Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Посоветоваться: действия в отношении ГсВ, не п ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветоваться: действия в отношении ГсВ, не прошедших сертификацию как ОООП

tempest
P.M.
26-11-2011 12:02 tempest
Уважаемые комрады, хочу посоветоваться и попробовать соединить усилия владельцев, владевших ГсВ на законных основаниях и вдруг лишенных на это прав.
Мой пример: имею Кордон, Иж-78-9Т и силуминовый Reck-60 (но тоже черт возьми стреляет).
Кордон компания "А+A" пересертифицировала на ОООП, спасибо им за достойное отношение, а Иж (не знаю маш или мех) пересертифицировать Иж-78-9Т не будет.

Вялотекущие изменения в обороте резинострельного оружия Нусс..владельцы МР-81 ....получил ответ с завода ..по поводу ОООП и МР-81

Иж-78-9Т я покупал не из любви к ИжМеху, а понравились габариты ПСМ-ыча
В ветке Оружие ИжМаша и Ремонт оружия ИжМаша я уже задал вопрос - "что я должен сделать чтобы мой законный Иж - например - стал МР и главное получил паспорт МР-78"

нпо ижмаш

Ремонт оружия ИЖМАШ в Москве

Разумеется покупателю отвечать на Форумах - добровольное дело Изготовителя-Производителя. Поэтому следующим пунктом программы пойдёт заказное письмо Изготовителю-Производителю - с тем же вопросиком. Чтобы квитанцию можно было предъявить в суде (арбитражном).

Теперь вопрос - как лучше отправлять заказное письмо-содержимое то письма на почтовой квитанции не пишется. Может я в письме о чём другом спрашиваю.
У кого аналогичные проблемы? В случае судебного иска (к кому) "на шару" дешевле выйдет.

RTYS
P.M.
26-11-2011 12:48 RTYS
Сделайте копии Вашего письма, заверьте у натариуса, коли на то пошло, и отправляйте заказным с уведомлением. Имхо.
Зануда
P.M.
26-11-2011 13:17 Зануда
Originally posted by tempest:

в суде (арбитражном).


А что Вы хотите от суда?
Что суд должен решить?
Чего Вы добиваетесь?

Если Вы добиваетесь обязать производителя сертифицировать ИЖ79.. . и ИЖ-78.. . , то это бесполезно.
Производитель заявит, что данные модели не удовлетворяют нынешним требованиям МВД к ООП.

Вывод: Ваши "телодвижения" бесполезны.


Зануда
P.M.
26-11-2011 13:21 Зануда
Наиболее разумным, могло бы быть решение производителя (если такое действие вообще возможно) , предложить владельцам ИЖ-78/79.. . произвести замену ствола, чтобы модель стала МР78/79.. . (она же сертифицирована как ОООП?).

Естественно услуга должна быть платной.

Как этого добиться?
Предложить это сделать производителю.

Если цена ремонта будет разумной (в пределах 1,5-2,000 руб), то многие согласятся.

ТТшник
P.M.
26-11-2011 13:29 ТТшник
Лучше ценным письмом отправить, в описи указываете о вложени, и заверяете и опись и копию вложенного письма. Так будет лучше всего... .
Strelok13
P.M.
26-11-2011 13:33 Strelok13
В милиции не больные люди работают, в итоге всё зарегистрируют как ООП, им не нужны на руках у граждан миллионы газовых формально пистолетов, которые могут стрелять резиновыми пулями. Под какими необычными названиями иногда охотничьи ружья в разрешения вписывают, все знают. Так и пистолеты будут вписывать. ООП пистолет Иж, нормальное название для разрешения, кому какое дело, есть на него сертификат или нет, он приобретён законно, у владельца находится легально, исправен, может стрелять резиновой пулей. Может быть не сразу, но потом все эти пистолеты зарегистрируют как ООП.
ag111
P.M.
26-11-2011 13:35 ag111
Наверное надо требовать безусловного признания всех ГСВ ОООПами.
Зануда
P.M.
26-11-2011 13:36 Зануда
Проще запретить применять "траматические" патроны в газовом (что уже по сути и есть).

А при применении (обнаружении) - возбуждать дело за хранение огнестрельных боеприпасов.

Совершенно не удивлюсь такому.

И все перестанут ими пользоваться.
Одного-двух, трех посадят и все начнут соблюдать закон.

Зануда
P.M.
26-11-2011 13:37 Зануда
Originally posted by ag111:

Наверное надо требовать безусловного признания всех ГСВ ОООПами.


Originally posted by Зануда:

Производитель заявит, что данные модели не удовлетворяют нынешним требованиям МВД к ООП.


