Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вы бы купили? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вы бы купили?

Таурус
P.M.
6-4-2012 12:28 Таурус
Доброго времени суток уважаемые участники!
У меня возникла мысль- создать аналог "осы" и "стражника", но под патрон с классическим ударно-капсульным воспламенением (напрмер под патрон "хауды").
Как Вы думаете- будет востребован такой продукт на рынке или не стоит и заморачиваться? (вопрос о сертификации не рассматриваем)
ВЫ БЫ КУПИЛИ!!!????
МОЯ ЦЕЛЬ- ВЫЯСНИТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ СПРОС НА ТАКОГО РОДА ПРОДУКТ, от этого будет зависеть появиться ли он в железе или идея пойдет "в стол"

Ignat
P.M.
6-4-2012 12:48 Ignat
Originally posted by Таурус:
Доброго времени суток уважаемые участники!
У меня возникла мысль- создать аналог "осы" и "стражника", но под патрон с классическим ударно-капсульным воспламенением (напрмер под патрон "хауды").
Как Вы думаете- будет востребован такой продукт на рынке или не стоит и заморачиваться? (вопрос о сертификации не рассматриваем)
ВЫ БЫ КУПИЛИ!!!????

Если не ошибаюсь, А+А прорабатывали такую идею. В итоге похоронили и сделали свой патрон по осиному принципу.

Приобретать новое устройство от неизвестного производителя под уникальный патрон - весьма рискованное мероприятие: даже если вдруг и будут заявлены сказочные ТТХ, внешний вид, конструкция и материалы будут вызывать исключительно положительные эмоции, останется одна проблема: где брать патроны если вдруг Ижевск на хауду забьёт?!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Таурус
P.M.
6-4-2012 13:01 Таурус
Originally posted by Ignat:

Если не ошибаюсь, А+А прорабатывали такую идею. В итоге похоронили и сделали свой патрон по осиному принципу.


Пологаю, отказались по причине того-что не смогли обеспечить невозможность переделки для стрельбы твердым снарядом. И естественно, невозможность прохождения госсертификации. Я конструктивно решил эту задачу...

Originally posted by Ignat:

Приобретать новое устройство от неизвестного производителя под уникальный патрон - весьма рискованное мероприятие: даже если вдруг и будут заявлены сказочные ТТХ, внешний вид, конструкция и материалы будут вызывать исключительно положительные эмоции, останется одна проблема: где брать патроны если вдруг Ижевск на хауду забьёт?!


Представте, что все эти проблемы решены и Вы стоите в магазине, держите в руках двуствольный дерринджер под крупный калибр... . ВЫ ЕГО КУПИТЕ??
А+А
P.M.
6-4-2012 13:01 А+А
если только под патрон 410*45 имхо тк есть ратник под оный калибр и был представлен дирринджер молотовский под этот патрон
Немо
P.M.
6-4-2012 13:02 Немо
Уже давно конструируется (правда под БАМЫ)
Конструируем 4х ствольный дерринджер под БАМы.
Farmacevt
P.M.
6-4-2012 13:04 Farmacevt
я бы без вопросов взял - уважаю крупнокалибернные дерринджеры.
Ignat
P.M.
6-4-2012 13:09 Ignat
Originally posted by Таурус:

Представте, что все эти проблемы решены и Вы стоите в магазине, держите в руках двуствольный дерринджер под крупный калибр... . ВЫ ЕГО КУПИТЕ??

В столь сказочных условиях - да.

В реальности - нет, ибо для попадания в сказку нужно решить массу проблем.
1. Поражающие ТТХ должны превосходить уже отработанную десятилетиями ОСУ (как это вписать в норму нового закона?!)

2. Конструкция должна быть простой, надёжной и удобной (сложно, но решаемо)

3. Патрон должен внушать доверие как минимум в плане имени производителя (что будет производиться и далее, а не как с Лидером, что будет поддерживаться стабильное качество и т.д.) Ижмеховская Хауда со своим патроном на данную роль не очень подходит. К тому же АКБС доверия куда больше.

4. Вся эта хрень должна ещё быть бесствольной (иначе патрон в патроннике ёк и получается зарядка на бегу в процессе перестрелки), компактной, лёгкой и недорогой.

Потому сугубое ИМХО - сказки Венского леса.

