вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Inna vs. ТТ-Т

timurtiger
P.M.
7-4-2012 15:17 timurtiger
ну зачем же? Пусть посмеется кто сочтет это давольно таки смешным
П.С. Все же решился взять себе штурмовой магазин, на следующей недели если время выбью, съезжу в ор.маг. скорей всего оригинальный магазин для инны на 20патронов я не найду,поэтому решил взять от т12 магазин, если они принципиально не отличаются друг от друга, просто доработаю в нем шахту (надпилю ушко) и все чики чики будет

machobig
P.M.
7-4-2012 16:34 machobig
+1 к владельцам инны + отстрел
помоему исчерпывающий топ про инну
ещё раз скажу к ней только +васп но нет их((((

wrc
P.M.
7-4-2012 19:22 wrc
Originally posted by timurtiger:
оэтому решил взять от т12 магазин, если они принципиально не отличаются друг от друга, просто доработаю в нем шахту (надпилю ушко) и все чики чики будет

девственный от т-12 будет клины давать, нужен от т-10 со вставкой

timurtiger
P.M.
8-4-2012 00:01 timurtiger
а в т 10 усики придерживающие патроны нужно подгибать под 9калибр? Я так понял там вырезать примерно в середине магазина нужно будет две щели,для фиксатора магазина? А маленькое ушко нужно вырезать? Вверху? И еще, у т 10 магазин на сколько патронов? На 17 максимум?
wrc
P.M.
8-4-2012 00:32 wrc
Originally posted by timurtiger:
а в т 10 усики придерживающие патроны нужно подгибать под 9калибр? Я так понял там вырезать примерно в середине магазина нужно будет две щели,для фиксатора магазина? А маленькое ушко нужно вырезать? Вверху? И еще, у т 10 магазин на сколько патронов? На 17 максимум?

Да вроде на 17, по подгибу не знаю но вроде народ 9 кой с т-10 нормально стреляет так что скорее всего не придется гнуть,на неделе могу точно узнать, был у знакомого т-10,по фиксатору мне кажется проще дрелью просверлить отверстие а потом напильником его довести до нормального состояния.
Я просто один раз вставил в инну магазин от т-10 и попытался дослать патрон, патрон не влез в патронник но из магазина нормльно вышел.

борис72
P.M.
8-4-2012 08:32 борис72
Ёмкость магазина Т10 -- 17,губки гнуть не нужно.
timurtiger
P.M.
8-4-2012 22:51 timurtiger
wrc дружище!узнай плиз!и еще сравни где губки магазина, есть такое око (глянь фото), а вот на магазинах от т10вроде нет???оно вообще за что отвечает?так и не понял,если оно для помощи извлечения патронов вручную,то нагат
оно нужно было,а если для досылки патрона,то у
же и его пилить придется, и еще, попробуй стрельнуть чтоли из своей инны с 9 калибром с магазином от т10,очень важно, если все гладко пройдет, то я куплю,доработаю магазин, фоточки выложу и описание что да как,людям пригодиться
click for enlarge 800 X 600 140,0 Kb picture
wrc
P.M.
8-4-2012 23:57 wrc
Originally posted by timurtiger:
wrc дружище!узнай плиз!и еще сравни где губки магазина, есть такое око (глянь фото), а вот на магазинах от т10вроде нет???оно вообще за что отвечает?так и не понял,если оно для помощи извлечения патронов вручную,то нагат
оно нужно было,а если для досылки патрона,то у
же и его пилить придется, и еще, попробуй стрельнуть чтоли из своей инны с 9 калибром с магазином от т10,очень важно, если все гладко пройдет, то я куплю,доработаю магазин, фоточки выложу и описание что да как,людям пригодиться

Стрельнуть с т-10 не выйдет он проданн, но про работу 9-ки спрошу.
В след. воскресенье может получится попробоваь это дело на магазине т-12. В стол магазин упру и попробую дослать.

timurtiger
P.M.
9-4-2012 00:08 timurtiger
блин... засада, а зачем упирать?мол без прощелины для магазина не держиться и падает магазин чтоли? Мне интересно, магазины как у т10 и 12 фиксируются в пистолете и как выбрасываются? И еще, что там за ушко, которое на фото?за что оно отвечает?запихал в разобраный пистолет магазин, так и не понял для чего оно
wrc
P.M.
9-4-2012 00:45 wrc
Originally posted by timurtiger:
блин... засада, а зачем упирать?мол без прощелины для магазина не держиться и падает магазин чтоли?

