вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А зачем?

Ф.Крюгер
P.M.
27-11-2011 19:06 Ф.Крюгер
Тогда лучше сразу покупать Тигра и не расставаться с ним даже во время выгула собачки.Больно мрачный у вас взгляд на наше светлое государство.
Barsikspb
P.M.
27-11-2011 22:35 Barsikspb
Originally posted by Xomk0:
ИМХО-абсолютно бесполезная вещь. Выглядит как оружие(и то не всегда), оным не является(что очень быстро вызывает чувство,что тебя нае**ли), по факту-бесполезно. Не более,чем инструмент удлинения МПХ. Личный опыт-поигрался с ЛОМом, сейчас продаю его,лучше еще одно ружье возьму. Глупая и очень дорогая игрушка. С ув.

Дошёл сегодня до того же ,только с Т12

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

Pragmatik
P.M.
28-11-2011 01:21 Pragmatik
Дык это.. . Если травматика покупалась как вундервафля, или как эрзац-идея "а вот был бы КС" (С) - то оно да, потом наступает разочарованиё.. . А если изначально вещь покупалась с полным пониманием пределов её возможностей - то и разочарования, ИМХО, большого не должно быть.. .
BobbyS
P.M.
28-11-2011 01:35 BobbyS
А если изначально вещь покупалась с полным пониманием пределов её возможностей - то и разочарования, ИМХО, большого не должно быть.. .

А если в дополнение к СО пневме блоубэк - то о разочаровании речи вообще нет.
Pragmatik
P.M.
28-11-2011 01:43 Pragmatik
Про пневму не скажу, нет ея у меня. А осу, как раз, покупал строго для определенных целей. На постоянку изначально не думал ее носить.. . Поэтому и особенных разочарований нет.. .
Ф.Крюгер
P.M.
28-11-2011 20:58 Ф.Крюгер
Originally posted by Pragmatik:

вот был бы КС"


Было бы такое же разочарование.Просто - с чем соизмерять.На территориях мой люгер против возможного АК был что рогатка.Поэтому чувство невооруженности было привычным.Не знаю,чем вам представляется КС,но возможности этого типа оружия весьма скромные.Я,лично,предпочел бы Сайгу-410 в варианте К без цыфры,снаряженную картечью.Легкая,быстрая,компактная - что еще нужно человеку?А все эти посты про пораженную ДВИЖУЩУЮСЯ мишень с 50 метров в маятнике - ну,охотничье-рыбацкие рассказы,как к ним относится... )))А реально - как-то пригласил дружка в тир,с 10 метров из точного пистолета.Выстрел - мишень чистая.Гм... Второй - мишень чистая... (((Пол-магазина - где-то сбоку рядом с мишенью - дырка.Юра Борисов очень был в недоумении.)))
Вот тебе и Кольт... (((
Ф.Крюгер
P.M.
28-11-2011 21:07 Ф.Крюгер
А револьверы - это вообще отдельная песня.ЛОМ - это,вроде,похож на С-В?Тогда у него должна быть в переднем торце рукояти такой винтик регулировки боевой пружины,можно ослабить до легкого самовзвода.Но все равно,самовзвод на револьвере - это уж совсем накоротке.Револьвер штука неплохая,можно даже не чистить годами,но и точности от него без предвзвода ждать не стоит.Не то оружие.Если действительно хотите в упор и чтоб надежно - это то.А если охота в темпе и дальше 10 м - лучше уж пистолет.Так что продайте ЛОМ и попробуйте что-нибудь самозарядное.
Pragmatik
P.M.
28-11-2011 23:38 Pragmatik

Originally posted by Ф.Крюгер:

