вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А зачем?

cepro
P.M.
23-11-2011 23:51 cepro
Собственно возник вопрос, а зачем нужна травматика? Личное имхо- для коллекции (в разной степени попорченых) образцов кс оружия,плюс пострелухи. За все время моих наблюдений применение рс по назначению доставляло только проблемы владельцам. У меня Имеются почти все топовые рс,но почему-то в машине вожу только газбаллон.
П.с. Это не тролинг и не происки сп.
VladiT
P.M.
23-11-2011 23:59 VladiT
Личное имхо- для коллекции (в разной степени попорченых) образцов кс оружия,плюс пострелухи.

Полностью согласен с вами.
Единственное - я бы дал более мягкую формулировку:
Мы исходим из имеющейся реальности, и как любители оружия, покупаем себе лучшее из доступного в каждом классе оружия - это же естественно?

Не наша вина что из КС нам доступно только это. Будет доступно больше - купим, а пока вот так вот приходится обходицца.

Farmacevt
P.M.
24-11-2011 00:25 Farmacevt
травматика пытается заполнить нишу КС - когда гб уже мало, а гладкоствола при себе нет.
Dr3-11
P.M.
24-11-2011 01:12 Dr3-11
Originally posted by cepro:

зачем?


Чтобы вся школа знала, что я чёткий пацан!
стримеровод 69
P.M.
24-11-2011 03:50 стримеровод 69
Originally posted by cepro:

Собственно возник вопрос, а зачем нужна травматика? Личное имхо- для коллекции (в разной степени попорченых) образцов кс оружия,плюс пострелухи. За все время моих наблюдений применение рс по назначению доставляло только проблемы владельцам. У меня Имеются почти все топовые рс,но почему-то в машине вожу только газбаллон.


В походах за грибами,разгонять стаи бродячих псов.
barsik72
P.M.
24-11-2011 07:03 barsik72
Собственно возник вопрос, а зачем нужна травматика?

Застрелицо, из гладкоствола не удобно.
Bykowina
P.M.
24-11-2011 08:23 Bykowina
Личное имхо- для коллекции (в разной степени попорченых) образцов кс оружия,плюс пострелухи.

Аналогично, причем более того, даже КС мне так не нужен как травмат. Пострелухи из него самое то. Пуля дальше 50, ну 70 метров вряд ли улетит, на 10-15 метров из моей Грозы р6 стрелять очень интересно, короче то что надо.

Vikt2
P.M.
24-11-2011 08:46 Vikt2
Вот так вот и формируется абсолютно несерьезное отношение к предмету обсуждения.. .
qwert26-2
P.M.
24-11-2011 08:58 qwert26-2
а ещё некоторыми образцами можно пиво открывать
Ustas-Aleks
P.M.
24-11-2011 09:10 Ustas-Aleks
для всего того же, что и КС, только во всем хуже.

И еще и негуманнее - не сможет быстро лишить жизни злодея, причиняя ему лишние мучения да и затраты на патроны больше

Bykowina
P.M.
24-11-2011 09:32 Bykowina
Вот так вот и формируется абсолютно несерьезное отношение к предмету обсуждения...

Ну если учесть, что для пострелушек из СКС-а нужно выбирать место с чрезвычайной осторожностью, и таких мест совсем немного, то для травматики таких предосторожностей ненадо. А про отношению к оружию, меня отец с малолетства учил, оружие всегда заряжено, не направлять на людей. Так что, кто с молоком матери впитал, а кого к сожалению, жизнь научит. Вы считаете это форум сформировал такое несерьезное отношение к травматику.
Травматическое оружие и СМИ пост 546

Vikt2
P.M.
24-11-2011 09:38 Vikt2
Originally posted by Bykowina:

Вы считаете это форум сформировал такое несерьезное отношение к травматику.


Нет, не только, и, не столько, форум. Присутствующие на форуме - это такой мизер из общего количества владельцев.. . Да и не только к травматику, собственно, вот в чем хреновость ситуации.

Bykowina
P.M.
24-11-2011 09:46 Bykowina
А Вы думаете на форуме таких нет?

Как часто носите

Как часто носите

Почитайте. Цирк, честное слово, особенно в последнее время и отношении к применяющим оружие.

kvvik
P.M.
24-11-2011 09:58 kvvik
Присутствующие на форуме - это такой мизер

Абсолютно согласен. Знаю как минимум четырех человек, владеющих травматикой, но на форум никогда не заглядывающих. Однако при встрече всегда почему-то вопрос: что нового по оружейной теме?
Aoracuile
P.M.
24-11-2011 10:01 Aoracuile
1. Бутылки пива открывать удобно ими. Много вариантов есть, включая выстрел снизу по краю пробки)))
2. Ну а если серьезно, что учить кого-нибудь стрелять. Нет, пневма не лучше! Целиться на ней, да, научишься. Стрелять по мишени - тоже (даже попадать иногда). А вот правильно применять ствол, делать серии прицельных выстрелов, тем более в движении, гасить отдачу - это только на травме. Или на огнестреле, но для этого нужен, собственно, сам агрегат или много денег.
Wlasustek
P.M.
24-11-2011 10:40 Wlasustek
Для защиты жизни и здоровья. Как оружие последнего шанса. Когда сесть на нары есть лучший вариант, чем лежать в деревянном ящике.