Именно так

Originally posted by timurtiger:

Мне интересно, магазины как у т10 и 12 фиксируются в пистолете и как выбрасываются? И еще, что там за ушко, которое на фото?за что оно отвечает?запихал в разобраный пистолет магазин, так и не понял для чего оно

Так же как и на инне окно фиксации и защелка, косяк в том что окна на т10\т-12 и инне находятся на разной выстое
timurtiger
P.M.
9-4-2012 01:21 timurtiger
точно!в 1 раз фотки магазина смотрел, не увидел там щели, вобщем Вы на недели потестируйте магазины,если досылка и тд все удачно пройдет, ( похолостить не забудте хотя бы 2 патрона) то в понедельник на той недели пойду отовариваться
Bykowina
P.M.
10-4-2012 09:08 Bykowina
Originally posted by imbitor:
Кстати у ТТ есть фича-на предвзводе передергиваешь затвор и патрон в патроннике безо всякого полного взведения курка,для тех кто не в курсе А это по любому быстрее чем без патрона в патроннике и на предохранителе

И в чем здесь фича. У ТТ есть предвзвод курка, при котором невозможно передергивание затвора, а курок достаточно высокий, что бы случайно поставить его в это положение. Может на моем пугаче все по другому? Вечером приду проверю еще раз. У Инны нормальный предохранитель и нормальный самовзвод и предвзвод то же есть, кстати.
ТТ имею как макет, Инну как отличное надежное оружие для развлекательной стрельбы и самообороны. Последнее конечно большой вопрос у нас в стране, но это детали.

imbitor
P.M.
11-4-2012 20:43 imbitor
У ТТ есть предвзвод курка, при котором невозможно передергивание затвора, а курок достаточно высокий, что бы случайно поставить его в это положение.
Попробовали? Если не получается,то попробуйте поставить на предвзвод небольшим движением затвора
Bykowina
P.M.
15-4-2012 08:48 Bykowina
Пробовал, затвор потом не передернуть. С небольшим движением и с большим движением, либо боевой взвод курка либо блокировка затвора. Повторюсь у меня сигнальный ТТ. Может кто из владельцев ТТТ попробует.
wrc
P.M.
15-4-2012 17:55 wrc
Originally posted by timurtiger:
инны с 9 калибром с магазином от т10,очень важно, если все гладко пройдет, то я куплю,доработаю магазин, фоточки выложу и описание что да как,людям

Вообщем так
Сегодня попробовалл магазин от т-12 в Инне и сильно удивился он защелкнулся, видимо когда я примерял магазин от т-10 там каких-то милиметров не хватило.
Подача 9-ки с магазином т-12 прошла нормально.
Но вставка в любом случае нужна, для надежности подачи.
Собственно можете брать магазин от т-12 и искать тут на форуме тему где в них устанавливали вставки.
Отверстие под защелку нужно будет чуток подпилить для верности.

timurtiger
P.M.
15-4-2012 18:11 timurtiger
дружище,ты как раз вовремя) завтра как раз собрался ехать покупать, теперь уже буду знать зачем конкретно еду,а не пальцем в небо тыкать,а вставку думаю не проблема изготовить
imbitor
P.M.
16-4-2012 20:00 imbitor
Повторюсь у меня сигнальный ТТ
Может быть,на всех штатных исправных УСМ ТТ сие возможно,на сигнальных не знаю.
Otstoy
P.M.
16-4-2012 22:29 Otstoy
Исправный предвзвод на ТТ, блокирует затвор и спусковой крючок.
imbitor
P.M.
16-4-2012 22:38 imbitor
Исправный предвзвод на ТТ, блокирует затвор и спусковой крючок.

