Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Патрон в патроннике ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон в патроннике

De Niro
P.M.
31-3-2012 22:02 De Niro
Originally posted by Добрый Кот:

НОСИТЕ где угодно, хоть в анус себе засовывайте,но если по вашей вине (НЕБРЕЖНОСТИ) погиб человек, вы че-то случайно нажали, - в кармане зацепилось, и т.д. и т.п.должно быть четко написано, что нарушение правил ношения огнестрела, в том числе и трамо-газоплюйного - влечет соответствующее наказание.и назначил бы таким деятелям от червонца, до 4-вертины срока зоны бощего режима.и прописал бы в УК и дал бы по щщам судьям, прокурорам и СК, чтоб у них "судебная и правопрменительная" практика поменяласьчтобы нарушение ТБ, и правил ношения предписанных Постановлением Правительства РФ приравнивалось - не к неосторожному обращению, а к сознательному нарушению и было отягочающим обстоятельством.

+100
Жаль только, что человека погибшего уже не вернешь

cash-st
P.M.
31-3-2012 22:06 cash-st
Originally posted by Добрый Кот:

НОСИТЕ где угодно, хоть в анус себе засовывайте,


Грубо и не конструктивно.
Originally posted by Добрый Кот:

но если по вашей вине (НЕБРЕЖНОСТИ) погиб человек, вы че-то случайно нажали, - в кармане зацепилось, и т.д. и т.п.


Так и не надо носить оружие в кармане.
Originally posted by Добрый Кот:

должно быть четко написано, что нарушение правил ношения огнестрела, в том числе и трамо-газоплюйного - влечет соответствующее наказание.


А толку? Строгость наших законов, с лихвой компенсируется не обязательностью их выполнения..
ag111
P.M.
31-3-2012 22:30 ag111
Originally posted by Konrad Karlovich:

Или мне показалось, что речь идет о кулазе?

Я не того наехал?

Прошу четко прояснить ситуацию, всегда готов поправиться.

Но врачей не люблю

Boston
P.M.
31-3-2012 22:37 Boston
патрон в патронник только перед работой

Вот только товарищи знают когда начнется работа, а гражданам не всегда известно, когда их начнут уробатывать.
ag111
P.M.
31-3-2012 22:50 ag111
Я не считаю криминалом ношение пистолета с патроном в патроннике в кобуре на 3 - 4 часа стволом вниз. При минимальной подготовке стрелка.
Добрый Кот
P.M.
31-3-2012 22:57 Добрый Кот
Originally posted by cash-st:
Так и не надо носить оружие в кармане.

А толку? Строгость наших законов, с лихвой компенсируется не обязательностью их выполнения..


Вижу противоречие

1-ое + 2-ое равно труп или подстреленный.

Vlad V
P.M.
31-3-2012 22:59 Vlad V
В "Стражнике", понятное дело, патрон в патроннике

В газюке иж-79-8 патрон всегда в патроннике.

В ТТ-Лидер-М (рееедко-редко его ношу, но бывает) по-разному:
1. Нормальная обстановка - патрона в патроннике нет.
2. Ночь, неблагополучный район - патрон в патроннике.

Coolaz
P.M.
31-3-2012 23:50 Coolaz
Originally posted by Nimravus:

и просто совет: не обращайте внимания на вьюношу что прячется под личиной известного актера. он несколько ммммм, чудоковат

Да я что-то я повёлся и тему зафлудил. До меня всегда плохое о людях медленно доходит Обязуюсь исправиться!
Почистил, тема ещё может пожить. Oberst39, Nimravus спасибо за конкретику.

Originally posted by ag111:

Я не того наехал?

Путь праведника труден,
Ибо препятствуют ему
Самолюбивые и тираны
Из злых людей.

Блажен тот пастырь,
Кто во имя благосердия
И доброй воли своей
Ведет слабых через
Долину Тьмы, ибо именно
Он есть тот, кто печется о
Братьях своих и возвращает
Сынов заблудших.

И совершу над ними
Великое мщение
Наказаниями яростными,
Над теми, кто замыслил
Повредить и отравить
Братьев моих.

И узнаешь ты, что имя мое - Господь,
Когда мщение моё падет на тебя!!!!

Vlad V
P.M.
1-4-2012 00:27 Vlad V
Что-то "Криминальное чтиво" вспомнилось
Dahorg
P.M.
1-4-2012 01:54 Dahorg
Абсолютно понятная ситуация. Полностью спущенный курок поддавливает боек, тот, в свою очередь, давит на капсюль. Удар по курку вызвал накол капсюля.
Именно для этого в Т10 и придуман полувзвод, на который и *надо* ставить пистолет, когда патрон в патроннике. На лицо случайный выстрел из-за несоблюдения техники безопасности и незнания матчасти. Стоял бы пистолет на полувзводе - выстрела бы не было.
Karniz
P.M.
1-4-2012 02:46 Karniz
Originally posted by Dahorg:

Именно для этого в Т10 и придуман полувзвод, на который и *надо* ставить пистолет, когда патрон в патроннике.

