Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Коллекция незаконной стрельбы от вовги ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллекция незаконной стрельбы от вовги

Viper NS
P.M.
6-12-2011 11:28 Viper NS
Так пусть тогда и предлагают свои решения-для действия только в отношении СВоих членов-Рекомендации от общественности,характеристики участковых,,соседей,справки получать надо в доверительном Мед. Центре(там ни-ни,купить не смогут,,).. Нам то это зачем??

незачем, разумеется

а вас кто-то туда сильно зовет и приглашает?

КМ
P.M.
6-12-2011 11:28 КМ
Viper NS, мысль ясна, компромисс понятен.

------
C уважением.. .

ag111
P.M.
6-12-2011 11:32 ag111
Originally posted by Эйнхерий:

Какое равноправие?

Я за равноправие стрелков и автомобилистов. Пока мы до 30 тыс. пострадавших в год недотягиваем.

Эйнхерий
P.M.
6-12-2011 11:32 Эйнхерий
Originally posted by inozemec:

Нам то это зачем??


А какое нам до вас дело? о_О ВОВГО никогда не скрывало, что защищает интересы членов ВОВГО.

Вы решайте свои проблемы сами

panzerhaubitz
P.M.
6-12-2011 11:33 panzerhaubitz
Originally posted by Viper NS:
и правда - какие "мелкие послабления"(С)

Зато вред какой существенный.

Originally posted by Viper NS:
ВОВГО - центристы, т.к. стоят на позициях того, что можно с нашей вводной делать реально. Позиция ВОВГО основана на компромиссе, а это многим не нравятся - тем кто мыслят категориями черное и белое.

Видите ли, господин Viper NS, Вам приведены конкретные характеристика работы ВОВГО, а Вы, зачем-то, отдаляетесь в какие-то идеальные рассуждения.

Возражайте предметно - по приведенным делам, в соответствии с конкретной задачей: разрешением законопослушным гражданам ношения КНО.

Originally posted by Viper NS:
При этом совершенно очевидно, что за любой уклон в сторону государства (чьи интересы реально все равно приходится учитывать) - в организацию летят тухлые помидоры со стороны тех, кто реально нихера не делает, делать не может, и делать не будет. Это нормально.

По Вашим словам, несущественно мыслить идеальными категориями.

А категория "за государство", которая сама собою подразумевает категорию "за народ" как свою противоположность, еще и разделяет наше общество.

Я так думаю: есть цель реализовать антикриминальный потенциал общества (в связи с острейшей потребностью на фоне 26-миллионной преступности), а в связи с ней задача: разрешение законопослушным гражданам ношения КНО - и не надо, в самом деле, отвлекаться ни на какие идеальные категории, которые так оторванны от мира материального (в отличе от категорий приземленых).

Originally posted by Эйнхерий:
А какое нам до вас дело? о_О ВОВГО никогда не скрывало, что защищает интересы членов ВОВГО.

Вы решайте свои проблемы сами

Конечно, ОК. Но только гадить-то зачем (другим, не членам Организации)?

ag111
P.M.
6-12-2011 11:37 ag111
Много раз хотел вступить в какое-нибудь легальное оружейное общество. Даже на членские взносы в 5 тыс. руб согласен. Сейчас я просто не понимаю, что написано в ZOO, согласен поддержать общество, которое доведет восприятие закона до уровня, доступного простому программисту. То, что Веденов далеко не программист, я уже понял.
nitar
P.M.
6-12-2011 11:37 nitar
Originally posted by Viper NS:

В сторону интересов своих членов, разумеется. До остальных ВОВГО дела нет.

Получается,что охотникам маленько переделать свой устав,и будет новое общество,которое тоже будет защищать носителей травматов. при этом монополии не будут ,как сейчас.Но там больше пенсионеры.Поэтому нет желаний никаких.
Предполагаю.что выигранные дела в ВОВГО,это от использованного ресурса,но никак от лучших адвокатов.Задача то вроде другая стояла,просто это страховка,не более того.А кого деньги и так могут этого адвоката нанять с его ж связями.

