Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Путешествия с РС по России ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путешествия с РС по России

Ivani4
P.M.
7-12-2011 01:11 Ivani4
Задумался вот.. . Самое дальнее,куда сам забирался с пистолетом это до
1.Сергиева Посада(~100км)
2.Тула(~140км)
3.Москва(~30км)
У кого как? Были какие-то проблемы,чисто бытового характера(положить некуда )?
Насколько помню,обсуждали как правило юридические аспекты,а не километраж

mazzer
P.M.
7-12-2011 02:25 mazzer
в СП неделю назад ездил. можно и на территорию монастыря пройти с девайсом

De Niro
P.M.
7-12-2011 02:25 De Niro
И почему такие вопросы в нарезном и гладком не задают?
lich
P.M.
7-12-2011 03:22 lich
Гы-гы, тоже мне, расстояния (:
В среднем, раз в пол-года со мной катается пистолет и дробовик на тысячу километров. Езжу на автобусе. Проблем "куда положить" не возникало.
Orlan
P.M.
7-12-2011 07:25 Orlan
Originally posted by Ivani4:

1.Сергиева Посада(~100км)2.Тула(~140км)3.Москва(~30км)


Вот это да.. . вот это серьёзно.. .
Я каждый выходной с семьёй гоняю в Ханты-Мансийск в аквапарк, за 300км в одну сторону, и не возникает даже мыслей таких "куда" и "как".
Ivani4
P.M.
7-12-2011 07:53 Ivani4
Originally posted by Orlan:

Вот это да.. . вот это серьёзно.. .

ОФФ конечно - но вы не задумывались над тем,что я может материально себе подобные "дальняки" позволить не могу? Я и за границей современной России не был никогда.. . И что теперь? Весь прошлый год у меня з/п вообще была 430-650р/месяц
FileJunkie
P.M.
7-12-2011 08:45 FileJunkie
30 см

В смысле, из Питера в Липецк. Почти тыща километров по прямой.

А по России кататься дорого и неудобно, за границей дешевле.

Ivani4
P.M.
7-12-2011 08:55 Ivani4
За границу с РС низзя В отличие от ГС и НО,кстати говоря

Orlan
P.M.
7-12-2011 09:41 Orlan
Originally posted by Ivani4:

меня з/п вообще была 430-650р/месяц


И как вы год прожили с такой з\п? Я на обед трачу 300р. О_О!!!
Или это "белая", а "чёрная" в десять раз больше?
Farmacevt
P.M.
7-12-2011 10:40 Farmacevt
в этом году ездил - сутки пути в автобусе в одну сторону, в принципе нормально. оружие всегда на себе было, когда на место добрался тоже только ночью только с себя снимал кобуру.
Denis_ch
P.M.
7-12-2011 10:57 Denis_ch
Originally posted by Orlan:

Или это "белая", а "чёрная" в десять раз больше?


Белая не может быть менее МРОТ.
Стасян
P.M.
7-12-2011 10:57 Стасян
щас же там гемор вроде придумали с путешествиями в регионы? самому предстоит поездка за 1000км, сначала думал взять девайс с собой, но чего-то перехотелось во избежание.. . или я что-то не так понял?
Orlan
P.M.
7-12-2011 11:43 Orlan
Originally posted by Стасян:

щас же там гемор вроде придумали с путешествиями в регионы?


читать закон нужно и правильно его понимать.
Стасян
P.M.
7-12-2011 11:44 Стасян
в смысле транспортировка и ношение?
Ivani4
P.M.
7-12-2011 12:22 Ivani4
Originally posted by Orlan:

И как вы год прожили с такой з\п? Я на обед трачу 300р. О_О!!!

Как-как.. . Херово прожил Вполне себе "белая" з/п была,"черной" не было,ибо я не вор; причем половину с нее как правило удерживали
Sysmin
P.M.
7-12-2011 12:56 Sysmin
Новосибирс - Питер, дивайс был везде со мной.. .
Стасян
P.M.
7-12-2011 13:00 Стасян
Originally posted by Sysmin:

Новосибирс - Питер, дивайс был везде со мной...


давно?
Ivani4
P.M.
7-12-2011 13:08 Ivani4
2 Стасян / Блин.По закону носить вам по всей РФ никто оружие не запрещает.На транспортировку РС надо отдельную бумажку иметь.На этом предлагаю вопрос закрыть и писать по теме.
FileJunkie
P.M.
7-12-2011 14:52 FileJunkie
Иваныч, про заграницу я говорил в том смысле, что с низкой з/п проще туда ездить, чем по России.
А касательно по ней с РС нельзя.. ну нельзя, но некоторые с дури провозят травматику в Финляндию - всех-то не досмотришь.
Ivani4
P.M.
7-12-2011 16:57 Ivani4
Originally posted by FileJunkie:
с низкой з/п проще туда ездить, чем по России

некоторые с дури провозят травматику в Финляндию


Кмк,лучше вообще никуда не ездить,чем по этим сраным турциям-египтам - хотя это мое частное мнение.