Кстати, один владелец Т10 ставил на предохранитель, но при падении от случайного выстрела это не спасло, у него даже видео есть к чему это привело после падения и ссылку я выкладывал forum/131/334266.html (на всякий случай), так что еще не известно стоило ли ставить на п/взвод, а вот если бы патрона в патроннике не было, то и случайный выстрел не произошел бы.
Разница лишь в том, что выстрел произошел вне кобуры, хотя сути это не меняет т.к. в обоих случаях произошел удар по капсюлю, но с п/взодом и вкл. предохранителем.

Dahorg
P.M.
1-4-2012 02:52 Dahorg
Originally posted by Karniz:
Я это знаю, а вот он этого не знал, т.к. к тому моменту Т10 у него был не более месяца, а может и пару недель. Таких чайников как он - хватает и некоторые, читая данную ветку становятся уверенными, что патрон в патроннике ни к чему страшному не приведет и это - печально (имею ввиду горизонтальную оперативку).

Патрон в патроннике ни к каким (ИМХО) последствиям не приводит, если знать ТБ и матчасть. Блин, ну как можно, с патроном в патроннике, спускать курок до конца, а? Там ведь есть еще одно положение, в него тоже пистолет встает. зачем-то. И производитель его зачем-то сделал.. .
С другой стороны, мы же как-то научаемся пользоваться такими технически сложными и опасными предметами, как розетка на 220, горячий чайник, острые кухонные ножи, автомобиль, наконец. Научаемся не совать пальцы в розетку, на лить на себя кипяток, не тыкать себе ножами в глаза.
Но, блин, почему, как дело касается оружия, то это сразу слишком сложно, а мы сами "каждый-гасконец-с-детсва-академик", чтоб еще учиться. Западло, видите ли, нормальному мужику, стрелять учиться, у нас что, НВП в школе не было, что ли? /это я ни к кому лично, просто накипело от общего несовершенства бытия/
На самом деле, я как раз настаиваю на том, чтобы владельцы оружия учились им пользоваться, и не формально, 3-пристрелочных-3-зачетных, а реально. С изучением и особенностей оружия, которым они владеют, тоже. И курсы нужны нормальные, а не формальные занедорого. /Ну какие было проблемы на предвзод-то поставить? не понимаю... /
А так, с дуру-то, конечно, можно и не стеклянный, а свой, родной сломать в трех местах...

А что касается второго приведенного Вами случая - да, там ситуация известная. При падении GP на ствол происходит инерционный накол капсюля и выстрел. В пол. Только зачем пистолет-то ронять?

Karniz
P.M.
1-4-2012 03:59 Karniz
Originally posted by Dahorg:

Западло, видите ли, нормальному мужику, стрелять учиться, у нас что, НВП в школе не было, что ли? /это я ни к кому лично, просто накипело от общего несовершенства бытия/

Дело не в западло, а совершенно в другом. Просто учить некому, профессионалов нет, точнее они есть, но их мало и у них своих дел по горло. У людей семьи, а как известно такие тренировки стоят не дешево. Я за 1,5 часа занятий (теория+практика) выстреливал 60-100 патронов + аренда зала + мишени. Так что не каждый может себе это позволить и вот он приходит на Ганзу, а здесь.. . И люди не знают кому верить, потому и те и другие правы: одни, которые утверждают, что нельзя представлять угрозу для окружающих, нося патрон в патроннике (в оперативке), а другие, что патрон в патроннике увеличивает шансы на выживание. А есть еще те, кто пишет, что в голову взбредет, а главное фантазии так зашкаливают, что Джеймс Кемерон и Джодж Лукас нервно курят в сторонке. И как им в этом бардаке разобраться?
Поэтому я здесь никого и ни в чем не убеждаю, а высказываю свое мнение, а человек пусть сам для себя решает, что ему делать в определенной ситуации.

