вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полировать ли ?

pbs
P.M. Ц
5-1-2012 15:57 pbs
Здравствуйте, у моего пм-т очень грубо обработан канал ствола, нужно ли отполировать канал и как лучше провести данную операцию ?
click for enlarge 1296 X 968 259,0 Kb picture
firelake
P.M. Ц
5-1-2012 16:12 firelake
Утверждают, что шерховатость - это даже хорошо для прохода шарика.
swan-74
P.M. Ц
5-1-2012 19:36 swan-74
Originally posted by firelake:

Утверждают, что шерховатость - это даже хорошо для прохода шарика.


Чтобы шарик проходил как по гладильной доске и от него оставались лохмотья?Нарезы в стволе убрать можно,макс.до 6мм.Я убирал с помощью дрели и мелкой шкурки.Наклеил на металич.штырь мелкую шкурку и в путь.Потом пастой ГОИ.
firelake
P.M. Ц
5-1-2012 19:42 firelake
Originally posted by swan-74:

Чтобы шарик проходил как по гладильной доске и от него оставались лохмотья?

У камрадов, обсуждавших проблему ранее, не было лохмотьев вроде.

schmidt
P.M. Ц
5-1-2012 20:10 schmidt
Утверждают, что шерховатость - это даже хорошо для прохода шарика.

Тогда сделайте себе вот так в стволе. Это ж лучше!
click for enlarge 640 X 480  21,3 Kb picture
firelake
P.M. Ц
5-1-2012 20:21 firelake
Originally posted by schmidt:

Тогда сделайте себе вот так в стволе. Это ж лучше!

Троллим? У меня нет ПМ-Т. Обработка ствола МР-81 тоже не на высоте+зубы. Никаких ошметков и лохмотьев нет.

schmidt
P.M. Ц
5-1-2012 20:31 schmidt
Ни в коем случае
А вообще все уже описано в ветке АКБС, что и как полировать и в каких количествах.
firelake
P.M. Ц
5-1-2012 20:39 firelake
Originally posted by schmidt:

А вообще все уже описано в ветке АКБС, что и как полировать и в каких количествах.

Во-во. Но помнится, кто-то приводил еще пример проведения резинкой по стеклу и по напильнику, и что дескать без полировки (фанатичной) лучше. Я и написал тут.

swan-74
P.M. Ц
5-1-2012 22:04 swan-74
Речь не идет о полировке до зеркала.Речь идет об убирании чудовищных нарезов,которые еще круче чем в гайке.Я довел до 6 мм,но до конца так и не убрал.В любом случае,это лучше чем было.Теперь в ствол приятно посмотреть да и мощность на высоте.Главное не переборщить.
brat_anatoliy
P.M. Ц
6-1-2012 06:49 brat_anatoliy
Вопрос достаточно долго обсуждался. Посмотрите темы про ПМ-Т. Там много "За" и "Против". Против обычно те, кто считает, что это нарушит работу автоматики на слабых патронах. За , те, кто считает что из-за этого рвет шары и эстетичнее полированный. В своем полирнул ствол пастой ГОИ(сделал деревянную форму "внатяг" в ствол и пастой ГОИ заполировал). Рассверливание на 6.0 может вызвать нарушение работы автоматики. Прецедентов сколько хочешь. Не просто так диаметр ствола с завода 5.8.
firelake
P.M. Ц
6-1-2012 08:00 firelake
Originally posted by brat_anatoliy:

сделал деревянную форму "внатяг" в ствол и пастой ГОИ заполировал)

Это как?

brat_anatoliy
P.M. Ц
6-1-2012 09:29 brat_anatoliy
Просто. Диаметр деревяхи(деревяха крепкая бук или дуб) 5.9 . Получается, что в ствол она заходит внатяг. Все взаимоуминается и обтачивается. Результат - все торчащие заусенцы сглаживаются. Ствол даже приобретает блеск. На автоматику никак не влияет. На состояние шаров - очень положительно.
swan-74
P.M. Ц
6-1-2012 20:02 swan-74
Originally posted by brat_anatoliy:

Рассверливание на 6.0 может вызвать нарушение работы автоматики. Прецедентов сколько хочешь. Не просто так диаметр ствола с завода 5.8.


При 6мм автоматика работает изумительно.Некоторые участники доводили до 6.2мм и все о.к.Ствол 5.8мм не показатель,ибо разлет диаметра стволов от завода разный,от 5.7мм до 6.0мм.Автоматика может не работать и на МдИ,если навеска гуляет.У меня с родной,не просаженной возвр.пружиной,все работает классно на любых патронах.
pbs
P.M. Ц
6-1-2012 20:31 pbs
нарезы у меня очень глубокие,боюсь заполировать до проточек
brat_anatoliy
P.M. Ц
6-1-2012 20:43 brat_anatoliy
Originally posted by pbs:

нарезы у меня очень глубокие,боюсь заполировать до проточек


Очень может быть. Ведь и проточки тоже "гуляют". Уже перемеряли
pbs
P.M. Ц
6-1-2012 23:11 pbs
не перемерял, но следы в канале ствола конкретные и если их вывести в зеркало мне кажется будет пипец
brat_anatoliy
P.M. Ц
7-1-2012 04:52 brat_anatoliy
Просто деревяхой с пастой ГОИ полирните. Лишнего не срежете, и ствол поопрятнее будет.