Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Озадачили при продлении лицензии ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Озадачили при продлении лицензии

antoncher
P.M.
4-2-2012 01:04 antoncher
06/2012 истекает срок действия лицензии:
1.оса
2.хорхе
3.стример 1014
4.стример 2014

В разрешиловке заявили,что теперь можно только 2 единицы и остальные срочно продавайте или сдавайте нам на уничтожение.

Я деньги платил за оружие,и закон обратной силы не имеет, но им пофигу мои аргументы.

Почитав форум,я так понял что все кроме осы остается газовым и мне по идее должны выдать такую же лицензию на пять единиц газового как сейчас у меня закончилась?

Остается заморочка как патроны покупать по газовой лицензии,но этот вопрос не горит т.к. запасы сделаны.

Поправьте плиз в чем ошибаюсь? Какую мне лицензию должны выдать?

mikl_1
P.M.
4-2-2012 01:13 mikl_1
Какую мне лицензию должны выдать

на осу РОХу, а на остальное ЛОА
antoncher
P.M.
4-2-2012 01:17 antoncher
т.е. просто давить на то что хорхе и стример не проходили сертификацию как оооп и поэтому остаются газовыми?

Сразу возникает вопрос если стример получит сертификат как оооп то опять по новой встанет вопрос куда девать лишние стволы и менять лоа на роху? Или уже точно стример не будут сертифицировать?

Baikal199
P.M.
4-2-2012 01:25 Baikal199
Originally posted by antoncher:

Какую мне лицензию должны выдать?


Оса и Хорхе в настоящее время сертифицированы в качестве ОООП. На них должны выдать разрешение на хранение и ношение ОООП (временно эту роль исполняют бланки серии РОХа). Стримеры пока в качестве ОООП не сертифицированы, поэтому пока в ЛОа. Если захотите купить еще ОООП или пересертифицируют Стримеры, от лишних единиц придется избавляться.
Митрич2
P.M.
4-2-2012 01:43 Митрич2
Хорхе в настоящее время сертифицированы в качестве ОООП

Сертификаты здесь:
forum/121/232742
Участник форума
P.M.
4-2-2012 02:49 Участник форума
В разрешиловке заявили,что теперь можно только 2 единицы и остальные срочно продавайте или сдавайте нам на уничтожение.

Это лажа. Читайте ст.28 Закона об оружии:


Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, за исключением оружия, приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона и находящегося у владельцев на законных основаниях;

Поскольку ваше оружие отвечает признакам ОООП, указанным в законе, требуйте, чтобы все 4 единицы вписали в разрешение, как для ОООП (в РОХу).

По Закону:
"огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку;
"

У вас в техпаспортах написано - ГСВ (кроме Осы). т.е. стреляет резиновыми пулями, читай, патронами травматического действия.

На что там есть сертификат, а на что нет вас волновать не должно. Не вы же эти сертификаты получаете, а производитель

FORESTER
P.M.
4-2-2012 05:26 FORESTER
Во Владивостоке та же песня!Ни в какую,хоть ты тресни!
Жалуйтесь говорят хоть президенту!У нас свое начальство,как оно скажет так и будет!Все!
Lan
P.M.
4-2-2012 06:27 Lan
Это они поначалу такие смелые, а вы идите и жалуйтесь. Только не президенту (ему до... . ну вобщем понимаете), а в прокуратуру, Управление ЛРР, ну можно еще и в УСБ докучи написать, главное грамотно опишите ситуацию, и как показывает практика "Свое начальство" быстро начинает говорить то что нужно, а не то что им вздумается.
BobbyS
P.M.
4-2-2012 09:13 BobbyS
06/2012 истекает срок действия лицензии:

Это так понимаю июнь 2012-го?
Стримеры сегодня/завтра будут ОООП - итого у Вас на руках получится 4-ре единицы ОООП. Если Вы получите 4-ре лицензии, то будете первым и многие Вам будут благодарны за прецендент.
ЗЫ Хотя вряд ли
Автомастер
P.M.
4-2-2012 11:00 Автомастер
прецендент.

Прецедент
Прецедент (отлат. praecedens, род. падеж praecedentis - предшествующий), судебный, вынесенное судом по конкретному делу решение, обоснование которого становится правилом, обязательным для всех судов той же или низшей инстанции при решении аналогичного дела. Советское право не признаёт П., а в уголовном праве не допускает решения дела по аналогии, считая, что судебное решение должно основываться только на законе.

