Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Власть вооружена вся?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Власть вооружена вся?

Postoyan
P.M.
30-11-2011 09:39 Postoyan
Дарят друг другу именное оружие.. Естественно они против вооружеения народа.. Кто сказал фразу,что рабам оружие носить нельзя?
Немцы когда оккупировали СССР тоже издали правило,что оружие носить могут только лица немецкой национальности. Славянам оружие не положено..
Вот наткнулся на статейку..
Господин Волошин еще 11 лет назад получил в подарок боевой револьвер Таурус.
Интересно за какие заслуги.. И разве входит импортное оружие в перечень оружия наградного?

Зачем ТАКОМУ человеку,по натуре не бойцу -боевое оружие?

Александр Волошин - чрезвычайно закрытый человек. Мало информации и о его родителях. Так, неизвестна даже точная дата смерти его отца - Волошина Сталя Исаковича.

<Александр Волошин родился в Москве 3 марта 1956 года. Его мать Иннесса Львовна Годкина работала в Дипломатической академии и до сих пор считается одним из самых сильных в столице преподавателей английского языка. В школе N613, где учился Александр Стальевич, вспоминают, что особыми талантами он не блистал, в олимпиадах не участвовал, активистом не был.

В пародиях Волошину часто доставалась роль шепелявой старушки. Особенным шиком было в этой экипировке подойти к милиционеру и спросить: <Который час?>

В 1978 году будущий глава президентской администрации окончил не самый престижный Московский институт инженеров транспорта и с 1978-го по 1983 год работал помощником машиниста электровоза и бригадиром.

Волошин имел несколько необычную внешность - он рано начал лысеть и отпустил бороду. И вот во время одного из субботников ему вздумалось изобразить вождя мирового пролетариата. Комсомольские работники шутки не поняли. И карьеры в ВЛКСМ он не сделал. Вообще портретному сходству Волошина с Лениным СМИ уделяют большое внимание. Говорят, что Александр Стальевич не только знает об этом сходстве, но и старательно его подчеркивает.
В 2000 году Волошин был награжден именным оружием - револьвером <Таурус>.


Или может владение именным оружием чиновника московской элиты негласно говорит о его приближенности к Президентам?

firelake
P.M.
30-11-2011 10:01 firelake
Тема с кивком в политическое болото.. .
Postoyan
P.M.
30-11-2011 10:04 Postoyan
При чем тут политика? Дело в отношении к населению..
Wlasustek
P.M.
30-11-2011 10:15 Wlasustek
Originally posted by Postoyan:

Зачем ТАКОМУ человеку,по натуре не бойцу -боевое оружие


Для коллекции. Чтоб было и радовало глаз. Я не знаю про наградное. Поэтому вопрос - может ли владелец такого оружия использовать его в качестве самообороны? Носить каждый день и т.д.?

------
ствол Shark

ASwiss
P.M.
30-11-2011 10:42 ASwiss
Кстати и омбудсмена всея руси тоже наградили. Извиняюсь если не в тему. Общался с кандид в депты о необходимости оружия для населения. Он говорит, что надо у всех отобрать и не выдавать. Спрашиваю, что если ситуация П. Он мне отвечает, что за кордон не уедет, а будет бить до последнего патрона. Я говорю, что вы же сами у всех оружие отобрали, а у вас, что, осталось? Т.е. будучи только кандидатом он уже не считает себя населением. Вона как.
kainthegreatest
P.M.
30-11-2011 10:43 kainthegreatest
Originally posted by Postoyan:

Власть вооружена вся?

конечно вся. Александр Волошин это вся власть. больше нет никого..

Blind Sniper
P.M.
30-11-2011 10:43 Blind Sniper
Originally posted by Wlasustek:

может ли владелец такого оружия использовать его в качестве самообороны? Носить каждый день и т.д.?

Насколько я знаю, может.

P.S. А тема, безусловно, провокационная.

Postoyan
P.M.
30-11-2011 10:47 Postoyan
Провокационная в чем? Неужели Вы думаете,что сейчас все прочитав эту тему выйдут на улицы с плакатами "Дайте нам оружие!У Вас ведь есть!"
Владимир Патриот
P.M.
30-11-2011 10:47 Владимир Патриот
Я думаю для самообороны у него пара карабинов, при использовании которых ему ни кто и слова не скажет. А револьвер - по бутылкам пулять по синьке.
Postoyan
P.M.
30-11-2011 10:48 Postoyan
Originally posted by kainthegreatest:

конечно вся. Александр Волошин это вся власть. больше нет никого..


Вы думаете,что у него у одного? Не нужно юродствовать..
КМ
P.M.
30-11-2011 10:48 КМ
Originally posted by Wlasustek:

Поэтому вопрос - может ли владелец такого оружия использовать его в качестве самообороны? Носить каждый день и т.д.?

1. Да.

2. Да.

------
C уважением...

Postoyan
P.M.
30-11-2011 10:50 Postoyan
Кстати и в настоящее время нет Тауруса, а в 2000 г среди наградного не было и подавно..
http://pravo.ru/news/view/59431/

12 августа 2011 г. N 664 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. N 718 "О награждении оружием граждан Российской Федерации". Раздел I Перечня видов, типов, моделей боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, которым могут награждаться граждане РФ, расширен за счет следующих пунктов:

"14-1. 9 мм пистолет Глок-17 (Glock-17)
14-2. 9 мм пистолет Парабеллум 08-П (Parabellum 08-P)
14-3. 9 мм пистолет Беретта-92 ФС (Beretta-92 FS)
14-4. 9 мм пистолет ЧЗ-75 БД (CZ-75 BD)".

Данный список похоже вообще по желанию составляли,кто о чем мечтал,потом узаконили..

Fearless
P.M.
30-11-2011 10:51 Fearless
зачем ему "самооборона"?

думаю, что у председателя совета директоров АО "Норильский никель" есть охрана с легальным боевым оружием.. . к тому же.. . он то может себе позволить иметь личных телохранителей.. . РАО "ЕЭС России" и "Норильский никель" не бедные вроде компании...

да и такие люди "в булочную по ночам в сомнительных районах не ходят", где ему самообороняться-то?

kainthegreatest
P.M.
30-11-2011 10:53 kainthegreatest
Originally posted by Postoyan:

Вы думаете,что у него у одного? Не нужно юродствовать..

не нужно преувеличивать, вот это точно не нужно.

Blind Sniper
P.M.
30-11-2011 10:53 Blind Sniper
Originally posted by Postoyan:

Провокационная в чем? Неужели Вы думаете,что сейчас все прочитав эту тему выйдут на улицы с плакатами "Дайте нам оружие!У Вас ведь есть!"

Я вообще не об этом. Думаю, Вы прекрасно знаете, о чем я.
Eugen2
P.M.
30-11-2011 11:06 Eugen2
Postoyan

Теперь политика.. . Расстаемся на 2 месяца для начала.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Власть вооружена вся?