Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Душевные терзания!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Душевные терзания!

Совсем ещё пацан
P.M. Ц
11-3-2012 20:29 Совсем ещё пацан
В общем задам глупый вопрос, но прямо вот меня разрывает на части являюсь владельцем ЛОМ13
Старшый инспектор ЛРО буквально месяц назад сказал дословно:" У тебя разреение до 15го года, вот иди и не парься!"
а тут включается человеческий фактор, ходить коннифолить ему мозг требовать или замереть реально!?
Патроны вроде есть да и нормально вроде всё... короче по человечески успокойте меня, или наоборот!))))
sova555
P.M. Ц
11-3-2012 20:55 sova555
Не понял смысла.
У меня три РС. Лицензия начало 11 года. Не парюсь совершенно. Патроны продают.
И ЛОм есть. О чем речь-то?
Совсем ещё пацан
P.M. Ц
11-3-2012 21:03 Совсем ещё пацан
Основной вопрос в том, что доходить со старой лицензией до её окончания и потом уже получать разрешение на ОООП или щас "кипешнуть всю малину" и поменять разрешение на новое- вот в чём основная дилема то!)
Mazar
P.M. Ц
11-3-2012 23:30 Mazar
Ну, если вас не парит то, что продажа патронов вам будет осуществляться через раз и не в каждом магазине, а потом и вовсе прекратится, то можно и не кипешовать.
Совсем ещё пацан
P.M. Ц
12-3-2012 00:28 Совсем ещё пацан
ну вот когда прекратится... и то я думаю в МО это не скоро произойдет... до тех пор, как говорится "Или Ишак подохнет или Шах!"

------
"Есть одно слабое место- парень любит непростые задачи!"(c)

sova555
P.M. Ц
12-3-2012 03:14 sova555
что продажа патронов вам будет осуществляться через раз и не в каждом магазине

Запас есть. Так что особо не напрягаюсь. Но бегать по ЛРО с целью поменять на новую лицензию желания нет. Впрочем, это уж каждый сам должен решить.
Совсем ещё пацан
P.M. Ц
12-3-2012 03:21 Совсем ещё пацан
ещё напрягает ситуация с остановкой и досмотром- мол какого чёрта ты парнишка с разрешением на ГСВ резиновые патроны вставил, когда ты по идее только газовые имеешь право с такой бумажкой вставлять по идее... и тут начинаются качели с пэпсами и т.п......
это конечно бабушка на 2ое сказала такую ситуацию... ну а малоли.. !

------
"Есть одно слабое место- парень любит непростые задачи!"(c)

Ivan Fuckoff
P.M. Ц
12-3-2012 06:35 Ivan Fuckoff
РОХа тоже временная бумажка, смысл бегать, чтоб потом опять менять.. . Нормальных людей ППС просто так не останавливает, тем более не шмонает, по крайней мере у нас. В Уфе ни в одном магазине с покупкой по ЛОА проблем нет, и кстати, МДИ июнь 2011 до фига еще пролается.
Marauder_64
P.M. Ц
12-3-2012 09:17 Marauder_64
Вот у меня прямо противоположные терзания (троллическо-приколического характера) - Есть на ЛОМ лицензия РОХа. Пойти вписать в его охотбилет и можно ходить с ним на охоту и приобретать по этой лицензии охотничье ХО? (в РОХа вид оружия записан как "Taurus LOM-13 9MM, N DW ХХХХХ")
Совсем ещё пацан
P.M. Ц
12-3-2012 10:58 Совсем ещё пацан
ЛРО вамтогда присвоит сразу тролля 85 левла))) это будет плевок им в душу!)
на охоту на кого!? на прямоходящих?

------
"Есть одно слабое место- парень любит непростые задачи!"(c)

Mazar
P.M. Ц
12-3-2012 11:01 Mazar
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Нормальных людей ППС просто так не останавливает, тем более не шмонает, по крайней мере у нас.

Ну, вопрос-то даже не в шмоне, а в случае, не дай БГ, применения.
Обычно в случае применения владелец травматики всегда не прав на 90%, а если пальнёте резинкой из пистолета зарегистрированного на ЛОа по супостату, можете быть неправы на 110% в глазах органов власти.
Поэтому моё скромное мнение, лучше потратить время на перерегистрацию, но потом носить оружие спокойно, чем забить на всё, а потом писать длинные просьбы в юридическом отделе о помощи.

Wlasustek
P.M. Ц
12-3-2012 12:59 Wlasustek
Originally posted by Mazar:

потратить время на перерегистрацию, но потом носить оружие спокойно


А потом еще потратить время на перерегистрацию, когда появится лицензия на ООП.

