Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Россия-1 Специальный кореспондент "Привет, ору ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россия-1 Специальный кореспондент "Привет, оружие!"

Orlan
P.M.
4-4-2012 08:24 Orlan
Кто смотрел? Как впечатления?
Я чуть не заплевал экран телевизора. Такой гавнопередачки я давно не видел. Изначально всё было настроено на "оружие - это зло, все владельцы - неадекватные маньяки, все граждане России дебыли и шизофреники, мы все умрём если разрешат КС".
Зейнулин вообще стоял, как я понял, вместо декорации. Веллер и Иванов от ЛДПР несли такую херню в защиту КС, что их просто "зафукали" в зале.
Так что с таким подходом зомбиящика мы ещё долго будем выглядеть в глазах "не владельцев" потенциальными преступниками.
wrc
P.M.
4-4-2012 08:31 wrc
Передача дерьмо.
Вообще стоит завязывать защитникам кс учавствовать в таких пердачах, будут звонить журналюги приглашать на новые нужно отказываться все сплошная постановка.Пусть лучше сами с собой общаются
Iskatel
P.M.
4-4-2012 08:36 Iskatel
пока власть не сменится-КС не будет в рашке.
Orlan
P.M.
4-4-2012 08:49 Orlan
Originally posted by wrc:

Вообще стоит завязывать защитникам кс учавствовать в таких пердачах, будут звонить журналюги приглашать на новые нужно отказываться


Вот это правильно!
Wlasustek
P.M.
4-4-2012 09:02 Wlasustek
Смотрел я вчера. Тоже хотел темку создать.
Вообще сначала нарезка была типа нейтральная - доводы ЗА и ПРОТИВ.
Но потом - уклон в сторону "наше общество еще не готово".
Убила фразы в почти финальном ролике про "пластиковую пулю" и пистолет мП-79 - 9М.
Так передача нормальная, более менее открыто говорили что с покупкой (ой простите, ВЫДАЧЕЙ) справок и лицензии у нас беда. Что полиция у нас ужасная и не защищает, что закон суров и если ты оборонился правомерно - сам попадешь. Что многое быдло остается безнаказанным (было кстати много роликов и случаев, что мы тут с комрадами обсуждали).
зы: И как всегда ни одного успешного случая ПРАВОМЕРНОГО применения ООП.

------
ствол Shark

Wlasustek
P.M.
4-4-2012 09:06 Wlasustek
Originally posted by -=Александр=-:

есть отдельная тема


Это немного другая тема!
зы: кстати, на передаче ВОВГО опять не дали толком высказаться.

------
ствол Shark

Orlan
P.M.
4-4-2012 09:20 Orlan
Originally posted by Wlasustek:

И как всегда ни одного успешного случая ПРАВОМЕРНОГО применения ООП.


А нахрена им это? Что бы в неокрепших умах домохозяек проскочила шальная мысль: "А ведь оружие может спасти жизнь?".
Добила фраза курицы белокурой: "А было бы у меня оружие во время обстрела автобуса с детьми, что мне надо было делать - стрелять?" Да блин, дура, стрелять в водилу, который обстрелял автобус с детьми, СТРЕЛЯТЬ в него на поражение! У тебя в автобусе ДЕТИ!!! за которых ты отвечаешь. Вот с таким мышлением ей оружие и правда не надо.
DEN_300
P.M.
4-4-2012 09:26 DEN_300
Originally posted by Orlan:

Я чуть не заплевал экран телевизора. Такой гавнопередачки я давно не видел

Специально подобранные "гости" студии для постановочного говносрача. Там до кучи и формирования мнения у обывателя только писателей-фантастов и депутатов-гимнасток не хватало. Выбрали для передачи самых "достойных" представителей за и против. Так и формируют популистские мнения электората шаг за шагом.
petrolero
P.M.
4-4-2012 09:27 petrolero
А нахрена им это? Что бы в неокрепших умах домохозяек проскочила шальная мысль: "А ведь оружие может спасти жизнь?".
Добила фраза курицы белокурой: "А было бы у меня оружие во время обстрела автобуса с детьми, что мне надо было делать - стрелять?" Да блин, дура, стрелять в водилу, который обстрелял автобус с детьми, СТРЕЛЯТЬ в него на поражение! У тебя в автобусе ДЕТИ!!! за которых ты отвечаешь. Вот с таким мышлением ей оружие и правда не надо.