Было бы такое же разочарование.Просто - с чем соизмерять.На территориях мой люгер против возможного АК был что рогатка.Поэтому чувство невооруженности было привычным.Не знаю,чем вам представляется КС,но возможности этого типа оружия весьма скромные.Я,лично,предпочел бы Сайгу-410 в варианте К без цыфры,снаряженную картечью.Легкая,быстрая,компактная - что еще нужно человеку?А все эти посты про пораженную ДВИЖУЩУЮСЯ мишень с 50 метров в маятнике - ну,охотничье-рыбацкие рассказы,как к ним относится... )))А реально - как-то пригласил дружка в тир,с 10 метров из точного пистолета.Выстрел - мишень чистая.Гм... Второй - мишень чистая... (((Пол-магазина - где-то сбоку рядом с мишенью - дырка.Юра Борисов очень был в недоумении.)))
Вот тебе и Кольт... (((

Вы не поняли. Я да-а-алеко не поклонник КС-а. Наоборот. А тут лишь привел известную фразу, которую "борцы за КС в России" вставляют в любое удобное место, где кто-нибудь отхватил люлей или поимел проблем.. . Поэтому эта фраза "а вот был-бы КС" у многих уже стала нарицательно-издевательской.. . В пику тем, кто без КС-а ничего в жизни сделать не может, даже задницу подтереть.. .
HW
P.M.
29-11-2011 00:13 HW
Пистолет нужен, чтобы добраться до карабина, который не стоило выпускать из рук (с)
А по факту - каждому оружию свою нишу. Сколько ни утверждают наши военспецы, что пистолет на войне не нужен, тем не менее "тупые" американцы продолжают их там таскать, причем довольно тяжелые и громоздкие модели (Беретта-92, а кое-кто и 1911 из дома прихватывает). Наличие ружья или винтовки не снимает автоматически необходимости в компактном оружии ближнего боя, которое можно использовать одной рукой, в стесненных условиях, при израсходовании боекомплекта основного оружия и отсутствии времени на перезарядку и т.д. Короче, видовое разнообразие - залог выживания и процветания вида (почти по Дарвину )
Dr3-11
P.M.
29-11-2011 00:31 Dr3-11
Ну не знаю.
Осу ношу в случае ночной прогулки, выезда в парк, за город и далее по списку и поездки на машине.
На этой неделе куплю 6П42 и буду носить почаще, скорее для собственного удовольствия. Попозже для дома куплю гладкий.
На постоянке только Ко Фог.

Вот буквально неделю назад. Иду я вечером по улице, в кармане только Ко Фог и вспоминаю, какое адское количество девайсов носят с собой суровые камрады с Ганзы. Думаю и понимаю, что у 80% обывателей идущих мимо меня по улице нет ВООБЩЕ ничего. Не то что газового баллончика, а нет даже мыслей о банальной безопасности собственного передвижения по улицам. Ну классика - вечером идти в наушниках и капюшоне и так далее.

Автомастер
P.M.
29-11-2011 00:54 Автомастер
Резинометы не носил /только от собак в гараж/ и не буду уже. Все "ТОПОВОЕ" за которым ездил х.з. куда распродам потихоньку: место только дома занимает. А вот гладкому уделю побольше внимания, патроны намного дешевле, продают везде. Сейчас по прошествии лет воспринимаю всю тему травматики как ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД с целью извлечения прибыли. Вот и все.
Мазекин77
P.M.
29-11-2011 07:28 Мазекин77
А мне нравится. Какой-никакой а пичтолет,даже два. Хорошая игрушка,почти настоящий. И с собой часто таскаю. Уж лучьше такой недопистолет-хлопушка-кастет чем голые руки. В некоторых ситуациях конечно.
Orlan
P.M.
29-11-2011 07:29 Orlan
Originally posted by Автомастер:

Резинометы не носил /только от собак в гараж/ и не буду уже. Все "ТОПОВОЕ" за которым ездил х.з. куда распродам потихоньку: место только дома занимает.