Dahorg
P.M.
1-4-2012 04:14 Dahorg
Так я в общем тоже лишь высказываю свое мнение. Я вот только не понимаю - почему при получении прав на управление машиной все готовы тратить время (автошкола - месяц, что ли), потом доплачивать за допзанятия, потом сдавать и пересдавать экзамен в гаи, потом заправляться бензином и типа безопасно типа ездить. А вот научиться пользоваться инструментом, задача которого - спасать жизнь владельца и его семьи - это дорого и лень.
Вы правы - не каждый может себе позволить обучение. Ну так и машину не каждый может себе позволить. И не каждый хочет ее, эту машину, имиеть, кстати. Те, кто не могут позволить (а так же те, кто просто не хотят, не важно из-за чего) - ездят на метро и ходят в секции рукопашного боя. Или не ходят, надеясь на защиту полиции.
Господин Karniz, у Вас в профайле не указано место жительства, но, как минимум в Питере, Москве и Екатеринбурге, насколько я знаю, проблем с инструкторами нет. Думаю, почти во всех крупных городах России, если поискать, найдется и тир, и грамотный инструктор. Сужу об этом по географии стрелков, выступавших на ЧР. Так что, ИМХО, желающий найти - найдет.
GGA
P.M.
1-4-2012 06:12 GGA
Потому что каждый из нас является центром своей вселенной и волен назнчить себя в этой вселенной самым-самым-самым. Зачем учиться?
Ошибка кстати распространена, потому что пользование пистолетом кажется интуитивно понятнее, чем вождение автомобиля. У каждого свой опыт. У кого спорт, у кого армия, а у кого и КонтрА.. . Казалось бы чего сложного в нажимании на спусковой крючок? В кино все же показали, если враг нападает, он делает это с обязательным пятиминутным ритуальным танцем, и я как главный герой обязательно успею, и как опять же главный герой сразу попаду! Хоть с пистолетом, хоть с ножом, люди вон в кино из под ядерных ударов целыми выходили!
Не уходя далеко от темы, пример из личной жизни. Когда ты уважаемый начал затачиваться по стрельбе, как мы вдвоем с Саней на тебя смотрели, и что тебе говорили? "Давай-давай молодой, мы свое в армии оттарабанили!" А чего? настрелы были не сравнимы, ну и вообще куда тебе было до нас служивших?
За то теперь я с высунутым языком пытаюсь наверстать годики потраченные на надувание щек. А думать меня заставили именно эксперименты, когда я тебя е... ошил, а ты отпихивая меня рукой доставал и "щелкал". Для меня было важным шагом именно это, когда к второму-третьему удару раздавался щелчек, это заставляло думать, думать и еще раз думать над ситуацией (я конечно не Жан Влоб Вам Дам, но и не беременная черепашка)! Уже потом были семинары по применению травмата и т.д. и т.п. и думать приходилось все больше!
Про доп занятия, пересдачи, и прочее, это ты загнул А как же "500$ инструктору, и экзамен станет формальностью" (лажа кстати полная, я сдал с первого раза никому ничего не заплатив (тупо денег не было на взятку)!
Я отвечу почему. Потому что пока не попадешь в кандидаты на премию Дарвина, телодвижения в сторону повышения собственных умений кажутся смешными и не нужными. Ну потому что и так же понятно что делать, дернул затвор, продавил спуск и дело с концом, злодей либо вылетел из тапочек от точного попадания, либо стартанул в Амстердам, на фекально-газовой реактивной струе
Уважаемые противники патрона в патроннике. Проведите пожалуйста простой эксперимент. Одного наблюдателя с секундомером, одного (1) своего друга, занимающегося мордобоем хоть сколько ни будь, и попросите его провести на вас атаку с трех метров по Вашей команде. Вы при этом должны будете достать из кабуры Ваш МЕГАГИГАТАПКОВЫШИБАТЕЛЬ(С) и произвести два (2) в сторону нападающего. Эксперимент ставится в двух вариантах с передергиванием затвора на вундерваффе и без оного. Рефери засекает время от хаджиме до второго щелчка, друг считает сколько раз он успел Вас нахлобучить за это время. Я думаю что средний результат при многокатном повторении будет 4 раза при просто щелчке, и раз 12-14 при варианте с передергивании затвора. С моей точки зрения колличество в среднем отгребаемых за упражнение звездюлей будет розница в 3,5 раза. Внимание вопрос: А есть ли смысл получать в 3,5 раза больше звездюлей, или лучше сэкономить целостность своего родного фасада?
GGA
P.M.
1-4-2012 06:16 GGA
Весь мой предыдущий ответ предназначался Дахоргу, я как то упустил из виду, что есть люди живущие восточней меня, и имеющие запас по времени подъема
Добрый Кот
P.M.
1-4-2012 09:03 Добрый Кот
Патрон в патроннике

мое мнение что за любое нарушение надо давать от червонца (минимум) до четвертины срока, 1-ое если ты по твоей вине пострадали люди (от 10лет) и ты сделал кого-то инвалидом (от 10 до 25) - если по твоей халатности погиб человек (от 25 лет), прим. упал мордой в снег пистолет выстрелил, попал в олову случайному прохожему.

GGA
P.M.
1-4-2012 10:40 GGA
Так Вы против патрона в патроннике, или Вы зв то, что бы заменить административную ответственность за неосторожное обращение с оружием на уголовную, и максимально ужесточить закон в этом разрезе? А патрон пофиг где носить, хоть в патроннике, хоть на веревочке на шее?
По факту ведь сторонники и противники поделились на:
1. Сторонники поратили время и силы на прокачку скила: применить максимально быстро при возникновении острой ситуации.
2. Противники с возражением: вас таких прокачанных мало, большинство владельцев травматики - это обезьяны с гранатой, значит обезьян в клетку, отобранные гранаты сдать на склад.
Может стоит топикстартеру создать опрос: А что Ты сделал для хардрока? (В смысле, что именно сделали владельцы травмачей, для того что бы исключить неприятные неожиданности для окружающих?)
Coolaz
P.M.
1-4-2012 10:43 Coolaz
Originally posted by Karniz:

Ситуация из жизни, которая прошла прошлой зимой (2010-2011) в районе ВДНХ ул. Звездный бульвар по пути в магазин "Никс" (Nix.ru). У приятеля недавно купленный Т10 в кобуре горизонтальной оперативки (от вальтера 99), патрон в патроннике, оружие не на предохранителе, не на взводе и не на п/взводе (я об этом узнал позже).

