Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто там хотел Глок? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто там хотел Глок?

barsik72
P.M.
16-2-2012 23:02 barsik72
Юрий В
P.M.
16-2-2012 23:06 Юрий В
Тема очень интересная. И 50-60 тыс. справедливая цена, если пистолет будет хорошо работать. Глок все-таки есть глок!
wrc
P.M.
16-2-2012 23:15 wrc
Originally posted by barsik72:
ozarkguns.com о_О

и что вы этим хотели сказать? там вообщето много чего дешевле и кс разрешен.
Главное чтобы качество изготовления была на уровне этих денег, чиобы вышел точный надежный и мощный пистолет без необходимости напилинга штайр к примеру тоже 50-60 будет стоить

barsik72
P.M.
16-2-2012 23:44 barsik72
Originally posted by wrc:

и что вы этим хотели сказать? там вообщето много чего дешевле и кс разрешен.
Главное чтобы качество изготовления была на уровне этих денег, чиобы вышел точный надежный и мощный пистолет без необходимости напилинга штайр к примеру тоже 50-60 будет стоить

Вы поняли, что я хотел сказать. Сами же себе гондурас и устраиваем.

wrc
P.M.
17-2-2012 02:10 wrc
Originally posted by zzz108:

Да еще предполагаемый производитель обмолвился, что намерен делать со свободным затвором. Это означает, что надоть будет мастырить неподвижный ствол на стойке. То есть, радикальное изменение и это уже будет НЕ ГЛОК. ИМХО.

По стоимости можно ожидать только дорогонах. При 91 Дж.. . жвачкомёт.. . не Глок...
Я поддерживаю - нуегонах!!!

А что у нас есть нормальное оружие? Мне почему то кажется что все что стреляет жвачкой не ауетентично.
Везде компромисы между крим требованиеми\пожеланиями клиентов\технологичностью.
91 дж нынче кстати все новые пистолеты чтож теперь не выпускать?
От глока останется эргономика, харизма ( дизайн) а все остальное даст производитель может будет хорошо, может плохо я не знаю.
Если пистолет появится увидим.
А насчет цены ну я вот когда заглядываю в куплю продажу иногда ужасаюсь пм-т за 60 т.р , штайр за 100, т-12 по 80 недавно были ну и ? как то же продают?
По новым штайрам от акбс опять таки ценник ожидается порядка 50.
Пускай делают, пускай делают хорошо блого арки получаются у них.
И пусть получится точный,надежный, аккуратный, мощный в рамках зоо и крепкий для трех букв пистолет.
А ауетнтичность? ну мне пофиг на нее,хотя бы то что он будет стрелять резинкой уже перечеркивает всю возможную ауетентичность.
P/s
Вот интересно пистолет еще только в стадии проекта еще даже ничего не решено, а уже какашки летят, ну что за привычка?
Произведут посмотрим обсудим.

makarkharp
P.M.
17-2-2012 06:17 makarkharp
Originally posted by wrc:

Вот интересно пистолет еще только в стадии проекта еще даже ничего не решено, а уже какашки летят, ну что за привычка?


это извечная привычка -обсерать еще загодя...
Красный бригадир
P.M.
17-2-2012 08:58 Красный бригадир
На свободном затворе, это уже не то. Чистый функционал, отличное качество, это здорово, внешний вид, это тоже хорошо. Но! Мы ведь, лишённые возможности иметь нормальный короткоствол, платим в немалой степени и за соответствие оригиналу. Просто очень хороший пистолет, похожий на Глок, но только внешне, должен уже быть не в нише Штаера, а в нише Т-12. Тоже конечно не три копейки цена, но не максимальная.
Паралакс
P.M.
17-2-2012 09:13 Паралакс
Originally posted by wrc:

нее себестоимость 41 ну магазин пусть за 51 купит и нам за 61 продаст


Это где же у нас такие добрые Ормаги?
На самом деле, цену на конечную стоимость для потребителя, можно регулировать, и вполне эффективно. Вы ведь не удивляетесь, почему во всех салонах Шкоды, цена на аналогичные по комплектации ЕТИ не отличается? Не буду объяснять, какой механизм регулирования там используется, т.к. для оружия он не подходит, но уверяю вас, есть много других подходящих механизмов. Правда для этого производитель должен нести определённые затраты, но и разницу с цены он будет получать больше. И так как товар о котором мы говорим, не валовый, это будет вполне приемлимо.
В принципе, тот же АКБС, с лёгкостью может сделать так, что цена на Т-12 будет одинаковой во всех магазинах, но им это не надо, поэтому у них позиция "мы отдаём ормагам по низкой оптовой цене, а они сволочи, три конца накручивают". Значит, в условиях их бизнес-модели, это более предпочтительный вариант, и ничего личного.