Да ладно вам
Вон, вчера по нТв в сериале Пятницкий, опера на дело пошли (бандюка вооружонного брать) с Макарычами. Таки взяли супостата, стрельнув ему в икру на ноге, от чего он завалился и стал орать от боли. А вы говорите: "ТраУматик гуно"
Dr3-11
P.M.
29-11-2011 20:32 Dr3-11

Originally posted by Orlan:

Да ладно вам
Вон, вчера по нТв в сериале Пятницкий, опера на дело пошли (бандюка вооружонного брать) с Макарычами. Таки взяли супостата, стрельнув ему в икру на ноге, от чего он завалился и стал орать от боли. А вы говорите: "ТраУматик гуно"


Там был только один Макарыч
Combatant
P.M.
30-11-2011 16:59 Combatant
Я не совсем понимаю,зачем проитвоставлять "травматику" и "гладкий". У многих кучка нарезного в сейфах и что? Это разные ниши.
Автомастер
P.M.
30-11-2011 18:02 Автомастер
В моем случае сайга короткая может возиться и носиться для действительно стремных ситуации (лицензия позволяет) да и пострелять из нее дешевле - вот и все.
Combatant
P.M.
30-11-2011 18:45 Combatant
Originally posted by Автомастер:
В моем случае сайга короткая может возиться и носиться для действительно стремных ситуации (лицензия позволяет) да и пострелять из нее дешевле - вот и все.

Дело в другом: большинство действитльно "стремных" ситуаций возникат вдруг и быстро приести длинноствол в боевое положение достаточно сложно. В автомобиле в одиночку длинноствол можно спокойно возить в чехле - что с ним, что без него - одинаково по-сути.

Серг_З
P.M.
30-11-2011 18:46 Серг_З
Мужики, бросайте вы в эти писюльки играться. Обзаводитесь лучше хоть гладким, но реальным стволом. И патронов побольше. Пригодиться.. .
Ф.Крюгер
P.M.
30-11-2011 19:15 Ф.Крюгер
Originally posted by Dr3-11:

вспоминаю, какое адское количество девайсов носят с собой суровые камрады с Ганзы.


Это вы еще с Октагоном из Бостона незнакомы!)
Ф.Крюгер
P.M.
30-11-2011 19:21 Ф.Крюгер
Originally posted by Автомастер:
Резинометы не носил /только от собак в гараж/ и не буду уже. Все "ТОПОВОЕ" за которым ездил х.з. куда распродам потихоньку: место только дома занимает. А вот гладкому уделю побольше внимания, патроны намного дешевле, продают везде. Сейчас по прошествии лет воспринимаю всю тему травматики как ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД с целью извлечения прибыли. Вот и все.
Серьезно подумайте о Сайге-410К без цыфирок.Самый короткий вариант,и еще - некоторые незаконные криминальные люди без особых проблем заставляют ее стрелять даже со сложенным прикладом.На ремне под курткой - висит такая незаметная убийца с 10-зарядным магазином + 1 в стволе,тихий мирный прохожий... Как уж они этого добиваются - не знаю,только слышал об этом - типа что-то в 1.5 мм под кнопку раскладки подкладывают,что ли... Сам не знаю,врать не буду.Опять же - незаконно это.Мы же охотники,а не гангстеры,правда?Нам такое ни к чему,отвратительное.

sarmat K
P.M.
30-11-2011 19:23 sarmat K
Originally posted by Серг_З:
Мужики, бросайте вы в эти писюльки играться. Обзаводитесь лучше хоть гладким, но реальным стволом. И патронов побольше. Пригодиться...

не надо всех равнять под свою гребёнку. Выезжаю в поля , старые урочища . В одной руке прибор , во второй лопата (в принципе уже оружие есть) Гладкоствол на спину одеть что ли? Пьяные колхозники особо лопаты не боятся , да и действие у неё фатальное сразу.
У каждого разные потребности в этом виде пусть не до оружия.
По улице гуляя оружие не таскаю. Живу в центре города -не к чему.

