Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Патрон в патроннике ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон в патроннике

firelake
P.M.
28-3-2012 09:51 firelake
Originally posted by 8thsin:

рулят постоянные и правильные тренировки с оружием и без

Ну-ну... борцуха самбист хороший. Тем не менее был "изрезан" - рубились долго, и ни разу не успел он угадать смены уровня атак. Нож опасен. Если пекаль клина даст - пиши пропало. Палка или нагайка нужна, работать длинно, чем ножевладелец. Или отрываться.

Karniz
P.M.
28-3-2012 09:57 Karniz
Сам патрон в патроннике не ношу из-за возможности случайного выстрела, носить патрон в патроннике никто не запрещал, просто травму подогнали под закон (запрещающий это делать) нарезного оружия, не учтя дистанцию убойности и из какого материала сделаны пули. Считаю это бредом.

Если рассматривать ситуацию по применению пистолета в близком бою, то шансов применить его в жизни нет, так как вас никто не будет предупреждать, что сейчас будет нападение. Вы даже понять ничего не успеете, не говоря о том, чтобы достать и применить оружие. А смонтированные постановки в ютубе или в кино так и останутся на экранах.
Если же рассматривать ситуацию с бегущем на вас вооруженным человеком за 10м., а лучше за 40м. да еще он матерится вовсю глотку, чтобы вы его услышали, то считайте это подарком судьбы, т.к. вы сможете не только применить оружие, но и получить медальку от МВД за мужество в прямом эфире.
Да и не совсем понятно какую цель преследовали создав эту тему? Для флуда?

ag111
P.M.
28-3-2012 10:02 ag111
Originally posted by Karniz:
Сам патрон в патроннике не ношу из-за возможности случайного выстрела, носить патрон в патроннике никто не запрещал, просто травму подогнали под закон (запрещающий это делать) нарезного оружия, не учтя дистанцию убойности и из какого материала сделаны пули. Считаю это бредом.

Ну, яйца отстрелить владельцу дистанции убойности вполне хватит.

Dahorg
P.M.
28-3-2012 10:07 Dahorg
Вопрос: Как отстрелить себе яйца? технически. Что надо сделать для того, чтобы исправный пистолет с патроном в патроннике самопроизвольно выстрелил? Не понимаю.
ag111
P.M.
28-3-2012 10:20 ag111
Теоретически может детонирующий состав в капсюле отслоиться. Он там просто золотинкой прижат.

Есть случаи случайного нажатия на спусковой крючок, застревания крючка в коже кобуры. Да рубашка замяться может.

В целом каждый решает сам. Мне просто неуютно в такой позе, со стволом в яйца с патроном в патроннике. В кобуре на 3 - 4 часа ИМХО допустимо.

И не направлять ствол с патроном в патроннике на другого человека считаю элементом стрелковой вежливости. Людей, поступающих иначе, по возможности фильтрую из друзей.

Karniz
P.M.
28-3-2012 10:27 Karniz
Originally posted by Dahorg:

Вопрос: Как отстрелить себе яйца? технически. Что надо сделать для того, чтобы исправный пистолет с патроном в патроннике самопроизвольно выстрелил? Не понимаю.

Вы, когда-нибудь про случайный выстрел слышали? Примеров в армии и в быту - немерено даже с теми, кто в "командировках" побывал. Если Вы носите патрон в патроннике и считаете, что с Вами этого никогда не произойдет - дай Бог.
Кстати, прочитав Ваши комментарии появился к Вам вопрос. Случайно не Вы уронили около 3-х лет назад Т10 на пол (на предохранителе), который начал стрелять очередями, а потом еще отписывались Ярославу с вопросом "что делать"? А ведь пистолет мог и упасть дульным срезом вверх между ног. Вот Вам и ответ.