С учетом того, что справки сдают хоть и заранее, но не за полгода - время есть, это раз, во вторых - вы можете поменять лицензию досрочно, например с ее повреждением. Я так и сделал недавно, на Т12 мне выдали РОХу, а на два ПМ Т ЛОА, а за 4.5 года все может круто поменяться, не забывайте в какой стране мы живем, госпошлина 10р за РОХу и 30 руб за ЛОА.

ка
P.M.
4-2-2012 12:47 ка
Исключительно местная самодеятельность,городская ЛРО по Москве, оформлял коллекционку ответ тот же .... . если есть сертификат на ОООП то РОХу, нет газовое на пять строчек, принудить к утилизации не могут, будут выдавать лицензий столько сколько на руках оружия на данный момент.
Аналогичная ситуация (неразбериха) сейчас творится с охот билетами, по Москве выдают в течении 5 дней бесплатно, в области требуют 2000 руб и старый действующий ( с оплаченными взносами )охотничий билет.
В прошлом году был принят какой то закон о персональной отвественности чиновника за нарушение законодательства, штраф там предусмотрен, надо подводить местного инспектора ЛРО под него, мол необоснованные требования нарушение федерального закона.. . подействует однозначно.
AAG
P.M.
4-2-2012 14:07 AAG
именно самодеятельность. хотя, разрешители и сами могут не знать, как поступить, вот и пытаются сделать, как ИМ проще
Marauder_64
P.M.
4-2-2012 15:10 Marauder_64
Originally posted by Участник форума:
Поскольку ваше оружие отвечает признакам ОООП, указанным в законе, требуйте, чтобы все 4 единицы вписали в разрешение, как для ОООП (в РОХу).
...

Originally posted by BobbyS:
....... . Если Вы получите 4-ре лицензии, то будете первым и многие Вам будут благодарны за прецендент.
ЗЫ Хотя вряд ли

Originally posted by ка:
...
В прошлом году был принят какой то закон о персональной отвественности чиновника за нарушение законодательства, штраф там предусмотрен, надо подводить местного инспектора ЛРО под него, мол необоснованные требования нарушение федерального закона.. . подействует однозначно.

Вы хотите, чтобы инспектор (которому лично на вас по-барабану, "у меня вас таких умных знаете сколько... ") сам подписался и поставил печать на "факте подтверждения" своего служебного несоответствия? Да еще и внес соответствующие отметки в ваше личное дело, что при первой же проверке это выяснилось? Ну-ну.. .

mikl_1
P.M.
4-2-2012 16:04 mikl_1
Хорхе в настоящее время сертифицированы в качестве ОООП

не знал, извините
Участник форума
P.M.
4-2-2012 16:20 Участник форума
Вы хотите, чтобы инспектор (которому лично на вас по-барабану, "у меня вас таких умных знаете сколько... ") сам подписался и поставил печать на "факте подтверждения" своего служебного несоответствия? Да еще и внес соответствующие отметки в ваше личное дело, что при первой же проверке это выяснилось? Ну-ну.. .

Какое несоответствие? Все в рамках закона. Несоответствие - это когда инспектор НЕЗАКОННО требует от гражданина продать или утилизировать принадлежащее этому гражданину оружие.

Выдать лицензию как на газовое возможно, только вот оружие не соответствует признакам газового по закону. Неразрешимая задача, согласен. Но это задача ЛРО, вот и надо ЛРО загрузить этим вопросом и еще требовать соблюдения всех установленных сроков на рассмотрение.

Кстати, если есть запас патронов, не вижу ничего плохого в получении лицензий на Стример старого образца. Носите в нем патроны, произведенные до 1 июля. Для покупки патронов для тира можно использовать ОООП-лицензию от Хорхе (если на него согласны выдать).

Зато, если на Стримеры лицензия как на газовые, следовательно, можно будет без проблем носить ствол без кобуры и патрон в патроннике, т.к. эти требования установлены только для огнестрела

Marauder_64
P.M.
4-2-2012 17:38 Marauder_64
Originally posted by Участник форума:

Какое несоответствие? Все в рамках закона. Несоответствие - это когда инспектор НЕЗАКОННО требует от гражданина продать или утилизировать принадлежащее этому гражданину оружие.
......


