Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Регистрация нового травматика вместо МР-81

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регистрация нового травматика вместо МР-81

Bronislav
P.M. Ц
20-1-2012 15:29 Bronislav
Всем привет!

Не секрет, что МР-81 не будет сертифицирован ИМЗ, как ОООП. В связи с этим задумался о приобретении собственно ОООП в пару к ОСЕ.

Подозреваю, что сотрудниками ЛРО мое приобретение "третьего травматика" будет третироваться, как нарушение. Скорее всего, по незнанию текущей ситуации.

Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией?

Как правильнее зарегистрировать новое ОООП, вместо МР-81.

Спасибо.

Farmacevt
P.M. Ц
20-1-2012 15:49 Farmacevt
попросить перенести МР-81 на ЛОа соответственно с потерей права покупки травматических патронов, получить ЛОа на покупку ОООП, купить девайс и получить пока РОХА на хранение и ношение ОООП.
Bronislav
P.M. Ц
20-1-2012 15:56 Bronislav
Привет! Спасибо, что откликнулись! ЛОа уже есть. И у нас в Хабаровске по ней можно купить любую травматику и травмапатроны))) Вопрос только, на основании чего мне поверят в ЛРО? Сделать запрос на завод самому, или полисмен сам выяснит. А то ведь не поверят)
El Tigro
P.M. Ц
20-1-2012 16:15 El Tigro
Некоторым участникам форума удалось получить РОХА на ИЖ-79, Наганыч Р-1 и т.п. Без сертификатов. Возможно, что и МР-81 можно переписать в РОХА.

Farmacevt
P.M. Ц
20-1-2012 16:16 Farmacevt
Так кто то из камрадов с форума получал уже ответ с завода, что не будут пересертифицировать. Можно копию этого письми попросить.
Bronislav
P.M. Ц
20-1-2012 16:18 Bronislav
Originally posted by Farmacevt:

Так кто то из камрадов с форума получал уже ответ с завода, что не будут пересертифицировать. Можно копию этого письми попросить.

Тоже вариант. Поищу! Спасибо!

Gera2020
P.M. Ц
20-1-2012 16:19 Gera2020
Недавно продлял лицензию, на мр 81 и ПМ-Т выдали РОХа а на 6п42 Лоа.
Bronislav
P.M. Ц
20-1-2012 16:20 Bronislav
Originally posted by El Tigro:

Некоторым участникам форума удалось получить РОХА на ИЖ-79, Наганыч Р-1 и т.п. Без сертификатов. Возможно, что и МР-81 можно переписать в РОХА.


Ой, Тигр, не знаю.. . Бардак еще. Мне по ЛОа без проблем 9 Р.А. продают для МР-81, а не должны. А то что переписали в РОХа ИЖи и прочее - это до поры, до времени. Потом вздрючат всех.

Farmacevt
P.M. Ц
20-1-2012 16:32 Farmacevt
у меня Р-1 на РОХА, но мне ее выдали когда самый беспорядок был и все резинострелы у нас на РОХА переписывали.
El Tigro
P.M. Ц
20-1-2012 16:54 El Tigro
Мне по ЛОа без проблем 9 Р.А. продают

Вот и хорошо, пистолет - есть, патроны - есть. Получается, что РОХА пока и не нужна. А то, что
Потом вздрючат всех.

неизвестно, вздрючат ли, и когда это "потом" настанет.
Bronislav
P.M. Ц
20-1-2012 17:20 Bronislav
Бардак, короче. Ладно, еще подождем. Хотел на ТТ-Т успеть просто.
mazzer
P.M. Ц
21-1-2012 07:13 mazzer
А меня в ЛРО послали, не стали переписывать без сертификата
Bronislav
P.M. Ц
21-1-2012 16:10 Bronislav
Привет всем! Был сегодня в Ордоме. Показал продаванам свою лицензию и спросил, могу ли купить ОООП?

Так мне сказали, что даже газовый Стример не продадут, который не ОООП.