На практике, скорее всего, отпадёт первое условие, а может и часть остальных. И преимущество останется только в капсюльном воспламенении. Приятно, но не более того.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Таурус
P.M.
6-4-2012 13:11 Таурус
Originally posted by А+А:
если только под патрон 410*45 имхо тк есть ратник под оный калибр и был представлен дирринджер молотовский под этот патрон

А поподробнее (желательно с картинками и ссылками, если это возможно).. .

Таурус
P.M.
6-4-2012 13:18 Таурус
Originally posted by Немо:

Уже давно конструируется (правда под БАМЫ)
Конструируем 4х ствольный дерринджер под БАМы.


Это я знаю...
А сертифицыруют ли его под стрельбу резиновыми пулями.. ? Переделать его под стрельбу боевыми патронами- проще простого.
Таурус
P.M.
6-4-2012 13:36 Таурус
Originally posted by Ignat:

В столь сказочных условиях - да.


Постараюсь их обеспечить!... .
cash-st
P.M.
6-4-2012 13:47 cash-st
Я бы взял двухствольный диренджер 410x45. Чтоб мощность была в районе Ратника.
click for enlarge 1024 X 683 557,9 Kb picture

kainthegreatest
P.M.
6-4-2012 14:35 kainthegreatest
Originally posted by cash-st:

Я бы взял двухствольный диренджер 410x45. Чтоб мощность была в районе Ратника.

+1.

Таурус
P.M.
6-4-2012 14:36 Таурус
Originally posted by cash-st:

Я бы взял двухствольный диренджер 410x45. Чтоб мощность была в районе Ратника.



Вам необходим именно такой дизайн?
cash-st
P.M.
6-4-2012 15:20 cash-st
Originally posted by Таурус:

Вам необходим именно такой дизайн?


Нет, не обязательно (взял первое попавшееся фото в гугле на запрос "диренджер"). Просто как пример. Два ствола, простой надежный безопасный УСМ и максимальная компактность при достаточной мощности.

Coolaz
P.M.
6-4-2012 15:26 Coolaz
Малая зарядность, не пробивает зимнюю одежду. Не купил бы.

Купил бы устройство с большим количеством зарядов УДАРа -БАМами, реальнее отбиться от группы, ниже порог применения, можно стрелять в лицо в любое время года. Купил бы задорого.

Таурус
P.M.
6-4-2012 15:29 Таурус
Устроит, если ствольный блок будет быстросменным а-ля "стражник"?
Ignat
P.M.
6-4-2012 15:32 Ignat
Originally posted by cash-st:

Нет, не обязательно (взял первое попавшееся фото в гугле на запрос "диренджер"). Просто как пример. Два ствола, простой надежный безопасный УСМ и максимальная компактность при достаточной мощности.

Кстати, вот и очередная техническая проблема.

С одной стороны, курок нужен удобный, чтобы взводить легко в процессе выхватывания (если таки механический УСМ с разумным усилием и без предохранителя, а не кнопочка как на Эгиде с откидным крючком), с другой - этот же курок не должен цепляться при выхватывании.

Originally posted by Coolaz:
Купил бы устройство с большим количеством зарядов УДАРа -БАМами, реальнее отбиться от группы, ниже порог применения, можно стрелять в лицо в любое время года. Купил бы задорого.

Угу. Даёшь миниган под БАМы. Не отобьёшься БАМами - отмахаешься самим устройством

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

dgimm
P.M.
6-4-2012 15:37 dgimm
Originally posted by Таурус:

Устроит, если ствольный блок будет быстросменным а-ля "стражник"?

что-то типа стражника или шамана? в принципе получим интересное устройство, но с достаточно слабым патроном. Мне кажется надо параллельно и новый патрон делать. Вот тогда смысл есть. Например при 91 Дж патрон массой грамм 20.

Таурус
P.M.
6-4-2012 15:40 Таурус
Originally posted by Ignat:

С одной стороны, курок нужен удобный, чтобы взводить легко в процессе выхватывания (если таки механический УСМ с разумным усилием и без предохранителя, а не кнопочка как на Эгиде с откидным крючком), с другой - этот же курок не должен цепляться при выхватывании.


Безкурковый самовзвод пойдет?

Немо
P.M.
6-4-2012 15:44 Немо
Originally posted by Таурус:

А поподробнее (желательно с картинками и ссылками, если это возможно)...

На выставке в Гостинном Дворе 2011 Молот представлял образец, который готовился к сертификации. Трехкалиберный, между прочим - БАМы, 10х28 и 410х45.
604 x 453
604 x 453
604 x 453

Ignat
P.M.
6-4-2012 15:45 Ignat
Originally posted by Таурус:

Безкурковый самовзвод пойдет?