BobbyS
P.M.
17-2-2012 09:31 BobbyS
Вы ведь не удивляетесь, почему во всех салонах Шкоды, цена на аналогичные по комплектации ЕТИ не отличается?

Как бы не удивляет и то, что шкод за неделю(или за день?) продаётся больше, чем Т12-х за год. А одна Шкода - это 20-ть Т12-х по деньгам. И если перевести по деньгам в Шкоды, то за четыре года было продано Т10 и Т12 вместе, как 1000(Одна тысяча) автомобилей.
Как-то так смешно.
Паралакс
P.M.
17-2-2012 09:38 Паралакс
Originally posted by BobbyS:

Как бы не удивляет и то, что шкод за неделю(или за день?) продаётся больше, чем Т12-х за год.

А Бентли?

BobbyS
P.M.
17-2-2012 09:46 BobbyS
Originally posted by Паралакс:

А Бентли?

В бытность свою диллером ГАЗа в конце 90-х у меня в день уходило ~20 Волг и ГАЗелей(больше просто физически не успевали). Т.е. месяц торговли ГАЗонами с одного склада = год торговли Т10/12 по всей РФ.

Hife
P.M.
17-2-2012 09:59 Hife

я покупаю зажигалки по 5 рублей
одной зажигалки хватает мне примерно на месяц
то есть на год мне нужно 12 зажигалок или по деньгам 60 рублей
при средней стоимости резинострела в 20к продав его я смогу обеспечить себя зажигалками на 20000/60=333,33.. года

казалось бы - причем тут сравнение стоимости резинострела и зажигалки?
вот и меня интересует - каким хреном связываются продажи машин и резинострелов? а ведь еще можно сравнить с продажами квартир, самолетов, презервативов..

BobbyS
P.M.
17-2-2012 10:11 BobbyS
я покупаю зажигалки по 5 рублей
одной зажигалки хватает мне примерно на месяц

В РФ на сегодняшний день 17000000 курильщиков, т.е. в месяц продаётся зажигалок на 85млн руб - переводить в РСы?
Hife
P.M.
17-2-2012 10:31 Hife
можно сколько угодно сравнивать жопу с пальцем - толку от этого ни на грамм не прибавится
BobbyS
P.M.
17-2-2012 10:41 BobbyS
Originally posted by Hife:
можно сколько угодно сравнивать жопу с пальцем - толку от этого ни на грамм не прибавится

Как бы сравниваются деньги и скорость их оборота - откуда и вытекают взаимоотношения и цены, т.к. один товар супер выгодно торговать с наценкой 1%, а другой не выгодно торговать с наценкой 30%.
ЗЫ Бросайте курить - в Вашем возрасте это вредно по данным Минздрава.

Hife
P.M.
17-2-2012 10:59 Hife
все люди покупают туалетную бумагу например, оборот дикий, себестоимость копеечная а наценки в сотни процентов
опять же далеко не все покупают автомобили или те же бритвенные станки
далеко не все пьют водку или курят но наценки там тоже далеко не мелкие

цена на те же травматы очень сильно разнятся от нескольких тысяч до многих десятков тысяч, при то что обычные боевые аналоги стоят в несколько раз меньше - а разница по сути исключительно в одной детали..
и не надо пожалуйста жаловаться на суровые законы и откаты - никто под дулом пистолета в это лезть не заставлял - те же техно и рио почему то точно так же импортируют и модифицируют но у них почему то цены не взлетают настолько до небес..

так что дело не в товаре, а в конкретных продавцах и производителях исключительно из-за их монопольного положения

p.s. в моем посте кстати ни слова нет о том что я курю

BobbyS
P.M.
17-2-2012 11:19 BobbyS
так что дело не в товаре, а в конкретных продавцах и производителях исключительно из-за их монопольного положения

О какой монополии среди розничных продавцов продукции АКБС может идти речь вообще?
те же техно и рио почему то точно так же импортируют и модифицируют но у них почему то цены не взлетают настолько до небес..

