Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Россия-1 Специальный кореспондент "Привет, ору ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россия-1 Специальный кореспондент "Привет, оружие!"

сергей14
P.M.
6-4-2012 15:20 сергей14
... 2.1. Так вот если при этом милиция определит стреляющего, это не то что в России - может быть адмистративка, а может и лишение на определнный срок на право владения с конфискацией пистолета. Так как у нас Кавказ, как Вы выразились, у нас умножте на 2. Владелец лишается всего СОборонного+охотничьего и в довесок никогда не получит право заново получить любую лицензию.


А кто будет определять? Милиционер из своего же тейпа? А лишат лицензии , да и фиг с ней, зачем лицензия джигиту? Тем более на какой то травматик, когда в собственном зинданчике арсенала на роту хватит. Без обид, бывал, знаю.
iau
P.M.
6-4-2012 15:24 iau
Так, а ну отставить мусолить национальную тему , вы же хорошо понимаете, что пофигу какая национальность, закон то один для всех.

сергей14
P.M.
6-4-2012 15:29 сергей14
Так, а ну отставить мусолить национальную тему

Пардон муа. Всё что выше сказал- ИМХО.

wrc
P.M.
6-4-2012 15:32 wrc
Originally posted by iau:
Так, а ну отставить мусолить национальную тему

А если это назвать:
Исторические предпосылки к безопасному обращению с оружием в различных регионах РФ и проблемы правоприменительной практики в регионах?


Originally posted by iau:
вы же хорошо понимаете что пофигу какая национальность, закон то один для всех.

Ну да на национальность обычно фиолетово, кошелек решает, ребятки с ролика хочу заметить не на таврии, а на новой 5-ке бмв, может в этом проблема?

iau
P.M.
6-4-2012 15:41 iau
Я хорошо понимаю народный гнев. Просто уводя разговор в национальности, мы попадаем в болото, из которого вообще нет никакого выхода, никогда не забывайте об этом. Национальность вообще не имеет никакого значения, а оружие должно быть на законном основании равнодоступно для всех, и точка.
сергей14
P.M.
6-4-2012 15:41 сергей14
http://dv.kp.ru/daily/24479/636489/ Случайно наткнулся на статью в КП за 2010год. Беседа адвоката и подпола из ОЛРР
skartmen
P.M.
6-4-2012 16:42 skartmen
Originally posted by wrc:

Люди с ролика должны сидеть.


Не буду отвечать на ответы всех высказавщихся. Отвечу

Originally posted by wrc:

Ну да на национальность обычно фиолетово, кошелек решает, ребятки с ролика хочу заметить не на таврии, а на новой 5-ке бмв, может в этом проблема?

А вот это главное. И главное, что машина не просто дорогая машина (какого то бизнесмена), а машина большого госчиновника - однозначно. Вот когда сращивание капитала и власти бывает, вот тогда все вот эти стрельбы, хамовство и высокомерие бывает. Кстати когда новые русские кутят и не такое можно в ютубе найти.
И еще - это свадебный кортеж подъехал к свадьбе. Так по городу у нас не ездят даже великиие мира сего (нашего мирка), хотя у некоторых лиц принадлежищих к валсти, кортежи с охраной очень солидные.

Originally posted by сергей14:

А кто будет определять? Милиционер из своего же тейпа? А лишат лицензии , да и фиг с ней, зачем лицензия джигиту? Тем более на какой то травматик, когда в собственном зинданчике арсенала на роту хватит. Без обид, бывал, знаю.

у Вас слишком богатая фантазия. Где бывали, у кого именно, кто этот Ваш друг который перед Вами свои закрома открыл. Или может быть Вы проезжая по каким-либо кавказским дорогам, прям на дороге у домой видели брошенное там, тут оружие которое всем настолько надоело, что прям пирамидками перед каждыми воротами лежит, как стойки для велосипедов.

Вы случайно к миру журналистики не относитесь? Если хотите показать свою осведомленность о нашей республике приезжайте, покажите схроны, поможете милиции. У нас каждый день погибают по 2-3 сотрудника.

p.s. тейпы это не у нас, это другая республика. Или у Вас, слышал звон не знаю где он.

