Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите с выбором

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором

krovbob
P.M.
25-2-2012 01:14 krovbob
Товарищи. Может я пишу не совсем в той ветке, простите за это, толком не смог разобраться в форуме. Вообщем я нуждаюсь в помощи ( выбор травмача ). До%&%вается до меня один местный гоп, года 4 назад его обыгрывал в компьютерные игры, а он больной, теперь бегает за мной с ножом, грозится чикнуть. Недавно нос ему сломал, так он озверел, боюсь что и впрямь прирежет ( он больной ). Так вот, Вернемся к теме. Хочу подобрать себе травмач. Очень хочу ТТ ( я любитель СССР, и всего что с ним связанно ). Макарыч мне кажется каким то маленьким и слабеньким. А вот ТТ выглядит супер! Вот я и хотел у вас спросить - стоит ли боать ТТ ( например ТТ Лидер ). Или стоит взять что нибудь другое ? И в чем разница, между ТТ Лидер и ТТ-Т. простите, если вопрос показался глупым, я новичек. Заранее, огромное спасибо за помощь!

Ах,да, хотелось бы уложиться в 10 000.

swan-74
P.M.
25-2-2012 01:22 swan-74
Вот здесь посмотрите forumtopics/113.html в купле-продаже.Может подберете себе за эти деньги.Я серьезно
Gamal 05
P.M.
25-2-2012 01:25 Gamal 05
Originally posted by krovbob:
Товарищи. Может я пишу не совсем в той ветке, простите за это, толком не смог разобраться в форуме. Вообщем я нуждаюсь в помощи ( выбор травмача ). До%&%вается до меня один местный гоп, года 4 назад его обыгрывал в компьютерные игры, а он больной, теперь бегает за мной с ножом, грозится чикнуть. Недавно нос ему сломал, так он озверел, боюсь что и впрямь прирежет ( он больной ). Так вот, Вернемся к теме. Хочу подобрать себе травмач. Очень хочу ТТ ( я любитель СССР, и всего что с ним связанно ). Макарыч мне кажется каким то маленьким и слабеньким. А вот ТТ выглядит супер! Вот я и хотел у вас спросить - стоит ли боать ТТ ( например ТТ Лидер ). Или стоит взять что нибудь другое ? И в чем разница, между ТТ Лидер и ТТ-Т. простите, если вопрос показался глупым, я новичек. Заранее, огромное спасибо за помощь!

Ах,да, хотелось бы уложиться в 10 000.

для самообороны тт-т лучше,мощный боеприпас ну за 10000 тт-т не реально купить а лидер для СО не пойдет.

krovbob
P.M.
25-2-2012 01:32 krovbob
уважаемый swan-74, я осведомлен где можно купить, исколесил не один форум. Вопрос в другом - Достойный ли это пистолет? Не выкину ли я денег на ветер. В чем разница в датах производства ( например пишут - изготовлен в 1951 или изготовлен в 1947) или нет разницы?

а у вас Gamal 05 я попрошу объяснить, почему Лидер не подойдет для самообороны. Какой пистолет порекомендуете Вы
Просто мне важно знать мнение осведомленных людей)
заранее спасибо за ответы, не знал что в столь поздний час здесь кто то сидит

Bodyguard75
P.M.
25-2-2012 01:49 Bodyguard75
Скажите,а возраст у Вас в профиле реальный указан ?Если да,то об оружии пока забудьте.А для решения Вашей проблемы сломайте ему правую кисть.Нос то уже ломали,значит не так страшен чёрт .. .
Gamal 05
P.M.
25-2-2012 02:11 Gamal 05
Какой пистолет порекомендуете Вы

стример 2014, а у вас есть лицензия на оружие?
krovbob
P.M.
25-2-2012 02:11 krovbob
Originally posted by Bodyguard75:
яЙЮФХРЕ,Ю БНГПЮЯР С бЮЯ Б ОПНТХКЕ ПЕЮКЭМШИ СЙЮГЮМ ?еЯКХ ДЮ,РН НА НПСФХХ ОНЙЮ ГЮАСДЭРЕ.ю ДКЪ ПЕЬЕМХЪ бЮЬЕИ ОПНАКЕЛШ ЯКНЛЮИРЕ ЕЛС ОПЮБСЧ ЙХЯРЭ.мНЯ РН СФЕ КНЛЮКХ,ГМЮВХР МЕ РЮЙ ЯРПЮЬЕМ ВёПР ...