Farmacevt
P.M.
6-12-2011 11:37 Farmacevt
в молдавии или литве наши бывшие соотечественники и вроде как они неплохо без всяких вовго справляются.. .
Viper NS
P.M.
6-12-2011 11:42 Viper NS
Возражайте предметно - по приведенным делам, в соответствии с конкретной задачей: разрешением законопослушным гражданам ношения КНО.

не припоминаю "разрешение гражданам ношения КНО" в числе приоритетных целей

что помню:
- помощь своим членам в разных блудняках
- разработку рекомендаций и методик
- участие в законодательном процессе

Зато вред какой существенный.

пример конкретного "вреда" от собственной деятельности вовго - в студию. Поправки не годятся, тк инициатором оных выступил Медведев, а фактическими исполнителями - ижевские лоббисты. ВОВГО смогло протащить "послабления". Больше - ничего. Хорошо хоть за стол пустили - могли бы вообще сделать как обычно.
Я так думаю: есть цель реализовать антикриминальный потенциал общества (в связи с острейшей потребностью на фоне 26-миллионной преступности), а в связи с ней задача: разрешение законопослушным гражданам ношения КНО - и не надо, в самом деле, отвлекаться ни на какие идеальные категории, которые так оторванны от мира материального (в отличе от категорий приземленых).


Делайте свою организацию и этим займитесь. Мы-то тут причем?

Я скажу почему ВОВГО не может поставить такую цель - на ее достижения нет ресурсов. В России реально купить законопроект и его пролоббировать - но на это нужны ресурсы очень крупного капитала, способного задавить Ижевск.

Даже не "Кольчуга" или Лисин, а ктонить масштабов лиц, приближенных к трону.

Есть возможность - я лично всячески поддержу. Лично мне "по масштабам" проще было недвижимость за бугром купить и через пару лет, если не поленюсь, сделать себе вожделенный КаЭс. Олигархов в ВОВГО, к сожалению, нет.

КМ
P.M.
6-12-2011 11:43 КМ
Originally posted by ag111:

Я за равноправие стрелков и автомобилистов. Пока мы до 30 тыс. пострадавших в год недотягиваем.

Поддерживаю! Плюс четко прописанные откаты штрафы.

------
C уважением.. .

panzerhaubitz
P.M.
6-12-2011 11:46 panzerhaubitz
Originally posted by biolight:
Дети, к примеру, в случае ссоры или баловства могут покалечить или убить кого-нибудь.

Могут. Ой, могут. И сколько таких детей за, эдак, лет уже пять? Вы не стесняйтесь, рассказывайте - коли уж ссылаетесь на что-то.

Originally posted by biolight:
Алкоголики или наркоманы смогут использовать их в качестве наживы.

Так это же пролоббированная "родной" ВОВГО отмена запрета находиться в состоянии опьянения при оружии, предложенного на рабочей группе по внесению поправок в ФЗ "Об оружии".

Originally posted by biolight:
Опять же, оружие хотят все, так что для алкоголиков, наркоманов и детей, Вы будете пи**ом, который ограничивает их права.

А кто Вы для тех, кого убивают, калечат сотнями тысяч ежегодно; к кому, угрожая жизни и здоровью, предъявляют свои криминальные требования преступники?

Напомню, 26 миллионов уголовных преступлений было совершено в 2009 г.

Oberst39
P.M.
6-12-2011 11:46 Oberst39
Вообще говоря, позицию ВОВГО временами я не понимаю. С другой стороны, не идиоты же они все, какую-то цель преследуют. Вряд ли запретить все оружие - тогда они просто срубят сук на котором сидят.
Вообще всплывала идея, что "пиво, только членам профсоюза", т.е, оружие только для членов одной оч.хорошей общественной организации, от них-же и нужно иметь и рекомендации для его получения, при этом сбиваясь в кружки по интересам (отделениям) в каждом поселении и, всё, это с поддержки родимого государства, а другие не достойны и нечего им оружие иметь, ибо хамы, быдло и перестреляют друг друга, да, ещё без юр.поддержки, отсюда соответственно и фюрерские замашки и пиар и желание организовать всероссийское, подотчётное стадо с не хилой стрижкой ценной шерсти в итоге, предварительно протолкнув себя, как единственную организующую и объединяюще-контролирующую общественную организацию.
".. . Чтоб не думать ничего. (Фюрер мыслит за него!)"(С) С. Маршак.