------
ствол Shark

skazo4nik30
P.M. Ц
12-3-2012 15:12 skazo4nik30
Маразм Крепчает в силовых органах! По идее теперь Лоа не дает право ношения резинки а только хранение и приобретение и то только со штампом а для некоторых особо одаренных ОЛРР треба еще в магазине копию сертификата иметь что это ООП право ношения и приобретения патронов Дает на данный момент только Удостверение серии РоХа но не дает права приобретения еще одной единицы было раньше одна бумажка а теперь две
Лицензии на ООП как таковой не будет Будет что то типа зеленки а потом удостверение по типу РОХА на данный момент сейчас просто проблема с бланками решают как это будет выглядеть И так если вы владеете оружием которое сертифицировано как ООП ничего менять не надо если у вас лицензия ЛоА не исткекла,надо просто выписать Удостверение серии РохА на Данный ствол Если у вас их три или пять и все они прошли сертификацию на ООп то с тремя придется расстаться а на два пистолета выписать две РоХи,но есть одно но и выглядит оно вот так поскольку РоХа для ООП то это новая бумажка и вы собираете заново все бумажки те Справка,Участковый две фото копия паспорта и конечно же тест на знание закона!!!! Удачи Всем!
Данная информация была получена мной в ОЛРР ОВД Зюзино и не относится никоем образом к другим конторам я это все к тому что попусту сопли перетирать и путаться в догадках где что и как можно нельзя остановят не остановят проверят не проверят я могу точно сказать что в Аэропорт Внуково даже не суйтесь с с ООП и лицухой ЛоА задержат однозначно даже к перевозке не оформят и так сходите к себе в отдел и все узнайте как положено если на ООП вам ничего не оформят как положено советую потребовать письменный отказ с обьяснениями всех обьективных причин вот увидите живо все выпишут

Совсем ещё пацан
P.M. Ц
12-3-2012 15:43 Совсем ещё пацан
я так подозреваю мой инспектор просто пожалел меня- он сказал новая лицуха в разработке- пережди типа того... !
skazo4nik30
P.M. Ц
12-3-2012 16:27 skazo4nik30
Вопрос не в том что пожалел не пожалел а втом что имея на рукаХ ООП и ЛоА я вляется нарушением нынешнего положения об оружии самообороны если у вас конечно не Маккарыч это газовое но сам факт ношения резинок в нем так же я вляется нарушением а ваш инспектор не пожалел а сподвиг вас намеренно на нарушение которое повлечет изьятие оружия никакихз разработок лицензий нет пока а положение есть как это все делается выше я его описал
skazo4nik30
P.M. Ц
12-3-2012 17:11 skazo4nik30
Originally posted by sova555:

Но бегать по ЛРО с целью поменять на новую лицензию желания нет

Нет никаких новых лицензий,а есть документ который регламентирует ношение и покупку боеприпасов касательно ООП это Утвержденный МВД документ РоХа пусть временно кстати о его временности вопрос не поднимался никогда в МВД сначала наскорую руку разработали рекомендации кстати гдето они сдесь уже всплывали а потом приняли на основании поправок к закону положения и правила владения оружием ООП и соответствующие нормативные документы регламентирующие разрешительную деятельность поскольку лицензируется не только ношение ООп но и Газовое оружие а процесс лицензирования идентичен решили привязать все к ЛоА но с пометкой в Виде штампа что вам разрешена покупка одной единицы ООП которая как факт покупки будет вписана вам в ЛОА с последующей выдачей вам Удостверения серии РоХа которое как я писал выше регламентирует ношение и покупку боеприпасов а что касательно Газюков их регламентирует ЛоА берем с Собой газюк берем ЛоА берем ООП ЛоА на полку РоХа в помощь Маразм конечно но это слабые потуги привести владение оружием к общему знаменателю как это принято в некоторых западных странах включая США там все проще
skazo4nik30
P.M. Ц
12-3-2012 17:18 skazo4nik30
Originally posted by Совсем ещё пацан:

с такой бумажкой вставлять по идее... и тут начинаются качели с пэпсами и т.п......