сергей14
P.M.
6-4-2012 16:54 сергей14
[QUOTE]p.s. тейпы это не у нас, это другая республика. Или у Вас, слышал звон не знаю где он.[/QUOTE

Как говорил товарищ Саахов:- Пусть они будут не из нашего района!

skartmen
P.M.
6-4-2012 17:31 skartmen
Originally posted by сергей14:
[QUOTE][b]p.s. тейпы это не у нас, это другая республика. Или у Вас, слышал звон не знаю где он.[/QUOTE

Как говорил товарищ Саахов:- Пусть они будут не из нашего района! [/B]

по Вашей аналогии, Евсюков и ему подобные, Чикатило и ему подобные и т.д. тоже можно привязять к Вам и даже найти родственные корни.

Знаете анекдот, старшина строит солдат перед увольнением. Спрашивает, у первого:
Старшина - А скажи-ка Петров, что будешь делать в увольнении?
Солдат - Пойду в кино, потом погуляю по парку.Ну и в часть чтобы не опоздать.
Старшина - Логично, логично.
Старшина, другому - А скажи-ка Иванов, что ты будешь делать в увольнении?
Солдат - Пойду в гости, у меня тут родственники живут, потом в часть чтобы не опоздать.
Старшина - Логично, логично.
Тут ему вопрос, товарищ старщина а что такое логика?

Страшина задумывается на мгновение, потом выдает:
Вот видишь там за забором лошадь ссыть, так и мы умрем и никто о нас не вспомнит.

firelake
P.M.
6-4-2012 18:31 firelake
Originally posted by skartmen:

У нас каждый день погибают по 2-3 сотрудника.

Представляете, что там будет, если дать право каждому на КС???

Черный пес
P.M.
6-4-2012 19:32 Черный пес
Передача - дерьмо!
Современные российские законы однозначно ведут за решетку при ЗАКОННОЙ самообороне.Нужно менять.Только это нужно нам,а власти накуй не надо.
Возможно в качестве уступки пугливому обществу и для защиты от незаконного получения лицензий,надо установить обязательное обучение (обращение,законы и тп).
Обучение при госструктурах,ЧОПах = покупка лицензии(или подарок).
А вот если организовать обучение на базе заинтересованных (в качестве обучаемых и их отборе) независимых негосударственных организаций типа ISSF,IPSC,IDPA,ВОВГО... может что и получится...
Только МВД такой лакомый кусок из зубов никогда не выпустет.. .
Dazhbog
P.M.
6-4-2012 21:02 Dazhbog
Originally posted by сергей14:

а вот стрельба в воздух - это мы еще не искоренили, слишком засела видать в крови - гены однако, традиции.


хорошие гены, отличные традиции. Я так остановил массовую драку в баре. Один выстрел (правда в пол, в потолок стрелять не хотелось, еще резинка кому-нибудь в темечко влетит рикошетом) и все замерли. Драка мгновенно прекратилась и жертв нет. В отделении (нас естественно забрали) сказали, что применение обоснованное (тоже видео с камер посмотрели), хотя по идее применять травматику в общественных заведениях запрещено. Есть видео могу скинуть в личку если кто пожелает.
skartmen
P.M.
6-4-2012 23:16 skartmen
Originally posted by firelake:

Представляете, что там будет, если дать право каждому на КС???

как я уже говорил раньше - это уже другая тема. Наш регион многие используют в своих целях - одни в политических, другие в корыстных и т.д.
А милиционеров убивают исподтишка. И это не "горячие джигиты". Политика однако.

MAKAPOB CEMEH
P.M.
7-4-2012 00:06 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by skartmen:

как я уже говорил раньше


Уважаемый! Очень приятно слышать/читать слова взрослого, образованного человека. Пока в данной части Рунета - редкость! Очень приятно. На провокации не поддавайтесь.
SBZ
P.M.
7-4-2012 00:52 SBZ
Originally posted by Wlasustek:

Это немного другая тема!
зы: кстати, на передаче ВОВГО опять не дали толком высказаться.


