Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто там хотел Глок? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто там хотел Глок?

zzz108
P.M.
21-2-2012 22:45 zzz108
Originally posted by NAL:

Дорогой, ты сначала разберись кто есть кто на форуме и в жизни. А то так и будешь народ смешить


Дорогой, а я по твоему совету разобрался и тоже поржал

Вот, например, такое сообщение:
- Пинимаешь, ты просишь меня прочитать тебе курс лекций по проектированию и истории оружия. Все это есть в инете поищи.
Свобрдный затвор примегняется на оружии с малой мощьностью патрона
Малокалиберные пистолеты, пистолет ВальтерРР, пистолет ПМ, патрон мощьностью гдето до 300ДЖ.
Свыше необходима уже система запирания затвора более надежная или необходимо увеличить массу затвора, что не приемлимо для пистолета.
Применяют, разные системы запирания (Википедия системы запирания оружия)
Поэтому как в той рекламе про стиральный порошок: зачем платить больше.
------

Разбираемся.

В словах "Пинимаешь", "Свобрдный", "примегняется" - это не ошибки, а опечатки: человек просто быстро набирал текст.

1. Слово "мощность" ни в коем случае нельзя писать с мягким знаком. За такие ошибки в шестом классе ставят два балла безоговорочно. Для человека, претендующего на статус образованного, такие ошибки недопустимы и непростительны.

2. После слов "Все это есть в инете" надо было поставить запятую.

3. "Где-то" надо было написать через дефис. По правилам русского языка "то", "либо", "нибудь", "кое", "ка" - пишутся через дефис.

4. После "пистолет ПМ" следовало поставить тире.

5. "НеприемлЕмо" следовало написать слитно и через "е".

6. "Применяют, разные системы запирания"
После слова "применяют" не нужно было ставить запятую.

7. "Поэтому как в той рекламе про стиральный порошок: зачем платить больше."
После слова "поэтому" следовало поставить запятую, выделив тем самым вводное предложение.

8. Кроме того, прямую речь на письме следует выделять двоеточием и кавычками, а (9) вместо точки в конце вопросительного предложения следовало поставить вопросительный знак.

Вывод: автор этого сообщения - человек, который до сих пор не может разобраться с элементарной грамматикой родного языка. Какое уж там проектирование оружия?
От этого тоже смешно, блин???

Ладно, ребят, было весело. Если кого задел за живое, прошу великодушно меня простить. Честное слово, не со зла.
Всем желаю получить удовольствие от новой игрушки.
Пока.


------
С уважением, Я

wrc
P.M.
21-2-2012 23:29 wrc
Originally posted by zzz108:

Вывод: автор этого сообщения - человек, который до сих пор не может разобраться с элементарной грамматикой родного языка. Какое уж там проектирование оружия?
От этого тоже смешно, блин???

Уфф хорошо, что поставил цитирование, а то бы и меня отправили грамматику изучать.
Прошу переименовать тему в урок русского языка.
А+А
P.M.
21-2-2012 23:48 А+А
Сегодня был у производителя этого пистолета, потрогал заготовки ,своими впечатлениями поделюсь завтра с утра
BobbyS
P.M.
21-2-2012 23:51 BobbyS
Originally posted by zzz108:

Вывод: автор этого сообщения - человек, который до сих пор не может разобраться с элементарной грамматикой родного языка. Какое уж там проектирование оружия?
От этого тоже смешно, блин??? .

Напомнило ну оч похожую характеристику: Из характеристики иностранных специалистов при отделе главного конструктора завода N 74 (Ижевск, 1949)[1]:

<Шмайсер Гуго Макс Рихорд.
Технического образования не имеет. В процессе своей работы над проектами проявил себя, как практик-конструктор. От каких-либо конструкторских разработок отказывается, ссылаясь на отсутствие специального образования и неумение самостоятельно конструировать. Ни на каких работах завода использован он быть не может.>

wrc
P.M.
22-2-2012 00:19 wrc
Originally posted by BobbyS:

Напомнило ну оч похожую характеристику: Из характеристики иностранных специалистов при отделе главного конструктора завода N 74 (Ижевск, 1949)[1]:

<Шмайсер Гуго Макс Рихорд.
Технического образования не имеет. В процессе своей работы над проектами проявил себя, как практик-конструктор. От каких-либо конструкторских разработок отказывается, ссылаясь на отсутствие специального образования и неумение самостоятельно конструировать. Ни на каких работах завода использован он быть не может.>



kainthegreatest
P.M.
22-2-2012 08:17 kainthegreatest
Originally posted by А+А:

потрогал заготовки своими впечатлениями

зря Вы так. впечатления не болят?