Не на предохранителе, не на полувзводе. Какие могут быть ещё комментарии. Не надо нарушать ТБ.

Originally posted by Karniz:

Таких чайников как он - хватает и некоторые, читая данную ветку становятся уверенными, что патрон в патроннике ни к чему страшному не приведет и это - печально (имею ввиду горизонтальную оперативку).

Где здесь написано, что можно носить в патроннике с курком на ударнике?
Я несколько раз здесь написал про безопасный УСМ. Я уже выступил здесь за запрет к обороту пистолетов с небезопасным УСМ. Если вам трудно прочитать, специально для вас одного повторять нет желания, так что подобные сообщения далее буду считать троллированием, надеюсь, без обид.

Coolaz
P.M.
1-4-2012 10:54 Coolaz
Михалый Абакан, вы попросили не стирать мессаги. Ваши содержательные я оставил, а троллизму тут не место - пожалейте глаза читающих (это я про вашу "бухую езду, при этом безопасную").

А так же потрудитесь внимательно прочитать написанное, чтобы не писать подобное:

Originally posted by
Михалыч Абакан:

Если резюмировать доводы "сторонников" получается:
Патрон в патроннике это хорошо, по тому, что мы имеем настрел несколько десятков тысяч, потратили сотни тысяч рублей на тренировки с инструкторомю и это служит залогом безопасности окуржающих.


Речь идёт о технической невозможности выстрела пистолета
1)с безопасным УСМ (не Т-10, описанный Карнизом)
2)носимым в кобуре (а не как у того боевика, прострелившего себе яйца в Европейском, ещё раз Михалыч вы пишете у вас стаж вождения возраст - а текста не видете)

И при соблюдении условий: не касаться крючка вне стрельб, не направлять на людей (оперативка со стволом назад исключена т.к. нарушает это правило).

Karniz
P.M.
1-4-2012 11:25 Karniz
Originally posted by Coolaz:

Где здесь написано, что можно носить в патроннике с курком на ударнике?
Я несколько раз здесь написал про безопасный УСМ. Я уже выступил здесь за запрет к обороту пистолетов с небезопасным УСМ. Если вам трудно прочитать, специально для вас одного повторять нет желания, так что подобные сообщения далее буду считать троллированием, надеюсь, без обид.

Обид никаких нет, этот пример, если внимательней прочитаете, выложил только по просьбе Dahorg. Безопасного оружия не бывает, потому как по дури можно и хрен сломать (НЕ УТВЕРЖДАЮ, А ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ). В приведенной ситуации мог и Ратник жахнуть и Гроза, а что до п/взвода или предохранителя, так я выкладывал ссылку с Т10, на месте, которого, так же могли оказаться выше приведенные девайсы, лишь бы они курком о твердую поверхность ударились, вылетая из кобуры.
Согласен, что здесь никто не призывает носить патрон в патроннике при спущенном курке на ударнике, но почитав мнения других (кроме Вас и Dahorg), мало кто пишет о постановке на предохранитель или на п/взвод. Людям, которые ходили на стрельбы (курсы, подготовки и т.д.) этого говорить и писать не нужно, а те кто получил лицензию не так давно и понятия не имеют об этом всем.
Вообще создается впечатление, что любое высказывание Вы трактуете или пытаетесь перевернуть в свою пользу. Если Вам так хочется, то пример со случайным выстрелом Вы можете стереть, т.к. Dahorg его уже видел, прочитал и высказал свое мнение. Без обид.

Coolaz
P.M.
1-4-2012 11:55 Coolaz
Originally posted by Добрый Кот:

мое мнение что за любое нарушение надо давать от червонца (минимум) до четвертины срока, 1-ое если ты по твоей вине пострадали люди (от 10лет) и ты сделал кого-то инвалидом (от 10 до 25) - если по твоей халатности погиб человек (от 25 лет), прим. упал мордой в снег пистолет выстрелил, попал в олову случайному прохожему.

Попробуйте сделать это же с ПДД. Очередная утопия.

Coolaz
P.M.
1-4-2012 12:00 Coolaz
Originally posted by GGA:

По факту ведь сторонники и противники поделились на:
1. Сторонники поратили время и силы на прокачку скила: применить максимально быстро при возникновении острой ситуации.
2. Противники с возражением: вас таких прокачанных мало, большинство владельцев травматики - это обезьяны с гранатой, значит обезьян в клетку, отобранные гранаты сдать на склад.
Может стоит топикстартеру создать опрос: А что Ты сделал для хардрока? (В смысле, что именно сделали владельцы травмачей, для того что бы исключить неприятные неожиданности для окружающих?)


