вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мысли о 91 Дж

banzaj11
P.M. Ц
12-4-2012 20:22 banzaj11
внимание- флудная тема!)

вобщем сижу и думаю: вот 2012 год.
лежит на прилавке ормага макарыч 9мм,.45 за 15 тыс, гроза за 20, Т12 за 36, Штаер за 70, и глок за 100.
и все они мощностью 91 дж.

как покупатель выбирать будет? кошельком голосовать, или полагаться на внешний вид?

раньше прибавка в 30 джоулей могла быть решающим фактором в выборе.теперь этого нет.
похоже остается только другой путь- более эффектный боеприпас.

"что вы это же не резинка как у макарыча"-будет говорить продавец.


согласны?)

mazzer
P.M. Ц
12-4-2012 20:43 mazzer
Вот поэтому я и взял себе макарыч и ни о чем не думаю но вот беда, от МР81 осталось 2 коробки МДИ.. .
banzaj11
P.M. Ц
12-4-2012 20:51 banzaj11
Вот поэтому я и взял себе макарыч и ни о чем не думаю

я бы тоже взял, но после их "инициатив" не буду брать ижмех принципиально
mazzer
P.M. Ц
12-4-2012 21:10 mazzer
Я тоже вначале не хотел, но дороже тратить за ОООП рука не поднимется, лучше уж ружье взять нормальное.
На ДР мне подарили Сайгу 410к-04, недавно в магазине её довели до ума, чтобы она могла гильзы стальные переваривать и я ей стал очень доволен.. . К чему это я, стоила она 18,5 тыров, и я в ней уверен, что в нужный час она поможет с лихвой.
А что можно ждать от травмата за 30-50 тысяч? Да ничего в общем-то, на макарыч тоже особо надеяться не приходится при моих-то не самых маленьких размерах он нужен мне для защиты от вооруженных алиенов-содомитов в подворотнях и стрельбы по банкам
стримеровод 69
P.M. Ц
12-4-2012 21:17 стримеровод 69
Originally posted by banzaj11:

как покупатель выбирать будет? кошельком голосовать, или полагаться на внешний вид?


Покупать люди будут чисто для души,что в руку ляжет.
mr.Iv
P.M. Ц
12-4-2012 21:32 mr.Iv
Полагаться на эргономику конкретного ствола для конкретного покупателя, на четкость работы аппарата, на удобство смены магазина, точность. В умелых руках и карандаш штык нож.
Жёсткий Родригез
P.M. Ц
12-4-2012 22:13 Жёсткий Родригез
Т12 за 36, Штаер за 70, и глок за 100.

Это РЕАЛЬНЫЕ цены в магазинах ? Я настолько отстал от жизни, что, оказывается, в магазинах продают резинострелы под соточку? Не, я не стебаюсь, правда интересно.
cash-st
P.M. Ц
12-4-2012 22:15 cash-st
Originally posted by banzaj11:

раньше прибавка в 30 джоулей могла быть решающим фактором в выборе.теперь этого нет.похоже остается только другой путь- более эффектный боеприпас.


Если у других стволов не будет преимущества в мощности и надежности перед макарычем, то свежеиспеченные самооборонщики будут брать "реальный макар". Именно эти эмоции в 2007 году, при пополнении рядов владельцев оружия, сподвигли меня купить ИЖ-79-9тм.
mazzer
P.M. Ц
12-4-2012 22:19 mazzer
Originally posted by Жёсткий Родригез:

РЕАЛЬНЫЕ


увы
Жёсткий Родригез
P.M. Ц
12-4-2012 22:44 Жёсткий Родригез
Очуметь.. . Имущественный ценз на владение во всей красе, хуле.
swan-74
P.M. Ц
12-4-2012 22:59 swan-74
Originally posted by banzaj11:

как покупатель выбирать будет? кошельком голосовать, или полагаться на внешний вид?


