Guns.ru Talks
Травматическое оружие
почему вы выбрали именно ТТ-Т? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

почему вы выбрали именно ТТ-Т?

Михаил HORNET
P.M.
11-12-2011 23:29 Михаил HORNET
не совсем понимаю мотивы своего поступка по приобретению ТТ-Т. Ведь эти ресурсы можно было направить на что-то более практичное, например, купить хороший оптический прицел (ну, добавив еще столько же). В принципе, он мне достался путем сложного обмена шила на мыло, но все же эквивалент цены в виде 50% стоимости хорошего прицела у него есть.
А здесь - по сути игрушка. При том, что основной реально носимый ствол как был так и остался Лом-13, а второй носимый - ОСА.

Тут же не-пойми-что. Носить с собой в качестве второго обременительно - 890 г заряженный против 350г Осы. с собой особо на теле вообще не поносишь - все-таки он довольно большой, 100% незаметности нет.

почему я остановил выбор на ТТ-Т, а не Т12 или Штейере:
1. Цена вопроса. ТТ-Т самый недорогой из пистолетов под 10х28. Но есть много других полезных вещей.. . Штейер был вообще не по карману, а от Т12 за 25 тыс руб еще до 01.07 в свое время отказался сознательно, именно по мотиву - лучше потрачу деньги на прицел.
2. Хотелось именно под 10х28, т.к. под 9па есть. (непонятно только, зачем это надо в принципе, ведь есть оса). Но бзик что мне надо именно под патрон 10х28 был.Надо было, конечно, ЛОМ-13 бразильцам сразу делать под 10х28, на базе своей модели 905, а не на базе модели 85. Там барабан толще на 1 мм из-за толщины патрона. Хотя их понять можно - Таурус сделал свой ЛОМ-13 не эксклюзивно для России, а для многих стран, и 9па - это стандартный травматический патрон.
3. Самое, наверное, основное в побуждении к приобретению было то, что пересмотрев в разных магазинах в разных городах примерно 25 штук, и очень прохладно к ним относясь после осмотра, предложенный мне ТТ-Т 1950 года был САМЫЙ лучший по сохранности из них. Там ТАКОЕ ужасное качество у основной массы. Где они их брали именно для ТТ-Т??? такой кошмар, особенно военных годов - грани не выведены, воронение стерлось, механика, такое впечатление - на ладан дышит, у 60% - состояние самой натуральной копанины. Может, это нам такую отбраковку возят, так и в Мск такие видел. Этот же покорил именно качеством самого экземпляра. Его вообще почти не носили - залысины от кобуры практически незаметные, больше следов неаккуратного складского хранения и перевозки навалом.
4. Самый плоский пистолет из всех имеющихся на рынке (20,8 по затвору, 17,3 по раме). Щечки, дающие 30 мм, можно заменить. ТОлщину в плане удобства ношения трудно чем-то заменить. по сравнению с грозами, викингичем, Т12 - небо и земля
5. Наличествует все же несомненная историческая ценность и харизма. И эстетическая ценность линий настоящего оружия тоже присутствует.

Нуждаюсь в моральной поддержке товарищей по приобретению.


medved 73
P.M.
11-12-2011 23:35 medved 73
Ведь эти ресурсы можно было направить на что-то более практичное, например, купить хороший оптический прицел

вот думется перенести немного смысл а нужно ли оно вообще с таким резиновым боеприпасом но вы как я понял ищите моральной поддержки!
ingener
P.M.
12-12-2011 12:10 ingener
Originally posted by Михаил HORNET:

не совсем понимаю мотивы своего поступка


О! В самую точку! С этим трудно не согласиться)
Combatant
P.M.
12-12-2011 12:51 Combatant
Купили себе игрушку - радуйтесь. Мы все тут приобретаем изделия для удовольствия. Я недавно покрутил ТТ-Т в руках 1937-ого года (на вид еще более или менее), но не взял ибо охладел (два ТТоида уже есть). Напрягает и необходимость долго тупо выбирать и доводить до рабочего сотояния.