Не уверен - ОЧЕНЬ тяжёлый спуск будет, что вкупе с не самой удобной рукоятью приведёт к стрельбе "в ту степь". По-крайней мере на наблюдаеымых моделях самовзвод никогда лёгкостью не отличался, что и неудивительно.

Плюс вопрос предохранения возникнет - с курком-то пока не взвёл всё безопасно. А безкурковый - либо таки очень тяжёлым делать, чтобы не нажать случайно, либо думать над предохранителем. Притом автоматическим, дабы не снимать в стрессе...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

kainthegreatest
P.M.
6-4-2012 15:46 kainthegreatest
Originally posted by Немо:

На выставке в Гостинном Дворе 2011 Молот представлял образец, который готовился к сертификации. Трехкалиберный, между прочим - БАМы, 10х28 и 410х45.

и где он? неизвестная его судьба? такая штука очень интересна, имхо

Таурус
P.M.
6-4-2012 15:47 Таурус
Originally posted by Coolaz:

Купил бы устройство с большим количеством зарядов УДАРа -БАМами, реальнее отбиться от группы, ниже порог применения, можно стрелять в лицо в любое время года. Купил бы задорого.


Удлините магазин у УДАРа.. . и будет вам искомый агрегат.
Или еще лучше- взят только механизм от УДАРа, а корпус с удлиненным магазином (патронов на 30-40) отлить из металла в виде бейсбольной биты...
Немо
P.M.
6-4-2012 15:53 Немо
Originally posted by kainthegreatest:

и где он? неизвестная его судьба? такая штука очень интересна, имхо

Разместил фото на предыдущей странице. И кстати ошибся - не 10х28, а .45 RUBBER.
Вот ветка обсуждения впо-507
Как я понял - воз и ныне там.. .

cash-st
P.M.
6-4-2012 15:58 cash-st
Чтоб выдержать выстрел 410х45 ствол и патронник, должны быть стальными. Не думаю, что сменные стволы нужны. В ситуации применения некогда менять обоиму. Также можно откинуть ствол и при помощи клипа, как на револьвере вытащить сразу две гильзы и вставить новые (можно придумать экстрактор, наподобие МР-27). Если удасться несколько раз перезарядить оружие, то это уже не самооборона, а расстрел по беспределу, как в фильме "Брат" (когда он всех положил на пол и спокойно перезаряжал обрез двухстволки).

Курок можно сделать и скрытым, только тут нужно продумать безопасность ношения, ведь стволы всегда заряжены. И вариант разрядки безопасный.
Можно и открытый сделать. Зависит от фантазии конструктора. Главное: прочность, надежность, компактность и безопасность ношения.

DrMozgoved
P.M.
6-4-2012 15:58 DrMozgoved
Да!ДА!ДА!!! купили бы еще давно - но ни один из ижевских дерринджеров, фотки которых бродят там и тут с середины 90-х - так в магазинах по сей день и не появился. Что очень жаль. Пользы конечно от такого оружья не особо много - но тем не менее, интересная хрень!
Таурус
P.M.
6-4-2012 15:58 Таурус
Originally posted by Немо:

На выставке в Гостинном Дворе 2011 Молот представлял образец, который готовился к сертификации. Трехкалиберный, между прочим - БАМы, 10х28 и 410х45.


ААаа.. . этот я тогда тоже в руках держал!!!
Но сами представители компании говорили, что вероятность его сертификации приближается к нулю- слишком он просто переделывается под стрельбу боевыми.. . (замена ствольного блока или выбивание поперечного штифта и вставление вкладных стволликов). Они немогут додуматься как препятствовать такой переделке.
А Я ДОГАДАЛСЯ!

cash-st
P.M.
6-4-2012 16:03 cash-st
Originally posted by Таурус:

Они немогут додуматься как препятствовать такой переделке.
А Я ДОГАДАЛСЯ!


