Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто там хотел Глок? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто там хотел Глок?

kainthegreatest
P.M.
19-2-2012 19:22 kainthegreatest
Originally posted by makarkharp:

вундерваффе.... ??

я не знаю. спросите у тех кто рекламирует

makarkharp
P.M.
19-2-2012 19:57 makarkharp
Originally posted by BobbyS:

Вундерфаффе - это первые Т12ru, пока их не решили сделать толерантными и обрезали на треть до уровня Т12GP


а в чем там разница была то? наноствол?
))
Тевтонец
P.M.
19-2-2012 20:00 Тевтонец
ну не знаю. у нас Т10 в разных ормагах лежат- просто так снять с затворной задержки не получается. только двумя руками,благо там есть для левшей .. да и вообще не особо понравился пистоль.
Combatant
P.M.
20-2-2012 11:28 Combatant
Если уж пошла такая пьянка: забыли еще ПМ-Т и Стример. Первый, если попадется хорошая переделка, крайне кучный и по "мощще" равен Грозе. Стример - дешевый и "мощный", хотя и с нейдачным УСМ - один холостой ход чего стоит.
8thsin
P.M.
20-2-2012 12:10 8thsin
с полусвободным затвором по типу М-А1 - нуегонах

А с каким надо? С поворотным?

Есть штайр, который ИМХО во всём лучше глока. Если я захочу потратить кучу денег на резиноплюй, то это будет шрайр.

makarkharp
P.M.
20-2-2012 12:52 makarkharp
Originally posted by zzz108:

В других вариантах я эту новинку в упор не вижу и отговорю всех знакомых, кто обратится за советом. Это примерно минус 30 потенциальных покупателей с меня одного.


Originally posted by 8thsin:

Есть штайр, который ИМХО во всём лучше глока. Если я захочу потратить кучу денег на резиноплюй, то это будет шрайр.


граждане... в теме что написано"кто хотел глок" ну это конечно не совсем глок,ну уж точно больше Глок,чем турецкий Фантом.... это стопудово.
кто не хочет-не надо... тем то для тех кто хочет.
тереть не охота просто,но откровенно бросаться говном тоже не стоит.
Рокот
P.M.
20-2-2012 13:05 Рокот
zzz108
posted 20-2-2012 03:12

Этот недостаток можно скомпенсировать каким-нибудь значительным достоинством. Здесь вижу только один вариант - сохранить короткий ход ствола, как изначально было задумано конструктором. В других вариантах я эту новинку в упор не вижу и отговорю всех знакомых, кто обратится за советом. Это примерно минус 30 потенциальных покупателей с меня одного.


+_

А вот в чём смысл короткого хода, сцепленного затвора и т.д.в резиностреле? Чтобы был "как настоящий"? Нет, ну я понимаю ТТ, там просто хочется исторической аутентичности настоящего боевого пистолета, по сути коллекционное пожелание, а не функциональное.
А в резиностреле Глок, это зачем? Речь идёт о создании частично новой конструкции, которая будет опираться на Глоковскую, иметь схожую эргономику, характер спуска, множество совпадающих детелей и широкий ассортимент тюнинга для Глока.
И не всё равно, как там будет ствол закреплён, главное чтобы был качественный и стрелял мощно (насколько возможно) и точно.
Вот например, в Т-12 принцип запирания затвора изменён на свободный, и что? Это не мешает ему быть лидером. А если бы, допустим, была-бы полностью оригинальная конструкция к-100, он что лучше бы стрелял?

wrc
P.M.
20-2-2012 13:11 wrc
Originally posted by makarkharp:

граждане... в теме что написано"кто хотел глок" ну это конечно не совсем глок,ну уж точно больше Глок,чем турецкий Фантом.... это стопудово.
кто не хочет-не надо... тем то для тех кто хочет.
тереть не охота просто,но откровенно бросаться говном тоже не стоит.

