Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите запутался, ПМ-Т,Т12 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите запутался, ПМ-Т,Т12

Welz
P.M.
30-1-2012 07:16 Welz
Есть возможность купить ПМ-Т или Т12.
Совсем запутался,что лучше взять???!
На сколько я понял и точность-кучность и мощность у них одинаковые.Надёжность вроде тоже, хвалят и тот и другой.В чём тогда отличие?! Цена и калибр?
ПМ-Т - 30 000р.
Т-12 - 24 000р.
Ни как не могу выбрать,опух уже читать
M_HORNET
P.M.
30-1-2012 08:22 M_HORNET
Это где такой демпинг???
Берите оба!
Gogi07
P.M.
30-1-2012 08:27 Gogi07
Т-12.
Welz
P.M.
30-1-2012 08:33 Welz
Оба денег не хватит
Originally posted by M_HORNET:

Берите оба!


jeepdead
P.M.
30-1-2012 08:42 jeepdead
Originally posted by Welz:

Т-12 - 24 000р.


врезерв нах
Welz
P.M.
30-1-2012 08:49 Welz
Я так понял лучше Т12 взять,да?
kainthegreatest
P.M.
30-1-2012 08:51 kainthegreatest
Originally posted by Welz:

Я так понял лучше Т12 взять,да?

Вы его где то видели в наличии за 24 к. ?

jeepdead
P.M.
30-1-2012 08:54 jeepdead
Originally posted by Welz:

Я так понял лучше Т12 взять,да?


Однозначно. 17 зарядный, мощный, сертифицированный под оооп современный пистолет в перспективном калибре. Единственное преимущество пм-т пере т12 это размер ИМХО.
Welz
P.M.
30-1-2012 08:58 Welz
Я его видел в наличии
знакомый продаёт,всё в порядке, без косяков,да новый практически 60 патронов отстрел.
jeepdead
P.M.
30-1-2012 09:09 jeepdead
Originally posted by Welz:

знакомый продаёт,всё в порядке, без косяков,да новый практически 60 патронов отстрел.


берите однозначно. в Москве сейчас вроде появились Т12 производства АКБС, но как они себя покажут пока не понятно, а словак вещь.
Wlasustek
P.M.
30-1-2012 09:30 Wlasustek
Есть у меня две подруги: Оля и Катя.
Размер груди, вес и цвет волос у них одинаковые.
Кого выбрать? Совсем запутался.

зы: Если вы не щупали не ПМ-Т не Т12, советую пощупать. Подумайте, как вы пистолет самообороны будете носить скрытно. И если вы сами не определитесь - за вас это никто не сделает! Странно, что еще ХАУДУ не успели предложить.

------
ствол Shark

Welz
P.M.
30-1-2012 09:39 Welz
Причём тут хауда,выбираю именно из этих двух,и Катю и Олю щупал,мне дык обе нравятся, отличия не пойму только,кроме цены и калибра.
Originally posted by Wlasustek:

зы: Если вы не щупали не ПМ-Т не Т12, советую пощупать. Подумайте, как вы пистолет самообороны будете носить скрытно. И если вы сами не определитесь - за вас это никто не сделает! Странно, что еще ХАУДУ не успели предложить.


Wlasustek
P.M.
30-1-2012 10:07 Wlasustek
Originally posted by Welz:

отличия не пойму только


очевидные:
размер - раз;
емкость магазина - два;
производитель (как бэ качество) - три.

зы: просто у нас народ любит такие темы.

sci
P.M.
30-1-2012 10:11 sci
бери Т-12 за 24 000р, продавай за 40 000р потом бери ПМ-Т и денег на кучу патронов останется
Welz
P.M.
30-1-2012 10:13 Welz
Судя по ответам определился,возьму Т12
Павел33
P.M.
30-1-2012 10:15 Павел33
все зависит от размера мой выбор чем большк сиськи, а не попа тем лучше... .

так о чем это я а ПМ-Т сила!!! из -за него как из-за гарной девки с большими сиськами размер так 4-5 большой срач случается ...
так как после т12 будет какой то т-18 Т -30, т-40 и тд и тп а
ПМ-Т он один такой а Т-ху купить всегда успеете

Wlasustek
P.M.
30-1-2012 10:20 Wlasustek
Originally posted by sci:

бери Т-12 за 24 000р, продавай за 40 000р


Originally posted by Welz:

Судя по ответам определился,возьму Т12


Вот и определился человек.

------
ствол Shark

dustman
P.M.
30-1-2012 11:42 dustman
Originally posted by Welz:
... отличия не пойму только,кроме цены и калибра.