Oberst39
P.M.
28-3-2012 11:43 Oberst39
Если рассматривать ситуацию по применению пистолета в близком бою, то шансов применить его в жизни нет, так как вас никто не будет предупреждать, что сейчас будет нападение. Вы даже понять ничего не успеете, не говоря о том, чтобы достать и применить оружие. А смонтированные постановки в ютубе или в кино так и останутся на экранах.
ИМХО добавлять не забывайте, у остальных людей есть своё мнение и жизненные примеры обратного.
Coolaz
P.M.
28-3-2012 14:01 Coolaz
Originally posted by Абу:

конкретных примеров писать не стану, скажу только, что для себя лично уже давно определил простой алгоритм - при ношении патрон всегда в патроннике, это примерно как с обувью, выходя из дома надеваешь ботинки и досылаешь патрон, вернулся домой - снял обувь, разрядил пистолет...

зы: несчастных случаев и непроизвольных выстрелов из-за патрона в патроннике у меня не было... и быть в принципе не может при соблюдении несложных вообщем-то правил.. .

Я того же мнения, про соблюдене правил, плюс не брать "плохой" УСМ.
А зачем пистолет дома разряжать, если можно положить в сейф?

Dahorg
P.M.
28-3-2012 14:40 Dahorg
Originally posted by Karniz:

Вы, когда-нибудь про случайный выстрел слышали? Примеров в армии и в быту - немерено даже с теми, кто в "командировках" побывал.

На ганзе постов не читают.. .
Так вот я и хочу пронять, как, при каких обстоятельствах, может произойти этот самый случайный выстрел?
Если патрон в патроннике, то, теоретически, можно:

- случайно нажать пальцем на крючок. Лекарство: не класть палец на СК до тех пор, пока не готовы произвести выстрел. Потом - сразу убрать.

- сунуть пистолет в кобуру, не убрав палец со СК. Лекарство - см. выше.

- пистолет, будучи в кобуре, зацепится за что-нибудь СК. Лекарство: качественная кобура, закрывающая крючок. К тому же, это же как же надо дернуть, чтобы продавить усилие на самовзвод?

- замялась кобура, и выстрел происходит при вкладывании пистолета в кобуру. Лекарство: см. выше.

А вот когда патрон то в патроннике, то нет, то не дослали, то забыли разрядить - вот тут то и начинаются "контрольный выстрел в сторону телевизора".

Итого: ИМХО, все проблемы, связанные с ношением патрона в патроннике, носят сугубо технический характер, и могут быть решены подгонкой снаряжения и нарабатыванием устойчивого навыка. А вот при ношении пустого патронника проблема становится психологической - отследить, не забыть. А голова - предмет темный, изучению не подлежит. Я уже не говорю про "не успеть", про это и так сказано не мало.

Вообще, пистолет SA/DA с патроном в патроннике практически ничем не отличается от револьвера. Его тоже прикажете носить с двумя пустыми каморами - той, над которой боек, и следующей?

И еще соображение. Львиная доля упражнений в IPSC начинается из "Положения 1" - магазин в пистолете, патрон в патроннике, курок спущен, предохранитель выключен. И - ничего, тиры не вымощены отстрелянными яйцами, как Париж - батистовыми платочками.

И еще - блин, как надо носить пистолет, чтобы дульный срез смотрел в яйца? За поясам, гангста-стайл? У меня кобура на поясе на 3 часа, ствол смотрит в пол, в худшем случае заденет по касательной бедро. Или господа изволят носить яйца в карманах? Если так - Ура Господину Полковнику!


Кстати, прочитав Ваши комментарии появился к Вам вопрос. Случайно не Вы уронили около 3-х лет назад Т10 на пол (на предохранителе), который начал стрелять очередями, а потом еще отписывались Ярославу с вопросом "что делать"? А ведь пистолет мог и упасть дульным срезом вверх между ног. Вот Вам и ответ.

У Вас часто пистолет падает? У меня за последние лет шесть не падал ни разу.

Coolaz
P.M.
28-3-2012 15:42 Coolaz
Originally posted by Sledge Hammer:

Судя по видео которое я нарыл в интернете, с дистанции 7 и менее метров (легко проверить)), человек с ножом наносит удар первым. При этом патрон в патроннике и открытая кобура, делайте выводы.. .

Если пистолетчик встал, как истукан, что тут сделать? Или его к земле гвоздями приколотили Ну в упор не понимаю, что мешает отступать назад. Тупо.. . и как это объясняет отсутствие патрона в патроннике )))

Karniz
P.M.
28-3-2012 16:05 Karniz
Originally posted by Dahorg:

У Вас часто пистолет падает? У меня за последние лет шесть не падал ни разу.