Почему? А потому что был у них прецедент такой. Человека в ЛРО отправили обратно, с напутствием, чтобы он делал с этим травматиком что хочет. Но регистрировать наотрез отказались.

Получается, что у нас все то, что стреляет резиной - травматик. А больше двух иметь нельзя.

Я хочу в АКБС заказать ТТ-Т, но продавец в орсалоне "Витязь" сказал мне, что в Хабаровске ТТ-Т не будет, потому что в АКБС закончились. Звездит? Сказал, что всего 500 штук ТТ-Т выпустили.

M_HORNET
P.M. Ц
21-1-2012 20:57 M_HORNET
ну явно не 500, 5000 скорее
во многих магазинах продают по ЛОа все, на что в ДАННОМ МАГАЗИНЕ есть сертификат на ГСВ
valpoo
P.M. Ц
22-1-2012 00:19 valpoo
арифметика проста 5000 на 100 магазинов - по 50, ну а если москва съела 1-2 тыс + питер, то и того меньше остается
Беркут 161
P.M. Ц
24-1-2012 08:30 Беркут 161
Так может все таки переведут МР-81 в ОООП. Если честно хочется верить! Вчера на своем попробовал газовым шмальнул, так один чих. А еще жалко все доработки которые на нем провел, получается зря.
Bronislav
P.M. Ц
24-1-2012 09:30 Bronislav
Originally posted by Беркут 161:

Так может все таки переведут МР-81 в ОООП. Если честно хочется верить! Вчера на своем попробовал газовым шмальнул, так один чих. А еще жалко все доработки которые на нем провел, получается зря.

Мне тоже этого хочется. Пистолет - красавец. Понимаете, я смотрел и пробовал другие РС, но у них, как будто, нет души. Этот пистолет, я как сказать, не знаю даже, чувствую что-ли.. . Как-будто он - живое существо. И продать я его не могу - предательство получается.
Теперь хочу приобрести Лидер-М или еще один МР-81 - только довоенного или военного выпуска.
ТТ-Т смотрел, но цена от АКБС с пересылом в пределах 20 000 руб.
Что-то расхотелось разом.
МР-81 - в пределах 11 200 р.
Лидер-М с почтой - где-то 9 000 р.


Bronislav
P.M. Ц
24-1-2012 09:31 Bronislav
Да, еще. В АКБС таки есть еще ТТ-Т.
Беркут 161
P.M. Ц
24-1-2012 11:01 Беркут 161
ну а если и не переведут, куплю себе ОООП 9 мм. По моему можно только один резинострел, вот и будет один газовый (МР-81) а другой ОООП.
Интересно кто и сколько зачехлил за эти правовые переделки?
ПАВЛИК 93
P.M. Ц
24-1-2012 11:18 ПАВЛИК 93
хотелось Р-1,Иж79-9,получитьЛОА.Дали Иж79-9,ОСУ-РОХ.6п42-ЛОА,Р-1-списал.
Беркут 161
P.M. Ц
31-1-2012 08:01 Беркут 161
Наверно только у нас такое бывает, но наш 81 имеет вкладной ствол если не ошибаюсь то от МР 79 который прошел сертификацию как травмат, но почему то наш МР 81 не проходит. Не понятно!
ANTK
P.M. Ц
31-1-2012 20:21 ANTK
хотелось Р-1,Иж79-9,получитьЛОА.Дали Иж79-9,ОСУ-РОХ.6п42-ЛОА,Р-1-списал.