Действительно - вАще ничем не различаются. Улыбнуло!
Все таки действительно проще спросить, чем почитать:
Очередная толстая задница - ну, это как-бы букварь с которого надо начинать, а потом уже отчеты комрадов, а потом уже самому полапать. (ИМХО)

Welz
P.M.
30-1-2012 12:25 Welz
Читал,в первую очередь читал.Один из лучших в своей котегории и тот и тот.Вот и спрашиваю людей что купить.
dustman
P.M.
30-1-2012 12:38 dustman
Originally posted by Welz:
Читал,в первую очередь читал.Один из лучших в своей котегории и тот и тот.Вот и спрашиваю людей что купить.

Хорошо.
Сравните следующие параметры:
- мощность
- ремонтопригодность
- удобность ношения именно Вам (!)
- стоимость патронов

Ну-у-у очень они разные! Даже не знаю какой пример привести из обывательской жизни.. . Кому-то высокие блондинки, а кому-то знойные латино-подобные типа бразильянок. На вкус и цвет все фломастеры разные. Нельзя эти девайсы сравнивать. Сравнивать только по личным пристрастиям, а здесь надо хотя бы подержать, хотя бы пострелять.

Welz
P.M.
30-1-2012 12:52 Welz
Originally posted by dustman:

Ну-у-у очень они разные! Даже не знаю какой пример привести из обывательской жизни.. . Кому-то высокие блондинки, а кому-то знойные латино-подобные типа бразильянок. На вкус и цвет все фломастеры разные. Нельзя эти девайсы сравнивать. Сравнивать только по личным пристрастиям, а здесь надо хотя бы подержать, хотя бы пострелять.


С удовольствием бы!!! Да не где их взять и сравнить.В магазинах у нас вообще шлак какой-то лежит,смотреть противно, зато ценыыыыыы... глаз выпадывает,подбираю и ... и иду сюда читать,ориентируюсь только по сообщениям и обзорам
Antoshka13
P.M.
30-1-2012 12:55 Antoshka13
Originally posted by dustman:

На вкус и цвет все фломастеры разные. Нельзя эти девайсы сравнивать. Сравнивать только по личным пристрастиям, а здесь надо хотя бы подержать, хотя бы пострелять.

Поддерживаю! Советчиков много. Подержите в руках и то и другое, постреляйте и поймете что Вам удобней. Плюс какой нравится.
Мне ни один из зарубежных пистолетов не нравится, ни Стример, ни Сталкер, ни Т-10\12 и т.д. Ну любовь у меня к ПМоидам, было от 6п42 до Макарыча, сейчас ПМ-Т У лучшего друга Т-10, для меня крупноват да и не нравится эстетически.
Так что выбирать Вам

Wlasustek
P.M.
30-1-2012 13:42 Wlasustek
Originally posted by Welz:

Да не где их взять и сравнить.


Так выж в 11 посте писали, что их держали в руках.
Иль вам сравнительный отстрел через хрон в тире нужен.

------
ствол Shark

Welz
P.M.
30-1-2012 13:49 Welz
Originally posted by Wlasustek:

Так выж в 11 посте писали, что их держали в руках.


Держал оба,стрелял из одного.ПМ-Т негде взять опробовать,да и держал-то так,на ходу.
Участник форума
P.M.
30-1-2012 14:01 Участник форума
Originally posted by Welz:

Держал оба,стрелял из одного.ПМ-Т негде взять опробовать,да и держал-то так,на ходу.

ПМ-Т - это старый бывший в употреблении ПМ с замененным стволом. Новый ствол обычно сделан максимально некачественно, как будто специально пистолет уродовали. Главная ценность ПМ-Т в том, что это все-таки бывший ПМ. Иных неоспоримых преимуществ в сравнении с современными пистолетами не имеет + сногие экземпляры часто требуют доработки. Поэтому он интересен для ценителей и любителей истории.

Если вы задаете этот вопрос, значит не относитесь ни к тем, ни к другим. В таком случае ваш выбор - Т12. Цена хорошая. Это за словакский или за российский. Если вам предлагают словакский, то подождите немного, т.к. сейчас появился Т-12 российского производства без штифта в стволе. Дождитесь его испытаний.

Wlasustek
P.M.
30-1-2012 14:29 Wlasustek
Originally posted by Участник форума:

как будто специально пистолет уродовали


В этом ЗИДовцы постарались!
Welz
P.M.
30-1-2012 14:46 Welz
Originally posted by Участник форума:

сейчас появился Т-12 российского производства без штифта в стволе. Дождитесь его испытаний.

