Guns.ru Talks
Травматическое оружие
У кого более двух ОООП и заканчивается лицензия? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У кого более двух ОООП и заканчивается лицензия?

inozemec
P.M.
28-5-2012 18:20 inozemec
Originally posted by djabax:

Пиши хоть Медведу, заяву по инстанции ему же (начальнику) и спустят


.
А Медведеву и не нужно кстати писать,всё без него произойдёт,обратно отправляют только под контролем и пиз.. юлями ,ну и есть запрет на отправку таких жалоб обратно тому,на кого жалоба или заявление,только если при разбирательстве под контролем вышестоящих.. .
mishytka
P.M.
2-7-2012 07:25 mishytka
У меня оформлено как ОООП два ствола.
В ЛОА как газовое еще два ствола,на момент приобретения они небыли сертифицированы как ОООП.
Через пол года ЛОА заканчивается.
Вопрос.
Через пол года мне ЛОА не продлят? Стволы изымут?
ckif59rus
P.M.
2-7-2012 10:36 ckif59rus
[QUOTE]Originally posted by --Valen--:
[b]
,,последние пару лет про СМ-СП столько открыто пишут везде и по ТВ показывают их Работу и преступления против граждан страны,что особого желания с ними по дружески говорить нет желания(особо после реформы и поднятия им зарплат).
[QUOTE]

У меня знакомые СМ посчитали зарплату за год до поднятия и после поднятия и получилась таки одна и таже сумма просто раньше зарплата в месяц была меньше но были премии и 13 зарплата а сейчас заплата в месяц больше но нет премий и 13 Ну и отдел в 2 раза сократили щас на 1-1,5 тысячи вызовов за ночь 1 машина на район так что куда она поедет и когда не кто не знает

Oberst39
P.M.
2-7-2012 14:04 Oberst39
Через пол года мне ЛОА не продлят? Стволы изымут?
ЛОа выдадут (при желании), а вот стволы предложат реализовать-перерегистрировать в добровольно-принудительном порядке, во время подачи-оформления документов. Можете "коллекционку" попытаться сделать, можно спокойно продать, можно "бодаться", жаловаться, судиться, но, тут сам выбирает свой путь... Лучше выбирайте сейчас, пока, ещё есть время для простора действий.
mishytka
P.M.
3-7-2012 00:15 mishytka
Спасибо большое за инфу.
Просто хрень какая то получается,почему не оставить их в ЛОА как ГСВ,я же их приобретал как ГСВ.
Несправедливо!(((
selt
P.M.
3-7-2012 22:56 selt
Originally posted by ckif59rus:
[QUOTE]Originally posted by --Valen--:
[b]


У меня знакомые СМ посчитали зарплату за год до поднятия и после поднятия и получилась таки одна и таже сумма просто раньше зарплата в месяц была меньше но были премии и 13 зарплата а сейчас заплата в месяц больше но нет премий и 13 Ну и отдел в 2 раза сократили щас на 1-1,5 тысячи вызовов за ночь 1 машина на район так что куда она поедет и когда не кто не знает


прибедняются, мои знакомые уже не успевают тратить

ckif59rus
P.M.
3-7-2012 23:04 ckif59rus
Originally posted by selt:

прибедняются, мои знакомые уже не успевают тратить

Ну значит где как у меня 2 уволились сказали с таким обьёмом работы и стой же зарплатой нафиг оно надо

Eugen2
P.M.
4-7-2012 00:20 Eugen2
Originally posted by mishytka:

В ЛОА как газовое еще два ствола,на момент приобретения они небыли сертифицированы как ОООП.