Тем временем работы идут (стянул картинку с форума производителя).. . ,а что получится неизвестно, может хуже мр 79, а может лучше штайра. Сейчас это гадание на кофейной гуще, а все перепалки просто кидания какашками, предлагаю просто последить и обсуждать по делу, если у кого есть конкретные замечания заргтесь на форуме производителя и напишите пожелания.

click for enlarge 960 X 720 282,6 Kb picture

wrc
P.M.
20-2-2012 13:16 wrc
Originally posted by Рокот:
zzz108
posted 20-2-2012 03:12

А вот в чём смысл короткого хода, сцепленного затвора и т.д.в резиностреле? Чтобы был "как настоящий"? Нет, ну я понимаю ТТ, там просто хочется исторической аутентичности настоящего боевого пистолета, по сути коллекционное пожелание, а не функциональное.
А в резиностреле Глок, это зачем? Речь идёт о создании частично новой конструкции, которая будет опираться на Глоковскую, иметь схожую эргономику, характер спуска, множество совпадающих детелей и широкий ассортимент тюнинга для Глока.
И не всё равно, как там будет ствол закреплён, главное чтобы был качественный и стрелял мощно (насколько возможно) и точно.
Вот например, в Т-12 принцип запирания затвора изменён на свободный, и что? Это не мешает ему быть лидером. А если бы, допустим, была-бы полностью оригинальная конструкция к-100, он что лучше бы стрелял?


+1 тоже не понятна эта гонка за сцепленным затвором, или просто это единственное, что нашли из минусов на данном этапе?
makarkharp
P.M.
20-2-2012 13:16 makarkharp
Originally posted by wrc:

а что получится неизвестно, может хуже мр 79, а может лучше штайра.


ARки то ГМ делает очень приятные,сам уже настроился... ,так что думаю нормальный пистоль будет.. .
Рокот
P.M.
20-2-2012 13:17 Рокот
Как видим - зубов в стволе не видим
makarkharp
P.M.
20-2-2012 13:19 makarkharp
Originally posted by wrc:

+1 тоже не понятна эта гонка за сцепленным затвором, или просто это единственное, что нашли из минусов на данном этапе?


это чтоб удобнее говном кидаться...
странно то что в теме про т-10 никто не орал что типа наипали-говно подсунули,у К-100 вон ствол подвижный а нам к рамке приварили....
зажрались поди....

wrc
P.M.
20-2-2012 13:24 wrc
Originally posted by Рокот:
Как видим - зубов в стволе не видим

Мне кажется сейчас рановато судить, ствол то небось тестовый какой в серию пойдет неизвестно, а так да хотелось бы без зубов, и еще хотелось бы без гнусных проточек,терпеть их не могу, прямо глаз режут.

8thsin
P.M.
20-2-2012 13:48 8thsin
Originally posted by makarkharp:

бросаться говном тоже не стоит


Таки никто же не бгосается, я вас увегяю.
Просто 2,5 тыщи неконкурентная цена. ИМХО оно должно стоить сопоставимо с Т12, а при наличии зубов в стволе - дешевле.
Originally posted by Рокот:

Как видим - зубов в стволе не видим


Патронника под ПТД мы тоже не видим, как и диаметра ствола.
wrc
P.M.
20-2-2012 14:08 wrc
Originally posted by 8thsin:

Таки никто же не бгосается, я вас увегяю.
Просто 2,5 тыщи неконкурентная цена. ИМХО оно должно стоить сопоставимо с Т12, а при наличии зубов в стволе - дешевле.

Ценник согласен высокий, производитель в ответ на мой вопрос на его форуме расписал стоимость довольно подробно(тут подсчет тоже есть),высокая себестоимость получается т.к используется комплектуха от спорт варианта (который стоит 2500 евро за что не знаю может найдется кто- то его использующий, стандартный спортивный глок стоит дешевле, какие интересно у него плюсы?) ценник на резиновый производитель позже объявил в пределах 50-80, если таки выйдет 50 то это уже вполне себе приличный ценник ( штайр будет скорее всего так же стоить, правда глок за эти деньги должен быть естественно не хуже как минимум).За 80 должны быть вунерваффе естественно, иначе смысла не будет.

8thsin
P.M.
20-2-2012 14:29 8thsin
Ну и зачем нам спорт вариант? Нам бы "комплектуху" от обычного глока. Ничего у них не получится с таким подходом.
wrc
P.M.
20-2-2012 14:38 wrc
Originally posted by 8thsin:
Ну и зачем нам спорт вариант? Нам бы "комплектуху" от обычного глока. Ничего у них не получится с таким подходом.

понятия не имею, надо бы заманить сюда кого нибудь кто пользовался спортивным глоком, хотя бы разницу понять

wrc
P.M.
20-2-2012 14:42 wrc
Originally posted by 8thsin:
Нам бы "комплектуху" от обычного глока.