И производитель будет прав.
ag111
P.M.
26-11-2011 13:49 ag111
Originally posted by Зануда:

И производитель будет прав.

А выпущенные ранее модели и не обязаны удовлетворять нынешним требованиям. Но от этого они не перестают быть ОООПами. Вот попробуйте из них кого-нибудь убить, что экспертиза и суд решит - убийство из газового?

Зануда
P.M.
26-11-2011 14:08 Зануда
Originally posted by ag111:

Но от этого они не перестают быть ОООПами.


Здрасте!
Они именно что не удовлетворяют требованиям ОООП.
Потому как раньше ОООП не было.
Было газовое оружие.

Газовым требованиям - да.
ОООП - нет.

Владимир Патриот
P.M.
26-11-2011 14:37 Владимир Патриот
Originally posted by Зануда:

Наиболее разумным, могло бы быть решение производителя (если такое действие вообще возможно) , предложить владельцам ИЖ-78/79.. . произвести замену ствола, чтобы модель стала МР78/79.. . (она же сертифицирована как ОООП?).

Естественно услуга должна быть платной.

Как этого добиться?
Предложить это сделать производителю.

Если цена ремонта будет разумной (в пределах 1,5-2,000 руб), то многие согласятся.

Согласен с этим.

Oberst39
P.M.
26-11-2011 14:53 Oberst39
Наиболее разумным, могло бы быть решение производителя (если такое действие вообще возможно) , предложить владельцам ИЖ-78/79.. . произвести замену ствола, чтобы модель стала МР78/79.. . (она же сертифицирована как ОООП?).
Как не в России живёте... кто этим заниматься будет, по документации ИЖ, это ИЖ, а МР-МР со своими номерами, маркировками и т.д, и если воткнуть ствол единично при частном случае гарантийного ремонта они могли, то массово переделывать, да, ещё не предсказуемо растянуто по времени, заморачиваясь с юридической стороны, явно не будут, т.к, даже просто перевести в ОООП не захотели, им начхать, то, что они выпускают и будут выпускать, как ОООП и так буду покупать, особенно, те, кто не особо в "теме".
Естественно услуга должна быть платной.
Им проще новых налепить, прибыль больше, заморочек меньше.
Blind Sniper
P.M.
26-11-2011 15:50 Blind Sniper
Originally posted by Oberst39:

и так будут покупать

Вот здесь ГЛАВНАЯ проблема.
inozemec
P.M.
26-11-2011 16:07 inozemec
Originally posted by Зануда:

И все перестанут ими пользоваться.
Одного-двух, трех посадят и все начнут соблюдать закон.


И хде такое будет??
Будут и стрелять и применять,по нарезному вон применяют легко и боевых на руках море,,ну сидят люди иногда... но применяют и применять будут-отсидкой напугать можно когда поймали...
А с ГСВ-будет бардель тот ещё и головная боль и у владельцев и МВД..
А вот заставить стволы менять-это бредятина,нафиг это надо??
Как ни крути-сертификат или нет-но ГСВ это теперь огнестрел-по Кримтребованиям -а их только что приняли .. и в ЭКЦ-эксперты будут делать заключения на основе Крим требований,а не сертификата- и значит ОООП,раз стреляет полутвёрдым предметом и тп.. -Факт..
Eugen2
P.M.
26-11-2011 16:21 Eugen2
Originally posted by tempest:

владевших ГсВ на законных основаниях

А когда это гсв был "в законе"? Никогда. И его положение пока не сильно изменилось. Заряжайте в ГСВ ППРП и будет вам счастье. А по поводу чего вы собрались судиться непонятно. Интересно, что же вы напишите в исковом заявлении после получения ответа из Ижевска о том, что ваш ГСВ будет сертифицирован как ООП чуть позднее, чем никогда?

qazwsxedcrfvrfvtgb
P.M.
26-11-2011 16:31 qazwsxedcrfvrfvtgb

Наверное надо требовать безусловного признания всех ГСВ ОООПами.
[/QUO[QUOTE][B][/B]

Так как у МР-81 ствол такой-же как у МР-79-9ТМ.

Lefan74
P.M.
26-11-2011 17:22 Lefan74
Originally posted by Eugen2:

Заряжайте в ГСВ ППРП


... Эта абривеатура указана только на кортонных коробках от потронов прошлых выпусков, на новых коробках она будет другой... , а суть и нутро патрона остается таким же.Никто не обязан эти "открытки" коробочные хранить, а тем более доказывать пентам в случае досмотра лицухи и ствола при нарушении что он заряжал именно ППРП а не ПТД.
Orlan
P.M.
26-11-2011 17:33 Orlan
Originally posted by Eugen2:

Заряжайте в ГСВ ППРП и будет вам счастье


Когда дело дойдёт до применения, как доказать что патрон был куплен до часа"П", а не после? На пуле резиновой есть дата выпуска? Или на гильзе есть точная дата изготовления? Да и как доказывать ППСнику что в твоём газовом пистолете "те самые патроны, ну вы знаете тов. сержант, которые куплены до 01.07"
Orlan
P.M.
26-11-2011 17:36 Orlan
Originally posted by ag111:

Наверное надо требовать безусловного признания всех ГСВ ОООПами.