Т.е. на рынке производителей/импортёров РСов у АКБС нет монополии тоже.
никто под дулом пистолета в это лезть не заставлял

Никто под дулом пистолета и не заставляет покупать безумно дорогую продукцию АКБС - на сегодняшний день сертифицировано к серийному производству 12-ть ОООП и только два из них делаются в АКБС.
О какой монополии может идти речь? О монополии на лучший ОООП? Тогда заслужено заоблачно высокие цены.
Паралакс
P.M.
17-2-2012 11:25 Паралакс
Originally posted by Hife:
- те же техно и рио почему то точно так же импортируют и модифицируют но у них почему то цены не взлетают настолько до небес..

так что дело не в товаре, а в конкретных продавцах и производителях исключительно из-за их монопольного положения

p.s. в моем посте кстати ни слова нет о том что я курю


Ещё никто, кроме АКБС не производит продукцию по новым правилам. У ТЕХНО, более-менее всё налажено, но пока новинок не видно. РИО вообще внятно ничего не обещает. Кстати о ценах. Цена на ИННУ, в своё время была весьма кучерявой, и была близка к цене на Т-10. Но Т-12 лучше принципиально, вот цена и взлетела, хотя согласен, что необосновано. Хотя что значит не обосновано? Закон рынка это тоже ведь основание роста цены.

Vanilla
P.M.
17-2-2012 11:27 Vanilla
т-12 по 80 недавно были ну и ?

Порожняк. Я за 40 свой выложил, вторую неделю висит.
Паралакс
P.M.
17-2-2012 11:27 Паралакс
Originally posted by Паралакс:

Ещё никто, кроме АКБС не производит продукцию по новым правилам. У ТЕХНО, более-менее всё налажено, но пока новинок не видно. РИО вообще внятно ничего не обещает. Кстати о ценах. Цена на ИННУ, в своё время была весьма кучерявой, и была близка к цене на Т-10. Но Т-12 лучше принципиально, вот цена и взлетела, хотя согласен, что необосновано. Хотя что значит не обосновано? Закон рынка это тоже ведь основание роста цены.
p.s. Зачем Вам каждый месяц новая зажигалка ?

Combatant
P.M.
17-2-2012 11:31 Combatant
Glock? Glock.. . Чего все так за него уцепились "Это ж Глок!". Заурядный пистолет с не самым удобным УСМ. Да, хороший, да, легкий, да, для меня лично удобный, и (!) изначально в базе дешевый! За это и покупали: дешевый, легкий, надежный пистолет с большой емкостью магазина и минимум предохранителей. Но платить за него, точнее за его РС версию, как за Pardini GT9-5 - ей Богу, странно. Только для фанатов. Теряется сама идея Glock: дешевый, надежный, массовый пистолет.

P.S. Glock 17 и Glock 21 на постоянку купилбы себе, если бы продавали. Не РС, конечно. Для спорта.. . ИМХО не стал бы.

XRR-496
P.M.
17-2-2012 11:44 XRR-496
Originally posted by Юрий В:
Тема очень интересная. И 50-60 тыс. справедливая цена, если пистолет будет хорошо работать. Глок все-таки есть глок!

Справедливая цена это ~500$. Глок есть глок, дешевый и массовый пистолет. Резиновый колхоз 91дж за 2000$? Да, в РФ пипл очень богатый. Особенно учитывая разницу в зарплатах.


click for enlarge 811 X 672  58,5 Kb picture

mr. K
P.M.
17-2-2012 12:07 mr. K
Лично у меня, глок ассоциируется с какой то корпоративной фигней типа форд фокуса или коммуникатора у менеджера по развозке сухариков к пиву в магазины.
XRR-496
P.M.
17-2-2012 12:10 XRR-496
Originally posted by mr. K:
Лично у меня, глок ассоциируется с какой то корпоративной фигней типа форд фокуса или коммуникатора у менеджера по развозке сухариков к пиву в магазины.

Ну вот, а у многих других еще со времен первого Крепкого Ореха глок есть сцуко мега керамический хайтек дорогущий пистоль .
wrc
P.M.
17-2-2012 12:20 wrc
Originally posted by XRR-496:

Справедливая цена это ~500$.

Справедливая цена за пм -200, долл у нас почему-то даже ижмеховская поделка стоит от 400 до 600 а легендарный пмт не меньше 1000 а чаще 2,
к-100 стоит там 500 здесь 1200, к чему разговор о ценнике?
Беретта х 400 стоит там 1500 здесь 3000, джип вранглер стоит там 24000 здесь 65000! список можно продолжать бесконечно.
Я раньше тоже возмущался теперь забил.

banzaj11
P.M.
17-2-2012 12:34 banzaj11
Я раньше тоже возмущался теперь забил.