Ла черт то не страшен, когда на кулаках. А как этот больной нож достает, становится знаете ли не по себе. Да, возраст реальный. через 3 недели стукнет 18 ( малой еще, но все же ). вот и хотел после ДР отложить денежек на приобретение травмача.

Лицензией займусь на следующий день после ДР, уверен что получу, ибо здоров на голову, нигде не привлекался ни за что, отец в органах.

Никис
P.M.
25-2-2012 02:12 Никис
за эти деньги из сертифицированных бери Шамана=)
сам пользую,доволен аки слон)в плане практического применения эффект шамана в сравнении с макарычем по корпусу с осенней верхней одеждой несравним=)
Bodyguard75
P.M.
25-2-2012 02:18 Bodyguard75
Уверенность в получении лицензии видимо связана с незнанием обстановки в этой сфере на сегодняшний день.Насколько я знаю выдача новых разрешений сейчас "заморожена".
Никис
P.M.
25-2-2012 02:32 Никис
Ничего не заморожено)москва.новый бланк лоа,2 на оооп и 4 на гладкое получил,все путем=)
Bodyguard75
P.M.
25-2-2012 02:48 Bodyguard75
Новый бланк или впервые получаемая лицензия ?Разницу улавливаете ?
AlexMartin
P.M.
25-2-2012 05:58 AlexMartin
Из пистолетов бери новый Стример 2014. Дешево и сердито. Стреляет из коробки. ТТ-Т хороший пистолет, но, возможно, его придется доводить до ума. Из револьверов знающие люди советуют Ратник-410.
krovbob

Прости за занудство. Оружие применяется тогда, когда о тюрьме будешь мечтать. Советую сейчас купить струйный балончик KO JET (например в м-не Защита, Москва, Петровка, 19) или Контроль-УМ (уточняй, какой тип, бывают и аэрозольные).

Farmacevt
P.M.
25-2-2012 08:21 Farmacevt
ага, ГБ вам куда лучше подойдет чем ОООП.
AlexMartin
P.M.
25-2-2012 08:56 AlexMartin

Farmacevt

Ситуация у ТС неоднозначная. Если он применит ОООП, то как потом всё сложится? А KO JET мы испытывали в закрытом помещении, хороший ГБ, я даже не чихнул.

Farmacevt
P.M.
25-2-2012 08:59 Farmacevt
ну так я и говорю, что ГБ куда больше в его ситуации подходит
Gamal 05
P.M.
25-2-2012 09:10 Gamal 05
ослепи его и делай с ним что хочещь, только не переборши
AlexMartin
P.M.
25-2-2012 09:11 AlexMartin
Уважаемый

Farmacevt

Полностью с Вами согласен.
krovbob
P.M.
25-2-2012 09:32 krovbob
Блин, ребят. Я конечно благодарен вам за помощь, но что дельного вы можете сказать про Лидера? не думайте что я так зациклен на нем, и не обращаю внимания на другие комментарии. Просто уж очень он нравится
И кстати, что такое ГП? газовый пистолет?

И вообще, если я применю травмач, чем мне это грозит?Просто так применять его не буду, лишь после того, как увижу нож. Свидетели точно будут, что он первый нападал с холодным оружием.

AlexMartin
P.M.
25-2-2012 10:06 AlexMartin
krovbob
новый posted 25-2-2012 09:32
что дельного вы можете сказать про Лидера?

