Guns.ru Talks
Травматическое оружие
В Госдуме предлагают запретить в России оборот ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Госдуме предлагают запретить в России оборот травматического оружия

universum
P.M.
23-1-2012 17:49 universum
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предлагает ввести запрет в России на оборот травматического оружия. Об этом она заявила на пресс-конференции.

Аргументируя свою позицию, она, в частности, отметила, что в настоящее время средства самообороны зачастую оказываются орудием совершения преступления. "Оно (оружие) часто является средством для выяснения отношений, а его использование не только себя не оправдало, но во многом создало дополнительную угрозу для жизни и безопасности людей", - заметила И.Яровая.

"Вооружать население? Зачем?" - ответила вопросом И.Яровая на вопрос РБК о том, должен ли быть введен в России запрет на оборот травматического оружия среди населения в связи с участившимися случаями применения его для целей, не связанных с самообороной. При этом глава комитета подчеркнула, что выражает личную точку зрения по данной проблеме.

По ее мнению, государство должно с учетом мнения общества создать правовые механизмы, которые "должны защищать общество". "Я считаю, что правоохранительные органы должны работать и защищать граждан", - добавила депутат.

При этом она напомнила, что на рассмотрении комитета по безопасности находится несколько законопроектов, касающихся оборота в стране травматического оружия.

rbc.ru

А+А
P.M.
23-1-2012 17:54 А+А
Запретить Яровую!
Эйнхерий
P.M.
23-1-2012 17:54 Эйнхерий
*берёт попкорн, усаживается поудобнее*
Alex_L
P.M.
23-1-2012 18:05 Alex_L
Originally posted by universum:

"Я считаю, что правоохранительные органы должны работать и защищать граждан", - добавила депутат.


Полностью поддерживаю это мнение и предлагаю Яровой заняться правоохранительными органами - пусть работают и защищают граждан.

Originally posted by universum:

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предлагает ввести запрет в России на оборот травматического оружия.


Если отбросить эмоции, то мысль-то здравая. Но не полная.

Originally posted by universum:

"Вооружать население? Зачем?"


Собственно действительно - зачем? Пусть население само вооружается, чай не коммунизм на дворе.
А+А
P.M.
23-1-2012 18:06 А+А
Для тех кто не совсем понял о чем спич,и говорит про попкорн...

С официального сайта партии Единая Россия,т.е. инициатива исходит от сами поняли кого,т.е. это вполне все реально... и скорее всего будет сделано...

Ссылка на источник: длинная ссылка

23 января 2012, 17:26
Обществу необходимо определиться с вопросом оборота оружия - Яровая

Ирина Яровая: Все то, что несет новые риски, и, тем более, является причиной гибели людей, считаю, должно быть не только ограничено в обороте, но и находиться под запретом
Использование травматического оружия в оборонительных целях не только себя не оправдало, но и во многом создало дополнительные угрозы жизни и здоровью людей, подчеркнула глава думского комитета по безопасности
Обществу необходимо определиться с вопросами хранения, использования и оборота оружия. Об этом заявила в понедельник, 23 января, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в ходе пресс-конференции, посвященной планам работы комитета на весеннюю сессию, сообщает ER.RU.

<К сожалению, почти ежедневно из СМИ мы узнаем о том, что средством выяснения отношений становится травматическое оружие, а иногда и огнестрельное. По моему личному мнению, использование травматического оружия в оборонительных целях не только себя не оправдало, но и во многом создало дополнительные угрозы жизни и здоровью людей. А все то, что несет новые риски, и, тем более, является причиной гибели людей, считаю, должно быть не только ограничено в обороте, но и находиться под запретом>, - отметила Яровая.

По мнению главы думского комитета, этот вопрос нужно вынести на общественное обсуждение. <К вопросам использования оружия государство и общество должны относиться настороженно, должны создаваться правовые инструменты, которые позволяли бы защищать людей>, - подчеркнула она.

Ключевые слова: Травматическое оружие, Яровая, оборот оружия

Palitch
P.M.
23-1-2012 18:08 Palitch
По ее мнению, государство должно с учетом мнения общества создать правовые механизмы, которые "должны защищать общество". "Я считаю, что правоохранительные органы должны работать и защищать граждан", - добавила депутат.

Считать можно и на счётах.А пока эти механизмы будут ковать,защищаться чем* Матом? К осени кстати планируют ужесточить правила приобретения холодного антикварного- длинная ссылка http://www.oldarms.ru/etc.php?
Farmacevt
P.M.
23-1-2012 18:12 Farmacevt
*взял два попкорна, но чуствую за добавкой все равно побегу*
Alex_L
P.M.
23-1-2012 18:14 Alex_L


По моему личному мнению, использование травматического оружия в оборонительных целях не только себя не оправдало, но и во многом создало дополнительные угрозы жизни и здоровью людей. - отметила Яровая.