Покупатель всегда будет слушать продавца,а продавец будет нести пургу и все будут довольны.Обыватель знать не знает про 91 Дж.Для обывателя важны магические цыфры 9 мм и 45 калибр.Сначала купят,потом будут наводить инфу о своем оружии.
bval
P.M. Ц
13-4-2012 07:49 bval
.Обыватель знать не знает про 91 Дж

а кто, по вашему,обыватель? я, к примеру, обыватель, но в темах об оружии весьма эрудирован

стримеровод 69
P.M. Ц
13-4-2012 08:15 стримеровод 69
Originally posted by bval:

а кто, по вашему,обыватель? я, к примеру, обыватель, но в темах об оружии весьма эрудирован


Да хоть мой сосед по гаражу.У него револьвер ВИКИНГ,и ИЖ 79-9т.Он даже не знал, и не интересовался с давних времён новыми калибрами и,возросшей мощностью травматов.Тупо носил каждый день обе стрелялки,с 50дж. патронами ,пока я не заметил,и не проинформировал его о новых реалиях в мире резинострелов.

swan-74
P.M. Ц
13-4-2012 09:07 swan-74
Originally posted by bval:

а кто, по вашему,обыватель? я, к примеру, обыватель, но в темах об оружии весьма эрудирован


Я говорю о людях для которых основной показатель это"типа макар"и чтобы громко стрелял.И пофиг им какими патронами стрелять.
Originally posted by стримеровод 69:

Да хоть мой сосед по гаражу.У него револьвер ВИКИНГ,и ИЖ 79-9т.Он даже не знал, и не интересовался с давних времён новыми калибрами и,возросшей мощностью травматов


Вот о таких людях речь.

Farmacevt
P.M. Ц
13-4-2012 10:05 Farmacevt
обыватель это купивший "почти настоящий макар" и магазин (или максимум два) патронов к нему, для понтов и стрельбы на шашлыках.
js
P.M. Ц
13-4-2012 11:29 js
Originally posted by стримеровод 69:

Тупо носил каждый день обе стрелялки,с 50дж. патронами ,пока я не заметил,и не проинформировал его о новых реалиях в мире резинострелов.

... и обе его пушки разом скончались после стрельбы АКБС МДИ.
стримеровод 69
P.M. Ц
13-4-2012 11:41 стримеровод 69
Originally posted by js:

... и обе его пушки разом скончались после стрельбы АКБС МДИ.


Ему 53 года.Он и не знал о существовании таких патронов.А когда я ему обо всём поведал,то он насупившись сказал:Ну и пусть они слабые(в смысле стрелялки)зато они мне дороги,я с ними как бы сросся.
Makaroff
P.M. Ц
14-4-2012 00:10 Makaroff
Originally posted by стримеровод 69:

Ему 53 года.Он и не знал о существовании таких патронов.А когда я ему обо всём поведал,то он насупившись сказал:Ну и пусть они слабые(в смысле стрелялки)зато они мне дороги,я с ними как бы сросся.


Было более 1 года назад :
Попросил как то один мой стрелок привести пострелять в тир на занятия своего знакомого- я сказал не возражаю, давай.
Человек оказался нормальный , адекватный , под 50 лет -но с макарычем 2004 г с ввареными зубами.
После лекции по ТБ перешли к стрельбе- смотрю что то не так, проблемы начались с 4-5 выстрела акбс стандартными - отстановил стрелка, разрядил оружие и отшел в зону безопасности чтоб разобрать его.
Разобрав ( с помощью такой то матери) , понял в чем было дело: возвратная пружина собралась бувкально в кольцо и между зубами некислое такое подутие образовалось и это после 4 выстрела ( человек до этого вообще не стрелял из него).

Долго он меня благодарил за возможность на практике убедиться какое это говно и за то что случилось это в тире , а не при самооборонном случае.
пистоль на уничтожение ..

banzaj11
P.M. Ц
14-4-2012 11:18 banzaj11
Долго он меня благодарил за возможность на практике убедиться какое это говно и за то что случилось это в тире , а не при самооборонном случае.
пистоль на уничтожение

адекватный владелец)
zzz108
P.M. Ц
14-4-2012 14:51 zzz108
Originally posted by banzaj11:

как покупатель выбирать будет?


А хррен его знает!!!
Я, прежде чем купить первый пистолет, месяца три читал ччо тут было написано. А еще 99 покупателей просто пришли в магазин. Рядом со мной купили Вальтер, у которых затворы пополам разрывались не третьем выстреле.

На моей уже бывшей работе есть несколько владельцев жвачкометов.
Эти хоть со мной проконсультировались перед покупкой (скучные были беседы). И чо? Какая разница что именно они купили? Через них за всю их историю владения пистолетом прошли по три пачки патронов.