Я думаю, это будет пустой разговор.

Карниз, удалил ваше сообщение как 100% оффтопик

Coolaz
P.M.
1-4-2012 12:05 Coolaz
Originally posted by Karniz:

В приведенной ситуации мог и Ратник жахнуть и Гроза

Не знаю устройства данных девайсов, мой МР-78 с патроном в патроннике в данной ситуации не выстрелит, хоть на лёд падать, хоть молотком по курку бить.

Originally posted by Karniz:

Людям, которые ходили на стрельбы (курсы, подготовки и т.д.) этого говорить и писать не нужно, а те кто получил лицензию не так давно и понятия не имеют об этом всем.


Ещё раз повторяю, стаж ни при чём. Есть законы физики, есть техника безопасности. О низком качествуе обучения в автошколах и о том, какое ужасное у нас государство просба писать в других темах.
Originally posted by Karniz:

Вообще создается впечатление, что любое высказывание Вы трактуете или пытаетесь перевернуть в свою пользу. Если Вам так хочется, то пример со случайным выстрелом Вы можете стереть, т.к. Dahorg его уже видел, прочитал и высказал свое мнение. Без обид.


У вас неадекватное восприятие. А ваше сообщение с выстрелом друга только подтверждает это. Вы осознаете разницу между ношением с курком на ударнике и на предвзводе? В Т-10 из-за массивного ударника в патроннике вообще носить нельзя. И супернастрел не нужен для того, чтобы это понять, достаточно на этапе сертификации такие опасные конструкции УСМ отсекать от людей. И счастье будет каждому чайнику.
Ivan Fuckoff
P.M.
1-4-2012 12:51 Ivan Fuckoff
Если перестать писать противникам патрона в патроннике, то это тема умрет сама собой. Туда ей и дорога.. .
Karniz
P.M.
1-4-2012 13:30 Karniz
Originally posted by Coolaz:

Не знаю устройства данных девайсов, мой МР-78 с патроном в патроннике в данной ситуации не выстрелит, хоть на лёд падать, хоть молотком по курку бить.


А Вы по курку молотком били?

Originally posted by Coolaz:

Карниз, удалил ваше сообщение как 100% оффтопик

Зря, т.к. там был приведен пример подготовки тех, кто обучает обращению с оружием, надеюсь, что Dahorg успел прочитать. Но ветка ваша и право остается за вами.

Originally posted by Coolaz:

Я думаю, это будет пустой разговор.

Согласен, если удалять сообщения. При этом в начале задавал вопрос о целесообразности создания этой ветки (N43), но ответа не получил.


Originally posted by Coolaz:

У вас неадекватное восприятие.


В чем, приведите пример?

Originally posted by Coolaz:

А ваше сообщение с выстрелом друга только подтверждает это.


Где связь между вашим упреком в неадекватности и выстрелом друга?

Originally posted by Coolaz:

Вы осознаете разницу между ношением с курком на ударнике и на предвзводе?

Да, осознаю, а вы осознали суть выложенных на вашей ветке ссылок с фотками и видео об опасности патрона в патроннике?

Originally posted by Coolaz:

Не на предохранителе, не на полувзводе. Какие могут быть ещё комментарии. Не надо нарушать ТБ.


Originally posted by Coolaz:

Я несколько раз здесь написал про безопасный УСМ. Я уже выступил здесь за запрет к обороту пистолетов с небезопасным УСМ.

Оружие, созданное для того, чтобы убивать или травмировать по определению не может быть безопасным независимо от ТБ, УСМ или слова - приставки "самооборона". И говорить о безопасности патрона в патроннике не имеет смысла тем более тем, кто не осознает смысла (определения) слова "оружие" (без намека на личности). Вы считаете по-другому?

Originally posted by Coolaz:

Речь идёт о технической невозможности выстрела пистолета
1)с безопасным УСМ (не Т-10, описанный Карнизом)
2)носимым в кобуре (а не как у того боевика, прострелившего себе яйца в Европейском, ещё раз Михалыч вы пишете у вас стаж вождения возраст - а текста не видете)

И при соблюдении условий: не касаться крючка вне стрельб, не направлять на людей (оперативка со стволом назад исключена т.к. нарушает это правило).

Эти условия вам надо было выложить в самом начале ветки. Тогда и таких бы дебатов не было, потому что сложно или даже невозможно доказать, что пистолет, при ваших условиях сможет выстрелить или травмировать кого-нибудь, но вы их выложили через 6 страниц(кроме предупреждения о УСМ). Конечно вы можете подправить первую страницу, она от этого не переместится на 7-ю.
А глядя на пункт N1, ещё раз лично для вас повторюсь, что выстрел зависит не от оружия, т.к оно не живет своей жизнью и само по себе, лежа на полочке, не выстрелит. Это зависит от того в чьих руках оно находится и от случая. Если вы считаете иначе, то мне вам нечего больше сказать.

