.р.за ствол. многие из вас не купите его.
при существующей практике судов. при несовершенстве ук.сидеть турма 100% при самообороне если и приобрете.......
а вот этот урод и приобретет и просто ради потехи расстреляет вас и ничего ему не будет...
http://forumsell.com/t2024.html
а вот как его "наказали":
http://www.4vsar.ru/news/21073.html

вот такой свободно купит и разрешение и само оружие.
поскольку автомат то хлопотно таки приобрести даже при нынешней криминализации всего государства.
кстати покопайте что у него было раньше в биографии.как его "судили" за сломанный нос начальника гаи.совсем весело станет.

стримеровод 69
P.M.
13-4-2012 17:59 стримеровод 69
Originally posted by maior 0763:

мое мнение твердое:если уж вводить кс.то одновременно и пересмотреть самооброну.само ее понятие.


Тут тонкость в том,что если бы вдруг погибшему бы как нибудь удалось отделаться "малой"кровью.Да бы потом по истечении некоторого времени,просто выследить подонка,и отправить его к про отцам,даже хотя бы и из травмата.Конечно без свидетелей.
maior 0763
P.M.
13-4-2012 18:26 maior 0763
да не надо никого выслеживать.
есть юристы.можно подсмотреть и законодательство скажем сша.их судебную практику.
не знаю правда нет.но связаны так называемые дуэли ковбойские с одним законом.по которому против обнажившего оружие-можно было применить оружие на поражение.
потому выживший ковбой естестно стрелял только в обнажившего оружие.
De Niro
P.M.
13-4-2012 18:34 De Niro
Originally posted by Новая фишка:

Причем легко.. Надо было уйти с линии атаки либо вниз,с одновременной стрельбой "по кишкам",либо в сторону.. с захватом нападающего.. а вообще-то он его подпустил на критически близкую дистанцию,надо было начинать двигаться почти одновременно с нападающим.. но это ТЕОРИЯ,на практике-задумался человек..

Ох уж эти всезнающие клавиатурные рэмбы-теоретики...

ale94106499
P.M.
13-4-2012 18:41 ale94106499
губернатор тульский - за легализацию КС. может началось 7


Всю тему не читал,поэтому если офф - пардон! Передача интересная, но поразило то, что впервые чиновник такого ранга как губернатор, высказался за КС ! Я во всяком случае подобного от какого либо губернатора не слышал. Может все таки какое то движение началось?
Павел33
P.M.
13-4-2012 18:44 Павел33
Тула есть Тула сам бог велел!
maior 0763
P.M.
13-4-2012 19:08 maior 0763
Ох уж эти всезнающие клавиатурные рэмбы-теоретики...

+ много
мой хороший друг.хоть и старовт уже но мастер спорта.чемпион ссср по самбо.тупо сзади получил железякой по голове от урода -доходяги-наркомана..

backfir
P.M.
13-4-2012 19:15 backfir
Судя по голосованию в "Поединке",здравомыслящих людей становиться больше и это радует.
MistX
P.M.
13-4-2012 20:09 MistX
Сам был тоже весьма обрадован позицией Груздева (тульский губернатор и бывший офицер, имеет наградной ствол) по вопросу легализации КС. Это, по сути, первый чиновник такого высокого ранга в стране, который открыто высказался за свободное владение населением короткоствола в противовес ранее озвученному властью мнению по этой теме бывшего/будущего гаранта.
backfir
P.M.
13-4-2012 20:20 backfir
Груздев молодец, не скрывает что ещё и работа для людей на производстве .
ale94106499
P.M.
13-4-2012 20:45 ale94106499
Тут еще ведь ситуация такая: Груздев Единоросс. И естесственно как чиновник высокого ранга он просто обязан проводить политику своей партии и руководства и если он позволяет себе такие публичные высказывания, то может он получил карт-бланш на это? Тем более как человек военный он знает что такое дисциплина и что такое приказ. Мне кажется ему сверху добро дали.. . А там хрен его знает.. .
котяра93
P.M.
13-4-2012 21:28 котяра93
да все это сделано,что бы понизить рейтинг коммуняк и приподнять жирика... . Чистая заказуха,а про то,что кто то еще верит в такие голосования и рейтинги- вспомните последние выборы... . Россия - официальный рупор власти и просто так ничего не показывает
THE STIG
P.M.
13-4-2012 21:57 THE STIG
Originally posted by котяра93:
да все это сделано,что бы понизить рейтинг коммуняк и приподнять жирика... . Чистая заказуха,а про то,что кто то еще верит в такие голосования и рейтинги- вспомните последние выборы... . Россия - официальный рупор власти и просто так ничего не показывает