Осмелюсь и вам разьяснить
Не по идее,а уже по закону сотрудник ПОЛИОМИЛИЦИИ имеет право препроводить вас и составить Административку минимум и по протоколу изьять у вас оформив добровольную сдачу данных боеприпасов и никого как говориться ниипет потом уже будете доказывать если сможете,попадется какой нибудь Г... Н и заработает на вас палку.


skazo4nik30
P.M. Ц
12-3-2012 17:24 skazo4nik30
И никаких качелей с Пепсами у них четкая на тот случай установка изымать и составлять поймите только одно чем меньше у нас стволов тем меньше у них Геморроя
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
12-3-2012 17:50 Ivan Fuckoff
Сказочник.. .
Combatant
P.M. Ц
12-3-2012 18:01 Combatant
Originally posted by Mazar:

Ну, вопрос-то даже не в шмоне, а в случае, не дай БГ, применения.
Обычно в случае применения владелец травматики всегда не прав на 90%, а если пальнёте резинкой из пистолета зарегистрированного на ЛОа по супостату, можете быть неправы на 110% в глазах органов власти.
Поэтому моё скромное мнение, лучше потратить время на перерегистрацию, но потом носить оружие спокойно, чем забить на всё, а потом писать длинные просьбы в юридическом отделе о помощи.

Сначала докажите правомерность применения, точнее пусть ОНИ докажут неправомерность, а уже каким оружием вопрос второй. Решите первую проблему - со второй управитесь быстро (это максимум административка).

P.S. DENI создал тему по этому вопросу - там все прописано от документов до умозаключений и предположений.

Участник форума
P.M. Ц
12-3-2012 18:24 Участник форума
В общем задам глупый вопрос, но прямо вот меня разрывает на части являюсь владельцем ЛОМ13
Старшый инспектор ЛРО буквально месяц назад сказал дословно:" У тебя разреение до 15го года, вот иди и не парься!"
а тут включается человеческий фактор, ходить коннифолить ему мозг требовать или замереть реально!?
Патроны вроде есть да и нормально вроде всё... короче по человечески успокойте меня, или наоборот!))))

Пока ничего не делать. Для разрешения на ОООП еще даже бланка своего нет, РОХа - это временная мера. Можно сейчас поменять. А потом снова ходить, когда нормальный бланк появится?

Ivan Fuckoff
P.M. Ц
12-3-2012 19:22 Ivan Fuckoff
Еще раз для тех кто в танке никто ничего не меняет а если срок лицензии не истек просто выписывают РоХа на ООп если такой имеется ООП не может быть Газовым а Газовый ООП

Вот блин специалисты, грамоте не обучены (по вышеприведенной цитате сложно что-то понять-только догадаться), а других поучают. Лично видел у человека РОХа на Инну, которая юридически газовая.
КЕВ
P.M. Ц
12-3-2012 20:05 КЕВ
Originally posted by skazo4nik30:

носить и по ЛоА все ровно что носить просто так


Извините Но на каком основании?! Ни какого постановления или приказа о перерегистрация на РОХа нет. Есть лицензия на право хранения и ношения полученная на законных основаниях - ЛОа.
Патроны у нас по ЛОа продают.
Marauder_64
P.M. Ц
12-3-2012 20:19 Marauder_64
Originally posted by skazo4nik30:
Нет никаких новых лицензий,а есть документ который регламентирует ношение и покупку боеприпасов касательно ООП это Утвержденный МВД документ РоХа ......

РОХа ничего не регламентирует. Регламентирует ношение и приобретение закон об оружии, приказы и инструкции МВД. Не надо путать само право и документ, удостоверяющий его (этого права) наличие у конкретного индивидуума.

Originally posted by skazo4nik30:
Осмелюсь и вам разьяснить
Не по идее,а уже по закону сотрудник ПОЛИОМИЛИЦИИ имеет право препроводить вас и составить Административку минимум и по протоколу изьять у вас оформив добровольную сдачу данных боеприпасов и никого как говориться ниипет потом уже будете доказывать если сможете,попадется какой нибудь Г... Н и заработает на вас палку.

Ссылочкой на статью ЗоО или КОАПП не поделитесь (или цитатой - на основании нарушения ЧЕГО административка и изъятие)?

Ivan Fuckoff
P.M. Ц
12-3-2012 20:27 Ivan Fuckoff
который сам себя на три буквы посылает!!!! Вы в теме как из ... опы откуда-то вылезли

Ни русского, ни анг.яз. не знает. Три класса не усидел.

двумя тупыми цитатами отделалс

У этого, тупых цитат гораздо больше.