Из всего вышесказанного возникает вопрос:- "И кто из нас не адекватен?"
Надеюсь вы ответите на мои вопросы, а не сотрете, обвинив во флуде, хотя ветка ваша и право остается за вами.

Dahorg
P.M.
1-4-2012 14:56 Dahorg
Originally posted by :
Искренне не понимаю, людей которые совершают ДТП. Ну что трудно ехать по правилам? Удивительно но до них не доходит, что совершать аварии с тяжкими последствиями не правильно.
Ведь люди же калечаться и гибнут. Неужели так сложно научиться водить машину безопасно. Нанять опытного инструктора и каждый вечер километров по 300 - 400 практиковаться. Трудно каждый день ПДД штудировать?. Нет же - один раз на права сдадут экзамены и ездют больше не окрывая "Правила", надеясь что все обойдется.
С другой стороны по чему мне запрещают рулить немного "под мухой" и превышать скорость когда мне вздумается, я то между прочим 20 лет скоро, как за рулем. Я то ведь точно безопасно езжу, даже будучи бухим в умат. Если честно думал , что против езды с нарушением ПДД профессиональные водители или постоянно ездиющая братия выступает, ан нет, поже против как раз те, кто за руль садится время от времени.

Ну что же, прекрасный пример. Только давайте введем некие граничные условия, которые позволят приблизить аналогию к рассматриваемой ситуации.

Итак, у нас в стране разрешено владение автомобилями (скорее, велосипедами, но это усложнит разбор). Но. Использовать эти автомобили можно только в двух случаях:
- на спортивных соревнованиях;
- для транспортировки больных родственников в реанимацию в случае смертельной опасности.
Часть людей решили получить права, купить этот дорогой и, как правило, не нужный кусок железа и взяли на себя ответственность за доставку своих в больницу в случае чего. Остальные решили доверить это сложное дело профессионалам - водителям кареты скорой помощи. Ну, есть еще немного спортсменов-гонщиков.
И тут наше государство, в бесконечной мудрости своей, глядя на некоторое число ДТП с участием частников, вводит ограничения:
- максимальная скорость для таких частных автомобилей должна быть ограничена 30 км/ч;
- машина должна храниться только в гараже;
- вставлять ключ зажигания можно только перед поездкой, а иначе может самопроизвольно завестись и кого-нибудь задавить.

Итак, Вы на форуме людей, которые решили приобретать автомобиль и возить родственников в реанимацию самим, если, не дай Б-г, придется.

- Неужели так сложно научиться водить машину безопасно?
- Нанять опытного инструктора и раз в месяц выезжать на тренировки километров по 100 - 200? (для спортсменов - очевидно, больше, но на то они и спортсмены)
- Трудно один раз ПДД выучить?

Про "рулить немного под мухой" - это, пожалуй, слишком, а вот будете ли Вы превышать установленную законом скорость в 30 км/ч, когда везете больного? (а по жизни-то как, в населенном пункте 60, за городом - 90, и больше ни-ни?) И часто ли автомобиль сам заводился в то время, когда вы держали ключ в замке зажигания?

Думаю, так будет ближе к обсуждаемой проблеме, не так ли?

Karniz
P.M.
1-4-2012 18:30 Karniz
Originally posted by Dahorg:

Итак, у нас в стране разрешено владение автомобилями


Посмотрите в личку.
Жёсткий Родригез
P.M.
1-4-2012 20:32 Жёсткий Родригез
Dahorg

Ради близости аналогии машин с оружием вы упускаете один интересный момент.
Это всего лишь АНАЛОГИИ и сравнения, ПОХОЖЕСТИ и Приближения, и так далее.

Есть масса случаев самострелов и случайных выстрелов от того, что патрон был в патроннике, а хозяин думал, что его там нет. НО нет ни одного случая (известного мне и, думаю, форумчанам), что кто-то попал в ДТП, нажав на педаль газа, думая, что машина не заведена.

Известен ряд случайных выстрелов, когда оружие убиралось в кобуру и цеплялось спусковым крючком за что-то в процессе. Но я не знаю ни одного случая, когда водитель убивал или калечил кого-то, САДЯСЬ в машину, именно в процессе посадки.

Настрел в десятки тысяч патронов гарантирует, по вашему мнению то, что владелец оружия умеет с ним обращаться и инцедента никакого с ним произойти не может в плане случайного выстрела. Тогда по аналогии, сотни тысяч километров, проведенные за рулем машины, гарантируют 100% непопадание в ДТП по вине водителя, что, естественно, далеко от истины. Заснул, отвлекся, не увидел, не оценил, был уставшим - даже при полумиллионе километров.


И таких примеров можно привести еще не один и не два, только нужно ли?