Когда Соловьев вел дебаты, доверенные лица ВВП тоже не всегда в них побеждали, а что толку? Так и здесь. Жирик у многих ассоциируется с больным человеком, даже с идиотом. Вот и показали, что идиот хочет народу оружие раздать. Только не ожидали, что народ поддержит Т.е. как вариант , заказуха (спектакль) был обратным. Либо, если так как есть, просто отдушина, чтоб народ не выбешивало, что обороняться не возможно. Все знают ДАВНО: оборонился - делай ноги, а НЕ жди милицию и НЕ надейся на гуманный суд. И чем дальше так будет тем не есть лучше для страны. нет доверия, вот что плохо к системе. Так что Жирика я все меньше считаю больным. Очень много вещей сказал правильных перед выборами и вот теперь, сейчас. А то что в тину уходит, когда нужно - ну, так он привык приспосабливаться. Нужно же выживать как-то "думским старцам" (с) =)))

AdVer
P.M.
13-4-2012 22:07 AdVer
Originally posted by котяра93:

Россия - официальный рупор власти и просто так ничего не показывает


Так а вам не пофиг чей это рупор? Главное, что он вещает то что нам нужно
AdVer
P.M.
13-4-2012 22:11 AdVer
Originally posted by THE STIG:

Когда Соловьев вел дебаты, доверенные лица ВВП тоже не всегда в них побеждали, а что толку? Так и здесь. Жирик у многих ассоциируется с больным человеком, даже с идиотом. Вот и показали, что идиот хочет народу оружие раздать. Только не ожидали, что народ поддержит Т.е. как вариант , заказуха (спектакль) был обратным. Либо, если так как есть, просто отдушина, чтоб народ не выбешивало, что обороняться не возможно. Все знают ДАВНО: оборонился - делай ноги, а НЕ жди милицию и НЕ надейся на гуманный суд. И чем дальше так будет тем не есть лучше для страны. нет доверия, вот что плохо к системе. Так что Жирика я все меньше считаю больным. Очень много вещей сказал правильных перед выборами и вот теперь, сейчас. А то что в тину уходит, когда нужно - ну, так он привык приспосабливаться. Нужно же выживать как-то "думским старцам" (с) =)))


Ну так сам факт того, что по России показывают губернаторов радеющих за КС, а с Первого снимают программу Малахова про очередной случай неправомерного применения РС - уже, как мне кажется, о многом говорит.. .
THE STIG
P.M.
13-4-2012 22:17 THE STIG
Я очень и поверьте, искренне хочу, чтоб Вы оказались правы. И КС был разрешен, ХОТЯ БЫ тем, кому сейчас разрешено огнестрельное нарезное длинноствольное оружие! По-моему трехостная сайга 7,62/223 полуавтомат или даже дробовик Ремингтон 12 калибра - много более СТРАШНОЕ оружие, чтоб именно УБИВАТЬ, а не обороняться и его много проще легально приобрести. Это парадокс в нашей стране! КС - много менее страшное оружие. Идиоты из команды Дорфа если до сих пор не отжали легализацию своих ИЖ71, раз уж рвет стволы у присосычей, то бизнесмены из них никакие. Надежда вся на лачугу. Это жж какие бабки!
котяра93
P.M.
13-4-2012 22:32 котяра93
Originally posted by AdVer:

Так а вам не пофиг чей это рупор? Главное, что он вещает то что нам нужно

он вещает то,что вы должны слышать,что бы делать то,что им нужно... .

Старый Русский
P.M.
13-4-2012 22:35 Старый Русский
открыто высказался за свободное владение населением короткоствола

Ну,и получит от Путина за базар.. .
paradox
P.M.
13-4-2012 22:53 paradox
Ну,и получит от Путина за базар.. .

!!!
TOXA73
P.M.
13-4-2012 23:19 TOXA73

THE STIG
P.M.
14-4-2012 00:10 THE STIG
Originally posted by Старый Русский:

Ну,и получит от Путина за базар...

