вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолет МР-353

Dmitriev Valera
P.M. Ц
20-12-2011 16:14 Dmitriev Valera
Прошу помощи в выборе травм.пистолета МР-353(45RUBBER),многое про него читал и на слышан,но у всех разные мнения.У нас в г.Томске появился МР-353 выпуска август 2011 года.МР-353(45RUBBER)в данный момент не улучшили?
Mihoshi
P.M. Ц
20-12-2011 16:46 Mihoshi
а он же не оооп вроде? Соответственно нафиг нужен?
seafarer123
P.M. Ц
20-12-2011 16:58 seafarer123
а это,что?
click for enlarge 1919 X 2714 424,8 Kb picture
Mihoshi
P.M. Ц
20-12-2011 17:25 Mihoshi
О ну тогда можно покупать, правда он довольно крупный и магазины запасные не просто купить.
Dmitriev Valera
P.M. Ц
20-12-2011 17:39 Dmitriev Valera
Говорят что у него случаются проблемы с перезарядкой патронов в патроннике.
Mihoshi
P.M. Ц
20-12-2011 17:50 Mihoshi
МР-353 - результаты стрельбы

Тут большая тема с владельцами, стоит их порасспрашивать, главное помнить пистолет крупный и с зипом все не просто, перед покупкой стоит подержать в руках.

Dmitriev Valera
P.M. Ц
20-12-2011 17:53 Dmitriev Valera
В тире в основном пользуюсь Викнгом-446,но патронов иногда мало очень много стрелков.Потому и понравился что в руке лежит идеально.Но у меня есть Хорхе 9мм.в метале уже пора на списания,настрел более 8000,пока живой.
Mihoshi
P.M. Ц
20-12-2011 17:58 Mihoshi
На замену викингу хорош, но магазин заметно меньше, а патрон стоит в 2 раза дороже.

На хоре бросил считать на 16 тысячи, он практически вечный, максимум сменить пружинку спуска.

Михаил HORNET
P.M. Ц
20-12-2011 22:04 Михаил HORNET
огромный он, при этом всего лишь 9-зарядный. где его носить? и магазин двухрядный, а патрон несуразно слаб для такого калибра.
пока есть возможность - берите ТТТ, скоро их не будет, а это Г. всегда останется
Евгений Николаевич
P.M. Ц
21-12-2011 10:05 Евгений Николаевич
а еще слышал, что он мощнее ОСЫ
Combatant
P.M. Ц
21-12-2011 11:23 Combatant
Originally posted by Евгений Николаевич:
а еще слышал, что он мощнее ОСЫ

Характер воздействия пуль этих изделий совершенно разный. Осиная пуля работает не на пробитие, а на "контузию".

По пистолету (ИМХО): Данный пистолет сохранил многие недостатки Викинга и приобрел новые в травматическом варианте.

M_HORNET
P.M. Ц
21-12-2011 11:57 M_HORNET
Я не понимаю логики создания 353-го
По уму его надо было делать под 10х28, это понятно даже самому последнему ежику.
Ствол сделали бы сразу без зубов или с зубом близ патронника, нормального диаметра. Магазин в нем на 17 патронов бы был
Тогда бы еще он поспорил с самим Т12 легко, отличаясь только несколько большей массой и габаритами, но поскольку все равно оба огромные, то это бы не играло особой роли. А вот 17 патронов 10х28 это вполне
Но у нас же все через ж делается
Вместо использования уже разработанной АКБС десятки Делаем абсолютно сырой патрон без задела на будущее, а ведь его сразу надо было делать на базе гильзы Кольта 45 - те длиной гильзы около 31-32 мм - по длине 45АКП, чтобы можно было использовать обычные пистолеты 45 калибра
Сейчас же мы имеем чрезмерно короткий патрон со слабой энергетикой, который делался спецом под убожество на базе Макарова - мр80- туда бы длиннее просто не влез,
Магазин, естественно, оставили стандартной от 9 мм что повлекло его 9- зарядность. При больших габаритах
ТТТ рулит

Rembo 6
P.M. Ц
21-12-2011 12:18 Rembo 6
и с зипом все не просто

Это точно. Я недавно,потерял выбрасыватель, замучился искать
Dmitriev Valera
P.M. Ц
21-12-2011 14:32 Dmitriev Valera
Значит МР-353 тогда лучше не брать я так понял?
А что скажите на счет ГРОЗА-03 как,там правда в патроннике тарчит маленький прыщик.
AntonJa
P.M. Ц
21-12-2011 15:24 AntonJa
Я думаю, что прыщь который вы имеете ввиду это тот, что является перегородкой в стволе грозы со стволом v4.
Dmitriev Valera
P.M. Ц
21-12-2011 15:42 Dmitriev Valera
Понятно,чтобы не стрелять твердыми предметами.
Mihoshi
P.M. Ц
21-12-2011 15:51 Mihoshi
гроза хорошая, патронов много, надежная, впринципе точная, имхо одни плюса, правда здоровенная.
Vikt2
P.M. Ц
21-12-2011 16:49 Vikt2
Originally posted by Dmitriev Valera:

там правда в патроннике тарчит маленький прыщик.


