Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новинка от АКБС - ТТК ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка от АКБС - ТТК

mazzer
P.M.
12-3-2012 00:47 mazzer
youtube.com

Комментарий:
Это видео сделано на интернациональной выставке оружия в Германии. Человек рассказывает о новой разработке фирмы АКБС которая разработала пистолет ТТК калибра 10x28 на базе старого пистолета ТТ 1933 года. В видео рассказывается о прототипе этого пистолета. На данный момент не сушествует серийной продукции этого оружия.

valpoo
P.M.
12-3-2012 01:11 valpoo
а такого же, только без крыльев нет? (с)
это тупиковая ветвь развития для оружейной компании, если только не нацелены они исключительно на травматики... .
mazzer
P.M.
12-3-2012 01:17 mazzer
Как я понимаю, эти образцы не травматические. Но АКБС разрабатывает новый ОООП на базе ТТ, думаю здесь можно увидеть первые прототипы этой модели
klimich56
P.M.
12-3-2012 02:06 klimich56
Это и есть будущий ОООП, никаких других вариантов под патрон 10х28 быть не может.
skuns69
P.M.
12-3-2012 02:07 skuns69
второй вариант щечек на рукоятке как у ТТ , интересней смотриться
VladiT
P.M.
12-3-2012 09:19 VladiT
Понравилось, как справились с целым рядом дизайн-проблем переделки.

Внешне пистолет выглядит хорошо, на мой взгляд, вариант с выпуклой сзади рукояткой интереснее. Напрашивается также обогатить спуск по типу как делают на кастомах 1911, скажем, отверстиями, либо иной формой, либо делать сменные по вкусу владельца.

При такой степени изменения формы уже диссонирует спусковая скоба, линейно заимствованная от прародителя. Если рамку все равно делают заново - то форму скобы можно поискать и сделать поинтереснее.

Coolaz
P.M.
12-3-2012 09:40 Coolaz
Интересно, но никогда не куплю из-за УСМ от ТТ, который умеет стрелять сам и требует предвзвода. Я не корифей в оружейных делах но мой МР-78 имеет УСМ, у которого можно молотить по курку и ничего не будет. Кстати, один случай уже был - доставал из сейфа, задел курком за стенку изнутри, энергично так. Само собой, без выстрела. По тем же причинам позже избавлюсь от Стримера - необходимость предвзвода для меня это лишнее и опасное.
BobbyS
P.M.
12-3-2012 10:01 BobbyS
Originally posted by Coolaz:
УСМ от ТТ, который умеет стрелять сам и требует предвзвода. .

Писали уже - нет предвзвода в ТТК.

Coolaz
P.M.
12-3-2012 10:08 Coolaz
Извиняюсь, не видел. Если так, то хорошо.

Хотел бы так же добавить, что душа (не знаю как у других) требует нового - травматический ГШ, новый Вальтер но не из какашки сделанный, компактный Глок, субкомпактный Сиг. Травматический Desert Eagle! Глянул видео - чувство продлённого ожидания т.к. в ближайшее время видимо фирма будет заниматься этим.

ak-74m
P.M.
12-3-2012 10:13 ak-74m
Неплохой пистолет. Надеюсь с надежностью у него будет все в порядке...
Помниться я писал давно уже насчет новодельного ТТ и вот результат
BobbyS
P.M.
12-3-2012 10:20 BobbyS
Originally posted by Coolaz:
Извиняюсь, не видел. Если так, то хорошо.

Хотел бы так же добавить, что душа (не знаю как у других) требует нового - травматический Desert Eagle, травматический ГШ, новый Вальтер но не из какашки сделанный, компактный Глок, субкомпактный Сиг. Глянул видео - чувство продлённого ожидания т.к. в ближайшее время видимо фирма будет заниматься этим.

Извиняюсь, а что Вы видели вообще?

Причём здесь вообще АКБС? ГШ-Т сделан ЦКИБом, железный Вальтер сделан КСПЗ, Глоки делает СКАТ.