------
ствол Shark

iau
P.M.
24-11-2011 10:41 iau
Беру только от собак, пристрелить дурную животину жалко, а отпугнуть бабахингом самое оно. Проблемы владельцам добавляет только чувство собственного превосходства над окружающими, если вы себя не чувствуете господином среди рабов, проблем ни с оружием, ни с законом никогда не будет.
kalax
P.M.
24-11-2011 11:17 kalax
Застрелицо, из гладкоствола не удобно.


А из травмата-западло.

kalax
P.M.
24-11-2011 11:20 kalax
[QUOTE][B]Личное имхо- для коллекции (в разной степени попорченых) образцов кс оружия,плюс пострелухи.

Аналогично, причем более того, даже КС мне так не нужен как травмат. Пострелухи из него самое то.


+

Farmacevt
P.M.
24-11-2011 11:36 Farmacevt
а почему бы и не чуствовать себя белым человеком среди туземцев? я в отличии от остальной толпы не поленился, сходил и сделал хоть что то для своей безопасности. такая возможность есть почти у каждого граждинина рф, но пользуются ею единицы. следовательно это меньшенство имеет полное право считать себя выше остальных.
Aoracuile
P.M.
24-11-2011 11:42 Aoracuile
Сходил и сделал, это когда научился им пользоваться. А купил - еще ничего не значит. Вон, я тоже "сходил и сделел" - купил давно лук себе хороший. А толку? Все равно не умею нифига почти.
Farmacevt
P.M.
24-11-2011 11:55 Farmacevt
я считаю что умею пользоватся своим девайсом. на профессиональном уровне конечно нет, но достаточно быстро извлечь и попасть в злодея с небольшого расстояния в состоянии.
kalax
P.M.
24-11-2011 11:59 kalax
а почему бы и не чуствовать себя белым человеком среди туземцев? я в отличии от остальной толпы не поленился, сходил и сделал хоть что то для своей безопасности. такая возможность есть почти у каждого граждинина рф, но пользуются ею единицы. следовательно это меньшенство имеет полное право считать себя выше остальных.


ИМХО Наивно и нескромно, как минимум.

Aoracuile
P.M.
24-11-2011 12:04 Aoracuile
Ну вот в том вся и проблема, что далеко не все владельцы умеют адекватно пользоваться. Да и, на мой взгляд, РС - штука не совсем надежния в том смысле, что нет гарантии, что в конкретной ситуации пуля, пусть даже вовремя и метко выпущенная, произведет должный эффект. А вдруг в пряжку попадет? И тогда точно, пили мушку
Alex_L
P.M.
24-11-2011 12:21 Alex_L
застрелицо, из гладкоствола не удобно.

Зато из гладкоствола - надежно, раз в жизни можно и потерпеть некоторые неудобства ради гарантированного результата. А стреляясь из резинострела есть некислый шанс выжить и остаться инвалидом.
Orlan
P.M.
24-11-2011 12:41 Orlan
я в отличии от остальной толпы не поленился, сходил и сделал хоть что то для своей безопасности

Вы считаете себя в безопасности с РС?
Я с балоном газовым в кармане чувствую себя безопаснее, чем с РС на поясе.
Владимир Патриот
P.M.
24-11-2011 12:48 Владимир Патриот
"Собственно возник вопрос, а зачем нужна травматика?"

Для самообороны. У меня нет столько умения и сил, что бы к примеру раскидать пятерых, да куда там, даже 2-их) На всякий пожарный не помешает подобный инструмент. В жизни если что и происходит неординарное, дак в самый не подходящий момент (ты с температурой за 39; ты с пробежки 5 км на время; ты с работы под утро на автопилоте; ты с женой в день ВДВ и к её красоте докопались синие уроды в тельняшках... примеров масса). И чем защищаться в эти моменты? Молитвами? Криками о помощи? Всё приходиться делать самому. Гвозди удобнее заколачивать молотком, нежели ложкой. Вот и защищаться лучше хоть каким-то оружием, нежели надеждами на русский авось и свою силушку богатырскую.

Farmacevt
P.M.
24-11-2011 12:52 Farmacevt
и у меня гб в кармане лежит вот только против нескольких собак я предпочту применить РС или бесствол, а не ГБ. но кстати даже людей носящих свободно продающиеся гб - очень мало, а уж носящих хороший гб вообще крохи по сравнению со всем остальным населением.
Orlan
P.M.
24-11-2011 13:12 Orlan
Originally posted by Farmacevt:

против нескольких собак я предпочту применить РС или бесствол


А может лучше газовый пистолет? Они против приямоходящих эффективне чем РС.
Originally posted by Farmacevt:

даже людей носящих свободно продающиеся гб - очень мало, а уж носящих хороший гб вообще крохи по сравнению со всем остальным населением.