По сегодняшней практике данные девайсы оставят в ЛОа. Типа без права заряжать в них ПТД.
Воевать, конечно, надо было раньше, но всем лениво, а сегодня вопрос некоторого количества старых владельцев, без возможности появления новых, уже мало кому интересен.

mishytka
P.M.
4-7-2012 12:20 mishytka
Eugen2 спасибо за инфу,это я и хотел услышать.
Все таки можно пм-т оставить как ГСВ если 2 ОООП уже заполнены.
А я уже хотел выставлять их на продажу,но теперь моя душа спокойна!)))
Dominus
P.M.
4-7-2012 13:51 Dominus
Сдал документы, старый травмат первого+ поколения пойдет в ЛОа, 2 помощнее - в РОХа. Сам им такую схему предложил, чем избавил их от размышлений что делать с тремя резинострелами при максимуме двух разрешениях.
Никаких разговоров о последующей продаже третьего ГСВ не было.
mishytka
P.M.
4-7-2012 16:13 mishytka
Dominus спасибо за отписку,теперь спокоен на 101%!))))
Oberst39
P.M.
4-7-2012 21:41 Oberst39
Dominus спасибо за отписку,теперь спокоен на 101%!))))
Вы-бы для начала проконсультировались в своём ОЛРР, а то наслушаетесь диаметрально-противоположных примеров в решении вопроса, успокоитесь на самом благоприятном для себя и привалит после "счастье", тем более сейчас - "в каждой избушке, свои игрушки". У нас например, положено два ОООП (которые имеют сертификаты) и всё, остальные, если есть сертификат, списывай куда хочешь. Нечего хренью заниматься и в рулетку играть, возьмите и позвоните, или зайдите- сами, лично и очно. А то будете потом в экстазе биться...
mishytka
P.M.
5-7-2012 21:14 mishytka
Oberst39 спасибо за хороший совет.
В ЛРО я был,мне сказали что если два ОООП уже куплены а в ЛОА ГСВ вписан например ПМ-Т,его можно оставить как ГСВ.
Когда я задал вопрос а как же сертификат на ПМ-Т как ООП,мне было сказано когда придешь продлевать ЛОА ГСВ тогда и видно будет что с ним делать.
Вот я и кипишуюсь!)))
Mazar
P.M.
6-7-2012 00:22 Mazar
Прецедентов ещё воочию не видел.
Спрашивал в своём ЛРО, сказали скорее всего делать коллекционку, потому что если при проверке обнаружат, что ОООП записан в ЛОа, будет им ротердам на попентрах и никакие слова относительно "а он на тот момент не был сертифицирован бла-бла-бла" не прокатят.
Коллекционка в данный момент единственная возможность владения более чем двумя ОООП. Выдаётся бесплатно, т.е. даром.
Oberst39
P.M.
6-7-2012 11:02 Oberst39
Прецедентов ещё воочию не видел.
Спрашивал в своём ЛРО, сказали скорее всего делать коллекционку, потому что если при проверке обнаружат, что ОООП записан в ЛОа, будет им ротердам на попентрах и никакие слова относительно "а он на тот момент не был сертифицирован бла-бла-бла" не прокатят.
Коллекционка в данный момент единственная возможность владения более чем двумя ОООП. Выдаётся бесплатно, т.е. даром.
Именно у меня была такая ситуация с тремя ОООП и из-за не возможностью сделать коллекционку на тот момент, пришлось оперативно "ликвидировать" третью единицу.
mishytka
P.M.
6-7-2012 23:01 mishytka
Опять мозг парится!
Наверное все так придется избавляться излишек в арсенала.(((
Eugen2
P.M.
7-7-2012 01:16 Eugen2
Originally posted by Mazar:
Прецедентов ещё воочию не видел.

И? Я описал выше действующую на данный момент полулегальную схему. Толпы желающих получить 3 и более РОХи что-то не видно, значит никому не надо, значит прогибайтесь под то, что есть. Но формально закон обратной силы не имеет и нет такого НПА, что заставит вас сдать/продать один из ОООП.
Мнения ЛРОшников на местах бывают сильно разные. С ними можно и нужно спорить. Кстати, это не всегда заканчивается конфликтом.

Originally posted by mishytka:
Опять мозг парится!
Наверное все так придется избавляться излишек в арсенала.(((

Ничего страшного. Если у вас нет сил и решимости отстоять свое право на этот арсенал, значит он вам совсем не нужен.