Coolaz
P.M.
12-3-2012 10:41 Coolaz
Не видел ничего из перечисленного. Пойду искать.. .
skuns69
P.M.
12-3-2012 10:59 skuns69
Улыбнуло "Травматический Desert Eagle" интересно его через плечо носить )) , прикольное скрытое ношение.
Coolaz
P.M.
12-3-2012 11:25 Coolaz
Ну а что, Есаул тоже имеет право на жизнь ) Я про новизну, в целом. Кольт 1911, например, я бы купил.
banzaj11
P.M.
12-3-2012 12:07 banzaj11
а мне наоборот рукоятка прямая больше внешне нравится.. . как то гармонирует с прямыми линиями пистолета в целом..
хотя не спорю, наверное держать удобней изогнутую. ТТ давно был- забыл ужо как оно
Oi_Gen
P.M.
12-3-2012 12:32 Oi_Gen
большому кораблю большое плавание..
подождет, посмотрим
Farmacevt
P.M.
12-3-2012 13:54 Farmacevt
Я уж подумал что резинострельный ТК задумали АКБС спаять
Garry 357
P.M.
12-3-2012 18:03 Garry 357
Ушко на пятке старинного магазина в новом пистолете выглядит, мягко говоря, анахронично.
насреддин
P.M.
12-3-2012 18:35 насреддин
мужики! дык ттк - это и есть анонсированный ранее жутко упрощенный проект от АКБС? или это что-то уже новое? и чем он будет отличать от ТТ-Т кроме измененного дизайна и укороченного ствола? пардон, за наивные вопросы)))
zl0ybk
P.M.
12-3-2012 19:50 zl0ybk
Наверное на вопрос "А зачем?" ответом должна быть цена.
Прохожий_007
P.M.
12-3-2012 22:17 Прохожий_007
Имхо, зря укорачивали - надо было делать полную реплику, по крайней мере по затвору. Оригинальный ТТ очень пропорционален и красив, на мой вкус.
А вот с более удобной рукоятью с выпуклой спинкой - это они молодцы.
BobbyS
P.M.
12-3-2012 22:25 BobbyS
А вот с более удобной рукоятью с выпуклой спинкой - это они молодцы.

На прямую рукоять можно изготовить любую ортопедическую.
M_HORNET
P.M.
12-3-2012 22:29 M_HORNET
Укоротили чисто символически, но в целом зачетно получилось
Вариант в выпуклой рукояткой самое оно
Еще более плоские щечки сделать разве что
Непонятны высказывания, мол, старье
Что старье??? Толщина в 20 мм? Магазин на 8 ( при летальном максимуме 10)?
Если он будет работать сразу из коробки и иметь ствол, не рвущий шары по типа Т12 рус, то все просто отлично, а СА УСМ - так закон все равно патрон в патроннике не рекомендует
Прохожий_007
P.M.
12-3-2012 22:42 Прохожий_007
Originally posted by BobbyS:

Писали уже - нет предвзвода в ТТК.


В ролике человек отчетливо произносит "УСМ - от ТТ".

BobbyS
P.M.
12-3-2012 22:57 BobbyS
Originally posted by Прохожий_007:

В ролике человек отчетливо произносит "УСМ - от ТТ".

Донором УСМа ТТК является УСМ ТТ - nbx это уже озвучивал - раз. Мне довелось пострелять из парочки ТТК - дваз.
ЗЫ На обоиз предвзвода не было.
ЗЗЫ Если и будут делать предвзвод, то не блокирующий затвор.

Прохожий_007
P.M.
12-3-2012 23:22 Прохожий_007
Originally posted by BobbyS:

Если и будут делать предвзвод, то не блокирующий затвор.


Во-1х, Вы путаете предвзвод с предохранительным полувзводом .
Во-2х, без предвзвода пистолет с УСМ SA просто стрелять не будет. Вообще.
Вернее, будет в режиме "ковбойской" стрельбы,ударом ладонью левой руки назад, но в этом варианте пистолет без предвзвода будет срываться в неостановимую очередь до окончания патронов в магазине.

Что не будет полувзвода, или что по крайней мере на нем не будет блокироваться затвор - это я в соответствующей теме от Никиты уже читал.

BobbyS
P.M.
12-3-2012 23:41 BobbyS
Originally posted by Прохожий_007:

Во-2х, без предвзвода пистолет с УСМ SA просто стрелять не будет. Вообще.
.

Стреляет.
А Вы не путаете предвзвод(каким бы он не был - полувзводом или предохранительным взводом) с боевым взводом? Или предвзвод - это в Вашей терминологии предварительно взведённый и поставленный на боевой взвод курок?
А так два положения курка - полностью взведён и полностью спущен. Ударник подпружиненный инерционный.
ЗЫ При отстреле нескольких пачек патронов ТТК с таким УСМ ни разу не сорвался на очередь.
Прохожий_007
P.M.
12-3-2012 23:49 Прохожий_007
Originally posted by BobbyS:

Или предвзвод - это в Вашей терминологии


Это не "по моей", а по общепринятой терминологии.
Перелистайте на досуге любое НСД по Нагану, ПМ, ПСМ, там обязательно будет раздел "стрельба с предварительным взведением курка".
BobbyS
P.M.
12-3-2012 23:56 BobbyS
Originally posted by Прохожий_007:

Это не "по моей", а по общепринятой терминологии.
Перелистайте на досуге любое НСД по Нагану, ПМ, ПСМ, там обязательно будет раздел "стрельба с предварительным взведением курка".

А то Вы не поняли, что я имею ввиду?
Надоели эти мелкие ганзовские умничанья ещё и на тему обойма-магазин.