А чего требовать? В нашем ЛРО мне предложили перерегистрировать STEEL как ОООП
inozemec
P.M.
26-11-2011 17:46 inozemec
у нас всё как оооп регят.. и без лишних слов.. приходи и меняй-плиз на роха.. и главное-так быстро всё делают,вежливо и ооочень быстро,день-два максимум..
другое дело-будет Лопа,,,
Orlan
P.M.
26-11-2011 18:13 Orlan
Никто не обязан эти "открытки" коробочные хранить, а тем более доказывать пентам в случае досмотра лицухи и ствола при нарушении что он заряжал именно ППРП а не ПТД.

А им и доказывать не нужно будет. Есть газовый пистолет? - ЕСТЬ! Есть патроны с резиновой пулей? - ЕСТЬ! Всё, тушите свет и ищете адвоката.
tempest
P.M.
26-11-2011 18:38 tempest
Originally posted by Зануда:

А что Вы хотите от суда?
Что суд должен решить?
Чего Вы добиваетесь?

Если Вы добиваетесь обязать производителя сертифицировать ИЖ79.. . и ИЖ-78.. . , то это бесполезно.
Производитель заявит, что данные модели не удовлетворяют нынешним требованиям МВД к ООП.

Вывод: Ваши "телодвижения" бесполезны.

добиваетесь обязать производителя сертифицировать ИЖ79.. . и ИЖ-78.. . , то это бесполезно.
- упаси господи кого-либо к чему либо принуждать, меня усроит получить бумажку что мой Иж - теперь МР. ну как шут Шико в "королеве Марго" утку крестил - "нарекаешься карасём". И готов оплатить мех операции по перестволу

Eugen2
P.M.
26-11-2011 18:45 Eugen2
Originally posted by Orlan:

Когда дело дойдёт до применения, как доказать что патрон был куплен до часа"П", а не после?

Originally posted by Lefan74:

Никто не обязан эти "открытки" коробочные хранить, а тем более доказывать пентам в случае досмотра лицухи и ствола при нарушении что он заряжал именно ППРП а не ПТД.

Никак не доказать. В том то и плюсы для тех, у кого нет запасов, да и запасы не безграничны. А принцип презумпции невиновности никто не отменял, вы не должны доказывать правоту свою. На практике это выглядит следующим образом: либо вы можете обосновать свою точку зрения, либо не ввязываетесь в такие игры.

tempest
P.M.
26-11-2011 18:46 tempest
Originally posted by Oberst39:
Им проще новых налепить, прибыль больше, заморочек меньше.

те кого уже кинули - у Ижа не купят они из претендентов на МР выбывают. Новые покупатели - будем считать что предистории не знают - ну так поможем - судебным процессом. Но товара на прилавке всегда больше чем покупателей - в рыночной экономике.

Orlan
P.M.
26-11-2011 19:02 Orlan
Originally posted by tempest:

И готов оплатить мех операции по перестволу


Зачем? Все ГСВ переоформят как ОООП в ЛРО. Практика уже есть в многих городах.
Blind Sniper
P.M.
26-11-2011 19:03 Blind Sniper
Originally posted by tempest:

овара на прилавке всегда больше чем покупателей - в рыночной экономике.

Считаете, что оружейный бизнес в РФ подчиняется законам рынка?
intra90@qip.ru
P.M.
26-11-2011 19:17 intra90@qip.ru
А вот КМК.Пересертифицируются только те модели,которые собираются выпускать и в дальнейшем.А зачем сертифицировать то,что выпускать не будут?DENI разжевывал уже,что сертификат нужен для производства,а не для потребителя.Может нужно дождаться кадастра на гражданское оружие,тогда будет ясно,что будет ОООП,а что газовым.А уж потом поднимать пургу,дескать нас кинули.Ну ничего-же еще не ясно,а уж охов и вздохов на всю Ганзу.
Lefan74
P.M.
26-11-2011 21:31 Lefan74
еще раз спрашиваю-по Хауде-признавать её ОООП не будут,значит газовая (с Возможностью),а газовых патронов в природе нет,а есть патроны травматического действия,именно ПТД... Выходит Ижсмех сознательно поступил на кидок,раз в ормагах патроны к ней не продают ... вот и вся правда в нашей стране
Зануда
P.M.
26-11-2011 21:32 Зануда
Originally posted by intra90@qip.ru:

А уж потом поднимать пургу,дескать нас кинули.