Несоответствие ему вкатят, если сейчас положено не больше двух единиц - а он сейчас зарегистрировал три (и при чем факт регистрации 3-х ед - вот он - в личном деле владельца и книге выдачи разрешений/лицензий - заверенный "подписями и печатями"). Вот здесь Еще раз повторяю: ОООП у граждан будет только 2 единицы. DENI написал как будет на практике вероятнее всего. А с вашим "правом собственности" поступят по принципу - "проблемы негров - шерифа неиппут!" И куда хотите - туда девайте, никто (пока) ни к чему конкретному не принуждает.. .
ЗЫ. Вон до 1917 года некоторые владели заводами и землями на законных основаниях, а потом - бац и законы поменялись...

Участник форума
P.M.
4-2-2012 18:06 Участник форума
Несоответствие ему вкатят, если сейчас положено не больше двух единиц - а он сейчас зарегистрировал три (и при чем факт регистрации 3-х ед - вот он - в личном деле владельца и книге выдачи разрешений/лицензий - заверенный "подписями и печатями"). Вот здесь Еще раз повторяю: ОООП у граждан будет только 2 единицы. DENI написал как будет на практике вероятнее всего. А с вашим "правом собственности" поступят по принципу - "проблемы негров - шерифа неиппут!" И куда хотите - туда девайте, никто (пока) ни к чему конкретному не принуждает...
ЗЫ. Вон до 1917 года некоторые владели заводами и землями на законных основаниях, а потом - бац и законы поменялись...

Только вы забыли, что если подали заявление в ЛРО и они отказывают, то вам обязаны выдать ПИСЬМЕННЫЙ отказ со ССЫЛКАМИ НА КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ ЗАКОНА. Вот пусть и думают, на что могут сослаться. Если у вас потом будут проблемы с оружием, которое у вас на руках без нормальных документов и не соответствует закону по тех. характеристикам, то этот отказ пригодится.

А с вашим "правом собственности" поступят по принципу - "проблемы негров - шерифа неиппут!"

Ну если "шериф" такой гордый, то на него и жалобу можно накатать для острастки, как тут уже советовали. Надо иногда не жалеть своего времени и учить недобросовестных чиновников уважать собственных граждан. Вполне это реально, поверьте. Если, конечно, вопрос серьезный. А то так и будем в дерьме сидеть.

Но это уже отклонение от темы. Я бы подавал заявление на продление лицензии на все 4 ствола и не парился. Дальше - ждать, что ответят официально.

ка
P.M.
4-2-2012 18:43 ка
Я бы подавал заявление на продление лицензии на все 4 ствола и не парился. Дальше - ждать, что ответят официально.

Именно так, письменный ответ их пугает,потому как это уже можно "подшить к делу", а расписываться в собственной неграмотности они не хотят.
KDmitry
P.M.
4-2-2012 19:30 KDmitry
Шлите заказным. Обязаны ответить.
antoncher
P.M.
5-2-2012 01:17 antoncher
мда.. . все через опу у нас как обычно
стример 1014 за 8т.р. мало б/у нормальная цена? Оса второго поколения пб4м за 4т.р. нормально?

походу лучше все же продать излишки чтоб потом голова не болела.

Eugen2
P.M.
5-2-2012 09:50 Eugen2
Originally posted by antoncher:

походу лучше все же продать излишки чтоб потом голова не болела.

В сотый раз убеждаемся, что такая практика работы ментов приносит свои очевидные плоды.
Мне кажется, что продавать надо все четыре. Человеку, не решающемуся отстоять свое мнение, оружие как бы и ни к чему.

Marauder_64
P.M.
5-2-2012 10:51 Marauder_64
Originally posted by Eugen2:

В сотый раз убеждаемся, что такая практика работы ментов приносит свои очевидные плоды.
Мне кажется, что продавать надо все четыре. Человеку, не решающемуся отстоять свое мнение, оружие как бы и ни к чему.

Просто человек хочет не иметь проблем с законом в будущем. тем более, в таком серьезном вопросе, как обращение с оружием. Он же не виноват, что "правила игры" изменили без его ведома. Это как если бы вы 20 лет проезжали к своему дому по одной и той же улице, а вчера на ней повесили "кирпич" или сделали одностороннее движение и выставили пост ДПСов - ведь вы же не поедете против знака у них на глазах внаглую (условно считаем, что вы - простой гражданин, без всяких ксив "дающих право... "). Прийдется или искать пути объезда или оставлять машину здесь...

antoncher
P.M.
5-2-2012 12:05 antoncher
то Eugen2
можно узнать как вы отстаиваете свое мнение в вопросе изменения законодательства? Как может обычный гражданин противостоять изменениям в законодательстве?
Дог
P.M.
5-2-2012 12:15 Дог
А колекционку?