Буду ждать тогда,спасибо за пояснения

Leo
P.M.
30-1-2012 16:19 Leo
У меня есть оба пистолета. Обоих очень люблю и менять не собираюсь. Но как уже сказали выше пистолеты очень разные. Т-12 по моще однозначно предпочтительней, если запас старых патронов есть конечно. Но так как Т-12 по размеру больше, то ношу его в нерабочее время. В рабочее предпочитаю ПМТ. По точности по крайней мере из моих стволов Т-12 гораздо кучнее. Если есть возможность берите оба, цены вполне адекватные, а на Т-12 так вообше цена очень вкусная. Попробуете оба в работе и определитесь что лучше, что не понравится продадите. Ждать русский Т-12 не советую, во первых долго будет, во вторых цена будет от 34000 руб если не ошибаюсь, а в третьих еще неизвестно какие косяки на нем вылезут. А Т-12, особенно последних выпусков очень хорошо отработанная машинка, практически без косяков.
Leo
P.M.
30-1-2012 16:27 Leo
Да совсем забыл. К ПМТ скорее всего придется руки приложить, чтобы добиться его надежной работы, а Т-12 стреляет сразу из коробки. ПМТ не сертифицирован пока как ОООП, значит впишут вам его в лучшем случае в газовую лицензию и использовать его с травматическими патронами вы не сможете.
kainthegreatest
P.M.
30-1-2012 16:35 kainthegreatest
Originally posted by Leo:

Ждать русский Т-12 не советую

а как же обещанное утяжеление резиновой пули?

Marauder_64
P.M.
30-1-2012 16:43 Marauder_64
Выбор - как между ГАЗ-24 и любой относительно новой (года 2008-09) моделью фольксвагена. Зато первая - "отечественная, надежная и в ремонте недорогая"

Однозначно Т-12. Ибо это его магазинная цена. Магазинная цена ПМ-Т 17 тыс.руб с копейками (отбросив всякие "исторические наценки").

Димонстр69
P.M.
30-1-2012 16:51 Димонстр69
За 24 000 Словака? Однозначно брать!!!
jeepdead
P.M.
30-1-2012 17:03 jeepdead
Originally posted by Marauder_64:

Выбор - как между ГАЗ-24 и любой относительно новой (года 2008-09) моделью фольксвагена.


при чём ГАЗ-24 по цене нового фольксвагена
Wlasustek
P.M.
30-1-2012 17:15 Wlasustek
Originally posted by kainthegreatest:

а как же обещанное утяжеление резиновой пули?


Думаю, тут ключевое слово русский Т12.

------
ствол Shark

reestro
P.M.
30-1-2012 17:26 reestro
Вот тут идёт обсуждение что покупать. А у меня в свете поправок в ЗОО другая проблема - что продавать? ПМ-Т или Т-12.. . Это по-жестче.
firelake
P.M.
30-1-2012 18:37 firelake
Originally posted by Димонстр69:

За 24 000 Словака?

А чего так цена удивляет? У нас примерно также, Т-10 22000, а ТТ-Т 22400. ПМ-Т пока не встречался, но я не во всех магазах бываю. Это запад барыгами полон, а восток, несмотря на более дальний путь при поставке пекалей, херней не мается.

kainthegreatest
P.M.
30-1-2012 18:47 kainthegreatest
Originally posted by Wlasustek:

Думаю, тут ключевое слово русский Т12.

Вы про то, что "особенности" русской сборки не спасёт никакое утяжеление пули?

Dr. Pupkin
P.M.
30-1-2012 18:58 Dr. Pupkin
Originally posted by reestro:

А у меня в свете поправок в ЗОО другая проблема - что продавать? ПМ-Т или Т-12.. . Это по-жестче.


Дык, ПМ-Т покаж-то ГАЗОВЫЙ!
Иван Израилевич
P.M.
30-1-2012 19:08 Иван Израилевич
Если вам предлагают словакский, то подождите немного, т.к. сейчас появился Т-12 российского производства без штифта в стволе. Дождитесь его испытаний.

Вроде как испытывают уже вовсю)))
Сомневаюсь,что он лучше словака на 12тыр(в данном случае)))
По сабжу,моё имхо- Т-12.
Welz
P.M.
31-1-2012 05:18 Welz
О,вот ещё стример 2014 предлагают, за 15000 если честно вообще не изучал что за зверь

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите запутался, ПМ-Т,Т12 ( 1 )