вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Help по ПМ-Т

AlexMartin
P.M. Ц
20-3-2012 14:06 AlexMartin
Подскажите, какую затворную задержку лучше ставить: с узким или широким зубом? Пистолет жестоко закусывает стрелянные гильзы.
ImperialHunter
P.M. Ц
20-3-2012 14:25 ImperialHunter
С узким и обязательно делать полировку патронника.
andrey090
P.M. Ц
20-3-2012 14:39 andrey090
Originally posted by AlexMartin:
Подскажите, какую затворную задержку лучше ставить: с узким или широким зубом? Пистолет жестоко закусывает стрелянные гильзы.

На форуме об этом много говорили.
Лучше всего ЗЗ с узким зубом.
Кусает в плане остается в патроннике?
Какие патроны? (Производитель/мощность/партия)?
Возвратная пружина новая/родная от пм?
Если трогали патронник могли - могли накосячить.

filas07
P.M. Ц
20-3-2012 15:41 filas07
Здесь есть все!
forum/77/823125
TAJFUNRUS
P.M. Ц
20-3-2012 16:16 TAJFUNRUS
Originally posted by AlexMartin:
Подскажите, какую затворную задержку лучше ставить: с узким или широким зубом? Пистолет жестоко закусывает стрелянные гильзы.

С возвраткой "пошалите" у меня что с широким что с узким "зубом" (без всяких полировок патронника) на ура!

AlexMartin
P.M. Ц
20-3-2012 18:02 AlexMartin
Возвратка от боевого. Гильза клинит между зубом ЗЗ и передней частью окна затвора. Патроны МдИ 233-й партии. Раньше такое было только один раз. Потом 200-300 патронов на ура. И тут на 100 выстрелов 4 косяка. Разобрал пистолет, зуб ЗЗ явно люфтит.
ImperialHunter
P.M. Ц
20-3-2012 23:17 ImperialHunter
А пружинку на ЗЗ правильно поставили?
AlexMartin
P.M. Ц
21-3-2012 08:28 AlexMartin
А разве ее можно поставить неправильно? Пружинка вроде должна стягивать шептало и ЗЗ.
andrey090
P.M. Ц
21-3-2012 09:12 andrey090
Originally posted by AlexMartin:
А разве ее можно поставить неправильно? Пружинка вроде должна стягивать шептало и ЗЗ.

Кстати по поводу пружин, мелкое перо боевой пружины ставится не в паз (вырез) зацепа (спусковая тяга с рычагом взвода) а под него.

МдИ 233-й партия хорошая, возврата и боевая пружина то у вас новые стоят?

На пм-т после покупки желательно менять боевую пружину...

Могли бы фото клина выложить?

Dr. Pupkin
P.M. Ц
21-3-2012 09:13 Dr. Pupkin
Можно поставить неправильно! Будет клинить магазин!
AlexMartin
P.M. Ц
21-3-2012 17:17 AlexMartin
Как только будет еще раз, сразу сфотографирую. В прошлый раз был не готов. Возвратка и боевая пружина хорошие.
ImperialHunter
P.M. Ц
21-3-2012 22:26 ImperialHunter
Originally posted by AlexMartin:

А разве ее можно поставить неправильно? Пружинка вроде должна стягивать шептало и ЗЗ.


Можно. Я в первый раз неправильно поставил, и долго тупил. Потом инструкцию в картинках увидел
AlexMartin
P.M. Ц
22-3-2012 01:21 AlexMartin

ImperialHunter

А неправильно это как? И какой косяк при этом появлялся? Пружинка шептала зацепляется крючком за зуб ЗЗ со стороны магазина и со стороны курка. При этом полочка шептала прижимается к курку. Верно?
ка
P.M. Ц
23-3-2012 07:49 ка
Снимите пружину, вставьте стреляную гильзу и резко руками передерните затвор, если гильза экстрагируется то дело в пружине, она слишком сильна для этих патронов и у затвора не хватает энергии откатится назад и выбросить гильзу, поставьте другую более слабую.
AlexMartin
P.M. Ц
23-3-2012 09:19 AlexMartin

ка

Спасибо, попробую.
THE STIG
P.M. Ц
23-3-2012 20:01 THE STIG
Originally posted by ImperialHunter:
С узким и обязательно делать полировку патронника.

бред полный! слушайте дальше "авторитетов форума". у меня два пмт. с узким зубом и широким. патронники не трогал. все идеально работает!

THE STIG
P.M. Ц
23-3-2012 20:05 THE STIG
Originally posted by ка:
Снимите пружину, вставьте стреляную гильзу и резко руками передерните затвор, если гильза экстрагируется то дело в пружине, она слишком сильна для этих патронов и у затвора не хватает энергии откатится назад и выбросить гильзу, поставьте другую более слабую.