Диагноз правильный - Курица

Vikt2
P.M.
4-4-2012 09:55 Vikt2
Зачем столько эмоций?.. . А что вы хотите: "феминизация" общества, увеличение числа "женоподобных муЩЩин". Все, собственно, идет к вырождению Хомо Сапиенс.. . Сие характерно не только для России, для России даже в меньшей степени.. . Так что - ничего нового.. .
И оружие здесь абсолютно непричем.

Raptor
P.M.
4-4-2012 10:11 Raptor
В очередной раз себя поймал на мысли: а может они правы? Ведь при разрешении на приобретение оружие купят и эти долпоепы А это реально страшно
wrc
P.M.
4-4-2012 10:12 wrc
А мне в передаче другое понравилось- когда включили кого-то с репортажем из штатов он сказал что в штатах не получиться запретить оружие так как средние и южные штаты создадут милицию и пойдут брать Вашингтон.
Демократия подумал я.
насреддин
P.M.
4-4-2012 10:26 насреддин
мне кажется, что не участвовать даже в таких гнусных передачах, а Мамонтов известный пиз.. бол даже среди своих коллег, не совсем правильно. И спасибо Веллеру и Иванову, что они могли сделать и сказать - они сказали. и вообще время работает на нас - через два-три года число защитников оружия удвоится и утроится - жизнь заставит. людей дурить можно долго, но нельзя это делать бесконечно. не получится.
насреддин
P.M.
4-4-2012 10:31 насреддин
когда включили кого-то с репортажем

это Ростов - известный в советское время тележурналист. он давно куда-то пропал, а, оказывается, я и не знал - он уже двадцать лет как изнывает от тоски по родине в сша и выглядит лучше, чем двадцать лет назад. жалко его.)))
stratig7
P.M.
4-4-2012 10:46 stratig7
интересно, тему мониторить буду
wrc
P.M.
4-4-2012 10:49 wrc
Originally posted by насреддин:
мне кажется, что не участвовать даже в таких гнусных передачах, а Мамонтов известный пиз.. бол даже среди своих коллег, не совсем правильно. И спасибо Веллеру и Иванову, что они могли сделать и сказать - они сказали. и вообще время работает на нас - через два-три года число защитников оружия удвоится и утроится - жизнь заставит. людей дурить можно долго, но нельзя это делать бесконечно. не получится.

Я тут кстати после передачи нтвшников про оппозицию, почитал статью Павла Лобкова, там большей частью были оправдания насчет себя мол он не приделах но суть не в этом, суть в том, что если им перестают давать интервью и приходить к ним на передачу, то журналюг это очень напрягает.
А еще лучше согласиться и через 2 минуты после начала уйти, тем самым сорвав им передачу.