------
Lupus lupo homo est

antoncher
P.M.
5-2-2012 13:55 antoncher
это выделить отдельную комнату и охрану установить?
Du4e
P.M.
5-2-2012 16:49 Du4e
Originally posted by antoncher:

это выделить отдельную комнату и охрану установить?


сейчас, емнип, этих требований уже нет
Eugen2
P.M.
5-2-2012 17:35 Eugen2
Originally posted by antoncher:

можно узнать как вы отстаиваете свое мнение в вопросе изменения законодательства? Как может обычный гражданин противостоять изменениям в законодательстве?

Каким изменениям? О чем вы? Если вопрос перерегистрации более чем двух единиц ОООП пока малопонятен (но и здесь надо биться до последнего), то ваша ситуация понятна чуть более, чем полностью. У вас нет более двух ОООП, требования предъявленные вам не обоснованы ничем, а вы уже сдались.
Требуйте в письменном виде перерегистрации прямо сейчас - вот лучший из возможных вариантов. Далее - по ситуации.

Originally posted by Marauder_64:

вы же не поедете против знака у них на глазах

Знак установлен законно? Не поеду. Только аналогия ваша неуместна. Даже, если завтра у аффтара будет более 2-х ОООП, то по вашей аналогии, он заехал под знак, когда знака еще не было.

Marauder_64
P.M.
5-2-2012 17:56 Marauder_64
Вы все правильно подметили. Вот только если топикстартер сейчас (за пол-года до окончания срока действия ЛОа) пойдет переоформляться, наверняка будет так:
- Осу и Хорхе оформят на РОХа
- остальное останется в Лоа.
Но срок действия РОХа поставят до 06.2012, а ЛОа - оставят без изменений. И скахут - "приходите на продление лицензий по истечении срока действия - через пол-года". Конечно, остается надеяться, что "за пол-года либо эмир, либо ишак... " - но как показывает жизненный опыт - надясь на лучшее, готовься к худшему. Единственный выход сохранить все - коллекционка.
ЗЫ. Про знак - да, сначала я заехал, потом поставили знак. Но потом я выехал утром и вечером мне снова надо заехать...

Автомастер
P.M.
5-2-2012 18:04 Автомастер
Нет, мне продлили на 5 лет. Без проблем и руковоствуясь сертификатами, которые до них дошли вместе с письмами руководства сверху.
Marauder_64
P.M.
5-2-2012 18:06 Marauder_64
Значит - зависит от конкретного ЛРО. И содержания "писем с верху".

Автомастер
P.M.
5-2-2012 18:13 Автомастер
Основное- сертификаты.
Eugen2
P.M.
5-2-2012 21:00 Eugen2
Originally posted by Marauder_64:

Но срок действия РОХа поставят до 06.2012,

Вы это сами придумали? На каком основании? Новая лицензия будет выдана на 5 лет.

Originally posted by Marauder_64:

Но потом я выехал утром и вечером мне снова надо заехать.. .

Вы в своих фантазиях совсем запутались. Знак - запрет иметь больше 2-х ОООП. Если человек купил до 07.11 больше двух он нарушил знак, которого не было. Заехать под него повторно (купить третий ОООП после вступления закона в силу) никто не даст.

Marauder_64
P.M.
5-2-2012 21:52 Marauder_64
Вы это сами придумали? На каком основании? Новая лицензия будет выдана на 5 лет.

А кто вам сказал, что будет выдана новая лицензия? Это - при продлении по истечении 5 лет. Топикстартеру до этого - еще пол-года. И сейчас у него скорее всего будет не продление, а переоформление оружия с одного бланка на другой. Иначе, по вашей логике, при утере/порче новый бланк с регистрацией в нем имеющегося выдавался бы не на оставшийся срок, а еще на 5 лет. Вот если в заявлении на выдачу разрешения вы пишете "в связи с истечением срока действия" - то на 5 лет.
Вы в своих фантазиях совсем запутались. Знак - запрет иметь больше 2-х ОООП. Если человек купил до 07.11 больше двух он нарушил знак, которого не было. Заехать под него повторно (купить третий ОООП после вступления закона в силу) никто не даст.

