Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Озадачили при продлении лицензии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Озадачили при продлении лицензии

Автомастер
P.M.
6-2-2012 15:38 Автомастер
На том основании, что я принес свежие справки, полученные за два дня до этого, в заявлении написал, что ПРОШУ ОФОРМИТЬ НОВУЮ ЛИЦЕНЗИЮ, точно дословно не помню, забрали старый бланк, фотки, дали квитки на оплату гп-свободен, мог не приносить справок и попросить дубликат, но как Вы понимаете он мне был не нужен.В нашем ЛРО такие перестраховщики... . нарушать не будут, по крайней мере Т 12 они мне вписали в РОХу по их ициативе, по другому сказали - никак.
BobbyS
P.M.
6-2-2012 16:24 BobbyS
Originally posted by inozemec:

Порядок выдачи я выше описал уже..
Вопрос:
На каком основании сотрудник выдал вам Новый Оригинал??Да ещё с Новым сроком действия??
При нормальной проверке могут и вставить так что ой.ой.ой
А выдача незаконных документов-карается их аннулированием...

Порядок выдачи я выше тоже описал уже.
Повторюсь - на основании Вашего заявления.

inozemec
P.M.
6-2-2012 18:22 inozemec
Originally posted by BobbyS:

Порядок выдачи я выше тоже описал уже.
Повторюсь - на основании Вашего заявления


Ваше заявление не есть законное основание это форма,
Ваш порядок,это лично Ваше,а в МВД есть инструкции,указания и тп,на основании которых выдают документы,
Удостоверения в Гибдд тоже выдают при утере-дубликат,сроком действия по старому удостоверению,если не подошёл срок замены или наступили другие обстоятельства..

Всё остальное местная самодеятельность в ЛРО ,,
Можно письмо запрос отправить ведомство ,ответ будет таким же ,заодно и разошлют всем по отделам как менять правильно ..

Автомастер
P.M.
6-2-2012 19:19 Автомастер
Полная чушь. Совершенно не обязательно ждать срока замены. Двое моих знакомых перед 01.07.11 получили справки и выписали новые лицензии в разных лро разных городов. Проблем никаких.

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Продление срока действий лицензий и разрешений осуществляется в порядке, установленном для их выдачи, после комиссионного обследования объектов юридического лица, проверки условий хранения оружия по месту жительства граждан и проведения контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом с оформлением новой лицензии или разрешения.

При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел.

После ранее полученные стоит запятая. А это значит, что ранее полученные и с истекшим сроком действия не одно и то же.

inozemec
P.M.
6-2-2012 19:55 inozemec
Originally posted by Автомастер:

Полная чушь


Про что это Вы??

Originally posted by Автомастер:

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений

У вас сроки подошли?? или осталось 2.5 года??



Originally posted by Автомастер:

При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел.

Если вы меняете-то естественно Вы ранее получали их и сдаёте..
Вот вам и чушь,полная..


BobbyS
P.M.
6-2-2012 19:57 BobbyS
Originally posted by inozemec:

Удостоверения в Гибдд тоже выдают при утере-дубликат,сроком действия по старому удостоверению,если не подошёл срок замены или наступили другие обстоятельства..

..

Мне выдали после утраты ВУ весной 2002-м дубликат действием до весны 2012-го. В сентябре этого года пошёл и поменял ВУ на нового образца - выдали до осени 2021-го.
ЗЫ inozemec, Вы точно в РФ живёте?
ЗЗЫ И обмен лицензий на оружие я не выдумал с потолка - менял сам.

inozemec
P.M.
6-2-2012 20:00 inozemec


Originally posted by Автомастер:

Совершенно не обязательно ждать срока замены. Двое моих знакомых перед 01.07.11 получили справки и выписали новые лицензии в разных лро разных городов. Проблем никаких.


Ещё раз о главном
То,что где то,кто то в ЛРо выписал по новой(почему не знаем .. ),не говорит о том,что это так и должно быть,
BobbyS
P.M.
6-2-2012 20:14 BobbyS
То,что где то,кто то в ЛРо выписал по новой(почему не знаем .. ),не говорит о том,что это так и должно быть,

Про ВУ уже написал выше. Про оружие - тоже самое не только в ЛРО на ГС, но и в УВД на нарезняк.
Повторюсь:
ЗЫ inozemec, Вы точно в РФ живёте?