Ствол тонкостенный. Первые лидеры часто клинили. Про клины у Лидер-М ничего не знаю. ИМХО, лучше брать ТТ-Т, доведешь до ума, будет классный пистолет.
У Вас в Климовске продавался. Только уточни у продавцов, по какой лицензии - газовой или ОООП.

И кстати, что такое ГП? газовый пистолет?

Если ты имел в виду ГБ, то это газовый баллончик.
если я применю травмач, чем мне это грозит?Просто так применять его не буду, лишь после того, как увижу нож. Свидетели точно будут, что он первый нападал с холодным оружием.

По любому БОЛЬШИМ геморроем. Отберут пистолет,заведут уголовное дело, будут долго разбираться, не превысил ли ты необходимую самооборону, не хотел ли ты сознательно причинить ДОБРОМУ, МИЛОМУ :-) ГОПу вред. А адвокаты бесплатно не работают. :-)
Farmacevt
P.M.
25-2-2012 10:49 Farmacevt
газган кстати тоже вариант для вас. но для него лицензия нужнаа. а гб в практически свободной продаже. почитайте тут ветку про гб и удары.
Никис
P.M.
25-2-2012 10:54 Никис
Originally posted by Bodyguard75:

Новый бланк или впервые получаемая лицензия ?Разницу улавливаете ?


Новый бланк только Лоа.на роху сдавал заново все доки включая рапорт от участкового,кроме экзамена.на гладкое тоже впервые получал.
Лунатик1992
P.M.
26-2-2012 17:05 Лунатик1992
Лидер для самообороны действительно не подходит,максимум на что он годиться это роль стреляющего макета.(советую поискать на форуме темы про него,там всё достаточно подрбно описано)
Если уж так принципиально внешнее сходство с тэтэшником то тогда можно обратить внимание на МР-81 и ТТ-Т. Эти варианты куда лучше,но тоже имеют свои заморочки,например МР-81 вообще скорее всего не будет сертифицирован как ОООП и останется чисто газовым(((
peter021
P.M.
27-2-2012 09:19 peter021
Originally posted by Никис:
Ничего не заморожено)москва.новый бланк лоа,2 на оооп и 4 на гладкое получил,все путем=)

Не знаю как самооборона, но насчет гладкоствола Вы не правы. В Питере гладкоствол впервые не получить. ЛРОшники ждут каких-то курсов, которых пока нет. Сидим "курим бамбук".

А что означает:
"на роху сдавал заново все доки включая рапорт от участкового,кроме экзамена". РОХа имеется в виду гладкоствол или ОООП? Впервые или продление?

kainthegreatest
P.M.
27-2-2012 09:31 kainthegreatest
ТС напишите заявление в полицию на этого товарища, это его успокоит.
и не морочьте себе и людям голову
РС вам только жизнь испортить может сейчас, а помочь вряд ли сможет
Bodyguard75
P.M.
27-2-2012 09:51 Bodyguard75
РС вам только жизнь испортить может сейчас, а помочь вряд ли сможет

Полностью согласен.

Wlasustek
P.M.
27-2-2012 10:31 Wlasustek
Максимум что ТС нужно - это ГБ.
А тему лучше снести.

------
ствол Shark

Никис
P.M.
27-2-2012 13:36 Никис
Originally posted by peter021:

Не знаю как самооборона, но насчет гладкоствола Вы не правы. В Питере гладкоствол впервые не получить. ЛРОшники ждут каких-то курсов, которых пока нет. Сидим "курим бамбук".А что означает:"на роху сдавал заново все доки включая рапорт от участкового,кроме экзамена". РОХа имеется в виду гладкоствол или ОООП? Впервые или продление?

Роху имею ввиду оооп.на гладкоствол тоже сдавал впервые.. и как ни странно все нормально получил.. может у вас просто лрошники "инициативные"?(

Eugen2
P.M.
27-2-2012 14:49 Eugen2
Аффтар жжот!
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите с выбором