Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Проблема с инспектором в ЛРО, нужен совет

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с инспектором в ЛРО, нужен совет

Честный
P.M. Ц
7-2-2012 15:57 Честный
Господа, а разве кол-во попыток для сдачи экзамена на получение лицензии на ОООП (травмат) у нас ограничено? Сходил на экзамен, где меня успешно завалили и сказали, что у меня осталась одна попытка, потом могу прийти в следующем году ну или если очень надо-через полгода. На мой вопрос: "На основании чего такое заявление?" сказали, что больше вообще принципиально у меня не примет.
Насколько законно такое заявление и куда можно обратится, если мне откажут из-за своей прихоти?
И еще: был вопрос про необходимую оборону и крайнюю необходимость. Я написал, что различия в том, что при обороне подразумеваются действия человека (собаки), а при крайней необходимости еще и другие явления, такие как пожары, наводнения и т.д. Инспектор сказала-что я всё перепутал, наоборот. На мой вопрос-как обороняться от пожара? -пожала плечами и сказала лучше учить закон.
Как в таких случаях доказать свою правоту? (ведь в ЗОО это не указано напрямую)

прошу прощения, что отдельной темой, но время поджимает. Спасибо!

Adonis
P.M. Ц
7-2-2012 18:32 Adonis
1. учить закон.
2. не ругайтесь с инспекторами
Baikal199
P.M. Ц
7-2-2012 18:57 Baikal199
Originally posted by Честный:

Как в таких случаях доказать свою правоту? (ведь в ЗОО это не указано напрямую)


А Вы кроме ЗоО что-нибудь читали? Необходимая оборона - ст. 37 УК РФ, крайняя необходимость - ст. 39 УК РФ.

Originally posted by Честный:

Я написал, что различия в том, что при обороне подразумеваются действия человека (собаки), а при крайней необходимости еще и другие явления, такие как пожары, наводнения и т.д.


Необходимой обороны от собаки быть не может, поскольку необходимая оборона - это защита от лица, совершающего общественно опасное посягательство. Защита от нападения собаки - это действия в рамках крайней необходимости.

Originally posted by Честный:

пожала плечами и сказала лучше учить закон


Правильно сказала. Вот список: ФЗ "Об оружии"; ст.ст. 37-39, 222-224 УК РФ; Постановление Правительства РФ N 814 от 21.07.1998 года; ст.ст. 20.8-20.13 КРФ об АП.

Originally posted by Честный:

Господа, а разве кол-во попыток для сдачи экзамена на получение лицензии на ОООП (травмат) у нас ограничено?


Количество попыток сдачи экзамена законодательством не регламентируется.
Честный
P.M. Ц
7-2-2012 19:11 Честный
Про собаку сейчас сам дописал по невнимательности, на зачете только про человека. Учил все законы и инструкции, тесты, опубликованные здесь и на гансэкзем прохожу без ошибок. Например, при вопросе: как остановить артериальное кровотечение из конечности? были варианты: а) достаточно тугой повязки на рану, жгут не нужен. б) нужен жгут и повязка на рану в) только жгут. Мой ответ Б не зачла, сказала, что А. И как доказать правоту?

Если кол-во не регламентируется, значит оно не ограничено или на решение инспектора?

Baikal199
P.M. Ц
7-2-2012 19:23 Baikal199
Originally posted by Честный:

Если кол-во не регламентируется, значит оно не ограничено


Не ограничено. Ограничено, пожалуй, лишь днями и часами работы подразделения ЛРР и количеством посетителей.

Originally posted by Честный:

И как доказать правоту?


Работа подразделений ЛРР регламентируется Приказом МВД России N 288 от 12.04.1999 года. Порядок проверки знания гражданами правил безопасного обращения с отдельными типами оружия самообороны регламентируется главой XI указанного документа, ответ на Ваш вопрос содержится в п. 90.
barsik72
P.M. Ц
7-2-2012 23:15 barsik72
Если откажут принять экзамен, пишите жалобу на имя начальника ЛРР. Инспектор получит люлей и примет. Иначе начальник должен будет дать вам письменный ответ, с сылкой на нормы права которыми руководствуется. Первый вариант проще дла него.
Rytoma
P.M. Ц
8-2-2012 10:28 Rytoma
Друзья, а что экзамен надо сдавать?
Ведь список учреждений должен быть одобрен Правительством РФ, а его ещё нет.
Wlasustek
P.M. Ц
8-2-2012 12:15 Wlasustek
Originally posted by Rytoma:

Друзья, а что экзамен надо сдавать?