высказаться дали, два раза, второй раз речь наверно была скучна и мало экспрессивна, про случаи законного применения, про экспериментально апробированную модель безопасного и правомерного владения оружия в 50 регионах, про перспективы развития оружейного законодательства и другие малоинтересные широкой публике вещи
То, что участники друг друга перебивают, так это формат ток-шоу, мне больше нравится формат модерируемой пресс-конференции огнестрельное оружие:вводить нельзя запретить -круглый стол в риа-новости
sci
P.M.
7-4-2012 05:37 sci
я не считаю, что вооружая граждан нужно бояться того, что творилось и творится на кавказе. таже чечня с морем оружия. общеизвестный факт, что кремль и бухарик ельцин в частности сами отдали дудаеву вооружение целой армии! вывели солдат и офицеров оставив склады и море оружия местным. это вина самого кремля, а не наша за, что нас нужно лишать права на оружие. и они оставили склады не просто с КС, а с армейским оружием и бронетехникой. теперь этим в нас тычут, мол посмотрите на кавказ.
firelake
P.M.
7-4-2012 07:57 firelake
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

На провокации не поддавайтесь.

А это не провокация. По Вашему посту видно НЕвзрослого, НЕобразованного человека... а, пожалуй, мнительного параноика, извиняюсь за аналогию, но другого не подумаешь в данном случае.

Originally posted by sci:

в частности сами отдали дудаеву вооружение целой армии!


Originally posted by sci:

теперь этим в нас тычут, мол посмотрите на кавказ.

Это как вроде свободное оружие ведет к беспорядкам - так что-ли выходит?

sci
P.M.
7-4-2012 08:54 sci
да, что мол посмотрите стоит появиться оружию и будет сепаратизм. сам кремль вооружил, подпитал и позволил организовать вооруженные групировки, а спихивают на нормальных граждан которые хотят ЛЕГАЛЬНОЕ оружие, сертифицированное, поставленное на учет и отстреленное. это неудобная тема для кремля. такое ощущение, что оружие в чечне с неба упало и теперь этим фактом оперирут!
капитан белек
P.M.
7-4-2012 11:40 капитан белек
Если опять ввести институт прописки (как в СССР) и убрать с улиц наших городов диких людей, живущих до сих пор родственно-племенными группами (как в каменном веке), то и КС реально бы был не нужен. Они и совершают 70 % преступлений в расеянии.

Старый Русский
P.M.
7-4-2012 11:52 Старый Русский
Чего на Кавказ то оглядываетесь?Он давно дэ-факто отделился.Вон Путин в Дагестан своего назначенца начальником налоговой инспекции присылает,так они его даже на порог учереждения не пустили... Мы ,говорят ,своего назначим,нам русскоязычные контролёры не нужны.
капитан белек
P.M.
7-4-2012 13:06 капитан белек
Originally posted by Старый Русский:

Он давно дэ-факто отделился

Только вот зверьков от этого меньше не стало. К сожалению.

firelake
P.M.
7-4-2012 13:11 firelake
Нац и полит попер. Пора уж тему закрывать, а то опять "из искры возгорится пламя", и как обычно баны полетят.
fedor
P.M.
7-4-2012 13:18 fedor
Originally posted by firelake:

Нац и полит попер.


Просто проблема в обществе существует, и она не решена. Поэтому и прёт, и нац и полит.
Се ля ви.
капитан белек
P.M.
7-4-2012 13:25 капитан белек
Originally posted by firelake:

Нац и полит попер. Пора уж тему закрывать, а то опять "из искры возгорится пламя", и как обычно баны полетят.

Где вы уважаемый нац. и полит увидели? Ничего конкретного например в моих постах нет, никакие национальности я не называл. И за что бан давать? За правду?

sci
P.M.
7-4-2012 13:35 sci
мы говорим о том, что при принятии решений на оружейную тему власти ссылаются на проблемы в обществе как на неизменную константу, но при этом сама власть эти проблемы и создала, а не присущая ментальность людей. за эту правду бан?
carbolit
P.M.
7-4-2012 13:59 carbolit
Вот еще одна статья на эту же тему.Весьма разумная статья
gidepark.ru

firelake
P.M.
7-4-2012 13:59 firelake
Originally posted by капитан белек:

Ничего конкретного например в моих постах нет, никакие национальности я не называл.

А кто сказал, что я имел в виду конкретно ваши посты?

Originally posted by sci:

при этом сама власть эти проблемы и создала, а не присущая ментальность людей. за эту правду бан?