Падал 1 раз вместе с поясной кобурой "Falco", когда менял колесо на машине.
Спасибо за ответ и, судя по нему, Т10 роняли не Вы, но тем не менее приведенная Вами ситуация произошла около 3-х лет назад.

Originally posted by Dahorg:

По первому пункту. Когда у меня был Т10, я носил его с патроном в патроннике, с курком на полувзводе и снятым с предохранителя. Внимание, вопрос: исключая случаи падения пистолета на кафельную плитку (от которого, кстати, предохранитель не спасает, происходит инерционный накол и, при плохом раскладе, тра-та-та),

Originally posted by Dahorg:

На ганзе постов не читают.. .

То, что постов не читаете я уже заметил т.к. их приходится дублировать и становится не понятно, что Вы вообще делаете на этом форуме, хотя каждому свое. Я предпочитаю учиться на чужих ошибках, хотя и от своих никто не застрахован. Историю, на которую я ссылался, не нашел, но нашел другую историю.

forum/131/334266.html

Originally posted by Dahorg:

И еще - блин, как надо носить пистолет, чтобы дульный срез смотрел в яйца?


Originally posted by Karniz:

А ведь пистолет мог и упасть дульным срезом вверх между ног. Вот Вам и ответ.

И последнее, я никого не убеждаю, что патрон в патроннике носить не нужно, я лишь высказал, свое мнение и не более того.

Originally posted by Karniz:

Сам патрон в патроннике не ношу из-за возможности случайного выстрела, носить патрон в патроннике никто не запрещал, просто травму подогнали под закон (запрещающий это делать) нарезного оружия, не учтя дистанцию убойности и из какого материала сделаны пули. Считаю это бредом.


Coolaz
P.M.
28-3-2012 16:06 Coolaz
Originally posted by firelake:

если на вас решат неожиданно напасть с ножом на расстоянии метра-полутора, никакой патрон в патроннике вам не поможет.

+100.

А что при досылании руки-ноги автоматически отключаются?
И можно подумать, при нападении с ножом без патрона в патроннике шансов выжить больше. Но это же неправда.

Originally posted by Dahorg:

Вообще, ИМХО, именно смены этого состояния и есть прямая дорога с непроизвольным выстрелам. В жизни у меня всё просто. Пистолет - заряжен. Всегда. Поэтому, нет идей положить палец на СК, навести пистолет куда-то-не-туда, отрабатывать что-то. Хочешь отрабатывать - задумайся, разрядись, проверь, отработай, заряди, убери в сейф.

Что и есть самое безопасное для всех.

Originally posted by Dahorg:

Как выглядит ситуация, в которой с выключенным предохранителем выстрел бы произошел, а с включенным - нет?


Завладение оружием постороннего. Знаю, исключительная ситуация, но уже было (с пневмой), спас предохранитель. Так что его для себя пока не отрицаю, пусть будет.

Originally posted by firelake:

Ну-ну... борцуха самбист хороший. Тем не менее был "изрезан" - рубились долго, и ни разу не успел он угадать смены уровня атак. Нож опасен. Если пекаль клина даст - пиши пропало. Палка или нагайка нужна, работать длинно, чем ножевладелец. Или отрываться.

Самбо не даёт достаточной скорости от ножа, увы. Однако, есть то, что даёт шансы на неплхой процент выживаемости.. . чем и занимаюсь: http://sebfight.ru/gallery/video3.htm

Dahorg
P.M.
28-3-2012 16:33 Dahorg
Падал 1 раз вместе с поясной кобурой "Falco", когда менял колесо на машине.
Спасибо за ответ и, судя по нему, Т10 роняли не Вы, но тем не менее приведенная Вами ситуация произошла около 3-х лет назад.

КАК?!? Как может упасть поясная кобура? Вместе с поясом?
Да, я знаю, что при падении на ствол Т10 стреляет, а если был поставлен на предохранитель, то стреляет очередью. Поэтому я его на предохранитель и не ставил, а сам предохранитель снял, заменив заглушкой.. . Впрочем, я об этом уже писал.