А оно разве себя оправдало - как оружие самообороны?

А+А
P.M.
23-1-2012 18:18 А+А
Originally posted by Alex_L:

А оно разве себя оправдало - как оружие самообороны?

Вы мне вопрос задаете? я лишь привел ссылки,поэтому не надо приписывать данные слова мне,поправьте пожалуйста свой пост

ag111
P.M.
23-1-2012 18:20 ag111
Ниче не понимаю.

Если правоохранители будут работать, то они мухой пересажают всех плохих владельцев травматики.

Останутся только хорошие.

Если правоохранители не будут работать, то населению надо раздать КС для самообороны.

Следовательно, каждый выстрел плохого резинострельщика - шаг к КС.

Все на улицы! В любом случае резинострелы отбирать не надо, все само собой рассосется ... .

Eugen2
P.M.
23-1-2012 18:23 Eugen2
Господа участники, напоминаю вам, что открытый мат в разделе запрещен.
Предчувствие, знаете ли
Palitch
P.M.
23-1-2012 18:26 Palitch
Если правоохранители будут работать, то они мухой пересажают всех плохих владельцев травматики.

ag111

В граните Скраду в цитатник.С ув-Палыч
Прохожий_007
P.M.
23-1-2012 18:32 Прохожий_007
Originally posted by А+А:

Ирина Яровая: Все то, что несет новые риски, и, тем более, является причиной гибели людей, считаю, должно быть не только ограничено в обороте, но и находиться под запретом


Так, срочно запретить автомобили, а особенно маршрутки, катера и гидроциклы, самолеты.. . что у нас там далее по списку?

А если серьезно, то госпожа Яровая права чуть менее чем полностью.

shpagok
P.M.
23-1-2012 18:32 shpagok
А что мешает и МВД хорошо работать и КС разрешить ?
ag111
P.M.
23-1-2012 18:36 ag111
Originally posted by shpagok:
А что мешает и МВД хорошо работать

Яйца? Неужели?

А+А
P.M.
23-1-2012 18:37 А+А
Ирина Анатольевна Яровая

Дата рождения:
17 октября 1966 (45 лет)
Место рождения:
Макеевка Донецкая область, Украинская ССР
Гражданство:
Россия
Вероисповедание:
православная
Партия:
<Единая Россия>
Род деятельности:
политик

Политическая деятельность

В 1997 году избрана депутатом Совета народных депутатов Камчатской области, возглавила конституционно-правовой комитет.
В 2001 году вновь избрана депутатом Совета народных депутатов Камчатской области и возглавила комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.
С декабря 2007 года - депутат Госдумы от Камчатского края, заместитель председателя комитета по делам Федерации и региональной политики.
С 2009 года - заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.
Член президиума генсовета партии <Единая Россия>, член фракции <Единая Россия>.
Координатор Государственно-патриотического клуба <Единой России>[3].
Сопредседатель совета по качеству общего образования при президиуме генсовета партии <Единая Россия>".
Руководитель делегации Государственной Думы в постоянном комитете парламентариев Арктического Региона.
Руководитель партийного проекта <Единой России> <Народный контроль>[4], в рамках которого обеспечивается контроль за ростом цен на продовольственные товары.
Автор проекта <У Победы наши лица>[5], проводимого Государственно-патриотическим клубом <Единой России>, в рамках которого идет создание электронной книги памяти о тех, кто победил в Великой Отечественной войне.
В Государственной Думе VI созыва возглавила комитет по безопасности и противодействию коррупции.
Входит в первую сотню кадрового резерва Президента как представитель федеральной власти[6].

ag111
P.M.
23-1-2012 18:42 ag111
Originally posted by Прохожий_007:

А если серьезно, то госпожа Яровая права чуть менее чем полностью.

В чем она права?

Запрещая что-либо берешь на себя ответственность. Сагра ничего не объяснила по сегодняшней ситуации?

Легкий налет цивилизации может слететь в любую секунду.

Alex_L
P.M.
23-1-2012 18:42 Alex_L
Originally posted by А+А:

Вы мне вопрос задаете?


Вопрос в студию, не лично вам. Поправил.

Originally posted by Прохожий_007:

что у нас там далее по списку?


Собак, кухонные ножи, вилки, пароходы, поезда, алкоголь, гололед, сосульки, вирусы гриппа и врачей.

Alex_L
P.M.
23-1-2012 18:43 Alex_L
Originally posted by ag111:

В чем она права?