И ценник тогда был бы в районе 30, было бы действительно отлично.

Originally posted by 8thsin:

Ничего у них не получится с таким подходом.

Сделать то сделают, только в чем цимес резиново-спортивного глока непонятно.

wrc
P.M.
20-2-2012 14:43 wrc
Надо в кс ветке спросить в чем разница GM 100 и обычного глока
BobbyS
P.M.
20-2-2012 15:09 BobbyS
А вообще забавно читать плачь про низкие заработки форумчан в теме про новый РС. Насколько я понимаю безумно дорогие АРки от ГМ уходят в лет - и ГМ101 залеживаться не будет, как и новый Штаер по 90.
makarkharp
P.M.
20-2-2012 15:19 makarkharp
Originally posted by BobbyS:

А вообще забавно читать плачь про низкие заработки форумчан в теме про новый РС. Насколько я понимаю безумно дорогие АРки от ГМ уходят в лет - и ГМ101 залеживаться не будет, как и новый Штаер по 90.


порыдать народ любит...
АРки у ГМ дешевле кольчуги при том что это кастом,со вссеми вытекающими... а кольчуга возит штамповку...
если штаер будет 90.... то это вообще пипец.. .
глухарь
P.M.
20-2-2012 17:18 глухарь
Originally posted by zzz108:

Кто понимает что в этом ценного, те не спрашивают подобных глупостей. Ребят, извините. Никогда не хочу никого обидеть; просто вопрос действительно бестолковый, от недостаточного знания конструкции и непонимания потенциальных возможностей.

Вот и думаете, что это какашки с моей стороны. И ни хрена не понимаете, что надеюсь столкнуть производителя, если он сюда заглянет, в сторону наших (и ваших в том числе) интересов.

И еще раз извините, объяснять подробности не буду. Не ту страну назвали Гондурасом.
------
С уважением, Я


НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!
Мне моя лицензия дороже твоих бредней,
Купи боевой пистолет и упивайся его владением, а не подбивай народ
на заведомое нарушение закона.

Рокот
P.M.
20-2-2012 17:23 Рокот
Originally posted by 8thsin:
Ну и зачем нам спорт вариант? Нам бы "комплектуху" от обычного глока. Ничего у них не получится с таким подходом.

Там ничего особо спортивного не предполагается. Имеется в виду, что глок, в т.ч. и под спорт вариант ввозится в виде запчастей, чтобы обойти запрет на боевое, т.к. глок у нас на вооружении. Поэтому, рамка глок, слайд стороннего производителя, ствол с нарезами отличными от боевого, вот и получается наш спортивный. Ну это грубо конечно, но суть такова.
А потом, не забывайте, что изделие купить по частям НАМНОГО дороже чем в сборе. Прикиньте машину по запчастям собрать . И не забудьте о наших поборах на всех этапах процесса, а их побольше чем с годовым изделием, в смысле, этапов.

Рокот
P.M.
20-2-2012 17:29 Рокот
Originally posted by zzz108:

Кто понимает что в этом ценного, те не спрашивают подобных глупостей. Ребят, извините. Никогда не хочу никого обидеть; просто вопрос действительно бестолковый, от недостаточного знания конструкции и непонимания потенциальных возможностей.

С уважением, Я


Да нет, что ценного в этом решении я прекрасно понимаю, как для боевого ствола, так и для резинострельного. Только в последнем случае, это мутная перспектива "стрелять по настоящему", и смысла её обсуждать нет. Утилитарного смысла в сцепленном затворе для стрельбы резиной нет, я это имел в виду.

А+А
P.M.
20-2-2012 17:35 А+А
Originally posted by BobbyS:

новый Штаер по 90


это будет просто трэш)
Паралакс
P.M.
20-2-2012 17:43 Паралакс
Originally posted by А+А:

это будет просто трэш)

А что такого? Крайний завоз в магазине на Люсиновской по 80 не долго лежал, да и на форуме цены на Штаер недеЦЦкие.

А+А
P.M.
20-2-2012 18:17 А+А
Originally posted by Паралакс:

А что такого?