То, что постов не читаете я уже заметил т.к. их приходится дублировать и становится не понятно, что Вы вообще делаете на этом форуме, хотя каждому свое.

"Постов не читают" - это я про Ваш вопрос "знаю ли я, что такое случайный выстрел", сформулированный Вами в посте N46, хотя в своем посте N40, в четвертом абзаце, я как раз описал свой собственный случайный выстрел.
Так что ответ - да, знаю.

Ivan Fuckoff
P.M.
28-3-2012 16:37 Ivan Fuckoff
Мне кажется адепты патрона в патроннике не поняли нашего брата без патрона. С патроном конечно чуть быстрее. Вопрос в целесообразности. Если б я жил в гопо-Красноярске, как Кулаз,где твоя жизнь постоянно висит на волоске,то может тоже носил с патроном. Я так вообще РС носить перестал, лучше нож- и легкий и осечек не дает, останавливающий эффект хороший и главное постоянно востребован в хоз быт целях.
Karniz
P.M.
28-3-2012 16:44 Karniz
Originally posted by Dahorg:

КАК?!? Как может упасть поясная кобура? Вместе с поясом?
Да, я знаю, что при падении на ствол Т10 стреляет, а если был поставлен на предохранитель, то стреляет очередью. Поэтому я его на предохранитель и не ставил, а сам предохранитель снял, заменив заглушкой.. . Впрочем, я об этом уже писал.



Что то не припомню, чтобы я написал, что кобура упала с поясом. У данной кобуры стальной зажим, а не разрезы, через которые проходит пояс.


forum_lig... -m10581842.html

Dahorg
P.M.
28-3-2012 16:50 Dahorg
Originally posted by Karniz:

Что то не припомню, чтобы я написал, что кобура упала с поясом. У данной кобуры стальной зажим, а не разрезы, через которые проходит пояс.

Ну чтож. Мы вплотную подошли к необходимости подборки качественной кобуры.

Что касается падения пистолета так, чтобы попасть в яйца, то есть на курок, стволом вверх. У качественных пистолетов (например, у GP), предохранительный взвод достаточно надежен, и выстрел в случае падения пистолета на курок не происходит. Возможен инерционный накол капсюля при падении пистолета стволом вниз, но тогда и пуля уйдет в пол.

В общем, да, теоретически можно придумать случай, когда ношение патрона в патроннике приведет к случайному выстрелу и попаданию, но, ИМХО, это как в том анекдоте:
- не могу здесь жить, у меня из окнА Окна женской бани видны!
- дайте, проверю... . нет, по-моему, не видно...
- а Вы на шкаф залезьте и подзорную трубу возьмите.

Более реальным представляется случайный выстрел в связи с ошибкой стрелка при заряжании/разряжании, связанной с его, стрелка, ошибочным полаганием, что пистолет разряжен.
И, главное, все это с лихвой компенсируется выигрышем во времени при приведении пистолета в боевую готовность "в случае чего", а так же возможностью не задействовать вторую руку, которой в это время можно защищаться от противника.

Coolaz
P.M.
28-3-2012 16:53 Coolaz
Originally posted by Karniz:

То, что постов не читаете я уже заметил т.к. их приходится дублировать и становится не понятно, что Вы вообще делаете на этом форуме, хотя каждому свое. Я предпочитаю учиться на чужих ошибках, хотя и от своих никто не застрахован. Историю, на которую я ссылался, не нашел, но нашел другую историю.

forum/131/334266.html

Спасибо за ссылку, придётся мне снимать предохранитель с Т-10

Originally posted by Ivan Fuckoff:

Если б я жил в гопо-Красноярске, как Кулаз,где твоя жизнь постоянно висит на волоске,то может тоже носил с патроном.