Сам ношу без патрона в патроннике, но ЕЖЕДНЕВНО тренирую по 15 минут выхват с досылом в той одежде, в которой сегондя хожу на улице. Мне кажется, при достаточной тренировке разница во времени будет минимальна, 0,2-0,5 сек. Только не нужно в сотый раз талдычить о том, что на улице все решают эти самые миллисекунды. ГОЛОВА ВСЕ РЕШАЕТ на улице, а выхват оружия в Самый-Решающий-Момент.

Vlad V
P.M.
1-4-2012 20:39 Vlad V
Originally posted by Жёсткий Родригез:

Есть масса случаев самострелов и случайных выстрелов

Не спорю. Но НЕ понимаю - в Осе нет предохранителя. И никто не призывает вроде сдавать Осы повально в утилизацию. У моего "Стражника" предохранитель есть, но патрон-то всё равно в патроннике (как его не назови,а ведь патронник по сути-то). В Р-1 и Наган-М тоже предохранителя нет.

Я сейчас даже не про ТБ и прочее. Ну почему по закону в ОБО и револьверах можно, а в пистолетах нельзя? Маразм ведь.

Coolaz
P.M.
1-4-2012 22:41 Coolaz
Originally posted by Karniz:

А Вы по курку молотком били?

Бил об металл. Доставая из сейфа, ударил его курком всей массой о стальную стенку сейфа изнутри. Патрон был в патроннике, выстрела не было и не могло быть. Поблагодарил себя за правильный выбор пистолета.

Originally posted by Karniz:

Где связь между вашим упреком в неадекватности и выстрелом друга?

Ваш друг нарушил ТБ, я за соблюдение ТБ. Однако вы приводите случай, как аргумент против моей точки зрения. В этом неадекватность. Впрочем, вы всегда можете создать свою тему со своими законами логики.

Originally posted by Karniz:

Да, осознаю, а вы осознали суть выложенных на вашей ветке ссылок с фотками и видео об опасности патрона в патроннике?


Перечитайте, пожалуйста, мои сообщения относительно ТБ.

Originally posted by Karniz:

Оружие, созданное для того, чтобы убивать или травмировать по определению не может быть безопасным


Я пишу о безопасном УСМ, вы о безопасном оружии. Вы отождествляете субъект и объект.

Originally posted by Karniz:

Эти условия вам надо было выложить в самом начале ветки.

Попробуйте, пожалуйста, читать все сообщения ветки, в которой пишете.
Специально для вас и читателей с вашим типом восприятия информации, добавил текст в первый пост.

Originally posted by Karniz:

Из всего вышесказанного возникает вопрос:- "И кто из нас не адекватен?"


"Неадекватен" пишется слитно. Я упоминаю неадекватность сообщений, а вы неадекватность человека в целом. Возможно, как и в случае с отождествлением УСМ и оружия, вам стоит проработать логическую дифференциацию между детализированными элементами модели обсуждаемого системного объекта и его обобщённой конструкцией, сформулировав их субъектно-объектные связи. Тогда всё станет ясно и Вы, возможно, придёте к выводу, что Вы такой же сторонник ношения патрона в патроннике, как и я.
Coolaz
P.M.
1-4-2012 22:51 Coolaz
Originally posted by Жёсткий Родригез:

ГОЛОВА ВСЕ РЕШАЕТ на улице, а выхват оружия в Самый-Решающий-Момент.

Голова не решает:

1)ударят ли Вас сзади
2)будет ли травмирована рука
3)будут ли у Вас лишние доли секунды.

Вы пишете про самый решающий момент. Но дело так же и в том, что он для носящих патрон и не носящих он наступает в разное время! Отсутствие патрона в патроннике заставляет выхватывать пистолет раньше (чтобы он был готов к нужному моменту) что в целом обостряет ситуацию.
Кроме того, это загружает голову, которая вынуждена просчитывать варианты, успеете ли вы дослать.

Добавлю ещё один важный аргумент "за".
Дело в том, что дослать, задействовав обе руки (100% рук, если так можно выразиться) можно лишь ДО начала драки. А достать и выстрелить одной рукой можно в любое время драки или с захватившей левую руку и снимающей с неё мясо, мотающей головой собакой.

Человек без патрона знает, что когда его начнут бить-резать он уже, скорее всего оружие так и не достанет. А 80 процентов проголосовавших в теме сделают это, отбиваясь левой рукой.

Coolaz
P.M.
1-4-2012 22:54 Coolaz
Originally posted by Vlad V:

Я сейчас даже не про ТБ и прочее. Ну почему по закону в ОБО и револьверах можно, а в пистолетах нельзя? Маразм ведь.

Так тут некоторые "против, но носят"

Жёсткий Родригез
P.M.
1-4-2012 23:02 Жёсткий Родригез
что в целом обостряет ситуацию.

Мне кажется, что когда дело дошло до применения оружия, ситуация уже звездец как обострена.
Coolaz
P.M.
1-4-2012 23:11 Coolaz
Originally posted by Жёсткий Родригез:

Мне кажется, что когда дело дошло до применения оружия, ситуация уже звездец как обострена.