Viper NS
P.M.
6-12-2011 11:49 Viper NS
Вообще всплывала идея...

идея, безусловно, хорошая, но - неконституционная, и осуществить ее нереально.

А жаль. Когда я читаю такие темы, она мне определенно нравится

Эйнхерий
P.M.
6-12-2011 11:53 Эйнхерий
Originally posted by panzerhaubitz:

Конечно, ОК. Но только гадить-то зачем (другим, не членам Организации)?


Нет такой цели у ВОВГО. Как уже сказано, на всех, кроме членов ВОВГО, организации наплевать - ни помогать, ни гадить мы вам не собираемся.
Originally posted by Oberst39:

Вообще всплывала идея, что "пиво, только членам профсоюза", т.е, оружие только для членов одной оч.хорошей общественной организации, от них-же и нужно иметь и рекомендации для его получения


Замечательная идея. Как я уже заметил выше, большому проценту нынешних владельцев оружия оно явно не положено.

kainthegreatest
P.M.
6-12-2011 11:55 kainthegreatest
Originally posted by Эйнхерий:

Нет такой цели у ВОВГО.

наверное случайно получается........ как то само собой...

Viper NS
P.M.
6-12-2011 11:56 Viper NS
"... чтоб не думал ничего, Фюрер мыслит за него!"(С) Художники "Кукрыниксы".

*напевает*

С нами Вождь в одном строю
Он спасает Родину мою!
Каждый день и каждый час
Думает о нас!

Уже было. Как-то обсуждали идею принятия в ВОВГО А. Гитлера

viper-ns.livejournal.com

KsBB
P.M.
6-12-2011 11:57 KsBB
Зато вред какой существенный.


пример конкретного "вреда" от собственной деятельности вовго - в студию.


Завалили Яблочников,куда уж гнуснее!)) 2 раза до последних 3х волеизьявлений
за Явлинского волеизьявлялся,а как узнал,с кем они слились.. ((Так и другие, видно..
Viper NS
P.M.
6-12-2011 11:59 Viper NS
"... чтоб не думал ничего, Фюрер мыслит за него!"(С) Художники "Кукрыниксы".

*напевает*

С нами Вождь в одном строю
Он спасает Родину мою!
Каждый день и каждый час
Думает о нас!

Уже было это. Как-то обсуждали идею принятия в ВОВГО А. Гитлера

viper-ns.livejournal.com

panzerhaubitz
P.M.
6-12-2011 12:00 panzerhaubitz
Originally posted by Viper NS:
Делайте свою организацию и этим займитесь. Мы-то тут причем?

Скажу кратко: гадите сильно.

Originally posted by Viper NS:
Я скажу почему ВОВГО не может поставить такую цель - на ее достижения нет ресурсов.

Originally posted by Viper NS:
не припоминаю "разрешение гражданам ношения КНО" в числе приоритетных целей

А цель не гадить достижима?

Originally posted by Viper NS:
В России реально купить законопроект и его пролоббировать - но на это нужны ресурсы очень крупного капитала, способного задавить Ижевск.

Сказочки про лобби Ижевского заводика известны. Опровергаются легко тем фактом, что во время кризиса о всём количестве промышленного производства забыли (включая и Ижевский заводик), а снизили экспортные пошлины "сырьевикам" и денежек банкам метнули щедро (крутить в оффшорах).
Ну, снизили налоги для прибыльных предприятий, зашибись. А какая прибыльность во время кризиса? Тут выживать надо. Других послаблений не было.
И как государство помогало промышленности, в том числе и Ижевскому заводику?
"Лоббилка" мала у заводика, однако. А тут, поди же ты, "окрики с небес" (как выразился Александр Юрьевич).

Originally posted by Viper NS:
пример конкретного "вреда" от собственной деятельности вовго - в студию.

Отрудитесь ознакомиться с темой, прежде чем писать.