все верно. у меня была севшая родная пружина с пмт, и запасная из зипа на 3 витка длиннее. в зависимости от патронов подбирается возвратка и наступает счастье.

AlexMartin
P.M. Ц
23-3-2012 21:48 AlexMartin
Завтра в тире попробую.
[B][/B]

AlexMartin
P.M. Ц
23-3-2012 21:48 AlexMartin
Завтра в тире попробую.
AlexMartin
P.M. Ц
24-3-2012 16:31 AlexMartin
Поставил ЗЗ с узким зубом, новое шептало с пружинкой, возвратку от штатного ПМ. Сделал ~ 70 выстрелов АКБС стандартными, магнум и МдИ. Одна задержка на магнуме, стреляная гильза оказалась в патроннике. Но тут грешу на патроны. Плохая партия.
dgimm
P.M. Ц
25-3-2012 00:50 dgimm
победил пистолю
AlexMartin
P.M. Ц
25-3-2012 02:29 AlexMartin
Не-а, мы вместе победили косяк. ;-)
ImperialHunter
P.M. Ц
25-3-2012 09:36 ImperialHunter
Originally posted by THE STIG:

бред полный! слушайте дальше "авторитетов форума". у меня два пмт. с узким зубом и широким. патронники не трогал. все идеально работает!


Вам повезло, у меня не работал постоянно до полировки, и с перебоями - до смены ЗЗ. Хотя да, нередко бывает, что работает на любых ЗЗ.
ImperialHunter
P.M. Ц
25-3-2012 09:40 ImperialHunter
Originally posted by AlexMartin:

А неправильно это как? И какой косяк при этом появлялся? Пружинка шептала зацепляется крючком за зуб ЗЗ со стороны магазина и со стороны курка. При этом полочка шептала прижимается к курку. Верно?


Честно говоря, не смогу описать, но было через жопу Стрелять даже не рисковал.
Цепляетя за зуб ЗЗ со стороны курка, и за шептало - со стороны ствола. Правильней вот так сказать. В любом случае, если у Вас все заработало штатно - значит все ОК.
AlexMartin
P.M. Ц
25-3-2012 10:39 AlexMartin

ImperialHunter

Спасибо за подробный ответ. Сейчас вроде все заработало. Еще мне кажется, ПМ-Т очень требователен к качественной чистке патронника. В патроннике не должно быть масла.
THE STIG
P.M. Ц
25-3-2012 13:41 THE STIG
Originally posted by ImperialHunter:

Вам повезло, у меня не работал постоянно до полировки, и с перебоями - до смены ЗЗ. Хотя да, нередко бывает, что работает на любых ЗЗ.

Скорее всего, Вы правы, повезло.
Так выбирать никто, вроде, не может запретить в магазине при покупке.

ImperialHunter
P.M. Ц
25-3-2012 14:11 ImperialHunter
Originally posted by THE STIG:

Так выбирать никто, вроде, не может запретить в магазине при покупке.


А как в магазине отстрел провести? Я когда свой выбирал, вроде все хорошо было. И внутренности хорошие, и ствол ровный, и горка вроде нормальная.. . Пришел в тир - все хорошо, кроме "печных труб" постоянных, переворота патрона в процессе досыла в патронник так, что его на 180 градусов разворачивало, клина стрелянных гильз и прочего.
В общем, пришлось первый раз в жизни над оружием работать надфилем, дреммелем и курить мануалы

Originally posted by AlexMartin:

В патроннике не должно быть масла.


Более того - внутри вообще не должно быть масла.
THE STIG
P.M. Ц
25-3-2012 14:48 THE STIG
Есть такое понятие, как не дутые стреляные гильзы. Ими при покупке проверять мне никто не запретил, работу пистолета.
AlexMartin
P.M. Ц
25-3-2012 18:27 AlexMartin
На холостую мой пистолет работал идеально. Я брал последний и выбора у меня не было. Но продавец СОГЛАСИЛСЯ его мне отстрелять. Более того после покупки первый отстрел прощел нормально. Косяки пошли только на втором отстреле.
THE STIG
P.M. Ц
27-3-2012 13:03 THE STIG
Во втором отстреле, могла быть и патронов др. партия и деформация отражателя ЗЗ после "первого отстрела" и вообще все что угодно по части чистоты патронника и магазина.. . Гадать неблагодарное занятие.
kkv-ru
P.M. Ц
30-3-2012 19:21 kkv-ru
Ну КСПЗ гильзами пользуется не лучшими.
Гроза-021, в среднем на 10-15 выстрелов - 1 продольный разрыв гильзы.. .