Разговор был не о покупке, а о перерегистрации. Применительно - ездили ежедневно год, другой, третий... и в один прекрасный день установили "знак". А ехать-то (именно ехать) надо. И вечером домой вернуться - тоже. Вот только уже не по старому пути - или закоулками, или пешком.

Автомастер
P.M.
5-2-2012 22:41 Автомастер
Originally posted by Marauder_64:

А кто вам сказал, что будет выдана новая лицензия? Это - при продлении по истечении 5 лет. Топикстартеру до этого - еще пол-года. И сейчас у него скорее всего будет не продление, а переоформление оружия с одного бланка на другой. Иначе, по вашей логике, при утере/порче новый бланк с регистрацией в нем имеющегося выдавался бы не на оставшийся срок, а еще на 5 лет. Вот если в заявлении на выдачу разрешения вы пишете "в связи с истечением срока действия" - то на 5 лет.

Все просто- приносите старую лицензию с признаками повреждения и СВЕЖИЕ медсправки, пишите заявление, что просите досрочно продлить лицензию в связи с тем, что...... . и поэтому бланк лицензии был поврежден. Все.

Eugen2
P.M.
5-2-2012 23:02 Eugen2
Originally posted by Marauder_64:

А кто вам сказал, что будет выдана новая лицензия? Это - при продлении по истечении 5 лет. Топикстартеру до этого - еще пол-года.

И? Кто ему мешает за полгода продлить лицензию? Он должен предоставить документы "не позднее, чем за месяц до окончания срока". "Не ранее" там нет.

Originally posted by Marauder_64:

Разговор был не о покупке, а о перерегистрации.

Вы меня не понимаете. Печально.

Originally posted by Автомастер:

просите досрочно продлить лицензию в связи с тем, что...... . и поэтому бланк лицензии был поврежден.

Не так. Бланк поврежден - бланк заменят. Не нужно фантазий, нужно все четко: "прошу перерегистрировать в связи с истечением срока действия". Откажут устно - делаем письменно. Откажут письменно - разговариваем с начальником, далее по иерархической лестнице. Я понимаю, "ссориться" с теми, кто выдает лицензии не хочется, но в такой ситуации либо вы, либо вас. Нужно выбирать.

inozemec
P.M.
6-2-2012 02:41 inozemec
Глава 5 КоАП РФ <Административные правонарушения, посягающие на права граждан> дополнена статьей 5.59 КоАП, устанавливающей административную ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
inozemec
P.M.
6-2-2012 04:35 inozemec
Если быть точным,то при порче выдают дубликат,порядок выдачи дубликата устанавливает копирование данных,это значит в дубликате должен быть поставлен срок действия оригинального разрешения.
Автомастер
P.M.
6-2-2012 11:04 Автомастер
Я заявил о порче, принес СВЕЖИЕ медсправки и попросил выдать новую, поэтому мне выдали на следующие 5 лет, я подумал, что должна же быть какая то причина, по которой я пошу выдать лицензию взамен старой, которой действовать еще два с половиной года ( в моем случае).
BobbyS
P.M.
6-2-2012 11:12 BobbyS
Originally posted by inozemec:
Если быть точным,то при порче выдают дубликат,порядок выдачи дубликата устанавливает копирование данных,это значит в дубликате должен быть поставлен срок действия оригинального разрешения.

С травматами не знаю - лицензию на нарезняк выдают такую, как сам написал в заявлении - написал "прошу выдать дубликат" - выдают дубликат со сроком действия, как в испорченном/утраченном оригинале. Написал "прошу выдать лиц. на право хр. и ношения" - при наличии полного пакета документов выдают лиц. со сроком действия от даты заявления.

inozemec
P.M.
6-2-2012 14:27 inozemec
Originally posted by inozemec:

при порче выдают дубликат,порядок выдачи дубликата устанавливает копирование данных,это значит в дубликате должен быть поставлен срок действия оригинального разрешения.


Порядок выдачи я выше описал уже..
Вопрос:
На каком основании сотрудник выдал вам Новый Оригинал??Да ещё с Новым сроком действия??
При нормальной проверке могут и вставить так что ой.ой.ой
А выдача незаконных документов-карается их аннулированием...


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Озадачили при продлении лицензии ( 1 )