Я уже переехал оттуда в безопасную Москву )

firelake
P.M.
28-3-2012 16:59 firelake
Originally posted by Coolaz:

Самбо не даёт достаточной скорости от ножа, увы. Однако, есть то, что даёт шансы на неплхой процент выживаемости.. . чем и занимаюсь:

Это всяко хорошо. Сам спортсмен. Но прекрасно понимаю, что никакое мастерство не панацея, можно проиграть менее подготовленному, если щелкать иппплом и считать себя самым крутым. Мастер по дзюдо погиб от неожиданного удара ножом в живот. Наш боксер КМСник также был зарезан, а был он парень опытный и резкий - не повезло, надо было отрываться. Самбиста я лично изрисовал маркером, потому что цель поставил - маневрировать и изрисовывать. А вот меня однажды на обычной тренировке чуть не нокаутировал новичок - я подумал, с моим опытом можно поиграть с парнишкой, поприкалываться, поподставляться - в итоге он мне удачно попал в челюсть, и если бы был опыт у него на добивание - легко бы добил, пока я в грогге находился. Патрон в патроннике или без него - это дело каждого. Я говорю о том, что если какой-нибудь мимо проходящий придурок решит ткнуть ножом - он ткнет, а пекаль так и останется в кобуре. Бывают всякие ситуации, всего не предусмотришь, и ко всему не подготовишься.

Karniz
P.M.
28-3-2012 17:00 Karniz
Originally posted by Coolaz:

Спасибо за ссылку, придётся мне снимать предохранитель с Т-10

Не за что, рад, что помог.

Dahorg
P.M.
28-3-2012 17:02 Dahorg
Я говорю о том, что если какой-нибудь мимо проходящий придурок решит ткнуть ножом - он ткнет, а пекаль так и останется в кобуре. Бывают всякие ситуации, всего не предусмотришь, и ко всему не подготовишься

- святой отец, а мне в первую брачную ночь ложиться в постель с мужем в пижаме или без оной?
- дочь моя, как не ложись, все едино вы*бут...

Казалось бы, как это связано с темой топика.. .

Coolaz
P.M.
28-3-2012 17:22 Coolaz
firelake, спору нет.
firelake
P.M.
28-3-2012 17:31 firelake
Еще забыл быль - один знакомый, не спортсмен, попал в историю с ревнивым мужем (знакомый реально был не при делах, но чуть не пошинковали его). Так вот, бегал он по сторожке от вооруженного ножиком мужа, тот ткнул его в плечо, неглубоко, но по словам знакомого - "рука повисла, не смог ее поднять". Мышцу проткнул. Знакомый уже простился с жизнью - отбиваться нечем, рука одна, но почему-то муж перестал нападать через некоторое время. Повезло. А знакомый мог бы и табуреткой вооружиться, и еще чем, но говорит, прибежал мужик, начал орать, потом вытащил ножик - и все, времени протягивать руку за табуреткой уже не осталось, быстро завертелась катавасия. Так что доставать пекаль в стрессовой ситуации, когда адреналин из ушей хлещет - тоже бабушка надвое сказала. Можно в ступор впасть, или в спешке яйки себе отстрелить. Не, если нож в ход пошел, тут в отрыв уходить, если ноги не обмякли с испугу, на бегу пекаль доставать, или палки искать.
shin-ap
P.M.
28-3-2012 18:26 shin-ap
Имею два пистолета и револьвер. Проголосовал "против". Согласен, что в стрёмной ситуации нужно дослать заранее. Здесь револьвер в выигрыше, особенно беззубый.
Coolaz
P.M.
29-3-2012 01:11 Coolaz
Originally posted by shin-ap:

Здесь револьвер в выигрыше, особенно беззубый.


И с 5 патронами всего Разве что на одного человека хватит. Только кто же в одиночку нападает в наше время..

matrozello
P.M.
29-3-2012 06:37 matrozello
За. Первый выстрел в живот самовзводом без выноса на линию прицеливания очень быстрый.
ag111
P.M.
29-3-2012 07:46 ag111
Originally posted by Dahorg:

И, главное, все это с лихвой компенсируется выигрышем во времени при приведении пистолета в боевую готовность "в случае чего", а так же возможностью не задействовать вторую руку, которой в это время можно защищаться от противника.

Я настаиваю на своем праве не иметь стволы посторонних лиц, направленных мне в живот.

Coolaz
P.M.
29-3-2012 09:43 Coolaz
Originally posted by ag111:

Я настаиваю на своем праве не иметь стволы посторонних лиц, направленных мне в живот.