Прохожий_007
P.M.
13-3-2012 00:27 Прохожий_007
Ну Вы же, очевидно, полагаете себя глубоким знатоком, считаете для себя возможным меня стыдить - извольте соответствовать .
MAKAPOB CEMEH
P.M.
13-3-2012 00:40 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by BobbyS:

Надоели эти мелкие ганзовские умничанья


Originally posted by Прохожий_007:

полагаете себя глубоким знатоком


Как приятно видеть скромные разборки людей считающих себя уважаемыми!
Не забрызгайте страничку. Полотенце дать?
Originally posted by M_HORNET:

в целом зачетно получилось


Единственно не понял, зачем делать неТТ похожим на ТТ. Единственное, что вижу очевидным, после общения с Молотом и ЗиДом, так это реализация достаточно большого количества закупленных (загубленных) и складированных ТТ для переделки в ТТ-Т (не успевших переделаться), теперь в соответсвенно в ТТК (т.е. все основные части будут либо заново изготовлены, либо накорню передаланы для соответсвия ЗоО, а ЗИП будет во многом ТТ-шный).
BobbyS
P.M.
13-3-2012 00:43 BobbyS
считаете для себя возможным меня стыдить

не я начал
Прохожий_007
P.M.
13-3-2012 01:00 Прохожий_007
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

Единственно не понял, зачем делать неТТ похожим на ТТ.


В чистом виде маркетинг. Для кого-то при выборе похожесть на ТТ была бы дополнительным аргументом в пользу именно этого пистолета.
В отличие от "неаутентичного" укорочения, которое ни на что по большому счету не влияет и удобства ношения принципиально не добавляет.
В ношении определяющей является толщина оружия.
Например, более крупный, но тонкий ПСМыч носить удобнее, чем кургузый толстенький ВАСП.
ТТ по этому параметру, как отмечал в одной из своих старых тем M_HORNET, очень хорош и практически "впереди планеты всей" - 20мм по затвору, круче него только ПСМоиды. Ему бы еще тюнинговую рукоять с тонкими щечками и более "полной" и расширяющейся к пятке спинкой рукояти, по типу Токаджипта - и получилась бы очень приятная пушка на повседневку.
BobbyS
P.M.
13-3-2012 01:16 BobbyS
Например, более крупный, но тонкий ПСМыч носить удобнее, чем кургузый толстенький ВАСП.

В кармане ВАСП носить удобней ПСМыча - были одновременно оба - оставил ВАСП. На поясе в кабуре ни тот ни другой носить не пробовал.
На поясе во внутриштанной кабуре мне субъективно намного удобней носить Г02(толщина под ремнём 24мм), чем более лёгкий Штаер(толщина под ремнём 30мм) - вроде и небольшая разница, но чуствуется сильно.
Прохожий_007
P.M.
13-3-2012 01:49 Прохожий_007
Originally posted by BobbyS:

В кармане ВАСП носить удобней ПСМыча - были одновременно оба - оставил ВАСП.

Это говорит всего лишь о том, что наши с Вами мнения по этим пистолетам не совпадают .
Кстати, знаю нескольких весьма старых и известных на форуме участников, которые придерживаются моего мнения.
Originally posted by BobbyS:

мне субъективно намного удобней носить Г02(толщина под ремнём 24мм), чем более лёгкий Штаер(толщина под ремнём 30мм)

А вот тут Вы поддерживаете мою версию.

Кстати, практически та же ситуация с телефонами. Чем тоньше телефон, тем комфортнее его таскать, даже если он весьма крупный в плане - почему в частности так и популярны айфоны и бесчисленные вариации на их тему.
Потому что не напрягает хоть в кармане рубашки.
А маленькие яйцеобразные раскладушки, столь популярные еще лет 5 назад, сейчас ни в одной модельной линейке не встретишь, потому что маленький то он маленький, но куда не положи, везде вытарчивает, выпучивает и мешается.

drik74
P.M.
13-3-2012 01:49 drik74
Originally posted by Прохожий_007:

Что не будет полувзвода, или что по крайней мере на нем не будет блокироваться затвор .

на видео хорошо видно, что у курка три положения, доставшиеся от тт. предвзвод, может теперь и не использован, но оно там есть )

BobbyS
P.M.
13-3-2012 02:10 BobbyS
Это говорит всего лишь о том, что наши с Вами мнения по этим пистолетам не совпадают

В кармане ветровки лишние 70граммов ПСМыча давали ощущение субъективно намного более тяжелого пистолета, да и в неглубоких карманах летних курток мне таскать ВАСП было намного комфортней.
newholl
P.M.
13-3-2012 02:10 newholl
Здорово , жаль только что нет субкомпакта, вроде Кимбер Соло или СИГ 238.
Прохожий_007
P.M.
13-3-2012 02:33 Прохожий_007
Originally posted by BobbyS:

В кармане ветровки


Ну я же говорю, кому как. А вот например в боковом кармане классического пиджака ПСМыч или не прорисовывается вообще, или чуть заметен как что-то аморфно-плоское. Недаром у него прозвище "портсигар".
А ВАСП топорщит карман существенно заметнее.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новинка от АКБС - ТТК ( 1 )