Про провоз РС в Финляндию слышал неоднократно,ну так это тоже,не от большого ума

FileJunkie
P.M.
7-12-2011 17:03 FileJunkie
Есть и другие дешевые страны кроме Турции и Египта Например, Сербия, Черногория, Хорватия, Словения. И люди практически наши, только самогон из груш, а не табуреток.

Конечно не от большого, от забывчивости и пофигизма это. А Парадокс вон рядом понтовался что он перцовики из Швейцарии провозил на самолете.

Andgey79
P.M.
7-12-2011 17:28 Andgey79
Не понимаю такой проблемы, этим летом с отцом на двух машинах из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край в Беларуссию и обратно. Никаких проблем, причем так как это было лето, пистолет можно было разглядеть на теле. Разрешение на него спросили только уже когда к дому подъезжали, у местных гаишников, и то случайно увидел осинку, сверил номера с лицензией и вопросов больше небыло.
PS В белоруссию оружие с собой не брали.
Zamora
P.M.
7-12-2011 21:49 Zamora
01.12.11 - 03.12.11 Авиаперелёт: Санкт-Петербург - Калининград - Санкт-Петербург
При бронировании билетов согласовал провоз железа. На следующий день получил разрешение авиакомпании. При входе в аэропорт Пулково-1 предъявил для досмотра, проводили в <оружейку>, показал паспорт и разрешение - сверили номера, написали сопроводилку и отравили кейс в самолёт. В Калинингдаде, аэропорт Храброво, обменял Акт на кейс, проверил комплектность, снарядился и уехал. Домой - в обратном порядке.
Кейс - 250р, поролон - 100р, время изготовления - 30 минут. В коробках - МДИ. В реале магазины были разряжены.

click for enlarge 1536 X 2048 676,2 Kb picture
мсв
P.M.
8-12-2011 04:26 мсв
Originally posted by Zamora:

На следующий день получил разрешение авиакомпании.


А это что за зверь такой?Вроде после регистрации приходишь в "оружейку" и сдаешь.Во всяком случае у меня так было.Правда Домодедово.
Orlan
P.M.
8-12-2011 09:35 Orlan
Originally posted by мсв:

Вроде после регистрации приходишь в "оружейку" и сдаешь.Во всяком случае у меня так было.Правда Домодедово.


Везде так.
Специального разрешения получать не нужно (но если сильно охота то можно и получить ). Всё описано в правилах авиаперевозок.

Dimon33
P.M.
8-12-2011 10:50 Dimon33
возил на машине Москва- Тюмень + вепрь - все ок
Combatant
P.M.
8-12-2011 13:40 Combatant
Originally posted by Zamora:
01.12.11 - 03.12.11 Авиаперелёт: Санкт-Петербург - Калининград - Санкт-Петербург
При бронировании билетов согласовал провоз железа. На следующий день получил разрешение авиакомпании. При входе в аэропорт Пулково-1 предъявил для досмотра, проводили в <оружейку>, показал паспорт и разрешение - сверили номера, написали сопроводилку и отравили кейс в самолёт. В Калинингдаде, аэропорт Храброво, обменял Акт на кейс, проверил комплектность, снарядился и уехал. Домой - в обратном порядке.
Кейс - 250р, поролон - 100р, время изготовления - 30 минут. В коробках - МДИ. В реале магазины были разряжены.

forum.guns.ru

Простите, как поролон обрабатывали?

Orlan
P.M.
8-12-2011 13:41 Orlan
Originally posted by ТАТРИН:

А это новый РС какойто ?


Ага, под к.50
Koluchij114
P.M.
8-12-2011 13:51 Koluchij114
Летом ездил на рыбалку в Нижегородскую обл. Следовательно:
Москва - Нижегородская область - Москва.
Пистоль (Т12) видели как гайцы так и ДПС .. . Вопросов не возникало,документы не проверяли и не подходили даже.
ГИМС и Рыбнадзор подъезжали, увидели кобуру на мне, извинились за беспокойство, далее не останавливаясь мимо проплывали, все 24 дня...

Loriman
P.M.
8-12-2011 14:41 Loriman
Летом этого года. Новосибирск - Алтайский край - Республика Алтай. Т-12 на себе везде. Одежда шорты и майка, кобура на поясе. До Монголии не доехали маленько. В Кош -Агаче не пустили в пограничную зону. Никто ниразу не поинтересовался оружием.
Coolaz
P.M.
8-12-2011 17:37 Coolaz
Москва-Красноярск-Санкт-Петербург регулярно (где-то под 4000 км). В поездах могу спать не снимая с ремня.

В аэропортах -
Пулково - плевать хотели на закон, работают как попало. Прийти в здание с оружием и купить билет без нарушения ЗоО невозможно - застявляют пройти в оружейку и "под честное слово" без сейфа, без бумаги оставить пистолет полуграмотной тетке в каморке площадью 2 кв метра, иначе пытаются выпроводить из здания. При этом никто ни за что не отвечает.
Впрочем, на входе в сканере эти "стражи безопасности" мой пистолет не обнаружили ни разу (!) так там безопасно в этом Пулково. Жирный минус Питеру - его позорная СБ в аэропорту.