глухарь
P.M.
22-2-2012 10:51 глухарь
Originally posted by zzz108:

Я это сообщение скопировал с того форума - напрямую из под руки автора
Разумеется, подобная безграмотность прет из всех сообщений.
Да, когда я учился в школе, над такими двоечниками у нас все смеялись.
Вот и разобрались кто есть кто, как и советовал поступить уважаемый NAL
Правда, я пока так и не знаю под каким ником здесь присутствует уважаемый ГМ.

Спасибо за комплименты.
Только вот не взирая на запятые, повизгивания с бубном, проект GM 101

движется и воплощается в металле.
И скажу тебе по секрету, на следующей неделе будет стрелять,
а ты продолжай плясать и повизгивать. Каждому свое.

makarkharp
P.M.
22-2-2012 10:57 makarkharp
Originally posted by глухарь:

на следующей неделе будет стрелять,


о каг....
ждем слайды!
makarkharp
P.M.
22-2-2012 11:16 makarkharp
эти слайды я уже видел)
А+А
P.M.
22-2-2012 11:18 А+А
Originally posted by makarkharp:

эти слайды я уже видел)


главное информация полученная из первоисточника
makarkharp
P.M.
22-2-2012 11:25 makarkharp
Originally posted by А+А:

главное информация полученная из первоисточника


ктобы спорил.. .
А+А
P.M.
22-2-2012 11:32 А+А
Originally posted by глухарь:

а ты продолжай плясать и повизгивать. Каждому свое.

+100500

118-ALFA
P.M.
22-2-2012 11:53 118-ALFA
Originally posted by А+А:
о каг! флудеры! forum/46/947699

А что, нельзя было тему создать на территории не подконтрольной дебильному дени? Хотя, судя по первым откликам в той теме, Ваша репутация боюсь не на пользу идее нового пистолета. Действительно, как-то навязчиво Вы в это стараетесь влезть. Уже и заказы через Вас. Ну-ну! Там проще забанить недовольных?

makarkharp
P.M.
22-2-2012 12:02 makarkharp
а что мешает напрямую позвонить в "Скат" и заказать?
думаю проблем никаких нет.
BobbyS
P.M.
22-2-2012 12:16 BobbyS
Originally posted by makarkharp:
а что мешает напрямую позвонить в "Скат" и заказать?
думаю проблем никаких нет.

Ну если только так - ибо самому ГМу я бы и 200% предоплаты отдал пусть даже не понятно за что - а вот просто так и отдал бы. А вот покупать у А+А готовое изделие даже с 50% скидкой просто бы постеснялся.

makarkharp
P.M.
22-2-2012 12:29 makarkharp
Originally posted by BobbyS:

Ну если только так - ибо самому ГМу я бы и 200% предоплаты отдал пусть даже не понятно за что


так отож)
А+А
P.M.
22-2-2012 12:32 А+А
Originally posted by BobbyS:

А вот покупать у А+А

А вы не у меня что то покупаете а так же на Скате у Геннадия Михайловича) учитывая что он человек занятой и координировать сбор предоплаты и отгрузку заказов я думаю ему врят ли самому будет интересно)