Но если хотелось ТТ-Т - понимаю. Пистолет действительно харизматичный (ТТ-Т) и узнаваемый. Кроме того он и чертовски удобный даже для ношения в нагрудном внутреннем кармане (Браунинг многие свои пистолеты делал из расчета их переноски именно в карманах пиджака и пальто. Тогда это широко практиковалось в Европе). Если заставите его хорошо стрелять без косяков - будет Вам радость (не дай Бог польза).

zl0ybk
P.M.
12-12-2011 18:59 zl0ybk
Доолго ждал ТТ-Т, еще с покупки мр-81. Как только прочитал, что будет дополнительная пружина, понял это уже не то. ТТобразных резинок настрогали с лихвой и ВСЕ калеченные. А уж когда в магазине в руки взял то все как говорится "АЗ упала". ИМХО хочется ТТ, то уж чего греха таить это к лидер-м.. .
ober_sbf_YoZh
P.M.
12-12-2011 20:02 ober_sbf_YoZh
Самый плоский пистолет из всех имеющихся на рынке

Михаил, вы забыли про псмыч.

п.с я на неделю с бывшей родины уезжаю снова на пмж.
в запасниках оставил только один мр81 из всего что было(а было их дохрена)... .

Михаил HORNET
P.M.
13-12-2011 22:50 Михаил HORNET
псмыч не рассматривается как резинострел в силу крайне низкой прочности. и он у меня есть в чисто газовой версии, поэтому в этой теме не обсуждается
BobbyS
P.M.
13-12-2011 23:25 BobbyS
Originally posted by zl0ybk:
ИМХО хочется ТТ, то уж чего греха таить это к лидер-м...

Ой, не смешите мои тапки - двенадцати миллиметровый шарик, весящий 1(Один)грамм из намертвоприваренной к рамке трубочки из фольги в кач-ве имитатора ствола
click for enlarge 670 X 503 167,4 Kb picture

Управдом
P.M.
14-12-2011 13:44 Управдом
BobbyS
А Вы зачем купили ТТ-Т?
zl0ybk
P.M.
14-12-2011 19:26 zl0ybk
Originally posted by BobbyS:

BobbyS


Ну да, урод со стороны дульного среза.Не оригинальная схема разборки. Малая кровь, все другие экземпляры изуродованы в разы более.
Павел33
P.M.
14-12-2011 21:07 Павел33
Originally posted by Управдом:
BobbyS
А Вы зачем купили ТТ-Т?

наверно из-за этого .... .

Без зубов


ЗЫ.Непонятно одно, зачем выводить на рынок второпях недоделаную хрень тем более ещё её сертифицировать под оооп, достаточно одного ПМТ .

Oberst39
P.M.
14-12-2011 22:13 Oberst39
ЗЫ.Непонятно одно, зачем выводить на рынок второпяхь недоделаную хрень тем более ещё её сертифицировать под оооп, достаточно одного ПМТ .
Затем, что нужно отбить деньги вбитые в этот проект, пока народ хватает распиаренный хлам, пока есть правовая неопределённость, пока есть возможность заработать, в основной массе, либо на лохах, либо на фанатиках с напильниками, или коллекционерах коим относительно по фигу, лишь-бы был.

anza51
P.M.
15-12-2011 08:45 anza51
А где ИМХО?
Управдом
P.M.
15-12-2011 09:16 Управдом
А где ИМХО?

Затем, что нужно отбить деньги вбитые в этот проект, пока народ хватает распиаренный хлам, пока есть правовая неопределённость, пока есть возможность заработать, в основной массе, либо на лохах, либо на фанатиках с напильниками, или коллекционерах коим относительно по фигу, лишь-бы был.

Тут нет ИМХО потому, что это уже не только личное мнение Oberst39, но и мое.
Да и не только.
Oberst39
P.M.
15-12-2011 09:27 Oberst39
Тут нет ИМХО потому, что это уже не только личное мнение Oberst39, но и мое.
Жму руку умному человеку!
А где ИМХО?
Вы случайно не являетесь владельцем сего дивного агрегата? Вот, когда у вас неожиданно вынесет штифт, или пистолет не предсказуемо словит клина и при этом попытаетесь точно попасть драным шариком, вот тогда и вспомните это ИМХО...
bueron
P.M.
15-12-2011 10:28 bueron
Пересмотрел большое количество ТТ-Т. Состояние 95% отвратительное. С точки зрения аутентичности, самый аутентичный с минимальными переделками. Конечно, пистолеты нужно доводить. Но скорее всего, данные пистолеты будут больше интересны коллекционерам. Для ношения есть другие варианты. В любом случае, если вам он нравится, значит деньги потрачены не зря!

M_HORNET
P.M.
15-12-2011 11:16 M_HORNET
Так и штаейры вот ломаются только в путь
anza51
P.M.
15-12-2011 11:25 anza51
Вы случайно не являетесь владельцем сего дивного агрегата?