Пардон, но сейчас невозможно купить патроны на Макарыч Иж-79...
Это не кинули?
Это по головке погладили и приласкали?


По-моему, это не просто кинули.
Это нае*али. В государственном масштабе, добропорядочных покупателей и владельцев, с государственным размахом и от государства исходящее.

Кинули покруче МММ.

Кто покупал ИЖ-79.. . как газовый? - я таких не знаю.
Кто покупал ИЖ-79.. . как часто коллекции? - я таких не знаю.

Зато я знаю много людей, которые покупали ИЖ-79.. . для самообороны, в расчете, что из него вылетает пуля. (я в их числе)


И как и что сейчас должны чувствовать все эти люди?
Что государство и ИЖ о них позаботилось и на груди пригрело?

------
Всё высказанное, исключительно моё ИМХО (имею мнение,хрен оспоришь) и может "не совпадать ни с мнением американского правительства"(с), ни с мнением отечественного правительства, ни вообще с чьим-либо мнением.

Lefan74
P.M.
26-11-2011 21:34 Lefan74
Originally posted by Orlan:

А им и доказывать не нужно будет. Есть газовый пистолет? - ЕСТЬ! Есть патроны с резиновой пулей? - ЕСТЬ! Всё, тушите свет и ищете адвоката.


Во во... , если чел с рук взял после 1 июля и не вкурсе дел, а на нашей родине не одна тысяча думаю-заведомо в заложниках они перед законом.
Orlan
P.M.
26-11-2011 22:40 Orlan
Originally posted by Зануда:

И как и что сейчас должны чувствовать все эти люди?


Кто хочет, идёт в своё ЛРО и оформляют свои ГСВ (пох какие) как ОООП и получают РОХу. Остальные размазывают сопли по страницам Guns.ru
shmel76
P.M.
26-11-2011 23:07 shmel76
Originally posted by Зануда:
Проще запретить применять "траматические" патроны в газовом (что уже по сути и есть).

А при применении (обнаружении) - возбуждать дело за хранение огнестрельных боеприпасов.

Совершенно не удивлюсь такому.

И все перестанут ими пользоваться.
Одного-двух, трех посадят и все начнут соблюдать закон.

Хорошо, например, мой дядька, 'тырнетов' не читает, законно купил ИЖ, носит. Тут его остановят, возбудят дело и посадят. Это нормально? И это большинство законопослушных владельцев, они не обязаны держать нос по ветру, куда медведь пукнет.

Losevoi
P.M.
27-11-2011 00:29 Losevoi
Я уже достал всех знакомых СП Москвы и области вопросами насчет ОООП, ГСВ, ЛОа, ППРП в ГСВ и прочих аббревиатур. Никто из них не получал указаний ловить злостных носителей ЛОа и резиновых пуль, равно как считать патроны и заглядывать в патронники. Процедуру проверки все описывают одинаково - "Лицензия, номер оружия". Больше ничего.
Comandante Che
P.M.
27-11-2011 00:44 Comandante Che
Основная цель всего - запустить новый виток отъема бабла у населения.

Как это сделать - да просто запретить продавать и использовать травмопатроны в имеющихся на руках пистолетах ГСВ.

Соответственно рано или поздно эти железки становятся ненужными, и потянется опять ганофильная часть Россиюшки в магазины Кольчуги и прочие тратить свои денюжки покупая те же яйца, тока с надписью ОООП........

P.S. А было впринципе два пути - разрешить КС и второй путь, по которому и пошли......

Право, как это все достало........

matrozello
P.M.
27-11-2011 00:49 matrozello
Originally posted by Orlan:

Когда дело дойдёт до применения, как доказать что патрон был куплен до часа"П", а не после? На пуле резиновой есть дата выпуска? Или на гильзе есть точная дата изготовления? Да и как доказывать ППСнику что в твоём газовом пистолете "те самые патроны, ну вы знаете тов. сержант, которые куплены до 01.07"

Статья 49 Конституции РФ

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Eugen2
P.M.
27-11-2011 01:05 Eugen2
Originally posted by tempest:

ну так поможем - судебным процессом

Надоела болтовня. Вы не ответили на конкретный вопрос о содержании ваших требований. Подготовите исковое заявление - выкладывайте, посмеемся. Ну а пока довольно!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Посоветоваться: действия в отношении ГсВ, не п ...