А затем, когда ознакомитесь, скажите, что "конкретного" я не привел.

Originally posted by Viper NS:
Поправки не годятся, тк инициатором оных выступил Медведев, а фактическими исполнителями - ижевские лоббисты. ВОВГО смогло протащить "послабления". Больше - ничего.

Почему же: вполне получилось подос... ать другим, которые желают разрешения ношения оружия законопослушным гражданам в криминальных джунглях.

И те "не годились", и рассматриваемые попрвки от ЛДПР "не годятся" - только в одном случае ВОВГО участвует, в другом - нет. Почему?

А подос... ть негде, видимо.

Blind Sniper
P.M.
6-12-2011 12:03 Blind Sniper
Эйнхерий, какой на хрен "элитный клуб", какая "белая кость"?! Вы Председателя своего видели вообще? Он похож, по-Вашему, на аристократа? Ну, ладно, Бог с ним, с внешним видом - Вы его хамские, ругательные посты на Ганзе читали?

Originally posted by AU-Ratnikov:

Два пидорка Занудко и Blind Sniper
мечтающих о том что-бы:
- поскорее б загнулась Ганза и все б переехали на занудно-израильский форум;
- поскорее б загнулось ВОВГО, откуда вас отогнали сцанными тряпками;
- поскорее б загнулась Россия, и вы б надели полицайскую форму ...
шли б вы с Ганзов на йюх, а ?

Привет Никита, неужто ты от пидров разума ждешь ?
Им только б дерьмометание произвести, а мозга у этихъ уродов практически нету.

Кукарекай пидорок, кукарекай .. . только вот беда то для тебя, ты - анонимный пидорок инета, а я открыт и не боюсь/стесняюсь ОТКРЫТО сказать анонимному пидорку что он пидорок.
А культурный уровень в реале меряют, по заслугам а не по кукареканью, у меня есть кое что, а у тебя - пидорок что?

Взято отсюда: Спасибо родной ВОВГО!
Это стиль аристократа, по-Вашему?! По-моему, так выражается тот самый пресловутый быдло-люмпен-пролетариат, а совсем не "белая кость". Причем замечу, что сподвижники Ратникова поддерживают такое поведение своего начальника. Они что ли "белая кость"?

К сожалению, тема опять скатилась к обсуждению ВОВГО, как такового, а хотелось бы все-таки услышать от представителей этой организации ответ на главный вопрос данной темы: ЗАЧЕМ ВОВГО СОБИРАЕТ И КОНЦЕНТРИРУЕТ НЕГАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТРАВМАТИЧЕСКОМ ОРУЖИИ?

Oberst39
P.M.
6-12-2011 12:04 Oberst39
Замечательная идея. Как я уже заметил выше, большому проценту нынешних владельцев оружия оно явно не положено.
Возможно, а, если я не хочу ходить в "кружок хорового пения" т.е, парт.ячейку и оплачивать их руководителей, ибо оно мне на хрен не упёрлось и не хватает времени и желания кормить не нужных мне дядей? И почему эти дяди решали-бы, что мне можно, а, что нельзя и почему я должен зависить от их рекомендаций? Вот лично я не люблю сливаться с коллективом по принуждению, я за добровольное сбивание в группы владельцев оружия, без принудиловки и доения.

Viper NS
P.M.
6-12-2011 12:09 Viper NS
А затем, когда ознакомитесь, скажите, что "конкретного" я не привел.

конкретного - ничего.

- какие причинены вредные последствия?
- что ВОВГО было СДЕЛАНО?
- какая между этим причинно-следственная связь?


К сожалению, тема опять скатилась к обсуждению ВОВГО, как такового, а хотелось бы все-таки услышать от представителей этой организации ответ на главный вопрос данной темы: ЗАЧЕМ ВОВГО СОБИРАЕТ И КОНЦЕНТРИРУЕТ НЕГАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТРАВМАТИЧЕСКОМ ОРУЖИИ?

для анализа, вестимо

я у себя в ЖЖ например случаи идиотской самообороны коллекционирую - дабы на конкретной фактуре того, как не надо делать, разрабатывать далее методики и рекомендации. невозможно вести исследования без эмпирической части.