mr.Anderson
P.M.
22-2-2012 12:40 mr.Anderson
не, а чего так дешево то? ну сделали бы 150 тышь цену фигли. я поражаюсь с жадности этих барыг... . чему там стоить 60 тыс если боевой глок сделаный по своим технологиям из качественного металла, с фирменной обработкой затвора стоит 500-700 баксов? а ? оборудование скажете? ложь, самое затратное рамку с потрохами у глока покупают, а затвор и ствол это два мать их, два станка которые у них уже есть!!! когда ж вы уже нажретесь то и от жадности лопнете... .
banzaj11
P.M.
22-2-2012 12:55 banzaj11
понты дороже денег
8thsin
P.M.
22-2-2012 12:57 8thsin
mr.Anderson, зря вы так, автор всё обосновал. Другое дело, что, мне кажется, недлогично использовать некоторые материалы, упомянутые автором.
А+А
P.M.
22-2-2012 13:08 А+А
обсуждение продублировал тут forum/46/947773.html
makarkharp
P.M.
22-2-2012 13:12 makarkharp
барыги это скорее ижмех продающий макарычи по цене в 10 раз превосходящей себестоимость...
Дзянь Штейн
P.M.
22-2-2012 13:18 Дзянь Штейн
Originally posted by А+А:

А вы не у меня что то покупаете а так же на Скате у Геннадия Михайловича) учитывая что он человек занятой и координировать сбор предоплаты и отгрузку заказов я думаю ему врят ли самому будет интересно)


Стоп! Я что-то запутался. В теме в резинострельном, которую Вы то-ли трёте от критики, то-ли ещё что-то, но её не видно сейчас, шла речь о том , что после договорённостей с Вами, с покупателем свяжутся люди от "СКАТ" и выставят счёт на предоплату. Я так понимаю это конечно будет не ГМ, а его сотрудники. А теперь Вы пишите, что у него некому собирать заказы, предоплату и делать отгрузку?
Вам не кажется, что Вы пятое колесо в телеге? ГМ достаточно общительный человек, как минимум в своём форуме, и насколько мне известно, "координировать сбор предоплаты и отгрузку заказов" по его сегодняшней продукции у него сотрудники имеются. И на все вопросы он всегда отвечает.
Вы-то, со своим бескорыстным трудом, как сами утверждаете, нам зачем?

Дзянь Штейн
P.M.
22-2-2012 13:24 Дзянь Штейн
Originally posted by mr.Anderson:
а затвор и ствол это два мать их, два станка которые у них уже есть!!!

Ага! И станки эти достались даром! А ещё даром досталась новая программа для ЧПУ и ну и фрезы конечно тоже есть халявные, целых два ведра! Вы хоть стоимость фреза для ЧПУ себе представляете? А она расходник между прочим.

А+А
P.M.
22-2-2012 13:31 А+А
Originally posted by Дзянь Штейн:

И станки эти достались даром!


ага ведро фрез в подарок)
NAL
P.M.
22-2-2012 13:40 NAL
Originally posted by Дзянь Штейн:

Ага! И станки эти достались даром! А ещё даром досталась новая программа для ЧПУ и ну и фрезы конечно тоже есть халявные, целых два ведра! Вы хоть стоимость фреза для ЧПУ себе представляете? А она расходник между прочим.

СОЖ, стоимость электричества для предприятий, пусконаладка на мелких сериях, машинное время.

Искар и Абамет, ага.... Это к вопросу о фрезах

Паралакс
P.M.
22-2-2012 13:50 Паралакс
И конечно труд и знания инженера-разработчика-конструктора ничего не стоят. А что, образование он в Советском Союзе получил бесплатно, и оно у него уже есть!
А+А
P.M.
22-2-2012 14:05 А+А
Originally posted by Дзянь Штейн:

как сами утверждаете, нам зачем?


а "нам" это КТО?
kainthegreatest
P.M.
22-2-2012 14:13 kainthegreatest
Originally posted by А+А:

а "нам" это КТО?

пользователям ресурса forum.guns.ru где Вы развернули рекламную компанию, создав уже 3 темы кстати.
Дзянь Штейн ничего что я за Вас ответил?)