Вы там знаете получит - не получит, как бабки на лавочке!
Хоть ИМХО добавляете, если больше написать по делу нечего.
Форум не Космополитен, случайно, называется?

Новая фишка
P.M.
14-4-2012 00:40 Новая фишка
Originally posted by THE STIG:

Вы там знаете получит - не получит, как бабки на лавочке!
Хоть ИМХО добавляете, если больше написать по делу нечего.
Форум не Космополитен, случайно, называется?

А я чего-то уверен,что не получит..

AdVer
P.M.
14-4-2012 01:00 AdVer
Originally posted by Новая фишка:

А я чего-то уверен,что не получит..


Скорее уже получил, получил за то что надо сказать и сказал)))
У нас в стране сначала спрашивают разрешения, а потом говорят, а не наоборот, наоборот один сказал, до сих пор сидит ни как не помилуют...
С учётом что это показывается сначала на дальний восток, если бы разрешения не было, эта программа на Москву в эфир не вышла. Всё что нужно фильтруют после эфиров на дальний восток
tempest
P.M.
14-4-2012 11:22 tempest
Originally posted by Paradise777:
для тех кто пропустил
films-online.su

спасибо!

tempest
P.M.
14-4-2012 11:58 tempest
Originally posted by De Niro:

Ну типа если толкнули в грудь или дали в морду, то можно пристрелить?

ну если 1 дал в морду, а компания гопника страхует - то что же делать ?

Старый Русский
P.M.
14-4-2012 12:56 Старый Русский
Вы там знаете получит - не получит, как бабки на лавочке!
Хоть ИМХО добавляете, если больше написать по делу нечего.
Форум не Космополитен, случайно, называется?

Господа мечтатели-оптимисты,может вам впридачу к КС,ещё и равноправие,свободу слова,и бабки нефтегазовые и другие выдадут?Бароны с васалами обнимутся и дружно зашагают в Светлое Будущее.. . И в руках и них будут КСы,за спиной АК-74,а в карманах оса и Т-12.

tempest
P.M.
14-4-2012 17:20 tempest
Originally posted by котяра93:
да все это сделано,что бы понизить рейтинг коммуняк и приподнять жирика... . Чистая заказуха,а про то,что кто то еще верит в такие голосования и рейтинги- вспомните последние выборы... . Россия - официальный рупор власти и просто так ничего не показывает

чё-то тоже так подумалось - вытолкали "кома" Харитонова "на съеденье" Соловьёву - отстаивать проигрышную позицию. А кто бы ещё согласился "противником" выступать после героического (как ни крути) поступка Саркисяна

ale94106499
P.M.
14-4-2012 19:02 ale94106499
Так и здесь. Жирик у многих ассоциируется с больным человеком, даже с идиотом. Вот и показали, что идиот хочет народу оружие раздать.

Может и так, только говорил он отнюдь не идиотские вещи, да и губернатор на идиота никак не тянет.. .
ale94106499
P.M.
14-4-2012 19:04 ale94106499
Ну,и получит от Путина за базар.. .

.. . а если наоборот?
котяра93
P.M.
14-4-2012 19:21 котяра93
Originally posted by tempest:

чё-то тоже так подумалось - вытолкали "кома" Харитонова "на съеденье" Соловьёву - отстаивать проигрышную позицию. А кто бы ещё согласился "противником" выступать после героического (как ни крути) поступка Саркисяна

знавал я одного саркисяна,так его за карточные долги прирезали,а вы о каком поступке пишете?