Читаем выше и пробуем,или уже продал свой 81й?
Bykowina
P.M.
25-4-2012 09:01 Bykowina
Originally posted by imbitor:
на предвзводе передергиваешь затвор и патрон в патроннике безо всякого полного взведения курка,для тех кто не в курсе А это по любому быстрее чем без патрона в патроннике и на предохранителе

Я все-ж не пойму, как можно передернуть затвор без полного взведения курка? При передергивании затвора происходит взведение курка в боевое положение, по другому быть не может, иначе не будет работать автоматика. Что такое предвзвод на ТТ, смещение курка на3-4 мм назад до щелчка, в этом положении невозможно передергивание затвора, далее полное взведение курка, при котором затвор имеет полный ход. Видимо вы говорите о чем то другом.

brat_anatoliy
P.M.
25-4-2012 18:28 brat_anatoliy
Originally posted by imbitor:

Читаем выше и пробуем,или уже продал свой 81й?


У Вас неисправный УСМ. В наставлении описано, как это исправляется, т.к именно из-за этой периодически возникающей неисправности(вызванной износом УСМ, кстати) было строго запрещено носить патрон в патроннике. Были самострелы.
imbitor
P.M.
25-4-2012 22:08 imbitor
У Вас неисправный УСМ. В наставлении описано, как это исправляется, т.к именно из-за этой периодически возникающей неисправности(вызванной износом УСМ, кстати) было строго запрещено носить патрон в патроннике.
У нас абсолютно исправный УСМ без какого либо износа изгиба и наклепов. Не надо мыслить догмами,курок на предвзвод можно взвести пальцем,а можно затвором,в первом случае блокируется затвор и спусковой крючек,во втором этого не происходит.Почему думайте сами,а не читайте Советскую литературу
brat_anatoliy
P.M.
26-4-2012 15:55 brat_anatoliy
Originally posted by imbitor:

курок на предвзвод можно взвести пальцем,а можно затвором,в первом случае блокируется затвор и спусковой крючек,во втором этого не происходит


Можно. Но можно вообще не ставить на предвзвод. Я не один УСМ перебрал. Там и так вся система очень ненадежна. Вы же ратуете за ее скорейший износ. Наверное половина ТТ-Т не держат предвзвод. Т.е. затвором можно снять с предвзвода(и это при нормальной постановке). Зная такие косяки патрон в патроннике был запрещен строго настрого. И так нет предохранителя. Давайте то, что есть угробим. При Вашем способе постановки на предвзвод поробуйте уронить пистолет на курок. Будете удивлены. Предвзвода не будет. Будет бабах. Кстати, в охаянной вами советсткой литературе это описано. Если нет изгиба, исноса и наклепов, то будет. Вариант, что оружие ронять не надо не приветствуется, потому-что предохранитель для того и делается, что бы не было самопроизвольных выстрелов.
imbitor
P.M.
26-4-2012 22:01 imbitor
Вы наверное невнимательно читаете,позвлю процитировать себя самого:
Все разговоры о самовзводе,большей емкости магазина,патроне в патроннике и предохранителе в свете нового ЗОО пустое.Кстати у ТТ есть фича-на предвзводе передергиваешь затвор и патрон в патроннике безо всякого полного взведения курка,для тех кто не в курсе А это по любому быстрее чем без патрона в патроннике и на предохранителе
Надесь Вы поняли на что делается упор...
Я не один УСМ перебрал.

Извините не верю
Там и так вся система очень ненадежна.
Ну поясните в чем уж она так ненадежна,по полочкам пожалуйста.
Т.е. затвором можно снять с предвзвода(и это при нормальной постановке).
Что есть нормальная постановка,взведение курка пальцем до предвзвода? Так все нормально все блокируется затвор и спусковой крючек.По другому я Вам уже объяснял

И так нет предохранителя. Давайте то, что есть угробим. При Вашем способе постановки на предвзвод поробуйте уронить пистолет на курок. Будете удивлены. Предвзвода не будет. Будет бабах. Кстати, в охаянной вами советсткой литературе это описано. Если нет изгиба, исноса и наклепов, то будет. Вариант, что оружие ронять не надо не приветствуется, потому-что предохранитель для того и делается, что бы не было самопроизвольных выстрелов.