banzaj11
P.M.
4-4-2012 10:50 banzaj11
пусть басни не рассказывают- в разрешительной куча народу на оружие и дамы тоже. или власть даст оружие, или народ возьмет его сам, рано или поздно
Stefan Skripkin
P.M.
4-4-2012 11:24 Stefan Skripkin
Посмотрел вчера эту говнопередачку, эмоций куча.
Очень жаль, что в нашем нашем обществе обсуждением вопросов связанных с оборотом оружия занимаются люди которые нехрена не смыслят в этом вопросе.
Все участники этой передачки как будто специально забыли что до революции 1917 года граждане имели право на приобретение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия. И говоря о том что наше общество СЕЙЧАС не на столько развито что НИИИЗЯЯЯЯ нам пистолетики разрешить получается, что с момента 1917 года мы совсем деградировали? ПАРАДОКС!!! (я не про нарезной парадокс)
По поводу прозвучавшей фразы о том, что в РСФСР можно было купить ружьё без каких либо документов в хозмаге, хочу сказать следующее. С 1953 по 1959 годы гладкоствольное оружие находилось в свободной продаже (отпуск без каких-либо разрешительных документов). Постановлением Совета Министров СССР от 11 мая 1959 г. N478 <О мерах по улучшению ведения охотничьего хозяйства> свободная продажа охотничьих гладкоствольных ружей была отменена. (интересная статейка об истории "развития" оружейного законодательства после 1917г. guner.ru )
ИТОГ. Неприятно что на нашем ТВ есть такие журналисты (и гости передач), которые ничего не понимают в вопросах которые выносят на обсуждение.
А короткоствол будет разрешен. не сомневаюсь.
Oi_Gen
P.M.
4-4-2012 11:36 Oi_Gen
власти не нужен вооруженный народ, а пока так будет, СМИ будут всячески это пропагандировать, даже через такие программы
Stefan Skripkin
P.M.
4-4-2012 12:11 Stefan Skripkin
Да и название передачки какое-то детско-идиотское.. . вот фантазия у Мамонтова.. .
Combatant
P.M.
4-4-2012 13:03 Combatant
Да все нормально. Что Вы ожидали услышать? Большинству населения оружие не нужно - это факт. Оружие это статус свободного человека, представителя власти или человека власти нужного (например, нужно чтобы человек защищал институт частной собственности путем защиты личной собственности от криминала, защищал себя, как ценного специалиста от все того же криминала или контролировал рост преступности на местах (пример - Доминикана и гаитяне).). Большинство тех, кого Оруэлл ласково назвал <пролами>, относятся к оружию как к чужеродному предмету или предмету насилия над ними. Битая собака при виде бича начинает рычать - рефлекс. Собаке бич не нужен.

Дать оружие в массы просто так не получится. Народный пистолет это не для страны, чья история базируется на постоянном антагонизме социальных классов. <Оружейная культура> формировалась в странах, где каждый индивид или группа оных были независимыми, т.е. самостоятельными людьми способными принимать решения, причем институт коллективного подавления в таких обществах был не прямой. Пример: США, Швейцария. В Японии запрещено ЛЮБОЕ оружие, даже пневматика свыше 3Дж. Почему? Потому что оружие было признаком власти, а каждый класс <знал свое место>.

Но я оптимист в том плане, что не вижу реальной необходимости вечного запрета КС со стороны властей. Власть не хочет разрешать его, скорее, по инерции. Рано или поздно, при сохранении текущей ситуации, КС в России будет доступен гражданам, которые пройдут социальные фильтры: законопослушность, лояльность, образ и уровень жизни. Если власть хочет сохранить систему в том виде, в котором она сформировалась, ей придется дать больше частных свобод наиболее активной в экономическом плане части населения - среднему классу. В оный будут попадать и высокооплачиваемые рабочие, и чиновники средней руки, а также частный бизнес. Частные свободы это реальные свободы: свобода зарабатывать деньги и их тратить, свобода и возможность обеспечивать высокий уровень жизни честным трудом и передавать его по наследству, свобода частной собственности, свобода защищать свои жизнь и частную собственность от криминала с оружием в руках.

А большинству оружие и вправду не нужно, по их же собственным убеждениям. Ну и славно - главное, чтобы оно было у нас

firelake
P.M.
4-4-2012 13:04 firelake
Originally posted by Wlasustek:

Что полиция у нас ужасная и не защищает

Ога, как же. Парней многих знаю лично - ишачат как папы карлы, за идею работают - есть такие, кто надел погоны чтобы именно защищать людей. Вон, дом-2 и всякие малаховы - там точно поколение гомосеков воспитывается - скандалисты и идиоты, такие точно защитят лучше полиции ... Сидя дома перед зомбоящиком или в студии за созданием безыдейных педопередач легко рассуждать про плохих силовиков и прочее... только ни одна журнашлюха (именно ШЛЮХА, а не нормальный корреспондент) не надела погоны и не показала, как надо защищать людей на улицах. Сорри за вброс, бесит, когда обобщают.