biolight
P.M.
15-4-2012 09:45 biolight
Поглядел передачку. Соловьев хороший журналист, и пытается полноценно раскрывать вопросы дискуссии.
Жириновский всегда побеждает, не важно какой вопрос рассматривается))))
Харитонов молодец, жаль только понять его "зомбированные КСом" не пытались. Конечно много у него и преувеличений, но это такой стиль общения на ТВ.
Немного не понятно, почему постоянно самооборону в квартире приводят как позицию "за" КС. Когда в передаче даже отчетливо говорилось, что помповики держать разрешено (даже у Жириновского с антимедвежьими патронами ), и если у кого-то их нет сейчас, то и КС вряд ли купят себе. Разве что дешевле будут продавать.
Филатов хорошо все описал, почему КСы безполезны/опасны в качестве самообороны в данный момент в стране и, в принципе, с этим не поспоришь. По этому его авторитетные в данном случае слова, такое ощущение, просто проигнорировали.
Золоторев интересный довод против "тыканья на пример америки" привел.
А Политолога и Девочку не понятно зачем позвали.. . Неужели каких-нибудь авторитетных сторонников КС-ов не нашлось?
Врагова как и Пригожен работали на эмоции, и вполне раскрыли свои точки зрения.
Губернатор фактически признался в лоббировании оружейников)))
Так что единственный довод "За" кс был у губернатора - нет заказов у тульчан на стрелковое оружие...
Забавно, однако
котяра93
P.M.
15-4-2012 10:24 котяра93
если бы хотели разрешить кс в гражданском обороте,то его бы уже разрешили ибо возможности все есть,а тут просто рейтинги свои передачками поднимают
paradox
P.M.
15-4-2012 12:50 paradox
Филатов хорошо все описал, почему КСы безполезны/опасны в качестве самообороны в данный момент в стране и, в принципе, с этим не поспоришь.
легко поспоришь.
любимый аргумент "если вас захотят убить-убьют все равно" и никто не успеет применить оружие- это правда.
только все почему то молчат, что по реальной статистике кирпичом по голове в парадной- это 1%
а 99% случаев начинаются с "эй, мужик" и все достать оружие есть
котяра93
P.M.
15-4-2012 12:54 котяра93
дык в такой ситуации оба могут достать .... .
007bondss
P.M.
15-4-2012 13:16 007bondss
Originally posted by котяра93:

дык в такой ситуации оба могут достать .....


но окажутся они в равной ситуации.и даже хилый дрищ сможет справится с боксером в 120кг."Господь создал людей разными,полковник кольт уровнял их в правах" ну не поспоришь с очевидным же.. . и который кричит "эй мужик есть курить,ды ты пади сюда ребятишь... че дерзим то,а?... " уже может быть вооружен нелегальным короткостволом,ножом битой,он идет на преступление, он готовится.другой не имеет право на самооборону ибо НЕЧЕМ!травматик не серьезно,газ не всегда вариант.КС вариант,но после поправок по самообороне.Ибо сейчас это только путь в колонию.даже с тем что есть.
biolight
P.M.
15-4-2012 13:47 biolight
Originally posted by paradox:
легко поспоришь.
любимый аргумент "если вас захотят убить-убьют все равно" и никто не успеет применить оружие- это правда.
только все почему то молчат, что по реальной статистике кирпичом по голове в парадной- это 1%
а 99% случаев начинаются с "эй, мужик" и все достать оружие есть
В данном случае Вы будете нарушителем закона, а не кричащий. Потом он молча или с вопросом "эй мужик, ты чего???" начнет быстро подходить.. . И что, будете стрелять? В любом случае Вы останетесь без оружия. Или отберет потенциальный преступник, или полиция, за хулиганство.. . да еще и посадить могут на пару дней.. .
paradox
P.M.
15-4-2012 13:49 paradox
И что, будете стрелять?
зачем?
потрясающая наивность
Или отберет

если у вас могут что то отобрать- не ровняйте по себе
котяра93
P.M.
15-4-2012 13:57 котяра93
сколько тут интернетных стрелков... . Да пальнуть в человека намного сложнее ,чем дать ему в морду... .
biolight
P.M.
15-4-2012 14:04 biolight
Originally posted by paradox:
зачем?
потрясающая наивность
Почему же я наивен? Разве это я полагаю, что вид оружия отпугнет??
А то что Вы фактически без причины вынули оружие, это уже нарушение.

Originally posted by paradox:
если у вас могут что то отобрать- не ровняйте по себе
А если у Вас не могут, значит оно Вам попросту и не нужно.. . По крайней для самообороны. Как Рэмбо с ножом сможете показать людям, что их внимание Вам не нужно.

Но Филатов то говорил, что большинство людей в стрессовой ситуации не смогут воспользоваться даже имеющимся у них оружием. По крайней мере качественно, работая по цели, а не по направлению. Вы с этим не согласны?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Cегодня 22:55 на телеканале"Россия" ( 4 )