ASSHUKLIN
P.M.
10-7-2012 14:01 ASSHUKLIN
Вот только получил лицензии взамен просроченных,дак в РОХ вписали Лидер а в ЛОа наганыч и иж 78, напутали что то ?
Страшила мудрый
P.M.
10-7-2012 15:26 Страшила мудрый
Я, возможно, не в тему - но тут у вас про лицензии...
Мой брат (владелец Осы и Наганыча) вчера в оружейном магазине был свидетелем того, как продавец отказался показывать покупателю оружие, мотивируя тем, что у него "старая лицензия". Имелось в виду не то, что лицензия просроченная, а именно то, что лицензия старого образца на "травматическое оружие", тогда как, согласно нового закона, у нас теперь "оружие ограниченного действия". У моего брата точно такая же ситуация, брат тихо вышел из магазина, пока его не окликнули. :-)
Сооветственно, вопрос: старая непросроченная лицензия действует и даёт законное право носить оружие самообороны?
--Valen--
P.M.
10-7-2012 18:23 --Valen--
Originally posted by Страшила мудрый:

старая непросроченная лицензия действует и даёт законное право носить оружие самообороны?


ДА.
Borion
P.M.
11-7-2012 12:13 Borion
Давно травматикой не интересовался. Все-таки на данный момент, имея ЛОа, продленную до 2016 г., имеет смысл добровольно идти в ЛРО и переоформлять имеющийся в ней ОООП по новой лицензии? Как я понимаю, специальных бланков лицензий для ОООП до сих пор нет и выдают РОХа? ПТД по ЛОа нигде не продают? Запас патронов пока имеется. Или продолжать ждать специальные бланки?
Vikt2
P.M.
11-7-2012 15:59 Vikt2
Originally posted by Borion:

Или продолжать ждать специальные бланки?


Мне знакомцы из ЛРО присоветовали до сентября-октября даже и не суетиться. А там либо ишак сдохнет, либо... (с)
Вячеслав Дубовой
P.M.
11-7-2012 21:56 Вячеслав Дубовой
Originally posted by Vikt2:

А там либо ишак сдохнет, либо... (с)

Скорее бы уж.. .

piroman77
P.M.
11-7-2012 22:56 piroman77
Originally posted by Borion:
Давно травматикой не интересовался. Все-таки на данный момент, имея ЛОа, продленную до 2016 г., имеет смысл добровольно идти в ЛРО и переоформлять имеющийся в ней ОООП по новой лицензии? Как я понимаю, специальных бланков лицензий для ОООП до сих пор нет и выдают РОХа? ПТД по ЛОа нигде не продают? Запас патронов пока имеется. Или продолжать ждать специальные бланки?
У меня как раз подходила к закату лоашка,переоформил на РОХа.Пришлось все собирать и сдавать по полной программе.Зато теперь везде можно купить патроны,рохи действительны на 5 лет.Скорее всего,тем,кто имеет роху,не нужно потом оформлять некий бланк ОООП,если РОХа свежая.Как,впрочем и лоашки действуют,несмотря на то,что ОООП теперь регистрируются на РОХа.
С уважением.
Pali
P.M.
12-7-2012 17:47 Pali
Комрады, как считаете, как показывает практика?
Имею три ствола по лицензии старого образца: макарыч, оса, хауда.
Возможно ли их оставить как газовые, а ОООП приобрести два других?
Вячеслав Дубовой
P.M.
12-7-2012 19:42 Вячеслав Дубовой
Никто однозначно не может ответить.. . Сколько ЛРО, столько и вариантов решения вопроса.. .
aleksandor
P.M.
12-7-2012 19:57 aleksandor
Имею три ствола по лицензии старого образца

тоже самое предстоит в декабре,только 5 едениц(у меня).
piroman77
P.M.
12-7-2012 21:46 piroman77
Ходют слухи,что в некоторых ЛРО излишки сливают в ЛОа,а две оставшиеся едницы переписывают в РОХу.
Единообразия в разрешительной системе пока не наблюдается,это уже не слухи,а факт
Но пугает то,что на РТГ менее 5-ти единиц мнение во всех ЛРО одинаковое.Видимо,и по поводу более 2-х единиц ОООП тоже скоро все определятся.
Vikt2
P.M.
12-7-2012 21:53 Vikt2
Originally posted by piroman77:

Но пугает то,что на РТГ менее 5-ти единиц мнение во всех ЛРО одинаковое.