Москва, Внуково - на выдаче оружия ржут над Питерскими фортелями. При этом с удивлением смотрят в бумагу - питерские записали ИЖ вместо МР (тьфу ещё раз), слава Богу люди вменяемые, видимо не первый косяк оттуда - оружие выдали.
Но, на регистрации оружия на отлёт - очередь и никого не волнует что у тебя улетает самолёт. Я лично потерял over 9000 рублей за перелёт на 3,5 тыс. км. потому что более 30 минут стоял в этой очереди, пока они там шутя и неторопясь занимались ручным заполнением длинных портянок, пытаясь кому-то объяснить что сдавать он должен в кобуре, и другие фантазии (а что, "не зря свой хлеб едим!"). В итоге моё оружие "якобы приняли", разыграли спектакль о передаче его на борт, а сами дали им информацию что можно улетать. Это я услышал от них же в рации одного из сотрудников UTAir, с кем разбирался где мой самолёт и где моё оружие.
Директорам аэропорта, компании письма были отправлены, но руководство считает такое положение вещей нормой, так что не удивляйтесь если то же самое случится и с Вами.

Домодедово - всё чётко и вменяемо, очередей нет, в комнате сдачи стоит даже пулеулавливатель. Навсегда забыл UTair, Внуково после тонн идиотизма, теперь только Домодедово. Пулково пока остаётся безальтернативным вариантом, но мы тоже не лыком шиты, в следующий раз будет иск, т.к. МВД отписывается что "все в порядке, мы вас драли и драть будем".

КЕВ
P.M.
8-12-2011 19:27 КЕВ
На прошлой недели. Казань-Саратов-Казань. Поездка на авто. При себе РС "Ратник" + Сайга 20к. На посту ДПС в Балаково спросили только полис осаго, идиотских вопросов про оружие-наркотики не задавали.
Алексей Л
P.M.
8-12-2011 20:04 Алексей Л
Тоже бываю частенько в Саратовской обл.г.Балаково с девайсом,на посту ДПС ни каких претензий вообще.Хотя пост на вьезде на ГЭС серьёзный должен быть.
Не каких проблем,хотя номера чужие частенько тормозят.То-сё,Счастливого пути.
Через два три дня примелькаюсь,не тормозят уже.
Zamora
P.M.
8-12-2011 23:18 Zamora
Originally posted by Combatant:

Простите, как поролон обрабатывали?

Полное название материала: поролоновый <евроблок>. Плотность высокая, легко режется строительным ножом.
Ранее писал об этом здесь:
Кобуры для пистолетов и револьверов Гроза

Zamora
P.M.
8-12-2011 23:20 Zamora
Originally posted by мсв:

А это что за зверь такой?Вроде после регистрации приходишь в "оружейку" и сдаешь.Во всяком случае у меня так было.Правда Домодедово.

"Оружие и боеприпасы принимаются к перевозке только с предварительного согласия ОАО <Авиакомпания <Россия>." (с)

rossiya-airlines.com

BobbyS
P.M.
9-12-2011 01:04 BobbyS
Originally posted by Orlan:

И как вы год прожили с такой з\п? Я на обед трачу 300р. О_О!!!
Или это "белая", а "чёрная" в десять раз больше?

Не - тут дело в другом.
Просто в определённой среде так и принято говорить - 430-650(подразумевая тысяч) рублей(обозначая код валюты).
ЗЫ ТС, не обижайтесь, что я Вас спалил
ЗЗЫ Orlan, если говорить на сленге ТСа, то Вы круто(даже по их меркам) обедаете.

Ivani4
P.M.
9-12-2011 08:52 Ivani4
Originally posted by BobbyS:

430-650(тысяч) рублей(код валюты).

Если б в армии столько платили,я б контракт подписал
Muammar Gaddafi
P.M.
9-12-2011 10:06 Muammar Gaddafi
Сами себе создают проблемы на ровном месте. Я вот поражаюсь, как некоторым разрешение дали. Законов не знают - и знать не хотят.
Люди, ну почитайте законы - там все сказано. Да и на форумах перетерто не по разу
Orlan
P.M.
9-12-2011 12:15 Orlan
Originally posted by Coolaz:

Но, на регистрации оружия на отлёт - очередь и никого не волнует что у тебя улетает самолёт. Я лично потерял over 9000 рублей за перелёт на 3,5 тыс. км. потому что


Вот поэтому я в крайнюю поездку в Питер, (транзитом МСК), не брал с собой СС.
Combatant
P.M.
9-12-2011 13:33 Combatant
Originally posted by Zamora:

Полное название материала: поролоновый <евроблок>. Плотность высокая, легко режется строительным ножом.
Ранее писал об этом здесь:
Кобуры для пистолетов и револьверов Гроза

Спасибо!


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Путешествия с РС по России ( 1 )