Ф.Крюгер
P.M.
30-11-2011 19:25 Ф.Крюгер
Originally posted by sarmat K:

не надо всех равнять под свою гребёнку. Выезжаю в поля , старые урочища . В одной руке прибор , во второй лопата (в принципе уже оружие есть) Гладкоствол на спину одеть что ли? Пьяные колхозники особо лопаты не боятся , да и действие у неё фатальное сразу.
У каждого разные потребности в этом виде пусть не до оружия.
По улице гуляя оружие не таскаю. Живу в центре города -не к чему.

Картошку воруете на зиму?Нехорошо это,колхозники ее растили,а вы - лопатой... (((

sarmat K
P.M.
30-11-2011 19:29 sarmat K
И снова предлагаю не равнять под свою гребёнку.
Картошку проще купить за копейки , чем копать. Копать в земле много чего можно и по интереснее.
Orlan
P.M.
30-11-2011 19:39 Orlan
Originally posted by Ф.Крюгер:

На ремне под курткой - висит такая незаметная убийца с 10-зарядным магазином + 1 в стволе,тихий мирный прохожий...


Тогда уж 106 ТОЗик
Йоган Вайс
P.M.
30-11-2011 19:47 Йоган Вайс
МР133 лучше с пистолетной рукояткой под картечь.
Ф.Крюгер
P.M.
30-11-2011 20:53 Ф.Крюгер
Originally posted by Orlan:

Тогда уж 106 ТОЗик
Самозарядный?С 10-местным магазином?))Да и оружие уж больно политическое - Смерть председателю! сегодня екще ничего вроде,а ну завтра пойдет реакцыя?за одно название угодить на Колыму можно.. )))

Ф.Крюгер
P.M.
30-11-2011 20:57 Ф.Крюгер
Ох,Сармат... Можно и мину выкопать минометную... Или мину-лягушку... Или ногой наступить на отравленный сарматский наконечник стрелы... Хотя интересно дьявольски!Я бы сам пошел поискать какой сундук с дублонами и пиастрами.
Автомастер
P.M.
30-11-2011 21:36 Автомастер
Орлан, их же к Вам не возят.... или приобрели таки?
Pragmatik
P.M.
30-11-2011 22:27 Pragmatik
Originally posted by Ф.Крюгер:
Серьезно подумайте о Сайге-410К без цыфирок.Самый короткий вариант,и еще - некоторые незаконные криминальные люди без особых проблем заставляют ее стрелять даже со сложенным прикладом.На ремне под курткой - висит такая незаметная убийца с 10-зарядным магазином + 1 в стволе,тихий мирный прохожий...

Вы где живёте?
В нашем климате пока эту дуру из-под застёгнутой куртки достать - тебе уже раз 20 прилетит.. . Ну и смысл таскать на себе статью УК РФ, если толку от этого - ноль?!?!?

Поэтому - нахрен это надо, конфликтовать с законом. В серьезной ситуации и автомат не поможет, а по мелочи - и так есть, что с собой взять...

Dr3-11
P.M.
1-12-2011 01:08 Dr3-11
А почему ТОЗ-106 называют "Смерть председателя"?
Pragmatik
P.M.
1-12-2011 02:03 Pragmatik
А фиг его знает.. . Издавна как-то повелось. НАверное, по аналогии с обрезом. А обрезы, как бы, пользовали вполне известные граждане для вполне известных целей.. . Наверное, по аналогии и назвали тозик.
ckif59rus
P.M.
1-12-2011 02:12 ckif59rus
Originally posted by Серг_З:
Мужики, бросайте вы в эти писюльки играться. Обзаводитесь лучше хоть гладким, но реальным стволом. И патронов побольше. Пригодиться...

ХМ Тут помойму гладкий почти у всех есть Щас в сейф заглянул Хрюн стоит картечи 100 Пуль 50 Дробь 500 но к Т-12 тоже патронов 300 валяется Эт подходит подопределение патронов побольше или нет ???

