Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Объясните по ЛОа и РОХам на ооп

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Объясните по ЛОа и РОХам на ооп

vendetta
P.M.
3-3-2012 00:42 vendetta
Господа, очень нужна Ваша помощь.
В данный момент обладаю лицензией ЛОа без всяких там штампов и отметок ооп. Впервые лицензию получил в 2007 году, в июне этого года обменял на аналогичную по причине истечения срока действия. В данный момент вписан пистолет иж 79-9т 2004 г.в. не прошедший сертификацию ооп
вопрос 1: могу ли я носить его с травматическими патронами? Закон ведь обратной силы не имеет?!
Вопрос 2: хочу купить ну к примеру мр 79-9тм прошедший сертификацию ооп, что нужно чтобы его купить? получать новую лицензию? вновь подавать документы? проходить обучение? Звонил в отдел - подавайте заново документы, проходите обучение...
В соответствии со ст. 13 ЗоО Граждане Российской Федерации, ВПЕРВЫЕ приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Из этого следует что обучение проходить я не обязан, но все же, как быть чтобы купить ооп???
Господа, не кидайтесь тапками, просто совсем запутался.. . Ссори ели не там запостил.

Зануда
P.M.
3-3-2012 01:18 Зануда
Originally posted by vendetta:

вопрос 1: могу ли я носить его с травматическими патронами? Закон ведь обратной силы не имеет?!


нет.
Originally posted by vendetta:

Вопрос 2: хочу купить ну к примеру мр 79-9тм прошедший сертификацию ооп, что нужно чтобы его купить? получать новую лицензию?

РОХам

Originally posted by vendetta:

проходить обучение?


нет
Originally posted by vendetta:

проходите обучение...


где???
Спросите у них, где проходить?
Еще нет таких контор.

vendetta
P.M.
3-3-2012 01:32 vendetta
Originally posted by Зануда:

где???
Спросите у них, где проходить?
Еще нет таких контор.


их ответ - посмотрите в интернете, щас их полно...
Originally posted by Зануда:

РОХам


а чтобы получить ее что нужно? заново документы подавать, включая справки итп?
Зануда
P.M.
3-3-2012 01:32 Зануда
Originally posted by vendetta:

заново документы подавать, включая справки итп?


да.
Зануда
P.M.
3-3-2012 01:33 Зануда
Originally posted by vendetta:

их ответ - посмотрите в интернете, щас их полно...


это не ответ.
т.к. не определен порядок, лицензирование и проч.

А по нормальному, Вам это не нужно, т.к. у Вас есть уже лицензия.

vendetta
P.M.
3-3-2012 01:41 vendetta
Originally posted by Зануда:

да.


Плиз можно подробнее, процедура аналогичная продлению? или тесты и прочее как человеку вновь получаемому лицензию? И вопрос другой, у родственника есть мр78-9тм - лицензия ЛОа, такаяже как и у меня - как быть ему? просто перерегистрировать или также вновь подавать документы?
Dr3-11
P.M.
3-3-2012 04:05 Dr3-11
Originally posted by Зануда:

РОХам


Ну не то что бы РОХа. Сначала это будет лицензия на ПОКУПКУ одной единицы ОООП (ЛОа с жирным штампом и возможно перечёркнутыми 4 из 5 строчек), а после покупки и регистрации выдаётся РОХа на хранение и ношение купленного ствола.
Deffer
P.M.
3-3-2012 08:35 Deffer
Сам сейчас этим заморочился...
Все документы подаются заново ( справки,фото,заявление)
Обучение не проходил и не просили)))
А вообще в кождом ЛРО свои порядки))))
Eugen2
P.M.
3-3-2012 09:24 Eugen2
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Объясните по ЛОа и РОХам на ооп