А я бы требования к пистолетам ввел, на безопасный патронник. Все равно невозможно заставить ходить без него, посмотреть хотя бы на результаты опроса. А вот стреляющие при падении пистолеты реально отфильтровать на сертификации.

Karniz
P.M.
29-3-2012 10:18 Karniz
Originally posted by Coolaz:

А я бы требования к пистолетам ввел, на безопасный патронник. Все равно невозможно заставить ходить без него, посмотреть хотя бы на результаты опроса. А вот стреляющие при падении пистолеты реально отфильтровать на сертификации.




Не пистолеты нужно отфильтровывать, а тех, кому это оружие выдается.
Coolaz
P.M.
29-3-2012 10:43 Coolaz
Originally posted by Karniz:

Не пистолеты нужно отфильтровывать, а тех, кому это оружие выдается.

Утопия.

ag111
P.M.
29-3-2012 10:53 ag111
Что такое безопасный патронник?
Karniz
P.M.
29-3-2012 12:23 Karniz
Originally posted by ag111:

Что такое безопасный патронник?




Патронник, в котором нет и быть не может патрона.)
Coolaz
P.M.
29-3-2012 12:34 Coolaz
Originally posted by ag111:

Что такое безопасный патронник?

В моём понимании:

К-100: инерционный ударник (в отличие от Т-10) и блокировка ударника (в отличие от Т-10 же).
МР-78: "отбой" курка - курок в спущенном состоянии разобщён с ударником и заблокирован УСМ, предвзвода нет, при постановке на предохранитель блокируется доступ курка к ударнику ещё и толстым препятствием самого предохранителя.

Цитата eros по ссылке выше (про Т-10):

Originally posted by eros:

Носить самооборонный пистолет без патрона в патроннике может быть приравнено в ряде ситуаций к отсутствию оружия вообще.
Конструкция пистолета и иного оружия должна предусматривать подобные нюансы. Современный пистолет не должен выстрелить ни при каких обстоятельствах, кроме как от нажатия на спусковой крючок. Для этого существует и блокировка ударника, и различные интерсепторы (перехватыватели) курка и т.д. Самые популярные - механические блокираторы и интерсепторы, работающие в зависимости от положения спускового крючка.


Karniz
P.M.
29-3-2012 13:03 Karniz
Originally posted by Coolaz:

В моём понимании:

К-100: инерционный ударник (в отличие от Т-10) и блокировка ударника (в отличие от Т-10 же).
МР-78: "отбой" курка - курок в спущенном состоянии разобщён с ударником и заблокирован УСМ, предвзвода нет, при постановке на предохранитель блокируется доступ курка к ударнику ещё и толстым препятствием самого предохранителя.

Вы приводите примеры с постановкой на предохранитель, при этом часть владельцев оружия на предохранитель вообще не ставят, а некоторые их вообще снимают и патрон вечно в патроннике. Только есть адекватные владельцы, которые оружие носят в вертикальной кобуре, а есть полный не адекват, при тех же условиях, но оружие в горизонтальной оперативке. Сам ношу Т10 в такой оперативке, потому что мне так удобнее, НО с пустым патронником, а в тир езжу с вертикальной поясной. А сколько оружия барабанного и без ствольного типа, которое не ставят на предохранители? Так, что главное не оружие, а какие мозги у его владельца.
Вы сводку в конце года смотрите о количестве людей, которые гибнут или становятся инвалидами в ДТП? В сравнении с пострадавшими от травматики следует вообще ввести запрет на автомобили.

8thsin
P.M.
29-3-2012 13:33 8thsin
часть владельцев оружия на предохранитель вообще не ставят, а некоторые их вообще снимают и патрон вечно в патроннике

так и надо с ОООП
Coolaz
P.M.
29-3-2012 20:55 Coolaz
Karniz, не могу согласиться с вами.
Снятие предохранителя на Т-10 продиктовано мерами безопасности (ссылка выше).
У некоторых пистолетов он вообще не предусмотрен. пример: Wasp.
Не ставят на предохранитель револьвер? А зачем?
Приведите пожалуйста, хотя бы 1-3 случая самопроизвольного выстрела пистолета в кобуре.