BobbyS
P.M.
1-12-2011 02:20 BobbyS
Тут помойму гладкий почти у всех есть

Надо было РСы разрешать покупать после 5-ти летнего стажа владения ГС(охотничьим или самооборонным - без разницы).
ЗЫ ИМХО Долболюбов было бы существенно меньше и новый ЗОО вряд ли бы придумали.
ckif59rus
P.M.
1-12-2011 02:34 ckif59rus
Originally posted by BobbyS:

Надо было РСы разрешать покупать после 5-ти летнего стажа владения ГС(охотничьим или самооборонным - без разницы).
ЗЫ ИМХО Долболюбов было бы существенно меньше и новый ЗОО вряд ли бы придумали.

ИМХО не согласен есть несколько знакомвх у которых ГС больше 5 лет от этого "Долболюбов" они быть не перестали с тем чтобы КС разрешили покупать после 5 лет владения ООП я согласен а так наличие гладкого в течении 5 лет помойму ни как не влияет на количество идьотов с травмой ГС в основном дома лежит и из пробки надо до него добратся а потом вернутся и тогда начать палить человек уже успевает остыть а ОООП на поясе. так что ИМХО владение ГС тут не чем не поможет Долболюбов от нормальных владельцев отделить.

Combatant
P.M.
1-12-2011 11:29 Combatant
Originally posted by BobbyS:

Надо было РСы разрешать покупать после 5-ти летнего стажа владения ГС(охотничьим или самооборонным - без разницы).
ЗЫ ИМХО Долболюбов было бы существенно меньше и новый ЗОО вряд ли бы придумали.

Нуууу. Ну в общем соглашусь, хотя батя мой гладкого с 60-х годов не имел, но по службе все время с ПМ был. Таким как ему можно было бы и без стажа.

Combatant
P.M.
1-12-2011 11:32 Combatant
Originally posted by Серг_З:
Мужики, бросайте вы в эти писюльки играться. Обзаводитесь лучше хоть гладким, но реальным стволом. И патронов побольше. Пригодиться...

И как нам теперь жить? Пяток нарезных продать и еще один гладкий купить?

Pragmatik
P.M.
1-12-2011 13:04 Pragmatik
Originally posted by ckif59rus:

с тем чтобы КС разрешили покупать после 5 лет владения ООП я согласен а так наличие гладкого в течении 5 лет помойму ни как не влияет на количество идьотов с травмой ГС в основном дома лежит и из пробки надо до него добратся а потом вернутся и тогда начать палить человек уже успевает остыть а ОООП на поясе. так что ИМХО владение ГС тут не чем не поможет Долболюбов от нормальных владельцев отделить.

Вот именно поэтому - всё, господа, забудьте про КС. Наши долболобные граждане доблестно пролюбили эту возможность. Они сумели так возбудить главного юриста, что сам класс "травматики" теперь усиленно выводится в сторону незаконного оружия.. . Небезуспешно выводится. И это всё - благодаря долболобам, которые хватаются за него, за травмат, по любому поводу.
То, что будет именно так - я, к примеру, говорил и писал ещё 10 лет назад. Но в То время - большинство хихикали и откровенно хамили. Дескать, я .удак и ниуя не понимаю. Ну, 10 лет прошло. Ну и кто теперь .удак?
Всё, граждане РФ доблестно проиппали возможность иметь КС и теперь, походу, скоро лишатся и "травматики". Ну так им и надо.

Combatant
P.M.
1-12-2011 13:30 Combatant
То, что "так им и надо", не вызывает сомнений. Вопрос в другом: нас-то за что?
HW
P.M.
1-12-2011 13:44 HW
Вопрос в другом: нас-то за что?

+1, хороший вопрос

Pragmatik
P.M.
1-12-2011 16:31 Pragmatik
Originally posted by Combatant:
То, что "так им и надо", не вызывает сомнений. Вопрос в другом: нас-то за что?

Дык это.. .

click for enlarge 700 X 583 149,7 Kb picture