Потому что покупая РС 95% считают его панацеей против собак, наркоты и синевы в тельняшках. У меня был опыт против собак, помогло. Но так же был и опыт против хомосапитусов, причём не боготырского сложения. Пришлось доробатывать "телескопической удочкой", ибо пять пуль в тушку не помогли, только отразилось недоумение в глазах, агрессия не пропала. Вот тогда я пожалел что нет балона или ГазГана.
Aoracuile
P.M.
24-11-2011 13:20 Aoracuile
Originally posted by Владимир Патриот:

синие уроды в тельняшках


Ну ну. Самоуверенный Вы, батенька. Я конечно не знаю, может у Вас многие годы выслуги с спецуре или пара-тройка учебок Z-Corporation.. . Но если всего этого нет, то.. . Я со стволом с малых лет общаюсь, тренировали меня "крутые дядьки", в тире с двух рук в перекате мишенькам в район горла кладу, а вот от нескольких подпитых десантников я даму явно не с РС защищать пойду, а с ножом. Ибо он - а)ВСЕГДА под рукой, б)я всегда знаю последствия любого его применения, ибо почти застрахован от случайного уничтожения противника, в)нож не промахивается и не дает осечек г)Вид крови ТЕОРЕТИЧЕСКИ может отпугнуть, д)Я его протру и скину, а вот резинки из кого-нибудь выковыривать и гильзу по земле искать - не вариант, е)я с большей вероятностью успею им воспользоваться.

------
Именем права, а не закона; Прославляя страну, а не власть.

Bykowina
P.M.
24-11-2011 14:04 Bykowina
Против подпитых десантников с ножом, это смотря какие десантники, и смотря как подпили.
Aoracuile
P.M.
24-11-2011 14:20 Aoracuile
Любые. Если приспичит, то да. Ну, тут все зависит от твоих личных навыков.
Orlan
P.M.
24-11-2011 14:29 Orlan
Originally posted by Aoracuile:

Ну ну. Самоуверенный Вы, батенька.


Вы читайте что я написал внимательно!
Originally posted by Orlan:

Потому что покупая РС 95% считают его панацеей против собак, наркоты и синевы в тельняшках.


Originally posted by Aoracuile:

может у Вас многие годы выслуги с спецуре или пара-тройка учебок Z-Corporation...


Да нет конечно, я писарем при штабе был , какие уж тут спец-шмец-трындец.. .
kainthegreatest
P.M.
24-11-2011 14:35 kainthegreatest
Originally posted by Aoracuile:

Я со стволом с малых лет общаюсь, тренировали меня "крутые дядьки", в тире с двух рук в перекате мишенькам в район горла кладу


Originally posted by Aoracuile:

тут все зависит от твоих личных навыков.

Originally posted by kalax:

ИМХО Наивно и нескромно, как минимум.

Aoracuile, но Вы крутой. мы поняли.


Лично для меня РС это скорее любимая игрушка (не в смысле "не опасности". я прекрасно понимаю все про ТБ и тд.). люблю оружие.
можно даже сказать, что в какой то степени "аксессуар", хотя слово и почти ругательное

ну и оружие последнего шанса конечно. если руки-ноги и ГБ не помогли

Aoracuile
P.M.
24-11-2011 14:36 Aoracuile
Ув. ORLAN, успокойтесь и умерьте пыл. И сами читайте внимательнее, тогда не будет килотонн возмущения. Тот мой пост был адресован не Вам, а для "Владимир Патриот", о чем свидетельствует наличие цитаты его текста.

------
Именем права, а не закона;

Aoracuile
P.M.
24-11-2011 14:45 Aoracuile
Originally posted by kainthegreatest:

любимая игрушка


Originally posted by kainthegreatest:

оружие последнего шанса


C этим согласен на все 100. Как никак, а ощущение в руках приятные после подобной штуки.
Originally posted by kainthegreatest:

Вы крутой. мы поняли


Пршу пардону, больше не буду))) Просто на своем примере все иллюстрировать удобнее.
Farmacevt
P.M.
24-11-2011 14:49 Farmacevt
между прочим в первом Брате Данила тоже все говорил что писарем в шатбе отсиделся.. .
Aoracuile
P.M.
24-11-2011 14:55 Aoracuile
Ладно, пофлудили, пора и честь знать.
sova555
P.M.
24-11-2011 15:25 sova555
Originally posted by iau:
Беру только от собак, пристрелить дурную животину жалко, а отпугнуть бабахингом самое оно.

Как про меня..... Дачники за своими барбосами не смотрят ни фига, а те срываются с цепи, и остановить можно только выстрелом в воздух.
Пару раз пришлось стрелять, но греха на душу не взял. И целым ушел.
Orlan
P.M.
24-11-2011 15:34 Orlan
Originally posted by Aoracuile:

Ув. ORLAN, успокойтесь и умерьте пыл


Прошу прощения, не увидел чья цитата была приведена