В смысле списал Р-1, пришлось сдать на утилизацию, продать или как?
У самого похожая ситуация ЛОА заканчивается, в ней ОСА Страж и Сталкер. Разрешители твердят что больше 2х травматов нельзя, тоже вот сижу и чешу репу, че делать то?
ка
P.M. Ц
2-2-2012 09:05 ка
Оформлял коллекционку в центральном ЛРО в Москве, была возможность пообщаться на все наши заморочки - ответ прогназируемый, на данный момент оборот газового не запрещен и все что осталось газовым можно приобретать и продавать в лицензию не более 5 штук.МР81 это газовый, на данный момент,никакой сертификациии на ОООП не проходил.Все эти произвольные записи в Роха или в ЛОа от неразберихи и неграмотности сотрудников на местах.Хотя уже давно разосланы инструкции по интересующим нас вопросам.Непонятно только одно как быть с патронами для бывших резинострельных, с одной стороны вы покупали с возможность .... и запретить вам использование нельзя, в законе это не прописано, с другой если вы купили патроны современные с надписью на коробке для ОООП,то вы их используете незаконно так как они предназначены для другово оружия.По сути доказав что в магазине пистолета патроны из пачки для травматиеского вы правы не докажите скажут,что виноваты набив газюк патронами от ОООП.Избавляться от МР81 я не буду думаю в течении этого года что то устаканится и будет окончательно понятно субъективно все распространенные модели они переведут в ОООП.Мало распространенные типа АПСм,Р1 Лидер наверно так и оставят газовыми.Имхо.
Bronislav
P.M. Ц
2-2-2012 12:16 Bronislav
Ка, спасибо! Толковый ответ.
Farmacevt
P.M. Ц
2-2-2012 12:58 Farmacevt
мне так не нравицца хочу что бы Р-1 перерегистриировали в ОООП.
Bronislav
P.M. Ц
4-2-2012 10:08 Bronislav
Вчера получил ответ от завода.

В связи с вступлением в силу с 01.07.2011. новой редакции Закона "Об
оружии" в статью 16 внесены изменения, запрещающие использовать основные
части "боевого ручного стрелкового оружия ... " для производства
огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Поскольку пистолет МР-81 создан на базе пистолета "ТТ", который является
боевым пистолетом, то с 01.07.2011. изготовление вышеуказанного
пистолета прекращено и, соответственно, невозможна сертификация
пистолета как огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Главным управлением по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ
письмом N 12/6393 от 19.09.2011 г. в органы МВД на местах, на основании
измененного закона "Об оружии", направлены методические рекомендации по
выдаче, продлению (переоформлению) бланков лицензий и разрешений на
газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей и на
огнестрельное оружие ограниченного поражения. Письмом предписано, что
вслучае если имеющееся у гражданина оружие вновь не сертифицировано в
качестве ОООП, ему на такое оружие выдается лицензия как на газовое.

Привожу дословное содержание фрагмента письма Главного управления по
обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ N 12/6393 от 19.09.2011 г.

в органы МВД:

..

2. В случае если в органы внутренних дел обратился гражданин за
продлением лицензии серии ЛОа, и на который у него зарегистрировано
газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей, сотрудник
выясняет через предприятия - поставщиков оружия является ли модель
указанного газового оружия, принадлежащая гражданину вновь
сертифицированной в качестве ОООП. Если информация о проведенной
сертификации подтверждается (имеется копия сертификата соответствия на
ОООП), сотрудник выдает гражданину разрешение серии РОХа.

Если информация не подтверждается и имеющееся оружие вновь не
сертифицировано в качестве ОООП, в этом случае сотрудник выдает
гражданину лицензию серии ЛОа как на газовое оружие.