Я давно ничему не удивляюсь!Можно подумать что бабах не будет если пистолет правильно поставлен на предвзвод,не смешите! Вы как человек военный должны понимать,что падение на курок любого пистолета с патроном в патроннике опасно,для этого и создавались предохранители блокирующие боек(пожалуй основное условие безопасного предохранителя),инерционные ударники и бескурковые системы,а не просто предохранитель который блокирует затвор и спусковой крючек,к сожалению ТТ в этом не одинок.

brat_anatoliy
P.M.
27-4-2012 03:58 brat_anatoliy
Разговор ни о чем. При падении на курок при не зафиксированном затворе происходит накол капсуля под действие инерции(затвор тяжелый). В отличие от того же ПМ, где включением предохранителя блокируется боек, точнее возможность нанесения удара по бойку, в ТТ боек никак не блокируется. Сами же об этом пишете. Предохранитель и так илюзорный, Вы же делаете так, что его не было совсем. Блокирование спускового крючка, это разговор ни о чем. У ТТ нет самовзвода. В данном виде псевдо предохранителя, упор делается именно на блокирование затвора, что бы предотвратить самопроизвольные выстрелы при падении. Больше разводить разговоры не буду, ничего доказывать тоже не буду. Все-таки разберите УСМ, посмотрите, как выглядят "надежные" детали в УСМ ТТ. В основном мне приходилось иметь дело с боевым ТТ. Резинострельные появились недавно, но все нюансы они переняли от своих боевых прородителей. Не надо и без того не надежную систему предохранения делать бесполезной. При Вашем варианте включения предвзвода никакого предохранения от случайных выстрелов нет.

imbitor
P.M.
27-4-2012 21:03 imbitor
При падении на курок при не зафиксированном затворе происходит накол капсуля
Нет,ну разговор двух инвалидов по общему заболеванию.Вы когда читаете вдумываетесь,ну хотя бы поверхностно!?Изначально в теме сравниваются два пистолета,в нашем случае резинострелы.Я привел пример,что привести ТТ-Т в боевое положние по сравнению с ИННА гораздо быстрее (следуя новому ЗОО)в свете того что они стали огнестрелами и соответствующими требованиями в связи с этим.А именно ношение без патрона в патроннике,на предохранителе.


Больше разводить разговоры не буду, ничего доказывать тоже не буду
Ну да,просто Вы доказываете что конструктивная особенность это баг пистолета(износ погнутости и т.д.)наверно забывая о том что предвзвод не обязательно должен блокировать затвор,что есть в большинстве пистолетов в которых затвор блокируется дополнительно предохранителем.

Все-таки разберите УСМ, посмотрите, как выглядят "надежные" детали в УСМ ТТ.
Да не один раз и не на одном пистолете,в том числе и на ТТ,может быть для Вас будет новостью но на некоторых встречаются зацепы изготовленные по технологии порошковой металлургии,в ТТ все как бы стальное

При Вашем варианте включения предвзвода никакого предохранения от случайных выстрелов нет.

Еще раз:
Случайных выстрелов не будет только при отсутствии патрона в патроннике
Так что да,давайте закончим...

brat_anatoliy
P.M.
28-4-2012 05:02 brat_anatoliy
По опыту общения с оружием(не только моего). Палка и та стреляет. Приучившись ставить на предвзвод вашим способом, постатвите и с патроном(дело времени). Знаю человека, который очень серьезно повредил себе палец(практически отстрелил). 25 лет общения с оружием, так и не понял, как это произошло. Основное правило: к оружию относись так, как будто оно всегда заряжено. Предвзвод в вашем варианте постановки смысла не имеет. Нельзя так ставить, как раз потому, что он не блокирует затвор. По поводу металлических частей. Посмотрите устройство УСМ. Не инадо надеяться на Железо. У ТТ ресурс 3000 выстрелов до ремонта, а если это военыый выруск, то в разы меньше. По серии недостатков его перед войной собирались заменить пистолетом Воеводина. Война помешала. ТТ - пистолет, который требует бережного отношения.
Вы пишите советы, кто-то примет их к действию. Причем ему будет ровно, есть патрон в патроннике или нет. Психология человека такая, не так, как у всех(по другому - выпендриться надо). Зачем провоцировать? Есть направления деятельности людей(в основном специфической), где все правила написаны, как это высокопарно не звучит, кровью человеческой. Данная тема не исключение.