Являюсь, но я коллекционер. Довел его до кондиции (не до ручки) и еще кое-что доделаю и положу его в специальный футлярчик. Носить для самообороны (ИМХО) никакой резинострел нельзя-поэтому я их и не ношу-как говорят наши тинейджеры, баллон с дихлофосом рулит.. .
Так и штаейры вот ломаются только в путь

Сломаться может любой, даже цельноотлитый из чугуна, только потребуется чуть больше усилий.

Oberst39
P.M.
15-12-2011 11:29 Oberst39
Так и штаейры вот ломаются только в путь
У Штаеров из поломок, кроме единичных, вылетающий штифт, но настрел не соизмеримо больший нужен и при таком "счастье" пистолет продолжает стрелять, мало того стреляет мощнее, точнее и кучность лучше, при том, что он готов к эксплуатации прямо из коробки.
Oberst39
P.M.
15-12-2011 11:29 Oberst39
Так и штаейры вот ломаются только в путь
У Штаеров из поломок, кроме единичных, вылетающий штифт, но настрел не соизмеримо больший нужен и при таком "счастье" пистолет продолжает стрелять, мало того стреляет мощнее, точнее и кучность лучше, при том, что он готов к эксплуатации прямо из коробки.
Управдом
P.M.
15-12-2011 12:07 Управдом
Жму руку умному человеку!

Спасибо.
SERGEY33
P.M.
15-12-2011 16:38 SERGEY33
Originally posted by anza51:

Сломаться может любой, даже цельноотлитый из чугуна, только потребуется чуть больше усилий.

а как может если почитать пост #36 и не только

Без зубов

и такой "пистолет" пытаются продать от 26000 р. по Москве, а барыги чуть ли не за 50000р... , это же каким надо быть "продвинутым" что бы продовать и тем более чтобы приобретать это "чудо"
мдя кому как повезёт какой просвет, из какой "солянки" собран и тд и тп.
имхо.

Oberst39
P.M.
15-12-2011 17:17 Oberst39
и такой "пистолет" пытаются продать от 26000 р. по Москве, а барыги чуть ли не за 50000р... , это же каким надо быть "продвинутым" что бы продовать и тем более чтобы приобретать это "чудо"
мдя кому как повезёт какой просвет, из какой "солянки" собран и тд и тп.
имхо.
Ну дык, хватай пока есть,раритет, кусок истории, из ТТ, почти не пиленный, даже следы от нарезов есть, ствол двигается, моща знатная, патрон почти тапковышибательный, и всего ничего сделали, а больше НИКОГДА такого мегараритета в РФ не будет!!! Вот примерно после такой пиар компании и метут люди, причём, уже всё что под руку попадётся и не взирая на нарастающие "положительные" отзывы и уговаривая себя в исключительности сего чуда... ну оттуда и цены, хитропопый продаёт-"хитромудрый" купит.
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!(С) А.С.Пушкин.

коББзон
P.M.
15-12-2011 17:26 коББзон
Originally posted by Oberst39:
У Штаеров из поломок, кроме единичных, вылетающий штифт, но настрел не соизмеримо больший нужен и при таком "счастье" пистолет продолжает стрелять, мало того стреляет мощнее, точнее и кучность лучше, при том, что он готов к эксплуатации прямо из коробки.

У Штаеров настоящее "щастье" встречается реже. Как правило начисто не выносит, остаются огрызки в стволе, или дырки сквозные в боковой стенке ствола. Кроме того, ствол Штаера по гарантии не меняют, и новый Штаер уже не предлагают.
Из коробки стреляет, это да.
А вообще, если не принимать во внимание вынос штифта, то эти пистолеты настолько разные во всех отношениях, что сравнение просто безсмысленное.

Oberst39
P.M.
15-12-2011 17:36 Oberst39
У Штаеров настоящее "щастье" встречается реже.
И сильно реже.
Как правило начисто не выносит, остаются огрызки в стволе, или дырки сквозные в боковой стенке ствола.
Огрызков в основном нет вообще, всё ровно, а дырка была, ЕМНИП, одна и в одном случае.
А вообще, если не принимать во внимание вынос штифта, то эти пистолеты настолько разные во всех отношениях, что сравнение просто безсмысленное.

Одинаковы в предназначении-дать возможность защитить владельца хоть так, вот только способности к этому у них сильно разные...