Viper NS
P.M.
6-12-2011 12:11 Viper NS
Ну, ладно, Бог с ним, с внешним видом - Вы его хамские, ругательные посты на Ганзе читали?

Ох, какое горе
click for enlarge 760 X 655  56,5 Kb picture
kainthegreatest
P.M.
6-12-2011 12:14 kainthegreatest
Originally posted by Blind Sniper:

Это стиль аристократа, по-Вашему?!

нудакепты) я вообще не понимаю как этот гражданин может что-то возглавлять и модерировать, он же банальный хам.

Originally posted by Viper NS:

я у себя в ЖЖ например случаи идиотской самообороны коллекционирую

Ваше ЖЖ это вообще лучшее (и боюсь единственное хорошее) что как-то связано с ВОВГО. имхо конечно

panzerhaubitz
P.M.
6-12-2011 12:18 panzerhaubitz
Originally posted by Viper NS:
конкретного - ничего.

- какие причинены вредные последствия?
- что ВОВГО было СДЕЛАНО?
- какая между этим причинно-следственная связь?

Объявляю: Вы лжец. За свои слова готов нести ответственность согласно вине в случае неправомерного обвинения, заявляю прямо.

Господа, в этом может убедиться любой: в топике N20 приведена соответствующая информация - смотрите все

Viper NS
P.M.
6-12-2011 12:27 Viper NS
Господа, в этом может убедиться любой: в топике N20 приведена соответствующая информация - смотрите все

ну так скопируй - тока не простыни длинной х.. ни, а логично, по пунктам

- какие причинены вредные последствия?
- что ВОВГО было СДЕЛАНО?
- какая между этим причинно-следственная связь?

объем требуемого текста - минимальный. несколько предложений сложно написать?

Эйнхерий
P.M.
6-12-2011 12:28 Эйнхерий
Originally posted by panzerhaubitz:

А цель не гадить достижима?


А зачем нам это? Почему ВОВГО должно думать о ваших проблемах? Кто вы для нас такой? Вы член организации? Нет? Тогда ваши проблемы - это ваши проблемы, а не наши.
Originally posted by Blind Sniper:

Ну, ладно, Бог с ним, с внешним видом - Вы его хамские, ругательные посты на Ганзе читали?


Какое несчастье! В интернете обидели...

Вообще речь о том, что ВОВГО объединяет адекватных владельцев оружия, стремящихся к тому, чтобы адекватному владельцу оружия жилось хорошо. А "люмпен-пролетариат", как вы, замечу, САМИ назвали противников ВОВГО, волен оставаться за бортом. Ну, или включать мозг...

Если "люмпен-пролетариату", как вы сами выразились, не положено оружие, ибо ему справку, видите ли, не получить.. . ну, при чём тут мы?

panzerhaubitz
P.M.
6-12-2011 12:32 panzerhaubitz
Originally posted by Viper NS:
ну так скопируй - тока не простыни длинной хуйни, а логично, по пунктам

Оу, господин лжец решил еще и похамить? Прелестно, нда.

Я вполне четко указал в топике N20 этой темы "что было сделано" и какие последствия это повлекло.

Originally posted by Viper NS:
объем требуемого текста - минимальный. несколько предложений сложно написать?

Впрочем, что же это Вы предъявляете к другим требования, которым сами не соответствуете: что Вам мешает сделать то же самое - "скопировать" и разобрать по своему разумению?

Эйнхерий
P.M.
6-12-2011 12:33 Эйнхерий
Originally posted by Oberst39:

И почему эти дяди решали-бы, что мне можно, а, что нельзя и почему я должен зависить от их рекомендаций


Знаете, некие "дяди" уже написали Конституцию РФ, УК и прочее, определив, что вам можно и нельзя. Это тоже не устраивает? Тогда уезжайте в Сомали.
Originally posted by Oberst39:

Вот лично я не люблю сливаться с коллективом по принуждению, я за добровольное сбивание в группы владельцев оружия, без принудиловки и доения


Ну так создайте своё ВОВГО - с подкидным дураком и блудными девками
Эйнхерий
P.M.
6-12-2011 12:38 Эйнхерий
panzerhaubitz, видимо, не в состоянии самостоятельно, лаконично выразить свои мысли - обучен только копипастить. Просят перефразировать, изложить кратко, но ёмко - всё, пошли отмазы...