С уважением,

Наччальник КБ Александр Романовский


ка
P.M. Ц
4-2-2012 12:35 ка
Очередные игры Ижмеха Мр79, который как известно состоит из деталей ПМ сертифицирован как ОООП с залихватской характеристикой "соотвествует ОООП в части дульной энергии" т.е. по остальным пунктам закона, в частности по использованию частей от боевого оружия он не соотвествует,но тем не мение,Мр353 (викинг) аналогично.Кого хочу того сертифицирую, кого не хочу не... и все на это закрывают глаза.Имхо завод видя перспективность модели решает производить сертификацию или нет,судя по всему ну очень много ПМ на складах вот и будут их использовать, а ТТ по меньше, АПС уже кончились.Судите сами МР353 стоит около 19000, а макет викинга 11500.Причем трудозатраты там практически идентичны,ОООП продавать на данный момент выгоднее.
Беркут 161
P.M. Ц
6-2-2012 08:18 Беркут 161
Блин все прекрасно! Но ТТ-Т так же изготовлен из бывшего, но он то теперь ОООП. Что то мутота какая то.
ка
P.M. Ц
6-2-2012 11:56 ка
ТТ-Т делал другой производитель и платил деньги за серификацию по двум причинам или ему это выгодно или его "прогнули" так сделать.По живем увидим думаю после призеденских все приведут в норму.Сейчас просто не до этого им.
Беркут 161
P.M. Ц
7-2-2012 15:24 Беркут 161
В магазине получаю отказ о продаже патронов к МР-81, соответственно травматических. Кто подскажет, на что можно делать упор, и купить патроны. Месяц уже не стрелял. Help!
ка
P.M. Ц
7-2-2012 19:55 ка
У магазина есть куратор из МВД он и распоряжается,видно дал указание не продавать.Можете потребовать письменный отказ,мол почему не продаете? Могут испугаться и продать, а могут больше боятся куратора.Попробуйте другой магазин.
Bronislav
P.M. Ц
12-2-2012 04:33 Bronislav
Мне с завода уже письменное разъяснение прислали, что МР-81 сертифицироваться в качестве ОООП не будет. Я запросил его для ЛРО, чтобы переписать в ЛОа.


click for enlarge 1920 X 2645 285,2 Kb picture

Bronislav
P.M. Ц
12-2-2012 04:36 Bronislav
По поводу стрельбы из МР-81. Владельцам, увы, остается только незаконный метод, который крайне не рекомендуется применять. Купить второй травматик под 9 Р.А. и стрелять только из МР-81 в тире патронами этого травматика.

Ношение никак.

ка
P.M. Ц
12-2-2012 09:31 ка
Одно другому не мешает сертификат на газовое с возможностью не анулирован. Вся выпущенная ранее продукция не запрещена к обороту,по факту запретить вам стрелять и носить в нем патроны выпущенные как травматические не могут.Если у вас будет доказано использование патроном для ОООП,тогда да это нарушение,но тут еще одна коллизия - есть ли существенные отличия в патронах травматических и предназначенных для ОООП.В случаи доказывания своей правоты можно использовать и ТУ на патроны от завода производителя. Уверен что отличий там существенных не будет особенно если взять патроны 80 дж техкрим или АКБС магнум.Пример сертификации всяких Мр79 тоже лишнее доказательство произвольного выбора производителя,на тему ОООП.
Bronislav
P.M. Ц
14-2-2012 02:17 Bronislav
Все это, конечно, на грани добра и зла. Мне сертификатор с ИМЗ вообще сказал, что ИР-81 теперь вне закона. Ни резина, ни газ. Такое чувство, что на Форуме люди более подкованные, чем на ИМЗ.
Когда я привел довод, что ТТ-Т - ОООП, а МР-81 при схожих условиях нет, мне ответили, что для них (ИМЗ) эта новость - полная неожиданность.

Доброе утро, Страна! А проще - Здравствуй, жопа, Новый год!

ка
P.M. Ц
14-2-2012 09:06 ка
Читайте первоисточник,закон об оружии, а не комментарии на форуме, там все предельно ясно.
peter021
P.M. Ц
29-2-2012 17:35 peter021
Originally posted by ка:
Читайте первоисточник,закон об оружии, а не комментарии на форуме, там все предельно ясно.

Коллега, вы в какой стране живете? Если в России, то пора бы уж понять что то что написано в законе и как трактуют его на местах бывает диаметрально противоположным, и судиться и писать грозные письма бесполезно. А поэтому комментарии на форуме, о том как трактуют законодательство в отдельных регионах и ЛРО куда более полезно чем наши "законы" написанные юристами- полудурками.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Регистрация нового травматика вместо МР-81