leon1980
P.M.
4-4-2012 13:30 leon1980
Добрый день всем хотелось бы видеть подобные передачи расказывающие о пользе оружия которое принесло его владельцу но это никак в целом неповлияет на умы законодателей они идут своим курсом ! Я принял небольшое учястие в этом фильме в качестве покупателя оружейного магазина из сорока минут разговора с кореспондентом Рогаткином вошли тридцать секунд мои доводы и убеждения по поводу легализации КС естественно невошли в этот фильм но поверте мне до нашей с ним беседы его предстовление об оружие в целом были еще более мрачными.

------
leon<P>

iau
P.M.
4-4-2012 13:50 iau
Посмотрев очередной репортаж, становится в очередной раз ВСЕ понятно.

youtube.com

firelake
P.M.
4-4-2012 13:55 firelake
Originally posted by iau:

становится в очередной раз ВСЕ понятно.

Если учесть, что этот пентюх и иже с ним ну никак не славянской веры, то слушать его не стоит.

Orlan
P.M.
4-4-2012 13:57 Orlan
Мне не понятно кто заказывает музыку? Или это журнашлюшки скучая и ковыряя в носу выдумывают сюжеты для своих гавнопередач?
Vovan-Lawer
P.M.
4-4-2012 14:07 Vovan-Lawer
Какая наивная тема. Давно пора понять, что:
1. На телевидении показывают только то, что соответствует генеральной линии, проводимой со здания на Старой площади. Все остальное есть инакомыслие, экстремизм и 282 ст. УК РФ.
2. Народ в России на 90 процентов, если не более, состоит из женщин, инвалидов, 30-летних сопляков и 40-летних стариков, которым какое-либо оружие вообще без надобности. Понять здоровую часть населения страны они просто не в состоянии.
Так чего же Вы хотите ?

shmel76
P.M.
4-4-2012 14:08 shmel76
Я после этой педерачи до сих пор ощущаю, как из помойного ведра хлебнул.
firelake
P.M.
4-4-2012 14:09 firelake
Originally posted by Orlan:

Или это журнашлюшки скучая и ковыряя в носу выдумывают сюжеты для своих гавнопередач?

Именно. "Жареная желтуха" - это сейчас основной задел, потому как образованных и умных журналистов сейчас очень мало, правду говорить не дают, остается загаживать мозги телезрителям всяким вбросом. Посему я давно не смотрю телек.

firelake
P.M.
4-4-2012 14:14 firelake
Originally posted by Vovan-Lawer:

Какая наивная тема.

Тема просто с первых строк задевает за больное место ганзовцев. Посему не удивлюсь, если разгорится срач и модераторы некоторых оставят на неопределенное время "без горячего".

Iskatel
P.M.
4-4-2012 14:16 Iskatel
posted 4-4-2012 13:50
Посмотрев очередной репортаж, становится в очередной раз ВСЕ понятно.
youtube.com
.. такое может сказать только ВРАГ славянства-иудей или JUDE!
Vovan-Lawer
P.M.
4-4-2012 14:18 Vovan-Lawer
Originally posted by firelake:
Тема просто с первых строк задевает за больное место ганзовцев.

А ганзовцы и другие сторонники либерализации оружейного законодательства, как и все, кто думает самостоятельно, не вписываются в образ идеального гражданина этого государства.

firelake
P.M.
4-4-2012 14:24 firelake
Originally posted by Vovan-Lawer:

не вписываются в образ идеального гражданина этого государства.



Так было уже. В 17 году "идеальных" выгнали. Круговорот жеж.

Originally posted by Vovan-Lawer:

как и все, кто думает самостоятельно

Это нас и отличает от быдла. Что весьма отрадно.

biolight
P.M.
4-4-2012 15:34 biolight
Originally posted by Stefan Skripkin:
Все участники этой передачки как будто специально забыли что до революции 1917 года граждане имели право на приобретение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия.
И чем это закончилось для власти? Скоро годовщина - столетие.. . А кризис мировой только начинается...