Вот и вопрос по теме топика - ВОВГО ли виновато в том, что у претендующего на право владения оружием наблюдаются явные проблемы с простыми мыслительными процессами?

Вот выше писали:


Вот и добьются, что такие люди как мы с вами эту медсправку не получат даже за большие деньги или долгое время.

Итак, для получения справки необходим осмотр у психиатра. Делаем выводы...

ВОВГО виновато, да?

Combatant
P.M.
6-12-2011 12:44 Combatant
Originally posted by Эйнхерий:

Замечательная идея. Как я уже заметил выше, большому проценту нынешних владельцев оружия оно явно не положено.

Членам IPSC (ФПСР), IDPA, официальных охотничьих обществ тоже?

Или так: т.е. те, кто имеют оружие согласно решению государственных органов (ЛРО МВД РФ) не имеют на него право? Таким образом получается, что МВД не вправе принимать окончательное решение по данному вопросу, а имеет право только общественная организация?
Или это личное мнение отдельно взятого индивида, не базирующееся на реальном положении вещей? Я к чему это: не надо в безапелляционном тоне высказывать свое частное мнение - это дает оппонентам пространство для маневра.


Для всех:

Любая негосударственная общественная организация функционирует в интересах ее создателей (в первую очередь), а также членов организации. Даже благотворительные фонды имеют основную реальную задачу функционировать в интересах создателей (руководства) организации. Не надо питать иллюзий.

Viper NS
P.M.
6-12-2011 12:46 Viper NS
Я вполне четко указал в топике N20 этой темы "что было сделано" и какие последствия это повлекло.

верно. меня интересует причинно-следственная связь в основном - между действиями вовго, и описанными последствиями. этого там как не было, так и нет.
Оу, господин лжец решил еще и похамить? Прелестно, нда.

не, мне еще целых 10 минут нечего делать, и я для лулзов пробую добиццо от тебя хотя бы подобия нормального логического мышления.
что Вам мешает сделать то же самое - "скопировать" и разобрать по своему разумению?


а какой мне смысл? сторона сама доказывает факты, на которые ссылается - пока вот по итогам написанного ранее выходит четкая картина "в огороде бузина, а в киеве дядька"

никаких доказательств связи между действиями вовго и наступлениями последствий представлено не было.

Blind Sniper
P.M.
6-12-2011 12:51 Blind Sniper
Originally posted by Эйнхерий:

Какое несчастье! В интернете обидели...

Я на подобные яростные выпады со стороны эмоционально нестабильных личностей не обижаюсь по определению. А вот Ваш начальник - обыкновенный хам и с этим у Вас поспорить вряд ли получится.

Ответьте на вопрос: зачем Вы собираете и концентрируете у себя в организации негативную информацию о травматическом оружии?

Viper NS
P.M.
6-12-2011 13:02 Viper NS
Впрочем, ладно - выше опять написал слишком умно

потрачу время и разберу бред по позициям

Господин Зайнуллин (SBZ), как и другие господа из фактического руководства Организации (AU-Ratnikov) - формально "разрешители", фактически же "запретители"; что также подтверждается тем обстоятельством, что господин Зайнуллин по существу недопустимым "запретительным" аргументам не возражал, хотя времени для этого имелось достаточно
ria.ru

это - не "действие организации", а оценочное мнение, высказанное кем-то на форуме по поводу того, что Зайнуллин чего-то НЕ СДЕЛАЛ. Т.е. действиями ВОВГО это не является.

Далее:

Являясь, фактически, сторонниками запрещения ношения законопослушными гражданами КНО, они выражают мнение всех владельцев оружия и от их же имени "наламывают дров" (принимая участие в группе по работе над поправками в ФЗ "Об оружии", эти господа выступили категорически против введения каких-либо ограничений к нахождению при оружии в состоянии опьянения, чем прямым образом вручили единственный более-менее существенный аргумент "запретителям" - попытавшись прикрыть свою деятельность бурной имитацией деятельности, объявив достижением мелкие послабления).