я тоже, как и с выборами. все равно ничего одними возмущениями не изменить-всем пофиг.
пусть делают свой глок, за такие деньги я его конечно не куплю, но хоть ради интереса и прогресса)
BobbyS
P.M.
17-2-2012 12:47 BobbyS
Originally posted by banzaj11:
пусть делают свой глок, за такие деньги я его конечно не куплю, но хоть ради интереса и прогресса)

Свободную продажу КСа ограничили большими деньгами - изначально и РСы надо было продавать не дешевле 100Круб.
ЗЫ Или ещё дороже - глядишь и футбольный фанат жив бы остался, или бы запретили кого-нибудь другого, а не пистолетики.

XRR-496
P.M.
17-2-2012 14:14 XRR-496
Originally posted by banzaj11:

я тоже, как и с выборами. все равно ничего одними возмущениями не изменить-всем пофиг.
пусть делают свой глок, за такие деньги я его конечно не куплю, но хоть ради интереса и прогресса)

Если кто-то будет ЭТО покупать за 60К рублей, да даже за 25, это не прогресс, это регресс. Т.к. все далее оттягивает появление нормального КСа. Ну зачем напрягаться по всем направлениям, если втюхать поделку, срубить 300% прибыли. Возмущение, в данном случае демонстрация "сколько у них стоит", возможно произведет эволюцию в мозге у кого "справедливая цена 50-60К". Такое лучше показывать почаще и про цену патронов и про все остальное. Ибо естественным путем сие будет длиться 10-15 лет, идиёты будут покупать по "справедливой цене", играться в прострели ведро, а все остальные кому нужен нормальный, надежный КС, будут сосать лапу. Я не хочу ждать столько, жизнь и так коротка .
Юрий В
P.M.
17-2-2012 15:36 Юрий В
Потрясая прайс-листами из импортных магазинов, прогресса в возврате права на КС не добиться. Всё решается на другом, недоступном для нас, уровне. И если решится, то и законы пропихнут, и механизмы. По поводу драматической разницы в цене, согласен, там, где это доступно, цены абсолютно адекватные. У нас же это штучное производство, эксклюзив.
XRR-496
P.M.
17-2-2012 21:30 XRR-496
Originally posted by Юрий В:
Всё решается на другом, недоступном для нас, уровне.

Ага, все решают марсиане. Базисный экономическо-мотивационный принцип у нас не работает. Просто мозги надо прочистить до уровня. По принципу алоны-давыдывой, повторять перед сном, намек дан, ну там что глок эксклюзив разве что для диких аборигенов и что справедливая его цена 500$, я не хочу кормить разных дармоедов на 1500$ и тд.
kainthegreatest
P.M.
17-2-2012 21:54 kainthegreatest
forum/45/945227

вот, собственно. 13к.

Юрий В
P.M.
17-2-2012 22:36 Юрий В
Originally posted by XRR-496:

Ага, все решают марсиане. Базисный экономическо-мотивационный принцип у нас не работает. Просто мозги надо прочистить до уровня. По принципу алоны-давыдывой, повторять перед сном, намек дан, ну там что глок эксклюзив разве что для диких аборигенов и что справедливая его цена 500$, я не хочу кормить разных дармоедов на 1500$ и тд.

Вас никто не заставляет покупать что либо. Откуда такая агрессия и негатив? Как говорится, голосуйте ногами. Пожалуйста, чуть-чуть поспокойней, не надо так эмоционально.

Вы на дилеров авто также наезжаете за то, что они импортные авто в 1.5 раза дороже тут продают?

wrc
P.M.
18-2-2012 00:40 wrc
Originally posted by zzz108:

И с запятыми совсем плохо дело

С запятыми заморачиваюсь только когда важные бумажки сочиняю, в остальных случаях лениво.

Originally posted by zzz108:

А какашек, уже и без этой, полно резинострельных. Теперь еще одну задумали. Вот я и хотел сказать, что хватит уже плодить недооружие. Да еще задорогонах. Да еще с малопригодным для самообороны УСМ.

Недооружие просто так никуда не денется, будем ли мы тут ныть или нет это не имеет значения.
Впорос в другом:
1.Рынок рс имеет свою емкость и чем больше производителей, чем больше конкуренциия, чем больше хотя бы внешне красивых образцов тем лучше.
Потому что так быстрее рынок насытится.
Сейчас осваивают нишу бывших гсв но скоро она кончится.
2.Как только спрос начнет падать пойдут вниз цены, спрос от этого вырастет но не сильно и тогда производителям вложившим деньги придется думать. Я предполагаю что следующий этап пластиковая пуля.