ЗЗЫ И все в порядке общей очереди, а не за подношения, или по блату.
inozemec
P.M.
6-2-2012 20:24 inozemec
Originally posted by BobbyS:

ЗЗЫ И все в порядке общей очереди, а не за подношения, или по блату


Я рад за Вас
Как обычно,у Вас всегда всё хорошо
Originally posted by BobbyS:

ЗЫ inozemec, Вы точно в РФ живёте?


А вот повторяться не стоит ,
не только живу но и работаю... в РФ .
inozemec
P.M.
6-2-2012 20:29 inozemec
Originally posted by BobbyS:

Мне выдали после утраты ВУ весной 2002-м дубликат действием до весны 2012-го. В сентябре этого года пошёл и поменял ВУ на нового образца - выдали до осени 2021-го


Та и о чём разговор то??
У вас выдача в 2002-до 2012..
Вам выдали новое удостоверение за 2-5 лет до окончания старого?? или за 6месяцев до окончания дубликата??После которого просто обязаны выдать новое -на новые 10 лет-не так ли??
BobbyS
P.M.
6-2-2012 20:31 BobbyS
не только живу но и работаю... в РФ

Непохоже.
ЗЫ А да - при выписке лицензии на карабин - если на последующие пять лет с момента подачи заявления, то надо сделать отстрел в пулегильзотеку. При выдаче дубликата со сроком действия, как в утраченной лицензии - отстрел не требуется.
Marauder_64
P.M.
6-2-2012 20:35 Marauder_64
И? Кто ему мешает за полгода продлить лицензию? Он должен предоставить документы "не позднее, чем за месяц до окончания срока". "Не ранее" там нет.

Ничего не мешает. Кроме самодурства инспекторов - "Вот когда закончится срок - тогда и приходите. И без вас народу полно". Хотя спокойный разговор в ненапряженный приемный день может запросто решить вопрос положительно (без мздоимства).
Вы меня не понимаете. Печально.

Я вас понимаю. Просто у меня другое мнение по этому вопросу. Но это мое мнение и я его всего лишь излагаю, но никому не навязываю. Возможно, я не прав - время и опыт других при перерегистрации (у меня только 2 ед. ОООП) покажет - признать свою неправоту я не боюсь, если это подтвердится.

На том основании, что я принес свежие справки, полученные за два дня до этого, в заявлении написал, что ПРОШУ ОФОРМИТЬ НОВУЮ ЛИЦЕНЗИЮ....

Все правильно, ключевые слова - "все справки + новую лицензию".

inozemec
P.M.
6-2-2012 20:38 inozemec
Originally posted by BobbyS:

Непохоже.


Взаимно ,у Вас же всегда всё хорошо .. Где Вы живёте??
drik74
P.M.
6-2-2012 21:41 drik74
Originally posted by antoncher:

В разрешиловке заявили,что теперь можно только 2 единицы и остальные срочно продавайте или сдавайте нам на уничтожение.

раз к этому шло,
вот сразу бы так,сказали в июле
глядишь многие купили бы такие вещи, как например, пмт, т12 и др. в магазинах, а не у местных барыг

BobbyS
P.M.
6-2-2012 22:23 BobbyS
Originally posted by inozemec:

у Вас же всегда всё хорошо .. Где Вы живёте??

За МКАДом - на восток ~400км.

Banzik
P.M.
7-2-2012 00:09 Banzik
Простите, если боян, и если можно, швырните ссылкой! У меня в мае истекает Лоа с одним Наганычем. Обязан-ли я опять учиться и сдавать какие-нибудь экзамены?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Автомастер
P.M.
7-2-2012 00:18 Автомастер
Полная чушь


------


Про что это Вы??