Тут и правда речь о действиях ВОВГО, только где вредные последствия? В том, что результатом действий стали "мелкие послабления?" Это замечательно - сам же автор признает, что результатом действий стало улучшение положения владельцев оружия

К одной из партий, лидер которой высказывается откровенно "запретительно", ВОВГОвцы и прилепились на выборах (в ЛДПР не взяли, наверное):
"Представим себе, что в этих условиях граждане защищаются сами. А что делать с тем, когда сумасшедшим будут давать оружие, преступникам, несовершеннолетним, психически неуравновешенным? У нас сколько хочешь людей психически неуравновешенных. А наркоманам, а пьяницам, алкоголикам? Вы мне скажете, что должны быть порядок, регламент, комиссии, -- так когда все продается, какие вы можете принять регламенты? Это опять тот же самый вопрос. Когда все можно коррумпировать, когда за взятку можно получить любую справку, как это будет работать?При таких условиях я бы предпочел, что не надо. Вот просто не надо этого делать, и все."
yabloko-party.livejournal.com
Кстати, существенный аргумент об опьянении вручен господину Явлинскому самими же ВОВГОвцами, фактически.

Какие негативные последствия - реальные, имело сотрудничество с Яблоком? Высказывания Явлинского - последствия деятельности ВОВГО? Последствий - опять нет

Деструктивность позиции руководства Организации: против запрещения нахождения при оружии в состоянии опьянения; "за" "удовлетворительность" действующего уголовного законодательства в части определения правомерной обороны (Статья 37 УК РФ и ее "удовлетворительность" ) - но формальное признание наличие излишних обязанностей, устанавливаемых для обороняющейся стороны; отсутствие в "предложениях" создания единых баз данных по правонарушениям и уголовным преступлениям (наряду с формальным признанием необходимости таковых).

Позиция есть, где негативные результат и в чем они выражены? Опять не сделали то, что считает нужным критик?


Ложность утверждения...

Утверждения есть, где конкретный причиненный вред и в чем он выражен?

чуть ли не насильно всучили депутатам Госдумы (работая над поправками в ФЗ "Об оружии") единственный чего-то стоящий "запретительный" аргумент (отсутствие запрета находиться при оружии в состоянии опьянения), а как расписали мелкие послабления "достижения": и запчасти заменять теперь самому можно, и "гладкоствол" "декриминализован", и спортивное оружие можно транспортировать теперяча, зато.

Опять автор пишет, что результатом деятельности ВОВГО стали "послабления"(ТМ) т.е. положительный результат. Где вред? Конкретные негативные последствия?

Не-а. Далеко не только это. И не предлагают, а уже "наделали делов".

"Федеральный законодатель имеет право ... " Позиция Конституционного Суда

Работа Организации, в частности, и состоит в пропаганде подобных идей и верований.

Есть оценочное суждение, автор с ним не согласен, полемизирует.

Где негативные результат от ДЕЙСТВИЙ ВОВГО? Т.е. "сделали что-то, получился негативный факт в результате этих действий". Написано: "сказали так как мне не нравится, я думаю по-другому". Это действия организации?

Больше нихера там нет.

Farmacevt
P.M.
6-12-2011 13:08 Farmacevt
ЕМНИП идея про сердечники для бесствольного от вовго исходила - что мол без сердечников пули осы не смогут нравредить случайным прохожим, оказавшимся в месте применения оружия.. . хотя могу и ошибаться конечно.
panzerhaubitz
P.M.
6-12-2011 13:10 panzerhaubitz
Originally posted by Viper NS:
никаких доказательств связи между действиями вовго и наступлениями последствий представлено не было.

Это мы разберем.

Originally posted by Viper NS:
верно. меня интересует причинно-следственная связь в основном - между действиями вовго, и описанными последствиями. этого там как не было, так и нет.

"Этого" "там"? Ок.