Как бЭ внутрений экзамен в ЛРО, как раньше был. Это при первом получении лицухи.
Originally posted by Честный:

И как доказать правоту?


У вас как я понял - человеческий фактор. Когда я сдавал тесты - у мадам, что у меня принимала были ответы (сама тему она не секла). Спорить было бесполезно. Так ездил 3 раза.
Mazar
P.M. Ц
8-2-2012 15:55 Mazar
Originally posted by Wlasustek:

Когда я сдавал тесты - у мадам, что у меня принимала, были ответы (сама тему она не секла). Спорить было бесполезно.


Аналогичный случай, только вместо мадам был мистер из ЛРО
redfreerayder
P.M. Ц
9-2-2012 10:32 redfreerayder
тоже сдавал с готовыми ответами, дабы наверняка, хотя в итоге одна ошибка, но законы читал и наматывал на ус.
пересдавать можно через каждую неделю, мне он так сказал.
но у меня мистер в теме, даже сидит на форуме, а мисис далека от темы.
Честный
P.M. Ц
9-2-2012 21:36 Честный
Спасибо за советы и ответы, господа)
kainthegreatest
P.M. Ц
10-2-2012 14:46 kainthegreatest
Originally posted by Честный:

И еще: был вопрос про необходимую оборону и крайнюю необходимость. Я написал, что различия в том, что при обороне подразумеваются действия человека (собаки), а при крайней необходимости еще и другие явления, такие как пожары, наводнения и т.д. Инспектор сказала-что я всё перепутал, наоборот. На мой вопрос-как обороняться от пожара? -пожала плечами и сказала лучше учить закон.

нормальный инспектор, я бы на ее месте Вам вообще никакой лицензии не дал, после таких ответов и вопросов.
и дело тут не в правомерности/неправомерности ее действий.
просто рано Вам еще лицензию, раз не смогли закон прочитать и понять.
так что ищете проблему в себе а не в ней.

sergeyR
P.M. Ц
10-2-2012 16:45 sergeyR
Originally posted by Честный:

как остановить АРТЕРИАЛЬНОЕ кровотечение из конечности? были варианты: а) достаточно тугой повязки на рану, жгут не нужен. б) нужен жгут и повязка на рану в) только жгут. Мой ответ Б не зачла, сказала, что А.


Ну,значит, дура. Своей тугой повязочкой при ранении артерии доведет пострадавшего до шока.
HTB
P.M. Ц
19-2-2012 16:29 HTB
В ЛРО в мск. где я получал. сказали, что можете ходить месяц сдавать, ( пока действует медсправка )
Marauder_64
P.M. Ц
19-2-2012 21:02 Marauder_64
Originally posted by HTB:
........ ( пока действует медсправка )

О, какой старый вопрос щас поднимется.. .

SergeySR
P.M. Ц
21-2-2012 13:20 SergeySR
Originally posted by Честный:
... как остановить артериальное кровотечение из конечности? были варианты: а) достаточно тугой повязки на рану, жгут не нужен. б) нужен жгут и повязка на рану в) только жгут. Мой ответ Б не зачла, сказала, что А. И как доказать правоту?

если бы я так поступил в реальной жизни-был бы уже без диплома.
А правоту я доказывал в прокуратуре. Быстро и эффективно. Ибо инспекторши сказали, что военным (кстати, имеющим табельное) оружие не положено, ибо у них нет прописки (при части типа не подходит). Я мирно договориться не смог. В итоге жаловался , хотя до этого честно собирал ненужные справки .
Еще одного нашего военного так же динамили. В итоге-одна больше не работает, другая более адекватная.
Sergey_07
P.M. Ц
22-2-2012 22:02 Sergey_07
Originally posted by HTB:
В ЛРО в мск. где я получал. сказали, что можете ходить месяц сдавать, ( пока действует медсправка )

а чего й то справка месяц то действует?

ТС, поучите закон, а при отказе от приема экзамена требуйте письменного отказа, к начальнику их если что сходите поговорить.почитаем письменный отказ, подумаек как обжаловать, правда я думаю, что вам не удастся его получить )))

Sasha_Dobrov
P.M. Ц
19-3-2012 19:36 Sasha_Dobrov
У меня тоже ЛРОшница-девушка была, симпотная такая, че то я ей не понравился, агрессивная была, вопросы так поверхностно задала, но с первого раза сдал .. . причем когда регить оружие принес САЙГУ-410к-02, опять меня увидела и настроение у нее злобное стало .. . цветы, конфеты и сдашь.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Проблема с инспектором в ЛРО, нужен совет