Шо? Опять?... (с)
piroman77
P.M.
12-7-2012 23:31 piroman77
Увы,с упорным постоянством.Уж или внесите измененения в НПА,или как.
Вероятно,необходимость этого вызвана чрезмерным использованием ОООП горячими парнями из определенных регионов,где тоже,как и всем,дано право на ношение в местах временного пребывания.А,поскольку,часть таких мест относится к категории режимных(подойдите к подъезду ГД или некоторым зданиям на Ильинке и т.д.,и Вы сразу на режимном объекте),то нахождение персон,готовых из макарыча обрезинить любого,не уступившего дорогу-противопоказано.В самолет с нелегальным стволом горячего парня не пустят,а с макарычем иногда еще можно пройти на сдачу через СБ командиру корабля к пункту назначения.
Хотят,всего-навсего,лишить такой возможности.Но,какого,пардон,хрена,я то не могу явиться,допустим,в Ярославль,где у меня бывший сослуживец живет,чтобы два заядлых ганофила не сходили в тир со своими резиноплюями?Либо,по возвращению из оного,я не смог бы отбиться от желающих отжать с моего,пусть и не тщедушного тела,остаток командировочных?СтОит,пожалуй,разобраться,кто зачем едет,потом РТГ.
Также и с рохами-в дореформенное время брали,и оружие как собственность,приобретенная по закону в кол-ве более 2 единиц не может быть отчуждена на основании закона,позже принятого.Скоро,предполагаю,судам добавится работы
Dominus
P.M.
17-7-2012 15:59 Dominus
Макарыч - выдана ЛОа
"Ярыгыч" и ПМ-Т - РОХа

ружжа в ЛОа не стали вписывать, проклятый режим Сатрапы, благослови их Господь

а без шуток - доволен, главное, без всяких "сертификатов ОООП" и "печатей магазина".

Вячеслав Дубовой
P.M.
18-7-2012 19:36 Вячеслав Дубовой
РТГ- это релятивистская теория гравитации?
criptonik
P.M.
26-2-2013 12:54 criptonik
Originally posted by DM:

да

на коллекционную лицензию?

Silver64
P.M.
14-8-2013 19:00 Silver64
Начался процесс конфискации третих стволов. Превращение газового оружия в ОООП. Сохранение железа.
Думаю есть смысл поднять данную тему. Кто как решает проблемы и какие результаты?
Silver64
P.M.
15-7-2014 23:46 Silver64
Подниму тему в очередной раз. Может появилась какая-то информация по данному вопросу?
Utilizer II
P.M.
24-7-2014 22:27 Utilizer II
цитата:
Originally posted by DENI:

На ЛоА лишнее уходит.


А сертифицированное как ОООП кто в ЛоА впишет?
DENI
P.M.
27-7-2014 11:48 DENI
цитата:
Originally posted by ilmirin:

У нас в Башкирии вообще урезали до одной единицы.
Или это самодеятельность исходящая от них?


Ничего у вас не урезали. 2 единицы - повсеместно.
Ushmudin
P.M.
27-8-2014 00:40 Ushmudin
Прошу прощения, запутался напрочь. Скажите, у меня лицензия оооп, владею одной единицей, хочу приобрести еще один пистолет, т.е. мне для покупки второго нужно идти в разрешиловку, получать какое то разрешение на покупку??? Или я могу со своей лицензией идти в магазин???
Тод
P.M.
27-8-2014 06:10 Тод
Ushmudin

мне для покупки второго нужно идти в разрешиловку, получать какое то разрешение на покупку - 1 единицы ОООП
------

то самое

Ushmudin
P.M.
27-8-2014 09:00 Ushmudin
Спасибо! А потом получается еще раз идти в разрешиловку, ставить на учет!?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
У кого более двух ОООП и заканчивается лицензия? ( 2 )