Вы в теме как из ... опы откуда-то вылезли

Вы, милейший знаток, оттуда так и не выбрались.
Eugen2
P.M. Ц
12-3-2012 21:23 Eugen2
Originally posted by Marauder_64:
Вот у меня прямо противоположные терзания (троллическо-приколического характера) - Есть на ЛОМ лицензия РОХа. Пойти вписать в его охотбилет и можно ходить с ним на охоту и приобретать по этой лицензии охотничье ХО? (в РОХа вид оружия записан как "Taurus LOM-13 9MM, N DW ХХХХХ")

Кого вписать? Куда вписать? У вас охотбилет-то имеется? Нового образца?

Originally posted by skazo4nik30:
Маразм Крепчает

Многабукф. Констатация давно известного, разбавленная бредом. Не пишите, пожалуйста, то, что вам наговорили в местном ОЛРР. Надоела эта херня. Расстаемся с вами на месяцок - почитайте сначала форум. Тогда и огрызаться не придется.

Marauder_64
P.M. Ц
12-3-2012 21:38 Marauder_64
Кого вписать? Куда вписать? У вас охотбилет-то имеется? Нового образца?

Старого образца (зелененький такой). После продажи гладкоствола - обновлять не вижу смысла, ибо на охоту ходить не с чем.
Eugen2
P.M. Ц
12-3-2012 21:52 Eugen2
Originally posted by Marauder_64:

Старого образца

И что вы туда вписывали, кроме холодного клинкового? Неужели гладкоствол?

Marauder_64
P.M. Ц
12-3-2012 22:05 Marauder_64
Originally posted by Eugen2:

И что вы туда вписывали, кроме холодного клинкового? Неужели гладкоствол?

На стр. 20 был там такой вот раздел - "отметки о наличии гладкоствольного, нарезного и холодного охотничьего оружия. Фото телефоном, на скорую руку.
click for enlarge 1920 X 1440 768,6 Kb picture

Mazar
P.M. Ц
12-3-2012 22:39 Mazar
Ага, было такое дело в МООиР-овских билетах.
Если память мне не изменяет, то вписывали они туда оружие за бабло (как и охотничьих собачек по 150 руб. за голову в год, иначе она охотничьей не считалась ), как таковую юридическую силу эта запись не имела и корнями уходила к Остапу Бендеру, взимавшему по пяточку за провал, чтобы не очень сильно провалился

P.S. А что в билете означает прямоугольная печать с гордыми словами "СНАЙПЕР"?

Marauder_64
P.M. Ц
12-3-2012 23:15 Marauder_64
Так магазин называется, где холодняк покупал. Круглая печать - второй холодняк - в кооперативе "САРО"

Eugen2
P.M. Ц
12-3-2012 23:52 Eugen2
Originally posted by Marauder_64:

На стр. 20 был там такой вот раздел - "отметки о наличии гладкоствольного, нарезного и холодного охотничьего оружия. Фото телефоном, на скорую руку.

Первый раз такое вижу, не знал про подобные приколы, ваша правда! Однако, никакой юр. силы это вписывание не имело. А в новый охот билет ничего не вписывается. И получается он, кстати, бесплатно. И бессрочный. Так что можете обновить, расходы только на 2 фото и ксерокопию паспорта.

Combatant
P.M. Ц
13-3-2012 10:47 Combatant
Originally posted by Mazar:
Ага, было такое дело в МООиР-овских билетах.
Если память мне не изменяет, то вписывали они туда оружие за бабло (как и охотничьих собачек по 150 руб. за голову в год, иначе она охотничьей не считалась ), как таковую юридическую силу эта запись не имела и корнями уходила к Остапу Бендеру, взимавшему по пяточку за провал, чтобы не очень сильно провалился

P.S. А что в билете означает прямоугольная печать с гордыми словами "СНАЙПЕР"?

В МООмР было, но мне вписывали без всяких денег, а я приходил "с улицы". Представитель МООиР у нас очень хорошая женщина.

Marauder_64
P.M. Ц
13-3-2012 11:56 Marauder_64
Да и у нас денег не брали - лишь бы взносы уплачены (марки вклеены). Знаю человека, которому дедовский морской офицерский кортик вписали - "нож ЗиК N .... "
С собачками- какие-то тонкости существовали вроде, но я не интересовался.
dustman
P.M. Ц
13-3-2012 15:38 dustman
Originally posted by Combatant:

Сначала докажите правомерность применения, точнее пусть ОНИ докажут неправомерность.

Ну, они то докажут быстро - читайте ЗОО:
"Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости."
По фактическим случаем в основном главенствует трактовка "КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ", которой зачастую нет.


Originally posted by Combatant:

Решите первую проблему - со второй управитесь быстро (это максимум административка).
P.S. DENI создал тему по этому вопросу - там все прописано от документов до умозаключений и предположений.

+100%

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Душевные терзания!