"Прыщик тАрчит" в патроннике( точнее сразу за патронником) пистолета Гроза 03 со стволом версии V4, насколько мне известно.
И если то что Вы видели, действительно 03 с V4, то это лучшая версия ствола, которая была вообще в РС( я всей линейке Гроз с V4). Это ИМХО.

Wlasustek
P.M. Ц
21-12-2011 17:53 Wlasustek
Originally posted by M_HORNET:

ТТТ рулит


Что-то вы везде свой ТТ-Т прям так расхваливаете и продвигаете аж странно.

------
ствол Shark

M_HORNET
P.M. Ц
21-12-2011 18:13 M_HORNET
Так реально классная вещь - 10&28, плоский сам и плоский магазин, патронов 8, мой работает хорошо и выглядит вообще отлично. Стрелять на ресурс я из него не собираюсь. Так что у меня одни плюсы.
А вообще если это Гроза 3 в4 и у автора есть понимание, где и как он будет носить агрегат изрядного размера (но заметим, что Гроза 3 самая плоская из всех Гроз, не ТТ, конечно, но все же заметно тоньше прочих гроз ) - пусть берет
Харизмы просто у нее нет. И патрон неперспективный
Pacificus
P.M. Ц
22-12-2011 01:10 Pacificus
Гроза 3 самая плоская из всех Гроз, не ТТ, конечно, но все же заметно тоньше прочих гроз

M_HORNET, не посягая на Ваш авторитет, в отношении Гроз Вы либо не компетентны, либо предвзяты, к сожалению.
По толщине пистолеты Гроза идентичны, 24мм по толщине затвора, около 31мм по приливам накладки рукояти, проверено штангенциркулем.
Что касается Грозы-03v4, реально, каждый день носить, конечно, тяжеловато. Но это отличный вариант для тех, кто не ищет компромиссов: потенциально возможные 17 патронов, по энергетике, используя прежние МдИ, превосходящей Грозу-02v4 на 20%.
Харизмы просто у нее нет. И патрон неперспективный

Разумеется, это просто современный пистолет с большим ресурсом, сходный по внешнему виду и эргономике с CZ, на коротком расстоянии делающий по проникающей способности на "неперспективных" патронах любые модели с "перспективными".
В качестве альтернативного мнения)).

NAL
P.M. Ц
22-12-2011 08:18 NAL
В принципе - все уже выше сказали. Соглашусь, что
- здоровый (поэтому я его и купил)
- 9-ти зарядный (по закону допускается 10)
- не самый мощный (по закону допускается 91 Дж)
- трудности с ЗиП (магазинов так и продают отдельно)
- зубастый (мне лично не важно)

Про мощность добавлю - как и у остальных. В голову - труп. По корпусу - как получится. Шанс сделать проникающее через одежду - меньше, чем у топовых моделей.

Сам брал в качестве развлекательного. На БД Лом-13 с газовыми патронами и помпа.

ОЗКСБТ
P.M. Ц
22-12-2011 09:12 ОЗКСБТ
Согласен с NALом полностью.Хороший пистолет.Огорчает лишь отсутствие магазинов в продаже.Плюс,что лично меня радует-аналогия с Викингом для тренировок дома (стрельбу не имею в виду).
Combatant
P.M. Ц
22-12-2011 12:20 Combatant
Originally posted by M_HORNET:
Я не понимаю логики создания 353-го
По уму его надо было делать под 10х28, это понятно даже самому последнему ежику.
Ствол сделали бы сразу без зубов или с зубом близ патронника, нормального диаметра. Магазин в нем на 17 патронов бы был
Тогда бы еще он поспорил с самим Т12 легко, отличаясь только несколько большей массой и габаритами, но поскольку все равно оба огромные, то это бы не играло особой роли. А вот 17 патронов 10х28 это вполне
Но у нас же все через ж делается
Вместо использования уже разработанной АКБС десятки Делаем абсолютно сырой патрон без задела на будущее, а ведь его сразу надо было делать на базе гильзы Кольта 45 - те длиной гильзы около 31-32 мм - по длине 45АКП, чтобы можно было использовать обычные пистолеты 45 калибра
Сейчас же мы имеем чрезмерно короткий патрон со слабой энергетикой, который делался спецом под убожество на базе Макарова - мр80- туда бы длиннее просто не влез,
Магазин, естественно, оставили стандартной от 9 мм что повлекло его 9- зарядность. При больших габаритах
ТТТ рулит