Мне вообще кажется, что до полного заката эры жвачкометов резинострельная промышленность будет работать, ориентируясь на вкусы гурманов с Ганзы
ржусижу )
Тупиковая же ветвь. Не зря в нормальных странах нет этого дерьма.

------
С уважением, Я

007bondss
P.M. Ц
14-4-2012 17:11 007bondss
Originally posted by mazzer:

Вот поэтому я и взял себе макарыч и ни о чем не думаю


да ну!макар рядом не стоял с грозами штаерами т12 пмт.патрон один остался а стволы то разные.. .
Gamal 05
P.M. Ц
14-4-2012 18:13 Gamal 05
Originally posted by 007bondss:

да ну!макар рядом не стоял с грозами штаерами т12 пмт.патрон один остался а стволы то разные.. .

тут просто думают если сделали ограничение 91дж, значить все пистолеты обязаны выдавать только 91 дж ,берем один патрон, макарыч и стремер, и сравниваем и всё.разница как небо и земля.

Управдом
P.M. Ц
14-4-2012 21:32 Управдом
Лично я давно понял и дал себе установку-дороже двадцатки за какой нибудь резиноплюй не платить. В итоге у меня Лом и Стример. Чувствую- и этого много.
banzaj11
P.M. Ц
15-4-2012 10:29 banzaj11
Лично я давно понял и дал себе установку-дороже двадцатки за какой нибудь резиноплюй не платить.

верная установка) у меня такая же
BobbyS
P.M. Ц
15-4-2012 11:04 BobbyS
Originally posted by Управдом:
Лично я давно понял и дал себе установку-дороже двадцатки за какой нибудь резиноплюй не платить. В итоге у меня Лом и Стример. Чувствую- и этого много.

У многих Г02в4 надёжность и точность ЛОМа и мощность+ Стрима .

Gamal 05
P.M. Ц
15-4-2012 12:59 Gamal 05
Originally posted by BobbyS:

У многих Г02в4 надёжность и точность ЛОМа и мощность[b]+ Стрима .[/B]

в свое время не успел его купить,когда свободно лежали в магазинах, за нормальную цену

Павел33
P.M. Ц
15-4-2012 13:40 Павел33
banzaj11
почему тему удалили "безпроблемный травматик"?
не дали пооффтопить про пистолетики

Nimravus
P.M. Ц
15-4-2012 22:05 Nimravus
Originally posted by BobbyS:

У многих Г02в4 надёжность и точность ЛОМа


Г02V4 надежней лома. это я как владелец обоих девайсов говорю)))
mazzer
P.M. Ц
15-4-2012 22:29 mazzer
Originally posted by Управдом:

дороже двадцатки за какой нибудь резиноплюй


А я этот уровень на 12 держал и держу, лучше на гладкоствол хороший разориться или в автошколу пойти, в конце то концов
Oberst39
P.M. Ц
16-4-2012 12:29 Oberst39
А я этот уровень на 12 держал и держу, лучше на гладкоствол хороший разориться или в автошколу пойти, в конце то концов
Как меня радую постоянные упоминания про "... лучше гладкоствол хороший купить"! А кому он не интересен, или уже есть... Есть у человека деньги, есть желание купить дорогой "резиноплюй"-флаг в руки, а остальные могут и дальше копить и раззоряться на гладкоствол.
BobbyS
P.M. Ц
16-4-2012 12:37 BobbyS
И ещё забавно:
или в автошколу пойти,

а товаристчу, судя по профайлу, уже двадцать годиков До сих пор без ВУ - инфантильность?
mazzer
P.M. Ц
16-4-2012 16:35 mazzer
Originally posted by BobbyS:

До сих пор без ВУ - инфантильность?


У нас в Москве автокшола и "покупка" вождения стоят 35 тысяч, ибо не Мусохранск
Originally posted by Oberst39:

А кому он не интересен


Покупать пока еще может, но когда президентом стану сразу же запрещу! А до этого момента можете спать спокойно
Leprikon75
P.M. Ц
18-4-2012 15:09 Leprikon75
У нас в Москве автокшола и "покупка" вождения стоят 35 тысяч

Можно 35 тыщ не платить,а подготовиться в индивидуальном порядке и сдать экстерном вместе совсеми.http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pravila-sdachi-ekzamenov-i-polucheniya-prav/ Очень сильно извиняюсь что не по теме.