Кстати, тут обратил внимание, что, в основном, объединяются россияне - кавказской национальности, армяне и т.п. - Это первые группы, которые приобретут (или отожмут) себе КСы. У них немного иные правила, они не стремятся жить по законам нашей страны. Как, в принципе, и наши соотечественники, приезжая в цивилизованные страны, тоже по возможности объединяются, и живут все же так, как привыкли на родине, не ассимилируются как положено.
Возможно, подобного рода обстоятельства тревожат наше правительство, а не простое нежелание ввести КСы в категорию гражданского оружия.
Нужно сначала доказать, что мы можем отстаивать свои права и довольно грамотны в области ЗоО. Мы должны судиться с теми, кто ограничивает наше передвижение с ООП. С теми, кто пытается доказать неправомерность нашего применения оружия, осуществленного в соответствии законами. Не идти на поводу недобросовестным сотрудникам полиции, обязывающим нас действовать сверх рамок ограничивающего нас Закона.

Вот тогда, поглядят на нас со стороны, и поймут, что Россияне довольно грамотны в оружейной тематике, умеют отстаивать себя и в бою, и в суде. И больше не смогут нам отказывать...
И разрешат! Может какие-нибудь ДжиПиЭс-ГЛОНАСС датчики запихнут по началу, или еще какие маячки, чтоб к криминалу оружие не попадало, и денег на Инновации и нанотехнологии спустить.. . Но все же разрешат! Я уверен в этом.

firelake
P.M.
4-4-2012 15:39 firelake
Originally posted by biolight:

Может какие-нибудь ДжиПиЭс-ГЛОНАСС датчики запихнут по началу

С вазелином или без?

maior 0763
P.M.
4-4-2012 15:43 maior 0763
да а что думаете.на обывателя знаете как действуют такие передачи.
сейчас.стреляю из рпш (пневма) по мишеньки у себя на участке.
бабка соседка увидела:ой.ой а ты никого не убьешь?
показываю ей:бабуль .это пукалка-воздушка
она мне:ой вы знаете сколь вон по телевизору показывают как убивают с него людей!вчера вон передача была что убивают с этого как его... пистолетного оружия!надо запретить его!
разозлился я :марь ивановна.да вам то какое дело что даже если где то кого то убивают? вы из дома то только в магазин выходите.
нууу как же .убивают же.а вдруг я в магазин пойду а в меня стрельнут (кому ты нужна.тем более тебе уж к земле надо привыкать )
вот на таких и рассчитан зомбоящик.
User Oleg
P.M.
4-4-2012 15:43 User Oleg
Originally posted by Wlasustek:

зы: И как всегда ни одного успешного случая ПРАВОМЕРНОГО применения ООП.

Вы не совсем правы.
http://www.vesti.ru/videos?vid=408004
смотрите с 54:35

Наличие у потенциальной жертвы КС возможно предотвратило изнасилование.

iau
P.M.
4-4-2012 15:55 iau
Вопрос не в том, когда разрешат, ну не детский сад, что бы на каждом шагу спрашивать у своей воспитательницы разрешения, кабы вдруг не вышло чего. Вопрос звучит иначе, кто и когда начнет снимать изжившие себя старые советские тотальные ограничения на все подряд. Когда за каждым поворотом тебя ждет кирпич, это братцы ни разу не езда.
Старый Русский
P.M.
4-4-2012 15:58 Старый Русский
Неспроста на официозном канале начались новые оружейные темы,это точно не "желтуха", не самодеятельность,а заказ.Зейнулин-красавчик,чего вышел?Ни бе,ни мэ,ни кукареку.. .
firelake
P.M.
4-4-2012 16:05 firelake
Originally posted by iau:

Когда за каждым поворотом тебя ждет кирпич, это братцы ни разу не езда.

А Вам лично КС зачем?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Россия-1 Специальный кореспондент "Привет, ору ... ( 1 )