В том, что травматика - фуфло, а не оружие.
Palitch
P.M.
23-1-2012 18:45 Palitch
что у нас там далее по списку?

Робко тянет руку из заднего ряда для двоешников-"Бейсбольные биты?" а вот я б запретил...
mazzer
P.M.
23-1-2012 18:50 mazzer
Originally posted by universum:

Ирина Яровая


А из ФИО легко слово "ирония" вырисовывается
ag111
P.M.
23-1-2012 18:53 ag111
Originally posted by Alex_L:

В том, что травматика - фуфло, а не оружие.

Нормальные люди к оружию ее и не относят. Это спецсредство.

ag111
P.M.
23-1-2012 18:55 ag111
Кстати, новые риски и уклад жизни возникли с внедрением капитализма .. .
Прохожий_007
P.M.
23-1-2012 19:08 Прохожий_007
Originally posted by ag111:

Это спецсредство


Порой сложно провести грань между оружием и спецсредством. И вообще это вопрос скорее терминологический и схоластический
Павел33
P.M.
23-1-2012 19:08 Павел33
очередной политбздюх
бандюганы целые деревни расстреливают ни полиции ни фсб ...

длинная ссылка

на дорогах люди пачками гибнут
может кс будет на что этот травмат только калечит, а нужна победная концовка..
бред сивой кобылы

DeadMoreOzz
P.M.
23-1-2012 19:31 DeadMoreOzz
Originally posted by Прохожий_007:
А если серьезно, то госпожа Яровая права чуть менее чем полностью.
местами, даже чуть более: "Я считаю, что правоохранительные органы должны работать и защищать граждан" - прямо на зависть адмиралу Ясен Х. а другими местами ее неумолимо сносит в розовую даль: ".. должны создаваться правовые инструменты, которые позволяли бы защищать людей" )) это она о чем, вообще?? о робокопе с судьей дрэдом, не иначе .. интересно, кто эти люди, которые генерят концепты и пишут тексты говорящим куклам?

p.s. подверг самоцензуре и чутка поправил ))


Palitch
P.M.
23-1-2012 20:02 Palitch
+Сайтик с майонезиком-Россия без дураков xn--80abegemev3ahngha9a7o.xn--p1ai
Прохожий_007
P.M.
23-1-2012 20:05 Прохожий_007
Originally posted by DeadMoreOzz:

местами, даже чуть более


Ну вообще-то я не эти ее высказывания имел в виду
Erich Weisse
P.M.
23-1-2012 20:10 Erich Weisse
ИМХО: Так не стоит размениваться на частности, вбрасываемые на публику, а голосовать за реально заботящуюся за народ и его права власть. Вы задумывались о статистике самых наглых аварий или такого же применения травматики - сколько их совершают работяги, а сколько оборзевшие от своей фактически оккупантской безнаказанности ПЕдРоссы и под ПЕдРоссники?
И это не политика - это жизнь!
DeadMoreOzz
P.M.
23-1-2012 20:11 DeadMoreOzz
противникам рс надо снять фильм со Светлаковым в гр, назвать его.. . ну пусть будет "Резина" и в качестве вирусной рекламы смастырить видео типа этого длинная ссылка только вместо биты, что само собой - резинострел

nikskar
P.M.
23-1-2012 20:39 nikskar
Originally posted by Alex_L:

В том, что травматика - фуфло, а не оружие.

Полностью согласен,вот только речь идёт не о замене на КС,а о полном запрете.

ag111
P.M.
23-1-2012 20:55 ag111
Originally posted by Прохожий_007:

Порой сложно провести грань между оружием и спецсредством. И вообще это вопрос скорее терминологический и схоластический

Элементарно. Основой классификации является назначение.

Прохожий_007
P.M.
23-1-2012 20:58 Прохожий_007
Все равно тема кроме колыхания воздуха ничего не даст, так что прикрою.. .
swan-74
P.M.
23-1-2012 20:58 swan-74
Originally posted by Alex_L:

Собак, кухонные ножи, вилки, пароходы, поезда, алкоголь, гололед, сосульки, вирусы гриппа и врачей.

Еще ножницы,топоры,соль-сахар.и идиотские пустые законы

Rimuk
P.M.
23-1-2012 20:59 Rimuk
В замен РС сенатор А.Торшин до выборов в ГД предлагал вот это: длинная ссылка
Пиар сработал - выборы прошли. А законодательной инициативы так и не последовало. Не последует... . Так что,друзья,приобретайте гладкостволы.
medved 73
P.M.
23-1-2012 21:14 medved 73
меняю запрет траматики на ношение гладкоствола!
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
В Госдуме предлагают запретить в России оборот ...