Про то, что что я досрочно не могу себе выписать НОВУЮ лицензию на 5 лет. При наличии фото, справок и заявления. Перед 1 июля было полно таких обменов, прямо передо мной человек поменял лицензию на 5 лет,и вписал в нее пять Т 12: а я покупал с рук ПМ Т в этот момент. Нигде не запрещено, значит разрешено. А если Ваше мнение другое, что ж - бывает.

inozemec
P.M.
7-2-2012 04:08 inozemec
Originally posted by BobbyS:

За МКАДом - на восток ~400км.


Я про Ваши посты в темах форума-у Вас всегда всё хорошо
BobbyS
P.M.
7-2-2012 08:40 BobbyS
Originally posted by inozemec:

Я про Ваши посты в темах форума-у Вас всегда всё хорошо

Ну дык ведь не так важно то, что с тобой происходит, а как ты к этому относишься

ANTK
P.M.
7-2-2012 19:54 ANTK
Когда менял свою ЛОА выданную в 2007 году по средине ее срока действия (в связи с изменением места жительства) мне капитан в ЛРО сама говорила, когда документы сдавал, что если принесу новую справку ф46, то она мне выпишет новую ЛОА сроком на 5 лет, т.е. до 2015 года. Дурак я был, не послушал женщину, и теперь буду как положено менять свою ЛОа в этом году, со всеми геммороями из за 3его ГСВ.

Banzik
P.M.
7-2-2012 20:31 Banzik
Originally posted by ANTK:

со всеми геммороями


Где об этом поподробнее почитать?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

ANTK
P.M.
7-2-2012 23:36 ANTK
Почитать что?
Banzik
P.M.
7-2-2012 23:39 Banzik
Да тоже в мае ЛОа заканчивается, хотелось узнать, что предстоит пройти для продления?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

ANTK
P.M.
7-2-2012 23:45 ANTK
Дак в своем ЛРО и надо узнать, ведь везде свои тараканы по своему шуршат.
Но вот мне например, уже четко намекнули, что Сталкер в паре к Стражу и Осе явно лишний и РОХу на него выписывать не будут. Т. к. недавно оформлял гладкое, то с меня пока 2 фотки, квитанцию на оплату и рапорт об условиях хранения, а там надо разговаривать. Пока ситуация не ясная.
Banzik
P.M.
7-2-2012 23:54 Banzik
Originally posted by ANTK:

Пока ситуация не ясная


Во-во!
Дак в своем ЛРО и надо узнать,
Эти дуболомы всё ещё с селян рапорты участковых требуют и установку сигнализации с наименее подкованных в правовом отношении горожан. Пробовал звонить, говорят, приди. Хотелось хоть малость теоретически подковаться, прежде чем идти туда и аргументированно парировать ихние лоховские разводы. Ранее заметил, с "умниками" не любят связываться и опасаются их.


------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

AlexMartin
P.M.
8-2-2012 06:54 AlexMartin
В конце прошлого года переоформлял лицензию, выданную в феврале 2011. Дали две РОХа и новую ЛОа. В нее вписали стример. Сказали, его можно теперь носить только с газовыми патронами. Когда его сертифицируют как ОООП, буду бодаться, требовать оставить его газовым.
antoncher, ИХМО боюсь тебе придется иметь две РОХа и ЛОа на два ТОЛЬКО ГАЗОВЫХ стримера.
inozemec
P.M.
8-2-2012 08:09 inozemec
Теперь для самых умных,которые в башне
288 приказ МВД:

73. Переоформление лицензий и разрешений вследствие изменения условий лицензирования, указанных в них сведений, в случаях замены пришедших в негодность или утраченных лицензий и разрешений, а также при получении оружия взамен неисправного осуществляется - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННОГО СРОКА ДЕЙСТВИЯ лицензий и разрешений.
------
И чего доказывать будем ещё??

Автомастер
P.M.
8-2-2012 10:12 Автомастер
Это не тот случай. На продление лицензии не распространяется, везде делают продление досрочно без проблем, а Вы упорствуете, один сержант в ногу..... .
inozemec
P.M.
8-2-2012 12:04 inozemec
Originally posted by Автомастер:

На продление лицензии не распространяется


Смех и грех -Читайте внимательно-всё чётко написано ..

antoncher
P.M.
8-2-2012 12:11 antoncher
Сказали, его можно теперь носить только с газовыми патронами.