Bykowina
P.M.
28-4-2012 11:58 Bykowina
Изготовляется итальянской фирмой Tanfoglio для РФ на базе пистолета Tanfoglio FT 9F.
Был первым пистолетом РС в РФ, имеющим блокировку ударника при выключенном предохранителе. Имеется возможность перемещения флажка предохранителя и кнопки выброса магазина на правую сторону рамки (для левшей).

Это про безопасность патрона в патроннике, и сравнении Инны с ТТ, последний тут, к сожалению, рядом не лежал.

imbitor
P.M.
28-4-2012 20:35 imbitor
Палка и та стреляет
Палка,грабли,да много еще чего стреляет раз в год.Стрелки IPSC по этому поводу много чего могут поведать
25 лет общения с оружием, так и не понял, как это произошло. Основное правило: к оружию относись так, как будто оно всегда заряжено.
Вот вот в этом то вся и загвоздка,не в том что хороший или плохой механизм предохранения,а в отношении к оружию как к орудию повышенной опасности.Привычка не носить патрон в патроннике(или носить а там уж... ) и оградить от доступа к оружию посторонних,на 98%снимает проблему.Остальные два процента?,ну несчастные случаи были и будут,никто не застрахован,дело здесь вовсе не в марке пистолета.

У ТТ ресурс 3000 выстрелов до ремонта, а если это военыый выруск, то в разы меньше.
Улыбнуло
Этож чем чем его так убить можно,9ра или 10х28 может сразу 7.62х25 пихнуть? Врочем зипа много,УСМ если что можно поменять.
Вы пишите советы, кто-то примет их к действию.

Никакой провокации,есть такая особенность у пистолета,а там каждый решает сам! На GP вообще предохранители выбрасывают провокаторы

brat_anatoliy
P.M.
29-4-2012 03:11 brat_anatoliy
3000 выстрелов это ресурс боевого ТТ. ЗИПа много, только если произойдет самопроизвольный выстрел, это значения иметь уже не будет.
А по теме. Некорректно сравнивать пистолеты разного покаления. С таким же успехом можно сравнить ТТ и ПМ, допустим(имеется ввиду прототипы или источник переделки)

imbitor
P.M.
29-4-2012 19:46 imbitor
(имеется ввиду прототипы или источник переделки)

Кто уже наигрался потихоньку избавляются от этого недооружия.Два жирных недостатка,назовем их неэффективность и непредсказуемость применения,сводят на ноль все их отдельно взятые конструктивные достоинства.Подобные темы похожи на игру детей в песочнице,от которой остался один ящик,а песка то уже и нет.
brat_anatoliy
P.M.
1-5-2012 12:44 brat_anatoliy
Ну про ПМ-Т я так бы не сказал. Меня этот пистолет устраивает полностью, как оружие самообороны. Да и просто пострелять тоже. Не со всякого резинострела можно стрелять по точности попадание в попадание. К сожелению ТТ-Т такой точностью похвастаться не может. Инна в руку мне не легла(ну не моё), хотя ничего плохого про этот пистолет сказать не могу. А про песочницу.. . Надо уметь пользоваться тем, что имеешь. Если намеренно стрелять противнику в лоб, чему удивляться, если от этого он помрет?
alex9999
P.M.
1-5-2012 12:54 alex9999
а то ИННА + МДИ !!!! ))) конечно вещь и спорить не надо

А я поспорю,стрелял из Инны, слабенько, уныло и вообще.. . А сравнить было с чем, был Стример 2014, Гроза 02 В4, Т 12.... , стрелял почти со всех травматиков.

Сравнивал Инну на патронах из одной коробки и Грозу 02 В4, Инна рядом не стояла.