цена нового неплохого нарезного карабина)
wrc
P.M.
20-2-2012 20:23 wrc
Originally posted by zzz108:

Хоть самые мегаспортивные комплектующие, хоть стразами от Сваровски его весь облепи.. . Если оно пуляеццо заготовками для презервативов, предельная цена по сути его - тыщщ сорок. Ну ладно, 50

Так я и не спорю 50 это еще прилично, но за 80 не знаю что там должно быть, как раньше и писал за 80 должно быть вундерваффе.

wrc
P.M.
20-2-2012 21:03 wrc
Originally posted by zzz108:

Еще некоторые соображения не привожу. Они тоже не криминальные, но будут раздражать тех, кто не может их понять. Пусть живут безмятежно

По надежности допустим, но тут как мне кажется больше сказалось то что пистолеты изначально не были рассчитанны на подобные нагрузки в дальнейшем их доработали.
И потом у т-10/т-12 свободный затвор и ничего работают, ну да ладно тут

nfbv.ru

новые фотки ствола, заодно спросил не будет ли иземенений и заодно спросил про наш любимый затвор)))

makarkharp
P.M.
20-2-2012 21:26 makarkharp
Zzz108-а не надо ничего скидывать,все уже тут..... .
8thsin
P.M.
20-2-2012 22:07 8thsin
У прародителя сцепленный ствол с коротким ходом. Изменено на полусвободный затвор.

Объясните нам невеждам, в чем отличие?
wrc
P.M.
20-2-2012 22:28 wrc
Originally posted by makarkharp:
Zzz108-а не надо ничего скидывать,все уже тут......

А кто есть GM?

Makaroff
P.M.
20-2-2012 22:48 Makaroff
General Motors
wrc
P.M.
20-2-2012 22:52 wrc
Originally posted by wrc:

А кто есть GM?

ну я человека имел ввиду

wrc
P.M.
20-2-2012 22:54 wrc
Originally posted by zzz108:

Интересно, он думает, что нам так просто поставить родной ствол? Его ж еще где-то взять надо; по крайней мере, в Москве я не знаю где его купить, ни в одном ормаге почему-то не продается. Пара человек, может быть, подсуетятся. Ну так сами и получат 222ю

В ПЕРЕХОДЕ, там все есть, только тссс а то гарант опять ругаться будет

8thsin
P.M.
21-2-2012 06:54 8thsin
А я всегда думал, что полусободный затвор это что-то аля G3, а на штаере разинопульном кастрированная схема браунинга с перекосом ствола, т.е. по сути свободный затвор. Наверное ваша правда ближе к истине.
NAL
P.M.
21-2-2012 08:05 NAL
Originally posted by zzz108:

.. . скиньте ему, что ли, ссылку на нашу тут беседу

Дорогой, ты сначала разберись кто есть кто на форуме и в жизни. А то так и будешь народ смешить

makarkharp
P.M.
21-2-2012 08:06 makarkharp
Originally posted by Makaroff:

General Motors


человек и автомобиль))))
Originally posted by zzz108:

Есть разные схемы. В том числе то, что вы упомянули и то, что сделали на резиновом Штаере.


что то недопонял-вы предлагает нечто подобное для пистолета?)))
Combatant
P.M.
21-2-2012 11:55 Combatant
Originally posted by А+А:

цена нового неплохого нарезного карабина)

Цена хорошего нарезного карабина. Все это от "поиграть". Американец с большими доходами не станет покупать товар, который не стоит того, хотя продавалась в свое время иконка для яблофона "Я богатый" которая ничего не делала, но стоила $1000. Брали.

wrc
P.M.
21-2-2012 12:12 wrc
В своей ветке производитель ответил по запиранию ствола.
Originally posted by GM:

Свобрдный затвор примегняется на оружии с малой мощьностью патрона
Малокалиберные пистолеты, пистолет ВальтерРР, пистолет ПМ, патрон мощьностью гдето до 300ДЖ.
Свыше необходима уже система запирания затвора более надежная или необходимо увеличить массу затвора, что не приемлимо для пистолета.
Применяют, разные системы запирания (Википедия системы запирания оружия)
Поэтому как в той рекламе про стиральный порошок: зачем платить больше.
Свободный затвор дешевле в изготовлении.


В принципе я изначально придерживался похожего мнения, с практической точки зрения смысла нет, а с эстетической ну да может быть было бы интересно

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто там хотел Глок? ( 3 )