Главное не перестараться и не ослабить ствол больше, чем он ослаблен в ПМ-Т и Т12. Конструкция ствола ПМ-Т и Т12 мне нравится. Только не хотелось бы на диренджере видеть внешние ослабляющие проточки.
Таурус
P.M.
6-4-2012 16:05 Таурус
Originally posted by Ignat:

Не уверен - ОЧЕНЬ тяжёлый спуск будет, что вкупе с не самой удобной рукоятью приведёт к стрельбе "в ту степь". По-крайней мере на наблюдаеымых моделях самовзвод никогда лёгкостью не отличался, что и неудивительно.
Плюс вопрос предохранения возникнет - с курком-то пока не взвёл всё безопасно. А безкурковый - либо таки очень тяжёлым делать, чтобы не нажать случайно, либо думать над предохранителем. Притом автоматическим, дабы не снимать в стрессе...


Два спуска под указательный (как на пулемете MG34) и средний пальцы, автоматический предохранитель на заднем торце рукоятки.
Таурус
P.M.
6-4-2012 16:10 Таурус
Originally posted by cash-st:

Главное не перестараться и не ослабить ствол больше, чем он ослаблен в ПМ-Т и Т12. Конструкция ствола ПМ-Т и Т12 мне нравится. Только не хотелось бы на диренджере видеть внешние ослабляющие проточки.


Каналы стволов будут гладкими, стенки никакими вырезами ослаблены не будут.
Невозможность переделки достигается СОВЕРШЕННО ДРУГИМИ ПРИНЦЫПИАЛЬНЫМИ РЕШЕНИЯМИ...

Coolaz
P.M.
6-4-2012 16:11 Coolaz
Originally posted by Таурус:

Устроит, если ствольный блок будет быстросменным а-ля "стражник"?

это интересно, так сразу трудно сказать. В идеале нужно "поливать очередями" налево и направо

Таурус
P.M.
6-4-2012 16:20 Таурус
Originally posted by Coolaz:

это интересно, так сразу трудно сказать. В идеале нужно "поливать очередями" налево и направо


Смотрите пост #22 (тоже самое можно сделать и с "Кордоном")...

Coolaz
P.M.
6-4-2012 16:23 Coolaz
Originally posted by Таурус:

Устроит, если ствольный блок будет быстросменным а-ля "стражник"?

это интересно, так сразу трудно сказать. В идеале нужно "поливать очередями" налево и направо

Originally posted by Таурус:

Удлините магазин у УДАРа.. . и будет вам искомый агрегат.
Или еще лучше- взят только механизм от УДАРа, а корпус с удлиненным магазином (патронов на 30-40) отлить из металла в виде бейсбольной биты...

Я вот все думаю, как подачу бамов сделать из трубчатого магазина как у помпы.. . можно было бы интересные штуки придумать... .

cash-st
P.M.
6-4-2012 16:34 cash-st
Originally posted by Coolaz:

Я вот все думаю, как подачу бамов сделать из трубчатого магазина как у помпы.. . можно было бы интересные штуки придумать....


Можно вообще в виде МР-133 сделать и возить в чехле в багажнике.. . Смысл в компактности и удобстве повседневного ношения, а пукалка с трубчатым магазином или с бубном на 75 патронов от РПК или с магазином на 30 патронов будет несколько громоздкой.
Таурус
P.M.
6-4-2012 16:40 Таурус
Originally posted by Coolaz:

как подачу бамов сделать из трубчатого магазина как у помпы


Не по теме....
Таурус
P.M.
6-4-2012 16:43 Таурус
МОЯ ЦЕЛЬ- ВЫЯСНИТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ СПРОС НА ТАКОГО РОДА ПРОДУКТ, от этого будет зависеть появиться ли он в железе или идея пойдет "в стол".
Высказывайтесь посуществу!
Таурус
P.M.
6-4-2012 16:54 Таурус
Чем больше народу выскажется- тем лучше!
kainthegreatest
P.M.
6-4-2012 17:21 kainthegreatest
Originally posted by Немо:

Как я понял - воз и ныне там.. .

жаль...

Originally posted by Таурус:

Каналы стволов будет гладким, стенки никакими вырезами ослаблены не будут.Невозможность переделки достигается СОВЕРШЕННО ДРУГИМИ ПРИНЦЫПИАЛЬНЫМИ РЕШЕНИЯМИ...

где в очередь записываться ?

Старый Русский
P.M.
6-4-2012 18:08 Старый Русский
Я выбираю Стражник.
ка
P.M.
6-4-2012 18:51 ка
Для нелетального маломощного патрона два выстрела крайне мало.Четыре и то не лучший вариант... . а два это только для свинца.Эта тема имхо мертва, лучше пытаться сертифицировать патрон наполненный дробью в пластиковой оболочке, тем более что это не запрещено новым законом,