Между какими именно причинами и следствиями, которые Вам известны, Вам "не ясна связь"?

Originally posted by Viper NS:
не, мне еще целых 10 минут нечего делать, и я для лулзов пробую добиццо от тебя хотя бы хуйского подобия нормального логического мышления.

Хамство, господин лжец (что я доказал в топике N65 этой темы), не относится к существенным аргументам.

Originally posted by Viper NS:
а какой мне смысл? сторона сама доказывает факты, на которые ссылается

Абсолютно верно: я и "написал", и "сослался" даже.

Originally posted by Эйнхерий:
panzerhaubitz, видимо, не в состоянии самостоятельно

А топик N20 этой темы кто написал, вполне самостоятельно? А ну-ка?

Originally posted by Эйнхерий:
Просят перефразировать, изложить кратко, но ёмко - всё, пошли отмазы... (

Изложил в топике N20 и "кратко", и "емко". Уменьшать объем претензий не собираюсь.

Эйнхерий
P.M.
6-12-2011 13:10 Эйнхерий
Originally posted by Combatant:

МВД не вправе принимать окончательное решение по данному вопросу, а имеет право только общественная организация?


Нет, в данном случае я высказал своё личное мнение
Originally posted by Combatant:

Членам IPSC (ФПСР), IDPA, официальных охотничьих обществ тоже?

Или так: т.е. те, кто имеют оружие согласно решению государственных органов (ЛРО МВД РФ) не имеют на него право?


IPSC, IDPA - это ОК. Охотничьи общества, увы, бывают очень разные - большинство тупо выдают охотбилеты рублей за 500, ставя автоматом охотминимум. По-вашему, это правильно? А в ЛРО вообще всем подряд лицензии раздают - лично знаю судимого по тяжкой статье, который нынче ходит с законным Т10. Это неправильно, по-моему. А вы считаете иначе?
inozemec
P.M.
6-12-2011 13:11 inozemec


Originally posted by Viper NS:

Viper NS


вам лично в телевизоре бывать доводилось?) предлагаю попробовать туда попасть, для начала - и что-то осмысленно там сказать.

"видят" в эфире то, что нужно телеканалу - в рамках общей идеи передачи. Говорить там можно все что угодно, а вот поставят то, что нужно - в результате монтажа. Ни один спикер не может развернуть вектор всей передачи в нужную себе сторону - это индустрия. Если кто-то там начнет "резать правду-матку" - по окончанию монтажа будет выглядеть агрессивным идиотом.
------
Вам лично скажу,приходилось и на федеральных каналах выступать.. В передачах дискутировать и тд.. Про местные,областные и городские молчу совсем
Работа у меня такая, да и выборы в России почти каждый месяц,если не Думу,так в городе,если не главу выбирают,то депутатов,если не города,то района,или области и тд и тп
Свои направления,решения и тп-удаётся высказать всегда.. Иначе-зачем клоунить на передачах?? Лучше тогда вообще не ходить,опыт показывает-просто скажут,такието отказались,испугались и тп -а вот прийдя и не сказав своего,не настояв-это выйти мягко сказать дурачком из эфира ..

Ещё раз-остальное не буду коментами описывать,отвечать
Но,скажу прямо-ничего личного,то что не понравилось я описал,считаю это верным.

Отдельно хотел попросить-ХУ... ми..и прочей палкообразной хренью не общаться,,,Доказывать,что кто то пролетарий и быдло и ему не место в Организации не стоит,нехорошо это..


inozemec
P.M.
6-12-2011 13:27 inozemec
Originally posted by Эйнхерий:

Originally posted by inozemec:

вам лично в телевизоре бывать доводилось?) предлагаю попробовать туда попасть, для начала - и что-то осмысленно там сказать.


Гы.. -Эйнхерий:-

Это писал не я .. а-Viper NS,,,

Эйнхерий
P.M.
6-12-2011 13:33 Эйнхерий
Ааа, тьфу. Ну так вы пользуйтесь возможностями цитирования, а то так пишете, что ни черта не понятно.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Коллекция незаконной стрельбы от вовги ( 2 )