В том-то и дело - у вас конфликт с группой лиц и Вы не знаете сколько у них ножей в карманах - оснований НЕТ. Тут один из них замахивается на вас - основания есть (конклюдентные действия), но досылать уже ПОЗДНО - понеслась, нужно защищать себя хотя бы одной рукой. Далее в драке первой прилететь может как раз в левую, в т.ч. арматурой или ножом (мы ведь серьезные ситуации рассматриваем, иначе опять же нет оснований для применения оружия), рука может получить травму.
Пример: схватились рукой за летящий в пузо нож, спасли жизнь, но рука травмирована - "достал-выстрелил" могло бы спасти, но если вы адепт пустого патронника то это кирдык.

Заметьте, это всё мы пока говорим о стрельбе по невооружённым огнестрелом агрессорам.

Жёсткий Родригез
P.M.
1-4-2012 23:25 Жёсткий Родригез
Coolaz, по поводу одной и двух рук. Приведите мне, если несложно, способ извлечения пистолета в осенне-зимний период БЕЗ использования второй руки (вариант с расстегнутой верхней одеждой и оперативкой под ней просьба не приводить - я про него уже в курсе и он не приемлем при мало-мальском морозе). В наружнем кармане верхней одежды - тут уже упоминалось, что это совсем не айс.

Вопрос не с целью подначить, мне действительно интересно, есть ли такие способы скрытого ношения. Кстати, к летнему периоду тоже можно отнести этот вопрос.

zzz108
P.M.
1-4-2012 23:33 zzz108
Originally posted by Vlad V:

Ну почему по закону в ОБО и револьверах можно, а в пистолетах нельзя? Маразм ведь.


А только один ответ возможен.
Нет. Два ответа:
1) авторы закона не знакомы с той областью деятельности, в которую влезли и не утруждаются изучением;
2) исходя из п.1, авторы закона - маразматики.
Сцуко, поубивал бы уродов.

------
С уважением, Я

Makaroff
P.M.
2-4-2012 00:05 Makaroff
Originally posted by Жёсткий Родригез:

В наружнем кармане верхней одежды - тут уже упоминалось, что это совсем не айс.


Кто упоминал ?
имхо,очень ошибочное мнение- из нагрудных карманов под оружие в куртке 5.11 весьма шустро можно вытащить оружие -тут сам убедился в этом пару мес. назад.
Иду с супругой и ребенком к метро -навстречу резко из-за угла дома выбегают с лаем пара собак крупноразмерных ..
Моментально -рефлекторно( всеж как не крути постоянные еженедельные тренировки в тире более 6 лет пользу приносят )
извлекаю оружие и встаю в стойку ( кстати патронник пуст был,левая рука на передней части затвора,палец вне спуска -в принципе мне чтоб открыть огонь из этого положения потребуется не более 0,5 сек) - собак сразу как ветром сдуло.
Так же быстро убрал пистолет обратно ...
Люди были-но заметить что то успел только один прохожий-ибо повторюсь , все произошло автоматически
Жёсткий Родригез
P.M.
2-4-2012 00:20 Жёсткий Родригез
Достали ОДНОЙ рукой, без помощи второй (отодвигания клапана, придерживания куртки) ?
Coolaz
P.M.
2-4-2012 00:26 Coolaz
Originally posted by Жёсткий Родригез:

Coolaz, по поводу одной и двух рук. Приведите мне, если несложно, способ извлечения пистолета в осенне-зимний период БЕЗ использования второй руки (вариант с расстегнутой верхней одеждой и оперативкой под ней просьба не приводить - я про него уже в курсе и он не приемлем при мало-мальском морозе). В наружнем кармане верхней одежды - тут уже упоминалось, что это совсем не айс.
Вопрос не с целью подначить, мне действительно интересно, есть ли такие способы скрытого ношения. Кстати, к летнему периоду тоже можно отнести этот вопрос.

Во-первых, во внешнем кармане верхней одежды МР-78 это супер-айс: Ношение в карманной кобуре

click for enlarge 1920 X 1440 947,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 968,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 459,3 Kb picture

Ну, а выхват одной рукой из-под зимней одежды я легко делаю с положения пистолета на поясной кобуре на 5 часов рукоятью к правой руке.
Большой палец идёт под куртку и пиджак первым вдоль брюк (ладонь наружу), далее рука ложится на рукоять, большой палец отщёлкивает застёжку и выхват.
Всё это с разворотом левой стороной тела в сторону "опасности" и левая рука отталкивает, либо что-то ещё полезное делает

Кстати, можно идти с правой рукой во внешнем кармане, это не криминально но эффективно. С предохранителя, опять же заранее снимаем (но я не взвожу - самовзводом всё прекрасно получается, нравится мне спуск у 78го, как родной прямо, хоть и жётский).


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Патрон в патроннике ( 5 )