А для самообороны УСМ лучше у уже существующего и хорошо зарекомендовавшего себя среди жвачкометов Т-12.
[/QUOTE]

Т-12 и штайр хоршие пистолеты, у них есть свои минусы, но они хорошие, проблема в том что сейчас акбс говорит, что у него нет конкурентов, это неправильно. Появятся новые образцы и придется думать над новой заманухой.Они кстати уже начали ( более тяжелый шарик, гладкий ствол, компакты) если кто то будет в спину дышать все будет еще интереснее.

При нынешней власти разрешения кс можно добиться только по экономическим причинам.

Как заставить меня купить новый пистолет? предложить резинку лучше чем у меня есть, технический потеницал почти выбрали осталось только новые модели клепать но и это кончится.
Потом придется делать шаг вперед или назад.И либо это будет уже не резинка либо умирание отрасли.
Вообщем самый интересный момент нынешней ситуции то что рынок остановили практически на пике, сейчас будет возврат к упущенным позициям а потом будут думать.
И да вы правы не будет кс пока есть рс, но это всем не донсешь поэтому сидим, смотрим, ну может покупаем что то действительно интересное.

Originally posted by zzz108:

Лично я считаю, что этот УСМ вполне приемлем для соревнований по практической стрельбе и вполне приемлем для нападения.


Я лично не знаком с усм глока в чем там минус для самообороны?

Originally posted by zzz108:

И мне лично плевать на запрет ношения с патроном в стволе: дебильное правило, придуманное тупоголовым генералом, не умеющим даже правильно взять пистолет в руки.

Привет вашему патрону в патроннике от моего патрона в патроннике
У меня правда немного иные мотивы:
1.Если вдруг такое случится ( о боже раз в столетие) и наряд ппс проверит патронник то мне это будет стоить где то тысячу рублей ( но буду торговаться на 500)
2.Если патрона в патроннике не будет в случае чего мне это будет стоить дороже.

Если говорить о цене глока то тут изначально дорогие комплектущие от спортивного варианта они делают весь ценник, нужно ли это травме -не знаю, мне кажется не очень.

XRR-496
P.M.
18-2-2012 02:32 XRR-496
Originally posted by Юрий В:

Вас никто не заставляет покупать что либо. Откуда такая агрессия и негатив? Как говорится, голосуйте ногами. Пожалуйста, чуть-чуть поспокойней, не надо так эмоционально.

Вы на дилеров авто также наезжаете за то, что они импортные авто в 1.5 раза дороже тут продают?


Если бы продавали в 4 раза дороже, сделанное из отходов производства и вместо 200лс, 50лс, то таки да, буду "наезжать", проявлять "агрессию и негатив". Сидеть на попе смирно не лучший вариант. Информировать, ставить на место барыг-кормящихся со "справедливой ценой" - буду и впредь.
BobbyS
P.M.
18-2-2012 07:57 BobbyS
Originally posted by wrc:

С запятыми заморачиваюсь только когда важные бумажки сочиняю, в остальных случаях лениво.

Грамотность она либо есть, либо её нет.

BobbyS
P.M.
18-2-2012 19:06 BobbyS
На втором месте среди резиноплюев находится Хорхе С.

ХорхеС сливает Грозе02в4.
kainthegreatest
P.M.
19-2-2012 17:25 kainthegreatest
Originally posted by zzz108:

Originally posted by BobbyS:ХорхеС сливает Грозе02в4.

) неужели и здесь реклама Грозы02В4? не верю))

makarkharp
P.M.
19-2-2012 18:06 makarkharp
Originally posted by kainthegreatest:

) неужели и здесь реклама Грозы02В4? не верю))


вундерваффе.... ??
makarkharp
P.M.
19-2-2012 19:14 makarkharp
Originally posted by глухарь:

и из шкуры лезет похвалить то чего еще нет и не извесьно как олно будет.


это бывает...
если поднять темы когда только т-10 начали в проекте продумывать-там то гай шуме... кто во что горазд....
BobbyS
P.M.
19-2-2012 19:22 BobbyS
Originally posted by makarkharp:

вундерваффе.... ??

Вундерфаффе - это первые Т12ru, пока их не решили сделать толерантными и обрезали на треть до уровня Т12GP

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто там хотел Глок? ( 2 )