Originally posted by Дзянь Штейн:

В теме в резинострельном, которую Вы то-ли трёте от критики, то-ли ещё что-то, но её не видно сейчас,

Он ее в раздел "А+А" перенес, чтоб критики не было. а то прочитали бы его новые партнеры, что о нем люди думают, и задумались бы крепко

wrc
P.M.
22-2-2012 14:34 wrc
Интересная ситуация, пистолет еще не готов (прототипа еще нет), главные особенности конструкции еще неизвестны ( я за ствол говорю и уж молчу о том что сертификаторы могут изменения внести тт-т помним? у него неплохая задержка по срокам была и цена поменялась а ведь прототип был готов на момент поста никиты о нем ),точная стоимость не определенна,по техническим особобенностям вообще ясности мало,сроки поставки неизвестны. Договор я как понял тоже не состовляем? Вообщем полный список вопросов написал на форуме производителя на который тут есть ссылка если какой то из них лишний готов ловить табуретки.
Пистолет сильно интересен, но на данный момент сбор предоплаты сильно преждевременен А+А бежит впереди паровоза, может стоило дождаться хотябы протитипа?
На данный момент пистолет представляет себя кота в мешке в исполнении глока 17 и за неизвестные деньги причем.
makarkharp
P.M.
22-2-2012 14:38 makarkharp
я лично ничего рекламировать не пытался... просто ради интереса и попи... еть..
себе не куплю наверно... АРку куплю у ГМ. хотя ,чем черт не шутит... может поверчу в руках и захочется...
а может лишний ствол на АРку за этот баблос..
а то что кто то там уже руководит сбором средств-так это завсегда,сято место пусто не бывает.
Дзянь Штейн
P.M.
22-2-2012 15:30 Дзянь Штейн
Originally posted by А+А:

а "нам" это КТО?

За меня уже коллега ответил, причём абсолютно верно. Добавлю, что "Мы", это те, кому эта тема действительно интересна, и кто не поленился зайти на сайт производителя и получить информацию из первоисточника.
Ваша попытка популяризировать изделие будущее, о котором все узнали на ганзе, могут посмотреть на сайт первоисточника и задать прямые вопросы разработчику, несколько странная, именно здесь. Дайте рекламу в журнал "Калашников", там будут другие "мы", те которые не в теме и Вас не знают.

BobbyS
P.M.
22-2-2012 20:09 BobbyS
GM101 аналог Glock19 возьму с удовольствием, но, как понимаю, в первой партии будут GM101/17 - время терпит.
NAL
P.M.
22-2-2012 20:33 NAL
Фиг его знает.. . Может после первой партии и не захотят люди возиться... . А полукомпакт мне не принципиально важен - так что, пожалуй, надо из первой партии и брать. Ну - мое мнение, конечно.
wrc
P.M.
22-2-2012 20:50 wrc
Originally posted by BobbyS:
GM101 аналог Glock19 взял бы с удовольствием, но, как понимаю, в первой партии будут GM101/17 - время терпит.

Да на постоянку 19 в самый раз, но на самом деле нужно примериться какой удобнее, надо будет в объект съездить у них вроде 17 и 34 есть.
Если 17 достаточно комфортен для ношения то наверное его возьму, если не ляжет то буду 19 ждать.

makarkharp
P.M.
22-2-2012 20:54 makarkharp
34 на постоянку это забавно.. .
wrc
P.M.
22-2-2012 22:02 wrc
Originally posted by makarkharp:
34 на постоянку это забавно...

34 на постоянку я не хотел просто в объекте точно есть 34 и 17
с 34 точно можно пострелять с 17 нужно уточьнять.
а в принцепе нужно для начала Gm написать может у них вроде была возможность опробовать Gm 100 там и качество можно глянуть и удобство

Старый Русский
P.M.
23-2-2012 01:00 Старый Русский
Пистолет сильно интересен,

Да,как 7000штук кирпича.Один пистолет-одна машина кирпича.У кого кирпич уже есть,можно озаботиться пистолем.
Gamal 05
P.M.
23-2-2012 02:05 Gamal 05
Originally posted by BobbyS:
GM101 аналог Glock19 возьму с удовольствием, но, как понимаю, в первой партии будут GM101/17 - время терпит.

я тоже буду ждать, если они будут конечно глок19

makarkharp
P.M.
23-2-2012 08:19 makarkharp
Originally posted by Gamal 05:

я тоже буду ждать, если они будут конечно глок19


ИМХО если 17е пойдут так там и все остальное может быть.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто там хотел Глок? ( 4 )