M_HORNET
P.M.
15-12-2011 17:38 M_HORNET
Штайр стоил 50 при первом запуске и сейчас можно найти за 80.
ТТ-Т если поискать можно найти за 18900 руб
На разницу можно взять ремингтон 700 sps tactical c кольцами, планкой и неплохим охотничьим прицелом
RNE
P.M.
16-12-2011 20:32 RNE
Заказал в магзине тт т.Очень полезную информация по подбору подсказали. Но мне как человеку желающему приобрести мощный надежный травмат все это напоминает клуб любителей жигули собирающихся в гаражнм кооперативе. Жалею что не оформил лицензию когда т 12 стоил своих денег.А чем больше читаю о тт т тем тоскливей и груснее- ни одного оптимистичного отзыва. Видимо цель преследуется оторая мне не ведома. Может кто нибудь внесет ясность..
klimich56
P.M.
16-12-2011 21:24 klimich56
Не надо покупать тт-т тому, кто не знает, что это такое. Купите т-12 и успокойтесь, избавите себя от отрицательных эмоций. ТТ - это скорее символ, чем пистолет, и человеку, не знакомому с историей своей страны, он попросту противопоказан.. .
BobbyS
P.M.
16-12-2011 22:11 BobbyS
Originally posted by RNE:
Жалею что не оформил лицензию когда т 12 стоил своих денег...

Ну кУпите весной Т12 или осенью Т11 за разумные деньги и без ажиотажа.

RNE
P.M.
16-12-2011 22:54 RNE
Согласен с вами теперь только начинаю понимать концепцию ТТ Т. Не для меня. Или купить за 21700 предлагает магазин и поменяться с кем нибудь хотя бы на ЛОМ 13.А почему весной смогу купить Т12? Вообще нравится ТТ и жаль что не активного пользования ствол.
BobbyS
P.M.
16-12-2011 23:03 BobbyS
А почему весной смогу купить Т12?

В РФ налаживается выпуск Т12 с начала года. Если серийные пистолеты будут такие же, как и предсерийные, то АКБСу опять похоже удастся бестселлер.
ЗЫ Т12 будут не на ЗИДе делать - на собственном производстве.
RNE
P.M.
16-12-2011 23:33 RNE
Спасибо так и сделаю но не укрен что удержусь от покупки тт т- как то притягивает. В крайнем случае думаю всегда найдется покупатель. Просто не буду ждать от него невозможного желаемого. Всем спасибо и дай Бог здоровья!
Oberst39
P.M.
17-12-2011 00:18 Oberst39
Спасибо так и сделаю но не укрен что удержусь от покупки тт т- как то притягивает. В крайнем случае думаю всегда найдется покупатель. Просто не буду ждать от него невозможного желаемого. Всем спасибо и дай Бог здоровья!
Не в коня корм.. . Мыши жрали, кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...
SERGEY33
P.M.
17-12-2011 00:58 SERGEY33
Ну что ТТТводов можно поздравить с сертификатом!
Germes36vrn
P.M.
17-12-2011 03:01 Germes36vrn
Originally posted by SERGEY33:

Ну что ТТТводов можно поздравить с сертификатом!



О, стреляли!!!
а не, шампанское открыли)))
anza51
P.M.
17-12-2011 06:20 anza51
или осенью Т11

А это что за "фрукт"-пож.дайте ссылочку.

BobbyS
P.M.
17-12-2011 07:12 BobbyS
Originally posted by anza51:

А это что за "фрукт"-пож.дайте ссылочку.

Т11 - это десятизарядный Т12 компакт - в размерах Глока26. На ветке ГП и АКБС фоток полно: Ассортимент ОООП Grand Power-АКБС (Grand Power P11)
ЗЫ Вполне возможно будет и пистолет типо Кольт1903(плоский, как ТТ с однорядным магазином на 8-мь патронов 10х28) в содружестве с ГП на стальной и полимерной рамке(предсерийный образец мне понравился).

Balag
P.M.
17-12-2011 11:21 Balag
Originally posted by BobbyS:

Кольт1903


И с УСМ одинарного действия? со скрытым курком?
Oberst39
P.M.
17-12-2011 12:05 Oberst39
И с УСМ одинарного действия? со скрытым курком?

А вам какая разница? Если ОООП, то патрон в патроннике-низя, обнаружат-гадость сделают. А в разряженном состоянии, всё-равно курок, или ударник спущен.

BobbyS
P.M.
17-12-2011 13:10 BobbyS
И с УСМ одинарного действия? со скрытым курком?

УСМ одинарного действия; открытый курок; инерционный подпружиненный ударник; у курка есть предвзвод, как на Т12; СК - клавиша, как на 1903 и ТТ; прицельные GP; разборка аналогична Штаеру - т.е. ствол закреплён в затворе; при выстреле ствол непожвижен.
ЗЫ Будет ли запущен в серию - не знаю


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
почему вы выбрали именно ТТ-Т? ( 1 )