Evgen_PMT
P.M.
29-3-2012 22:40 Evgen_PMT
Не ставят на предохранитель револьвер? А зачем?
- Коллега,а он (предохранитель) на револьвере вообще есть :-) На моём нету, ну, правда, на самом деле есть - "автоматический" :-) А в реале - нету его :-)

P.S. Умные люди говорят, что в семействе Т-хх при темповой стрельбе он может стать "на предохранитель" "самопроизвольно", а оно надо...

Coolaz
P.M.
29-3-2012 23:59 Coolaz
Вот и я про то же )
Karniz
P.M.
30-3-2012 02:45 Karniz
Originally posted by Coolaz:

Приведите пожалуйста, хотя бы 1-3 случая самопроизвольного выстрела пистолета в кобуре.

Что-то я не припомню, чтобы я говорил о самопроизвольном выстреле. Я говорил о случайном выстреле - это две большие разницы. Не нужно переворачивать смысл. Привести примеры самопроизвольного выстрела не смогу, потому как не знаю ситуаций, чтобы пистолет жил своей жизнью и стрелял когда ему захочется. Но это не говорит о том, что никогда не произойдет то, чего не было, а о последствиях умный человек всегда думает заранее.

Originally posted by Coolaz:

Снятие предохранителя на Т-10 продиктовано мерами безопасности (ссылка выше).


Originally posted by Coolaz:

Носить самооборонный пистолет без патрона в патроннике может быть приравнено в ряде ситуаций к отсутствию оружия вообще.

Кто такой Eros? Он - Гуру, Президент, Бог? Он - человек, который высказал свою точку зрения, как и все, кто здесь бывает, а соглашаться с ним или нет - дело личное и не для кого законом не является. Я согласен с тем, что:-"Современный пистолет не должен выстрелить ни при каких обстоятельствах... " Только есть одно "но". Каким бы безопасным пистолет не был, в первую очередь все зависит от его владельца.
А вообще, прежде, чем носить с собой пистолет, я ездил на курсы подготовки обращения с оружием. Так вот, если Вы приедете на спортивные стрельбы в оперативке (вместо поясной) или со снаряженным пистолетом (о патроне в патроннике я вообще молчу), то Вас просто не пустят, потому как там на 1-м месте стоит безопасность окружающих Вас людей и там будет без разницы: согласны Вы с чем либо или нет.

Originally posted by Coolaz:

У некоторых пистолетов он вообще не предусмотрен. пример: Wasp.

Что же касается предохранителя на WASP, то об этом пистолете я мало что знаю, но модели пистолетов, на которых установлены предохранители, являются большинством - это факт. Кстати, Вы написали, что "у некоторых", а привели в пример только WASP. Не поймите как придирку, очень хочется узнать: на каких еще моделях отсутствует предохранители (для своего развития).

Originally posted by Coolaz:

Не ставят на предохранитель револьвер? А зачем?

Я на предохранитель то же не ставлю, т.к. патрон в патронник не загоняю. Поэтому не понятен Ваш вопрос.

sb-39
P.M.
30-3-2012 03:52 sb-39
Господа.. . Читаю и охреневаю! Вы либо живете или посещаете Гарлем, либо плохо поступаете с людьми, либо вы параноики.. . Первых и вторых даже КС не спасёт.. . На вас постоянно нападают, живёте в постоянной опасности... ? А случайности-либо до 1 не успеете сосчитать, либо предвидев ситуацию будете готовы(при езде на авто вы не держите же всегда ногу перед педалью тормоз, вы смотрите на дорогу и оцениваете ситуацию.. . ). И как люди без оружия живут:-)? P.S. Любой механизм не надёжен. так, мысли в слух. ничего личного.
bval
P.M.
30-3-2012 06:29 bval
Господа.. . Читаю и охреневаю!

если человек владеет оружием, то им надо уметь владеть и пользоваться, а иначе - нахрен оно нужно, Ваш пример с авто не корректен:ногу нельзя всегда держать перед педалью тормоза, надо суметь нажать на неё вовремя (а не на педаль газа), а для этого необходимы учёба и практика

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Патрон в патроннике ( 2 )