А Вас это удивляет? Я на собственном опыте говорю - уже банили. За правду. Посему и предупреждаю

Старый Русский
P.M.
7-4-2012 14:42 Старый Русский
от этого меньше не стало

Так проблема то не в "Тбилиси",проблема в Москве решается.
Митрич2
P.M.
7-4-2012 18:35 Митрич2
Вот еще одна статья на эту же тему.Весьма разумная статья
gidepark.ru

Очень полезно самооборонщикам.
Старый Русский
P.M.
7-4-2012 21:39 Старый Русский
Митрич ,Вы чего такие ссылки кидаете,мы ,уже тут почти врагов народа нашупали ,а Вы за бабки всех посрать хотите.
skartmen
P.M.
8-4-2012 00:44 skartmen
Originally posted by капитан белек:

и убрать с улиц наших городов диких людей, живущих до сих пор родственно-племенными группами

Ну так станьте национальным героем, что Вам мешает??? Я за Вас двумя руками. Только уж назвался груздем .....

На кого равняться, я подскажу. Есть такой хороший, старый фильм с Чарльз Бронсоном, где он еще в конце фильма делает так пальцем как будто стреляет, не помню как называется.

skartmen
P.M.
8-4-2012 00:55 skartmen
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

Уважаемый! Очень приятно слышать/читать слова взрослого, образованного человека. Пока в данной части Рунета - редкость! Очень приятно. На провокации не поддавайтесь.

Спасибо за поддержку. Свою позицию по поводу хамства, отсутствия культуры поведения да и многое еще другое вне зависимости от национальности неоднократно озвучивал во многих темах - плохо, очень плохо. Особенно стыдно бывает за своих земляков.

p.s. Моя позиция, проста - давайте играть - только не в одни ворота.

капитан белек
P.M.
8-4-2012 16:33 капитан белек
Originally posted by skartmen:

Ну так станьте национальным героем, что Вам мешает???

Рано пока. Но я надеюсь, что еще застану то время, когда некоторых "соотечественников" отправят домой и они с пятерок БМВ пересядут на ишаков.

d'trader
P.M.
8-4-2012 16:40 d'trader
Рано пока. Но я надеюсь, что еще застану то время, когда некоторых "соотечественников" отправят домой и они с пятерок БМВ пересядут на ишаков.

+100
Старый Русский
P.M.
8-4-2012 16:43 Старый Русский
Сами они не пересядут,Капитан.
skartmen
P.M.
8-4-2012 18:34 skartmen
Originally posted by капитан белек:

Рано пока. Но я надеюсь, что еще застану то время, когда некоторых "соотечественников" отправят домой и они с пятерок БМВ пересядут на ишаков.

А, - чужими руками жар хотите разгребать!? А сами - собрались бы с десяток - ну и пошли косить, свой не свой на дороге не стой. Авось к утру и управитесь. На Ваших улицах беспорядок, все в Ваших руках. А может ждете что придет "Масленица" и все сделает за Вас? Или Путин новый закон "всем черным не пересекать такую-то границу", из резерваций под страхом смерти не выходить. И наступит божья благодать.
Ну тогда такой же закон надо ко всем русским, чтобы за границу ни-ни. За границей в Европе ведут себя как свиньи, и там уже не знают как избавиться от них. А в Америке от русских бандитских группировок даже американцы не знают что делать.
Хочу один пример привести, в армии русские ребята издевались над своими земляками с одного города, всего лишь потому, что другой был призван на полгода позже него. На мой вопрос, чтож Вы именно к своим пристаете. Ответ - когда своего "еб-ь" - как будто на Родине побывал. Среди Вас тоже встречаются вот такие молодцы.

Старый Русский
P.M.
8-4-2012 18:50 Старый Русский
Ну тогда такой же закон надо ко всем русским, чтобы за границу ни-ни.

Беложопым нельзя.Говорите уж прямо.
Митрич2
P.M.
8-4-2012 18:53 Митрич2
Вы чего такие ссылки кидаете

Старый Русский , читайте внимательно! Ссылка не моя!
Старый Русский
P.M.
8-4-2012 18:59 Старый Русский
Пардон ,не заметил,что там "Митрич 3".
skartmen
P.M.
8-4-2012 20:37 skartmen
Originally posted by Старый Русский:

Беложопым нельзя.Говорите уж прямо.

нее, так не подходит. там ведь они тоже б/ж. но видать головы у них другие. значит от ж. видать ничего не зависит какого она цвета.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Россия-1 Специальный кореспондент "Привет, ору ... ( 4 )