Да и до Т 12 на нормальных патронах ей далеко. Больше скажу, сравнивал Инну со Стримером 2014, Инна слабее по ощущениям и результатам примерно на 20 - 25%....

timurtiger
P.M.
1-5-2012 15:29 timurtiger
ну и по каким признакам вы оценивали?один гандоноплюй пробил на 2 листика журнала чем другой?или у одного пуля пролетела дальше на 3метра чем у другого?акститесь)это всеголишь травматы,а не космобластеры которые танки насквозь прошивают,стреляет?в руки берешь не сыпиться?ну слава Богу,пока и этому рады
alex9999
P.M.
1-5-2012 16:09 alex9999
ну и по каким признакам вы оценивали?один гандоноплюй пробил на 2 листика журнала чем другой?или у одного пуля пролетела дальше на 3метра чем у другого?акститесь


По доске стрелял с одинакового расстояния, одними патронами, выводы для себя сделал однозначные...

акститесь


Менторский тон бросьте....

это всеголишь травматы,а не космобластеры которые танки насквозь прошивают,стреляет?


А об этом речи не было, или просто нечего по теме написать???

timurtiger
P.M.
1-5-2012 16:41 timurtiger
да как раз таки по теме,на любую ветку зайди,везде сравнения "у кого пиписька больше",хотя если быть реалистами,все травматы это лишь игрушки и не более,хотя на вкус и цвет.. .
brat_anatoliy
P.M.
1-5-2012 17:00 brat_anatoliy
Originally posted by timurtiger:

хотя если быть реалистами,все травматы это лишь игрушки и не более


Да не игрушки они. Пока к ним будут относиться, как к игрушкам и доставать по поводу и без повода, будут те разборки на дорогах и не только, о которых регулярно пишут в инете и в газетах. Если эта игрушка в состоянии проломить доску в 2.5-3 см, то череп она проломит. Это надо понимать. Если относишься к травмату, как к игрушке, лучше его не иметь совсем. Голову надо иметь и не только для шапки. Какой нафиг КС. К нему тоже будет точно такое же отношение, как к резинострелам. Так же будут "меряться пиписьками", только пробитие будет побольше. Культура обращения с оружием должна быть. А у нас этого нет даже в зачатке.

alex9999
P.M.
1-5-2012 17:41 alex9999
Если эта игрушка в состоянии проломить доску в 2.5-3 см, то череп она проломит.


+ Много...

Я в прошлом году по осени брал 3 баранов, ну люблю я баранину, так на голове попробывал спарку Т 12 и злые мартовские патроны.... . Превосходный результат. Двуногого с хорошего травмата завалить очень просто.

Голову надо иметь и не только для шапки


Многие в нее еще едят...

Ivan Fuckoff
P.M.
1-5-2012 18:33 Ivan Fuckoff
А я поспорю,стрелял из Инны, слабенько, уныло и вообще.. . А сравнить было с чем, был Стример 2014, Гроза 02 В4, Т 12.... , стрелял почти со всех травматиков.

Сравнивал Инну на патронах из одной коробки и Грозу 02 В4, Инна рядом не стояла.

Да и до Т 12 на нормальных патронах ей далеко. Больше скажу, сравнивал Инну со Стримером 2014, Инна слабее по ощущениям и результатам примерно на 20 - 25%....

Инна не чемпион по мощности, но сравните хваленый Т12 и Инну на патронах 2012 года (старые патроны не всем доступны, да и закончатся рано или поздно) и поймете, что Инна мощнее, и кстати в Инне не надо с новья колдовать с магазином и сидеть вальцевать патроны, как в Т12. Гроза В4 выпущена очень ограниченным тиражом, а про 20-25 % со Стримером это ваше субъективное мнение.

alex9999
P.M.
1-5-2012 20:33 alex9999
но сравните хваленый Т12 и Инну на патронах 2012 года (старые патроны не всем доступны, да и закончатся рано или поздно)


У меня запас 10х28 хороших партий 550 штук, правильно пролаченых. На 5 - 7 лет хватит.

колдовать с магазином и сидеть вальцевать патроны, как в Т12.


Сколько видел Т 12, ВСЕ БЕСПРОБЛЕМНЫЕ, на Т 12 нет проблем. Скорее всего путаете с Т 10....

Гроза В4 выпущена очень ограниченным тиражом


Тут согласен.

а про 20-25 % со Стримером это ваше субъективное мнение.


Зато правдивое, основанное на опыте и отстреле... .