На все Ваши вопросы есть один ответ: кто производитель МР-353 и кто производитель 10х28. Вот и все. Ах да, чуть не забыл: первые .45 травматические патроны делал Техкрим.

zvezda5317
P.M. Ц
22-12-2011 17:58 zvezda5317
При удачной партии патронов 45 очень даже ничего.МР 353 конечно топорная работа,но приятно что есть боевой аналог,что предполагает надежность.Сам отстрелял не много, сотни четыре,но мне больше по душе техкрим, в 45 субъективно процентов на 30 мощнее акбс.Порядка 400 страниц недвижимость и цены причем просто здоровенная дыра.Но сделан из рук вон плохо все криво, у всех затвор ушел в перед с зади торчит рамка,все концевые поверхности кривые,военные выпуски ТТ ровнее.Увы ижмех все такое оружие делает.
NAL
P.M. Ц
22-12-2011 20:05 NAL
Originally posted by zvezda5317:
.. . у всех затвор ушел в перед с зади торчит рамка...

Что еще раз доказывает неизменный постулат: "кто пишет безграмотно, того не надо воспринимать слишком серьезно".

Не у всех затвор ушел "вперед" и не у всех "сзади" торчит рамка.
click for enlarge 1920 X 1440 696,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 643,7 Kb picture

Bronislav
P.M. Ц
1-3-2012 09:22 Bronislav
Всем привет! Автор, если не выбрали, то берите, что к сердцу ближе. Вот что нравится, то и берите. Берите и ни о чем не жалейте. Мне МР-353 тоже очень нравится. Есть у него харизма - умеют наши дизайнеры проектировать такое боевое оружие от которого у ганофила захватывает дух, а рука непроизвольно тянется к заначке))) Я прочитал темы про МР-353. Есть там выдержка, что он процентов на 30% можнее МР-80-13 Т, сиречь, Макарыча в 45 калибре. То есть, Макарыч-45, это примерно 91 дж. Теперь 91 дж. умножаем на 1,3. Получаем на выходе примерно 118 джоулей. Неплохо? Далее, человек может нарушить закон, проведя совсем небольшой спил зубов. Но совсем немного, чтобы остатки исключали стрельбу твердым предметом. Таким образом, доработанный МР-353 может иметь на выходе порядка 150 дж. Но, опять же, это личное дело каждого человека, чтить закон, или нет. Я все таки склоняюсь к тому, чтобы чтить. И мне 120 дж. вполне хватит.
Потом, 9 патронов + 1 в стволе - опять же, нарушение закона. Как говорится, до понимающего патруля или до рамки. Но часто ли Вас останавливают патрули? Тем более, если будете себя по-человечески вести, то можно и договориться с сотрудниками. Либо проставитесь им, либо Вам выпишут штраф за другое мелкое административное правонарушение.
В итоге, мощность удовлетворительная, плюс 10 патронов.
Экземпляр придется подбирать тщательно. Летом в кобуре-сумке, а в прямой доступности газовый баллончик или компакт какой.
В условиях ограничения я вижу вполне реальную замену Т-12. Это если не считать старых очень хороших покупных патронов, переснаряжения патронов и прочих приблуд.
Кроме того, в Т-12 лично меня не устраивает цена. Я могу взять часть денег в кредит, могу подкопить, но отдать 36 000 рублей за пистолет не могу. Не могу, и все.
МР-353 стоит 18-20 тысяч рублей. По крайней мере, я видел в Хабаровске их по 18800 или 19000 рублей.
Теперь о зимнем ношении - здесь проще все, конечно)) Но на зиму хороший патрон это 9 Р.А. Гроза-03 была бы предпочтительнее - мощнее и многозаряднее. А Вам и надо в злодеях кучу дырок понаделать, чтобы пробить пуховики-дубленки. Летом и 45 кал. будет и хорош, а вот зимой другая песня.
Но, Вам решать. Удачи!
DENI
P.M. Ц
14-7-2014 14:09 DENI
Вот в этом продающемся:
forum/113/1394862
стандартные сегодняшние 85 превращаются в 100-120 примерно.
Дореформенные 2008 года 110Дж превращаются в 140-150.
Колдовство и шаманство вообще позволяет получить 400-430