с какого перепугу,я купил патроны до закона и пистолет тоже,ношу с травматическими патронами. С газовыми патронами у вас будете неперезаряд т.е. однозарядный пистолет.

Автомастер
P.M.
8-2-2012 12:16 Автомастер
Смех и грех -Читайте внимательно-всё чётко написано ..
Да Вы сходите в свое ЛРО, там и посмеетесь.

BobbyS
P.M.
8-2-2012 12:18 BobbyS
Originally posted by inozemec:

Смех и грех -Читайте внимательно-всё чётко написано ..

Т.е. по Вашему во всех регионах РФ во всех ЛРО грубо нарушают закон

inozemec
P.M.
8-2-2012 12:30 inozemec
Originally posted by BobbyS:

Т.е. по Вашему во всех регионах РФ во всех ЛРО грубо нарушают закон


Читаем приказ
Ясно всё вроде
А слова-это просто слова
По Вашему -во всех регионах РФ во всех ЛРО грубо нарушают закон...
У Вас есть Официальные данные по всем нарушениям по всем ЛРО??
Такие заявления делать не стоит
Marauder_64
P.M.
8-2-2012 12:39 Marauder_64
Originally posted by antoncher:
Сказали, его можно теперь носить только с газовыми патронами.

с какого перепугу,я купил патроны до закона и пистолет тоже,ношу с травматическими патронами. С газовыми патронами у вас будете неперезаряд т.е. однозарядный пистолет.


Ну так воспользуйтесь ситуацией - Осу и Хорьха - в РОХи, Стримеры - в ЛОа.. . Патроны-то купить сможете - а это главное. Только, правда, попросите НОВЫЕ лицензии - с предоставлением медсправки и т.п. (чтоб на 5 лет - до 2017 года). Обучение или проверка знаний вам не грозит (не должно, по крайней мере) - это только для новичков, а вы "уже имеете... "

inozemec
P.M.
8-2-2012 12:45 inozemec
Originally posted by Marauder_64:

это только для новичков, а вы "уже имеете... "


На оооп по Закону-Не реже 1 раза в 5 лет обучение,значит при продлении-обучение обязательно..
BobbyS
P.M.
8-2-2012 12:48 BobbyS
Originally posted by inozemec:

У Вас есть Официальные данные по всем нарушениям по всем ЛРО??
Такие заявления делать не стоит

Где общался лично - в нижегородской и ивановской областях во всех ЛРО(гладкое) и УВД(нарезное).
ЗЫ В ГИБДД нижегородской обл. дубликаты ВУ выдают на 10-ть лет.
ЗЗЫ Продолжайте бредить дальше
antoncher
P.M.
8-2-2012 13:37 antoncher
то Автомастер
Вы утверждаете,Что я купил стример в 2010г и патроны,а теперь мне запрещено носить в стримере травматические патроны? Что за глупость? я покупал пистолет из-за того что он может стрелять резиной,если мне теперь вдруг запретили,то пусть покупают у меня этот пистолет т.к. мне такой не нужен.

Ну и закон обратной силы не имеет т.е. он не может ничего менять что было до его вступления в силу.

inozemec
P.M.
8-2-2012 13:47 inozemec
Originally posted by BobbyS:

ЗЗЫ Продолжайте бредить дальше


Бредите Вы
Ах да,У Вас же всё правильно всегда,всё хорошо, и патроны зашибись и пистолеты супер
А теперь и с ВУ отлично,и с заменами лицензий тоже хорошо
Ничем не удивили кстати
BobbyS
P.M.
8-2-2012 14:01 BobbyS
Originally posted by inozemec:
Ах да,У Вас же всё правильно всегда,всё хорошо,

Ах да - у Вас же всё неправильно и всё плохо
Ничем не удивили, кстати

Baikal199
P.M.
8-2-2012 14:19 Baikal199
Originally posted by inozemec:

На оооп по Закону-Не реже 1 раза в 5 лет обучение,значит при продлении-обучение обязательно..


Да ну? Это по какому такому закону каждые пять лет обучение? Может процитируете?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Озадачили при продлении лицензии ( 2 )